Самая старая игра,в которую вы играли

У меня это King's bounty(1990).
Обновлено:сыграл в Karateka(1984)

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Тетрис, ведь это самая первая компьютерная игра
У меня смутные подозрения, что тетрис далеко не первая компьютерная игра.

1

Капитан Ренко

Самой первой компьютерной игрой стал симулятор ракеты, созданный в 1942 году Томасом Т. Голдсмитом-младшим (англ. Thomas T. Goldsmith Jr.) и Истл Рей Манном (англ. Estle Ray Mann).

1

На первом компе ДОС стоял, много древних игр там было, но вспомнить их трудно. Помню мой первый гоночный симулятор Grand Prix Circuit(1988).

0

Первый System Shock, играл в который неделю назад, неожиданно оказался самой старой игрой из всех, что когда-либо играл. На ПК, естественно.

0

Не помню может дум или Blood

0

Принц персии, самый первый ))

0

RokiStar
ага, и у меня Принц Персии 1я игра, в которую я играла на ПК))

0

Sonic the Hedgehog (1992)
А позже начал играть в Sonic the Hedgehog 1 (1991)
Ну а раньше всех играл в Half-life (1998)

0

Тетрис XD
А если серьезно то SuperMario Bros.
А если по-реальному серьезно то Fallout 1

0

Super Mario Bros. же(1985).Странно, я думал, так у 90% геймеров, а тут его почти никто не назвал...

0

Колобок и Диггер. Я не знаю, что старее.

0

Empire (80ые годы)
Kings bounty
Might and Magic (1986)

0

Super mario bros
для меня эта игра не состарится никогда)

0

Battle City (1980)

А на компе Need for Speed II (1997)

0

Не знаю как называется - надо бегать алмазы собирать, там пчёлы за тобой летают, какая-то бродячая мина туда-сюда по коридору, аки лифт, ходит. Эту минут для доступа в заваленный камнями сектор можно приноровиться использовать. Играл в июне 2001 года, на школьной бекашке.
Кто подскажет название игры, буду рад. Судя по тому, что игра свободно шла на БК, она ещё древнее самого компа.

0

Первая игра в которую я играл была Arcanum!!!!

0

Точно не знаю, но скорее всего это Mario Bros.(1983). Если говорить об играх на ПК, то Eye of the Beholder (1990).

0

Mario Bros 1983
На пека Lode Runner 1983

0

Wolfenstein 3D 1991го года выпуска если я не ошибаюсь (на ПК)
Ну и еще неисчислимое количество игр на Sega и Dendy.

0

Sonic The Hedgehog 2 (1992) на эмуляторе

0

О,еще на Dendy-Mutant Ninja Turtles Tournament Fighters (1992)

0

sonic mario road rush comics zone terminator batman super man spider man boogerman duck history contra boomberman это все консолные варианты игр

0

the last express она о чем к какому жанру относиться

0

Michael Jackson's Moonwalker - прикольный платформер для Сеги с Майклом Джексоном в главной роли. Вышел 24 августа, 1990 года.


Жданович Денис
Одна из первых игр Джордана Мекнера - создателя Принца Персии.
У нее несколько жанров - квест, приключение, интерактивное кино и пр.
Читай, если интересно:
http://ru.wikipedia.org/wiki/The_Last_Express

0

Не помню всех игр в которые играл на Sega, но на компе играл в Little Big Adventure(1994)

0

Doom II,а еще у знакомого видел игры на Сеге.

0

"Каратель" на старенькой денди. Не, были игры еще раньше на "Лике", но на денди запомнилась именно эта.

0

Вроде Дюна или Qake 2 не знаю,что старше.(ну это компьютерные,а ведь была ещё денди..)

0

Тетрис, ведь это самая первая компьютерная игра.

0

Cуисейсеки
Это полная чушь:))) а то шас начну думать что они сконструировали комп первыми
а также первый полупроводник(транзистор) и так далее,разработали логический элемент
микросхему и в итоге процессор---->:))))d 42году+ написали асемблер и прочие яз програмирования
(без этих компонентов невозможно написать игру--->можеш попробовать:))))

0

ExSat

Не загоняй игры в рамки. Когда не было самолётов плавали пароходами.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B#.D0.97.D0.B0.D1.80.D0.BE.D0.B6.D0.B4.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

0

Cуисейсеки
И.....что прочитал этот бред.если смотреть с ихней точки зрения(тех кто писал это) то нужно считать первым компьютером обычные счеты а програмой(средой)любое время когда появились первые цыфры--->:)))))
Шас прикинул как фрицы играют в 42 в симулятор ракет(по англии)мда воевать у них времени небыпо:))))

0

Перестань дурака разыгрывать. Загугли как-нибудь на досуге историю компьютерных технологий.

0

Не знаю, может кто писал, но galaga (1981) это очень старая игра, в америке она пупулярна и я в неё играл. (ясен пень что не в америке)

0

freisnd
Если это адресовано мне---то читай дальше--- в то время самой техно продвинутой нацыей были немцы все остальные
ползли за ними и про ракеты.моделирование(програмное)могли прочитать только в книгах Жюль Верна и прочих фантастов.а если тябя и прочих этот бред устраивает я непротив:)))

0

бе-бе - кто кого поймает, тот того .....

0

Cуисейсеки
Elite - 1984 на PC, DOS
На сколько помню эта игра"Sinclair",на PC вышла позже.
Специально полазил в сети,на ZX Spectrum вышла 1985(бессонные ночи),а на PC 1987.

0

тетрис! постоянно в нем зависал.... да и игры все эксклюзивные были))

0

Танк M1 Абрамс, старая игруха в векторном 3D

0

Нуу. Самую старую я точно не вспомню, т.к. то было ещё на сеге :/

0

Хм, если на компе, то первый Варкрафт наверно и Вульфенштейн

0

Final Fantasy I - 1987 на NES
Prince of Persia - 1989 на NES
Super Mario Bros - 1985 на NES
Mario Bros - 1983 на NES
Dr. Mario - 1990 на NES
Elite - 1984 на PC, DOS

И ещё до кучи NES'ок.

-1