Самая недооценённая/переоценённая игра

Ваше мнение.

Комментарии: 227
Ваш комментарий

Баян
А вот я чо-то не помню такой темы..

Переоцененный - это BioShock 2. Унылый почти полностью коридорный шутер без намека на оригинальность.
Еще один: Burnout Paradise: The Ultimate Box. Машинки картонные, разрушения никчемные, сглаживания нет, текстуры никакие... Всё не то.
Half-Life 2. Ноу комментс.
Braid. Никакого тайного смысла в нем нет.

Недооцененные:
F.E.A.R. 2: Project Origin. Напрасно к нему цепляются, отличная хоррор стрелялка.
Fahrenheit. При всей гениальности, не сделать и миллиона копий - это ужасно.
Gothic 3. За колючими багами и вылетами скрывается замечательная ролевка.
Just Cause 2. Это экшен сравнимый с GTA 4, а по адреналину наголову превосходящий его.
Mirror's Edge Ноу комментс.
Overlord и Overlord 2. Да, они сделали лимон, но популярными в народе так и не стали. Очень жаль.
Xenus. Точка кипения. Великая игра. Первый FPS/RPG в открытом мире. Это было откровение.

1

Недооценённые:

Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer - один из самых оригинальных аддонов к ролевым играм, который многие не поняли.
Star Wars: Knights of the Old Republic 2 - The Sith Lords - игра вышла из-за сжатых сроков плохо отполированной и разработчики не успели реализовать в ней все свои задумки, но даже в таком виде она получилась более интересной и оригинальной в плане сюжета и персонажей, чем первая BioWare-ровская часть.
Beyond Divinity - куча багов за которой находится одна из самых веселых и черно-юморных ролевых игр про ад.
Vampire: The Masquerade - Bloodlines - многие хаяли игру за почти полное отсутствие физики (и это на движке Source!) и общее сыроватое состояние игры на момент выхода, а меж тем это одна из лучших ролевых игр и определенно лучшее ролевое воплощение по сеттингу World of Darkness.
Alpha Protocol - за страшной графикой и кривой анимацией скрывается довольно интересная и, что самое главное, оригинальная экшн-RPG.

Переоценённые:

Half-Life 1-2 - тупая стрелялка про немого "рембо-очкарика"-профессора Фримена + обожествление лени толстых разработчиков из Valve.
GTA 3-4 - ноу комментс, тут и так все понятно.
Mass Effect - красивая обертка, да кинематографичные диалоги - в остальном бедный младший братик Star Wars: Knights of the old Republic.
S.T.A.L.K.E.R. - абсолютно средненькая стрелялка с жалкими потугами на RPG. Благо не все ее переоценили.
Assasin's Creed - скучное и унылое Г.
Crysis - красивая обертка с пустотой внутри.

1

Сразу оговорюсь насчет пункта "переоцененные", туда вошли игры, которыми мне прямо или косвенно прожужжали все мозги как ниипацо шедеврами. Пишу много, кратко выражать свои мысли не умею.

Переоцененные:

Red Alert 2: насторожила сразу, куда ни плюнь: "гениальная стратегия", "баланс", "сюжет" и прочая восторженная чушь. Ну, думаю, если другие игры серии C&C нравятся, понравится и эта. Поставил. Вот же натуральное г-о-в-н-и-щ-е! Тупая, уродливая и скучная игрулька. 99,8% миссий - отгрохать базу, наклепать танчиков и задавить базу вражескую. Прошел кампанию за СССР и удалил к черту.

Counter-Strike: торжество уныния, серости и однообразия. Плевался с неё на момент выхода, плевался пять лет спустя, плююсь и сейчас. До ужаса примитивная и кривая игрулька. Вымораживают сервера для неё, на них либо круглыми сутками гоняют де-даст2 и де-ацтек, либо безумные карты, сваянные гопниками после очередного опохмела. Преподносится как лучший сетевой шутер...

Warcraft 1-2-3: считается едва ли лучшей стратегической серией. По мне так цветастое говнище. На фортификации смотреть страшно, на юнитов - вдвойне. Тактика отсутствует. Ключево слово: быстро. Быстро наклепать уродливых домиков, быстро наклепать уродливых юнитов, быстро кинуть их на врага, быстро нашлепать заклинаний. Орды цветастого мяса бегают по сочной травке и мутузят друг дружку, хрюкая, пукая, звеня железяками. Особо жжОт гномская осадная машина, которая стреляет на дистанцию в два шага. Так жить нельзя.

Dead Space: наглый и чахлый клон System Shock/Bioshock и Resident Evil. Так нет, - чуть ли не новаторская игра, я х...ю, дорогая редакция.

Baldur's Gate: нашли же блин гениальную рэпэгэ. До такого яростного гринда мобов даже в диабле не додумались, так твари еще и возрождаются. Прокачка убогая, шмот убогий, сюжет из разряда: пойди убей злова. Застрял в каких-то шахтах и удалил.

Planescape: (surprize!) на самом деле игра хорошая, на 1/3 своей продолжительности. То кошмарнейшее говно, в которое она превращается после - не передать словами, только нечленораздельные звуки.

Недооцененные:

Psychonauts: про неё уже писали. Скажу только, что вымораживают фразы в духе "нормальный человек в ней ничего не поймет". Сюжет в игре - да, с шизой, но в целом простой. Почти все разжевано и разложено по полочкам. Впрочем, некоторые так засветили себе мозги эльфийскими блокбастерами, что ничего иного не воспринимают в принципе.

Doom 3: неплохой шутер с интересными локациями (да, люблю космические базы). На фоне того серого говна, что штампуют каждый месяц - просто шедевр.

1

Переоцененная
Сrysis(уныло, тупо, однообразно, а другу нравится и он все мямлит: "Побыстрей бы второй вышел". За*бал уже).
S.T.A.L.K.E.R. ну что в нем хорошего?
Недооцененная
Batman: Arkham Asulym

1

Недооцененные:

Arx Fatalis - одна из самых неоднозначных рпг, недооцененная из-за неудачного выбора года выпуска. Тогда, в 2002м вышел тес3, вторая готика и нвн, и Аркс остался в тени грандов

Doom 3 - одни недооценили из-за коридоров, другие - из-за отхода от некоторых идей первых двух частей. Однако игра получилась на удивление цепляющей, очень атмосферной и, что нынче редкость, продолжительной. Один из последних представителей шутеров старой закалки.

Prey - отсутствие пиара, затянутость создания негативно сказались на популярности данной игры, которая во многом была новаторской и имела очень смелые ходы. Игры с переменной гравитацией доставляли, а сюжетная линия легко кладет на лопатки большую часть современных шутеров

Переоцененные:
Half-Life 2 - если первый хл поставил несколько стандартов в шутеростроении, то второй, ничего не развивая, умудрился стать очень скучным и вялым шутером, лишенным какого-нибудь драйва. Я все еще не понимаю, почему его называют лучшим фпс 2000х, он же настолько нудный, что до Рейвенхольма (да и после него) за игрой уснуть можно. Финал игры - смачный облом, т.к. более унылого финала я вообще не видел. Один из самых нединамичных шутеров на мою память. Секрет успеха был прост - фирма же, пафосные диалоги и бл*душка Алекс. Кое что исправили в эпизодах, но сам хл2 для меня былинный фэйл

Mass Effect 1-2 - средненький по всем параметрам проект, вытягивает только за счет персонажей и адаптации движка. Стал популярен благодаря ньюфагам. Как шутер - слабо, как рпг - очень слабо. Неужели людям так нравится игра из-за десятка пафосных катсцен? Сюжет - типичный для биоварей набор штампов, не более

Call of Duty MW-MW2-BlackOps - серия йоба-игр, берущих казуальными пострелушками и фееричной коридорностью. ИИ туп до безобразия, скрипты не дают никакой свободы действий. В мультике все настолько же тупо - динамики мало, тактики 0, баланса 0.

1

Недооценённые:
Dead Space - Я имею ввиду первую часть, т.к. вторая превратилась в героический пафосный шутан, а вот первая была отличным космическим хоррором, и при этом получила незаслуженно мало внимания.
Call of Juarez: Bound in Blood - Отличный вестерн, с разнообразным и интересным геймплеем, интересный сюжет. И при этом никто толком в него не играл.
Mirror's Edge - Потрясающая игра, пройденная мной энное количество раз.
X-Men Origins: Wolverine - Отличный экшен-слешер, годится для неоднократного прохождения, но при этом его быстро слили в помойку.
Alan Wake - Конечно же, шикарная игра, да есть мелкие недочёты, но в целом просто отлично, просто ума не приложу почему она так
ущербно продалась, и мало кому интересна.

Переоценённые:
Halo: Reach - Обычный шутан в унылом сеттинге, с отставшей графикой и дурацким оружием. Мультиплеер с тупорылыми комментариями тоже не доставляет.
Homefront - Ущербнейший картонный клон COD'a, но в котором даже нет красивых скриптовых сценок, зато есть каловая графика и клюквенный сюжет.
Need for Speed: Hot Pursuit 2010 - Однообразная унылая гоночка без всего.
Call of Duty: Black Ops - Очередной картонный COD, только в этот раз ещё более пафосный, попкорновый и ещё более картонный, и к этому всему добавили бредовый сюжет.
Test Drive Unlimited 2 - Разочарование года. Тупой симс на машине.

Собственно вот так обстоят дела.

1

Mafia - идиотская шляпа, древние еле плетущиеся машины, пол игры приходится на них пилить по унылому городу

Руки прочь... (=

1

Недооценённые:

Planescape - Torment. Тут, думаю, и говорить не стоит. Лучшая РПГ на десятки лет вперёд. Продалась количеством 400 тыс. копий не из-за того, что в ней практически нет геймплея, а из-за того, что это и не игра вовсе, это большая интерактивная великолепная история, которая заставит смотреть на мир по-другому. Плюс охрененный финал, самый охрененный, который я, например, когда-либо видел. Увы, мало кто понял, что это такое. Обсидиан собираются вроде как ремейкнуть, но мне кажется так и не соберутся.

Jericho - шикарная мрачная атмосфера, непередаваемый стиль, интригующий сюжет, детально прописанные колоритные персонажи (один священник с двумя стволами чего стоит), также отличный бодрый геймплей, основанный на тактике, разнообразные локации, благодаря, конечно, смене эпох. Вообщем, более чем достойный хоррор-экшен.

Call of Cthulhu - Dark Corners of the Earth - отличное ассорти из хоррора, квеста, адвенчура и экшена. Безумная атмосфера книг Лавкрафта воссоздана здесь с мельчайшим тщанием. За сюжет не переживал, у данного писателя нет хреновых, ну или посредственных историй, каждая книга - действительно невероятное психоделическое приключение, запоминающейся на всю жизнь, да и ещё с занятным финалом, над которым немало придётся поломать голову. К сожалению, студия-разработчик выпустив свой единственный шедевр обанкротилась, сиквел был готов на 70%, но свет так походу и не увидит. Очень грустно.

Halo 2 for PC
Drakensang

Переоценённые:

Half-Life 2 - грави-пушка! физика! убойный геймплей! вау, надо же! Такого ещё нигде не было!
Гениально.

FEAR - "что-то не могу попасть вон по тому хрену, включу ка я слоу-мо!", "мёртвая девочка тут, и вот тут, блеать, страшно!"
И вот за это ставят 9-ки? Фу ёпт, плевать хочется, лучше Звонок посмотреть или Проклятие, или вон Макса запустить.

Call Of Duty - вся серия, барахло, разве что мульт хорош, хотя Блек Опс сюжетно очень даже неплох.

Dragon Age
Red Faction Guerilla
Prototype
Bioshock
Resident Evil 5

1

Переоценённые игры, или самые мной не любимые из недавно вышедших Alpha Protocol, и Assassin'S Creed 2

0

Баян и впрямь недооценивают :(

0

переоценённые
Just Cause 2-игра го*но,выигрывает лишь за счет фана,а так убога и крива,по моему
Wheelman-кроме зрелищных погонь ниче нету.
OFP2-скучная и тупая.
Assasin's creed-максимум на 7-8 баллов,9-ки недостойна

недооценённая
Alone in the dark-один из лучших экшенов,к сожалению провалившийся в продажах.

0

переоценённые
half-life 1-2 - и за что тут называть игру великой?где же там чудо сюжет?я непонимаю
gta 4 - одно и тоже др*чим уже какую часть подряд
assasins creed 2 - не шедевр,однако все боготворят
bioshok 1-2 - без комментариев


недооценённые
alpha protocol - когда все научаться смотреть не только на графическую составляющую?игра же интересная
mirrors edge - для меня вообще что то новое в играх

0

покер на раздевание. Покер на раздевание - самая недооценённая/переоценённая игра

0

gta 4 - одно и тоже др*чим уже какую часть подряд
не знаю что именно вы д****е, но гта по сравнению с предыдущими частями вышла на новый уровень.

0

Проработкой окружающего мира, постановкой сюжета, атмосферой.

0

сюжет собственно не особо изменился
атмосфера та же

ну в плане проработки мира ты прав

0

сюжет собственно не особо изменился
атмосфера та же

Сударь как это сюжет не особо изменился, герои стали людьми со своими проблемами мечтами и страхами, атмосфера??? беллик приезжает в чужой и незнакомый ему либерти сити, эмигрантская атмосфера передана замечательно.

