ПГ vs AG

Конечно не хорошо сталкивать лбами такие мощные сайты. Но все-таки. Кто как думает?
Лично я на АG зарегин, но там только инфу смотры, на форумах не учавствую.

Комментарии: 170
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я пробовал АГ... В освоении тупой, да и форумы там меньше людей заселяет... По крайней мере форум Обскура 2.

0

аг. там форум тупой, а так сайт хороший.
пг. хороший форум, хороший сайт

0

мне ПГ больше нравится,да и наверно всем вам тоже=)))))))

0

На Аг быстрее инфа по играм появляется, но форум там немного не удобный да и модеры там как волки, если мнения с их мнением расходится то БАНАН!
А Пг хороший сайт, отличный форум, правда кое где вымерший, но всё же сайт просто гуд.

0

На ag.ru новости лучше. И появляются быстрее. Авторы там пограмотрее - ошибок не допускают вообще.
Но форум на PG всё-таки получше будет.

0

На аг не зареген. Захожу иногда на гта.аг.ру, потому что проект граммотный. Немного оттуда качаю.

0

на аг неадекватные рецензии. На форум мне их насрать, хотя в комментариях рецензий видно, что 80% пользователей, лижут очко Номаду.

0

аг.ру тупой сайт, да еще и вип придумали и рекламу тупую, пг рулит ИМХО!

0

На АГ можно грабить караваны. На ПГ- нельзя.. Это- единственный недостаток последнего.

0

Я на аге даже нне зареген,нах такое дерьмо.ПГ РУЛИТ!!!

0

ненавижу АГ, пару дней там только и был, на форуме публика тупая попалась, в общем ПГ лучше.

0

еще б создали тему "Америка vs Россия" на американском форуме...

0

Это подтверждается и рейтингом
http://top.mail.ru/Rating/Rest-Games/Today/Hosts/1.html#2

0

V|adis|av если ПГ отстой тогда какого хрена ты здесь торчиш!

0

незарегестрирован на АГ , но мне кажится глючнее Плейграунда , игрового сайта нету.

0

Proрhet
02.11.08 17:54 еще б создали тему "Америка vs Россия" на американском форуме...


Отличная идея!

0

почти все знают какой сайт лучше)

0

PG рулит полюбому!
Да, на АГ, конечно, есть свой плюс (Он один) - это доскональная инфа по играм, патчи и т.д. А во всём остальном - это говно. Рецензии игр обсирают их по полной, кроме рецензий, которые проплачены издателями. Юзеры - чмы и придурки... Короче, фтопку этот АГ! =D

0

"Рецензии игр обсирают их по полной, кроме рецензий, которые проплачены издателями"
полагаю, у вас просто не хватает мозгов для чтения аговских рецензий... там взрослые дяди и тети пользуют умные слова и сложные фразы... не каждому по зубам, как грицца...
"Юзеры - чмы и придурки"
мало того, там и модеры безобразные... всяких франкеев банят тоннами и без лишних разговоров

0

На AG только рецензии нормальные (практически всегда сходятся с моим мнением по игре) а сам сайт - шлак. В отслаьном PG рулит

0

бгг, у дизайнера (если такой есть) аг, руки из задницы походу, смотрите, как они обновили сайт, и смотрите, как это делают по человечески: www.kino-govno.com/

0

AG для рецензий, PG для форума, коего лучше не существует.

0

АГ - более совершенный движок, и как следствие траффика убиваеца больше. Новости там почти такие же, форум - средний, модеры волки, Балалайко прафф.
ПГ - движок неплохой, новости, о форуме промолчу, т.к. это полное г из-за юзверей(не будем показывать пальцем в сторону Болталки).
Игромания имхо лучше...хоть и первое впечатление было плохим. А так - пг версус аг и победитель пг.
Но сайты и форумы двух-трех летней давности руууууууулезззз!!!!!!!

0

прости, а как ты оцениваешь крутость движка?

0

ПГ круче, 100 пудов!!! АГ крут только по рецензиям, и все.

0

ПГ лучше по нескольким признакам:
1) Форумы ПГ намного лучше и более удобны в использовании.
2) На АГ неадекватные рецензии, лично я не видел такой игры, о которой там отзывались исключительно хорошо.
3) У АГ нет Отражения и Вестника.
4) Модеры на АГ неадекватные.
5) Видео как-то с АГ скачал, а там вирус был.
6) На АГ дофига рекламы. (на ПГ тоже, но она хотя бы не лезет под руку)

0

2 Фень

По графике, по всяким(имхо бредовым) хренотеням типа загрузки страницы "полосочками" или "кругом" как на укозе, но...я неправильно в прошлом посте выразился, в графическом смысле агшный инджин лучше.

2 Руся

Реклама есть. Када не залогинен. А существование отражения и вестнега - имхо БреД.

0

Реклама есть. Када не залогинен.
Я не об этой рекламе, а о рекламе всяких VIP сервисов

0

Ха! ПГ однозначно лучше!!!

АГ - это сплошная Номадовская отсебятина и сборище ханжей на форумах.

0

VerSus

Пока такая, ща в улид гиф аниматор припишу "абсолют геймс - крупнейший в России игровой сайт"...

