STALKER vs HL2 (х)

Что лучше?)

Если вы думаете что игры разных жанров и сравнивать низя то...
ЧТо вам дороже?
у вас был бы выбор либо поиграть в сталкер но никогда не играть в хл и наоборот-чтоб вы выбрали?)

Мой ответ: !STALKER!!!)

Комментарии: 102
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

хафлайф2 супер!!!!!!!!!!!!!!!!!
сталкер-голяк!!!!!!!!!!!!!!!!

0

jogo а подробныке коментраии?

ПЫСЫ хл2-корридорная слишком(

0

Я б выбрал играть в Half-Life 2. Но всеравно S.T.A.L.K.E.R - ОДНА ИЗ САМЫХ ЛУЧШИХ ИГР НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ!

0

STALKER полюбому лучше, а Халва игра одноразовая - прошел один раз и забыл, т.к. не тянет второй раз проходить потомушо сплошные скрипты. Всегда в халве боты появляются в одном и том же месте, ведут себя однообразно по прописанному сценарию, короче стояк. В СТАЛКЕР сколько играю, всегда удивляюсь. Сталкера с кличкой Бес первый раз встретил на свалке, потом он валялся раненый на заброшенной территории и ему помог, а потом он чудом оказался на Янтаре вместе со сталкерами сидел возле костра и песни пел. И так со всеми ботами, они живут, перемещаются по зоне, вступают в разные перепалки, приходят на помощь, и т.д. HL2 после СТАЛКЕРа уже не цепляет, как-то блекло смотрится на общем фоне, но игра не в коем случае не отстой, и имеет полное право на существование. В прошлом я получил массу удовольствия от геймплея после игры в HL2(сюжет правда тупой до безобразия), а теперь и после прохождения СТАЛКЕРа.

0

СТАЛКЕР РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОДНОЗНАЧНО

0

Мне больше халфа нравится, а сталкер до сих пор пройти немогу, слишком нудно.

0

В свое время первый Халф был просто шедевром, он принес в жанр много нового, но вот второй Халф кроме красивой графики ничего не показал, да Халф2 хорош, но это все те же коридоры... квадратные уровни, в которых можно поставить коробки друг на друга и упереться в потолок(!) Сталкер это уже глобальнее - да, там есть швы, но все равно чувствуется что это полноценный мир, реиграбельный, очень реалистичный, да к тому же еще и родной:) Сталкер тянет на игру года, а халф просто за неимением лучшего был лучшим. Я считаю, что и второй эпизод Халфы ничего нового нам представить не сможет... хотелось бы конечно чтобы я оказался неправ...СТАЛКЕР однозначно нельзя пропускать, чего нельзя сказать о Халфе... единственное, что в Халфе меня до сих пор умиляет - это вода, там она просто супер!!!

0

Люди, гамеры!!! Неужели сложно давать МОТИВИРОВАННЫЕ ответы, а не просто кричать, что Халф лучше или хуже... не показывайте свою необразованность, безкультурие и некомпетенность!!! Не тратьте свое время и наш трафик!!!

0

Халфа
+Отличная физика Хавок
В сталкере подобного нет.
+Потрясающе оптимизированный движок Сорс
Движок Сталкера гораздо налее жрет ресурсы но не оправдывает затраты.
+Полная изменяемость и редактируемость ХЛ2 ( Спасибо отличному СДК)
+Движок Халфы можно подставить к любой игре ( ДОдС ,КСС ,Мезиа)
Сталкеровский слишком мрачный и далеко не к каждой игре он пойдет.
-Слишком много вырезали
-Зависимость от Нета
+Затягивающий мультиплеер
Сталкер
+Местами зашибенная атмосфера
+Динамическая смена погоды
-мы не получили обещаемых 30 км , зато получили искаверканую Зону
-Полная заскриптованность игры ( Птицы ,НПС)
-Бредовый сюжет
-Раскрученность игры , хотя никого хита не представляет ,никаких революций она не совершала.
Собственно я всеми руками за Халфу,ибо у нее больше шансов прогрессировать чем у СТАЛКЕРА.
Прошу не надо критиковать мое мнение ,лучше пишите свое.

