Самый навороченный игровой движок на сег.день это?

Старику Sourсe уже совсем немало лет а он все держится. Третий Анрыл со своим движком, Кризис и т.д. это все уже тоже мягко сказать не будущее.
Короче какой движок сейчас самый улетный, по возможностям, и больше всего соответствует времени????

Комментарии: 128
Ваш комментарий

Тупая тема. И ежу понятно, что лучший движок в отношении кач-во изображения/производительность это Source. Так же, игры на движке Source наименее глючные.
Все остальные современные игры на навороченных движках только расходуют ресурсы системы непонятно куда и на выходе выдают смешное кол-во фпс.

1

-Cry Engine 2-
-CryEngine 3-
-4А Engine-




Хотя я бы сюда добавил ещё и id Tech 5,просто видимо ID не реализовала и 50% ресурсов этого движка,возможно веной всему консоли.

1

Ждем-с Unreal Engine 4, а пока Frostbite 2 вроде ничего.

1

Фигасе, а по размазанным по всюду соплям фанатов кризиса я думал что у него самый крутой движок...

0

R.A.G.E. + Euphoria.Глюченей нет
Если камп дохлый - то твои проблемы. 3 игры уже вышло и все очень хорошо идут.

0

И так ясно,что Cry Engine 2 тут спорить бессмысленно.Но на втором месте я думаю Duna красивый не требовательный двиган.На третьем у меня Unreal engine 3 тоже красивый но надо им поработать над блюром,а то весть двиган пропитан им.

0

тут и ежу понятно что Cry Engine 2 чё тупые темы создавать

0

Из старых Cry Engine первый тоже неплохой.

0

Unreal engine 3 в скором времени 4, Storm-корсаровский,source, x-ray,cry engine 2

0

движок последней Игры GTA 4 (R.A.G.E)

0

Самый лучший, имхо - двиг игры Fahrenheit...где вы еще найдете такую систему управления мышью?
Пойдет еще Source, Aurora Engine с пивом тож... X-Ray - шлак...

0

X-Ray - шлак
По-моему, двиг неплохой. Его бы в умелые руки...

0

по производительности - соурс(халфа,л4д)
по красоте анимации - ненаю как называется вобщем двиг игры хеви рейн(пс3)
по анимации и прорисовке лиц - двиг хевенли сворд(пс3)
по дизайну - анриал енджин(а именно гиря 2)
по деревьям,траве и подобному - дюна енджин(фаркрай 2)

0

Euphoria, CryEngine 2, UnrealEngine, Source

0

CryЕngin 2 вот это классный двиг

0

Тут зависит от того как и кто движок используют, если у людей руки растут и голова находятся там где положено, то можно сделать все красиво и на не очень требовательном движке, пример этому TimeShift, который делался не на навороченом Unreal engine 3, и тем более не на CryEngine 2, по моему разработчики использовали движок собственного производства.
В качестве еще одного примера можно привести игру Ведьмак которая использует движок Aurora Engine 2002 года (Хотя он был сильно изменен), а графика очень даже неплохая

А вот недавний Legendary и уже сравнительно давнишний Turning Point: Fall of Liberty яркие примеы того как можно "изуродовать" даже такой движок как Unreal engine 3.

Ну, а насчет того какой движок самый новороченый, то тут все понятно и без слов, даже при том что я не восторге от игр Crysis и Crysis WARHEAD, вынужден признать что самый красивый и навороченый движок на сегодняшний день, это CryEngine 2

Кстати если интересуют подробности о движке CryEngine 2, то можете прочитать о нем здесь

0

R.A.G.E. + Euphoria. Круче нет.
+1000000

0

ДЮНА, АНРИАЛ, СОУРС ЭНЖИН- Красивая картинка, играбельный ФПС, нет глюков. А с требованиями КРАЙСИС и ГТА4 можно было бы зделать картинку как в фильме.
X-RAY - тоже красиво смотрится !!!

0

ЧТО вы все тут думаете!!! канешно CryEngine2 если у вас мощный комп то если Crysis Warhed на максе запустите у вас толыко рот откроится и слова"Бог ты мой как в Реалыности"

0

Cry Engine 2 тут нет вопросов, но я обожаю также Source и rendaware вроде правильно двиган серии GTA 3))) Havok еще.

0

Havok это технический движок, а не графический, я так понял вы о граф. движке?

0

все выше перечисленные отличные движки

0

Havok не технический, а физический движок

0

Сейчас вспомнил о Total War Engine...для времён Медиивала и Рима красиво и практично...
Ну и сабж:самый крутой двиг - йадро Linux, десу.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Поклоняйтесь Quake Engine!!!!!(1996)
Дерево игр и движков, созданных на основе движка Quake.

