Помогите! Пожалуйста!!! Игры перестали идти...

Кто-нибудь помогите, плиз!!! Почти все игры стали выдавать ошибку. Как только игра запускается и переходит в полноэкранный режим, всё начинает жутко тормозить(даже игровое меню), проходит секунд 5-10 и появляется синий экран с ошибкой:
"Ошибка 0Е по адресу 0028:С2AB6027 в драйвере VxD ---. Вызов(адрес 0028:С009ECAC) произведён из драйвера ---. Возможно нормальное продолжение работы."
Ну и предлагает либо Ctrl+Alt+Del, либо нажать anykey. Жму я "anykey" и игра появляется опять, но уже с глючными текстурами(все цвета перепутаны и т.д.). Я сворачиваю игру, потом разворачиваю и текстуры становятся нормальными и можно играть.Только вот не во всех играх такое проходит, например Xpand Rally просто виснет без ошибок.
Железо я себе не менял. Из софта поставил Norton Antivirus 2005(Trial) и BlackICE.
Вот игры которые выдают ошибку либо виснят: Flat out, Xpand Rally, Toca Race Driver 2, SW Battlefront.
Есть некоторые исключения которые не виснут и не глючат: Live for Speed, BloodRayne, UT 2004.
Видеокарта у меня FX 5200 128mb(НЕразогнанная) c дровами 61.76(Win ME). Уже полгода относительно видеокарты ничего не трогал, дрова не менял, все игры нормально шли... Драйверы на видеокарту менять не пробовал,
т.к.: 1. Не знаю где достать нормальные(а не глючные какие-нибудь) дрова
2. Установка драйверов на моём компе всегда проходит болезненно... :-(
Может кто чего подскажет или хотя бы дайте ссылу на сайт с нормальными дровами для Nvidea.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Может у тебя DirectX глючит попробуй переустановить

0

У меня DirectX 9.0с вроде всё ок, но перустановить попробую....

0

Переустановил DirectX, не помогло... :-(
Узнал что файлы с расширением VxD в основном находятся в папке Windows/System и в дровах от Nvidea.
Тип этих файлов - "Драйвер виртуального устройства". Чё делать не знаю. Надо попробовать дрова на видеокарту сменить. Дайте кто-нибудь ссылку на драйверы, пожалуйста!!!

0

Так, установил новые драйверы ForceWare 66.94! Теперь вобще ничего не пашет! Даже UT 2004.
Причём когда я нажимаю "anykey", игра не продолжается...а появляется ещё одна ошибка:
"KEBUGCHECKEX: called by ff02d6d1
Error code is a
Parameters: ff032938 2 ff032938 c14ae7b8
Система остановлена."
После этого винда прочно виснет и приходится жать RESET. Короче что посоветуете?
P.S. Если ничего не поможет придётся винду переустанавливать.... :-(((

0

Запустил Half-life 2! Игра работает, но текстуры чёрно-сиреневые!
Блин, чё-то с видеокатой... Help!

0

а ты комп на пол не ранял ?

0

Может быть это Norton Antivirus 2005 мне всё испортил...
Я его вчера установил, он мне говорит что надо тотальную проверку компа на вирусы делать. Во время проверки нашёл 5(!) вирусов, 2 из них находились как-раз в папке System. Он короче спрашивает "Удалить вирусы", я ему ответил да, а он написал "Все файлы удалены"(Не вирусы а файлы). Может он и удалил какаой-нибудь драйвер.VxD... Хотя при установке новых драйверов комп что-то копировал в папку
System...

0

to Стас
переустанавливал уже...

0

Смотри выше, там написано что не помогло...

0

Переустанови винду и не парься. ВинХР СП2 + Опера 7.60-8.0 + Зон Аларм или Аутпост = никаких проблем. Скорее то, что вчера нашёл нортон было системными файлами.

0

Сейчас стоят 71.20. Проблем нет, глюков нет, игры запускаются. Всё дело в руках.

0

to Kefka
Да я уж понял, кажись пора переустанавливать... :-(
У меня только один глупый вопрос! Стоит ли ставить WinXP на моей системе:
Intel Celeron 2400Mhz
256 RAM(говорят, что надо не меньше 512 для на нормальной работы WinXP)

0

а где все это дело скачать не знаешь ?

0

от оперативы это не зависит ! это только 98ому ее бывает слишком много

0

Просто мне друг(недруг?) говорил, что у него на XP с 256 RAM Word пол-минуты грузился, а закрылся ещё дольше. :-O
У него:
Intel Pentium 2200Mhz
256Mb RAM
Hard Disk 9Mb =)))
Может это у него из-за жёсткого диска.

0

че ты гонишь ! 9 мб это немозможно ! там даже дос не уместится !
твой друг какойто там болл !

0

Отлично идёт хр на 256 мб (минимум для него - 128). Для игр это маловато. Дефрагментируй диск, отключи ненужные сервисы, измени время для убийства процессов - будет быро и загружаться и выключаться.

0

to Kefka
В том-то и прикол, что я поиграть люблю...

0

Даже не знаю...
Знакомый здесь по телефону XP советует, говорит что у него 2000 глючил как Me(т.е. у него оба Windows'а одновременно стояли и глюки у них одинаковые были).
Наверное поставлю XP, т.к. всёравно придётся докупать оперативку.
P.S. Ура, завтра будет новый Windows. :-)

0

Последний вопрос! :-)
Стоит ли форматировать hard disk или ставить XP поверх Win Me?
P.S. Не то что бы у меня много ценной инфо, но и потерять кое-что не хочется...
В принципе могу упросить друга принести свой CD-RW.

0

ну эсли остальное содержимое харда не жалко тогда форматируй !

0

Да, запиши всё дорогое сердцу на сд-р (только вирусы проконтролируй, чтоб там они не перенеслись через диски на новую винду), а хард отформатируй партишн маджиком.

0

Thanks for all! :-)
(Neznayu chto za fignya no uzhe dazhe russkiy yazik otkluchilsya, tochno pora format delat!)
:-)))

0