0

Black-Device
Бредовый сюжет именно в Халфе2, Халф абсолютно линеен
Физика в Халфе кроме украшения добавляет ровно 5% играбельности, а трупики в обоих играх с кукольной анимацией...
Сталкеровский движок слишком мрачный??? Так и задумано! Нет, мы бы улыбаясь ходили и сотрели на красочные веселые текстуры ядерного прошлого:)
про искаверканую зону ты зря - вот в ХЛе загубленные коридорами места, отсутствие внятных открытых пространств стоило бы отметить.
Раскрученность игры - ХЛ в свое время крутили тоже не по детски, и если бы не крутили, ее бы не раскупали бы, как не раскупали бы и СТАЛКЕР - это называется МЕНЕДЖМЕНТ, и правильно делают, что раскручивают. Как говорится: реклама двигатель прогресса...
Есть контраргументы???

0

СТАЛКЕР.
просто потому что понравился больше.

0

HL2
+ Физика
+ транспортные средства
- все плюсы игры СТАЛКЕР
СТАЛКЕР
+ гораздо больше уровни
+ динамическая смена дня и ночи
+ погодние єффекты
+ дизайн построек лучше детализирован (копи паст вообще отсутствует)
+ симуляция жизни A-Life
+ ИИ в 100 раз круче, в HL2 сплошные скрипты везде
+ сюжет (в HL2 его нет вообще, он навязан пустотой)
+ высокий реализм игры ( ГГ может максимум переносить ограниченное по весу снаряжение, которое влияет на скорость передвижения), в HL2 баланс нклевой, вообще хоть 10 т нагрузи он побежит, смешно, с помощью гравипушки поднимаются многотонные конструкции, и т.д.
+ супер оптимизированный для таких довольно больших локаций движок, мин. сист. требования для 2007 года - процессор 2ГНz, 512 ОЗУ, Dx 8 совместимая видеокарта - просто уже смешные.
+ не линейное прохождение - можно попасть в ту же Припять и вернутся в любой момент хоть на самую первую локацию + КВЕСТЫ ранее не выполненные пройти, в том числе связанные не посредственно с главным сюжетом!!!
+ АТМОСФЕРА!!!
++++ Оригинальность проэкта, т.к. действие происходит в Чернобыльской зоне, от сюда такие фишки как аномалии,радиация,артифакты,мутанты, и почие... А не на какой-то планете, под землей, под водой, на острове и т.д. что сто раз все видели в кино и других надоевших уже играх.
+ все что не перечислил ибо надоело повторять по 100 раз одно и тоже.

0

Бредовый сюжет? О да, в халфе он бредовый. В сталкере все логично, побаловались ученые. А в халфе бред нарокмана: толпы инопланетян, паралельные миры, вторжения всякие. Бред короче. А в Сталкере все наше, земное.

0

Тема БоЯН с чем только уже не сравнивали даже с тетрисом,достало блин.

0

Half-Life и S.T.A.L.K.E.R. сравнивать глупо... Халфа уже после первой части и всех аддонов к ней завоевала полмира фанатов... А Сталкер тока вышел на свет с кучей багов и глюков...

Вывод: для меня, как и для многих Халфа еще надолго останется самой любимой игрой... А вот Сталкер будет хорош, когда в нем все баги заделают...

0

О Да. А Халф что без глюков был, когда не работал AI был баг с загрузкой уровне и прочей белеберды. Про это конечно забыли.

0

2 VovaElka это глюки пиратской версии... я купил себе лицензионку и нормально прошел игру (без глюков)... (правда было пара глюков, но это из-за моего компа, а не из-за игры...)