ЗЫ маленькая баня против большого значка "сотруднег сайта плейграунд.ру"

0

я на АГ рецензии к играм читаю, на ПГ, читаю все новости, учавствую в форумах ( нигде больше, нелюблю вообще это дело). ну плохо что ПГ глючит в последнее время!

0

у AG интерфейс неудобный+реклама+дурацкий, неудобный форум, а у PG такого ничего нет. Вывод- PG лучше

0

Крэш, а я месяц назад реганулся и специально ничего не писал...терь ботом не называют. Главная тупость АГ - реклама и использование ников, написанных только латинскими буквами. Но самый лучший(имхо) вариант:
AG ацтой
PG ацтой.

0

PG ацтой
Неа.
На PG страницы весят меньше и много других приятных отличий.

0

На pg не обновляются дополнительные сайты, а на аг все ок. На аг обзоры тупые(описание мало или я не нашол) на пг нормальные, но трудно найти(я терь знаю где искать))) На пг форумы удобнее, но некоторых возможностей нет, на аг понятные форумы(как на других сайтах) (хотя я там не сидел)
новости на аг как то мало и не на главной странице, на пг удобно смореть новости
Короче лучше сидеть и там и тут(хотя я сижу тут)

0

На pg не обновляются дополнительные сайты, а на аг все ок. На аг обзоры тупые(описание мало или я не нашол) на пг нормальные, но трудно найти(я терь знаю где искать))) На пг форумы удобнее, но некоторых возможностей нет, на аг понятные форумы(как на других сайтах) (хотя я там не сидел)
новости на аг как то мало и не на главной странице, на пг удобно смореть новости
Короче лучше сидеть и там и тут(хотя я сижу тут)

0

pg как то душевней , а на ag такие злые обзоры все мои любимые игры втоптали в грязь ....

0

Russssslan [НКВД]
"На АГ неадекватные рецензии, лично я не видел такой игры, о которой там отзывались исключительно хорошо"
читайте Пантеон... или посмотрите, например, обзоры Г2:НВ или НВН
"У АГ нет Отражения"
у АГ есть Скейз
"Модеры на АГ неадекватные"
там есть определенные перегибы... и самодуры, конечно, есть... но в общем именно строгий контроль со стороны модераторского состава обеспечивает такие интересные и содержательные дискуссии на их форумах

0

у АГ есть Скейз
Совершенно разные вещи....

там есть определенные перегибы... и самодуры, конечно, есть... но в общем именно строгий контроль со стороны модераторского состава обеспечивает такие интересные и содержательные дискуссии на их форумах
Вот этих перегибов и самодуров там как раз больше, чем на ПГ.

Рецензии хорошие допустим есть, но большинство игр оценивается совершенно неадекватно.

0

"Совершенно разные вещи"
а вам чего с "отражения" не достает?
как там обсасываются пэжешные события через критику и стеб, так и в жыже Скейза проводятся подобные разборы полетов... принципиальное различие, пожалуй, одно - жыжа сама по себе тормозное мерзкое убожество ))
"Рецензии хорошие допустим есть, но большинство игр оценивается совершенно неадекватно"
ну еще пару дней назад вы считали, что плохо все... теперь вот хорошие работы таки нашлись... попробуйте покопать еще - уверен, выкопаете массу отличных... адекватных )) текстов
"Вот этих перегибов и самодуров там как раз больше, чем на ПГ"
ну мне в общем-то все равно, больше их там или меньше... для меня главное, что там всегда есть что почитать... если модеры могут подобное обеспечить, значит это все-таки скорее хорошие модеры ) ну а если кто из них срубит пару лишних голов... на этот случай есть "Наш сервер"... невиновным голову вполне могут пришить без очереди )

0

почему вы не не сравните по файлам когда на
плайгоне выкладывают с вирусами сколько я качаю с ag ниразу ешо небыло вируса так что я ЗА ag twin-ua

0

Russssslan
вот ето ты преувеличил с вирусом

0

полагаю, у вас просто не хватает мозгов для чтения аговских рецензий... там взрослые дяди и тети пользуют умные слова и сложные фразы... не каждому по зубам, как грицца...
На Driv3r почитай.

На AG чисто для новостей и файлов захожу. Изредка на форуме. Тут новости фигня, но форум получше, правда херни полно.

0

На аг сайт хороший, форум - хня. На пг - наоборот: форум хороший (правда, раньше был лучше, но об этом в другой раз), а сайт - не самый лучший. + это кантконнектед(((

0

AG
+ большое количество инфы практически по всем играм (скриншоты, патчи, демки и т.д.)
+ голосование и продуманный рейтинг игр
+ хорошие вторичные проекты
- не удобный форум (слишком загроможден бесполезной информацией)
- ужасно бесит их политика с VIP
- надоедливая реклама
- ограниченная скорость скачивания для всех не VIP пользователей
- неадекватные рецензии и проявление личных интересов в них (иногда можно увидеть 10% у автора рецензии в то время как у 1000 проголосовавших человек общий рейтинг 80%)
- чересчур жестокие модераторы

PlayGround
+ очень удобный форум
+ быстрая скорость скачивания
- периодичная глюкавость сайта

Не могу сказать что какой-то определенно лучше, потому как юзаю и тот и другой.

0

На сижу тут, только потому что на ПГ форум намного удобнее)

0

В пребывании в бане на ПГ зарегался на АГ.
ПГ рульз!

