Перестали ли вам щас нравиться игры которые нравились раньше?

Мне раньше много игр нравилось, а щас погружения в игру особого нету, мало осталось игр которые прям могут понравиться.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

Изменился взгляд на игры в следствии возраста и время нахождения в них. Банально начинает надоедать. Остаётся только пара-тройка тех игр, в которые играешь постоянно. С каким то ажиотажем новые игры не ждешь. Вообще никакие, даже из любимой серии

7

dilat
Почему вот мне тоже многое надоедает, но такие игры как Death Streanding, Cyberpunk 2077 и Dying Light 2 жду полюбому.
Да ты хоть вспомни 1-2 асассин, там все было локанично и понятно в плане сюжета и геймплея. Может просто из-за озвучки.
Но последние асассины имеют какой-то наркоманский сюжет.

-1

Aloska
В своё время мне они нравились. Сейчас уже в такое мне тяжело играть. А вот Odyssey из тех редких новых игр, которые мне зашли

-1

Скорее, нет. Мне как Doom нравился (ещё с 2003? когда он вышел?) так до сих пор и нравится, недавно перепроходил его с новыми текстурами, до сих пор на компе стоит. Немного вкусы со временем поменялись, стал больше ценить историю, нарратив, РПГ. А вообще, правильно здесь выше писали, со временем игры стали лучше графически, но гемплейно - нет, как один из видов исскусства - нет. Но я оптимист, не перестану ждать новых шедевров.

5

По моему мнению сейчас игры делаются ради денег, то донат добавят, то лутбоксы, то просто делают какой то проходняк. Раньше, как мне кажется, игры делали с душой, и делали ради идеи. Например Diablo. Похожих игр было много, но с релизом Diablo идея жанра полностью изменилась и все начали клипать игры с таким же жанром. И так можно говорить про любую игру, которая выходила в 90-00 годах. Что по современным играм... а что о них говорить? Они меня не радуют, но и не разочаровывают. Раз в год выходят пара троек хороших игр. Но меня можно назвать олдфагом, скучаю по старым играм, а перепроходить в 100500 раз наскучило

5

Есть игры которые не устаревают до сих пор, это те игры которые делались с любовью и хорошим вкусом. Взять макс пейн, она до сих пор не плохо выглядит, халф-лайф 2 с отличным движком сурс тоже, первая мафия тоже держится. Про такие игры не скажешь что они ужасно выглядят и играются, а есть игры которые хороши были только на момент своего выхода... А какие щас игры которые столько лет будут держаться, рис том райдер, бесконечное блуждание в диких лесах, или пересвеченная гта 5? Не утверждаю что щас совсем плохие игры, так как на них не так много времени, но то что я видел мягко говоря мне не очень понравилось... Вот у меня вкус в играх не очень изменился, а у друга довольна сильно, и в играх и фильмах, да во многом.

5

Katanar
Как по мне ГТА 5 вышла отличной, мне очень понравилась. Если брать сюжетку то неплохо, а в онлайн я и не заходил.

1

Katanar
В Мафии 1 угловатые и мыльные поверхности смотрятся ужасно для глаз.Игра берёт геймплеем, хардкором и историей.В Мафии 2 не хватает того самого хардкора:частичный автореген и бессмертный Джо.В Мафии 1 я на парковке многократно проваливал миссию только из-за того, что Сэм и Полли умирали.

Katanar написал:
Есть игры которые не устаревают до сих пор, это те игры которые делались с любовью и хорошим вкусом.

Вчера сыграл немного в Сталкера ТЧ с модом Зона Поражения 2.Игруха огонь:

v 1 0004
3

Существует отдельная категория: "игры детства" - они бессмертны.
Тогда как все новинки очень быстро надоедают, ибо механики безумно сильно повторяются.

4

Не изменился абсолютно, даже порой на графику древнюю не обращаю внимание. Раньше хоть геймплейно и сюжетно вытягивали мир и персонажей а теперь все слишком упало в качестве и оригинальности.

