Перестали впечатлять игры

Перестали впечатлять игры. Когда начинаю играть в новую игру то по началу есть интерес, но позже он исчезает и мне надоедает играть в эту игру. Например. Сейчас я играю в Far Cry 4. Понаалу игра мне понравилась, но сейчас(т.е. через 3 дня) мне в нее играть совершенно не хочется. Она выглядит совершенно скучной и однообразной. Такое же было и с Безумным максом. Единственная НОВАЯ игра которую я прошел до конца это ВЕДЬМАК 3. Я не понимаю что такое. Либо игры сейчас такие плохие? Либо во мне что-то изменилось. Поиграть во что-то хочется но все быстро надоедает. Подскажите игру с хорошим сюжетом со смыслом. Игры по мему мнению с хоршим сюжетом в которые я играл:
Deus ex Human Revolytion
Bioshosk Infinite
Deadly Premonition
Mass Effect Трилогия
Ведьмак трилогия

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Дело в стаже, в возрасте) Я в вашей команде, аналогично.

21

Мне кажется, что сейчас стали очень сильно растягивать игры. Делают никому ненужные огромные открытые миры. И обязательно забивают их повторяющимися квестами - событиями. Поэтому по началу интересно, а потом надоедает. Лично у меня так. Люблю больше маленькие, но проработанные миры (Готика, VTMB и тому подобное), либо линейные игры.

15

Это не импотенция, это память хорошая:) Игропром же жуёт одно и то же последние лет 15. Одни и те же сюжетные ходы, расклад по персонажам, типажи...действительно, выключаешь игру, чтобы никогда больше не включать. Я так в Метро пытался играть, снёс на второй день. Как вариант, можно играть во что-то бессюжетное. Любая песочница, в которой игрока никто никуда за уши не тащит, типа вышеупомянутых Иксов. Летишь себе, пиратов отстреливаешь, фабрики строишь, торгуешь. А сюжет...нафиг там сюжет, в песочнице то?) Другой вариант это забуриться в совершенно другой жанр, не прут рпг с шутерами, бери квест или стратегию с тактикой.
Или действительно стоит прерваться на месяц-другой, книжки почитать. Наверняка за то время, что прошло с начала геймерского стажа, или написали чего интересного, или сам до чего-то дорос, если дорос))

12

Так же почти, посмотрел, чучуть поиграл, а потом уходит желание продолжать =(

11

игровая импотенция частый случай,попробуй в старье погамать

10
RafPayne3 написал:
Либо игры сейчас такие плохие? Либо во мне что-то изменилось.

Тут скорее 50/50. Игры и правда по качеству стали уступать тем же играм пяти-десятилетней давности, очень мало компаний делают игры как говорится "с душой", в основном упор сейчас делается на прибыль. Ну и плюс вырос. Со временем переигрываешь в такое количество игр, что любая банальная игра кажется тебе наискучнейшим куском сам знаешь чего.

saa0891 написал:
Divinity - Original Sin

Поддерживаю.

9

жениться пора,детишек делать)) годков то сколько?

7

Просто раньше в играх был какой-то вызов, все было трудно, приходилось думать как и что делать. А сейчас? Осталась писюлька хп? Сяду посижу за укрытием - восстановится. Не знаешь куда идти? Вот тебе стрелочка на пол экрана. Скучно.

6

Дело в том что все(ну почти все) что сейчас предлагают игроделы мы уже видели. Если хоть раз в год появляется игра которая пробивает на эмоции то уже хорошо. Вот и приходится возвращаться назад. (Кен Левин скотина которую я запомню надолго XD)
У меня кстати с фильмами такая же херня, кино куча а смотреть нечего. Почему? Потому что все всё уже видели.
Разучились удивлять. Или народ разучился удивляться.
Чисто мои соображения.

6

RafPayne3
Мне тоже скучно становится после нескольких дней геймплея. Ведьмака несколько раз перепроходил, теперь тоже стало скучно но думаю поиграю в дополнение, будет веселее наверное. Щас почти закончил дайн лайт зф. Интересно, но она оказалась не очень большим.

5

За последний год меня, кроме Ведьмака 3, сюжетом покорил только Метал Гир. Хотя есть игры, которые прошёл чисто из-за геймплея. А в общем, да - почти любой новой игры мне хватает на 2-3 часа. Максимум на утро ещё попробую, дабы убедиться, и всё. Это возраст и стаж, всё верно, мне 35, играю 28 лет...