0

А че лучше лада-калина или пежо 206?

0

А у меня после Сталкера какие-то непонятные ощущения . Игра мне очень понравилась и играю в нее после прохождения , но чем понравилась не пойму . Да, игра атмосферная и интересная , но с другой стороны ничего особенного она не представляет .Посредственная графика ,Небольшие локации ,мало оружия(какое-то одинаковое),недоработки в балансе(мало чего купишь) и линейность .Но игра задевает и нравится ! А вообще какие-то вы все странные . То восхволяли HL2 ,а сейчас потихоньку обсираете.
Эти игры сравнивать нельзя-все-таки обе игры очень интересны .

0

Физика в Халфе кроме украшения добавляет ровно 5% играбельности На досуге погамай в ХЛ2ДМ.
Сталкеровский движок слишком мрачный??? Так и задумано! Нет, мы бы улыбаясь ходили и сотрели на красочные веселые текстуры ядерного прошлого:)Читай внимательней я сказал что он не подойдет к другим играм ,а к про сам сталкер я умолчалю
гораздо больше уровниСКАЗАЛИ ЖЕ ЧТО РАЗНЫЕ ЖАНРЫ И ИГРЫ!
+ ИИ в 100 раз круче, в HL2 сплошные скрипты везде + ИИ в 100 раз круче, в HL2 сплошные скрипты везде .Да согласен ,но в сталкере абсалютно тоже самое
+ супер оптимизированный для таких довольно больших локаций движок, мин. сист. требования для 2007 года - процессор 2ГНz, 512 ОЗУ, Dx 8 совместимая видеокарта - просто уже смешные.В этом плане не прав , Обливион и Морровинд гораздо лучше приспособлены.
+ не линейное прохождение - можно попасть в ту же Припять и вернутся в любой момент хоть на самую первую локацию + КВЕСТЫ ранее не выполненные пройти, в том числе связанные не посредственно с главным сюжетом!!!Да,да,да.Если я не ошибаюсь пройдя игру -никуда ты не вернешься.
Оригинальность проэкта, т.к. действие происходит в Чернобыльской зонеОригинальность игры в том что от зоны осталось одно название ,ибо искаверкали ужасно!
Бредовый сюжет? О да, в халфе он бредовый. В сталкере все логично, побаловались ученые. Плохо сюжет знаешь ХЛ , началось все с одного эксперемента.Сюжет хл не бредовый скорей просто банален.
О Да. А Халф что без глюков был, когда не работал AI был баг с загрузкой уровне и прочей белеберды. Про это конечно забыли.Лицензия рулит?!

0

Black-Device
На досуге погамай в ХЛ2ДМ И что это изменит, причем тут физика? Физика и играбельность будут в пПортале (я надеюсь) но никак не в хл!

Читай внимательней я сказал что он не подойдет к другим играм ,а к про сам сталкер я умолчалю - для того чтобы движок подходил для других игр разрабы должны брать унифицированные (читай немрачные) текстуры??? Бред полный, важно качество продукта, а не его унивурсальность!

Обливион и Морровинд - они тут причем??? У меня Марио летает... давайте четко и в тему!

0

Ууууу... (вою0 скоко можно! Скоко можно сравнивать игры вообще! "Кому что нравится, тот тои ест!" Тут тоже самое! Но каждое "блюдо" уникально.
Вот у меня только вопрос: сколько людей, после прохождения Халфа 1 - 2 сразу же садились за повторное прохождение? :)))

0

dimi4, ты не играл, ты не знаешь, ты нуб(не обижайся) и не зачем говорит не правду и ерунду :)

Вdzola
епт дело не только в ХЛ2, а еще в ХЛ2 дм.
Еслиб сделали много прохождений у ХЛ2 это была бы заваруха, а так как СТАЛКЕРУ похвастаться нечем надо уж ченить новое добавить в стиле РПГ, как Звездные Войны, идти за темную сторону или за светлую...