0

Don Marzaglia
аналогично. модеры там тупицы.. форумы говно. сайт отстой. за рекламой сайта не заметил собсна.

0

Интересно на AG есть аналогичная тема?
Просто для сравнения почитать было бы занятно.

0

Ну если есть, то там отзывы диаметрально противоположные

0

Интересно на AG есть аналогичная тема?
Введи PlayGround в поисковике АГ, и увидишь

0

пг песпесты, аг кривой, и мне надоело каждый день удалять из ящика по штук 5 сообщений от аг какойто там рекламы и тп

0

На АГ особенно ржачно выглядит должность Номада "супермодератор", с таким успехом, в каждом профиле на АГ можно было бы писать: "Номад мой бог, я ему служу".

0

что выгодно отличает агфц от здешних форумов - общедоступный тэг "спойлер", полезность которого сложно переоценить
создание опросов - менее ценная, но тоже довольно вкусная плюшка

0

Реклама на АГ уже в печёнках...
Одно дело, когда она с краю и не мешает, но они умудрились напихать её в статьи и рецензии...

0

к тому же у AG вхлам тормозной движок.

0

Вот:
AG
+ хорошее место, для того чтобы скачать ролик в удобном разрешинии
- ... но только для VIP-клиентам :)
+ строгие модераторы, однажды просто прокоментировал один, прямо так скажем, не очень умный пост - получил пред за флуд, поделом мне
+ гибкие настройки
+ конкурсы, сейчас идет по игре Санитары подземелий 2: В поисках черного квадрата, приз Xbox 360 + Fallout 3 для него
- Рецензии и конкретно оценки игр, господа, это не более чем необъективная критика и только мнение рецензора, кроме того, текст рецензии не совпадает с оценкой
+ культурные форумчане, часто даже обращаются на "вы"
+система репутации
+ правило на обсуждение только лицензионной продукции
PG
+ легкость в общении, ну нужно бояться жестких модераторов
- ... хотя с некоторыми, мне кажется, можно было быть и построже
+ удобный форум, нареканий не вызывает, ничего лишнего
- нет правила на обсуждение только лицензионной продукции
- релама
Вроде всё. ИМХО.
Итог: и PG и AG. :) Причем на PG, когда хочешь просто пообщаться с народом. На AG, когда нужно обсудить / выяснить какой-то конкретный вопрос / посмотреть скрины и ролики.
Добавлено позднее: ошибся я насчёт рекламы на AG, всё прекрасно отключется, правда, с VIP-тарифом.

0

AG больше похож на какой-то юкозовский сайт... всё там на форумах почти так же...

0

Вот если бы на АГ можно было бы грабить корованы, я бы проголосовал за АГ. А так - за ПГ.

0

у АГ тока один плюс - их фан-страница по ТЕСу (Морра, Облив)

ПГ - ВСЕ!!! Супер! ( но 404 бесит)) )

0

PlaygrounDRU круче аг, и оформление красивей и вообще. ;))!!!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Особенно улыбнула расправа над теми, кому не нравятся творения Номада...

0

Долго же ты этот компромат хранил

0

Да его тока щас заметил, но это далеко не первый случай, просто под руку попался...

0

Согласен с тобой! Тоталитарный сталинский режим, я бы сказал. :D
Russssslan [НКВД]
Я с ним, с этим типом, тоже спорил, но легко отделался! Ему отдохдуть уже пора! Маньяк-пессимист!
AG, в общем и целом, посолиднее, но на PG можно общаться по людски, а не "флудить" у них там.

0

явно какую-то гадость написал этот ДаркРипер, которую впоследствии стерли
хотя Номад, конечно, плохой модератор )

0

Хочу добавить к своему посту выше, на PG - самые справедливые ревью! :)

0

аг хрень там какието лошары которые в игру не играли и пишут статью
и форум там парашный, как по оформлению так и по качаеству
я говорю про сайт и модераторов, а к форумчанам против ничего не имею
я однажды задал вопрос и на него сразуже без флуда ответили

0

ПГ - это по сути дела больше фоурм, чем ресурс, а АГ - это по сути больше ресурс, чем форум.

0

аг - тупой движок форума, и дизайн, какой то панический, не знаеш куда нажать, рекламой задрали на ящике, - на пг все ясно и понятно с первого взгляда

0

Ну, скажем так, на АГ минусы - неадекватные рецензии, бестолковый форум, слишком навязчивая реклама. Плюсов даже и не знаю, не могу припомнить.

0

ПГ - в разы круче Агэшки:
- Супер форумы, лучшие, что я видел в рунете
- ''легкие'' странички
- Очень веселые рецензии. Реально доставляет удовольствие читать некоторые =)
- Неплохой файлообменник
- Не лезущая изо всех дыр реклама
- Приятный дизайн, без выкрутасов =)
- Душевно как-то... прямо сложно объяснить..

Агэ:
- Согласен, рецензии крайне неадекватны. Уж лучше на игромании
- Страницы грузяца по минуте (меня это затрахивает до невозможности)
- Тупой дизайн, на упаковке с растворимым супом магги и то лучше
- Тупая ВИП система. Хрен я этим буржуям буду отдавать ''бутылку простого пива''
- Отсюда реклама (бесит)

Вывод - ПГ жжот
АГ фтопку

0

Я VIP-пользователь, типа самая "элита". xD

0

ПГ во всем лучше, особенно форум, слов нет, как хорош; на AG чуть что сразу в бан.

