Проблемы с прогрузкой текстур в играх

Всем привет, в день выхода игры days gone на пк, решил протестировать ее работоспособность на своем компьютере, сразу уточню, игры скачивал с торрента, после установки запустил, в первые же минуты начали проявляется артефакты в виде эффекта замедления времени в кат-сценах, задержка звука(персонажи произносят свои реплики с небольшой задержкой) и, что самое главное, при переходе в открытый мир, при первой же погоне, начал замечать, что подгрузка текстур "не успевает" за мои персонажем, проблема решалась тем, что я нажимал esc и ждал несколько секунд, после чего загрузка окончательно завершалась, но не на большом периметре карты, потому проблема очень быстро возобновлялась. Тогда я все свел к сырости сборки и удалил игру. Через несколько дней решил скачать red dead redemtion 2 и столкнулся с точно такой же проблемой, подгрузка текстур, проблемы со звуком и, в дополнение, задержка во всех действиях персонажа, до тех пор, пока текстуры не прогрузятся ( касается всех его действий, будь-от разговор с персонажем, освежевание животного, всевозможные скрипты). При обнаружении непрогруженной текстуры, я по тому же принципу переходил в быстрое меню, оно некоторое время прогружалось ( рис.5 ), а как загрузка была завершена (рис. 6), снова его закрывал и наблюдал полностью прогруженные текстуры. К тексту прилагаю пару скриншотов, в качестве примера и результат проверки работоспособности моего ssd.
Комплектующие моего пк:
1. Видеокарта: RTX 2070 SUPER,
2. Процессор: Intel Core i5-9400f,
3. 16 GB ОЗУ

Рис. 6

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Если кто нибудь сталкивался с такой проблемой и знает, как ее решить, прошу, пожалуйста, написать.

0

Файл подкачки на медленном диске. Сам долго пытался победить. Перенес файл подкачки с хдд на ссд и все стало норм. Плюс можно оперативы добавить. Винда 10 автоматом файл подкачки у меня ставила на хдд)

0

Драйвера устанавливал и переустанавливал, не помогло, играю на directx 12, последняя версия windows, только обновил, с конфигом, сейчас попробую и отпишу, что касается версий, я не думаю, что одинаковые проблемы в двух разных играх - это совпадение.

0

Что еще заметил, так это то, что во время самой игры, диск загружается недостаточно, но стоит поставить на паузу, как его загрузка резко увеличивается, проверял несколько раз.

0

Более наглядный пример:

До паузы, как видно, дом не прогрузился.

Поставил на паузу, загрузка резко подскакивает:

Текстуры прогрузились:

0

При переходе на vulkan api, прогрузка значительно улучшается, но проблема так и не решена.

0

Andrew_Mak
А почему скорость на диске такая низкая?
SATA III, чтение - 500 Мбайт/сек, запись - 450 Мбайт/сек
Должна быть такая судя по характеристикам.

0

Wаlking in dark
И тем не менее, такой скорости должно быть более чем достаточно.

0

У меня не прогружается игра sniper 3d

0

Файл подкачки на медленном диске. Сам долго пытался победить. Перенес файл подкачки с хдд на ссд и все стало норм. Плюс можно оперативы добавить. Винда 10 автоматом файл подкачки у меня ставила на хдд)

0

Рекомендуют на сайте производителя скачать Kingston SSD manager и обновить прошивку.

-1

Marsj
Программа обновлений не предлагает:

0

результаты теста так себе. на бэды и переназначенные секторы проверял?

-2

пекабир
Нет, не проверял, посмотрю, как это делается, после напишу о результатах.

0

пекабир
Проверял память встроенным средством windows, ошибок обнаружено не было.

0

Andrew_Mak
херня все это. проверять надо либо софтом, который от производителя диска (у тебя небось ВД грин какой-нибудь?) или АИДА64

-2

пекабир
Сейчас буду проверять.

0

пекабир
Что касается ssd, то у меня kingston a400 480 GB.

0

Ну что тогда ещё можэт быть? фаил подкачьки например?

-2

NoneOne2010
Файл подкачки выставил на 16 гб, не помогло.

0

Andrew_Mak
у меня такой же конфиг практически. core i5 9400f, 2080, 16 озу. Игры ставлю на ssd. Проблем не было с прогрузками.

-3

Protocol10
Такого я и у себя ожидал, потому и пишу.

0

Такие траблы...я чуть было не взял такой ссд. Взял Самсунг!!! А че у тебя одно ядро под 100-ку на скринах?

-3

Be3yH4eG
Секундный случай.

0

Andrew_Mak
Days Gone без каких-либо подгрузок текстур на Ryzen 5 1500X, 16Гб ОЗУ, HD7950 и обычном харде идёт.Скорее всего, проблема в твоём SSD

Спойлер

Попробуй освободить SSD хотя бы на половину.Чем больше заполняется носитель, тем меньше скорость чтения/копирования/переноса

0

Denis Kyokushin
Свободно 100гб, я уверен, что этого должно быть достаточно.

0

Andrew_Mak
Если есть обычный жёсткий, попробуй на нём хотя бы DG.И если всё заработает, как надо, то точно дело в SSD

1

Denis Kyokushin
Если появится возможность, обязательно проверю.

0

Andrew_Mak
Слишком много букв, мог бы и покороче описать проблему.
1-е ты дрова на видяху обновил до актуальной версии в данном случае 466.47
2-е пиратка возможно старая и с багами
3-е Vulkan api или Directx 12 что используешь?
4-е какая винда? надеюсь актуальная винда 10x64 20H2
5-е удали конфиг игры и заново всё перенастрой, находиться в моих документах папка Rockstar Games в ней папка red dead redemption 2 удали эту папку и заново запусти игру перенастрой графику.

-4

KIBERMAX
После удаления конфига, скорость прогрузки увеличилась, но полностью проблема не решена.

0

видимо видиокарта не тянет не успевая загрузить тикстуры находу

-7

NoneOne2010
нормальная видеокарта. РДР2 на высоко-ультрах летает в 2К разрешении. если врубить фуллшд, то и тесселяцию можно на максимум задирать

0