0

ХЛ однозначно!
Еслибы сталкер бы таким как его обещали, я бы выбрал сталкер.
spaun_net
"+ сюжет (в HL2 его нет вообще, он навязан пустотой)"
Ты того, или перепутал игры?

0

Вы просто в ХЛ2 играть не умеете, а в СТАЛКЕРЕ я просто усну :)
З.Ы. Народ думает что пройти игру - это круто, у меня брат 10-летний за 4 часа прошел Эп1 на легком уровне и в чем интерес? Вы не видели профессиональную игру поэтому вам и не интересно :)
З.Ы.Ы. Пишу в 5 раз, рабочий способ:
Загружаете Ревенхольм, сложный уровень и только с монтировкой его проходите, 100% не пройдете :)

0

На досуге погамай в ХЛ2ДМ И что это изменит, причем тут физика? Физика и играбельность будут в пПортале (я надеюсь) но никак не в хл! Я так и думал ты не играл,имхо без такой физики хл2дм была бы обычной мультиплеер игрой ,с ней же незаменимый шутер.

0

Вот у меня только вопрос: сколько людей, после прохождения Халфа 1 - 2 сразу же садились за повторное прохождение? :)))Ели-ели прошел чертов сталкер чуть не уснул

0

Сталкер лучше халфы по многим параметрам, можно так сказать, но конечно же и уступает ей по некоторым тоже очень немаловажным.

Первое в халфе гораздо более экзотические и разнообразные виды оружия - гравицапа против гаусы не идет. +HL-у / -S.T.A.L.K.E.R.-у

Второе в халфе ИИ менее глючный, если ты будешь стоять на пути у НПЦ он тебя обойдет, а не будет тупо ломится прямиком на тебя сбивая с ног как в сталкере (и такие тупости можно заметить если например поставить нивушку прям перед идущим сталкером, он будет просто идти на нее, а опять таки же не обойдет) тупят во многом, A-life показывает себя плохо и не заметно. +HL-у / -S.T.A.L.K.E.R.-у

Третье физика, здесь спору нет халфа просто в пух и прах расколола сталкер по этому пункту (хотя рэгдолл в сталкере мне больше по душе). +HL-у / -S.T.A.L.K.E.R.-у

Третье транспорт. Здесь уже спорный вопрос с одной стороны в сталкере его разблокировали, но это считается модом. Но откровенно говоря в сталкере он куда лучше хотя бы тем что вид можно поменять, в халфе - вид только от первого (я ненавижу этот вид на транспорте), да и в сталкере транспорта куда больше. воздержусь от +/-.

Четвертое атмосфера. Тут дело вкуса, мне в сталкере она больше нравиться. -HL-у / +S.T.A.L.K.E.R.-у (огромный плюс сталкеру).

Пятое графика. Глупо сравнивать. конец 2004 и начало 2007. Но все же хочу сказать что сорс мне осточертел и не нравиться, поэтому поставлю жирнейший плюс сталкеру (тени, бамп, ХДР - все работает на ура) -HL-у / ++S.T.A.L.K.E.R.-у

Шестое дизайн. Опять дело вкуса, в сталкере чего только ЧАЭС стоит хотя ее мягко говоря загубили, халфовская архитектура мне не нравится. -HL-у / +S.T.A.L.K.E.R.-у

Седьмое линейность. Обе игры, конечно же линейны, но одна игра (сталкер) менее линейна, чем другая (халф). Да и пространства в сталкере обширнее, так что -HL-у / +S.T.A.L.K.E.R.-у

Восьмое оптимизация и производительность. Обе игры просто великолепно оптимизированы, в халфу в то время играл почти полный макс, и в сталкер щас где-то на среднем. Графика в обоих играх держиться молодцом при хорошей производительности. +HL-у / +S.T.A.L.K.E.R.-у