0

Это уж точно, так, как у них, модерить нельзя. Куда ни глянь - одни умники с 500 постами, выставят тебя идиотом в два счёта! Помню, однажды что-то спросил, устром просыпаюсь - "отлучили"! =) Еще один раз некий такой умник мне нахамил, я отвечать не стал - мне бан не нужен, а этому поди с рук сойдет! :(

0

Был на аг, инфу по играм можно найти, но она есть и здесь в достаточном количестве обычно, а что касается скорости обновлений инфы, то это не важно для меня.
Само сокращение "АГ" бесит. Как ребеночек говорит "агуу"... Также тошнит от их дизайна - как говорится, глаза разбегаются в поиске нужной тыкалки. Слишком много всего, слишком сложно. ПГ на порядок проще в поиске и ориентировании.
Конечно надо упомянуть форумы ;) Насчет тупых юзверей не знаю - не постил там, не регался. Но верю, что тупых везде хватает, а дело не только в этом. Политика модерирования там, насколько я понял, просто тоталитарного типа. Верю также насчет ж*полизов, о которых в данной теме уже упоминалось. Свое мнение на ПГ легче выразить без беспокойства по поводу несогласия модеров.
По большому счету, оба сайта уступают друг другу в чем-то, но мой выбор всегда будет на стороне ПГ.
P.S.
Если некоторые расшифровывают "пг" как "полное говно", то "аг" это "абсолютное говно" :D

0

АГ,наверно,идеальна в плане информации - ПГ идеален в качестве всестороннего обсуждения,общения.
имхо..

0

Я вообще кроме ПГ никакие подобные сайты не признаю...

0

PG - рулит! AG - отстой, сам сайт и его администрация с модераторским набором просто тошнит x_x

0

AG лучше (вообще единственный нормальный российский сайт об играх), за последние несколько месяцев расцвел прям, видно что работают усердно люди. PG конечно тоже круто, все эти пиратские серверы и кряки :), но долго по такой схеме не прожить, нужно не просто проводить функциональные/визуальные обновления сайта, а расширять штат сотрудников. ОПЕРАТИВНО, а не так как щас, делать новости, обзоры, наладить контакт с издателями наконец. Начать уже ходить в гости к фирмам типа 1С, Софт Клаб, сейчас же интервью у вас бывают только после Игромира, да и те из 5-6 вопросов. В настоящий момент редакция вашего сайта, это кружок по интересам, что не круто.
Это я так, на пальцах объяснил в каком направлении двигаться:)
ПС
Сайт Игромании скоро так оффигенно обновится (дизайн кстати крутой будет, планируется ежедневная Видеомания), что ПГ еще на одну ступень по популярности вниз сдвинется.

0

Неа. Не сдвинется) Потому что на пг лучшие форумы. Это главное. имхо :DD

0

Политика модерирования там, насколько я понял, просто тоталитарного типа.
сам сайт и его администрация с модераторским набором просто тошнит
+1

АГ,наверно,идеальна в плане информации
Неидеальный. В нете еще получше есть.

0

Неидеальный. В нете еще получше есть.
Российских нет.

0

я тут сообразил, что мне в здешних форумах нравится больше... очень удобно, что на каждую серьезную игру отводится отдельный форум... выделять под игры калибра "Ведьмака" единственную темку - ужас... нечитабельная каша получается

0

Российских нет.
stopgame.ru
Те же скриншоты, трейнеры + прохождение на основные игры. И никаких тупых необоснованных рецензий.

0

...те же кряки...
Не смеши меня. Проекты типа Stopgame.ru и Playground.ru в сравнение не идут с мастодонтами уровня АГ и сайта Игромании, как я уже писал уровень этих сайтов (ПГ) - кружок по интересам, по сути ПГ сейчас зашел в тупик, развиваться дальше в выбранном направлении нельзя, в направлении монстро-геймпорталов тоже, места заняты, да и очень большие фин. вливания требуются.

0

http://www.cys.ru

Оценка качества PlayGround.ru : 1040 баллов;
Оценка Stopgame.ru : 461 балл;
Оценка AG.ru :400 баллов;

Оценка форума сайта Игромании : 361 балл(первый раз вижу такую маленькую оценку для движков готовых форумов).
Уже отсюда видно кто притягивает больше народа...хотя я о пеге узнал только год назад...а stopgame.ru юзаю 3 года(а на форуме зарегился лишь в мае 2008-го).

0

VS
Интересно, каким образом они в автоматическом режиме оценку проводят?

А вот если опираться на песещаемость, то картина уже немного другая http://top.mail.ru/Rating/Rest-Games/Today/Hosts/1.html#2

0

Ну только по визитам опережают...а вот на Яндексе картина вот такая:
http://yaca.yandex.ru/yca/cat/Entertainment/Games/

AG - 1st place;
PG - 4th place.