4

Katanar
Раньше игры делил на вкусняшку и говнецо.Сейчас делю на "интересно" и "не интересно".Среди самых любимых серия Сталкер, серия Ведьмака, Фар Край 3,Мафия 1/2,Return To Castle Wolfenstein

3

Да не особо) Было много игр, и хороших, и плохих. Но есть две трилогии, в которые я до сих пор возвращаюсь)

3

Константин335, Тебе не гта 5 понравилась, тебе реклама ее понравилась, везде только и говорили гта 5 отличная и все отлично) На деле однообразная скучная игра. А лучшая гта, это 4, реальная, настоящая, крутая игра.[Денис Александрович], Давно правда не играл в мафию 1, но помню она не плохо выглядела, этот мир затягивал как в реал мире. А вот навороченные новые игры что-то не очень затягивают. Может играм не идет слишком повышенная реалистичность, хз...)

3

Было дело! Раньше нравились шутеры, мой первый был Zero Tolerance, последний FarCry2. Больше я в игры с упором в шутер на текущий момент не играл. Вот так мне разонравились шутеры. MassEffect и GTA не в счет - они не чистые стрелялки.

3
BioGen написал:
Раньше хоть геймплейно и сюжетно вытягивали мир и персонажей

Все это предрассудки. Что раньше, что и сейчас есть игры интересные, по сюжету, геймплею, а есть посредственные и плохие. Вот и все.
Игр стало больше, а мы стали более разборчивые, привередливые и избалованные играми.

3

И кто-нибудь мне скажет почему у игр щас такой огромный вес по 100 гиг? Даже рельсовые шутеры весят по 70-100 гиг, это перебор. Чему там столько весить... Крайзис весит 6 гиг, но выглядит не хуже современных игр. И щас у игр очень плохая оптимизация. Открытый мир и пересвеченные игры вот что это за мода. Я не против открытого мира, но он должен быть живым и красивым, в котором хочется находиться. Но разрабы думают чем больше мир тем лучше, а надо меньше и интересней. Самый крутой насколько я помню открытый мир был это скайрим, оторваться было сложно. И не думаю что щас игры лучше чем раньше, но что говорить всех все равно все устраивает...

3

Katanar, ваистену так! Глянул после выхода ребилд Гирзов: на глаз разница в детализации почти незаметна, особенно в динамике, когда всё заблюрено и вообще некогда по сторонам смотреть и любоваться, если только не считать ниипаццца прорывом изменение цветовой гаммы - ну наверное эта самая цветовая гамма весит оставшиеся 40 с лишним гигов по сравнению с оригиналом 2007-го года! А, ну да, ДЫреХт ХЭ двенадцатый - ему мелочь впадлу зохавывать, он десятками гиг кушать изволит. При этом ИИ врагов стал ТУПЕЕ, а сама игра ЛЕГЧЕ ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ - вот что графодрочерство животворящее делает!!
Короче, все поголовно продались производителям железа и теперь по их заказу штампуют всякую шнягу, заточенную чисто на железо и непритязательный вкус безграмотных спинно-мозговых дебилоидов.

1

В основном нет, большая часть игр, нравившихся мне 15 лет назад, нравится и по сей день. Но поскольку среди более-менее свежих игр в любимых мной жанрах преобладают плохие клоны старых игр и откровенный плагиат, приходится смотреть в сторону квестов и жрпг. Ну и индюшатину посматривать, но процент приличных игр там совсем небольшой, обычно или на трубе посмотрел и дропнул, не скачивая, или запустил, выматерился и снёс, благо пират. Покупать же инди вслепую это как кидать деньги в окно, результативность такая же.

2

Да нет если забить на графику,если уж говорить совсем о старых играх,хотя конечно сейчас это не очень смотрится,но зато такие игры с таким геймплеем щас не часто выходят.

2
[Денис Александрович] написал:
Ты не поверишь, но я в них не играл🤣

До сих пор не играл, стоит добавить ) Я то сам не во все игры 90х играл, среди которых полно классики. Например, ты в первую Blood играл? До 2010 года я ее даже не видел -)

2

A.Soldier of Light
Значит надо исправляться и играть в шикарную классику. Не, реально раньше игры хороши были, макс пейн, помню как в первый раз запустил игру, и оказался сразу в игровом мире, настолько она казалось реалистичной интересной, охренеть. С мафией 1 примерно так же, помню как там девушку до дома провожал, напали бандиты, все как в реальности ощущалось. Халф-лайф 2 помню как на аквабайке плыл, в громкоговорителе говорили злостный нарушитель остановитесь, думаю круто сколько за мной людей гоняться. Помню как видел ролик резидент ивел 3, помню аж подергивался от ощущений от игры) Были игры в наше время)