Девятое время прохождения игры и реиграбельность. Халфа проходиться очень быстро за 4 часа на харде можно пролететь, первый раз прошел ее за 2 дня, играя по 6 часов в сутки. Реиграбельность достаточно высокая, благодаря физике и гравицапе, но бегать по одним и тем же местам закалебывает. Сталкер прошел за 4 дня играя примерно по 7-9 часов в сутки на среднем уровне сложности. Реиграбельность очень высокая, т.к. огромные пространства, много потусторонних квестов, ролевая система, концовки все же не в счет. -HL-у / +S.T.A.L.K.E.R.-у

Десятое сюжет. В халфе банальный - спасти мир, в сталкере более интригующий - найти стрелка, узнать кто он, узнать кто ты. Вообщем тут опять дело вкуса. -HL-у / +S.T.A.L.K.E.R.-у

Вывод: сталкер собрал плюсов больше, значит я за сталкер.
Все что я здесь написал все это ИМХО, мое личное мнение, с которым вы можете поспорить, но не поменять его.
Конечно же я пропустил несколько пунктов, но этих думаю хватит.
ЗЫ. Мне все эти сравнения жутко надоели, но эти два гиганта сравниваются хорошо (ИМХО), спасибо за внимание.

0

Да СТАЛКЕР это интересно, у меня батя играет, брат играет, батя моего друга играет, но за обсирание ХЛ2, то что она хуже СТАЛКЕРА, придираться по ерунде(многие в ХЛ2 толком не играли, не знают ничего и считают вчерашним днём), я честно говорю набил бы рожу!:/

0

Нех*й врать, там 4 плюса это твое мнение, если я скажу такие вещи как "стрейф-джамп", "спидкейтинг", "гравиджамп", то ессесно даже не знаешь что это такое, а следовательно интереса меньше...

добавленно позже:

"Четвертое атмосфера. Тут дело вкуса, мне в сталкере она больше нравиться. -HL-у / +S.T.A.L.K.E.R.-у (огромный плюс сталкеру)."

Атмосфера в СТАЛКЕРЕ на мое мнение "баюшки баю" в отличии от ХЛ2

"Пятое графика. Глупо сравнивать. конец 2004 и начало 2007. Но все же хочу сказать что сорс мне осточертел и не нравиться, поэтому поставлю жирнейший плюс сталкеру (тени, бамп, ХДР - все работает на ура) -HL-у / ++S.T.A.L.K.E.R.-у"


Ща фотки покажу как у меня ХЛ2 идет и СТАКЛЕР и графа какая...Эп2 в пух и прах порвет...


"Шестое дизайн. Опять дело вкуса, в сталкере чего только ЧАЭС стоит хотя ее мягко говоря загубили, халфовская архитектура мне не нравится. -HL-у / +S.T.A.L.K.E.R.-у"


А знаешь мне как-то наоборот.

"Седьмое линейность. Обе игры, конечно же линейны, но одна игра (сталкер) менее линейна, чем другая (халф). Да и пространства в сталкере обширнее, так что -HL-у / +S.T.A.L.K.E.R.-у"


Берешь HE


"Девятое время прохождения игры и реиграбельность. Халфа проходиться очень быстро за 4 часа на харде можно пролететь, первый раз прошел ее за 2 дня, играя по 6 часов в сутки. Реиграбельность достаточно высокая, благодаря физике и гравицапе, но бегать по одним и тем же местам закалебывает. Сталкер прошел за 4 дня играя примерно по 7-9 часов в сутки на среднем уровне сложности. Реиграбельность очень высокая, т.к. огромные пространства, много потусторонних квестов, ролевая система, концовки все же не в счет. -HL-у / +S.T.A.L.K.E.R.-у"

Много концов не чисто экшен, он затянут и скушен, это игра уже другого класса смысла нету...


