Посоветуйте пожалуйста стратегию

Доброго времени суток уважаемые игроки. Решил обратиться к вам за советом, в какую стратегию поиграть (одиночную)?
Ранее играл в такие стратегии как Герои или SimCity. Особо не шарю в стратегиях но решил попробовать этот жанр. Хотелось бы стратегию посовременнее (не из 90х), чтоб красивая была, и затягивающая. Неважно, экономическая или военная. Главное что бы интересная и одиночная. Рассмотрю все варианты. Заранее благодарю.

Комментарии: 32
Ваш комментарий

а не проще в поисковике в писать стратегии и выбирай любую

1

Пользуясь случаем тоже хочу спросить совет.
Посоветуйте и мне стратегию только на подобии Блицкрига первого, что бы прям один в один все было, такая же масштабность, что бы можно было и авиацию и артиллерию дальнобойную использовать на огромные расстояния, подвозить боеприпасы, рыть окопы ни куда не спеша, и что бы это не была какая нибудь аркада.
Короче тот же Блицкриг только с современным графоном ну или хотя бы с приятной картинкой.

1

Podvipodvertov
Отличная стратегия на базе "Блицкрига" попадалась когда-то, "Карибский Кризис" называется. Альтернативная история о третьей мировой войне.
Больше таких игр нет. С более приятной картинкой есть серия игр "В тылу Врага", но это тактическая стратегия и окопы там точно рыть нельзя. Но что касается "вдумчивости", то там такого хватает, от заправки бронетехники и пополнения боекомплекта до снайперских выстрелов вручную под прямым управлением игрока.

0

L|EMEHTATOP
Проходил "Карибский Кризис", отличная игрушка, особенно если играть в нее сразу после прохождения первого Блицкрига. Просто интересно получается, когда Блицкриг первый например за СССР проходишь, то в конце у них открывается ИС-3, думаю один из лучших танков в этой игре, на нем просто всех выносишь и нет ему равных.
А потом ставишь Карибский Кризис и словно начинаешь продолжать играть за СССР, в начале сразу же есть так же ИС-3, но там он уже далеко не самый мощный и через какое то время сдаст позиции более современным танкам.
Вообще жаль что сейчас такие игры не делают, для меня тогда тот же Блицкриг был словно первые части Fallout.

1

Podvipodvertov
Там вот такими танками, помнится, армии укомплектовываешь и погнал утюжить радиактивные развалины Берлина и Тель-Авива.

Спойлер

Да. Таких игр больше не делают. Есть, правда, серия стратегий "День Победы", она же "Железные Сердца" на английском, но там экономическая стратегия скорее, визуальной части сражений вообще нет, но в последней игре серии, я видел, очень проработана экономически-технологическая сторона, хотя я таких игр не понимаю и не играю в них.

0
L|EMEHTATOP написал:
Отличная стратегия на базе "Блицкрига" попадалась когда-то, "Карибский Кризис" называется.

До сих пор диск с ней лежит, и ещё "КК : Ледниковый поход", жаль что "Новый союз" в той же вселенной отменили, это хоть и TPS, но думаю игра тоже бы годная вышла.

Podvipodvertov
Блицкриг с GZM-модом пробовал?

0

wudi666
Ну тут список большой будет.
StarCraft(1-2) Играть обязательно!
XCOM(1-2)+UFO ещё можно если понравиться про пришельцев
Sid Meier's Civilization-все части интересные, но особо хочется выделить пятую.
Total War-очень много частей выбирай любую, последняя сделана в фэнтези вселенной, до этого было про разные страны в разные эпохи
Star Wars: Empire at War-тоже интересная стратегия про которую все забывают, но она стоит внимания, особенно с дополнением, Forces of Corruption там играем за синдикат.
Anno-очень интересная эконом.стратегия, есть в разные эпохи все части интересные, особенно 1404.
Age of Mythology-старая стратегия,про мифологию советую.
Tropico-тоже эконом.стратегия, играем весело,c жизнерадостной музыкой, строим свои остров, под диктатурой,или свободой слова. Есть про пиратский остров.
The Banner Saga-тоже очень интересная стратегия.
Evil Genius-играем за злого гения,прикольная игра с юмором.
Europa Universalis-если много свободного времени играем разбираемся.
Ну это не весь список,что вспомнил.

1

magister1
Прям не стесняйтесь, выкладывайте хотя бы часть информации.