0

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Я то сам не во все игры 90х играл, среди которых полно классики. Например, ты в первую Blood играл? До 2010 года я ее даже не видел -)

В игры 90-х не играл.Самая первая на ПеКа игра,что я у друга сыграл,была Return To Castle Wolfenstein.Но сильнее всех запал в душу Сталкер.Таких игр больше не будет

1
Daidjer написал:
Игр стало больше, а мы стали более разборчивые, привередливые и избалованные играми.

Daidjer, это не избалованность и не привередливость, когда ты бросаешь играть во всяких ВАЧДОГАФ и БОРДЕРЛАНДОФ и ищешь по торрентам в лучшем случае ребилды Battlezone, Grim Fandango и второго Турка, а то и вообще какой-нть Interstate`76 или Bad Day L.A. - это уже тенденция, однако. Например, SW Republic Commando - пройдено пять раз, три раза на максимальном уровне сложности, Freedom Fighters - пройдено четыре раза, последний раз на максимуме, SW Jedi Knight Jedi Academy - пройдено трижды, дважды на максимуме, один раз на тёмной стороне, NfS III - пройдено пять раз, Juiced - пройдено трижды, Oddworld Stranger`s Wrath - пройдено дважды, оригинал и HD, Judge Dredd: Dredd vs. Death - пройдено дважды, AVP в двух частях - пройдено дважды, Kingpin Life Of Crime - пройдено дважды, Star Trek Deep Space Nine - The Fallen - пройдена дважды, Sid Meier`s Pirates! Live the Life! - пройдена трижды, Хроники Тарр в двух частях - пройдено дважды, True Crime в двух частях - пройдено дважды, Max Payne, ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ - пройдено четырежды... И это только за последние пять лет, в перерывах между плеванием после очередного дивижона. UT`99 с модами и одиночными и кооп-кампаниями, включая Seven Bullets, Project Zephon и прочими НЕ СНОСИТСЯ С ВИНТА С 2005 ГОДА. Потому что в это можно играть. Потому что в это можно переигрывать. Потому что даже в любительские моды для старых игр интереснее играть, чем в новые игры, - любой, кто хоть раз видел ГТА Алиен Сити или Return to Castle Wolfenstein с модами Time Gate, Operation Trondheim, Сталинград и прочими, меня поймёт. Потому что всё сгубили голливудские бюджеты - игры вырождаются так же, как и фильмы: плагиат, безыдейность и откровенные самоповторы, то есть, по сути, те же яйца вид сбоку. Я помню свою первую встречу со второй Квакой, при том, что она мне вообще не понравилась: рубилово-мочилово, другая планета и куча гибридных уродов, спасение всего человечества, а весь сюжет - в текстовом файле README! Сейчас абсолютно то же самое - десятки и сотни гигов веса, "риальне физика, трассерофка лучей и лицевой анимашон!", дикие простыни текста в диалогах, озвучка всех и вся, включая испражнения кишечника, саундтрек в исполнении симфонического оркестра из 160 инструментов, текстуры 4К, - НО КОТОРЫЕ МОГУТ ИГРАТЬСЯ НА СМАРТФОНЕ, ТО ЕСТЬ, 4К-ТЕКСТУРЫ НА ЭКРАНЕ РАЗМЕРОМ С ПАЧКУ СИГАРЕТ, КАРЛ!!! - а весь сюжет и смысл может уместиться в такой же файл README весом в полтора килобайта и потому геймплей получается тупой, как угол 180 градусов, характеры героев плоские, как фанера, летящая над Парижем, и даже выдающиеся формы фемок не спасают - для этого всегда есть порнхаб, ога. Не, ну действительно, у детей, играющих в песочнице, сценарии битвы совочками за куличики интереснее получаются, а если туда девочки с куклами припрутся - все игровые и киношные сценаристы могут массово вешаться от безысходности! Так что только олдскул, только хардкор!

