Самая страшная игра

Какая игра самая страшная и жуткая по вашему мнению.

Напишите ваше мнение.

Возможно это будет Doom 3 или чтото другое.

Комментарии: 318
Ваш комментарий

The Sims 3!
такого ужаса я ещё в жизни не видел!
она мне в кошмарных снах снится

10

Самая страшная игра это Perfect World!
Ужас в том, что она есть...

6

Жизнь, правда еще прохожу, потом отпишусь. Лета через ~80.

6

Смешно, конечно, но самый большой страх детства-это первый Quake)))))))))Проходила эту игру в семь лет, графика была просто ужасная, постоянно так и ждала, когда на меня вылетит какая-нибудь квадратная собака, сливающаяся с текстурами))))) Ну а так Silent Hill 3

5

Зайдите в подземные лаборатории в Сталкерах - всё поймёте.

5

N7 Шепард
самая страшная игра это Deed spase 2 и 3

что?

5

Серия Silent Hill
Хорошая серия, но ни разу не страшная, абсолютно.


Да вы не человек, батенька

4

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth

4

FEAR
Assasins Crid 2
Lineage ][
Crysis

И чем они такие страшные, особенно ассасин?)

4

самая страшаная игра - это когда перепрошиваешт БИОС на материнке. Трясешся 20 секунд, и молишся чтобы не было перепада наприжения, способного запароть мат. плату.

4

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
прошу обязательно сыграть в эту игру тех кто ещё не играл, по моему самая жуткая игра воообще в которые я играл
в ней страшно почти всё время когда в неё играешь...
сначала хотел написать dead space , silent hill или resident evil, но вчера вечером установил , поиграл и понял что страшней ничего не видел...вроде в ней и нет ничего страшного , никаких монстров, выпрыгиваюших из-за угла. но зато есть атмосфера и сюжет , кажется будто оказался в каком-то жизофреническом кошмаре .....
и ещё ... перед игрой примите успакоительного !!

4

Для меня была самая страшная это первая Пенубра, тогда я только начинала играть в игры и она произвела на меня такое впечатление что даже собаки и пауки по ночам снились. Со временем и опытом организм адаптировался к компьютерным ужасам и такой реакции больше нет. Так что она пока на первом месте по воспоминаниям.

3

to Terminal Machine
Вот молодец, почти всех закритиковал. :))
"Очередная бредятина про маленьких девочек или про кого там еще."
- ничего подобного, ты в нее не играл. Гениальный хоррор. имхо.
"Убогий недошутер. В каком-то смысле могут напугать метаморфозы картин при входе в альтернативное зрение. Остальное смешит"
- там прилично так хоррор моментов и без картин.
"Местами цепляет, но в основном это такой унылый шутерок."
- почему шутерок? Там стрелять надо только во второй половине игры и то акцента на этом нету совсем.

Вот назови, пожалуйста, лучшие хорроры на твой взгляд.

3

Condemned:Criminal Origins...ну и Сайлент Хилл второй и четвёртый

3

Серия Silent Hill, кроме 5-ой части.

3

Call of Chtulhu:Dark Corners of the Earth-один из лучших хорроров по одному из лучших хоррор писателей

3

Для меня самая страшная игра Анабиоз: Сон Разума

3

Amnesia: The Dark Descent - лучший правильный хоррор за последние годы.

3

Для меня всё же самая страшная это Condemned. Она как-то более реалистичная, особенно в начале. Там ты один против толпы неадекватных наркоманов. Когда проходила зону с манекенами( при этом, помню, было уже темно и дома никого не было) вот тогда чуть кирпичи не наложила) А игры где всякие монстры меня как-то не пугают. Мне, наоборот, интересно их рассматривать.

3

Не знаю, возможно я просто не играл в страшные игры, но пока что думаю, что возможно разучились нас пугать в фильмах и играх, хотя и не исключено, что организм просто адаптировался к различного рода компьютерным ужасам, как сказала Рысь. :)

2

Pai Cheng-Tien Doom 3, Jericho

Да в Jericho есть очень жуткое дитя и имя ему - Перворождённый.

2

Star...Game Grand Theft Auto 4

И что в ней страшного то, кроме массовых убийств УХАХАХА

2

Siren, Silent Hill, Alone in the Dark, Resident Evil 1.

2

Сайлент хилл без вариантов

2

Bioshock
В нём я боялся умереть... x)
FEAR
Жуткая игра... Бррр...

2

Анабиоз Сон разума по любому мне потом 2 недели пауки снились бррр!

2

Метрон 2(Выродок отечественной школоты), бугагаэээ:D:D:D

2

Call of Cthulhu:Dark Corners of the Earth

2

Silent Hill:The Room - первый раз, было стремно играть. [особенно ночью]

2

Амнезия самая страшная игра вообще из всех не знаю игры более атмосфернее её

2

to Terminal Machine
"Хде? Что должно меня пугать? Летающие покемоны, кидающиеся калом скелеты? Хотя не спорю, меня перодически пугали убогие локации и идиотский сюжет."
- сомневаюсь, что ты прошел ее до конца. Сюжет там нормальный. А пугать? А чем вообще пугают в хоррорах? Атмосферой, звуковым сопровождением, антуражем локаций и сюжетом который все это подкрепляет, разными найденными записками и пр. и уж в последнюю очередь монстром "выпрыгивающим из-за угла", ибо без всего вышеописанного им не напугаешь. С атмосферой и антуражем у Undying все хорошо, создает именно то что задуманно, звуковое сопровождение тоже вроде ничего.
"Если серьезно, ничего не могу назвать. Немного не по себе было в подвале в игре "Шорох""
- я в Шорохе до подвала не дошел, уснул по дороге в одной из комнат поместья.