5

RafPayne3
Аналогично. Потому, что и в FC4, и в Максе, и в Fallout4 огромный пустой мир, где сюжета от силы часа на 2, если бы не квесты типа "пробеги через всю карту - принеси\убей, повтори заново", которые уже через несколько часов вгоняют в скуку.

4

Штож поздравляю, ты вырос. А может в играх проблемка есть я вот тоже в последнее время не все игры стал до конца проходить. А так, если не играл, то могу посоветовать Борду 2ую до сих пор иногда играю.

4

К "Far Cry 4" можно потерять интерес, это нормально. Сюжет там слабый, а запоминающихся мест или встреч нет (кроме Лонгина, пожалуй).
Я бы советовал попробовать "Alan Wake", если ещё не играл. Сложный сюжет и мрачная атмосфера.

4

Моя методика, отработанная годами:
Не играть круглыми сутками, нужно постоянно иметь альтернативную деятельность - работу, сериал какой-нибудь, книгу, уборку, людей, в конце концов. И регулярно на неё переключаться. Например, после или во время какой-нибудь поездки любой трэш играется на ура.
Всегда иметь игру-альтернативу. Если нужная игра долгая. Играешь в какой-нибудь Xenoblade, надоело - побегал в Super Mario 3D Land и всё хорошо. Эдакий аналог "качелей" от медицины. Хотя некоторые игры этого не требуют - но это у каждого своё.
Не играть если над головой висит дамоколов меч. Чувство тревоги убивает любую тягу к процессу. Не можешь от него избавиться - лучше вообще не играть.
Ну и банальное - сменить игру, жанр, поколение, платформу. Прощупай свои вкусы или выработай/измени их.

Про возраст врут. Я знаю людей которые регулярно играют 25 лет.

4

Всегда возвращаюсь к старым РПГ-Титанам, такие как Арканум, Плэйнскейп, Первые Фолы, Маскарад Вампиров (хоть и не чистая рпг, но Титан это точно). Можно ещё Морру написать. На прохождение этих игр уходит достаточное кол-во времени, и ещё эти игры совершенно интересны...да всем интересны, кроме графы, но тут сами понимаете. Из современных рпг хороши разве что Ведьмак, да Дивинити. Ну и Пилларсы можно притянуть. Не знаю, я вот перепрошёл Bulletstorm. Советую поиграть, хороший шутер. В ГТА5 тоже советую сыграть. Выше советовали Hard West, тоже думаю в него сыграть, потому как игра крайне интересна.
PS. Ещё Darkest Dungeon, могу посоветовать, но эта игра такая же нервная как и Дарк соулс

3

потому что игры плохие пошли, скучные, делать в них нечего, а если и хочется чем то заняться то этого нельзя сделать нет такой то, такой то возможности, единственное во что я играю уже очень давно во что интересно играть по крайне мне так это в splinter cell conviction благодаря ему, я с другом создал серию комиксов продаваемых в своих кругах за 40 руб, и придумали в своих фантазиях своих персонажей, например Стив, андроид созданный усилиями учёных в геноинженерных цехах под Сан-Франциско, или же агент по прозвищу "Кобра" старый враг Третьего Эшелона и много много других

3

RafPayne3
та же хня-дело в играх,100%,например сталкер и метро прошел раза 4 каждого,и счас зарубать могу,а вот фолаут 4,синдикат,макс и тд до сих пор пройти не могу;попробуй дарк соулс-очень зацепил лором и геймплеем;ну или погамай во что то простенькое без нагрузки хламом и прокачками перса-вулфенштайн олд блад очень неплох;проблема в том что от количества пройденных игр геймплей неразвивается так что бы заинтересовать игрока,раньше когда шло развитие игроиндустрии зачистить 5 лагерей и залесть на 3 вышки было адекватно-счас это бич игр,от него надо избавлятся,да от многих вообще вещей которые я умолчу из за многабафф;
на счет fc 4 то его прошел- в него добавили больше фишек,однако он хуже 3шки,сетинг и персонажи и их подача не удалась вообще;имхо

2

Тоже бывает такая хрень в последнее время. Поэтому стараюсь играть не каждый день,благо другие заботы позволяют. Пару дней не поиграл,на третий опять интерес к непройденной игре появляется. А во что поиграть- ну да в Pillars Of Eternity,Divinity,X-Com и т.п. Эти точно надолго затянут.

2

RafPayne3
Аналогичная ситуация, советую поиграть в Life is Strange и Tales from the Borderlands (два очень хороших кинца с интересным сюжетом ¯\_(ツ)_/¯ )

2

Pigius
Life is Strange уже прошел. Очень понравилась. Но после титров играть вновь нечего. А бордерландс же вроде не все еще эпизоды вышли.

