Посоветуйте Квест

Люди , пожалуйста , посоветуйте хороший квест . Конечно , всё относительно и индивидуально . Но , если вам понравились Готика и Splinter cell , то , возможно , и по квесту наши мнения совпадут .

Комментарии: 112
Ваш комментарий

Многие мадамы очень Сибирь уважают. И Готику :))

0

гы.. рубай в Zelda 64 на эмуляторе Нинтендо64 на PC, вот тебе и супер-квест будет 8-)

0

Советую поиграть в офигенный квест:
Return to Mysterious Island

0

Во-первых:Splinter Cell и Готика-не квесты.Первое-это Stealth-Action,а второе-квест+RPG.Поиграй в Myst4(если любишь ломать голову).А во-вторых,если есть 100$ лишних,то купи в интернет-магазине игру Neverhood.Тогда поймёшь-что такое квест

0

Сибирь 1 и 2 - лучший квест. Тока надо играть сначала в 1 часть, а потом во вторую. Обе уже переведены на русский язык.

0

Я знаю к каким жанрам относятся и Готика , и S.C.. Квестами я их не называла . Так что не надо умничать . Всем остальным-спасибо.Если не лень,напишите подробнее,пожалуйста.

0

Beavis & Butt-head In Do U - квест чисто поугорать над MTV'шными идиотами

0

смотря что ты имеешь ввиду!

"поугорать" к квесту не относится ;-)

0

поугорать - в смысле поLOLить

0

у тебя очень хорошо получается коверкать русский язык.. что думаешь? хорошо это или плохо? :))

0

И все таки, просто квест без элементов RPG - это что то не то....

0

Люди,давайте по теме!И можно с разными элементами.

0

Мне понравился Broken Sword3( первые 2 были у меня на Соньке), да и старенькую Neverhood со счетов бы сбрасывать не стал

0

The Longest Journey(дисков там.. ого-го помоему 6), Black Mirror, Jack the Ripper, Myst 4 (2 DVD), Post Mortem. Скоро выйдет Still Life - играл в демку, классная игра. В духе "Молчания ягнят"

0

Myst не совсем квест, а набор головоломок! Из RPG стоит еще в Arx Fatalis поиграть.

0

Да, да из RPG Arx Fatalis, самая рульная игра!!!

0

Собственно, в заголовке всё написано.
Нужен хороший квест.

0

а так же Чёрное зеркало, Сибирь 1 и 2, и, незнаю стоит или нет советовать, Отель у погибшего альпиниста.

fahrenheit - без вопросов. обязателен к прохождению :)

0

Спасибо всем вышеотписавшимся большое! Матрица вас не забудет.=)

0

ооо, сэм и макс точно...класс игра....

0

Еще неплохие Шизариум (Sanitarium), Фантасмагория и Готика Марса: Кровавая сторона планеты.

0

Всё, ребят, спасибо, уже не надо - мне нужно было помочь человеку игрулю выбрать.
Тему можно закрывать.

0

Посоветуйте какой-нибудь квест

0

На главный. По забжу:
У меня одноклассница в Ненси Дрю играет. Говорит прикольно.

0

Ну вот неплохой квест Darkness within мне понравился

0

посоветуйте какой-нибудь action типа Лариски Крофт

0

Dracula: Origin
Dreamfall: The Longest Journey
Fahrenheit
Next Life
Sinking Island
Syberia 2
Lost Crown: A Ghosthunting Adventure, the
Overclocked: A History of Violence

0

В Full Throttle поиграй. Один из лучших квестов за всю историю компьютерных игр.

0

МОР УТОПИЯ...

Рекомендую...это квест с шутером..

0

Сибирь лучший квест!!! ИМХО

0

вот 3 самыхъ клёвыхъ квестов!!!

oBscure
Чёрный ОазиС
ЯдерныЙ ТитбиТ

0

Fahrenheit, Dreamfall, Syberia, Voyage, Sinking Island, Simon the Sorcerer 4, Sam & Max Season 1, Rhodan: Myth of the Illochim.

0

Dreamfall: The Longest Journey
Fahrenheit (Indigo Prophecy)
Omikron: The Nomad Soul

0

МОР УТОПИЯ
Dreamfall: The Longest Journey
Lost Crown: A Ghosthunting Adventure

0

ЛУЧШИЕ КВЕСТЫ ЕНТО
RUNAWAY: THE ROAD ADVENTURE
и
RUNAWAY 2: THE DREAM OF THE TURTLE

надо сначала погамать в первую, а то впечатление испортится

0

Dreamfall: the longest journey
Overclocked: A History of Violence
Darkness within - очень страшно...
Perry Rhodan - самая свежая

0

Сем и Макс,Fahrenheit,Neverhood,Василий Иванович и Петька.

