Победители розыгрыша призов на сайте PG

Всем привет, мне вот интересно, почему победители самых крупных / дорогих призов - все пользователи с 0 активностью, зарегистрированные в диапазоне 2017 - 2018 годов?
Активности 0, попыток на выигрыш приза не более 15...

Уважаемая администрация, вас ничего не смущает в данных действиях? С нулевой активностью, минимум попыток! Народ тратит десятки тысяч бонусов, выкидывает тысячи попыток, но приходит пользователь с нулевой активностью с датой регистрации 17-18 года и сразу открывает приз...

Очевидных ответа 2:
1. Данные аккаунта победителя принадлежат самой администрации сайта. Либо пользователь имеет какое то отношение к сотрудникам сайта и может вывести товар через "законсервированный" аккаунт.
2. Приложение взламывается. Но учитывая, что не было предпринято никаких попыток за все года, что приложение существует, дабы устранить взлом (ведь так и продолжают побеждать старые и нулевые аккаунты), то эта версия маловероятна.

Ну нереально, что бы все крутые призы, уходили только ноунеймам с 0 активностью. Это уже явный бред какой то!
При этом, глядя на более дешевые / менее ценные, статистика адекватная - минимум от 100 попыток у пользователей. Это уже похоже на правду!

Я, понимаю, что лохотрон этот розыгрыш. Честно говоря, надоело принимать участие в этом феерическом обмане пользователей. Ценный приз, пользователю не имеющим отношения к администрации сайта - не светит.

Тема создана, для напоминалки для себя же, а так же для других пользователей - что не стоит даже пытаться выиграть что то дороже 7 тыс по оценочной стоимости. Все что выше данного значения - уходит в "грязные" руки фейковых пользователей.
Всем добра и, пожелание - не ведитесь на лохотрон, не надо себя обнадеживать, мечтая о ценном призе. Все ценные призы давно уже распределены, вы только спускаете накопленные бонусы.

И если у вас, как и у меня, все же присутствует негодование по поводу поведения администрации сайта, то просьба написать сообщение в РПН, указав причину.
https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/

Комментарии: 4
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Я зашел на аккаунт друга, дабы проверить, сколько бонусов накопилось с его последнего визита. Для справки, аккаунт был брошен в 2019, так как пользователь, которому принадлежит аккаунт - покинул данный сайт по определенным причинам. За все эти 3 года, на брошенный аккаунт не было начислено бонусов, так как не было активности самого аккаунта. Из этого следует, что аккаунт с одним единственным сообщением в разделе форума и парочкой в комментариях, не может иметь 1500 бонусов. А значит пользователь не может выигрывать призы с 15 попытки (к примеру последний победитель, "забравший" видеокарту), так как по факту - бонусов то нет! А значит - аккаунт фейк.
Как видите все просто. Кликабельно. И все что нужно знать - это метод сложения (2+2), что бы решить такую простую задачку. Ноль, он и на Марсе НОЛЬ!
Как я и говорил - все легко проверяется. Имеет место мошенничество? Правоохранительные власти раскопают. Сайт большой, им есть "резон" раскрутить данную тему.

6
Комментарий удален

Denis Kyokushin
Мы, как пользователи на этот лохотрон повлиять не можем, но... Все таки возможность есть.

РКН называется. Они любят всяких ползучих гадин на чистую воду выводить, пусть развлекаются. Тикет сейчас и напишу. Если не виновны, то и нечего боятся администрации ПГ, а если...
ухахахаха * злорадный смех*

7
Комментарий удален

Denis Kyokushin
А НАС РАТЬ
Я имею полное право гражданина РФ - сообщить о нарушениях или подозрениях о нарушениях в правоохранительные органы.
РКН, оказывается не занимается защитой прав потребителей. Зато, этим занимается РПН. Плюс, если окажется, что данные аккаунты принадлежат сотрудникам сайта (а проверить это легко), то пойдет уже в УМВД по статье мошенничество.

Если после этого коммента, на мой акк кинут бан, значит рыльцо то в пушку! Если блокируют, значит есть что скрывать. Вот и посмотрим, сколько чемоданов лемон занесет в РПН.

Чем больше жалоб поступит в РПН (РосПотребНадзор) на данный лохотрон, тем выше шанс, что победителями будут становится реальные люди.
Само приложение администрация сайта не уберет, так как только благодаря данной системе - сайт на плаву и в первых строчках популярности в РУ регионе. Не будет у пользователей выхлопа в создании блогов и тому различных разделов, то не будет и активности сайта, а значит никакой рекламы и заработка для сайта.
-----------------
Хотя, РПН, как и РКН - любители все блокировать. Если после тикетов, за сайт возьмутся и найдут что то не законное, просьба - не винить обозлобленных, на администрацию, пользователей в том, что сайт закрыли.

6
insel260 написал:
Уважаемая администрация, вас ничего не смущает в данных действиях?

Нет, не смущает и не должно. Откуда-то в голове некоторых пользователей, особенно воинственно настроенных, взялся тезис "выигрывать могут только те, кто сидит в комментариях".
С точки зрения проекта - все пользователи, это все пользователи. Любой пользователь = любой пользователь. Любой функционал сайта доступен всем пользователям. Любой пользователь в равной степени может выиграть приз. Дальше все зависит исключительно от его везучести. Кто-то ноет, кто-то выигрывает.

insel260 написал:
Народ тратит десятки тысяч бонусов, выкидывает тысячи попыток, но приходит пользователь с нулевой активностью с датой регистрации 17-18 года и сразу открывает приз...

https://www.playground.ru/bonus/prizes/winners - статистика победителей. Подавляющее большинство с однозначной цифрой, еще какое-то кол-во с двузначными цифрами, наименьшее количество с тремя цифрами. Только в голове того, кто хочет чтобы "тратили тысячи" есть эти самые тысячи. На деле выигрыши происходят в гораздо меньшей вилке. Такова статистика, а не процесс выдачи желаемого за действительное.

insel260 написал:
Очевидных ответа 2:
insel260 написал:
1. Данные аккаунта победителя принадлежат самой администрации сайта. Либо пользователь имеет какое то отношение к сотрудникам сайта и может вывести товар через "законсервированный" аккаунт.