2

Вот смотрю стрим Dendy Forever! в ВК - сколько классных игр: Double Dragon, Super Contra, Batman Returns и другие! И дело вовсе не в ностальгии, а в геймплее и во внутриигровых плюшках. Скажем, я уже и забыл, что в Battletoads Double Dragon можно было столько комбо делать, при этом ездить на лифтах, цепляться за всякие выступы и передвигаться поверху или понизу, валить врагов в полёте, добивать суперударами на земле или уничтожать потолочные турели, хватаясь за них снизу и разбивая коленом, а ещё отламывать всякие штуки от окружающего интерьера и врагов-роботов и валить врагов с их помощью! И это какой год, 1993-й, 1995-й? А набор как у любого современного навороченного шутана или РПГшки, и даже больше, потому что в файтинге вполне органически смотрятся элементы РПГ и шутана, а в бродилке пристуствуют головоломки, апгрейды оружия, разрушаемость и боссы уровней! Так что вообще за это время поменялось? Графодрочеров развелось, железо стоит как полквартиры - и всё?? За двадцать-то лет??? И это ваш хвалёный некстген???? "Такой хоккей нам не нужен!" © Николай Озеров

2

могу сказать что я любитель платформеров и головоломок наподобие room на андроид, а последний ассасин он заточен для тех кто против гомофобий, сексизма, феминизма , поэтому и сюжет такой, тенденция такая если есть главный герой женщина значит разработчики хотят угодить всем чтоб права не были ущемлены и задеты, толерантность и политкорректность уже везде

1

До чего же приятно поиграть в старую добрую вайс сити, хоть город уже до тошноты приелся, но все ровно играть интересно, интересные миссии, норм сюжет. Не то что гта 5, и ни каких тебе интересных миссий, а сплошь санта барбара) Да щас мало делают хороших игр все для малолеток которым главное красивая графика, деградация... Одна игра на 5 гиг стоит всех этих 100 гиг...)

1

Katanar
я с тобой согласен для меня самая любимая игра это фаренгейт из всех что придумал Дэвид Кейдж
список игр огромный как помню щас эти ощущения их уже не вернуть, тоже самое как в одну реку не войти дважды, особенно из раннего детства (бател тодс,трех глазый парень,флинстоуны) и так далее
так же жду красный мертвец искупление 2 на рс , спайро , психонавты 2

3

Перестали ли вам щас нравиться игры которые нравились раньше?

Да, сейчас перестали нравится игры, которые нравились раньше.

1

Да есть такое, поначалу играл во много чего и почти всё нравилось, а теперь мне вот не так уже нравится Arcania Gothic 4, потому что она оказывается не клёвая, Delta Force Call of Duty и прочие стрелялки уже не нравятся, Как Достать Соседа считаю туповатой игрой, ГТА уже не р=нрав, ну ваще оно и тогда быстро надет=ло. Ой да много таких игр.

1

Sniper Elite 1 , Call Of Duty World At War ,Need For Speed Most Wanted и Сталкер Тень Чернобыля .

1

все так же, технологии не стоят на месте, и с каждым годом только лучше

0

faniswest
Лучше графика и анимация, но геймплей иногда(почти всегда) говнишко.

7
Перестали ли вам щас нравиться игры которые нравились раньше?

Нет )

vstorspb написал:
Мне как Doom нравился (ещё с 2003? когда он вышел?) так до сих пор и нравится

Так это был Doom 3 2004 года. Истинный Дуум это первые два (годы: 1993 и 1994).

[Денис Александрович] написал:
Среди самых любимых серия Сталкер, серия Ведьмака, Фар Край 3,Мафия 1/2,Return To Castle Wolfenstein

Unreal? Half-Life?...

0

A.Soldier of Light

A.Soldier of Light написал:
Unreal? Half-Life?..

Ты не поверишь, но я в них не играл🤣

0

[Денис Александрович]
Значит нуб-ньюфаг который не играл в классику !

-1

X_ray_83
Классику я затронул, но не всю.У друзей играл в 2003-м году в Макс Пейна 2,Флэшпоинт,Смертельную Дюжину,Медаль за Отвагу, Американскую Бурю в пустыне, Проект IGI 2,ну и, конечно же, Мафию 1 и Return To Castle Wolfenstein.Самой сложной была Флэшпоинт

2

Тут новые игры не нравятся потому что онлайн дрочильни в основном а вы про старые )))

0

Сегодня установил Deus Ex - Mankind Divided
чтобы хоть представление иметь как будет играться Cyberpunk 2077

Итог: - что то вообще не впечатляет.

Сейчас тоже в поисках интересных игр.

0

BezNika1
Итог: - что то вообще не впечатляет

А что ты ожидал взрывов как в колде и масштабов мира как в гта? Игра-то довольно камерная и рассчитана на медитативное, неспешное прохождение с тщательным изучением всех закоулков, историй персонажей и т.д. только в этом случае будет впечатление.