0

это лично моё мнение на счет 4 части
я не собираюсь выражать общее или твоё именно

0

И оно явно в меньшенстве, особо яро ненавидят 4-ку обладатели калькуляторов на которых игра либо не запустилась либо нещадно тормозила.

0

у меня она спокойно идет на настройках выше среднего
и не тормозила тем более

0

Недооценённые: 1.Sniper Ghost Warrior - отличный стелс,охотоа на людей но екшн не очень. 2.Black & White 2 гениальная игра, симулятор бога. 3. Red Alert 2 бесмертная игра. Переоценённые:GTA 4 я надеялса на революцию в жанре, но нет.... УГ на неделю. World of Warcraft - один пацан в японии играл 4 дня и умер...ММОРПГ ето зло. NFS Shift no comments

0

11Norbert11
я ни вас конкретно имел в виду.
GTA 4 я надеялса на революцию в жанре, но нет.... УГ на неделю революция и произошла мы получили самый живой опен-ворлд на тот момент.

0

революция и произошла мы получили самый живой опен-ворлд на тот момент.
Я убивал милиционеров, спрятавшись в зачищенной мной больнице.. они забегали по одному и постепенно накопилась большая куча трупов. Ладно, пусть правоохранительные органы в гта не способны выкурить преступника из здания.. Потом я вылез, меня пристрелили (я подставил голову с нарисованной на ней мишенью, чтобы не промахнулись). Потом меня вылечили в этой самой больнице, оставив оружие. После этого я в gta4 не играл.

0

jumper1
18.07.10 21:12
А я здесь причем? Спорить по поводу имхо - бессмысленно по определению.

Вон, Night Reverrius написал ересь - я же не стану орать об этом, нет-нет :)

Grosse
18.07.10 22:29
Отжег. Мафиашник?

0

Mass Effect - красивая обертка, да кинематографичные диалоги - в остальном бедный младший братик Star Wars: Knights of the old Republic.

Скорее наоборот.

Самая переоцененная - GTA4.

0

Самая недооцененная игра - это Last Express Джордана Мехнера. Переоцененных много

Adahn one
покер на раздевание. Покер на раздевание - самая недооценённая/переоценённая игра
Хах) А это смотря с кем играешь)

0

Недооценённая игра это Advent Rising.
Переоценённая я думаю это APB и будет StarCraft II

0

Самая переоцененная/недоаценееная игра на ПГ? или мировая пресса?

0

Самая переоцененная/недоаценееная игра на ПГ? или мировая пресса?
LoL

0

Half-Life 1-2 - тупая стрелялка про немого "рембо-очкарика"-профессора Фримена + обожествление лени толстых разработчиков из Valve.
I lol'd.

0

Half-Life 1-2 - тупая стрелялка про немого "рембо-очкарика"-профессора Фримена + обожествление лени толстых разработчиков из Valve.
АХАХ нуб там зато сюжет какой.

0

GTA 4 я надеялса на революцию в жанре, но нет.... УГ на неделю

А вам главное революция в играх? Тем более на 2008 год там и была революция в играх с открытым миром.

DiLouk, че LOLьного в моем вопросе? Давай вместе поржем

0

недооценённая
Marc Ecko's Getting Up: Contents Under Pressure


переоценённая
GTA 4

0

to DiLouk
Вон, Night Reverrius написал ересь - я же не стану орать об этом, нет-нет
- и где ересь то? просто интересно. :)

to sergtrav
"Скорее наоборот."
- МЕ проигрывает SW: KotOR по всем параметрам кроме графики (что логично, т.к. игра вышла позже) и кинематографичности.

to skamaz
Сюжет там никакой.

to HelenaNochka
Элементарный пост халфаманки. :) А как связан ХЛ с физикой, химией, и (о боги!) жизнью? :))

to xDDGx
Глядя на ваш список любимых игр у меня закладывается такое же мнение и о вас. :)

0

to skamaz
Сюжет там никакой.

Короче играй в сраный крайсис там наверно сюжет лучше троль толстяк.

0

Нет, спасибо, Крайзиса нам тем более не надо. :) Кстати, тоже одна из переоцененных игр.

0

Элементарный пост халфаманки. :) А как связан ХЛ с физикой, химией, и (о боги!) жизнью? :))
Куча теорий о физике. Valve хорошо проработали теория о телепортации, о тёмной энергии. Замечательный сюжет с различными аспектами. Сюжетные загадки, которые нам подкидывают разработчики в игре становятся всё запутаннее и запутаннее к концу игры.

0

Сюжет не предсказуем в отличии от других множество игр.
запутаннее к концу игры.

А конца то и невидно.

0

to Night Reverrius
а по сумме показателей? лично я и то и другое перепрошел раз по 15. Учитывая разницу в дате релиза, это скорее плюс МЕ)

0

Я проходил и первый ХЛ и второй с мини-добавками, где там загадки и что там запутанного в сюжете кроме Гы-Мэна (о котором никто ничего не знает, даже сами разработчики еще не придумали). В Сайлент Хилл 2 поиграйте чтоли, вот там и загадки и запутанность.)

0

Я не говорил что нет таких же прекрасных игр ка хл тот же сайлент хил да.
Но всё же мне нравится хл и всё тут.

0

Так-с....слишком уж переоценили Assasins Creed 2. Ниче принципиально нового я там не увидел. Заскриптованная боевка, однообразные побегушки по крышам, которые во второй половине игры начинают надоедать; неинтересный сюжет (отомстить за смерть отца, замочить тамплиеров и выслушать в финале бред про конец света - о май гад..). Управление еще не лучшее, да и перегруженное

0

Глядя на ваш список любимых игр у меня закладывается такое же мнение и о вас. :)
А что постыдного в том, чтобы быть фанатом ХЛ? А если уж человек фанат, то он не будет терпеть, когда его любимую игру (тем более, такую замечательную, как ХЛ) будет кто-то хаять.
Вас вообще не смущает, что почему-то весь остальной мир высоко оценил эту игру? Может, просто шутеры - это не ваше? ХЛ не от фонаря получала множество наград "игра года" от многих журналов и сайтов - это действительно уникальная игра. Многие игры меня просто не цепляют - запустил на полчасика, закрыл, и забыл. Но с ХЛ почему-то этого не произошло, она затягивает до конца. Согласитесь, что такой эффект как раз свидетельствует о действительном мастерстве разрабов и присущ только великим играм. Так что она оценена по достоинству.

0

xDDGx
Не надо чё то делать это его мнение, не докажешь ты ему, думает так человек пусть так и думает.

0

Я проходил и первый ХЛ и второй с мини-добавками, где там загадки и что там запутанного в сюжете кроме Гы-Мэна (о котором никто ничего не знает, даже сами разработчики еще не придумали).
Омг...Если так играть в игры, то любая игра покажется тупой. Кроме rpg с тонной текста.

0

Элементарный пост халфаманки. :) А как связан ХЛ с физикой, химией, и (о боги!) жизнью? :))
Я проходил и первый ХЛ и второй с мини-добавками, где там загадки и что там запутанного в сюжете кроме Гы-Мэна (о котором никто ничего не знает, даже сами разработчики еще не придумали). В Сайлент Хилл 2 поиграйте чтоли, вот там и загадки и запутанность.)

Тяжелый случай, это не лечится...
Цитирую из правил для модераторов:
"2. Модератор - не пуп земли, не бог, не царь и не герой. А служитель Правил. Он должен быть беспристрастным. Никаких поблажек "любимчикам", никакого преследования тех, кто ему лично неприятен".
Ненавистник игры детектед, и какбе назвал меня "халфаманкой". Пока не решила, обижаться или нет...

0

xDDGx
Не надо чё то делать это его мнение, не докажешь ты ему, думает так человек пусть так и думает.

Да, это так. Но я хочу, чтобы он признал, что если он в чём-то не разбирается, то пусть просто не трогает это. Я лично, не люблю РПГ в принципе. Но я не кричу налево-направо, что какие-либо РПГшки - г*мно, и в них не надо играть. Просто это не мой жанр.

И поэтому я не буду писать свой список. Просто эта тема - это очередная попытка рассорить людей.

0

to [101] ShAD
В МЕ проработанны только, по сути, Цитадель и Новерия, остальные - либо пустые планеты с копи-паст локациями, либо кишкообразные коридоры для Мако. Диалоговая система иногда подсовывала разные на вид варианты с одним и тем же ответом, живности и монстров в игре мало видов, нормального инвентаря (как в KotOR) и характеристик (силы, ловкости и т.д.) нету. В игре всего мало.

to xDDGx
"Вас вообще не смущает, что почему-то весь остальной мир высоко оценил эту игру?"
- я как-раз поэтому и вписал его в переоцененные. :)

0

HelenaNochka
а на что? просто человек высказал свое мнение... да и по сути что обидного в "халфаманке"? неудачное выражение, но не более того

0

Night Reverrius
сразу насчет характеристик силы, ловкости и т.д.: а зачем? мечей, луков и тому подобного там нет, а чтобы навести прицел и нажать на курок, много силы или ловкости не надо, верно? тем более, что 1)Это не чистая РПГ; 2)Скиллы владения оружием там есть...

насчет инвентаря - да, согласен на 100%. более чем неудачно сделано.

мобы: а зачем множество разных видов? хватало и этих, не очень. но хватало...

кишкообразные коридоры для "Мако": а что, в КотОРе была полная свобода передвижения по планет? Шире, но не намного.

насчет диалогов: мда, кривовато, но привыкнуть можно. Хотя во второй части это более-менее исправили.

0

И поэтому я не буду писать свой список. Просто эта тема - это очередная попытка рассорить людей.
Золотые слава.

0

HelenaNochka, по-моему, ты не особо удачную цитату привела. Полагаю, стоит действительно оставить эту тему, не будем разжигать флейм.

Надеюсь, эту тупую тему быстро прикроют и снесут >_>

0

to HelenaNochka
Я очень беспристрастный. :) Я лишь отписал по теме и ответил на критику в адрес моего поста. А под халфаманкой я имел в виду, что ты фанат игры ХЛ - если для тебя быть фанатом ХЛ это оскорбление, то можешь обижаться. ;)

to skamaz
"Не надо чё то делать это его мнение, не докажешь ты ему, думает так человек пусть так и думает."
- вот золотые слова.

0

- я как-раз поэтому и вписал его в переоцененные. :)
По вашей логике The Elder Scrolls 4: Oblivion и Dragon Age: Origins переоценённые игры.

А под халфаманкой я имел в виду, что ты фанат игры ХЛ - если для тебя быть фанатом ХЛ это оскорбление, то можешь обижаться. ;)
"* Мания — устаревшее, историческое название психопатологических состояний, протекающих с психомоторным возбуждением.
* Мания — термин, непрофессионально употребляемый для обозначения бреда (например, мания преследования, мания величия)."
Википедия.
Лучше применять термин халферша...

0

Полностью согласен с DDG!
Остальные игры меня тоже не зацепили (за исключением Command & Conquer 3), а Half-Life мне не надоедает никогда! Я постоянно нахожу в игре что-то новое и разве у какой-нибудь другой игры, есть столько оригинальных модификаций? Например Garry's mod.

0

Far cry 2 неоценёная почему то в России... наверно людям скучно игра ть в игры где только тригеры отвечают за сюжет

ArmA 2 и ArmA 2 OA видемо из-за большого к-ва лагов и багов + из-за требовательности к нету.

0

Half-Life 1-2 - тупая стрелялка про немого "рембо-очкарика"-профессора Фримена + обожествление лени толстых разработчиков из Valve.
Ой-ой, как критично. По-моему, результат поверхностного знакомства с игрой. В таком духе можно сказать про любую игру. Ах да, по списку игр заметно, что ему как жанр нравятся RPG, а вот экшены не признает.

А как связан ХЛ с физикой, химией, и (о боги!) жизнью? :))
Насчет химии не знаю, но Фримен вообще-то - физик-теоретик. Да и в самой игре много связанно с физикой. Ну про жизнь это понятно)
PS: в сюжете и правда ничего особенного, но на фоне большинства других игр... Not bad.
PPS: Гордон не немой, он просто молчаливый)

0

П.П.

что такого кривого в ДА:О?

0

Nаrrator
Хватит про хл кому надо тому норм
что ему как жанр нравятся RPG это не значит что надо говно на всех изливать.

0

Я не "халфаманка" (немножко напомнило нимфоманку), я шарахнутая халферша! И этого не скрываю и кричу об этом на кажНом перекрестке. А если один из модеров решил меня оскорбить, то я ему опять укажу на "Правила", которые нельзя нарушать.
ЗЫ: Обратили внимание, что я никого в своей речи не оскорбила?

0

to Нихилиант
Хорошо, пусть будет "халферша". Я это сказал лишь чтобы подчеркнуть что она - фанат данной игры.
"По вашей логике The Elder Scrolls 4: Oblivion и Dragon Age: Origins переоценённые игры."
- The Elder Scrolls 4: Oblivion - да, переоцененная. Dragon Age: Origins - нет.

to Nаrrator
"Гордон не немой, он просто молчаливый"
- он ни разу слова не сказал, даже когда с ним здоровались.
А игру я проходил. И первую и вторую.

to HelenaNochka
Я тебе уже написал, что использовал слово "халфаманка" в хорошем смысле.

0

"Гордон не немой, он просто молчаливый"
Возможно кстати немой мы не чего не знаем о его прошлом может во время одного из опытов...
И впервой части фотка какой то девушки у него в шкафу была.