1

Что-то тут никто не написал The Suffering первый ))
Атмосфера там довольно таки пугающая ;)
Всегда есть ощущение, что из за угла кто нибудь выпрыгнет...

На счёт Grand Theft Auto 4 там страшно то, что люди делают с другими людьми ))) На полном ходу сбиваешь толпу людей и даже скорость не сбрасываешь )))

1

Сайлент Хил 1 в возрасте 12 лет. Тогда на пристафге, суботней ноченьгой чясигов так в 10 был ужс :P

1

CARTMAN_77 Анабиоз Сон разума по любому мне потом 2 недели пауки снились бррр!

Попробуй Silent Hill 1,2 хоть и старые!

1

Left4Dead 1 на уровне сложности Эксперт.

1

"Почему никто не упоминает Dead Space?"
- а он страшный? О_о Мерзкий - да, страшный - нет.

1

В свое время ссаля от ALiens vs Predotor: Primal Hunt

1

Чем вас F.E.A.R. напугал? С первого раза прошёл на высшем уровне сложности, но так и не понял где надо бояться. Сама же игра очень понравилась, в подобный жанр практически не играю.
А уж Doom 3 то в каком месте страшный...нипанятна.

1

МАРИО!
Я нервы тратить на него не захотел, т. к. стало жутко...

1

1) Silent Hill 2
2) Silent Hill 3
3) Call of Cthulhu
4) Silent Hill 1
5) Dead Space
6) amnesia the dark descent
7) condemned criminal origins
8) fear 2 project origin

1

Самая страшная это резидент ивл))) которая на соньке была лет 8 назад

1

Самой страшной была когда-то BioHazard 1 !!!

1

Сапёр, очень страшная. Когда остаётся пару мин. Ужас прям...

1

1) Silent hill 2 - великая игра жара survival horror. Психоделичная, в меру сложная, с запутанным сюжетом, ставшим почвой для теории игроков, эта (так и) непревзойденная игра остается шедевром и по сей день.
2)Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - отличная адаптация Лафкрафтовской "Тени над Инсмаутом", в которой сделали все ради улучшения хоррора - оружие отобрали, сюжет книги сильно удлинили, нарисовали смачные локации. Плюс главный герой, с шизофренией на всю голову и шприцом морфия в кармане - и лучший хоррор готов.
3)Clive Barker's Undying - полу-шутер, полу-хоррор, эта игра стала настоящим прорывом. Необычная для тех лет система ведения боя, классный сюжет, интересные геймдезайнерские решения сделали свое дело.
4)Alone in the Dark 4 – многие удивятся моему выбору, но на меня произвела сильное впечатление версия игры на PS1 – стильная по тем временам графика, прекрасная игра света и тени, удачное использование вибрации (чувствуешь отдачу от каждого выстрела, движения тварей под ногами), страшная музыка и локации, поэтому я до сих пор считаю эту игру одной из лучших.

1

Второй Резидент и Condemned -Есть моменты хорошие.

1

Первая страшная игра, в которую я играла ещё ооочень давно: Resident Evil

1

1. Silent Hill 1, Homecoming по сравнению с ним детский сад.
2. Alone in the Dark : The New Nightmare
3. Resident evil 3,2

1

Объясните, что страшного в Dead Space?

Особенно если играть в него после вышеупомянутых hm 47 игр.

1

Самая страшная игра это пэкмен я вам отвечаю!!! (О_О)
там большой колобок кушает маленьких колобков(
Жууууть.........
а всякие панкиллеры, деад спейсы и думы ваще в сравнении с Пэкменом нестрашные!

1

В Думе 3 ничего страшного. Он напряжный, да, атмосферный местами, да, но не страшный. Страшно это когда у главного героя нету оружия или оружие убогое, и в игре царит постоянная атмосфера опасности.

1

Помню какую-то игршечку японского игропрома, где действо происходило в японском мухосранске, населенным какими-то зомби. Помнится фишечка такая была там - камера могла перемещаться "в голову" какому-нибудь врагу, то есть было очень ссыкотно лицезреть глазами зомби место, где ты только что был. И да, оружия всегда не хватало и было оно убогое. Я был маленьким, не помню название. Но страшно было, очень.

1

в сапёре прежде чем жать на какую нибудь клеточку ваще страшно

1

Хвойный Лес
а я не шучу))))))
вот ты поиграй ночью один в Пэкмена и сам всё увидишь х)))

1

Ju-On: The Grudge
выглядело где-то так....

1

Да. Только любители Дед Спейсов не закотируют.

1

S.T.A.L.K.E.R.: ТЧ в лабораториях,а Doom 3 не фига не пугает.

1

Sims 3!!! Её даже скачать стрёмно!!!!
А ещё Silent Hill 5

1

Silent Hill 3. Я даже alt и F4 пометила, чтобы если что быстренько их нажать. Я даже спать не могла после игры в Сайлент Хилл 3, мне было просто жутко играть в неё.

1

Метрон и не спорте, там кетчупом какают и лазером светят ,Жуть

1

Не особо увлекаюсь хоррорами, но думаю, это серия SH, Зов Ктулу
Из шутанов Doom 3 и RtCW

1

Alone in the Dark (2008)
Как вспомню количество багов так сразу кирпичи летят D:

1

Left 4 Dead Teletubbies
Просто я в страшные игры не играю:)

1

Я бы дал место игре "Cry of fear" и Дом ужасов 1-2,ну и Ужас во льдах,мои любимые ужасы.

