Самая неожиданная концовка

Вот мой топ3 игр, которые удивили меня своей концовкой:
1. Advent Rising.
2. Braid (и обычная, и секретная).
3. Half Life 2 Episode 2 (хоть я и с самого начала знал, что в конце кто-то умрет, но все равно я такого не ожидал)

Ну, сюда еще можно добавить Fatal Error при загрузке последней карты Portal пиратского Orange Box.

А в каких играх для вас была самая неожиданная концовка?

Комментарии: 148
Ваш комментарий

Фаллоут3 ГГ убивают.А мутанта не послать...Ему от радиации сё равно ни чегошенки

1

Fallout 3 - неожиданная, идиотская концовка.

1

Tetris. В конце концов исчезли ВСЕ фигурки. Я был в шоке.

0

Dreamfall The Longest Journey - концовка очень удивила - все относительно хорошо складывалось, а потом, под конец погибает Эйприл и такой пипец с Зои в конце:(
Silent Hill 2 - все концовки печальны и неожиданны - мне попалось изначально In Water
Silent Hill 3 - все было путем, но Винсента неожиданно зарезала Клаудия и Хизер кокнула Дугласа в моей концовке.

0

Assassin's Creed-чёто я не думал что в игру магию вопрут, тем более что это будет Аль-Муалим

Mafia-приезжаю я к Сэму думаю щас Тому помогает и всё, а тут он меня начал пытатся убить. Да и то что его нашли через столько лет тоже неожиданно.

0

Prototype
Там герой в конце пол меняет

0

Принц Персии 2008 - не думал что будет так глупо...

0

Dead space концовка там очень необычная.

0

Akella111
Откуда знаешь, он же вроде еще не вышел?

0

Чё, правдо пол меняет? Ты уже играл? ...
Linreal
Tetris. В конце концов исчезли ВСЕ фигурки. Я был в шоке.
Ну ты сказанул)

0

Учёные посчитали что чтоби вийграть тетрис нато примерно 36 лет пезперерывной игры.

0

Half Life 2 Episode 2
GTA IV (Где Романа или Кейт убивают)

0

F.E.A.R. 2, такую концовку я точно не ожидал :D А вообще не помню уже, в игры очень редко играю..

0

1. В мафии действительно удивляющая концовка с убийством томми.
2. В Kane&Lynch обе концовки неожиданно мрачные
3. В Hitman: Blood Money тоже неожиданная концовка(хитман встает из гроба и всех убивает)

0

The Elder Scrolls IV - OBLIVION - потграйте и поймете почему!
Crysis - тоже

0

Akella111
11.06.09 09:26
Prototype
Там герой в конце пол меняет

вобще-то нет! :D

сабж - Mafia

0

Silent Hill 2-хотя у меня все таки и счастливая концовка вышла(Джеймс с Лаурой уезжают из Сайлент Хилла);
Dreamfall:The Longest Journey-не ожидал что все так грустно получится;
The Longest Journey-концовка,после которой жалеешь что эта история закончилась;
Mass Effect-довольно зрелищная концовка,после которой ждешь продолжение

0

Хм, да, в FEAR 2 концовка неожиданная, а вот у Mass Effect она мне показалась (ИМХО) довольно попсовенькой.

0

Да по-моему сталкер. Я и не думал, что стрелок- это я.

0

kane&linch
вообще в игре странный сюжет, и отрицательный как по мне гг это нонсенс.

0

Zaxap Nukem, на сколько я помню, это становится известно еще в середине игры.

0

По мне так это Мафия, не думал что всё так в конце сложится

0

Half-Life(Не думал, что в конце-концов меня заберет "человек с чемоданчиком" в небытие)
Half-Life 2(Взрыв в конце и последующее спасение GMan от взрыва и впоследствие вортигонтами от Gman :) А там уж по эпизодам, во втором тоже довольно неожиданый конец)
Prey(уже не помню почти чем кончилось, но помню что был какой-то бред :) )
Alone in the Dark 5(Обе концовки игры по сути хеппи-енда за собой не несут, и какую-бы не выбрал, тебе жалко одного из главных персонажей, как впринципе и осознание того, что он вот щас пойдет и устроит апокалипсис)
Postal 2(Пробежка к дому под ливнем из орущих котов и последующая пуля в голову была крайне неожидана :D)
F.E.A.R. 2(Секас с Альмой уж точно не то, чего я ожидал O_o)
WarCraft 3(смена Артасом стороны была крайне неожидана О_о)

0

cod 4 не ожидал что всех перестреляют кроме глав. героя

0

ARTemur1
+1
F.E.A.R. 2(Секас с Альмой уж точно не то, чего я ожидал O_o)
+1
и мафия

0

1)Half-Life 2: Episode 2
2)Call of Duty 4
3)F.E.A.R. 2: Project Origin

0

F.E.A.R. 2: Project Origin - не думал, что так кончится.