0

Я это сказал лишь чтобы подчеркнуть что она - фанат данной игры.
Психическим заболевания подчеркнули...Ладно, не будем об этом.

Dragon Age: Origins - нет.
Да. У неё куча фанатов, все ставят ей хорошие оценки. Переоценённая игра.

0

HelenaNochka
успокойся. По-моему, ясно, что оскорбление (хотя я ничего такого обидного не вижу) было непреднамеренным.

Night Reverrius
насчет Обливиона - да не особо то и переоцененная... Тем более, что это одна из первых игр, где стали широко применяться плагины. Да и без них игра хорошая...

0

он ни разу слова не сказал, даже когда с ним здоровались.
Тем не менее, разработчики говорили, что он не немой.

это не значит что надо говно на всех изливать.
Да ну? Где я кого облил гoвном?

0

Нихилиант

ты с жанром РПГ вообще как?

0

Я тебе уже написал, что использовал слово "халфаманка" в хорошем смысле.
У "манки..." (если это не каша) не бывает "хорошего смысла". Ладно! Мир!
ЗЫ: Монтировка за пазухой... на всяк пожарный...

0

to Нихилиант
Халфамания это пока еще не заболевание. Может еще и журналисты "Игромании" больные люди? :))

to [101] ShAD
"Тем более, что это одна из первых игр, где стали широко применяться плагины."
- в Морровинде применялись не менее широко. Основная проблема Обливиона это автолевелинг и генерация леса/местности из-за чего пострадал дизайн мира (ручной всегда лучше) и атмосфера игры.

0

Night Reverrius

ручной дизайн, конечно, гораздо лучше, тогда игра стала бы ровесницей С.Т.А.Л.К.Е.Р.а...

0

Может еще и журналисты "Игромании" больные люди?
Весь прикол, что так он и есть.

0

Может еще и журналисты "Игромании" больные люди? :))
Нет, но тут использовано в другом качестве слова. А игромания - болезнь.

ты с жанром РПГ вообще как?
Играл в Gothic 2, Oblvion.

0

[101] ShAD
Лучше бы она стала равесницей Морровинда. Еще очень хороший ручной дизайн в Готике 1-2.

to Нихилиант
У меня оно тоже использованно не в том качестве, как на википедии. ;)

0

уважаемый гражданин модератор, Night Reverrius,

моё мнение

1-ое - Гордон Фримен молчит - ЭТО, извините, не недостаток - это определённый прием-традиция в играх, чаще всего в ранних (пример - GTA3, Unreal, Quake 1-2, Call of Duty 1-2-4-5, Medal of Honor, Return of Castle Wolfenstein, STALKER), которая сейчас практически вытеснилась применением говорящих героев . Этот приём в принципе гораздо больше предполагает что герой - это вы сами, т.е. за вас роль не озвучивают, вы сами себе или другим, если хотите, восклицаете все реплики.

2-ое . Oblivon - на вряд ли его переоценили, во-первых колоссальное количество поклонников и пользовательских модов, да и на вряд ли есть до сих пор более свободный и красивый по территории RPG.
ДА можно было в чём то лучше сделать, но и со всеми недостатками - в любом случае тут переоценивать нечего

0

Нихилиант
ну, тогда понятно)) просто большинство людей, игравших в РПГ вроде КотОРа, NeverwinterNights и т.д. оценивали DAO на 10/10)))

0

Night Reverrius

да, дизайну в обеих Готиках уделили гораздо больше времени, но ведь графика слабее)

0

to oTTo_rus
Я не говорю, что немой ГГ это прямо недостаток для стрелялки, просто забавная (и на мой взгляд глупая) особенность.
"это вы сами, т.е. за вас роль не озвучивают, вы сами себе или другим, если хотите, восклицаете все реплики."
- какой толк если NPC на это бубнение перед монитором (кхм..) или про себя все-равно никак не отреагирует?
"более свободный икрасивый по территории RPG."
- Морровинд, более свободный (нет невидимых стенок у краев карты и можно летать) или Готика 2, например, та даже почти свежий Risen.

0

- какой толк если NPC на это бубнение перед монитором (кхм..) или про себя все-равно никак не отреагирует?
А с чего npc должны на что-то реагировать? Какой в этом смысл?

0

to Нихилиант
В этом и вся соль. Если разработчики сделали немого ГГ для того, чтобы игрок в мыслях сам отвечал NPC то выходит большая ерунда. :)

0

В этом и вся соль. Если разработчики сделали немого ГГ для того, чтобы игрок в мыслях сам отвечал NPC то выходит большая ерунда. :)
А с чего она выходит? Там всё сделано так, что и без голоса Фримена всё будет нормально. Это же не rpg)

0

Night Reverrius

Morrowind навряд ли нужно сравнивать с Oblivion, если речь о нём кокретно, это же просто продолжение, где в угоду графическому прогрессу чуть урезали территорию.

нет невидимых стенок у краев карты и можно летать - что это за преимущество такое, не за это любят и ту и другую часть, - я считаю любят АТМОСФЕРУ прежде всего, приправленную РПГ - механикой, ощущение другого мира в который можно погрузится как в воду с головой - в Oblivion ЭТО ВСЁ авкоз ЕСТЬ - надеюсь это орицать вы не будите?


Про Халву 2 - Вы - Half-Life 1-2 - тупая стрелялка про немого "рембо-очкарика"-профессора Фримена + обожествление лени толстых разработчиков из Valve. -

Я - СТРЕЛЯЛКА эта жутко АТМОСФЕРНАЯ и запоминающаяся - поэтому она по определению не может быть тупой (ИНАЧЕ вы принадлежите к колоссальному количеству юзеров которые просто, извините, зажрались, или избалованы большим количеством качественного и интересного продукта, как хотите).

Да и как можно называть разрабов ленивыми - тех которые выпустили вторую часть одного из самых Атмосферных и качественных и сюжетом и графикой FPS - Half Life 2 (пусть и монорельсовый - это уже издержки жанра)


P.S. Надеюсь Вы не Тролль, уж больно попираете хорошие геймы

0

"где в угоду графическому прогрессу чуть урезали территорию."
- ох, если бы одну только урезали территорию. Дизайн мира, количество тем разговора, количество гильдий тоже урезали. Но главная проблема то в генерации леса/местности и автолевелинге, которые сильно портят атмосферу игры, почти убивают интерек к исследованию мира.

0

Переоценённые:

Assassin's creed - вроде и хороша, и похожа на принца, но нууудная
BioShock - все и так понятно

Недооценённых, как таковых, нет. Хорошие игры всегда найдут потребителей. Главное кроме прессы иметь ещё и свое мнение.

0

Переооцененные:
S.T.A.L.K.E.R. - жалкий недошутер с инвентарем, из-за коего толпы фанатиков приписывают сие к РПГ.
Crysis - тот же шутер, только с графикой.
Prince Of Persia - тупая бегалка-прыгалка, даже AC будет поинтереснее.
Half Life 2 - я понимаю, что можно в нем увидеть, но мне самому кажется, что это обыкновенный шутер с физикой.

Недооцененные:
ArmA 2 (можно даже взять ArmA, только там картинка не очень, но это не важно) - наиотличнейший военный симулятор с приятной картинкой, мультиплееер похлеще CoD'а будет. Но нет, многие предпочитают аркадный CoD.
World in Conflict - великолепная стратегия, в которой действительно надо думать, играя против человека-противника. Полное взаимодействие всех родов войск. Шедевр, IMHO, но многие кричат "гумно".
Age of Empires 2 - образец RTS, imho.

0

Переоцененные:
S.T.A.L.K.E.R (вся трилогия) - ужасная механика игры. Искусственный интиллект вообще на нуле. Только атмосфера хорошая.
GTA 4 - просто улучшенная предидущая часть. Ничего нового.

Недооцененные
Alpha Protocol - да, выглядит она не красиво, но зато какая атмосфера с увлекательно историей ГГ. Если бы за производство взялись сами БиоВари, то было бы вообще лучше некуда. Жель, то продолжения не будет :(

0

Overlord как-то не заметно прошел,он просто интересный.
МЕ- незаслкженно считаю попсой и сравниват поему-то с другими мирами будущего,как звёздные войны например,хотя это странно,потому-что игра и интерсна тем,что в ней появился новый самобытный мир в своём собственном стиле. А сравниватъ его какими то другими мирами,могут толъко люди без вкуса,это как скрещиватъ ужа и ежа.
Не понимаю почему все знакомые художники восхищаются графикой тургор и вообще игрой, вней совершенно ничего нет,на что она притязает. Но это так недоигра и писатъ даже о ней здесъ не стоило.

0

S.t.a.l.k.e.r. ЗП. - этот сталкер стоит на уровне 2007-ого года. Даже ЧН, в графике, сюжете и территории был лучше.

0

Переоцененные игры:
Mass Effect 2. Восторгов западной прессы не понимаю. Красиво, зрелищно, но тупой сюжет плюс казуальная РПГсоставляющая постепенно вызывают отвращение.
GTA 4. Одно и то же, прогресса в серии нет.
AC. В чем круть игры, я так и не понял.
Crysis. Кроме графики, других сильных сторон не нашел.

Недооцененные игры:
Arcanum. Отличная, хардкорная РПГ, которая из-за своей хардкорности не стала популярной.
Vampire: The Masquerade - Bloodlines. К сожалению не все понимают, что графика в РПГ не главное.

0

Arcanum
Ой, а я играл - но там графика такая, что даже меня отпугнула :D

0

Единственный нехит за последние годы - это Маска Предателя.
А распиаренные пустышки прут навалом. В основном от наших друзей из беседки и биотварей.

0

недооцененная:
Vampire: The Masquerade - Bloodlines
хотя те, кому надо, оценили)

переоцененная:
Dragon Age: Origins - однозначно
да и вообще, чуть ли не любую игру от bioware за последние годы сюда можно вписать)

А распиаренные пустышки прут навалом. В основном от наших друзей из беседки и биотварей.
+1

вообще по поводу пиара, то такое впечатление, что ЕА туда больше вкладывают чем дают на разработку))

ЗЫ: надеюсь понятно, что это "имхо" не подлежащее обсуждению)

0

Переоцененные игры:
Сталкер - Жалкая пародия на шутер с элементами рпг, с минимумом возможностей и глупым сюжетом
GTA - Уже столько частей вышло, а ничего толком не меняется
Far Cry 2 - После первой части, это вообще сложно назвать игрой
Call of Duty MW 1-2 - Куча пафоса и ноль сюжета

Недооцененные игры:
Fahrenheit - Отличная игра, но слишком маленькие продажи
Alan Wake - По сюжету и его подаче - шедевр, но для многих разобраться в нём слишком сложно, отсюда и недооцененность.
TimeShift - Крепкий шутер, с интересными возможностями и приятной графикой
Alpha Protocol - Хорошая РПГ, с интересным сюжетом и кучей вариантов продолжения, но из-за низких продаж продолжения мы не увидим

0

Недооцененные:
Zanzarah: the Hidden Portal - шикарная рпг, с уникальным игровым миром, причем для прохождения одного спинного мозга недостаточно, нужно думать головой, колода фей и варианты эволюции решают. Единственная игра на моей памяти, где эволюция - не всегда хорошо.
Анабиоз: Сон разума: Уникальная игра, сюжет уникален, возможность почувствовать себя коровой на бойне и кухня с доберманами открывают новые грани хоррора, всяким попсовым дед спейсам до нее, как безногому до Луны.
Переоцененные:
GTA4 - ну вот не понимаю я, что в ней находят, ведь на деле это обычный симулятор гопника, ее приблизительный аналог - Postal, но он хоть забавный.
Mass Effect 2 - паразитирование на успехе первой части, опять мега уроза, вновь герой по фамилии Шепард спасает галактику, притока свежих идей не наблюдается, 3я часть 99% будет попсой, ориентированной на пожирателей попкорна.

0

Сюжет там для космической саги вполе отличный!!!
Если сюжет укладывается в одну фразу с матом в конце, как его можно назвать отличным? Даже для космической саги.

РПГ составляющая там как раз что надо!
Для попсовиков - да, как раз то, что надо. ;)

После таких постов хочется либо плакать, либо смеяться))
No comments. Ничего не изменилось. Слепцы всегда были и будут.
После твоих слов о МЕ 2, у меня чуть ли укатайка не началась. ;)

0

МЕ проигрывает SW: KotOR по всем параметрам кроме графики (что логично, т.к. игра вышла позже) и кинематографичности.

Две недели назад в очередной раз прошел KOTOR - ME как минимум ничем не хуже.
P.S. Графика для меня никогда не была на первом месте.

0

РПГ составляющая там как раз что надо!
Для попсовиков - да, как раз то, что надо. ;)


А для тех, кто любит задрачиваться на надоедливых рпг-элементов - Там все плохо(((

No comments. Ничего не изменилось. Слепцы всегда были и будут.

Могу аргументировать тот факт, что GTA4 это прогресс в серии. А вы тут только и можете бросаться словами.

0

А для тех, кто любит задрачиваться на надоедливых рпг-элементов - Там все плохо(((
Обычный треп казуальщика. Ничего удивительного.
Может ты "свидетель МЕ 2"(с)?
Возьмем РПГ-составляющие из игр последних лет: Ведьмак, Dragon Age, даже тот же МЕ 1. Ролевая система МЕ 2 по всем параметрам проигрывает ролевым системам из этих игр: и по глубине, и по проработанности.