(Ничего, что так крупно? Просто хотел чтобы все увидели, особенно самые маленькие. Если сильно мешает - уменьшу)
PS особенно тщательно смотрим в правую часть картинки и радуемся :)

0

Rockstar Advanced Game Engine - R.A.G.E. & CryEngine 2

Физический движок - Euphoria

0

AxeLite, прав. Qake рулит!
Все остальное- понты. Пиятные, но понты.:)

0

Первое место Cry Engine
Второе место R.A.G.E.
Третье место Dunia (Уж физика-то афгенная)

0

Idtech 5 - но Doom 4 и Rage ждать года 3-4
по моему мнению - движок из Killzone 2 - освещение ТАКОЕ - CryEngine 2 Рядом не стоит

0

На сегодня?
Cry Engine 3.
Предъявите Ваши Гигабайты и Гигагерцы!

0

В перспективе Id tech 5.А пока это Sourse.А так-же R.A.G.E(ИМХО)

0

RAGE и CryEngine2, еще Source норм

0

Да вы за-бали со своим rage, что его делает лучшим? Какие возможности?

0

Unreal Engine 3.5

В данной версии был добавлен фильтр пост-обработки Ambient occlusion, улучшающий тени и освещения. Было увеличено число обрабатываемых персонажей в кадре. Переработана на новом уровне технология динамической водной поверхности, физика мягких тел и разрушаемое окружение также значительно улучшены.
Одним из основных нововведений является новая система расчёта освещения Unreal Lightmass, использующая глобальное освещение без потерь функций, которые были реализованы в более старых системах освещения. Улучшена работа с многопроцессорными системами — распределение задач между многопроцессорными системами с помощью Unreal Swarm, а также ускорение компиляции кода C++ и обработка Unreal Script за счёт Unreal Build Tool (последнее увеличение производительности коснётся только разработчиков или создателей любительских модификаций).

0

CryEngine2
Самый крутой движок.


R.A.G.E. + Euphoria
Так и скажите что написали его потому что на нём базируется ГТА4

0

У меня гта4 на средних почти летает, текстуры не пропадают, ток подлагивает чуууууток =)) а по теме - CryEngine 3

0

1)Dunia
2)Id tech 5
3)движок Devil May Cry 4(framerword если не ошибаюсь......)
3)R.A.G.E.
4)Sousce
5)CryEngine 3.
P.s.Места не отчего не зависят.

0

4)Sousce

И что это за движок, первый раз о нем слышу.


Пхухаха. Геймпер йопт. Он у тебя на компе не понянет, так что не узнаешь :) Или ты знаешь только рандервар?

0

oooii3gg
Ты перепутал, или тот кто написал движок не sousce а source
1)Source
2)Rage

0

сурс - простенько и со вкусом

0

однозначно EGO (из Race Driver GRID и Colin McRae DIRT)
пусть очень узкопрофильный, но без недостатков
Скоро будет возможность оценить его в Operation Flashpoint: Dragon Rising и в Colin McRae DIRT 2

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

хотелось бы видеть Source engine таким

0

На первом месте CryEngine 2
На втором - UnrealEngune 3
На третьем - EGO (красота)

Но лучший все равно Source)))

0

Unreal Engine 3 - по-моему самый лучший.

0

кармак гениален. а вы говно (с) :) Idtech 5

0

Не могу понять, что вы нашли в доисторическом сорсе?

0

вообщето CryEngine (любой) гораздо менее глюканутый чем R.A.G.E. + Euphoria(в этом можно убедиться на примере гта 4)

0

Поиграл немного в Far Cry 2, графика и физика там действительно лучше чем в Крайзисе! иллюзию обратного создает - "затуманенность под сафари" - эх, знал бы как ее отключить - все вопросы отпали бы!
P.S. Понятия не имею, как называется ее движок!

0

DiLouk, FarCry 2 на движке Dunia. Но лично по мне, так он намного хуже чем Cry Engine 2))

0

Ну, так уж и намного?) Текстуры - супер? да! Трава, кусты, деревья - супер? да! Все бабахает, горит и шевелится? да! Тачки покрываются пылью? ес! вода - загляденье? ато! враги красиво мрут? ыгы!
Так чего еще надо-то?.. Убрать...кгхм... цветофильтр, и пылюгу!

0

Самый навороченный - это CryEngine 2, а самый сбалансированный и гибкий - Source. И самый лучший физический и анимационный движок, конечно же, Euphoria.

И еще, как называется двигло ArmA 2? Уж больно реалистичный там вид от первого лица...

И почему многие из вас назвали RAGE? Довольно сырой пока движок, его ещё шлифовать и шлифовать - сглаживания даже нет.