0
0

Fahrenheit не то чтобы квест, это интерактивное кино. А так советывать нечего.

0

Post Mortem
Still Life
Still Life 2
Sam & Max
Syberia
Full Throttle

0

Пропишись в другом городе и пройди медосмотр. Лучше квеста нет.

0

Ядерный Титбит, единственный квест, в который мне интересно было играть

0

Fahrenheit - единственный(да и то, это - самое настоящее интерактивное кино!) пройденный мною квест.
Лучшая игра 2005 года(ну и какой я после этого гташник?!)!
Как говорят: "Квест для тех, кто не любит квесты"!!!

0

Квесты играю только для раслабухи.
По сабжу:Шорох неплохой квест и Сэм и Макс Сезон адын Отличный квест.

0

типа петьки чтобы там было интересно

0

Шизариум - взрыв мозга, но старая 1998 год.
Lost Crown: A Ghosthunting Adventure, The - качественный квест с элементами триллера.
Overclocked: A History of Violence интерактивный триллер, весьма неплохо сделанный.

0

Тургор))) Вынос мозга обеспечен))))

0

Совутею Петька и ВИЧ с 1 по 4, the white chamber и красную комнату..)

0

Dreamfall: the longest journey + 1000 за, но это скорее адвенчура, зато одна из лучших в жанре; загадки тоже есть.

0

Если хочется что-то на подобие обозначаю так: (!)

Играл:
Сибирь 1,2(!)
Петька 3-6(!)
Недетские сказки
Страшилки: Шестое чувство
12 стульев
Революционный квестъ
Возвращение на таинственный остров(!)
ECHO(!)
NI-BI-RU(!)
Остров сокровищ
Lost: Via Domus
Keepsake
Aura 1,2
80 days
Machinarium
Sinking Island
Paradise
Black Mirror 1
Гамлет
Саморост
Myst
The da Vinci Code
Broken Sword: The Sleeping Dragon(!)
Ненси Дрю
Sublustrum
Neverhood
Sentinel: страж времени(не адекватная игра. Абсолютно)
Черный Оазис
Тунгуска

0

Забыл Пенумбру:)Быстро качай\играй)

0

Играл....но забыл написать

0

Посоветуйте пожалуйста хорошие квесты. Желательно от 3 лица, но не обязательно. Дата выхода особого значения не играет. Главное чтобы квест был серьезным (то есть не глупое хи хи - ха ха).

Играл в слудующие квесты:
Сиберия, Сиберия 2, Черное зеркало, Черное зеркало 2, Отель "У погибшего альпиниста", Paradise.

Заранее благодарю!))

0

Серия Penumbra
Лучшего хоррор-квеста на всей планете не сыщешь

0

Винс Дезидерио
Да? Здорово. Обязательно поиграю. Хоррор квесты я люблю))

0

Я играл в Агент: особое задание. Чисто русский квест, вполне даже серьёзный - это детектив. Не новый конечно, но тебе подойдёт.

0

RPGэшНИК
"НИБИРУ"! Один из лучших квестов после Сибири! Это уже - классика жанра:
Приключения молодого археолога в Праге, Париже и прочей Европе. Потом в Мексике головоломки в храмах майя и на раскопках, поиски в фашистких катакомбах остатков проекта "Нибиру", основанного на инопланетных штучках-дрючках. Кажись, в реале такой проект был, щас плохо помню.
Элементы детектива, несколько убийств и т.п.
ЗЫ: Если ты любишь хоррор-квесты, без Still Life 1-2 никак не обойтись. Там трупешников!....

0

Спасибо ребята. Переиграю во все эти игры. Шутеры и рпг поднадоели. А квесты - это всегда интересно.

0

Helena No4ka
Сдраствюй красавыца!

0

Не забудь про "Возвращение на Таинственный остров" 1-2. Вот там действительно интересно. Обожаю такие игры, где нужно бродить по необитаемому острову, искать еду, искать, из чего собрать удочку, лук, сделать нож, сделать топор и прочие примитивные инструменты, вылечить обезьянку, для этого сварить лекарство, собрать соответствующие травы, починить печку, раздуть меха, обжечь кирпич и т.д. Настоящая "школа выживания" для детей (да и не только для них).

0

Винс Дезидерио
ПрЮвет, Джек Карвер! Тебя тоже на квесты потянуло? :)

0

Возвращение на Таинственный остров
Это не та, где попугай поет "Fifteen Men On The Dead Man's Chest"?