Могу аргументировать тот факт, что GTA4 это прогресс в серии.
То, что картинка стала красивее - это не прогресс. Серия игры должна прогрессировать и в геймплейном смысле. В GTA 4 этого прогресса в упор не вижу. Та же GTA 3, только в более красивой обертке, и реалистичней.

0

То, что картинка стала красивее - это не прогресс. Серия игры должна прогрессировать и в геймплейном смысле. В GTA 4 этого прогресса в упор не вижу. Та же GTA 3, только в более красивой обертке, и реалистичней.
+1.
Но игра все равно классная.

0

То, что картинка стала красивее - это не прогресс. Серия игры должна прогрессировать и в геймплейном смысле. В GTA 4 этого прогресса в упор не вижу. Та же GTA 3, только в более красивой обертке, и реалистичней.

Мне в Bully интереснее было играть.

0

Да, Булли то что доктор прописал!

0

Ролевая система МЕ 2 по всем параметрам проигрывает ролевым системам из этих игр: и по глубине, и по проработанности.

Я с переносом сейвов почувствовал ролевую систему. Отдельно МЕ2 не получается воспринимать да и глупо это.Тем более РПГ - это еще и огромный проработанный мир. В МЕ2 вселенная отлично проработана! В лучших стандартах.

То, что картинка стала красивее - это не прогресс. Серия игры должна прогрессировать и в геймплейном смысле

Графика - меньшее чем может похвастаться ГТА4. В плане геймплея!!! система укрытий и слепого огня - прорыв в серии гта;СНОГШИБАТЕЛЬНАЯ физика - прорыв в серии гта; реалистичные повреждения машин - прорыв в серии гта; моральные выборы - прорыв в серии гта и так можно до бесконечности!!!!!

Если GTA4 кому то не пошла - эт не значит что она плохая

0

МЕ2 я не могу назвать переоценённой игрой,потому что свои 9-10-ки она заслужила.МЕ2(и МЕ1 тоже)выполнен на очень высоком уровне качества,отличная картинка,дизайн,постановка,диалоги,режиссура и проработка вселенной.
Вот почему от IGN МЕ2 получил 9.6,потому что там не смотрели на жанр игры,не пытались отгадать экшен это или РПГ,а просто смотрели на уровень качества самой игры.

0

jumper1 +100. Хоть один умный человек

,потому что там не смотрели на жанр игры,не пытались отгадать экшен это или РПГ,а просто смотрели на уровень качества самой игры.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!

0

Я с переносом сейвов почувствовал ролевую систему.
Дешево ты стоишь, массдефектный. Парочку идиотских писем и абсолютно никак не влияющие на игру МД2 "последствия" из первого дерьма. Ко всему прочему просто сказочно идиотское решение с воскрешением.

Тем более РПГ - это еще и огромный проработанный мир. В МЕ2 вселенная отлично проработана! В лучших стандартах.
То есть крошечные "пункты" где берутся и начинаются задания (во что теперь превратили единственное светлое пятно позорной серии - Цидатель, например) и стоят торгаши вместе с бесчисленными коридорами - это теперь называется "огромным проработанным миром"? Бедняжка. Поиграй хотя бы в Арканум.

В МЕ2 вселенная отлично проработана! В лучших стандартах.
Это то, что написано в десятках никчемных страниц никчемного "кодекса"?))) Это та, что сперта из какого-то попсового сериала?
Я честно говоря даже не знаю более убогую вселенную в какой-либо ролевой серии.. Игры по Форготтен Рилмс, Готика, ТЕС - даже до таких массовых игр убогой вселенной МД просто как до луны. Есть даже отдельные игры с более качественными вселенными, не серии. Маскарад Вампиров, конечно же.

МЕ2(и МЕ1 тоже)выполнен на очень высоком уровне качества,отличная картинка,дизайн,постановка,диалоги,режиссура и проработка вселенной.

О чем еще можно мечтать в ролевой игре..
Про "проработку" вселенной все сказано.

0

Я с переносом сейвов почувствовал ролевую систему.
И каким же образом, интересно? Прочитав письма на терминале, нашел ролевую систему? ;) Да и причем тут она вообще?
Ты хоть знаешь, что это такое?

В МЕ2 вселенная отлично проработана! В лучших стандартах.
Даже до среднего уровня ей ещё далеко. Карпишину работать и работать. Это же надо ухитриться понапихать кучу чужих идей, и не добавить ни одной собственной.
Обрати внимание на вселенные World of Darkness, Forgotten Realms, Star Wars, тогда поймешь почему вселенная МЕ ещё на низком уровне.

Если GTA4 кому то не пошла - эт не значит что она плохая
Да я и не говорил, что она плохая. Просто она не заслуживает восторженной критики.

система укрытий и слепого огня - прорыв в серии гта;СНОГШИБАТЕЛЬНАЯ физика - прорыв в серии гта; реалистичные повреждения машин - прорыв в серии гта; моральные выборы - прорыв в серии гта и так можно до бесконечности!!!!!
Это не прорыв, а просто мелкие нововведения. А сама суть геймплея не изменилась.

0

Юлий_Цедербаум
О чем еще можно мечтать в ролевой игре..
А о чём я должен мечтать?Об возможности убить любого NPC или пожарить мясо на костре?
Конечно,ролевая система,отыгрыш в МЕ не супер,но это не повод поливать эту игру говном,сама игра очень хороша.
Ты срёшь на МЕ наверно лишь потому что в названии жанра есть надпись РПГ.
А сама игра в твоё представление об РПГ не укладывается.
Знаешь,это больше экшен чем РПГ.
И никто те хардкорности не обещал.
Тупо так делать.

0

И каким же образом, интересно? Прочитав письма на терминале, нашел ролевую систему? ;)

причем сдесь письма? Ты ваще в игру играл? Персы которые выжили/не выжили появились/не появились; совет спасен/не спасен и т..д Да в принципе не из-за ролевой системы МЕ2 получил столь высокие оценки по всему миру

Вселенная как раз таки лучше проработана. Впрочем, у нас разные представления о хорошо проработанных вселенных

Это не прорыв, а просто мелкие нововведения. А сама суть геймплея не изменилась.

Блин, не смеши...система укрытий и слепой огонь не изменил суть геймплея??? ЛОЛ

Один движок Эйфория чего стоит

0

Блин, не смеши...система укрытий и слепой огонь не изменил суть геймплея??? ЛОЛ
Со своими лолами много не навоюешь.;))
А как система укрытий может изменить суть геймплея?
Если в Диабло ввести режим от третьего лица, суть геймплея всё равно будет та же: истребление монстров и прокачка.

Персы которые выжили/не выжили появились/не появились; совет спасен/не спасен
Это не ролевая система, а последствия твоих поступков, между прочим. ;)

0

Не знаю. Недооцененая это ....Даже не знаю. АРма 2.
Переоциненных много - ГТА 4 Кризис конечно. Дед спейс.

0

А о чём я должен мечтать?Об возможности убить любого NPC или пожарить мясо на костре?
Идеал - это свобода действий.

Ты срёшь на МЕ наверно лишь потому что в названии жанра есть надпись РПГ.
А сама игра в твоё представление об РПГ не укладывается.
Знаешь,это больше экшен чем РПГ.

Наверное, не тебе судить что РПГ, а что екшен с элементами.
МД2 - обычная РПГ от биотварей и критикую я ее только с этих позиций. Боевую систему я трогать тут не собираюсь. Хотя также есть за что.

Это не ролевая система, а последствия твоих поступков, между прочим. ;)
Которые ровным счетом никак не влияют на прохождение, поэтому это стыдно называть последствиями.

0

В тылу врага 2 недооценили Мидиевал 2 тотал вар.слишком маленькая оценка для такой ИГРЫ) Варик и старкрафт явно переоценены.

0

Блин, не смеши...система укрытий и слепой огонь не изменил суть геймплея???

Криво сделанные, по сравнению с тем же МЕ2.

0

Это не ролевая система, а последствия твоих поступков, между прочим. ;)

Ролевая система - тебе дают роль, ты ее отыгрываешь. Соответственно последствия - это и есть результат твоей роли. Еще глупые утверждения есть?

А как система укрытий может изменить суть геймплея?

ЛОЛ в квадрате.

Короче, у тебя сильно тормозит гта4 и ты не знаешь к чему придраться. Все с тобой ясно

0

Которые ровным счетом никак не влияют на прохождение, поэтому это стыдно называть последствиями.
Да, так оно и есть, но предпочитаю называть вещи своими именами.

что за МД 2?
Масс Дефект 2.

0

не норальная игра. Похуже 1 части конечно но норм.

0

sergtrav, ну во-первых, слепого огня в МЕ2 нету.
А во-вторых, сильных неудобств я не заметил

0

А вот еще непонятно че все боготворят Халфу? Бред какой то. Сюжет вообще хрень. ИМХО. Многим нравиться. ТАк что не знаю

0

Короче, у тебя сильно тормозит гта4 и ты не знаешь к чему придраться. Все с тобой ясно
Видимо на большее у тебя мозгов не хватило. Всё с тобой ясно. ))))

Ролевая система - тебе дают роль, ты ее отыгрываешь.
В Гта тебе уже роль дали, лол)))
В ролевых играх ты роль строишь сам за счет ролевой системы. Возможность выбора как поступить - это один из её элементов.
Ешё главное, чтобы последствия твоих поступков на что-то влияли. А в МЕ 2 они ни на что не влияют, поэтому я бы не назвал их частью ролевой системы(если они вообще являются этой "частью")

0

ТА МЕ2 вполне хорошая игра. Не РПГ с открытым миром конечно но очень даже ничего. Забей ей все нормальные ыценки ставят. А то что некоторым она не нравиться так пусть. Всегда полезно слушать критику.

0

По ходу надо вводить чтоб к каждому коменту автоматически в конце ИМХО приписывали. А то забываете......

0

get away[667] меня не раз убивали, потому что недостаточно близко подошел к углу, и поэтому Нико не хочет стрелять, хотя на самом деле уже наполовину высунулся из-за угла и противники спокойно тебя мочат. Плюс управление в бою ватное, нечеткое, как-будто на кнопки нажимаешь через подушку. В МЕ2 все четко и быстро.

0

Андрей Uthfotyrj, вот в том и фишка.. сюжет.. Мне редко когда сюжет игры нравится, про халфлайф мне интересно посмотреть, что дальше, в фаллаут всякий.. А вот, например, Uncharted 2 - про шамбалу.. мне даже противно. Сколько народу смотрело фильм, например, "аватар".. а я не то, что за билет в кино платить не буду и даже просто бесплатно тратить полтора часа не хочу на это. А у кого-то совсем другие предпочтения. Сюжет не та вещь, которую следует оценивать, кроме как.. примитивный он или нет, например, в хрониках Риддика, при побеге из бухты мясника, два раза обламывается побег (за это игрушке маленький плюсик).

0

А вот еще непонятно че все боготворят Халфу?

Игра легенда с очень сильным геймплеем и аккуратной графикой, игра с эмоциями, игра которая проходится на одном дыхании...

0

ГТА 4 лажа ИМХО. Но сравнивать ее с МЕ2 глупо. Разве что вплане механики боя.
Но в МЕ 2 сюжет НАМНОГО слабей 1 части. ТАм неизвестная угроза какието преторианци энеци цитадель неожиданное откровение.
А во 2? Опять жнеци(ну прикольный ход что колекционеры это преторианци но этого мало). Никакой угрозы вселенной я не почувствовал. Плюс долбанутый цербер. ПЛюс тежи герои.(хотя я начале расстроился что не увижу старой команды хотя привязался к 2- Архангелу и Тали)
В АК2 сюжет вообще лажа. То ли решили сделать серйозный сюжет но не хватило оригинальности(опять инопланетяне тамплиеры тыры пыры) То ли захотели сделать треш винигрет из всего что было раньше( но не хватило дерзости приплести скажем жнецов из МЕ и вышло скучно , нудно и неоригинально)Переоценена игра . СТаркрафт 1 и 2 переоценены 100 процентов.

0

D|EviL Pr0 анектод про 1 дыхание.
поспорили 2 студента кто больше помоев выпет. Первый пет-1 глоток 2 глотка 3,4,5,6 все.
Второй пет - 1,2,3,4еле еле 5 и тут бац-6,7,8,9,10,11,12,13,14,....
1 спрашивает - как ты смог? Разве не противно было?
2 говорит - противно . Только сопля длинная попалась.
Извините за глупый анектод но реальн в тему 1 дыхния.

0

Переоценили:
Crysis - лично мне играть было скучно. Кроме красивой картинки и нанокостюма ничего не запомнилось. А уж хваленый Игроманией уровень в пещерах - полнейший маразм, сначала даже забросил игру, не дойдя до его конца. Но справедливости ради стоит заметить, что первые два-три уровня действительно хороши. Пытаешься играть с противником в кошки-мышки, продумывать нападения на лагерь... Эх, если бы вся игра была так хороша.
Call of Duty: Modern Warfare 2 - мне эта игра понравилась. Хороший мультиплеер, зрелищный сингл. Но почему ее многие так превозносят мне не понятно.
Dead Space - игра неплохая, пусть она частично и копирует механику Resident Evil 4, пусть и берет кое-что из классики космического хоррора. В общем-то, почти только из-за этого она и неплоха, игра на пару вечеров. Но. Я не понимаю, почему некоторые ее так превозносят, называют "самым страшным хоррором". Буквально пара моментов может заставить вздрогнуть. И все. А некоторые там еще и "великолепный" сюжет нашли.