1

Наверное, единственная игра которую я никогда не пройду (образно говоря, лестница всё равно бесконечная).

(SCP-087)

1

Silent Hill первые 3 части, Resident Evil 2, Nightmare House, Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth, Cry of Fear, Amnesia.

1

Call of Cthulhu: DCotE
Amnesia: tDD
Cry of Fear

1

Лично для меня еще ничего не переплюнуло Silent Hill 1, ну и Resident Evil 2 наверно,
атмосферно.

1

наклал кирпичей - выключил игру - удалил игру
Зато как здорово было, а? Сейчас ведь уже практически и не пугает ничего.
Лет 10 назад поиграл в The House of the Dead 2 на компе, чуть в штаны не наложил, чесслово. Эти прогнившие цветные лица зомби, эта чудесная пиксельная кровь, эти летящие в тебя топоры, а ты один против них, да с простым пистолетом... Особенно доставляло смотреть на то, как разлетается простреленный череп или становятся видны от выстрелов ребра на груди. А боссы? Кто играл, тот помнит их. Я до сих пор знаю, как кого нужно убивать. Хотя те же ситуации в современных играх быстро стираются из памяти, что странно. А еще мне запомнился Aliens versus Predator 2. Игру за пехотинца словами не передать, было очень страшно :) Ходишь и глядишь все время на радар, как он пищит. Не появились ли чужие на горизонте. За чужого и хищника кампании не заставляли кровь в жилах на мгновение застывать, почему-то. И ведь однозначно не скажешь, что приведенные выше игры так уж страшны. Вот сейчас снова хочу так же шарахаться от каждого шороха, бояться промелькнувших теней в дверном проеме, непонятных звуков вместе с тревожной музыкой, но ни новые игры, ни фильмы соответствующего жанра, меня, увы, не приводят в такой восторг, когда боишься остаться один дома и в темноте. Ностальгия по тем временам :)

1

не имел возможности пошпилиться в Condemned 2-как оно ктоньть знает?

1

Кинг КОнг ПИтера ДЖексона бл..ь

1

Месть Боксра! У меня после нее 2 недели кошмары были!

1

Сурвайвер Вий и Слэндер мен жуткие
В Найтмархаус тоже играл года 2 назад ну ОООООЧЧЧЕНь страшная игра

1

Сайлент Хил какой-то там...=)

0

и всё-таки вторая глава wolfenstein 3d

0

House of the Dead. В своё время ого-го.

0

Какие F.E.A.R. и Doom 3? Это обычные стрелялки с элентами хоррора.

Я очень люблю хорроры и могу выделить следующие игры:

1. Серия Silent Hill. Особенно вторая часть. Классика японского survival horror'a.
Советую сыграть во все части кроме Homecoming, ибо американский самопал.

2. Серия Fatal Frame. Тоже японский хоррор, увы, только для PS2.
Главная особенность серии в том, что у персонажа из "оружия" есть только фотоаппарат. Атмосферно, жутко, реально хоррорно.

3. Alone in the Dark 1992 года, основатель хорроров, классика жанра.

4. Clive Barker's Undying. Хоррор/экшен, действительно очень жуткий местами и с хорошей мрачной атмосферой.

5. Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth. Лучшая игра по творчеству Лавкрафта. Хоррор от первого лица с элементами стелса и экшена, очень атмосферная и интересная игра.

6. Nosferatu: the Wrath of Malachi. Не мог не вспомнить. Просто хоррор "без ГМО". Примитивненький, но чем-то все-таки зацепил.

P.S. Щас начал проходить Darkness Within 2: The Dark Lineage. Атмосферный хоррор/квест от первого лица. Под влиянием Лавкрафта. Думаю что-то стоящее.

0

Dead Spase, FEAR 2 особенов в школе.Doom 3

0

Серия F.E.A.R. - постоянное напряжение, жутковатая атмосфера, и кажется что какая-нибудь тварь выскочит сейчас из-за угла.
Dead Space - собственно аналогична F.E.A.R. Все эти скрипы, тёмные помещения, и жуткие некроморфы.. Местами игра довольно сильно пугала, а когда какой-нибудь монстрик из-за углу выскочит, так вообще душа в пятки уходила :)

0

FEAR - довольно жуткий.
Dead Space и Doom III не пугают - там страхи такие, каких я особо не боюсь.
А вот в Fear'е - барабайки, которых я до коликов боюсь :O

0

Я в Silent Hill 4 играл как-то пару раз. Завис в самом начале (мне надоело, там надо всё время допирать где и чё, а ещё неубиваемые монстры). На тот момент я боялся спускаться в метро, там трупы с какой-то убивающей тебя аурой. Сейчас я не знаю, будет мне с этого страшно или нет. Во всяком случае на тот момент я не слушал всякий там dark'n'horror - теперь одно из любимых атмосфер в музыке. Не думаю, что счас меня что-то будет сильно страшить из игр.

Не так давно в Arx Fatalis играл. Кто помнит, там есть серия локаций в склепе - так вот, тем не менее, было чуть-чуть страшно, но холодного пота или на спине я не ощутил :)

0

Dead space и Silent Hill. Я думаю, что DS 2 будет пострашней чем 1-ый

0

как по мне то Пенумбра самая страшная и неожиданная и ето хоррор

0

Clive Barkers Unding. Я ее дальше кладбища не прошел, не потому что сложная, а потому что страшная. И пугает она не монстром, выскочившим из-за угла, а атмосферой страха и неизвестности.