0

уравнитель бумажных самолетов
Кажись, там не было попугая. Там было "очень много диких обезьян", которых нужно отстреливать из рогатки. А еще там спрятанная подводная лодка Капитана Нэмо.

0

Да, та называлась Тайна острова сокровищ.

0

уравнитель бумажных самолетов
У тебя какая-то другая... Тоже квест?

0

Лол, я же говорю - ошибся. Тоже квест, но не рекомендую, из всей игры только песня попугая и понравилась

0

http://www.playground.ru/games/dreamfall_the_longest_journey/

0

Nansy Drew, SCI также не рекомендую. Culpa innata все-таки хорошая игра.

0

Helena No4ka
Давнэнко потанула красавыца

0

Серия Нэнси Дрю поначалу завлекла, но потом ее поставили на конвейер, как и Call of Duty, и она потеряла свою свежесть и оригинальность.
Кстати, припомнился один старый добрый квест с элементами стратегии и файтинга - "Ларго Винч". Неплохая игрулька. Я там срезалась на хакерской мини-игре: в компьютерной сети от жучков-шпионов убегать. Задолбало!!! Так и бросила я это дело.
Если б не эти скотские мини-игры внутри игры, типа покера, пятнашек, и т.п., я бы считала "Ларго Винч" одним из самых достойных квестов.
Винс Дезидерио
Уйди, противнай! Родина в опасности!

0

Мор. Утопия на первое место.

0

Мор это да , достоин первого места . Помесь RPG и квеста , с отличными сюжетными диалогами , оригинальным дизайном уровней и крутым сюжетом в целом . И главное , там нет идиотизма из серии "двадцать минут назад вы слышали мелодию , а сыграйте ка её нам" ,
что я ненавижу в квестах :)

Ещё Аура вроде не самый плохой квест , красивый по крайней мере . Хоть и с парой геморройных моментов , типа трёх вращающихся розеток , в которые нужно вилки воткнуть с учётом ключа . Мы тогда под пиво эту головоломку несколько часов проходили , потом чисто случайно получилось :)

0

двадцать минут назад вы слышали мелодию , а сыграйте ка её нам
Класс!!! Хорошо поймал :)))

0

Почему же никто не упомянул серию Silent hill, странно даже....

0

Это не квест.
Позиционирует себя, как сурвивал хоррор. квеста там много, хотя да, с классическими квестами, где даже хелсов пер не имеет она несопоставима

0

Я как-то зашла в какую-то Silent Hill, третью, кажись (даже лицензию купила). Темно было, ничего не видно. Сначала долго там трепалась с разными людьми, потом долго отбивалась от какой-то огромной собаки. Ничего не поняла.. Плюнула и... удачно продала эту так называемую игру, здесь на сайте, через Bazzar :))) После этого ушла в ГТАшки фулюганить. Мне там больше понравилось (хотя я ветеран и любительница квестов по жизни).
ЗЫ: Пусть меня простят поклонники этой серии. Не сложилось у нас с ней любви :)))

0

3-я самая неудачная, я вас поздравляю, нашли какашку в конфетке)

0

Ге-ге-ге :)
Да я сейчас мало играю. Не думаю, что многое потеряю, если не поиграю в "самую лучшую" Silent Hill. Мне бы "Сибирь 3" дождаться...

0

А Myst играли? Тоже культовая же..

0

RPGэшНИК
The Lost Express. Древний квест. Но очень рекомендую.

0

Myst мне досталась четвертая... Тоже назовешь "какашкой в конфетке"? Ну я и обплевалась!!! Подобные так называемые квесты с "Сибирью" просто рядом не стояли!

0

Серия Monkey Island. Не смотри на название, олдовая и увлекательная игра.

0

нет, не назову....Просто, когда она появилась, в древние 90е, много кого заинтересовала....там же вселенная своеобразная, а так, как вы выхватить кусок, это как главу из книги прочесть, не читая книгу целиком, и потом удтверждать, книга скучна....

0

RPGэшНИК
Alone in the Dark. Хоррор-квест, хотя я до сих пор не понимаю, что в ней страшного.

0

Amnesia the Dark Descent - из той же серии что и Пенумбра.

0

The longest journey И в продолжение Dreamfall обязательно поиграй. Первая часть по геймплею очень сильно напоминает сибирь. Что уж говорить о второй - самая интересный и захватывающий сюжет, в который я играл. Поинтересней сибири будет, определенно.

0

Спасибо всем отписавшимся еще раз. Списочек игр получился не маленький, зато прохождение всех этих игр займет не мало времяни (хватит на долгое время).

0