0

F.E.A.R. 2: Project Origin
Zeno Clash (неожидал изза чего заворушка началась)
Clive Barker's Jericho (туповатая но неожиданая концовка,незнал что так кончится)

0

Сталкер ЧН когда в середине игры вылетает ошибка.

0

1 мафия
2 gta4 (убийство Романа воспринял прям как личное оскорбление(((((()
3 Silent Hill 2

0

Вспомнил сюжет из "Шесть Кадров":
Покупатель в книжном магазине спрашивает у продавца, нет ли у них книг с неожиданной концовкой. Тот, в свою очередь, достает какую-то книгу и вырывает несколько листов(страниц) и продает эту книгу покупателю со словами "очень неожиданная концовка"

0

Мммм...Неожиданная? Самая неожиданная была в игре Rayman Бешеные Кролики 2, когда через полчаса игра закончилась, только одна мысль - И ЭТО ВСЕ? АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!

0

Серия готики. Вся готика 3 - это сплошная неожиданная(и не очень удачная) концовка.

0

По-моему в СТАЛКЕРЕ (первом) не только самая неожиданная но и самая глубокоосмысленная концовка (если увидеть все 7 видео)!!!!!!!!!!

0

В последнем (четвёртом) Принце Персии необычная и неожыданная концовка! По сравнению с предыдущими частями, где был в основном хэпи-энд, эта поразила словно выстрел с базуки в лицо!

0

Оу! Финальный уровень Call of Duty 4: Modern Warfare - чтоб все так награждали за просмотр титров! 8)

0

Фаллфут 3 ,самая тупая концовка особенно для РПГ

0

Half Life 2 Episode 2 - вот уж действительно неожиданно быстрая концовка, долго еще сидела в недоумении, как же так, солько ждала чтобы так быстро все пройти...

0

Мафия, СТАЛКЕР, Silent hill 2\3\Homecoming (Pyramidhead ending особенно)

0

Ну из всех игр что я доиграл до конца концовки странные у:
1)Dead Space(там определенно продолжение нужно а не дополнение с новыми видами оружия)
2)Fallout 3(концовка интересная, меня заставила задуматься)
3)Принц Персии 2008(сначала думал что игра на титрах закончилась, но потом когда после титров доиграл ее задался только одним вопросом:как же он смог выжить и стать принцем в более старых частях(ведь эта часть рассказывает как бы предисторию) если его поглотила тьма???)

0

Vladdog1806
3) Принц Персии 2008 - не предыстория принца, а перезапуск серии, т. е. с предыдущими Принцами его сюжетно ничто е связывает.

0

F.E.A.R. 2 ну и Dead Space А и если что то принц персии новый нечем не связан с предыдущими))

0

Вспомнил сюжет из "Шесть Кадров":
Покупатель в книжном магазине спрашивает у продавца, нет ли у них книг с неожиданной концовкой. Тот, в свою очередь, достает какую-то книгу и вырывает несколько листов(страниц) и продает эту книгу покупателю со словами "очень неожиданная концовка"

У меня такое уже было, играю я в Wanted Weapons of Fate, прохожу предпоследнюю миссию, и вот когда я уже дохожу до пункта назначения, начинается загрузка последней миссии, где надо было убить Бессмертного(или как его там) и игра вылетает с ошибкой. На мой взгляд самая неожиданная концовка.
PS. Ну а я потом пошел на торрент-трекер, материться на репакеров.)

0

Сталкер тайны чернобыля.

0

Так счас ТоП-1о идёт, нэ?

0

прикольное окончание в Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, the

0

WarCraft 3 - Когда Артес встал за Нежить

0

fallout 3-то что вроде вышел из убежища приобрёл дом и всё такое но в конце по любому погибаешь
dead space-непонятная но прикольная
s.t.a.l.k.e.r. shadow of chernobyl-все какие то неожиданные

0

и ещё s.t.a.l.k.e.r. зов припяти игра прикольная а концовку можно самому натворить как хочешь

0

и hitman blood money там две концовки и все две занудные

0

f.e.a.r. 2 неожиданная концовка

0

Если уж на то пошло, то тогда Dragon Age. Ведь у всех концовка разная. Да и Морриган неожиданно оказалась распоследней стервой.

0

ПРЕДТЕЧИ САМАЯ ДЕБИЛЬНАЯ КОНЦОВКА!!!!