0

Самая страшная игра это the suffering, особенно у некоторых трупаков головы в огне побывали

0

Марио я чуть не скончался от инфарта ,когда 100 раз пытался перепрыгнуть пропость.
Игра Патрион "больше не когда ее не устанавлю" бр
Защита Щтим я до сих пор по ночам кричу.

0

Scary maze... первый раз страшно)

0

Driv3r ? O-o
Ууу,а ты не играл в эту великую задротную игру?там не через 2 часа игры руки трясутся,а после почти каждой миссии...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Эта игра страшная ? ))) Я кстати играл давно, понравилось )

0

Blood Raine:линия крови старая но жуткая.Penumbra мега игра особебенно сюжет классный.
Silen Hill 1,2,3 ну и 4 ето уже классика...Dead Space жуткая да и сюжет неплохой.
ШОРОХ не играл но слышал от друзей что мега страшная.А чо за Driv3r?
Фу-ух отписался.

0

В душу влилась игра Dead Space. Страшна; особенно провести игровую ночь сидя за Sony PS3 и широкоформатным монитором. Летальный исход слабонервным обеспечен. Можно соотнести также серии игр FEAR, в частности Project Origin. Стрёмно же получается. Хватит уже о них.

0

Амнезия и Penumbra. Вот там офигенно! А в F.E.A.R не страшно. Если только вы не боитесь маленьких девочек.

0

Да, DooM 3 страшон. Dead space, так се. У.Ж.О.С тоже ничего.
А ведь чем пугают нас фильмы/игры ужасов? Темнотой - которую люди боялись издревле, из-за незнания того, что в ней.

0

Dead Space и Resident Evil 4 (когда в первый раз проходишь).

0

Жoрa
Так, слушай сюда: Я МОГУ ИМЕТЬ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ?!

0

Sanchez Ramirez
Я Дед спейс с первого раза прошёл за два дня, без срания, мне там даже нестрашно было, были ток моменты когда жизяк мало и патронов мало, а магизов нету и мутантов много, вот тогда я срался опять начианать с сохранения)))

0

The suffering ток первая часть, ряльно испугала когда первый раз играл, терь так чють чють побаиваюсь!

0

Sanchez Ramirez
скорей всего, нет)

0

Жoрa
Rainbow Six Vegas
Бухаха! Детский сад детектед! И ещё кое-что: отцепись, ок?

0

Самая страшная игра
S.T.A.L.K.E.R.

0

Banan2010

нафигa!.. ваша крин ничего страшной!!!111

0

мне тогда было 14-15 лет
Пла,он говорит так, как будто она 10 лет назад вышла и он очень повзрослел ...

0

ааа игра 2007 года, не тогда мне было 16. Не важно, в сталкере есть страшные моменты

0

999nnx
нафигa!.. ваша крин ничего страшной!!!111
Это как понять ????

0

Амнезия недавняя, жуть вообще. Гениальная идея обезоружить ГГ полностью. Однозначно успех) Также Condemned, серия Silent Hill(2 и 4 особенно), Dead Space...Большинство винарных хорроров на консолях выходят..

0

999nnx
Ребята как я понял 999nnx это даун вашего форума ???

0

постоянно чтото выключаеться и вечно неожиданно нападает с резкими громкими звуками
Весьма дешёвый способ запугивания, между прочим.

0

вот только в CX и пенумбре не пугает вобще ничего , в сх просто ходишь и читаешь записки , решаешь головоломки легкие очень и в перерывах лупишь топором , а в пенумбре даже сюжет не цепляет

0

Silent Hill 3, Dead Space, Penumbra, Анабиоз: Сон разума.... довольно-таки жуткие игры.

Объясните, что страшного в Dead Space?
на мой взгляд, звуковое сопровождение в игре основная составляющая жуткой атмосферы.

0

камера могла перемещаться "в голову" какому-нибудь врагу
Это вроде Forbidden Siren.

0

АссасынзКрыд -5частей одного и того же.

0

Penumbra 1-2 -очень страшные игры, ну и Зов Ктулху естественно=)

0

.
Penumbra не могу пройти где-то на четверти игры не могу найти куда идти


Шутишь.

0

Alan Wake. Единственная игра в таком жанре(хотя даж не ужастик, а психологический триллер, но все равно похоже), в которую я поиграл. Да даже не могу сказать, что страшно, просто игра все время держит в напряжении, и не знаешь, что произойдет в любой момент.

0

Doom 3,
Я бы это с радостью забыл
Как вспомню! Так кидает в дрожь...

0

А вообще самая страшная игра это Stalker clear sky без патчей или же запустить GTA IV на видюхе 128 mb, будет очень страшно инфа 100%

0

sanchez752
Фильм тоже страшный.. бррррр... Эти белые тетки, мне потом в темноте казались, я в штаны срал...

0

S.T.A.L.K.E.R.: ТЧ в лабораториях -Ухаха Сталкер страшна игра
По теме ДУМ 3,сайлент хилл 5 ну и мёртвый космос

0

Aliens vs Predator 2. Давно играл, но никогда не забуду как в первой миссии за морпеха стрелял во все темные углы, думая что там затаился "Чужой".

0

Silent Hill 2.Если ктото не согласен пусть пройдут до конца.
ТАКОГО ужаса ниразу не испытывал...

0

4 4 2 Не шучу.Там есть заблокированная вентиляция,надо чем-то открыть люк...пробовал-так и не нашёл чем....