Недооценили:
Fahrenheit - отличная игра, низкие продажи... Все сказано выше.
Omikron: The Nomad Soul - преемник Fahrenheit, тоже очень хорошая игра, которая, к сожалению, тоже не шибко хорошо разошлась.
Psychonauts - великолепная игра с отличной задумкой. Не недостаточное количество игроков ее приняло и поняло. А жаль.
Beyonds: Good and Evil - обыкновенная история - хорошая игрушка продается очень плохо. А ведь в ней было много чего интересного: красивый мир, харизматичные персонажи, хороший сюжет.

0

меня не раз убивали, потому что недостаточно близко подошел к углу,

Значит так играешь)
И сравнение это не уместно. Мы обсуждаем прорыв гта4 по сравнению с предыдущими частями

В ролевых играх ты роль строишь сам за счет ролевой системы

о май гад....под словом отыгрываешь я и имел ввиду, что ты ее ОТЫГРЫВАЕШЬ,тоесть роль исполняешь как тебе хочется.
А в гта там по заданному пути идешь...
З.Ы. у слова отыгрываешь есть несколько значений.

И еще раз повторяю - МЕ2 полюбили далеко не за ролевую систему!!!

0

Значит так играешь

Еще один фанат ГТА4 - переубедить будет невозможно.

0

Защем переубежать, если нравится игра?

ScaryFad, кстати, в Crysis в первые уровни следовало играть с модом "Advanced AI".. с ним противники не так тупят.. я даже наполовину игру прошел.. играл до пещер.

0

о май гад....под словом отыгрываешь я и имел ввиду, что ты
Ты написал: "тебе дают роль". Я тебя поправил.

0

sergtrav, я тя просто подколол)) если ты не въехал. Я знаю, что в ГТА4 система укрытий не идеальная. Но все же это игра с открытым миром, там упор идет не на укрытия....и данная система урытий меня вполне устраивает, привык что-ли...
В МЕ2там упор шел чтоб сделать качественные перестрелки, собственно там и укрываться удобно :)

archangel_950, ну хорошо! Я просто забыл подписать. На самом деле мое утверждение должно было звучать так - Ролевая система - тебе дают роль, ты ее отыгрываешь как тебе хочется

0

должно было звучать так - Ролевая система - тебе дают роль, ты ее отыгрываешь как тебе хочется
ОМГ. Вот в Гопоте 4 мне дают "роль", и я могу её "отыграть" как угодно: пойти взорвать что-то, проехаться на этой машинке и т.д. Только проблема в том, что я не могу как-то повлиять на эту "роль", и что-то в ней изменить, ибо Гопота - не РПГ.
А на самом деле в ролевых играх тебе роль не дают
(если бы давали, тогда это было бы уже не РПГ), а строишь её сам. Роль - это модель поведения персонажа, основанная на ролевой системе. Читать вообще умеешь?

Дабы закончить этот ненужный спор...
Ролевая система - это совокупность возможностей и умений персонажа, с помощью чего ты строишь роль.
Вот в МЕ 2 (приведу в пример "это", поскольку в другие РПГ ты похоже не играл) есть две возможные роли: Шепард-парагон и Шепард-ренегат(можно ещё класс приписать, но это фигня). Отыгрывать парагона или ренегата можно за счет того, что есть в ролевой системе (выбор верхней реплики в диалогах, QTE. Выбирая их, тебе начисляются очки парагона. С ренегатом то же самое, только выбираешь нижнюю реплику.) Вот и вся премудрость.

0

archangel_950, чувак ты просто за слова цепляешься. Мы на самом деле одинаково мыслим,просто по-разному сформулировали. Если тебе будет легче, могу по-другому сказать:

Ролевая игра - это вид действия,участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия; игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры.

0

Мы на самом деле одинаково мыслим,просто по-разному сформулировали.
Ещё бы, ибо "дают роль" и "строить роль" - это как бэ не одно и то же. Равно как и "дают роль" и "выбрал роль" - тоже разные вещи. Теперь понятно, ты просто неправильно выразился.

0

archangel_950, ибо еще раз повторяю - не цепляйся за слова, а мысли шире. Типа в РПГ нам не дют роль?? Дают, но мы ее сами строим

0

Типа в РПГ нам не дют роль??
В каком смысле? Если говорить про сюжетную особенность - можно и так сказать. Но роль - более комплексное понятие.
Ещё важно - в каких РПГ. В настолках или форумках ни в каком смысле роль нам не дают.
Вообще нам дают не роль, а ролевую систему, сеттинг и персонажа по сюжету.

И хватит уже спорить.

0

Ну какая игра не подавалась критике?,люди не совершены по этому и игры их тоже не совершены ,это просто не возможно... бесполезные споры...бесполезная тема

0

GTA 4 - Графика не главное.Все теже миссии что и в прошлых гта-шках.

С такой логикой можно сказать, что Мафия 2 не будет прорывом по сравнению с первой частью

0

Бизнес-Орк, все игры которые ты перечислил мне не нравятся (и дум 3 тоже.. за то, что монстры телепортируются за спиной, за летающие головы и за слишком узкие коридоры.. даже в doom2 не так было), кроме контры.. контерстрике.. ^.^ ня..

0

Бизнес-Орк
Согласен во всём кроме реда 2 вот третий говно, а 2 шедевр.
Особо согласен насчёт кс может раньше она и была норм, но щас тупое уныние аркада.

0

Dead Space: наглый и чахлый клон System Shock/Bioshock и Resident Evil. Так нет, - чуть ли не новаторская игра, я х...ю, дорогая редакция.

Клон? То веришь в то,что говорит большинство? Там мало моментов где якобы игра что-то клонирует. Тем более это называется не клонирование, а цитирование. Эта игра (если играть ночью в стереонаушниках) пугает пострашней, чем Сайлент Хил и Резидент Ивл вместе взятые.

И продажи доказывают, что игра хорошая! Ждем вторую часть

0

Не гони в дед конечно можно поиграть, но сайлент и обитель зла класика.

0

SW: KOTOR: одним словом: отвратительно. Ни первая, ни вторая часть не продержались на винте больше пары часов. А попыток было много.

Mass Effect: если вторая часть еще сойдет за неплохой tps, то первая это просто какой-то шлакообразный монстр. Больше всего поразило то, что фантастику (которая еще хочет казаться научной) построили по самым ущербным фентезийным шаблонам. Тут тебе и пожинатели, и древняя вымершая раса, и эльфы-азари (даже лучше - целая раса не стареющих давалок), и самые трешевые ходы: избранность Шепарда, видения.
Однообразие ситуаций, миссий и шмота оставляет в недоумении, это даже не copy-paste, это новое слово в игростроении.
Что касаемо подачи сюжета, то мой личный пафосометр взорвался еще на сценке посвящения в спектры, а от последней сценки (где шепард на фоне звезды) я просто рыдал.


1. Если KOTOR отвратителен, зачем было столько попыток?
2. Если МЕ шлакообразный монстр, зачем проходил до конца?
Или это стиль такой - с удовольствием играть в отличные игры, а потом эти же игры обсирать на форуме?

0

Некоторые РПГ-фаги доставляют. Вернее, раньше доставляли. Щас занимаются просто старческим брюзжанием.

0

20.07.10 22:37
1. Если KOTOR отвратителен, зачем было столько попыток?
Многие хорошие игры "пошли" у меня не с первого раза. Например, Deus Ex - только с четвертой попытки. С KOTOR такое не прошло.

2. Если МЕ шлакообразный монстр, зачем проходил до конца?
Люблю фантастику, но её мало. Приходится играть в то, что есть. KOTOR опять же исключение.


20.07.10 20:40
Клон? То веришь в то,что говорит большинство? Там мало моментов где якобы игра что-то клонирует. Тем более это называется не клонирование, а цитирование
А зачем верить в то? игра повторяет SS2 вплоть до мелочей, даже порядок уровней тот же. Центральный лифт? есть, превратился в монорельс. монстр, блокировавший другой лифт, есть, и хрень, прицепившаяся к корпусу корабля, и ужоснахи, и сусмасшедший мужик, и Кендра ведет себя как Шодан, и нигра кого-то напоминает. Найденный на пустынной планете артефакт - пожалуйста, призраки - пожалуйста. Военный корабль? пожалуйста! Разве что в SS на ней история и заканчивалась, а тут мы возвращаемся обратно на Вон Браун.. ой, на Ишимуру, конечно же. Счас всего уже и не припомню.

0

GTA 4 - Графика не главное.Все теже миссии что и в прошлых гта-шках.Непонимаю, зачем делали копию города - сами ничего не могли придумать?!
Это же касаеться и Far Cry 2!Оказалось что Фар Край 2 - тоже самое что и ГТА, только от 1 лица и в Африке.

Зато у обоих веселые и интересные бои.

Бизнес-Орк
На счет CS согласен.

0

Бизнес-Орк, ну возможно. Просто я не играл в SS2, поэтому плагиата не заметил и играл на одном дыхани.Вот Во второй части у них будут свои оригинальные идеи и никакого клонирования и ,возможно,цитирования не будет

Это же касаеться и Far Cry 2!Оказалось что Фар Край 2 - тоже самое что и ГТА,

Фар Край2 до качества и уровня исполнения гта, плясать и плясать.
Игру просто сгубил open world, а сами перестрелки очень качественные, незаскриптованные и можно даже поимпровизировать

0

Переоценённая:
Crysis-ну просто какой-то скучный шутер с крутой графикой,еще 2 часть делают,специально для графофилов
Недооценённая:
Arcanum:такой великолепной РПГ я не видел ранее,(в фоллаут 1 и 2 не играл,видимо,зря D )очень приятно в арканум играть,но как всегда,низкие продажи у хороших игр,тройку геймс жаль

0

Переоценённая: Battlefield Bad Company 2,
Fallout 3, Assassins Creed 2, Mass Effect 1,2, Prince of Percia 2010
Недооцененные: FEAR 2 Project Origin ,
Crysis , Crysis Warhead , Toca Race Driver 3 , Корсары

0

Считаю недооцененной старую добрую игру No One Lives Forever 1-2. Вижу ее в "любимых" у многих юзеров, но все делают вид, что ее просто не существует.

0

Сrysis(уныло, тупо, однообразно, а другу нравится и он все мямлит: "Побыстрей бы второй вышел". За*бал уже).
У меня тоже самое.
Переоценённая
Call of Duty Modern Warfare 2. -Унылый шутер где всю игру бегаешь по всяким унылым коридорам улицам и без конца мочишь тупых врагов, отходишь в укрытие востановить жизнь и снова делай тоже самое, сюжета ноль, только мультиплеер и спасает её, она хуже первого modern warfare раз в 10. Даже одна миссия в припяти в первом MW лучше всей MW2. А ещё её называют лучшим шутером года да и вообще одной из лучших игр года. Вот что в ней такого хорошего? Графика? Ну да стала лучше по сравнению с первым MW, но одной графикой гемплей не заменишь и оптимизация даже на мой говне да и ещё и со старым убогим процом прямо очень даже неплохо шла и всё вот и все плюсы. и ещё почему-то почти никто не написал её в переоценённых играх
2.Crysis- ну впринципе за меня уже сказал andr-niki, но всё-таки попытаюсь рассказать маленько поподробнее.
В кризисе кроме графики ничего нет. Фаны кризиса всегда говорят тем кому кризис не понравился ой да у вас компы говно, вот и п....дите на всех форумах что кризис говно Ну у меня комп тоже графикой хорошей не побалует, но старался на графику не обращать внимания. Поиграл где-то пару часов ни капельки ни затянуло, сюжет так себе, геймплей тоже эти всякие кризисные читовые приёмы типа большой прыжок невидимость там ещё что-то было не помню взбесили. А crysis Warhead это вообще двойной кал.
3. Battlefield Bad Company 2- на мой взгляд даже хуже Call of duty modern warfare 2. И другу кстати моему она тоже не понравилась, при этом код он сутками проходит сингл раз 30 точно прошёл спецоперации тоже. Ну короче тут говорить нечего хотели конкурировать с кодом(который и так мягко говоря не щедевр), а получилось так себе и все его хвалят и не удивлюсь если в конце года его будут считать лучшим шутером.
4. Metro 2033- Игра вприципе мне понравилась, но уже слишком её переоценили. Ей пройти один раз и положить диск с ней куда-нибудь подальше.
Недооцененная
Корсары(кроме третьей), medal of honor Allied Assault(влом писать почему)

0

Дрюневич
КоД 6 ваще то берет своей кинематографичностью и постановкой уровней. А финальная сцена так вобще в духе Голивуда, не в одном шутере такое встретишь. + в игре сногшибательный мультиплеер. Поэтому игра заслуживает (по сравнению с др шутерами) четкие 9/10, не выше и не ниже.

andr-niki
Недооцененная
Batman: Arkham Asulym


Помоему игра заслуженно получила от большинства издательств минимум 9 балов))) некоторые и по 9.5 поставили

0

Вот я смотрю здесь сравнения , кому что нравится или нет !
А какого хрена вы сравниваете игры разной тематики и сюжетов !
Если нравится тебе РПГ или АРКАДЫ , какого х-я писать плохо о шутерах ?
И у всех разные вкусы и слава богу , а то игры были однообразны и не было в них нового !
Я не буду писать что мне нравится или нет здесь написано уже много и все понятно уже мнение более половины игроков !
Закон Поттера.
Величина рекламной шумихи вокруг товара обратно пропорциональна его
реальной ценности.