0

RafPayne3
Все вышли уже давно, как по мне так игра на уровне Life is Strange если не лучше, очень советую даже если ты не поклонник борды!!!
PS: Лучшая игра Telltale Games, наравне с первым эпизодом ходячих, я думаю это о многом говорит :)

0

вырос -тут диагноз один)

2

сейчас просто разработчики в погоне за прибылью копируют друг друга, поэтому, каждый раз как ты играешь в новую игру, то понимаешь, что всё это ты уже видел.

2
RafPayne3 написал:
Читал недавно Мастер и Маргарита Булгакова. Довольно интересны роман. С отличным сюжетом. Что еще почитать не знаю.

Тут уж какой жанр и писатель тебе нравится.
Могу посоветовать Дэн Браун - Цифровая крепость,Точка обмана
Ивана Ефремова,но это опять же зависит от твоего предпочтения,с авторами произведений точно проблем нет.


RafPayne3 написал:
в Divinity нужно поиграть

Обязательно.


RafPayne3 написал:
в Borderlands 2 играл и она показалась мне скучной, бросил на середине игры. Достали миссии в стиле пойти туда и собери 3 какие-нибудь фигни, убей врагов в пещере и прочее

Так тут миссии совершенно не важны,они тут для галочки,тут же самое главное это гемплей,а он заключается в отстреле врагов которые достаточно разнообразны,и в очень тонкой и интересной прокачке твое ГГ,ну и естественно игру надо проходить не один раз что бы понять все тонкости,ну и ещё для того что бы выбрать действительно хардкорный режим сложности на котором и раскрывается игра,другое дело если такой геймлпей тебе не интересен то это уже другой вопрос.


RafPayne3 написал:
А Wastland 2 как?

Шикарная игра,также как например Pillars of Eternity,но опять же это тебе самому надо пробовать затянет тебя или нет,многих не устраивает графон,долгие загрузки,сложный интерфейс и прочие траблы,но это всё меркнет потому как геймлпей очень классный.
Есть ещё отличная игра Hard West.

Ещё могу посоветовать серию X-COM,хотя тут жанр чуть другой,но серия имеет тоже пошаговые бои и реально доставляет.

1

Поиграй в пилларс оф этёрнити , как по мне лучшая рпг за очень длительное время

1

Чувак, это возраст. Я тоже лет 8 назад залипал абсолютно во все игры и получал море фана. Сейчас редко какая игра доставляет такое же удовольствие, как и тогда. Редко какие игры прохожу до конца, ибо наскучивает

1

В играх перестали просто выдумывать что-то новое. Вот и все. Давно ли мы видели новых игр с новой механикой, сюжетом и сеттингом и чтобы все это было в 1-й игре? Я не помню такого просто.

1

falsh777
Portal, единственное что пришло на ум :DD

0

Все игоры надоели, последнюю игру порйденую до конца и не помню уже. Хватает часа на три поиграть максимум. Уже и ммо всякие пробовал и индюшатину... Видимо 30 лет дают о себе знать. Сейчас вот с рыбалки прикатил и думаю, во что же поиграть...

1

Есть пару вариантов.
Один из них это стресс.
Второй,просто на просто взрослеешь, это нормально, со временем будешь играть только час-второй за играми,и то, в свободное время от учебы/работы.

1

Наткнулся на ролик,с которым согласен. Ты просто повзрослел, а игры делаются для школоты, несмотря на рейтинги 18+.

0

Dishonored попробуй. Из всего нынешнего шлака, более менее съедобный продукт, с более менее адекватным сюжетом.

0

Автор в World of Warcraft играй советую на долго затянет ))))))))

0

Парни, заметило то же самое, наверное мы просто взрослеем!)))

0

Не могу не согласиться. Сейчас в основном переигрываю старое, новинки все реже и реже. В 2015 только три игры зацепили: Dying Light, Witcher 3, Batman AK.

0

У мя тож та же хна с играми. Вот чёт не тащат и всё. Сраз я тож печалился об этом, думал что ж со мной случилось и т. д. Так как раньш сидел, задротил чуть ли не сутками. А потом как т уже и перегорело. Я мног чем увлекаюсь и помимо игр, так есть чем заняться. Стал больш металом интересоватся и прочей тяж музыкой. Терь в игры играю редко, но метко. Ну тоесть неделю-две не играю, а потом два-три дня всё время сижу в играх. Привык уже и мне норм. Всё равно игры проходятся, хоть и не так)

0

Читы качай тогда и интерес проявится. Не надолго конечно, но хоть что-то новое ))


проверено

0

Аналогично, в сюжетном плане игры достигли своей вершины : Witcher 3 , The last of us , Mafia ...
Единственное что может совершенствоваться, это Геймплей и Графика. Именно этим объясняется возросшая популярность мультиплеерных игор.
Как вариант Gta трлогия , Just cause , DOOM , Battlefied 4 ( 1 )

0

Да ты взрослеешь просто. На игры уже несколько по другому смотришь.