0

Что то не верится, хотя... Я, вот, свой сайт проанализировал и результат: 370 баллов. Почти как сайт Игромании :-)

0

А вот если опираться на песещаемость, то картина уже немного другая top.mail.ru/Rating/Rest-Games/Today/Hosts/1.html#2
Ага и games.mail.ru у них совершенно случайно на первом месте. ;-) Впрочем ПГ и там выше, чем АГ…

0

Angel, а вот на моем когда-то 709 баллов было...однако я его сейчас удалил, т.к. phpBB надоел(сейчас там экран-баня, адрес см.в профиле).
На мыло.ру да, пг выше, а на яндексе даж не фтройке.
P. S. Фигасе, у меня до сих пор 718 баллов?! Ну да, он же обновляет редко...

0

PG класный сайт, AG х р е н ь по сравнению с ним!!!!!!!!!!!! без коментариев!!!!!!!!!!!!

0

AG - там проще устроено все, но самое главное - скрины не качаюца.
ПГ - лучше намного. и общение есть, что главное

0

rayevg
Прав, но не во всём. АГ не столь хорош, тут кто-то правильно про модерирование тоталитарного типа заметил... ;( Будучи VIP-пользователем, боюсь иногда постить, так как имею "богатый опыт общения" с модераторами по этому вопросу, прикопаются ведь к чему угодно! :) Чуть что пошли горчичники, баны, и не возразишь им ведь!
Форум ИМ - дерьмо. ;(

0

Счастливый Человек про форум ты верно заметил, но в каком то смысле, это даже хорошо. Там нет такой "неуе*ической х*йни", которая творится в болталке и на других форумах ПГ, что делает АГ похожим на серьезный игровой портал.

0

AG - там проще устроено все, но самое главное - скрины не качаюца.
В смысле??? Как это не качаются? Сохранить картинку не пробовал? Поясни.

0

Читать, что написано не пробовал? Правой кнопкой мышки на маленькую картинку снизу (!) - сохранить. =) Впрочем, я качаю сразу архивом. ;) Богатая у людей там фантазия!
rayevg
Так и есть, AG и есть серьёзный игровой портал, так или иначе.
Но, всёже, за любое малейшее нарушение обязательно последутет наказание, при этом у очень многих людей несколько сотен постов. Похоже, мы с тобой чего-то не понимаем, а именно, как общатся и, по возможности, получать удовольствие от общения там. =)

0

Мне кажеть,даже однозначно Граунд лучше,потому что на нем есть отличные форумы(в одном из которых мы сейчас находимся)и там побольше файлов на игру.Этот сайт живет достаточно долго,кстати когда он был синим он был чемто похож на АГ.Так что PlayGround.ru лучше,чем AG.ru

0

низнаю чем думал автор создовая эту тему.Это естественно что люди здесь больше ПГ любят.Если он создаст эту тему на АГ, то там естественно победит АГ.
по сабжу: мне больше ПГ нравиться

0

Вот сижу, жду бани на AG, за создание темы, в которой опускают AG.

0

мне нравится, и пг, и аг.
на аг читаю рецензии и новости, смотрю скрины и видео из игр.
на пг все остальное

0

Не читай их тупые рецензии! Подобной несправедливости к играм я в жизни не встречал! Джек Томпсон - просто ангел, святой мученник по сравнению с ними! =)

0

Мне на АГ нравится:
Слежение за играми..
Энциклопедия игр..
Оценки пользователей куда более адекватные чем на ПГ..
Ну а так.. ПГ конечно.

0

Счастливый Человек
хм, ну хз.
лично со всеми рецензиями номада, я согласен на 100%. Моя оценка гамы, всегда совпадает с его оценкой.

0

лично со всеми рецензиями номада, я согласен на 100%.
А ты играл во все рецензируемые им игры?
Ну например один изз последних его "шедевров" - рецензия на Storm of Zehir..

0

Ну, лично для меня, одним из главных его шедевров является рецензия на богоподобную игру Stranglehold с итоговой оценкой 86% (!) баллов. Видимо, Номад никак не может достроить дачку под Дубной- пришлось полюбить денежку. Самое забавное, что оценка, в один чудесный миг, плавно изменилась с 86 на 87. Переплатили-с..

Только вот обложку "Новый Диск" перепечатывать так и не стал...
http://www.nd.ru/images/packages/96542/96542_box_350.jpg

0

СовНарКом
играл...только он поставил ей 60, а это не шедевр Оо
Vаsh
на счет Stranglehold, согласен.

0

Там нет такой "неуе*ической х*йни", которая творится в болталке и на других форумах ПГ, что делает АГ похожим на серьезный игровой портал.
Это уже несеръезно когда нельзя мнение отличительное от принятого там сказать.

низнаю чем думал автор создовая эту тему.
Рассказать правду про АГ.

Джек Томпсон - просто ангел, святой мученник по сравнению с ними! =)
+1 Даже зайдя на оф. форум Xbox и сказав "GeOW2 - туфта", тебя не забанят. Просто начнется дисскусия / срач / версус. А на АГ удалят пост и еще и забанят.

0

ну аг слишком навороченный всё это клинет, пг простой простой, форум простой без всяких аватарок, репутаций и прочей фигни... тут удобнее..

0

AG грузит по пол года, а PG - за пару секунд.

0

играл...только он поставил ей 60, а это не шедевр
Че то не верится..
А "шедевр" относится к его идиотичной рецензии..
Иногда чувствуется, что он даже в игру не играл..
Например, написал что Mask of the Betrayer абсолютно линеен.. Чтобы такое написать надо или не играть в игру, или, извините, быть дураком...