0

1) DOOM 3 (зависит от настроя в котором садишься играть)
2) Cold Fear (не помню что там такого было, но играть было стрёмно)
3) Silent Hill 3 (одиночество пугает)
4) Dead Space (напугал бессмертным монстром("умри сволочь умри"))
5) Condemned: Criminal Origin (те кто пишут что F.E.A.R. страшная игра просто не рубились в это)

0

1. ObsCure (очень интересная,страшная и жуткая игра!)
2. Silent Hill 2 (ГОЛОВА СОБАКИ)Бррр)
3. Resident Evil 4 (вроде который последний на PSone)
4. Munhunt 2 (не сказал бы,что страшная но жуткая)

0

Для меня ничего не страшно.

0

boss_denis
Взглянув на твой ник - я в этом не усомнился.

0

"Страх" складывается из суммарной атмосферности игры. В любом итоге можно чувствовать необъяснимую дрожь в руках во времяпровождениях с той игрой, какую вы считаете самой атмосферной, несомненно.

0

Ничего не видал такого.Видать,мне повезло

0

Ай,Sirena страшней сайлента.
Я смело атвичаю что это САМАЯ страшная игра за все историю.

0

Такая тема уже была задана, нужно следить!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Анабиоз: Сон разума

Кстати, иногда в S.T.A.L.K.E.R.-e попадались такие моменты, что просто гору кирпичей вываливало.
Как-то бродил по одной локации (Радар, что ли?), нашел там деревеньку, бегал атм, собирал всякие плюшки, и тут услышал какой-то рык, ну значит насторожился. Подхожу к дому, у которого дверь была заколочена, достал ножик, хотел разломать доски, сныкаться в доме и подождать, когда мутант сам на меня выйдет через открывшийся дверной проем. Подхожу, значит, с ножом в руке к дому, и тут из этой двери, ломая все преграды, ко мне, с жутким ревом, выскочил кровосос. Вот тогда даа, кирпичей нормально подвалило. =)

DayZ, когда внезапно наталкиваешься на зомбака, или он сзади подкрадывается.

0

ты кроме этого не во что неиграл?

0

Игра "Nosferatu" (по-русски "Вампиры") вышедшая в 2003 году.
Игруля,действительна атмосферная.
Суть игры:
Игрок начинает игру только с одним видом оружия (не считая собственных кулаков) — мечом-тростью. Цель игры состоит в том, чтобы обыскать замок и спасти членов семьи (кажется их шестеро) протагониста за отведённый лимит времени, равный десяти часам (до того,как взойдет солнце). В противном случае родственники умрут, и игра не будет пройдена.
- На протяжении всей игры,можно не одну фикальку отложить. Действительно страшно!

0

Cry of fear и Amnesia - лидеры. Silent Hill и Penumbra - так, постольку - поскольку (фанаты, не обессудьте). F.E.A.R. и Dead Space лично меня как-то не будоражили.

0

1) Tomb Raider -На PS1 игра, место где ходит четырёхрукая статуя. Жуть.
2) Resident Evil 2 -На PS1 игра, где в коридоре руки хватают из заколоченного окна. Чуть меньшая жуть чем четырёхрукая статуя в Tomb Raider но эффект неожиданности реализован шикарно.
3) Condemned: Criminal Origins -На PC игра, где находишься в подвале, а выше тебя кто-то движется и шуршит. Жутковато, на сколько это возможно для современной игры.

0

BLOOD (1997) проходил давным-давно, помню было страшновато.

0

The Thing -мало патронов,не всеми оружиями можно убить противника.Сами монстры жуткие,так как это сильно покалеченное человеческое мясо
Amnesia- нету оружия,с которым можно было сразиться с монстрами
Cry of Fear - Сильные противники,темнота,мало патронов,порою попадаешь в довольно напряженные ситуации
Dead Space- иногда бывает страшные моменты,в первой части их было больше всего
S.T.A.L.K.E.R - там когда бродишь по лабораториям становится не по себе,особенно X-16 где присутствует пси-излучатель в виде громадного человеческого мозга

0

Поиграйте в Rainbow Six 3 - Raven Shield, вот я когда проходил, от страха аж со стула несколько раз
падал, серьезно. Это когда ты сидишь, 1 час 30 м. планируешь операцию, собираешь команду,
раздаешь всем нужные стволы/гаджеты, рисуешь вэйпоинты, а потом ходишь тихо-тихо по подвалам,
и вдруг откуда не возьмись из темноты выпрыгивает хрен с автоматом, убивает тебя, пол твоей
команды, начинается паника, все стреляют куда попало, убивают заложников и ты проиграл...
По мимо дикого страха от неожиданности, у тебя еще будет лютый баттхерт, который не скоро
пройдет =/
SWAT4 тоже атмосферный, и примерно в том же духе, а что делать? По сравнению с Дэд
Спейсами даже эти игры реально на хорроры тянут...

0

помню...Condemned: Criminal Origins

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Tomb Raider (1996)

Очень тогда этот момент меня впечатлил

0

В свое время это были Silent Hill 2-3... Doom 3... F.E.A.R... Condemned: Criminal Origins...

из нового порадовал Slender :) Есть в нем моменты, заставляющие вздрогнуть от неожиданности :))

0

Dead Space 1-2, F.E.A.R. 1-2, SCP (все части держат в напряжении), Slender. Вроде бы все)))

0

Скоро выйдет http://www.playground.ru/games/evil_within/ видео гляньте

0

Maickle Fort
ну да, всего-то через годик...