В сотый раз рассказываю совершенно публично. Администрация крупного игрового сайта может спокойно получать нужные ей игры, девайсы или оборудования совершенно бесплатно или на иных условиях напрямую от производителя или организации отвечающей за продукт в РФ. Идиотская схема, где администрация берет что-то как-будто в призы и под шумок выигрывает себе - абсурд. Это настолько тупой идиотизм при наших масштабах, что мне даже смешно объяснять. Еще смешнее, что комментарием ниже ты утверждаешь, что я буду заносить чемоданы в РПН... но не могу купить себе что ли что-то дорогое?) В этой вот твоей схеме гораздо выгоднее купить самому, чем попасть в скандал. А уж когда сможешь принять тот факт, что администрация может получить бесплатно - так вообще все встает на свои места.

insel260 написал:
Ну нереально, что бы все крутые призы, уходили только ноунеймам с 0 активностью. Это уже явный бред какой то!

Кому-то везет больше, кому-то меньше. Пример того, как мы сами недавно офигели от везения тут - https://www.playground.ru/misc/news/istoriya_neveroyatnogo_vezeniya_i_sudba_rozygrysha_pk-1098552 Но человек не выполнил обязательные условия и не получил приз. Если бы выполнил - получил бы. Про ноль активности - чуть позже.

insel260 написал:
При этом, глядя на более дешевые / менее ценные, статистика адекватная - минимум от 100 попыток у пользователей. Это уже похоже на правду!

Если бы ты эту статистику смотрел, то никакого "минимум 100 попыток" не было бы и близко. Бесконечные манипулирования данными - смешной и странный прием.

insel260 написал:
Тема создана, для напоминалки для себя же, а так же для других пользователей - что не стоит даже пытаться выиграть что то дороже 7 тыс по оценочной стоимости. Все что выше данного значения - уходит в "грязные" руки фейковых пользователей.
Всем добра и, пожелание - не ведитесь на лохотрон, не надо себя обнадеживать, мечтая о ценном призе. Все ценные призы давно уже распределены, вы только спускаете накопленные бонусы.

А вот строчка, которая приводит к вечному бану. Совершенно голые инсинуации и бесконечный треп без фактов, с прямыми призывами - это максимально деструктивный путь. И покуда твой выбор такой - наш выбор избавлять сайт от таких токсичных комментариев, которые лишь продолжают распространять слухи о том, чему нет подтверждения. И это примерно сотый мой комментарий на эту тему.

Каждый раз, когда вместо конструктивного диалога вы выбираете путь воинственности, с аргументами уровня "ты дурак потому что идиот" - это путь к бану, без права апелляции. Конструктивная беседа - пожалуйста. "ВЫ ВСЕ ВРЕТЕ, ЗАБИРАЕТЕ ПРИЗЫ, Я В РКН РПН РПЦ" - что ж, удачи, всего доброго. Очевидно, дальше наши пути расходятся по вполне понятным причинам.

insel260 написал:
Если после этого коммента, на мой акк кинут бан, значит рыльцо то в пушку! Если блокируют, значит есть что скрывать. Вот и посмотрим, сколько чемоданов лемон занесет в РПН.

А если не кинут, то не в пушку? Удивительно построение условий. Дай мне сотку или лох? Твой аккаунт был забанен до этого коммента. И рыльце было бы в пушку, если бы тема была удалена в тихую. А она тут, с ответами на твои сообщения и объяснениями бана.

insel260 написал:
Я зашел на аккаунт друга, дабы проверить, сколько бонусов накопилось с его последнего визита. Для справки, аккаунт был брошен в 2019, так как пользователь, которому принадлежит аккаунт - покинул данный сайт по определенным причинам. За все эти 3 года, на брошенный аккаунт не было начислено бонусов, так как не было активности самого аккаунта. Из этого следует, что аккаунт с одним единственным сообщением в разделе форума и парочкой в комментариях, не может иметь 1500 бонусов.

Забавно, как ты не можешь в выводы. При верных вычислениях ты делаешь ошибочные выводы. Из всего твоего опуса следует, что на заброшенные аккаунты действительно не зачисляются бонусы. Это чистая правда, поскольку активности нет вообще. Нет активности = нет бонусов. А дальше начинаются ошибочные выводы.

Открою секрет, даже авторизация на сайте дает бонусы. Авторизовался = какое-то количество бонусов получил. Написал сообщения в личке = получил бонусы. Добавил друга = бонусы. Походил по страницам, почитал темы, получил рейтинг эксперта = получил бонусы. Даже за оценку комментариев дают какое-то кол-во бонусов. А еще, ВАУ, в разные дни разная активность и за одно и тоже действие можно получить разное начисление бонусов.

Активность - это, ВНЕЗАПНО, не только комментарии и посты. На сайте и в формуле начислении бонусов десятки параметров, которые считаются активностью. Думать, что исключительно комментарии и посты приносят бонусы - это какое-то странное и упертое заблуждение, которое использует каждый следующий срыватель покровов. И каждый раз приравнивает активность к комментариям. Когда-нибудь, видимо, надоест или перебаним уже всех

-4