Ski-fi игры

Можете посоветовать sci-fi игры про завоевание космоса . Ну завоевание в экономическом плане , распространение собственной расы , становление её в галактике , развитие космического флота и т.п.
Если есть что-нибудь на подобии этого , очень прошу сообщите .

Комментарии: 16
Ваш комментарий

В Spore как-то все смешно выглядит , а я хочу чисто стратегию .

0

Автор, объясни мне, что значит термин "лыжная фантастика".

0

Это такой жанр игр , про космос , завоевание космоса и т. п. На подобии lost empire: immortals .

0

Bloody Devil
Может быть "sci-fi", а не "ski-fi"?

0

От блин , сам свою ошибку не замечал как баран .
hamingu
Спасибо за исправление .

0

Rogue Trooper. Правда это шутер.

0

DImONeLLa
Не-не , именно стратегия с экономическим уклоном .

0

Galactic Civilizations, Galactic Civilizations 2: Dread Lords... (=

0

серия Х**, блеат! все остальные сливают.

0

Первые две части Master of Orion, Серия Space Empires и Ascendancy

0

Из всех вышеперечисленных игр , есть представители 2D графики ?

0

Star Wars: Empire at War попробуй, там вроде и планеты завоёвывать можно и выглядит как стратегия. Я, правда, почти не играл в неё но может понравится.

Ещё могу посоветовать Космические рэйнджеры (лучше 2 часть). Правда это едва ли можно назвать стратегией, но зато там есть враждебная раса, которая как раз борется за завоевание в экономическом плане , распространение собственной расы , становление её в галактике , развитие космического флота и т.п.. Ты же будешь (или не будешь) героем-одиночкой, который будет этой расе противостоять. Стратегии минимум, зато полнейшая нелинейность, свободнейшая галактика живущая своей жизнью, куча квестов с забавным юмором и нехилым порой подтекстом (игра русская) и куча новых впечатлений. В принципе, там можно брать напарников, организовывать военные операции и лететь всем скопом захватывать солнечные системы от инопланетян, если очень хочется. В общем, если возжелаешь вообще чего-нито космического-приключенческого, рекомендую Space Rangers 2. Да, и она слегка смахивает на детскую игрушку, однако это просто стиль такой. Игра нифига не детская и вовсе не лёгкая.

0