И это истина !

0

КоД 6 ваще то берет своей кинематографичностью и постановкой уровней. А финальная сцена так вобще в духе Голивуда, не в одном шутере такое встретишь. + в игре сногшибательный мультиплеер. Поэтому игра заслуживает (по сравнению с др шутерами) четкие 9/10, не выше и не ниже.
Ну играй в свой код раз тебе он так нравится, я высказал своё мнение и всё.

0

Uncharted 1/2 Переоценён, обычный шутан с графоном и видами, не более.

Alan Wake, недооценён и чутка не доделан, ему бы геймплей разнообразили, был бы конфеткой.

0

Народ вы чё!? Переоценённая этож 2 фарик - 9,2 бала калу!
Недооценённый - BioShock(все сайты больше поставили)

0

Злачная темка же!

Переоцененные :

CoD:MW2 - коридоры за коридорами,тупой АИ,нелепо поставленная режиссура уровней в стиле "взрыв на взрыве и взрывом погоняет",убогий мультиплеер без намека на баланс - и это все названо лучшим шутером года.Ну вы понимаете.

Fallout3 - бета-версия New Vegas.Со всеми вытекающими из этого последствиями.

GTA4 - как бэ графон и физика - единственные плюсы.
Унылые однообразные миссии,не менее унылый город,минимум нововведений - ну вы поняли.

S.T.A.L.K.E.R. - шутан среднего пошиба с претензией на RPG-шность (инвентарь же есть,можно водку пить и колбасу жрать,чо).
По мнению особо бугуртящих поцреотов имеет уникальнейшую атмосферу и даже душу (sic!),о да.

Mass Effect 2 - постановка,персонажи.
На этом плюсы заканчиваются и начинается суть игры как RPG - узкий,никчемный отыгрыш роли,куцая прокачка,сюжет в две строки,малая вариативность событий и глупые в своем большинстве,держащиеся на одном только пафосе,диалоги.
Суть игры как Action - унылейшие коридорные перестрелки с тупыми врагами,которых даже штурмовать укрытия не учили.
Хардкорности как таковой,судя по всему,и не планировалось - даже на "Безумии" игра проходится на раз-два.
Как бы получается эдакий очень недалекий продукт,"Action/RPG для самых маленьких",я бы так сказал.
Однако ведь пользуется популярностью,хомячки довольны.
Аплодисменты Биотварям,однозначно.

Недооцененные :

Space Rangers 2 - уникальная игра в своем роде.
Нашлось место и ролевой системе,и стратегии,и аркаде,и даже текстовым квестам.
Браво.

Алсо,можно было бы завести разговор,о таких играх,как AP,V:TM-B,NWN2,M&B,но думаю,что не стоит - кому надо,тот оценил ;)

0

Явно переоценили Dragon Age 2 и Portal 2... Первые части были еще ничего, а вот вторые... Короче, стали "оконсолены"... Вот вам и автоприцел, вот вам тупую боевку... Надеемся, что третьи части вернутся к истокам... -_\\\

0

Переоценённая:
Bioshock - лицевая анимация убогая (хотя это можно объяснить тем, что в мире Рапчур все уроды). Подводный город и "самая реалистичная физика воды" - но поплавать под водой не дают. Америка середины прошлого века - кому-то может нравится, а мне лично параллельно. Сюжет может и неплохой, но никак не выдающийся. Пластелиновая графика. Расчлененки нет. Из нововведений - "впервые используются плазмиды", назовите 10 отличий от просто Магии. Моральный выбор - поглотить девочку или отпустить ее - меня лично совесть не мучала. Монстров мало. Локации на одно лицо. Вменяемых персонажей почти нет.

Недооценённая:
Clive Barker's Jericho - отличная проработка персонажей характеры и биография, диалоги, общий дизайн (особенно радует рука Дельгадо) и набор способностей, разнообразие оружия. Графика мне понравилась. До мелочей прописанные уровни - постепенное погружение в глубь истории. Отличные Quick Time Events. Оригинальные боссы. Захватывающий геймплей - приятно то, что управляешь командой, а не героем все-в-одном. Периодически приходится играть лишь половиной команды, или вовсе одним бойцом. Неожиданная концовка - когда двоих главных героев, с которыми ты был на протяжении нескольких часов, СРАЗУ рвет на куски в последней битве, это как-то впечатляет. Наконец, общая атмосфера баркеровского кошмара и возможность снести черепушку ходячему мертвяку.

Из других недооцененных следует упомянуть M&B и Two Worlds 2

0

А помоему на "ПГ" самые отцтойные обзоры.(И не один я так думаю)

0

Alpha protocol-за не особо современными технологиями скрывается довольно оригинальная и затягивающая РПГ.

0

HyperXStream
Переоценённые:
Homefront

Если не ошибаюсь, его и не особо то боготворят. Хотя и вправду очень слабая игра

0

Выскажу свое мнение:
Переоцененные - Fallout 3 (атмосфера первых частей убита, и чересчур она была упрощена под нужды приставочников); Half-life 2 (хоть убей, не понимаю с чего столько восторженных воплей о ней. Обычный шутер, никакого колоссального сюжета я в нем не заметил, да и главный герой, не сказавший за всю игру ни слова, хотя вокруг, вроде как, война.); Burnout Paradise (когда я увидел оценку 9.5, выставленную игроманией я был очень удивлен, так как не заметил в этой игре ничего особенного. Гонка как гонка - таких много.); Mass Effect (обладает какой-то чересчур уж низкой реиграбельностью. После первого прохождения смотреть на нее нет больше никаких сил. Хотя это, может быть только у меня так)
Недооцененные:
Timeshift (да, при внимательном рассмотрении она оказывается клоном Half-life, но все же я, например, с интересом прошел ее. Хороший динамичный шутер).
И еще, пожалуй, Bionic Commando.

0

Добавлю тоже к переоцененным Burnout Paradise - игра интересна в первые 2-3 часа игры, потом все эти однообразные гонки начинают утомлять. Не прошел и половины, т.к. не было никакого азарта играть дальше.

0

Недооцененные:

Timeshift - все плохое что можно сказать про шутер сказали про эту игру, наверно потому что он русский
FEAR 2 - перестрелки стали легче и всего то, а так афигенная игра
Gothic 3 - последняя версия без багов и нормальной боейвой системой - красота!
Splinter Cell Conviction - ортодоксальные любители стелса игру слили, а остальным при наличии COD и BBC2 вообще было плевать, очень жаль, очень оригинальная и красивая игра

Переоцененные

Half Life 2 - идеальная до отвращения
Mass Efect - на рпг составляющие мне плевать, как шутер уныл, как фантастика не тащит. Планет дофига - летать на них нельзя, а те что есть как то не впечатляют
Dragon Age - очередная игра для тех кто верит в гномов
TES Oblivion - отсутствие атмосферы, сгенерированные персонажи, которые не запоминаются, пустые города которые тоже ничем не запоминаются, непонятная система прокачки умений, навыков, уровня - вообщем что это и для чего это если есть готика
Асасинскрид - всем мзвестно какая именно возрастная группа переоценила серию
STALKER - см выше
Mafia - идиотская шляпа, древние еле плетущиеся машины, пол игры приходится на них пилить по унылому городу
Gears of War - ебля стен всю игру

0

Переоценённые:

Portal 2 - Практически та же первая часть, только саундтрек исчез. Что убавило атмосферности. Игра хорошая, но не идеальная. Стоит на ступеньку ниже первой части.

S.t.a.l.k.e.r. - Да, пройти раз, второй, впечатления останутся, но.. По сравнению с другими похожими играми с открытым миром игра стоит на порядок ниже. Квестов мало, они неинтересны, мир поделён на локации, большинство npc на одно лицо, сухие, плоские перестрелки. Да, игра выше среднего благодаря сильной атмосфере, но не настолько, чтобы находиться на первой месте обсуждаемых целых 2 года. (Игра не русская. Она украинская. Россия, Украина - разные страны.)

Недооценённые:

Jericho - отличная графика, анимации персонажей, атмосфера. О каждом члене отряда известно практически всё, от группы крови до места рождения.

Имхо.

0

Mаster
мне второй портал понравился, уровней больше, сюжет интереснее, задачи по прохождению сложнее и разнообразнее.

0

Переоцененные:

bioshock 1, 2 - да, задумка хороша подводный город в котором царит полная анархия, психически не здоровые жители , растоптанные идеалы, и разбитая в пух и прах утопия "идеального подводного мирка где не будут притеснять человека за его идеалы и его самовыражения" короче рай для гения и вся это картина и правда захватывает дух и имя этой картины "Восторг". Но все портит скучнейший и однообразный игровой процесс , все плюсы становят не заметны перестоишь восхищаться. Уникальные персонажи потерявшие рассудок, не раскрашивают и серую обстановку интересные по дизайну локациям, ситуацию даже не поправеет 2-я часть игры Где игроку отводится роль "большого Папочки" от этого игра становится ещё скучнее если первую часть хоть как то можно было пройти то 2-ю часть бросаешь сразу же после часа игры... Даже не понимаю за что ее все хвалят может я уже стар??? хвалить только за сам игровой Мир который даже в определенный момент раздражает из за наиубогово гемплея.

Dragon Age Origins –тупое подобие Властелина колец, Единственное из за чего стоит играть это из за шикарно поставленных и хорошо заделанных роликов аля Властелин Колец, так же не плохая мимика лиц, ну и конечно же стерва Морегон, которая явно насмотрелась Звездных Войн и косит под еду пытаясь так же непонятно говорить думая что она самая умная, получается у нею весам отстойно. И как же бесит что NPC постоя которые говорят главному герою «мне очень интересно ваше мнение», «решать вам» такое ощущение что главный герой это еда, опять Звездные Войны. Скудные и не интересные диалоги, «колеса диалогов» нету а жаль приходится по старинке выбирая диалоговую фразу которую герой даже не говорит, он что тилепат говорит им прямо в головы? Прям как ёда в головы Джедаям, постоянное сравнение со «Звездными войнами» идет потому что первый фильм вышел в прошлом веке и игра выгледит как ремейк весьма строй игры где была примитивная и скучная боевая система, но очень сильный сюжет. Она по этому так всем нравится? Типа настольгия о былых годах ? По мне за это называть игру шедевром не как нельзя!

Недооцененные:

James Bond 007 bloodstone – все игры о бонде это полный отстой и трешь кроме bloodstone в ней отражен неповторимый бондиановский стиль, который был показан в последних 2-х фильмах «Casino Royale» и «Quantum of Solace» и с ролью Бонда в игре Дэниэл Крэйг справился на отлично. Отдельно стоит заметить Джосс Стоун исполнившую заглавную песню, которая одна из самых лучших треков 2010 года,. Бонд резок и агрессивен и эта игровая механика splinter cell conviction больше подходит ему чем канализационной крысе Сему. В процессе прохождения нам дают порулить резаными видами транспорта особенно запоминается погоня в заснеженной России за рулем Aston Martin. Также в игру приносит разнообразие рукопашные схватки. Особенно если Бонд подойдет сзади и тут же красиво и без шума убивает врага. Сюжет весма интересен в стиле выше упомянутых фильмов. Расстроил конечно скучный и убогий мультиплеер. Ведь столько можно было выжит из этой идеи. В игровом застое вышел хоть один более менее нормальный экшен, без идеи «нести демократию куда попало»….

0

переоценённая
круизис.
Недооцененная
шенму.

0

Недооценены:

1. Пограничье. Ну или, по инглишски, BorderZone. Мне очень, ну очень понравилась игра. Ник даже взял в честь неё и уже который год не меняю как дань уважению разработчику (по-моему, её Orion делали, за давностью лет позабылось). В ней куча всего. И она гораздо лучше что первой, что 2 готики. Не проникся я их духом. Хотя может дело в том, что в готики я поиграл лишь в 2010, а в пограничье играл аж в 2006... Но неважно. Да, рпг система ну почти никакая. Диалоги не озвучены, графика квадратная... Но чем-то игра берёт. В общем, явная недооценка.
2. TimeShift. До сих пор не пойму, почему её приняли в штыки...
Больше на ум как-то недооценок не приходит. Вспомню, напишу.

Переоценены:

1. Готика 1 и 2. Конечно, поиграл я в них лишь в прошлом году, и лишь по 3 часа в каждую. Да и во многие "эталонные" рпг типа TES или Baldur's Gate я не играл вообще, но мне игра не понравилась. Ну явно она хуже, чем все её превозносят, по крайней мере для меня. Что не относится к Готике 3, которая мне понравилась.
2. Resident Evil 5. Это не Резидент Эвил. Как старому поклоннику серии, переигравшему почти во все игры этой франчайзы (и до сих пор не видевшем Код Вероники, что меня очень печалит), мне было мучительно больно в это играть. Назови Капком эту игру по-другому, типа "Весёлое истребление зомби в Африке" - и я бы игру назвал превосходной и шикарной, потому что, честно говоря, такая она и есть... Но если уж назвали Резидентом, то пусть это будет Резидент, а не то, что получилось.
3. Assassins Creed 2. 1 часть я прошёл раз 6. Вторая резко не понравилась. И даже не могу назвать объективных причин, ведь во 2 явно намного больше возможностей, чем в 1. Ан нет, для меня она слишком переоценена.
Тоже пока всё.