0

Иногда чувствуется, что он даже в игру не играл..
Например, написал что Mask of the Betrayer абсолютно линеен.. Чтобы такое написать надо или не играть в игру, или, извините, быть дураком...

А ещё обладает неважной памятью. ;-) Из того же, разнещастного обзора : „Плюс, в отличие от Icewind Dale, запрещавшей менять состав партии, Storm of Zehir прощает ошибки.“. В IWD/IWD2 можно менять состав партии, да ещё и в любой момент времени. Что толку проводить сравнене 2-х игр, если про одну из них ничего уже не помним ? (или просто не играл ни в одну из них).

ПГ в этом смысле куда лучше — открыл форум по практически любой игре и читаешь, что пишут люди, игравшие в эту игру; на АГ — максимум обсуждение рецензии, где в основном выясняют отношения согласные с рецензией и не согласные.

0

Счастливый Человек
Читать, что написано не пробовал? Правой кнопкой мышки на маленькую картинку снизу (!) - сохранить. =) Впрочем, я качаю сразу архивом. ;) Богатая у людей там фантазия!
Да, это помню. Бред придумали какой-то, рассчет идет на красоты. Все равно, что в играх делать упор не на геймлей, а на графику.

Но, всёже, за любое малейшее нарушение обязательно последутет наказание, при этом у очень многих людей несколько сотен постов. Похоже, мы с тобой чего-то не понимаем, а именно, как общатся и, по возможности, получать удовольствие от общения там. =)
Да все ясно. Надо, как ты верно указал, не отклоняться ни на йоту от правил и самое главное - не спорить никогда ни при каких условиях с модератором ) Они там боги. То ли дело у нас тут... 8)

Real Nigga
Это уже несеръезно когда нельзя мнение отличительное от принятого там сказать.
Как можно перечить богу??? ))))

0

Как можно перечить богу???
+1! xD Выше у них только "супермодераторы", если первые, видимо. "пророки", а эти уже боги.
Всё верно, одна тема на обсуждение игры, другая - на обсуждение "справедливой" рецензии на неё. Предствавьте, если что-нибудь подобное было бы на PG. xD
Vаsh
Необратил внимание на это. Но, этот рецензор - вообще что-то. Во второй раз с ним лично на форуме спроить не буду, кое кому читать надо поучиться! :)
Да, собственно, его никогда и не уважал. ;/ За пределами их ресурса, для всех, он - ноль.
ALL
ПГ в этом смысле куда лучше — открыл форум по практически любой игре и читаешь, что пишут люди, игравшие в эту игру; на АГ — максимум обсуждение рецензии, где в основном выясняют отношения согласные с рецензией и не согласные. Вот и я про то! Вторые выбывают из игры рано или поздно, путём "отлучения". Очень удобно - ни предупреждения, ни бана, вам просто нельзя постить в этой теме. Никто ничего не видел, так как пост удалят в два счёта!
У них для оперативности целая толпа дармоедов-модераторов, человек 5 на тему! xD Думаю, такой толпой можно весь форум удавить, модерить там, ИМХО, легко - все боятся флудить.
Хорошее решение - обсуждение рецензий AG на PG! :)

0

Да аг вообще бред.
Nomad идеальный критикан, блин, по другом и не скажешь.
Впрочем критики там есть, но номад всё портит.

0

Критик из из него отвратительный, самое страшное, несправедливый. Тьфу. ;(

0

Vаsh ага рецензия на Stranglehold это что-то xDDD

0

"За пределами их ресурса, для всех, он - ноль"
да вы что? откуда такие познания? "все" в курсе?
"все боятся флудить"
верно... остаются способные нормально общаться... часть неспособных, роняя сопли от обиды, бежит сюда писать что-то типа ПГ-forever, AG- must DIE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

+ тыща!!! ибо тут есть Салатег, Стардраг и много других классных юззверей)

0

Stay Away
верно... остаются способные нормально общаться... часть неспособных, роняя сопли от обиды, бежит сюда писать что-то типа ПГ-forever, AG- must DIE!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нормально общаться!?
Общаться там, конечно, можно, но лучше осторожно. xD Если я несогласен с мнением этого , это ещё не значит, что я какой-то убогий или тупой, и что мне делать? Молчать? Нормальное общение в моём представлении выглядит несколько иначе...

0

на аг народ хоть капельку старше/адекватнее, это я о форумах. Но юзабилити сайта мне там вообще не нравится, какое то нагромождение окон, чекбоксов, в общем, пережитки прошлого, а пг очень и очень. Если бы можно было вывести хоть какой-то симбиоз - ушёл бы туда.

0

Счастливый Человек
Хорошее решение - обсуждение рецензий AG на PG! :)
Верно. Все равно, что обцуждать политику модерирования ПГ на Отражении в прошлом =) Это когда еще Великий Диктатор ПГ здесь бесновался.

Stay Away
12.01.09 14:12
Если бы ты этот пост написал на аг, тебе бы врядли стали перечить как модеру ;) А здесь можно. Читай по слогам: я с тобой не согласен. )) И нужно, ибо уже сказано, что "можно, если осторожно". Знаешь, в Третьем Рейхе миллионам людей жилось очень хорошо, они были сытые, одетые и радостные, но сути это ничуть не меняло...

