Проблемы с пикселением растительности и дальних обьектов

Вот пример. Такое бывает во многих играх. Было подобное в ведьмаке, поигрался с графикой стало намного лучше и почти нету этого эффекта. Только немного на некоторой растительности и кольчужных доспехах, например ( сами кольца кольчуги немного пикселят но в глаза сильно не бросается ) здесь таки вообще беда вырви глаз на примере Near. С настройками игры и монитора игрался результата особого не дало. Пытался в панели инвидиа что то настроить тоже ничего не вышло. Спасайте народ в чем может быть причина?

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Chizh207
Я не увидел пиксели, увидел завышенную резкость, что сделал в Ведьмаке? Какой монитор? Я бы сначала удалил видео драйвер, во время установки нового видео драйвера, поставь галочку чистая установка, в игре выбрал максимальное разрешение и начал пробовать разные режимы сглаживания.

0

Pavel Rally
Монитор АОС не помню какой 144гц может быть на фото не видно но вдали растительность на зданиях там просто жесть все рассыпается на пиксели да и собственно вблизи зачастую тоже в ведьмаке играл с настройками монитора и самой игры вроде картинка в целом норм за исключением мелких косяков а если дело в резкости то не понимаю как ее убрать

0

Pavel Rally
хотя нет если открыть скрин то вполне себе видно что с травой там происходит тотальная жесть

0

Pavel Rally
драйвер видеокарты? Или монитора

-1

Chizh207

Chizh207 написал:
...если дело в резкости то не понимаю как ее убрать

Либо настройками в драйвере видеокарты, либо сглаживанием в игре.

...если открыть скрин то вполне себе видно что с травой там происходит тотальная жесть

На каких графических настройках такое происходит? - если не максималки, желательно выложить их скриншот.

драйвер видеокарты? Или монитора

Видеокарты. Например при установке драйвера Нвидиа есть такая возможность, как у АМД не знаю (давно не пользовался).

Спойлер
1

Chizh207
После чистой переустановки драйвера видеокарты не надо лезть туда, драйвер монитора я ни разу не обновлял, мне нужно было знать модель монитора, чтобы понять какое у него разрешение и такое же нужно поставить в игре. Два скриншота, резкость -50, +50, нажми на скриншот, потом нажми ссылка на оригинал. Ищи в настройках монитора пункт резкость или чёткость.

2

не играл в эту но на первый взгляд выглядит как шарпен но там есть например черные точки если это не артефакты сжатия. может быть эта какая нибудь ошибка декодирования текстур. я с таким не сталкивался.
если эта не настройка игры или решаде какого нибудь
в случае нвидии я бы снести джифорс экспириенс вместе с драйвером и настройками. и глобально выставил настройки без всяких улучшений гаммы резкости еще чего нибудь. отдельно временно анизотропную фильтрацию =0. если дело не в ней то принудительно 16 всегда. хатем там была настройка фильтрации альфа текстур (это типа травы всякой) и отрицательный уд нормалей чета там. с этим опциями бы поэкспериментировал. если нет это может быт следствием несовместимости с ос если движок игры старый особенно если под дх9.

0