0

Переоценённые:

Half-Life 1,2 - так и не понял, что такого игроки нашли в этом шутере, атмосферы почти никакой, сюжет нагло спи3жен с Дума, графика и звуки - говно. Разработчики даже поленились наделить героя голосом и даже объяснить причину его немоты.
Counter Strike - модификация HL. Самая худшая сетевая игра всех времён, какого чёрта в неё до сих пор играют - для меня загадка.
Call of Duty - скриптовый аттракцион. Экшен, пафос, американский патриотизм. В общем, эталон YOBA-игры.
Crysis - кроме графики в игре ничего нет
S.T.A.L.K.E.R. - ну тут нечего сказать
Grand Theft Auto - миссии "воруй-убивай", связанные сюжетом, качество которого сравнимо с низкобюджетным порно. Внезапно, в четвёртой части игра перестала походить на аркаду и даже появилась драма, но всё опять было просрано с выходом EFLC.
Bioshock - псевдофилософский шутан про подводный город Восторг (или Восход, не помню уже), в котором жили одни буржуи. Одним чудесным утром в этом городе произошла вражда, и нам всю игру приходится искать аудиозаписи, чтобы хоть как-то понять, в чём тут дело.
Need For Speed - в последнее время серия скатилась в аркадные покатушки по стадионам, надеюсь, что в The Run хоть что-то поправят.
Mafia - обе части - полная хренотень. Если в первой был хоть какой-то сюжет, вторая часть являет собой просто скучным скриптовым боевиком.

Недооценённые:

Resident Evil 5 - прекрасный экшен-хоррор с отличным сюжетом и музыкой, который почему-то не завоевал особой популярности. Может из-за охрененной сложности игры, ведь современным потребителям, как правило, подавай перекаты, укрытия и восстановление здоровья.
American McGee's Alice - превосходное психоделическое переосмысление сказки про Алису в Стране Чудес. Скоро выйдет продолжение, которое, судя по геймплейным роликам, будет не хуже первой части.
Portal - The Cake Is a Lie! Хотя вторая часть таки набирает обороты по популярности.

0

Resident Evil 5 - прекрасный экшен-хоррор с отличным сюжетом и музыкой, который почему-то не завоевал особой популярности. Может из-за охрененной сложности игры, ведь современным потребителям, как правило, подавай перекаты, укрытия и восстановление здоровья.
Пха пха самая дерьмовая часть, про сложность и вовсе убило.

0

F*ck yee
Обоснуй. Почему это самая дерьмовая часть и чем тебя насмешил пост про сложность?

0

Обоснуй. Почему это самая дерьмовая часть и чем тебя насмешил пост про сложность?
Это не хоррор во первых, а скорее экшон, или ты боишься негров? во вторых что там сложного? знай себе стреляй, патронов завались, лечилок тоже, сохраняйся сколько душе угодно, головоломки и вовсе убрали.

0

Недооценённые:
Last Express ( классный квест, очень необычный)
Planescape ( очень необычная игра, многие посмотрели и сказали "Фи", а зря)
Mirror's Edge ( не будем обращать внимание на мелкие огрехи в дизайне миссий, все же, эта игра - первый симулятор паркура)
Space Rangers 1-2 ( уникальная серия игр, редкие игры смогли меня так долго удержать)
Серия X ( у многих просто мозгов не хватает в нее играть)
Arcanum ( кажется, это единственная RPG игра в стимпанке)
Alpha Protocol ( у игры огромный потенциал, но к сожалению разработчики его не смогли реализовать в полной мере)
M&B ( единственная на моей памяти игра в "чистом" средневековье, с очень интересной системой боя и отличным мультиплеером).

Переоценённые:
ME 1-2. Попытаюсь обосновать.
ME1.
Первое, к чему бы я придрался - игровая механика. Шепард так и хочет прилипнуть к ящику или стене, это очень мешает. Гранаты совершенно бесполезны. Навигация в инвентаре очень неудобная. Союзники - тупые как пробки.
В ролевой системе тоже есть одна неприятная особенность - не чувствуется отдача от вложения очков в навыки. Только если игрок раскачает всю полоску, к примеру, штурмовых винтовок, то тогда отдача видна.
Сюжет и мир. Для тех, кто не слишком увлекался фантастикой, ME1 стал настоящим открытием. Любители фантастики сразу видят, откуда разработчики нахватали всяких деталей сюжета (то же можно сказать и про дизайн). Игровой мир пустоват. Если не идти по сюжету, то игроку кажется, что мир замер и время остановилось. Лифты - говно.
ME2.
В игровой механике произошли страшные изменения. Теперь если игрок не найдет стену или тумбочку, к которой можно прилипнуть, то он тут же станет трупом. В этом отношении 1я часть намного лучше, при некоторой раскачке персонажа можно было забыть о прилипаниях. Один вид оружия остался не у дел - дробовик, а с ним и класс штурмовика.
Ролевую систему кастрировали по самые уши. Тут и сказать нечего.
Мир и дизайн. Peacedeath. Мир превратился в трубу. Такое ощущение, что игрока засунули в крысиный лабиринт. Дизайн локаций не сильно поменяли, а вот дизайн персонажей - это опять peacedeath. В ME1, когда команда выходила в космос или на планету с агрессивной атмосферой, все одевали шлемы и нормальные костюмы (относительно нормальные). А в ME2 все персонажи (кроме крогана) одеты в сексуальный латексный костюм с небольшим личным намордником. Про спи... заимствования из других произведений я уже говорил.

Half-life 2.
Повторение первой части + машинки и гравипушка. И Аликс. Ничего особенного, развлекуха на денек или два. Однако игра имеет армию фанатов.

DA:2
В нее накидали говна, но все же маловато. Игра - мусор, игра - дерьмо, игра - *нецензурно*. Самое отвратительное продолжение игры, которое я видел в своей жизни. Особенно, если ее сравнить с в целом неплохой первой частью.

Серия Assassins Creed.
Очень агрессивная рекламная компания позволила собрать целую армию фанатов. Хотя, игры из себя ничего интересного не представляют. В деталях разбирать не хочу, если интересно, посмотрите статью в одной веселой энциклопедии. Под той статьей я подпишусь.

Mafia 2. Затянутость игры и унылые бои убили неплохой, в общем-то, сюжет.

Fallout 3. Фух, в этом срачике я уже не раз участвовал. Несколько интересных вещей:
- 3ю часть делали не с нуля. Уже был готов игровой мир (а это половина дела), в чем заслуга "Черного острова".
- Статичность мира и его пустота (народ, рейдеры и крысы в пещерах мир не "наполняют"!). Даже если игрок взорвет нахер Мегатонну, никто и не почешется, кроме "Регуляторов".
- Пара бредовых DLC.
- Кривая анимация.
- Непродуманность ролевой системы.
- Глупый сюжет (хоть в Fallout это и не главное).
Игра получилась интересной, однако она не шедевр, что бы не орали ее фанаты. Нет в ней такой особенности и новизны, которая делает ее шедевром.

Call of Duty все части. Черт, да все такие же боевики на тему WWII такое же говно. Пыщь-Пыщь! Бабах! Все бегут, кричат, живописно умирают! А вы остановитесь на минутку. Что, заметили? Вас засунули в хитро замаскированную трубу, наполненную скриптовыми событиями и красивыми взрывами.

TES: Oblivion. TES - это очень необычный мир. В Oblivion его превратили в стандартное "фентази", извратили ролевую систему и населили мир уродами с одной фразой в голове - "Слухи".

(P.S. Заранее извиняюсь, если задел кого-то).

0

и населили мир уродами с одной фразой в голове - "Слухи".
=(

0

Напишу ещё :D
Недооценённые:
Area 51 - Многие говорят, что игра копирует Дум и Халф Лайв. Да есть немного, но тем не менее Гемплей у игры разнообразен!(сначала в команде, потом мутант, потом в одиночку и наконец на базе пришельцев!
Wolfenstein 2009 - игра намного интересней, чем CoD 5, ВО.
Colin McRae: DiRT 2 Оценка занижена явно потому, что обзорщик не смог её пройти!
Just Cause 2 чо Веллмен лучше чтоль?!?!?!

Переоценённые
Сталкер ЗП - ну ни как не может быть лучше оригинала!
Shift 2: Unleashed 9.0? не верю

0

GTA 4 переоценили
F.E.A.R.недооценили
Resident Evil 5 недооценили
Portal недооценили
TimeShift недооценили, похожа ни fear
Wolfenstein переоценили, много чего содрано. Чит режим как в cod 4, замедление времени как в TimeShift и еще очень много всего как в разных играх и фильмах.

0

Недооцененные :
Enslaved Odyssey to the West
Серию FF, особенно 8, хотя тут я возможно необъективен.
Alpha protocol

Большинство написанных здесь игр оценили по достоинству и писать такие игры как: fear, Mirrors Edge, Just Cause 2, Dead Space и др. как минимум глупо.

0

F.E.A.R.2 -недооценили
GTA 4 - переоценили
Mafia 2 - недооценили.

0

Переоценённые:
Dragon Age 2
на остальное мне по барабану.

0

Half-Life 1,2 - так и не понял, что такого игроки нашли в этом шутере, атмосферы почти никакой, сюжет нагло спи3жен с Дума, графика и звуки - говно. Разработчики даже поленились наделить героя голосом и даже объяснить причину его немоты.
дум?!Лол чтоли,с дума третьего-можно так сказать,но он вышел в 2004 году...Графика-не главное,тролль;А звуки всегда в каждой игре свои,если ты думаешь,что звуки ненормальные-выключи звук (Ваш К.О.)Причина немоты-возможно повреждение в реакторе 1ого халфлайва,или что там было...В общем,сам подумай,блеать

0

А по мне,переоценённые-
Сrysis
Call of Duty все части
Counter_strike
а недооценнёных-не знаю

0

Златогорье 2 (GoldenLand)
Одна из недооцененных публикой игр.

Для меня как любителя true RPG она стоит в одном ряду с такими шедеврами как Fallout и Baldur"s gate. В Златогорье 2 Отличная ролевая система,огромное кол-во оружия и брони из разных материалов(от дерева и камня до костей и голубого металла), абсолютно оригинальные монстры(никаких вам классических орков и эльфов,все придумано фактически с нуля),хорошая музыка,ненавязчивый юмор,просто офигенная система алхимии и кузнечного дела.Графика кстати не режет глаз даже сейчас-красиво нарисованная спрайтовая графика смотрится не хуже чем в некторых 3D играх-обратите внимание на мельницу в деревеньке к северу от столицы.Система путешествий по глобал. карте-практически Фаллоут,есть и встречи с врагами,и "пасхалки",и мирные путники, и бродячие торговцы.
Настоящему любителю классических RPG - must have.

0

ещё Bioshock переоценили. Игра очень стильная, как сюреалистичное кинцо пойдет, как игра - нет. Безсоветсно копирующая её Singularity как минимум веселее

0

Переоцененные - Half-Life. Nuff said. Первая часть, как мне кажется, значительно уступает Unreal, а вторая - Doom 3. Какой там величайший шедевр - не понимаю.
Mass Effect (оба) - Можно поиграть просто чтобы снять напряжение, но почему ее превратили в культ - не понимаю.
Из фильмов - Star Wars. Почему - читайте Mass Effect.

Недооцененные - TES: Arena. Игра отличная, но почему-то, как мне кажется, никогда не была популярной. Ее даже в "От Винта" не подозревали, а из другой передачи я знаю, что продажи были очень слабыми.

PS: Много игр не написал.

0

Переоцененные
COD MW2
Недооцененные
Assassins creed 2
Timeshift
Singularity

0

Приведу только две игры.
Переоценённая
Crysis - игра не может похвастаться ничем, кроме графики. Самый наиобыкновеннейший шутер.
Недооценённая
Mount and Blade - Эпоха Турниров - игра, в которую я играю с удовольствием. ДА, в этой РПГ нет сюжета. Но зато она может похвастаться такими вещами как, феодальная система и интересные сражения, полностью самостоятельные королевства, объявляющие друг другу войну и заключающие мир, и система отношений с персонажами, система чести и известности. И это далеко-о-о не все плюсы

0

Переоцененные называть не буду - все выше пишут игры, от высоких оценок которых у них кровь в попе течет.
Мне, например, не нравится Assassin's Creed. И что ? Прохожу мимо, даже не запускал последнюю часть.