0

я считаю что самый неожыданный конец в мафии,а самый непонятный сталкер-чистое небо....

0

Если уж на то пошло, то тогда Dragon Age. Ведь у всех концовка разная. Да и Морриган неожиданно оказалась распоследней стервой.
Все разные и все банальные))
А Морриган, конечно, ОЧЕНЬ НЕОЖИДАННО оказалась распоследней стервой))
Наверное, до этого она казалась последней стервой.

0

Assasins Creed. Редко сюжет переводят под конец игры в другую плосксть. Впечатлило.

0

сстааллкер ЧЧН, ннеожжиддал ттакойй ттупой коннцоовки

0

F.E.A.R. 2, Half-Life 2: Episode 2, Assassin's Creed.

0

Самая тупая концовка у Сталкер ЧН!
А вот самая неожиданная это у ФЕАРа 2го!!!!!

0

Divinity 2. ГГ обманут. Зло наконец-то победило добро. Весь мир разрушен. А демоны жили долго и счастливо.
Я о такой концовке всю жизнь мечтал.

0

Самая тупая концовка у Сталкер ЧН!
Поддерживаю, когда играеш без патчей, концовка всегда кончается вылетом на рабочий стол.

0

obscure 2
fear 2
Half-Life 2: Episode 2
penumbra 2

0

DiRT 2 - там её ВООБЩЕ нет!

0

когда "паука" на висте раскладываешь...салютик ну какой бред

0

Half-Life 2 - неожиданность в самом конце титров...
Half-Life 2 Episode One - я долго ждал продолжения после взрыва Цитадели )
Half-Life 2 Episode Two - тут не настолько неожиданно, как-то предчувтсвовал что-то недоброе;
Quake 2 - неожиданно было, что в итоге Биттерман приземлился обратно на Строггос;
Fallout 1 - не ожидал, что Смотритель изгонит гг; впрочем, я успевал убежать от него до монолога и продолжать игру, сколько хочется;
Fallout 2 - я так и не смог дождаться автоматической концовки (через 13 лет игры).
---
Сапёр - никогда не ожидаешь такой концовки...

0

Сапёр - никогда не ожидаешь такой концовки...
Напрасно иронизируете. Ведь бомбочки всегда в разных местах - это так неожиданно и спонтанно!

0

Вот-вот. Да я и не иронизировал, действительно - для меня это всегда происходит неожиданно...

0

Лично для меня самая неожиданная это в Мафии... ну то что Сэм попытается убить Томми в галерее это я понял еще во время тел. звонка. но чтоб был ТАКОЙ конец этого я никак не ожидал

0

SW: CotOR II - куда то все подевались... только в финальном ролике летящий корабль показали, честно говоря я ожидал большего
SW: Republic Commando - Не ожидал что седьмой погибнет
CoD4: не ожидал что все кроме гг погибнут
Max Payne 2 - то что Мона останется жива при прохождении на сложном уровне оказалось приятным сюрпризом
Overlord - не думал что Гнарлс предаст меня
Также вчера не ожидал что друг меня в шахматы сделает)))

0

меня Г3 удивила своей концовкой. думал что-то необычное и хорошее будет - а на самом деле даже видео не показали- так просто несколько картинок=)

0

Мафия. я офигел. вот тебе и "хэппи энд"

0

Особено удивило в гта 4 когда Романа зашибли

0

когда Романа зашибли
там можно чтобы он выжил но сдохла Кейт

0

В System Shock 2 для меня концовка была несколько неожиданна, ну совсем не собирался после всех разборок с алиенами мочить еще и Шодан. Кстати, интересно, а сам герой-то как с корабля выбрался?

0

Самая неожиданная концовка в DRAGON QUEST VII вроде все банально и уже было но вдруг после титров появляются еще 20 часов гемплея с понастоящему хорошей концовкой!

0

Хм хм хм...надо подумать...наверное это Дрэгон Эйдж Ориджин или же ээээм...Call Of Duty 4: Modern Warfare

0

Ну...пожалуй Mafia и Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.(S.T.A.L.K.E.R.)

0

Симпсоны!Некогдабы не подумал что в конце надо обыграть Бога в игре про танцы!

0

в dead space непонятная концовка!

0

Divinity2, там в конце тупо в клетку сажают, а зло ты не победил, ппц))

0

Half life 2 - послeднee зaдaниe идиоmcкоe, и второй эпизод.

0

http://rutube.ru/tracks/2226520.html
топ 10 самых интерестных концовок от playground.ru

0

Наверное в метро 2033, там самая неожиданная концовка была ... Хотья там две концовки, когда черные погибают или остаются жить.