"Десятое сюжет. В халфе банальный - спасти мир, в сталкере более интригующий - найти стрелка, узнать кто он, узнать кто ты. Вообщем тут опять дело вкуса. -HL-у / +S.T.A.L.K.E.R.-у"


это хз :)


То что мнение твое согласен и никто не имеет права его переделывать, но вывод не правильный:)

0

Сталкер - ЛУЧШЕ. Обьяснять долго, но он лучше.
И вообще, сколько раз просили Не сравнивать эти игры !!!!!!!!!

0

тени, бамп, ХДР - все работает на ураХм,ты хошь сказать что этого нет в хл?
Седьмое линейность. Обе игры, конечно же линейны, но одна игра (сталкер) менее линейна, чем другая (халф). Да и пространства в сталкере обширнее, так что -HL-у / +S.T.A.L.K.E.R.-уРазные жанры ,просто глупо что-то писать здесь
Кста сейчас глупо говорить про геймплей ХЛ ,не вышел 2 и 3 эпизод ,а как обещал Ломбарди геймплей станет другой.Так что ждемс.
Девятое время прохождения игры и реиграбельностьУстанови хл2дм и ты поймешь что очень много не знаешь

0

Warrior NOOB
09.04.07 17:25 Да СТАЛКЕР это интересно, у меня батя играет, брат играет, батя моего друга играет, но за обсирание ХЛ2, то что она хуже СТАЛКЕРА, придираться по ерунде(многие в ХЛ2 толком не играли, не знают ничего и считают вчерашним днём), я честно говорю набил бы рожу!:/

А я бы набил рожу разрабам ХЛ2 за то что они в принцыпе шедевральную игру превратили в долбаный сериал стригут с этого купоны,широко улыбаются,парят мозг фанатам халфы и обещают сделать сериал ешо красивей,больше,ширше,вкуснее и т д. Когдато сам рубился с удовольствием а ща не охота пробежал 1 й эпизод за несколько часов и с чесной совестью снес нахрен с винта 2й точно покупать не буду.


А сталкера с халфой сравнивать бессмысленное занятие в очередной раз просто фанатов этих двух игр лбами сталкивать и будут они до хрипоты спорить и приводить примеры крутизны своей любимой игры.

0

"стрейф-джамп", "спидкейтинг", "гравиджамп"Грави-нейд забыл и дакджамп.

0

А я бы набил рожу разрабам ХЛ2 за то что они в принцыпе шедевральную игру превратили в долбаный сериал стригут с этого купоны,широко улыбаются,парят мозг фанатам халфы и обещают сделать сериал ешо красивей,больше,ширше,вкуснее и т д.А ты вспомни как нам парили мозг разработчики сталкера.Я лучше буду играть в беты и альфы чем это!

0

z.m.e.y.
"А я бы набил рожу разрабам ХЛ2 за то что они в принцыпе шедевральную игру превратили в долбаный сериал"

Покупай ХЛ2 дм я тебе так накостыляю за твои слова, "сериальность" сделана, чтобы не было забвения на 7 лет до ХЛ3...

0

Black-Device А ты вспомни как нам парили мозг разработчики сталкера.

Да я и не спорю так и было только от сотрясания воздуха ничего не измениться кто играл в хл так и будет в нее играть а кто от сталкера преца будет сталкер юзать.я ток обьяснил почему мне стало не интересно гамать в сериальный халф

0

Black-Device
До входа в саркофаг - свобода передвижения полная, а это 95% игры.

0

До входа в саркофаг - свобода передвижения полная
Тогда покажи мне вход в локацию Чернобыль.Лана это оффтоп.А так не совсем прав.Сразу в саркофаг не сможешь пойти - два препятсвия 1)Долг ,пока квест не пройдешь - дальше никак 2)Радар (Кто такое тупое название придумал ?!Почему нельзя было оставить оригинал).

0

"До входа в саркофаг - свобода передвижения полная, а это 95% игры."
Я в ХЛ2 почти по всем крышам в ревенхольме побывал, это зависит от вашего умения играть...