0

Посоветуйте игру, чтоб можно было срать кирпичами каждую секунду, чтоб башку сносило!
Амнезия - играл

0

Silent Hill 3 - мрачная и гнетущая атмосфера, кровоточащие стены, монстры, на большую часть из которых без жалости не взглянешь.
Amnesia: The Dark Descent - годнейшая годнота, тот редкий случай, когда графика в игре играет на атмосферу, темнота зачетная, самое главное почаще оглядываться назад, игрок практически с самого начала не один ;)
Siren Blood Curse - очень необычный хорррор, герои здесь - тупо мясо, хочешь жить - ныкайся, в толчках, шкафах, под домами, где угодно, к тому же далеко не факт, что враг не проверит нычку, однозначный вин.
Call of Chtulhu:Dark Corners of the Earth - достойная игра по творчеству Лавкрафта, если вы не накались в гостинице от разъяренных сторонников культа Дагона, то многое потеряли.
Phantasmagoria - олдовая (1995) годнота, один из лучших и самых страшных видеоквестов.
Penumbra 1, 2 - атмосферная штука, побояться определенно можно.
Condemned 1, 2 - первая часть атмосфернее, вторая часть по большей части мистика, но кирпичные моменты есть, разъяренный медведь - людоед дал жару в свое время.

SH.
не имел возможности пошпилиться в Condemned 2-как оно ктоньть знает?
Слабее первой части, но как мистический триллер - очень даже ничего.

0

Есть такие модификации для халвы - NIGHTMARE HOUSE 2, и GREY.Хоть это и модификации, но идут как полноценные игры.Вот эти две игры...это жесть.....Даже АМНЕЗИЯ курит нервно в сторонке со своей типо "атмосферой".Сначала ценителям хорроров следует пойграть в найтмэр хаус 2(Чтоб подготовить свои нервы к второй игре)и потом Грей...
Атмосфера этих игр взята из феара, амнезии и сайлент хилла, только теперь она стала кирпичней в 10 раз!
Правильно говорили...всякие дэд спейсы это для дошкольного возраста...
Вот скрины:
Дом кошмаров 2:


Грей



0

Thief: The Dark Project
System Shock 2
Thief Deadly Shadows - миссия в Шейлбриджском приюте
Сlive Baker's Undying

0

System shock 2 и Return to castle Wolfenstein(со скелетиками, викингами и бармалеями) не помните уже?

0

Cry Of Fear так себе, только в начале самый сок(когда с фотоапаратом)А потом уже игра больше выматывает, чем страх нагоняет.Так сказать квеста в избытке.

0

Зона пятьдесят один. А что? Когда она вышла мне было пять лет!

0

Почему никто не упомянул слендера?

0

Full Metal Chaos
Я играла Грей- очень интересный атмосферный мод, правда короткий. Слышала, что на хардкоре концовка совсем иная, нежели на нормале. Надо будет пройти заново.

0

Chernobyl Terrorist attack

Мне после нее приснился Крузис. И не просто приснился, А ПРИСНИЛСЯ БЕЗ ПОЛИГОНОВ, И С КВАДРАТНЫМИ ТЕНЯМИ!!!
А еще я после этой игры чуть ли не стал поэтом.

0

почему никто не упомянул о игре OUTLast попробуй походить против психов с ОДНОЙ КАМЕРОЙ. но также считаю FEER

0

Для меня это был в детстве Пейнкиллер Битва за пределами ада,когда в приют заходишь мелким еще ходил в компютерку иэтот момент я запомнил на всю жизнь

0

Penumbra !!!!
Я щитаю что ничего страшного нет в FEAR, Dead Space, Doom 3

-1

В Doom 3 есть монстр который по русски зовётся так - Какодемон, это что локализаторы так прикольнулись чтоли???

-1

FEAR первый,остальные уже не страшные,одни и те же приемы.Страшновата Extraction point,а остальные части уже просто шутер,особенно последняя,с мультяшной графой.
Помню как первый раз испугался в FEAR,мне тогда было 11.Иду я,иду,и тут эта рожа (кто играл тот поймет).Я со страха бакал с чаем в дальний угол бросил.
Еще страшный Dead Space
Помните,когда идете по коридору,видите мертвого некроморфа,спокойно так идете...А он прыгает на вас.. ааааааааа!....Офигенный момент,мне больше всего запомнился.Или когда надо бежать от той твари,у которой конечности отрастают,а для открытия двери нужна "батарейка" и ее надо искать по всему отсеку...
И Resident Evil.

-1

S.T.A.L.K.E.R. - Тень Чернобыля!..
З.Ы.: Особенно в лабах и "подземельях"!;)

-1

Из тех,что играл,больше всего напугала dead space.а в следущем году 2 часть выйдет,ваще жесть будет)))

-1

1) Dead Space - с системой 5.1 и ночью - можно сдать анализы не сходя со стула (шутка)...а если серьёзно игра жуткая
2) Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth - мароз по коже как вспомню её

-1

Jarro это да)когда ждешь что дрянь выдезет 2отовсюду" а не только прямо по курсу)Я кстати смотрел видео с разрабами еще давно, там мужик пояснял концепт: В обычных шутерах ты видишь врагов "Вон чувак!Бах! Вон чувак!Бах!" а тут они попытались сделать так, чтобы монстер появлялся до того как ты соизволишь выстрелить)

-1

Dead Space, как стукнет пройти сайлент, скажу что он))

-1

Ilbleed на dreamcast самая жуткая и страшная игра,даже мои любимые Колл оф ктулху,пенубра и серия сайлент хилл меркнут по сравнению с ним.

-1

Dead space даже рядом не стоит с ilbleed.

-1

Страшных нет. Есть жутко убогие.