0

Кто зажрался и всё надоело подарите игрульку какуюнить.

0

многие новые игры настолько унылы,что стараешься обходить их стороной.Поэтому зачастую перепрохожу старые,либо те,о которых не слышал.Нравится серия Final Fantasy, F.E.A.R(первая часть и дополнения к ней), Dragon Age:Origins,Titan Quest, Герои 3,5,Condemned:Criminal origins.... Поиграй в платформеры. Limbo, Inside,Trine... А если графика для тебя не так важна,то посмотри старые игры,которые выходили в 2000 (или чуть раньше), там много интересного можно найти,во что ты с удовольствием можешь поиграть

0

Игры как сериалы, какие-то смотришь до конца и ждешь каждую серию с нетерпением, а есть где хватает на 1-2 серии.

-1

Стареешь. Я тоже со скучностью игр столкнулся 3 года назад. Сейчас в основном играю в ретро или годные платформеры.

-1

Такая же фигня, накупил игр разных и в каждую поиграл день или 3 дня. Потом просто интерес пропадает. Вот в TES Skyrim играю уже 3 год и даже не прошёл.

-1

Как вариант можно еще на новом контроллере поиграть, например на таком

если еще на проекторе то вообще супер будет, жаль что VR технологии пока не все игры поддерживают.

-1

Так в игре главное не сюжет а геймлей,тогда и играть будет интересно.
Divinity - Original Sin
Borderlands 2
В серию космосимов X можно не на один месяц залипнуть,если конечно тебя интересует данный жанр.
А если хочешь хороший сюжет,то читай книги.

-4

saa0891
в Divinity нужно поиграть, в Borderlands 2 играл и она показалась мне скучной, бросил на середине игры. Достали миссии в стиле пойти туда и собери 3 какие-нибудь фигни, убей врагов в пещере и прочее. А Wastland 2 как? она же вроде похожа на Divinity геймплеем.

1

saa0891
Читал недавно Мастер и Маргарита Булгакова. Довольно интересны роман. С отличным сюжетом. Что еще почитать не знаю.

0

saa0891
Так в игре главное не сюжет а геймлей,тогда и играть будет интересно.
Это в мультиплеере сюжет не важен, так как его там часто просто нет и не надо 8) В сингле же сюжет самое важное, его дополняет геймплей и адекватный графон.

0

A.Soldier of Light
Зависит о жанра сингла. Скажем, стратегиям можно простить слабый сюжет, ибо зачастую вся соль их в самом геймплее. И наоборот, "кинцу" жизненно важен если не оригинальный, то хотя бы хорошо поставленный сценарий и персонажи, ибо геймплей в них, как правило, либо посредственный, либо же его вообще нет.

5

Playersaharan

Playersaharan написал:
Зависит о жанра сингла. Скажем, стратегиям можно простить слабый сюжет, ибо зачастую вся соль их в самом геймплее. И наоборот, "кинцу" жизненно важен если не оригинальный, то хотя бы хорошо поставленный сценарий и персонажи

Согласен, вот только не "жанр сингла", а жанр игры )

Lightning.
Что я могу посоветовать?
Судя по советам, ничего путного советовать ты не умеешь 8)

Если играешь на ПК, переключайся на консоли.
Консолеброд detected )

0

в крузисе 2 нормальный сюжет завели

-5

MunchkiN 616
Что? в crysis 2 хороший сюжет? Я недавно переиграл в нее. Сюжет там очень бредовый. И главный герой молчит как партизан.

4

Игры делают хорошие. Проблема в игроках. Что я могу посоветовать?
1) Попробуй покупать игры. Желательно на дисках.
2) Не покупай одновременно больше 1-2 игр. Когда эти пройдёшь, купишь ещё.
3) Если играешь на ПК, переключайся на консоли.
4) Ачивкодрочерство подстегивает проходить игры на 100% и выжимать из них всё.
5) Выбирай игры с геймплеем и графикой. Кинцо и просто игры с хорошим сюжетом, но посредственным геймплеем, на время или даже навсегда оставь.
6) Играй в Dark Souls.

-6