"HALFA RESHAET!!!!!!!!!!!!!!!"
Наш человек;)

0

А какое название у Радара могло быть ?
И какой квест у Долговцев ? Я че то не помню... в Припяти ?

0

Сейчас подщитаю голоса.

ПС народ я же сказал не хотите сравнивать-просто пишите что дороже.

ПЫПЫСЫ учитовацо будут только коментированые ответы.

0

+ПЫПЫПЫСЫ
Сталкер оптиизирован лучше чем халва.
Ибо даж у меня ХЛ2 шла на максе а в сталкере на минимуме почти такаяже графа как в ХЛ2 на максе.

ПЫПЫПЫПЫСЫ Никто ничью игру не обсирал.ХЛ2 хорошая игрушка, но коридорная и без особого сюжета(

0

"Да СТАЛКЕР это интересно, у меня батя играет, брат играет, батя моего друга играет, но за обсирание ХЛ2, то что она хуже СТАЛКЕРА, придираться по ерунде(многие в ХЛ2 толком не играли, не знают ничего и считают вчерашним днём), я честно говорю набил бы рожу!:/"

Ну вот фанаты HL2 закукарекали, петляйте на форум HL и там петушитесь, а угрожать из-за игры - это долбизм, хорош гнать!!! Я на ваш форум не суюсь, т.к. ваш супермегапуперхит меня не интересует в принципе!!!! И вы не суйтесь!!!

0

Йожег Нежный, а может тему создадим в Хл2 разледе, а?
У мну на минималках СТАЛКЕР как гавно 20 кадров в сек, а ХЛ2 на максах 60фпс, летает.
ПЫСЫ Твой сюжет - стиль прг: много концовок, скука и какие то квесты, этот на не настоящий экшен, да и ты его не почуствуешь:)
ПЫПЫСЫ ты му*ак:)

0

Да вы че... кто нить ожидал, что Меченый это Срелок ??? Вот и говори потом про сюжетец... Сюжет там ого-го !!!

0

Даже не читал все посты. Просто всегда находятся "умники", которые начинают сравнивать апельсин с яблоком. Я усиленно играю и в то, и в другое (ХЛ2ДМ) и вот мое мнение - игры абсолютно разные. Что-то хорошо в одной, что-то в другой. Но сравнивать... Это бред.

0

Да епт это на любителя, но когда народ любит один стиль экшена и считает что другой стиль гаФно, то извените меня если не играли не надо парить мозги, ибо в этой теме только человек 5 играло в ХЛ2 по настоящему:/

0

Jerk
я же сказал не хочешь сравнивать-Скажи что дороже....

0

Йожег Нежный
Йобт, сколько можно, откуда вы такие беретесь? Тему под снос ибо 3-ую мировую устроить можно...

0

Ежик... _______(вставить матный эпитет), что тебе дороже - яблоко или апельсин? Единственный критерий "дороговизны", по которому я могу сравнить - цена. Но и тут ирония - обе я купил за 350 рублей...

0

Jerk
тогда пиши что они тебе одинаковы дороги.

прям как ребенок.

0

Йожег Нежный, хм я тебе друга нашел, писатель первого поста, просто подойдет тебе:)
http://forums.playground.ru/halflife2/150241/

0

Проблема в том, что фанаты халвы без доказательств п*з*дят с пеной из-зо рта, основным их аргументом выступает то, что все кому HL2 не понравился или Сталкер понравился больше - не играли в сабж или тупые, которым надо бить морду потому, что у них другое мнение с ихним не совпадает!!!!

0

Что значит дороги? Я к игре отношусь как к игре, а не как к девушке или другу. Для меня нет такого - вот эта игра мне дорога, а вот эта нет... Я уважаю Вальв за революцию в жанре, а GSC за революцию в отечественной игропродукции. И все.