0

F.E.A.R. 2
Half - Life 2: Episode Two.
Assassin's Creed.

0

Самая неожиданная концовка была в Dragon Age - немедленный uninstall.

0

Даже не знаю... Call Of Duty 4 наверное.

0

Xenus II - вобще не врубался в чом смысл

0

Mafia. Только у неё такая неожиданная концовка.

0

Щас игры пошли, что концовки ваще не удивляют(( вся надежда на мафию 2....

А пока, меня очень удивил финал Call of Duty: Modern Warfare 2. Очень кинематографично и неожиданно.

0

Prince of Persia (2008) - получается все что я сделал зря.
Mafia - как его нашли?
Assassin's Creed 1 - от Аль-Муалима я такого не ожидал.

0

Согласен с Gh0st 888
Assassin's Creed 1 - от Аль-Муалима я такого не ожидал.
и get away[667]
удивил финал Call of Duty: Modern Warfare 2. Очень кинематографично и неожиданно.

Вот это две игры, которые меня удивили в плане концовки.

0

фаренгейт
мафия
хитман б.м

0

precursors там мега тупая коцовка

0

Call of duty MW2
сталкер тени Чернобыля

0

Mafia -жаль было Томми. Dragon Age: Origins - я проходил со всеми концовками но самая первая у меня была где надо было либо собой жертвовать либо Алистером. и в Mass Effect 2 - толко там не концовка а последний уровень, пол команды погибло. так их жаль было

0

"пол команды погибло" Ну, это смотря как распределять силы... У меня один раз вообще никого не убило...

0

в Аlpha Protocol понравилась концовка....Так и подмывает проити еще раз, но все действия совершить в точности наоборот

0

1. Postal 2- никогда бы не подумал, что Чувак получит пулю в голову от жены)
2. Mafia- в игре с таким сюжетом неожиданным кажется все.
3. Косынка- а вам не кажется странным то, что карты после выйгрыша решают совершить массовое самоубийство?

0

Half-Life 2 Ep2
Silent Hill 2
Dreamfall The Longest Journey

0

>>>Mass Effect 2 - толко там не концовка а последний уровень, пол команды погибло. так их жаль было
Так проходи от и до - никто не погибнет.

0

В масс дефекте 2 такая крутая концовка, что она известна с самого начала игры.

0

Call of Duty Black Ops
Mass Effect
Assassin's Creed 2
Assassin's Creed Brotherhood
Red Dead Redemption
The Witcher
Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay
Battlefield: Bad Company
Alan Wake
Dead Rising 2
Grand Theft Auto: Vice City
Resident Evil 4
StarCraft 2: Wings of Liberty
Vanquish

0

Самая неожиданная концовка, когда в доме отрубают свет х_х

0

Из того, что вспомнил:
Silent Hill 2 - концовка "In Water"
Mass Effect 2 - когда погибает Шепард
S.T.A.L.K.E.R. - все концовки кроме правильных
Advent Rising

0

Mafia - Прощай Томми
Assassin's Creed: Brotherhood - Вырезанно (Что-бы не испортить впечатление)
Mafia 2 - Самая жестокая концовка разработчиков - это вырезать концовку

0

Ex Machina - То отца ищет, то взрывает.
Ex Machina Меридиан 113 - Вообще я не ожидал что Бродяга (нет не с PG, не беспокойтесь) станет как бы Сэм v.2
Механоиды 2: Война Кланов - Я не ожидал захвата всего Полигона-4. Я думал откроют путь к ядру или что-то другое.

0

ну последнее что я помню
silent hill shattered memories, в первую не играл(как бэ ремейк), челюсть долго на место не вставала..

0

Самая неожиданная концовка была в комиксе про Гордана ФРОмена ну и в Down of war 2 chaos rising.

0

Самая неожиданная концовка в тетрисе !!!

0

Вообще в играх и сюжет и концовки слабые по сравнению с фильмами и книгами. Как я могу сказать что в игре концовка неожиданная после например фильма Мгла или Престиж?

Насколько я помню меня удивила концовка в Max Payne 2 И SW KOTOR.

0

S.T.A.L.K.E.R. ЧН - удивила своей тупостью.
Mafia
The Witcher - правда неожиданно, вроде конец, как вдруг убийца.

0

да, в Fallout 3 правда тупой конец! Ещё когда отец умер в Fallout 3! Я думал что FAR CRY 2 будет крутой игрой , а окозалось что фуфло тупая физика, обещали 50км. карты! GTA 4 когда купил радовался, потом через месяц надоело!

-1