0

До появления на AG "грабителя кОрованов" NOMADa http://lurkmore.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%
B4#.D0.9D.D0.BE.D0.BC.D0.B0.D0.B4_.D0.B8_.D0.9A.D0.BE.D1.80.D0.BE.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D1.8B сайт был очень даже достойный особенно его раняя версия 1.0.
Сегодняшняя "номадовская" политика администраторов сайта состоит в том что ни какая критики в свой адрес не принимается, что ни есть демократия и свобода слова. Прям как наше правительство (видать Номад поклонник наших современных правителей). В итоге обзоры отличаются чрезмерным ценизмом и пестрят неадекватным любительским подходом к оценке игр.
PG наверное последний оплот современной свободы слова и демократии :) Правда все чаще проявляются тенденции к забаниванию некоторых "нехороших" форумчан, но как правило справедливые баны с предварительным предупреждением. Некоторых и правда нужно учить хорошим манерам.
Так что я cделал свой выбор в пользу PG!

0

Полностью объективную оцеенку дать не смогу, т.к. на АГ почти не бываю. А точнее, заходил пару раз, что бы узнать, что ето и с чем его едят. Как по мне, то форум АГ явно уступает ПГшному, следовательно мой выбор - ПГ =)

0

Счастливый Человек,
"Если я несогласен с мнением этого , это ещё не значит, что я какой-то убогий или тупой, и что мне делать?"
а что, есть конкретные примеры, когда "убивали" за несогласие? извините, но если ваше несогласие вы выражаете многозначительным "автор - негодяй и подлец, статья/пост - овно" и т.п. конструкциями, вам действительно будут там не рады... будете писать внятно и аргументированно - никаких проблем, не соглашайтесь

A.Soldier of Light,
"Если бы ты этот пост написал на аг, тебе бы врядли стали перечить как модеру"
надо расставить точки над "и"... запрещается комментировать в темах конкретные решения модератора... все... что-то не нравится? два пути - писать модеру в личку или идти на "Наш сервер" жаловаться админам... только так... в темах спорить с модератором по вопросам модерирования нельзя... по теме - ради бога, спорь сколько влезет
и еще одно... на "чужих" форумах модератор визуально не отличается от обычного пользователя... грубо говоря, будь мы на аг, ты бы даже не узнал, что я модер

Olerg,
"любительским подходом к оценке игр"
а примером такой вопиющей "любительщины" не порадуете?

0

"Stay Away"
"а примером такой вопиющей "любительщины" не порадуете?"

Почитайте "номадовские" обзоры, посмотрите его оценки.
Heroes of Might and Magic 4 - 5% !!!!!!!!!!!!!!!!!! LOL :))))))))))
Half-Life: Counter-Strike - 1% !!!!!!!!!!!!!! LOL :)))))))))))))))))
И ссылочку, мною указанную в прошлом посте.
ЕЩЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА НУЖНЫ?

0

а что, есть конкретные примеры, когда "убивали" за несогласие?
Меня. За то что я не считал GeOW2 офигенной.

будете писать внятно и аргументированно - никаких проблем, не соглашайтесь
Мой первый нормальный вполне пост про то что игра не такая уж и мега просто удалили.

а примером такой вопиющей "любительщины" не порадуете?
Driv3r. Игра лучше чем там описали.

0

Stay Away
и еще одно... на "чужих" форумах модератор визуально не отличается от обычного пользователя... грубо говоря, будь мы на аг, ты бы даже не узнал, что я модер
:) для справки: на ПГ раньше не было значков, но все все равно знали своих модеров ) Новички не знали - в этом ты прав.

0

Heroes of Might and Magic 4 - 5% !!!!!!!!!!!!!!!!!! LOL :))))))))))
Зомбиек выставил аж 94 вроде бы, и он рецензент официальный))
Очень странно не правда ли?

0

Olerg,
"Почитайте "номадовские" обзоры, посмотрите его оценки"
то есть здесь обзоры пестрят неадекватным любительским подходом к оценке игр под оценкой подразумевалась та несчастная цифра, что указывается под рецензией? ) вам это правда важно? ))
так или иначе, это не любительский подход, а субъективный... но относится он непосредственно к оценке... и это не принципиально... другое дело, если бы искажались, неверно указывались и т.п. факты об играх... вот такое назвать "любительщиной" можно, но подобное встречается в его статьях, по моему скромному разумению, нечасто - когда он что-то забыл или не разобрался... связано просто с количеством работы... бывает
"Heroes of Might and Magic 4 - 5% !!!!!!!!!!!!!!!!!! LOL :))))))))))
Half-Life: Counter-Strike - 1% !!!!!!!!!!!!!! LOL :)))))))))))))))))"

это вообще его личные оценки... на аг эти игры обозревал не он, официальные цифры совсем другие.. или что, ему не может не нравится контерстрайк?