2

Вообще изменился ли у вас вкус в играх, в жанрах, итд?

-1

Katanar
Вкус не изменился, игр таких больше не делают.

8

я испытываю эффект мыльной долины если переношусь куда то где на стенах даже не растет набивший пека оскомину амбиен оклюжен.
поэтому мое ПеКа мнение относительно основательно заезженных игор относительно не меняется с того момента как я в них играл. в силу того что они существует в моей пека памяти и я моу их так проходить в ПеКа голове.
как правело то если я начну их и всякие игры проходить или смотреть я обнажу крайнюю скудность как из 5ти комнатной квартиры вернутся значится в хрущевку. при длительном пребывании в том что было раньше мне начинает казаться что вполне нормально то было местами что раньше и может так быть и работать даже в сегодняшних реалиях и современный геймер вполне мог бы играть в какой нибудь морровинд или аркс фаталис да там визардри или уж в некое подобие тес2 например пек-пек-пек. но это просто мыльный шайтан что уводит от света граааафооона.

что же до моих ПеКа вкусов и жанровый предпочтений, то с начала ПеКа эпохи для 3д графики у меня изначально стояла такая предустановка что игры должны быть неким подобием симуляции альтернативной реальность в плане сопромата и электромагнетизму от сюду вытекал жанр некий реалистичный экшон со свободой действий в открытом мире либо нечто более общее и глобальное в виде некоторого неделимого игрового пространства если игра много стратегический элементов ее комплектация детализаций и 3д пространством все равно будет одна . отдельно стоял жанр игор который вытекал из 2д изометрического графона.
таким образом современные игры примерно в целом воплощают мои ПеКа желания и их направление в то время как раньше это технически было не возможно и игры мне в основном представлялись некими арканоидами. однако чего то я не очень рад и воспринимаю подобное как должное, помышляя об симуляциях вселенских масштабах и релятивистском подходе к распространению информации в игровом мире и аи.
был у меня некий короткий промежуток времени в который я думал - а вот что если скажем игрока как таковую свободу действий отнять чтоб он думал что косвенно управляет персонажем но персонаж принимает какие-то свои решения и соотвенно игра превращается в кинцо где игрок не определяет свой геймплей а выполняет выбор некого направления. естественно геймплей такой игры сводится к нажатию или игнорированию нажатия сопредельных кнопок в определенный момент примерно как в хевирейн когда играешь будто фильм смотришь пек-пек событийный ряд при этом строго детерминирован и нет бестолковых укрытий и перекатов, беготни в доль стен и подобной механики. но сейчас я вернулся в область игор процедурно генерируемых не детерминируемых симуляций. вот.

что до игор как содержания в некотором ПеКа я играл в основном в игры что стратегии и рпг преимущественно средневековой фэнтезийной тематики и чем дальше игра отстояла от этих тегов (исключая разве что гта где был открый мир что я ассоциировал с одним из атрибутов рпг) тем вероятно более вероятно что я в нее не играл. потом я стал играть в более широкий спектр всяких игор и всячески имею некую тенденцию на расширение количества тегов во что я могу всячески поиграти. но ПеКа тенденция такова что я буду все равно стремится познать все фэнтези подобные опен-волд на свежем воздухе рпг-образные игры где можно быть довакином.

-1

В некоторые игры все же я бы не стал сейчас играть которые мне раньше нравились, а в какие-то можно сыграть даже сейчас. Например пробовал перепройти GTA Vice City и не прошел, так как сейчас уже не интересно его проходить, а вот в Героев 3 иногда играю. Все же современные игры намного лучше стали, вот только сейчас не хочется проходить все подряд как раньше. Вроде установишь какую нибудь новую игру и не проходишь до конца так как надоедает, так у меня было с Shadow of the tomb raider. В этом году пока что понравились только 3 игры которые я прошел, Metro Exodus, Outer Wilds и Heavy Rain. Ну Heavy Rain можно считать не новой игрой, но на ПК она является таковой. И на примете конечно же остальные игры Quantic Dream, которые скоро выйдут, и еще Control от Remedy.

-2

Серия игр "Рандеву с Незнакомкой" раньше хорошая очень была, да.
Сейчас не нравится.

-2