-1

самая самая жуткая игра в моей детство)) это Morrowind!!1)))))))
я был маленький, не способно убить дагот ур))))))))))))))))
а сейчас совсем не страстно)

-1

Кстати, в Зов Ктулху так и не удалось поиграть. Хз почему (движок такой или из-за покачивания головы в игре) спустя пару минут игры голова кружится и тошнит. Та же фигня с Халф Лайф была, которую, впрочем, играя по 20 минут в день таки прошёл).

-1

Вообще-то, я согласна с Шурави, который писал, что наверное, разучились нас пугать. Единственная игра, которая меня пугала-Дум 3. нет, она не страшная, просто все эти внезапно выпрыгивающие монстры и внезапно бьющие по ГГ зомби с гаечными ключами (или что там у них, в темноте плохо видно) - всё это привело к тому, что я сейчас даже не думаю сесть за неё в очередной раз. У меня нервы расшатанные. И в этом отчасти виноваты те зомби, снимающие сразу по 15-20 здоровья.

-1

sn260591
Это кто написал? Кто сталкера боится?

-1

Вчера часа в 2 ночи не спалось - решил поиграть в Dead Space. Я играю в него редко, ещё не разу не прошел, сейчас на 9й главе. Реально игра выносит. Насколько я не верю в фильмы ужасов и страшные игры, например такие как FEAR, которая меня вообще не пугала, но вот Dead Space Это нечто. Конечно я не пугался, но я осознавал что это по идее страшно, особенно для тех кто младше.
Ещё помню конечно же великий Doom 3. Я знаю людей,которые во время игры в дум выключали комп и не подходили к нему неделями.

Ах да ещё S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl, а мне тогда было 14-15 лет, я увидел в подземной лаборатории какую то невидимую тварь и драпал от туда чуть ли не пол карты. И вообще все эти НИИ довольно страшные тогда для меня были

-1

1)Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
2)Condemned: Criminal Origins
3)F.e.a.r.
4)Dead Space
5)Tge suffering

-1

Sillent Hill очень интересная игра , но не страшная и не пугает даже
FEAR были пару моментов неожиданных , страшного нет ничего
Clive Barker's все игры не страшные , вызывают отвращение
Alone in the Dark вобще не страшно
Амнезия не страшно , но достаточно итересная
Resident Evil вся серия может напугать детей от 7-12 которые еще не понимают что это не по настоящему , но игра очень интересная
Dead Space достаточно атмосферная игра , постоянно чтото выключаеться и вечно неожиданно нападает с резкими громкими звуками , самая страшная из вышедших за 5 лет
остальные игры что тут писали вобще не страшные , особенно сталкер который пытаються впихнуть во все топы которые возможно

-1

Cамая страшная игра это , Dead space!

-1

Я в ужастики не слишком полюбляю играть, но довольно напряжной была Dead Space. Наверное потому что играл всего в две-три страшилки :)
И по сравнению с Метро 2033, которую некоторые пишут, это жуть какая страшная игра :)

-1

Пэкмен!
вот самая страшная игра....

-1

Amnesia:The Dark Descent - вот где страшно, так страшно. Не ожидал что будет такая игра вообще когда либо.
Doom 3 - тоже довольно неплохо, но согласитесь, если бы в игре не было бы темноты, что в ней тогда страшного?
F.E.A.R. - в начале да, жутковато, но ближе к середине игра превращается в тупой шутер от первого лица.
Silent Hill - без комментариев, классика.

-1

Я слыхал что самая страшная игра это Super Meat Boy, тока она у меня не запускается кто-нть знает причину?

-1

В своё время страшной казалась Doom3,сейчас ничего не пугает=(
прошёл RE 4-5,все F.E.A.R,Penumbra не могу пройти где-то на четверти игры не могу найти куда идти...
Silent Hill:Homecomming & Alone In The Dark 5 вообще фигня..ну есть монстры и чё?Не страшно,скорее просто бесит.

-1

блин я в первый fear не играл((( надо это исправить
из тех во что играл это

Dead Space некроморфы и напрягающая обстановка перед их появлением ну и конечно же резкие выпрыги и выскоки) и вообще игра просто супер. Как выскочит какое-нибудь чудо-юдо особенно тот бессмертный из вентиляции и еще толпа обычных фиг знает откуда так душа вообще покидает тело))
F.E.A.R. 2 Project Origin особенно в школе где свет моргает и альма в это время пугает))) ну и как у Dad Dan тоже боюсь всяких таких барабашек которые ходят за тобой но нифига не делают и этим жутко напрягают.

-1

Alone in the Dark 1992
Dead Space
FEAR
The Suffering
Silent Hill
Cold Fear

-1

Lost via domus-вроде самая страшная игра в моей жизни

-1

Silent Hill 2,3
ну еще первый раз в Slender было жутко играть, правда второй раз я так и не стала пробовать)

-1

fear и wolfenstein. больше не играл не во что такое ) ну и suffering вроде, или как-то так.
dead space тоже ничего так ;D

-1

Dreadnought.
Это не игры сейчас такие, а мы видимо слишком крепкие стали, хотя отчасти ты прав, разработчики порой просто пытаются напугать внезапными рожами перед экраном или всякими монстрами которые выскакивают из угла, а для нас это обычное дело стало, а ведь пугать надо не только этим, но и атмосферой и беспомощьностью перед врагом, даже порой играя в Dead Space 3 вроде идёшь и как то стрёмно становится, особенно когда я прочитал тему на ПГ про странные сигналы мне ещё стремнее стало играть, а это потому что атмосфера у игры такая вроде монстров нету, а страшно.