0

RAGE (Rockstar Advanced Game Engine) - (GTA IV)
Europhia (SW : Force Unleashed, FracTure)
Cry Engine 2 (Crysis)
Unreal 3 (Gears of War II)
ID Tech. 5 (RAGE, Doom IV)
Naughty Dog Engine (Uncharted II : Among Thieves)
Metal Gear Engine (Metal Gear 4 : Guns of Patriots)
Guerilla Engine (Killzone 2)
UbiSoft Engine (Sprinter Cell 5, Assasin's Creed 2)

вроде пока все)

0

CryEngine
MT Framework(DMC4,RE5)
Source
Unreal 3.5.(GeoW2)
Chrome Engine 4(Call of Juarez BiB)

0

1-ID tech. 5 (DooM4 Rage)-Безусловно
2-X-Ray Engine (STALKER)-Безусловно
3-Dunia(FarCry2)-Безусловно
4-Unreal Engine 3 (UT3)
5-Source Engine (CSS)
6-Движок от Empire Total war незнам как зовется
7-Движок от OBLIVION если довести до ума то шикарно буитЪ
CryEngine 2 фиговый движок скажу я вам взять к примеру "Рентген" 1.5 графика раза в 3 лучше =)

0

AxeLite
13.05.09 01:59
Отличная картинка. Гордость за великий квак ;-)

0

я уже писал про гениальность кармака

0

Графические движки: CryEngine 3, UnrealEngine 4, id Tech 5.
Физические движки: Euphoria, Havok Physics 6, PhysX SDK, Digital Molecular Matter.

0

CryEngine 3 писать смысла никакого , его если кто и запустит на средних и более , то это обладатели nvidia gts 280/285 и процесоров i7/extrime ,Dunia мультяшный движок , его можно сравнить с сюжетом FarCry2 поэтому CryEngine 2(crysis)/Unreal 3.5(ME2)
физический движок это , havok доведенный до совершенства(red faction:guerilla) , и более глючный друг Euphoria(gta4)
ID tech 5 , на нем вобше игры есть?

0

CryEngine 2
Ой лоли!)Уже выпущен CryENGINE 3)Хе-хе)Ладено,будем считать что вы все проголосовали за CryEngine 3,включая меня)НО ВСЕ РАВНО ЛУЧШЕ ВСЕХ ЭТО ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ.....Source!
X-Ray Engine (STALKER)-Безусловно
Движок мегко говоря устарел,давайте только без фанатизма.
сурс - простенько и со вкусом
Золотые слова!

0

CryEngine 3.
Source устарел, но все таки он еще не плох

0

Havok
Это физический движок,а не графический.

0

На каком движке делается Метро 2033? У неё ахренительные системки!

0

да CryEngine3 это новый стандарт я так думаю для игр на всех платформах, ток я не понимаю как будет он реализован на консолях ))) Вот если взять ММОРПГ то движок конечно от Age OF Conan под названием DreamWorld от FANCOM , кстати эта контора разрабатывает новую игру уже давно и скриншоты там ого-го, наверно это будет даработанный и переделанный DreamWorld и скорее всего под DirectX11. Ну а тка все ждем Crysis2 на двигле CryEngine3 и копим копим денежки на новый компутер :)))

0

В умелых руках ВСЕ движки хороши

0

Помоему chrome engine 4 (Call of juarez Bound in Blood )

0

Полюбому Cryengine 3.
А второе место отдам 4Аengine(движок Метро 2033).

0

CryEngine 2,3 ,Unreal Engine 3,5 ,Naughty Dog Engine ,Eclipse engine ,RAGE ,

0

Unreal Engine
CryEngine
Source Engine
4AEngine

0

Cryengine 3
id tech 5
Rage
Source
X-ray engine
Unreal engine 3

0

Real Virtuality 3 - самый лучший!!!

0

из физических помойму самые продвинутые: Havok & PhysX
из графических: Unreal Engine 3, Source, Anvil engine

0

Движок EGO(кто не знает, движок Dirt2), Cry Engine 2, RAGE.самые красивые на данный момент я думаю.

0

Графически Cry Emgine 3. А вот за поведение людей никакой лучше не отвечает чем euphoria обычно вы его видели в сочетании с далеко не лучшим графическим движком RAGE. Сам бы поиграл в игру с графикой и физикой от Unreal Engine (Самый быстрый из красивых) + euphoria.

0

X-Ray
Это ж*па а не двиг! Id Thech 4 лучше его

0

я думаю это unreal engine 3 и cryengine 3 , r.a.g.e. ,frostbite 2 !!!

0

cryengine 2,3, frostbite 1.5.,2, Duna engine,Unreal Engine 3. самые самые наверно. Ну а самым технологичным двиглом всех времен я щитаю Id thech 3.

0

Forstbite 2 и Плачущий Двигатель 2(CryEngine 2)

0

Cry Engine 3
Creation Engine
Cry Engine 2
Unreal Engine 3


Самые красивые игры:

Crysis
Crysis 2
Skyrim

0

По возможностям и мощи :
Cry Engine 2
CryEngine 3
Forstbite 2
По стилистике и оригинальности :
source
Dunia (по физике)
EGO
Ну и многострадальный Unreal Engine 3 тоже почёта заслуживает)))

0
-1