Повторное прохождение игр

В какую игру вы планируете переиграть в будущем?

Не секрет, что по настоящему хорошую игру отличают не количество графических свето-лучей, полигонов и тп.
По настоящему хорошую игру отличают реиграбильность и уникальность. (а не бездушный конвеер.)

Недавно прошел Мороуинд и убедился в этом. Скарим может быть красивее, но не может быть интересней и увлекательней третьих Свитков. Многие интересные геймплэйные механики в новых играх тупо порезаны, в угоду консольному гамингу, ограниченному несколькими кнопками на джойстике.

А какие игры вы считаете достойными переиграть их в будущем?

Комментарии: 16
Ваш комментарий

shadowrun hong kong в данный момент переигрываю. Думаю вспомнить молодость и перепройти final fantasy 8 и 9. А так и ассассины 2 со всеми дополнениями, resident evil c zero по 6, macc effect, dragon age banner saga, бэтман и южный парк до дыр затёрты.

2

В эти игры уже переиграл по нескольку раз.
гта 4, 5
анчартед 2
ларки новые
ласт оф ас
гирьки 4 и 5, тактикс
метро 2033 серия
биошок
прей
дизонорд 1,2
резиденты
сплинтер селлы
хитманы
крайзисы
первый драгон эйдж
ведьмак 1 и 2
год оф вар 2 и 3
дед спейсы
дум 2016
бэтмен аркхэм серия
деус экс хуман революшн
буллетшторм
макс пейн 1,2,3

1

За 14 лет повторно проходил эти игры:

Спойлер

Need for Speed: Underground, Underground 2, Most Wanted, Carbon, ProStreet, Undercover, The Run
Grand Theft Auto: Vice City, San Andreas, IV, Episodes from Liberty City, V
Prince of Persia: Warrior Within, The Two Thrones
The Witcher 2: Assassins of Kings, 3: Wild Hunt
The Dark Pictures Anthology: Man of Medan
Risen 1, 2: Dark Waters, 3: Titan Lords
Devil May Cry 3, 4, 5, DmC
Resident Evil 4, 2 (2019)
Detroit: Become Human
Everlasting Summer
Slender: The Arrival
Assassin's Creed III
Dark Souls I, II, III
Burnout Paradise
Total Overdose
Call of Juarez
Dishonored
Bloodborne
Just Cause
Until Dawn
Fahrenheit
A Way Out
Mafia II
Gun

А чтобы прям планировать, даже не знаю. Ну думаю буду однажды перепроходить Grand Theft Auto: Vice City, San Andreas, одну из частей Dark Souls, а может и всю трилогию в четвертый раз, Sekiro: Shadows Die Twice, Resident Evil 4, Need for Speed какой нибудь из этих - Underground 1, 2 или Most Wanted, Prince of Persia: Warrior Within и/или The Two Thrones, Devil May Cry 3, 4. Первую часть Red Dead Redemtion с удовольствием перепройду, если будет такая возможность, Demon's Souls тоже, но т.к ночью анонсировали ремейк на PS5 - то уже эту версию.

1

мном-мном-мном.
Че-то такое что б получить какой-то новый опыт. Nioh например с повышенной сложностью и другим сетом.
God of Whore. Persona 5. Герои 3 люблю перепроходить.

0

может быть пройду тес4 обливион с современными модами на графон и ртх пек-пек

0

MunchkiN 616
Согласен, Обливион это хорошая игра, как раз сейчас ее перепрохожу за каджита. По геймплэю в сравнении, например, с казуальным Скайримом с вечно целыми доспехами и вечно острым оружием, это даже лучше чем Скайрим в стерео-шлеме. А графика в TES4 на максимуме даже без модов выглядит не хуже скучных скайримских пейзажей, благо мощь GF9800 позволяет насладится всеми красотами четвертых Свитков.

2
yariko.v написал:
А графика в TES4 на максимуме даже без модов выглядит не хуже скучных скайримских пейзажей,

там нет теней от зданий что меня сильно печалило. зато можно включить полные отражения и с обге водой ном было аки срузис

0

Ну если выделить самые самые то это скайрим 5, Rebel Galaxy, Need for Speed: Most Wanted, сталкер .

0

Перепрохожу когда уже забывается что там в игре, примерно проходит лет 10(бывает и меньше, бывает и больше) и уже играешь в такие игры почти как в первый раз, многое забывается. Ещё бывают моменты что в своё время не прошёл до конца или игра работала не очень хорошо, сейчас же есть возможность пройти игру в нормальном виде с хорошим фпс.

0

Может быть действительно Обливион, прошло достаточно лет, чтобы меня туда потянуло. Само собой, с модами, ванилла с её гоблинами 46-го уровня как то вообще не привлекает:)
Правда, не знаю, когда это будет, у меня вагон начатых и отложенных игр, надо сначала их разгрести, что-то дропнуть, что-то добить...
Синглы перепроходят не ради игры или новых впечатлений, а скорее чтобы вспомнить себя в прошедший отрезок времени и вновь увидеть и услышать полюбившихся персонажей. Никакого интересного геймплейного опыта там, конечно, уже нет. Ты просто хочешь снова услышать жалобы Виконии на то, что приходится терять время с дураками, почитать комиксы Макса Пейна, ну или опять прийти к двери, которая закрыта и не откроется, ключ к ней - Звезда.

-1

Перепроходить сингл игры нет смысла, ты уже все знаешь наперед и ничто тебя не удивит.

-3

Очень даже могут! Модификации игры, добавляющие новые квесты, локации, либо изменяющие основной сюжет. Странный вопрос у вас. Вон тот же Майнкрафт и глобальные моды к нему: моды, заставляющие игрока исследовать больше + новое всё (враги, арсенал, артефакты). Где игра становится больше, чем просто за 10 минут дойти до дракона и завалить его. Некоторые моды меняют и механику финальной битвы и самого измерения end, что делает бессмысленным обычное прохождение...

-1

Это уже васянские игры ,а не от разработчиков.

0

А это – уже ярлыки на игры. У каждого свой вкус, и та игра, что лично вам не нравится (фу, бе и тд), кому-то другому может быть "лучшей игрой всех времен" ಠ◡ಠ

-1