Посоветуйте стратегию в реальном времени

Хочу поиграть в стратегию на ПК, но никак не могу найти интересную для меня. Обязательно в реальном времени. По сюжету про настоящее время или средние века, не про космос и всякую нежить и роботов. Где можно собирать ресурсы, долго развиваться и нападать на противников. Лет десять назад очень понравилась Эпоха Империй, хочется что то подобное, и желательно современное. Заранее спасибо.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Попробуй Rise of Nations. Создавалась под впечатлением от Age of Empires, но с более глобальными масштабами. Студия, разработавшая эту игру, потом участвовала в разработке аддона The Asian Dynasties для Age of Empires III. Охватывает эпохи от первобытного общества и по XX век.

1

Reflexus1988
Прям, как говорится, с языка снял. Сам последний месяц по вечерам перепрохожу HD-издание оригинала. Если графика не смущает, то рекомендую.
P.S. Правда, есть одно но... Долго развиваться не во всех заданиях получится, ибо некоторые попросту на время.

1

StarDNikolaevich
Вполне симпотичный визуальный ряд, даже до сих пор. На хай левеле заставляет ой как попотеть ;) Достойная игра, свой пъедестал занимает не зря.

0

Любые от Paradox: Crusdaer Kings 2, Europa Universalis 4, Hearts of Iron

-1