Недооцененные:
1) Dreamfal: The Longest Journey(2006).
Средний балл игры на агрегаторах Gamerankings и Metacritic ~76.
У DF несколько кривоватый геймплей и ужасный экшен(впрочем, его очень мало). Прессе этого оказалось достаточно, чтобы слить настоящий шедевр. Таких живых персонажей в играх прошлого десятилетия можно встретить в считанных проектах. Сюжет Dreamfall ...великолепен, он трогательный и волнующий.... но еще сильнее захватывает сценарий, многие диалоги из игры я помню до сих пор. А какая там музыка ! Главная тема и песни поселились в плеере навсегда. Да, кстати. Настоящей концовки в игре нет, это же бесконечное путешествие... Funcom сейчас доделывают Secret World, а после, возможно, примутся-таки за продолжение - сам Рагнар Торнквист говорил об этом в интервью. Жду сиквела не меньше GTA V.
2) Mafia II.
Средний рей...... от игры ждали 10, а получили 7 и 6, что тут еще добавить.
Обидно, что почти никто из прессы не следил за разработкой и не понял, почему игра вышла такой, какой она вышла. В ТИТРАХ НЕТ ДАНИЭЛЯ ВАВРЫ. Не хватает еще пары человек из костяка старой команды Illusion Softworks, но именно Вавра был настоящим столпом - во всех интервью он на первом плане, это же отец серии. И его нет в титрах. Потому что ушел из студии. Из-за разногласий с издателем.
Да, Mafia II разочаровывает. Но игру закидали говном за то, чего она не делала.
3) Alone in the Dark(2008).
Средний балл версий для PS2/Xbox360/PC на агрегаторах ~60.
Рейтинг PS3-версии, доработанной и вышедшей спустя 6 месяцев, ~71.
Ни в коем случае не являюсь фанатом этой игры. Но она же выдающая. Столько геймплейных инноваций и разнообразия за последние 5 лет не видел больше нигде. КАЖДЫЙ уровень играется по-новому, ситуации меняются со скоростью света. Да, Alone in the Dark кривая и неудобная(что не совсем верно для PS3-версии, которая в этом смысле на голову выше остальных). Да, там глуповатый(хоть и интересный) сюжет. BUT! Потрясающий саундтрек, отличная графика и оформление(игра стильная и выглядит очень живо), пиршество игрового разнообразия, необычная подача в виде "эпизодов", тот самый геймплейный прием "Дихлофос + зажигалка".... игра разительно отличалась от всех других, в ней почти не было надоевшего "беги-стреляй".... это все-таки недооцененный шедевр. Жаль, Eden и Atari не потратили полгода на доработку, как в случае с PS3-версией, тогда игру приняли бы на ура.

0

Ебучий день
насчёт Alone in the dark согласен.

0

переоценненая игра - анчартед все части.

0

Переоцененные: DA,DA2,Mass Effect, Mass Effect2. не знаю почему но после Kotor 1 и 2 мне кажется , что все я уже это видел и все почти одинаково ток вселенные разные.

Недооцененные: Тургор, в этой игре действительно можно проиграть(кто играл поймет). Необычный геймплей, загадочность мне кажется это своего рода шедевр

0

Crysis - игра не может похвастаться ничем, кроме графики. Самый наиобыкновеннейший шутер

это мнение навязано школотой, которая прикидывается экспертами, а свое мнение есть?

0

ZifkAn
Насчёт DA(кроме второй) и Mass Effect(обеих) несогласен
Переоценённые: Star wars the Force unleashed 2(разочаровал сюжет, хорошая система боя, но однообразность и тупость АИ раздражает, потерялось многообразие миров) ,Left4dead2(ничего кардинально-нового не увидел, просто графика лучше лучше да оружия побольше, почти дополнение к первой части)
Недооценённые: вспомню - скажу

0

Seltik09 лучше бы Kotor 3 сделали чем все эти игры )

0

Переоценённые: Crysis 2. Плох даже в сравнении с Crysis (разработчики похоже так и не поняли, что главным в Crysis была не графика, а чувство того, что нас спустили с поводка).
Недооценённые: Prey (уже объяснили почему)

0

Переоцененные - безусловно крайзисы, ну а недооцененные - Blur - очень интересная(если проходить карьеру в первый раз, и до четырех игроков сплитскрин) игра, в которой на ПГ искали именно обещанное, а то, что есть - разнесли.

0

ZifkAn
лучше бы Kotor 3 сделали чем все эти игры )
Получился бы тогда ДА2 во вселенной Звездных войн. И серия была бы загублена.

0

Верно, эти бездари ни на что более не способны.

0

Самая недооцененная игра - Alpha Protocol, Alone in the Dark (2008), Xenus, Fahrenheit.
Самая переоцененная - Ведьмак 2, Bioshock 2, Half-Life 2.

0

самая недооцененная игра это red faction guerrilla все смотрели на слабый сюжет и графику, но главное в игре это разрушения, таких игр больше нет(пока), с полным разрушением окружения(эх, еще бы добавили терраформинг, тогда ей бы вообще цены не было).

0

SKaRKiLLa
Почему недооценённая, средний балл 79/100, хорошо для такой игры.

0

Недооцененные:
Timeshift-Хардкорный шутан с замедлениями и остановками времени, динамичный геймплей, клевое оружие, неплохой мультиплей.
Alpha Protocol-Вариативность, боевая система плоха, да. Но система диалогов крута, присутствует вариативность,(Которая на что то влияет.(!)).
Переоцененные:
Mafia-Okay, музыка, Okay атмосфера, но я уже на третьей миссии не выдержал езды по городу на древнем драндулете, так что геймплей в пролете.

0

Недооцененные:
KOTOR 2-хорошая графика,сюжет в норме,геймплей 5/5.По-моему,достойное продолжение KOTOR.
Blur-игра очень забавная,графика впечатляет,а какое удовольствие получаешь,когда разносишь машины соперника на куски!
Overlord-действительно забавная игра,юмора-хоть отбавляй,игровой мир радует глаз.Жаль,что она плохо раскрутилась...

Переоцененные:
DA,DA2,Mass Effect-ноу коментс)))
Duke Nukem Forever-сама игра более-менее норм, но разница в 11 лет-извините меня....Лучше бы возродили культовое прошлое Duke Nukem...
COD:Black Ops:игра-полный провал.Язык не поворачивается назвать ЭТО продолжением культовой серии Call Of Duty...

0

Что-то любят тут халфу ругать... Именно ругать, то за общие черты шутеров, то за то что он "вялый", некоторые вообще сравнивают его с третьим думом. А ведь халфа - это прежде всего атмосфера, погружение в игру (ни в одной еще игре я не чувствовал что я и есть ГГ). HL2 похожа на кино, только ты и есть актер. Локации и события проработаны не хуже, чем в MW. Тогда о таком шутере просто мечтать не могли. Хотя не отрицаю, он переоценен. Ну да ладно.
Недооцененные:
Alpha protocol. Инновационная система диалогов, нелинейный сюжет, проработанные персонажи, шпионская атмосфера. Недооценили. Конечно, тут корявый геймплей, плохая графика, баги, но минусы слишком преувеличивают, а о плюсах почти не говорят, при этом какой-нибудь Mass Effect просто боготворят.
Timeshift. Он не хуже первого фира.
Переоцененные:
Modern Warfare 2. Вторая часть - говно.
Crysis. Бенчмарк.
Splinter Cell Conviction. Говно.
Bioshock. Просто хороший шутер в интересном сеттинге.
Mass Effect 1-2. Хорошее кино, но не больше.

0

Недооцененные:
Alpha protocol - первая в своём роде, первая рпг в современной вселенной. Ужасное начало оттолкнуло всех, но после небольшой прокачки геймплей становится отличным. Диалоги вообще отменны - каждая вторая фраза влияет на будущее.

0

Каждый при своем мнении..., а то что (например, тот-же Half-Life 2) играют более одного, двух или даже трех миллионов людей - которые даже сейчас, восхищаются игрой как своими руками. Это их явно не волнует.
Metacritic - базирует оценки только по мнениям журналов, и его, извините за грубость, совершенно не волнует - нравится ли игра, тому или иному пользователю.

Да ребят, немного накушались вы всякого треша - подобного S.T.A.L.K.E.R.. И кажется вам, что игр лучше, гораздо лучше этого мусора - нет.

0

Сталкер ваш переоцененный. Слишком уж. Неплохая игра, не спорю, но не "на отлично" и не шедевр.
Из недооцененных могу выделить Bad Day L.A. Все, по-моему.

0

1060
тогда почему она у тебя в любимых играх?
Ну начнем, я думаю с того.., что я добавляю в любимые только те игры - которые у меня есть. Плюс, не тебе я думаю вообще решать - что любимое, а что нет.

Если для тебя же, HL2 - это уже скучная игра (скорее всего играя на легком), то что для тебя не скучное? Скажу мне на ушко. Я послушаю.

0

Shepard
ты считаешь игру любимой только ,потому что она у тебя есть?!
ясно
СкажИ мне на ушко. Я послушаю.
?? ты просто можешь зайти в мой профиль и увидеть игры , которые Я(!!) считаю не скучными, а не кто-то другой!
Psycho aka [ZubrNet]
согласен, сталкер не шедевр,но писать ,что это игра треш или уг тоже не правильно

0

СкажИ
Ну, ошибся - не успел вовремя отредактировать пост. А ты, в свою очередь будешь дальше сраться?

Ах-да, мой ник-нейм правильнее пишется Shephаrd. Ага?

0

да я вообще и не думал сраться
ага Shephаrd,понял

0

Splinter cell:Conviction Недооцененая
Mafia 2 переоцененая(по версии игромании 9,5 вообще)
HomeFront Недооцененная

0

Half-Life 1-2 - тупая стрелялка про немого "рембо-очкарика"-профессора Фримена + обожествление лени толстых разработчиков из Valve.
Элементарный троллинг от юзера, который ни фига не понимает ни в физике, ни в химии, ни в жизни... хм, ни в играх (истощилась)...

-1

Элементарный троллинг от юзера, который ни фига не понимает ни в физике, ни в химии, ни в жизни... хм, ни в играх (истощилась)...
Ну или он нуб. Или просто дурак :D

-1

Mass Effect 2. Восторгов западной прессы не понимаю. Красиво, зрелищно, но тупой сюжет плюс казуальная РПГсоставляющая постепенно вызывают отвращение.

Сюжет там для космической саги вполе отличный!!! РПГ составляющая там как раз что надо! В игре нет особо утомительных прокачек, супернелинейности(которой этой игре совершенно не нужна). Ролевая система, если взять в учет 1 и в будущем 3 часть, с возможностью переносить сейвы - выполнена на ура! Игра заслуживает минимум 9.5

GTA 4. Одно и то же, прогресса в серии нет.

После таких постов хочется либо плакать, либо смеяться))

-1

Недооценные:
Alpha Protocol.
За не лучшим техническим исполнением скрывается одна из лучших РПГ последних лет. Свобода выбора, нелинейность, интересный сюжет, оригинальный для РПГ сеттинг, разнообразный геймплей, великолепные диалоги, но игра получила от прессы средние 60-70 баллов и как следствие провалилась в продажах. Я отказываюсь это понимать. До этого похожая история приключилась с V:tM-B, плохие продажи которой похоронили Troika Games.
Переоцененные:
МЕ2.
Рельсовый недошутер - недоРПГ.

-1

Переоценённые:
GTA 4 - Графика не главное(Хоть тут текстуры буеее).Всё теже миссии что и в прошлых гта-шках.Город - скопированый, и просто долепленый ЛС, Когда можно было создать на основе ужже другого.
Это же касаеться и Far Cry 2.Ведь сиквел оригинального и вечного Far Cry оказался ГТА-подобным, от 1 лица и в Африке с малярией.Фиговые миссии и нереальная скукота.
F.E.A.R. 2: Project Origin - Такая же однообразная, скучная, с поглупевшим AI. Главный минус - совсем не страшно((Хоть сюжет спасает...
Dead Space - Мне игра понравилась.Хоть она и не страшная.Ни разу не напугала. И озвучка как-то не прилягла...
Portal 2 - те фаны, до которыъх дошла первая часть, ржали над детскими шутками.Странный, детский сюжет(особенно финал) и куча недоговорок.
Crysis - Делать игру ради движка???О_О
Just Cause 2 - как поиграл недельку так все минусы и вылезли наружу.Просто "Открылись глаза".
-------------
TimeShift - Недооценили...Игра то класная!Замедление времени, кровища моря, класные пушки..Графика на то время...
Mirror's Edge - Бедную Фейт закидали помидорами те, кто не смог пройти, и кого не устроила "графика".И это при том что у игры велеколепный стиль и запоминающаяся атмосфера.Игра очень динамичная, хоть и короткая.По этому и ждём продолжение.
Portal - детки не могут пройти и пол игры. А другие - отковырять оригинальный сюжет.
FEAR - Очень интерестный сюжет, хоть по игре он вообще не понимаеться. По сегоднешний день один из лучших ИИ, класная графика и СТРАХ!!!

-1

Shephаrd
Если ты считаешь S.T.A.L.K.E.R. трешом, тогда почему она у тебя в любимых играх?
Недра Чили
Half-Life 2 - если первый хл поставил несколько стандартов в шутеростроении, то второй, ничего не развивая, умудрился стать очень скучным и вялым шутером, лишенным какого-нибудь драйва. Я все еще не понимаю, почему его называют лучшим фпс 2000х, он же настолько нудный, что до Рейвенхольма (да и после него) за игрой уснуть можно. Финал игры - смачный облом, т.к. более унылого финала я вообще не видел. Один из самых нединамичных шутеров на мою память. Секрет успеха был прост - фирма же, пафосные диалоги и бл*душка Алекс. Кое что исправили в эпизодах, но сам хл2 для меня былинный фэйл
подписываюсь над вышесказанным.
переоценили- Half life 2, Assassins creed 1,2,bh ,dead space 1, mass effect 2
недооценные-timeshift,Alpha protocol,Alan Wake
естественно это все ИМХО

-1