Сделать из ноутбука компьютер?

Привет, ребята. Достался мне ноутбук с оторванным экраном, проблемной клавои и мёртвым акумом, а я не выкидывать его не хочу, ни чинить,так как смысла нет. Технически возможности у него:i5 2450m с intel hd 3000, amd 7670m, 8 гигов памяти. Сейчас это мусор но, как мне сказали в 2011 году был супер, вот я и думаю сделать из него игровую станцию для старья всякого.
Есть ли те, кто уже пытался делать подобное извращение? Какие ньюансы при "сборке" корпуса имеются? И, самое главное, в этом вообще есть смымс?

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Станцию? К нему можно подключить монитор и смысл будет один - монитор тоже достался бесплатно или валяется ненужный.

2

Из описанного не вижу никакой проблемы. Подключите нему внешний монитор, клавиатуру + мышь, и можно пользоваться.
Могут быть особенности с температурами и перегревом компонентов в играх. 10 лет железу уже.
Как минимум как рабочую станцию его использовать можно. Если есть возможность - поставить SSD.

1

если мотор с работает то можно просто приклеить изолентой на обратную строну монитора сняв все лишнее и подключить усб хаб и будет пека. правда вертикальном положении мой ноутбук почему то перегреваться видно там теплотрубки так задуманы.
есть ли в этом смысл? - кроме рабочего пека с которого можно выйти в интернет если с основным сета случится то нет. я бы не стал просо выбрасывать полурабочую технику.

0

MunchkiN 616
Пытались так сделать, но матрица заполосила и подсветка сдохла.

0

Я бы колхозил ему охлаждение в первую очередь. Крепить на монитор нельзя, потому что он зажарит своим выхлопом блок питания этого монитора, что и произошло:) Помните, были горизонтальные корпуса под ПК? Чтобы сверху монитор ставить? Вот и тут, взять кусок дсп от ненужного шкафа, сделать ящик, в верхнюю стенку врезать эту половинку ноута, в боковые - два вентилятора, один на выдув, другой на вдув. Можно даже просто использовать ящик письменного стола или что-то такое. Работы часа на два, если руки физически есть.

Что касается мощности, то и такой достаточно для офисных задач малого калибра и старых игр. Графику не порисуешь, конечно, но тексты долбить, в перерывах зависая в какой-нибудь варгейм или старую ГТАшку самое оно. Тебе не надо, так родственник или знакомый нарисуется, рано или поздно, так что запасной ПК лишним не будет.

0