SpaceChem

Случайно скачал, разобрался теперь не могу оторваться. Очень крутая логическая игра, так долго за одной игрухой я давно не просиживал. Прошел до 4-ой планеты. Если кому-то интересно, могу описать элементы, что для чего нужно. Лично я не сразу въехал, что вообще от меня хотят.
Офф. сайт: http://www.spacechemthegame.com/

Комментарии: 6
Ваш комментарий

ИИИИ?

Где обещаное описание элементов?

0

Ну вот, пока ждал сам разоюбрался

0

не понятно,застрял на 4 уровне

0

В кратции, без скринов:
В общем смысл следующий: слева показано какие атомы/молекулы на входе, справа, какие атомы/молекулы должны быть на выходе. Так же там нарисовано на каких конкретно клетках появится атом и на какую конкретно клетку надо его положить.
Чтоб атом впустить в реактор надо ставить элемент in. Для верхнего это In альфа, для нижнего, это In бетта. Чтоб забрать атом, надо поставить grab. Чтоб отпустить атом, надо поставить drop. Чтоб отправить его с реактора надо поставить Out пси или Out омега для верхнего и нижнего соответственно.
Стрелки для задания траектории, ну и элемент для поворота молекулы интуитивно понятны.
Для связи или разделения атомов используются серые большие кружки (+/-) которые нужно поместить рядом, на один круг положить один атом, на второй другой и затем хлопнуть Band+ для связи ну или Band- для разделения.
Элемент Sync для синхронизации красного и синего канала.

P.S. Дошел до 5-ой планеты, немного поднадоело, да и сложновата стала

0

Да, игра крутяк))) я до станции дошёл, ща там на последней миссии думаю как там всё провернуть.

0

P.S. Это третья планета если с права налево считать. вроде

0