Подскажете игру про шпионов?

Привет, ПГ.
Мне вдруг очень захотелось поиграть во что-нибудь шпионское. Не в форме стратегии и не как та игра для Денди, где играешь белым шпионом против черного, закладываешь бомбы и яды в комнатах и в конце надо успеть на самолет (или как-то так, доходил я только до самолета). Хотелось бы что-то с настоящим шпионским действом: явки и пароли, разведка, конспирация, угроза срыва, внедрения и саботажи. В идеале хочется узреть шпионскую РПГ с диалогами, выбором действий, нелинейностью и исследованием. Но я о таких играх никогда не слышал и даже не уверен, существуют ли РПГ именно про шпионаж. Но, быть может, кто-то из читающих знает такую игру? Заранее благодарю.

tl;dr:
Ищу какую-либо игру за шпиона, не слишком старую (не 2д или изометрию), по возможности с глубоким отыгрышем шпиона.

*подумал*
Хотя черт с ней, изометрия сойдет. Но тогда должна быть шибко хороша!

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Alpha Protocol Игра с дичайщей реиграбельностью

2
1

Metal Gear Solid - шедевр во всех аспектах. Третья часть больше всего подходит. Неплохо эмулируется, если комп не ведро конечно.
Также хочу отметить серию No one lives forever. Это скорее пародия, но тем не менее в ней присутствует сам шпионаж.

1

Попробуй The Saboteur Можно проходить в стелсе ,по требованиям вроде подходит.
В любом случае ,даже если описание тебе не понравится ,просто поиграй.
ИМХО
Одна из лучших игр про вторую мировую.(ещё и с открытым миром)

Зы.Гы
Посоны ,как вы могли забыть старину Сема?

1

Серии
Metal Gear
Splinter Cell
Syphon Filter


также игры
Signal Ops
CounterSpy
007 Bloodstone
The Saboteur

1

Ungeheuer

Ага, спасибо. Посмотрю. Название известное...
Правда, судя по описанию, игра похожа на Hitman (собсно, Вики так и говорит). Как бы сказать... это тоже хорошо, но это не совсем то, что я ищу. Вы уж извиняйте, что я недостаточно четко формулирую, но с шпионским поджанром я фактически незнаком, но вот стремлюсь погрузиться в него. У кого ещё есть идеи?

0

Velvet Asassin....говорят что протагонистом главной героини является реальная шпионка из Великобритании

0

Простите, что пишу не по тебе (не смог найти нужную тему) но я не могу скачать с PG нужные для меня save file
размер файла составляет 26 мб, скорость закачки показывает до 20 кб\с и падает до 0.
очень долго мучился, пере запускал заново, и в итоге смог сказать 4.1 мб \ 25.8. подскажите в чем дело? (это сервера PG повисли, или проблема у меня?)
возможен другой вариант скачивания?

0

No One Lives Forever,Sniper Elite 3,Spy vs. Spy (игра, 1984),Смерть шпионам,Сплинтер селл, хитман и альфа протокол

0

marin.aidar

Спс! Правда,
Spy vs. Spy (игра, 1984)

>и не как та игра для Денди, где играешь белым шпионом против черного, закладываешь бомбы и яды в комнатах и в конце надо успеть на самолет

чел с пулемётом.
Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Crowley Alister
denya_one
Аlert

И вам спасибо, господа. Буду перебирать.

Temowka_

Даже не знаю. А что за файл? Кинь ссылку в ЛС, проверим.

0

Splinter Cell Double Agent, Alpha Protocol, Velvet Assassin.

0

В третьей части Far Cry можно скрытно убивать, Manhunt играешь в роли маньяка. Так же James bond 007 ночной огонь, все что вспомнил)

0

Maxlaq

Это ну ни разу не "игры за шпиона", ну первые две во всяком случае. Это как Нью Вегас назвать, и то лучше подойдет.
Третья, конечно, фактически за шпиона... это та, которая на движке ХЛ, случаем?
Но спасибо, да.

dude666

Не-е, графика не торт...

0

Сплинтер сэлл. Или про каких шпионов? Автор уточняй задачу, а то может тебя средневековье интересует, а? В этой серии кучка могучка игр вышло) Играть - непереиграть!

0

Cvoxalury
Серия Splinter Cell
James Bond 007: Nightfire
James Bond 007: Blood Stone
Alpha Protocol
No One Lives Forever
No One Lives Forever 2
Project IGI
IGI 2: Covert Strike
Velvet Assassin
The Bourne Conspiracy
Смерть Шпионам
Смерть Шпионам: Момент истины

0

Eliry

Шпионы из средневековья... ок, предлагай! А то я даже не представлю такое. Наверное, Thief назовешь? Или АС?

Потому как Thief или Hitman (и, насколько мне ведомо, Splinter Cell тоже) - это стелсы. А под игру за шпиона я лично подразумеваю такую, в которой надо создавать и поддерживать свое прикрытие и получать информацию; игра, в которой больше диалогового геймплея, а не стелса и скрытых убийств. Вот такое знает кто-нибудь?

0

Cvoxalury
Вот)) Задачу уточнил. Да ты прав я вора имела ввиду. А с диалоговым геймплеем даже не знаю... Если только командос, но эта игрушка очень на любителя.

0

Если честно никогда не играл в игру чисто за шпионов, стелсы да, но не более, поэтому сложноватый вопрос лично для меня выдался)

0

Maxlaq


В том и дело, стелсов - море. Игр за разных там секретных оперативников - тоже (как Alpha Protocol, да и Hitman тоже). А я бы хотел игру за внедренного сотрудника, которому важнее не людей выносить и кейсы воровать, а оставаться под прикрытием и добывать информацию. Хотя с т.з. геймплея это довольно сомнительно... но вдруг бывают такие?

Вот в Нью-Вегасе есть миссия "Шпиономания", с *спойлер* подрывом поезда, за НКР и за Легион. Её можно пройти и без выстрелов и насилия (кроме как применительно к самому поезду), равно как и без особого стелса. Вот это я понимаю под "шпионским" геймплеем скорее.

0