0

wudi666
Стратегии бывают разными.
RTS - это стратегия в реальном времени.
TBS - это пошаговая стратегия


играю только в жанр ртс
эта Игра, прямой конкурент WARCRAFT III в далеком 2001г

Battle Realms: Winter of the Wolf

Войско создается из рабов как по карьерной лестнице .
Все кому я показывал и играли в эту игру были в восторге и в то же время удивлялись
как они могли в свое время пропустить её.

Из современных в последнюю играл StarCraft 2

1

StormX07
В Battle Realms нет характеристик в виде цифр у юнитов и графика очень угловата и карты примитивны хотя игра плавная и красивая и музыка норм. Варкрафту никак не конкурент, слишком все расплывчато и не четко.

0

Vova126
Я тебе говорю Battle Realms это прямой конкурент WARCRAFT III
они в то время 2001 соперничали но в итоге победил W3, и авторитет близард

0

wudi666
Самая лучшая серия стратегий - это серия Тотальная Война. И как только одна из этих игр немножко поднадоест, тут же можно установить какую-нибудль глобальную модификацию, и можно ещё несколько месяцев играть.

0

wudi666
Играй в Вархаммер-тотал вар. Каждый день играю по 7-8 часов. Затягивает колоссально!!!!! На выходных поставил рекорд - играл почти сутки)
22 часа, 48 мин!!!!

0

ТРИБУН Мышивурии
Модификации на новые виды войск стоят?

0

L|EMEHTATOP
Нет. Чистая.
Как пройду за имперцев, начну играть за Хаос и тогда буду устанавливать моды.

0

Supreme Commander
Supreme Commander: Forged Alliance
Supreme Commander 2, но лично меня не затянула: слишком упрощенная

0
Комментарий удален

Петр Вaсильевич
Тут тема про стратегии, но на счет Ведьмака что это шедевр я полностью согласен. На счет 40-50 лет это перегиб, но вот лет 7-10 точно ничего подобного не будет.
Вообще иногда такие мысли приходят в голову: что комплектующие дорогие, в стране жопа, системки растут и если я когда нибудь не смогу больше играть в новые игры по причине устаревшего ПК и невозможности приобрести новый в виду дороговизны комплектующих - я ни о чем жалеть не буду, ведь я видел Ведьмака 3, считай словно дотянулся до небес, а такое бывает только раз.

2

Стратегии от Парадоксов (Стелларис, Hearts of iron и т.д.)

0

Tali Zorah vas Normandy
Точно, забыл про игры этой компаний! Шедевры в стиле стратегий в космосе!

0

wudi666
rise of nations- не очень современная(2003 год), но "дружелюбная" по отношению к новичкам жанра. Не требует много времени на освоение всех нюансов игры. Есть кампании за Наполеона, Македонского и т.д., также можно сыграть быструю игру по рандомным правилам (или выставить их самому). Ещё есть редактор, в котором можно создавать свою карту или сценарий игры. При желании можно также покопаться в файлах и немного подправить параметры игры.
Есть ремастер этой игры от Майкрософт, называется "Rise of Nations: Extended Edition". Ссылка на магазин стим:

Спойлер

http://store.steampowered.com/app/287450/Rise_of_Nations_Extended_Edition/

0

как пошаговою
можноу дишкиплес2 азм 2002 годок да героев меча и магии всяческих
как комбинированною можноу
тотал вары всякие да кроль артур 1-2 а еще там добрые графоны
из классических всяких в риал тайме
волд оф конфликт для всякие там блицкриги,команд конгуры, стронгхолд и еще какая нибудь дичь
а еще значится есть стратегии непрямого контроля и всякие политические и економические
но их уразумевати не надобно
ибо последня что я помню таковая по мотивам льда и пламени и там какая то дичь а более менее нормальная оно вроде мажести 2
а экономические типа европы скушна как то.

0

1. Ascension to the Throne.
2. Northgard
3. Heroes of the Might & Magic (Желательно 3-ю часть и пиратку, ибо от юбиков слишком порезана.)
4. Warhamer 40k: Dawn of War: Dark Crusade (попробуй эту часть. Мне почему-то она больше всех в душу запала)
5. Империя Дракона или Dragon Empire. Лично я эту игру нашёл с трудом. Игра из детства.
6. Red Alert~(ы)
Я бы ещё стратегий написал, как известных, так и мало известных, но у меня полетел съёмный жёсткий диск с играми :(

0

Ну прежде всего War Craft 3, а ещё можно Battle for Middle Earth 1 и 2, Disciples 2 и 3, серия Total War и Heroes of Might & Magic.

0

Age of Empires 3 она была моей первой стратегией. Не сложная, я бы сказал казуальная. Мне в ней кампания очень понравилась я её несколько раз перепроходил.

0