-1

всетаки return to castle wolfenstein я когда первый раз сел играть, меня пугал, с тех пор ничто так не пугало, а лет 11 ведь прошло.

-1

В данный момент самая страшная игра

До неё была

-1

Еще Резик 3 досихпор боюсь играть в нее.На 1плойке даже до половины не дошел из за дяди Немезида и его неожиданным появлениям))

-1

да все эти fear'ы и left'ы просто писюльки по сравнению с wolfenstein 3d!

-2

З.Ы Spatther House 3)))БольшЕ НИКАКИХ ИГР СТАРШЫХ НЕЗНАЮ КРОМЕ ЭТОЙ

-2

На какомто форуме, какойто чел писал что при игре в Doom 3 от ужаса выключает монитор!!!

-2

F.E.A.R.-все части.
S.T.A.L.K.E.R.: ТЧ в лабораториях х10, х16, х18, Подзамелье НИИ Агропрома.

-2

Dead space,Silent Hill и Doom,ну ещё F.E.A.R.

-2

меня пугала игра doom 3 из за того что там ничего не видно вокруг одна темнота.dead space пугает меньше и очень похож на doom 3 по сюжету(в обеих играх космический корабль,что то живое на стенах,кровавые надписи и артефакт от которого всё началось(даже иногда кажется что разработчики мёртвого космоса позаимствовали несколько идей из дума).пенумбра пугает атмосферой одиночества лабораторий и экспериментов а главное нету оружия и надо всегда прятаться от монстров в тёмных углах.silent hill пугает особенно третья часть ближе к концу там со стен будут стекать потоки крови причём не сверху вниз а наоборот и всем будет до тошноты противно смотреть на такое колличество тёмных кровавых коридоров в которых ничего не видно дальше метра и ещё бродят уродливые существа(я очень радовался когда наконец прошёл госпиталь и выбрался на улицу хотя потом был тёмный парк аттракционов и я в конце игры не получал никакого удовольствия и только ждал когда всё закончится и мне не придётся смотреть на всё что льётся со стен а когда я застрял в церкви то чуть не психанул и не удалил игру но всё таки прошёл и был так счастлив).такие игры как fear bioshock jerrico мене не кажутся страшными там просто надо ходить и стрелять и я не разу не испугался

-2

Silent Hill атмосферный,но не страшный.

-2

Я чет только Dead Space прочувствовал, а остальное как-то не зацепило )))

-2

от которой у многих после 1-2х часов игры трясутся руки, и приходится ставить на паузу чтобы немного охладится
А разве это не Driv3er?Я даже клавиатуру сломал...

-2

SCP-087-b и концовка МЕ3 (вообще ужас)

-2

Ну не знаю для меня лично F.E.A.R. (я включил игру - выставил настройки - посмотрел вступительный ролик - вышел из машины - зашёл в дом - увидел тёмного человека который прошёл мимо двери - построил гараж из кирпичей и тут же выключил и удалил игру)
Ну и дополнения
F.E.A.R. 2 Проект Ориджин (заставил друга играть - включили игру - выставили настройки - посмотрели вступитильный ролик - увидели рожу Альмы - наложили кирпичей - продолжили игру - начали проходить больницу наложили ещё больше кирпичей - к концу игры наложили очень большую кучу кирпичей и построили многоэтажку)
F.E.A.R. 3 (Включил игру - настроил игру - начал играть - увидел альму сказал " Пошла на *;№" - тупо отстреливал противников до самого конца игры - эта тварь что преследовала ГГ лишь только раздражал) Не страшно решил просто написать
Dead Space ( Включил игру - настроил игру - выбрал сложность легко - начал игру - замочил первого некроморфа - понравилось - начал дальше мочить некроморфов в конце наложил кучу кирпичей (те кто прошёл поняли почему)
Dead Space 2 ( Включил игру - настроил игру - увидел начальный ролик - наклал кирпичей - начал убегать от некроморфов - убежал, достал оружие - убивал некроморфов - всё больше ничего не пугало прошёл на одном дыхании) Второй раз было очень страшно
Doom 3 (Когда вышла установил игру - настроил игру - дошёл до момента когда монстры начали захватывать комплекс увидел первого зомби - наклал кирпичей - выключил игру - удалил игру)
Jericho (Всё также только не было страшно и игру не прошёл до конца)
Metro 2033 страшновата моментами особенно страшно когда вижу этих Чёрных и передвигаются они как то странно, а так атмосфера не страшит, а скорее восторгает.
Сам я не очень люблю хоррор особенно F.E.A.R.. Но лишь скажу что бывает даже страшно в той же Battlefield 3, когда идёшь а у тебя жизни мало, так страшно что кто нибудь убьёт, или например можно перепугатся когда из угла внезапно выскочит враг или свой.

-2

Почему никто не упоминает Dead Space?

-3

Ребят, вы чего? Самая страшная игра всех времен - это SCP-087b.

-3

Master of Shadows

Страшнее чем FEAR и Condemned: Criminal Origins, xотя не страшно все равно

-3

Серия Silent Hill
Хорошая серия, но ни разу не страшная, абсолютно.

Fatal Frame
Очередная бредятина про маленьких девочек или про кого там еще.

Alone in the Dark
1992
Это страшно, не спорю)

Clive Barker's Undying
Убогий недошутер. В каком-то смысле могут напугать метаморфозы картин при входе в альтернативное зрение. Остальное смешит)

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
Местами цепляет, но в основном это такой унылый шутерок.

-4
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