и поправьте, пожалуйста, свою ссылку, чтоб страницу не растягивала

True PC Gamer,
"Мой первый нормальный вполне пост про то что игра не такая уж и мега просто удалили."
в нормальном посте, вероятно, было не слишком много слов и соответственно еще меньше аргументов в защиту вашей точки зрения? просто так, по чьей-то прихоти, там ничего не трут
"Driv3r. Игра лучше чем там описали."
а давайте не будем путать теплое с мягким... вам игра понравилась, автору рецензии нет... он, несомненно, привел в статье доводы, почему игра, на его взгляд, негодная... приведите в обсуждении обзора свои и докажите уязвимость его

A.Soldier of Light,
"но все все равно знали своих модеров"
я, пожалуй, не вполне новичок, но процентов 70 здешних модераторов не знаю... если ты знаешь модератора каждого симса... ну это достойно еще одной тоолстой медали в профиле

0

он, несомненно, привел в статье доводы, почему игра, на его взгляд, негодная...
А ты читал КАК он это привел? Сравнить с серъезными изданиями, дак эта рецензия детский сад. Какойто первоклассник написал. Негативно даже так не пишут.

просто так, по чьей-то прихоти, там ничего не трут
Трут. А ты видать агент АГ? Недоволен опусканием своих идолов?

0

Stay Away
а что, есть конкретные примеры, когда "убивали" за несогласие?
Лично меня - нет, не наказывали, но несколько примеров подобного видел.
Когда я читал одну его рецензию, я ещё не особо удивился, но когда почитал коментарии... Согласны с ним были все, как один, да ещё и такую ерунду писать начали! xD Не смог сдержаться, ответил.
Меня пощадили, видимо, лишь потому что я писал очень акуратно и старался аргументировать. "Грабитель кОрованов" ответил мне лично, но, похоже, невнимательно прочитал мой пост и ответил на него с присущим ему в рецензиях цинизмом. :/ Плюс, тут же появились многочисленные гневные посты о моей неправоте и понижения репутации. xD Когда я упомянул сталинский диктат, сказали, что банить меня никто не собирается.
P.S.: Все видят, что оценки в его рецензиях гороздо ниже, чем в среднем у всех остальных. Ясно видно по Metacritic. Его рецензии читаю просто так, ради смеха.
Спорить с ним безполезно - его не переубедишь, остаётся только пожалеть сего несчастного.

0

если бы искажались, неверно указывались и т.п. факты об играх... вот такое назвать "любительщиной" можно, но подобное встречается в его статьях, по моему скромному разумению, нечасто - когда он что-то забыл или не разобрался... связано просто с количеством работы... бывает
Солар выше указал грубейшую его ошибку в номадовских трогательных воспоминаниях об Айсвинд Дейле..
Это ведь уже несмешно..

0

True PC Gamer
А ты читал КАК он это привел? Сравнить с серъезными изданиями, дак эта рецензия детский сад. Какойто первоклассник написал. Негативно даже так не пишут. - А он всегда так. =) Стиль такой - максимум цинизма и минимум аргументов.
А ты видать агент АГ? Недоволен опусканием своих идолов? - Не думаю.

0

СовНарКом, если бы в обсуждении об этом кто-то корректно написал (а может, кто-то реально это отметил, не в курсе), тереть бы такой пост не стали... сообщения, в которых указываются фактические ошибки в обзорах, там не трут (в отличие от всякого флудоскама)... периодически попадаются на глаза такие моменты... а то что тамошние рецензенты ошибаются... это неизбежно
другое дело, что непрофессиональными, безграмотными и т.д. и т.п. их статьи называют люди, которые тупо не согласны с оценкой игры... внятные, конкретные претензии у таковых бывают редко

Счастливый Человек, стадный инстинкт и сила авторитета там впечатляют, да )

0

Stay Away
Счастливый Человек, стадный инстинкт и сила авторитета там впечатляют, да )
Вне всякого сомнения. Порвут на куски. =)

0

Я лично не понимаю, что вы ощерились на Абсолют Геймс. Мне лично нравятся оба сайта. У каждого свои достоинства и недостатки, допустим на АГ новости обновляются быстрее, грамотнее материал, но зато форум дебильный, плюс реклама с випами (это коммерческий проект, что-ли?!). На ПГ интереснее народец, форумы хорошо разбиты (на каждую игру-свой форум) и вообще он мне как-то родней.

0

"Stay Away"
"и поправьте, пожалуйста, свою ссылку, чтоб страницу не растягивала"

Как то странно у Вас с моником? что то не так. У меня все ОК, но раз просили поправлю.

"это вообще его личные оценки... на аг эти игры обозревал не он, официальные цифры совсем другие.. или что, ему не может не нравится контерстрайк?"

Так это только пример (причем яркий), он так ко всему подходит в своих "недообзорах" с позиции личных симпатий и банит так же, в причинах бана указывая "ты мне не нравишся".
Но я боюсь с Вами спорить опасно нашему "американскому" другу "Real Nigga" уже досталось:)

0

Я лично не понимаю, что вы ощерились на Абсолют Геймс.
Посиди хоть немного на форумах.

0

2 Stay Away
сообщения, в которых указываются фактические ошибки в обзорах, там не трут
Ага, но точно также не трут и не исправляют рецензии/обзоры, в которых подобные ошибки допущены. А ведь, если поправить ошибки, то и выводы другими могут быть.
И как можно вообще писать рецензию, если :
а) не помнишь игр, с которыми сравниваешь;
б) сам полностью не изучил игру, на которую рецензию пишешь ?
Толку тогда от выводов и оценок по таким вот „рецензиям“.
Лучше общения с игроками ничего пока не придумано, а на АГ этого общения не дождёшься.

0

На этой позитивной нотке тему я закрываю. Беседы по этому поводу в личку.

0