0

spaun_net
лол п*з*ите только вы, особенно ты:)
Я не говорю Сталкер гафно(не говорил*), но как вы нубы начали наезжать я уже не смог выдержаться:/

Quection to Avtor:
Чем тебе ХЛ не угодила, что ты создал эту тему, зачем, что ты этим докажешь???

0

я конешно извеняюсь за вид которым я щас изложусь, но вы сравниваете х@й с пальцем...форма одинаковая, но суть и концепция разные...

0

Patologoanatom
Я то понимаю, а они просто даже не знают что и где, игры хорошие, но на любителя, автор темы отморозок, ибо нормальный человек завязал с темой и сказал "каждый при своем мнении":)
И если делать опрос, то не в форуме Сталкера, а на самом сайте и главное без комментариев.

0

Warrior NOOB
мне халфа нравится.я не говорил что она говно.
Но она коридорна и это плохо.
сталер лучше.

Мне интересно совпадает мое мнение с мнеиями игроков?

пс Question.

0

короче плюсы халвы, всех не перечесть но всё таки, быстрее загрузка, и более лучший вариант перехода с одной локации на другую, она более качественная, по графе они равны, тока хл-2004, сталкер-2007 судить вам, сюжет в хл по - моему более удачнее получился, меньше лагов, и почемуже хл всё таки лучше? ответ, её делали 6 лет, и именно её, а сталкер делали хз скока, сначала пирамиды какието потом ещё чё то, и в итоге её делали примерно года 3.
Но сталкер бессомненно лучший из Российских и стран СНГ игр!
плюсы сталкера:
больше транспорта, но это смотря для кого некоторым пох есть он или нет, причём это наверно считается модом. Более лучшая отмосфера, и несомненно место проведения действий, хотя и хл2 тоже в Украине, вобщем мой ответ знак равно
P.S.
Если честно я сам мало чё понял что написал

0

Зашибись, малолетка? ой...упертая малолетка*
Я написал мое мнение, ибо нельзя это сравнивать и то что не знаешь помолчи, но мне неприятно слышать такие слова "Сталкер круче!" и "ХЛ2 коридорна!" каждый по своему крут и в чемто не очень, у каждой игры свои минусы, а тут доказывается что ХЛ2 2004 года и она почти сравнима с игрой Сталкер(а для меня ХЛ2 впереди), которая 2007 года
Мнение игроков, ЛОООЛ, ты просто спрашиваешь единомышленников...
И что в твоем понятие "коридорна", тогда Сталкер пародия под Адвентуру, cогнали с нее квесты...

0

Нах, тему надо закрывать. Поклонников одной и второй игры масса, обе игры достойные. Уверен, что даже фанам Халвы в чем то Сталкер понравился и наоборот. Смысл обсЕрАть две мега Игры!!!!

0

Фен, такие люди как он отморозки, они не знают толком ничего, в любую игру можно просто играть как вчерашний день, или играть открывая для себя чтото новое, обычно новое получяется из мультиплейера.

0

2 Warrior NOOB я с тобой полностью согласен! РОЖУ НАБЬЮ ЛЮБОМУ ЗА ХЛ2 !!!!! =)) НЕ ОБСИРАТЬ!!!

И вообще, я солидарен со всеми здесь высказавшимися, которые против сравнивания этих игр... Единственные адекватные люди... остальным лишь бы поспорить...

0

И объясните мне, прошол Халву2 чего я в ней не увидел. В Сталкере покрайней мере 7 концовок и чтобы их увидеть(а не тупо воспользоватся чужими сейвами) надо проходить несколько раз. Причем проходить по разному: мирно, со в семи враждовать, помогать или забивать и .т.д. Плюс по зоне раскинуто уйма нычек, скрытых мест и т.д. А халву прошол и беспонтов в мусорку диск с игрой, т.к. больше он мне уже не понадобится.

0

Но единственный недостаток сталкера, хотя в бетта версии его не было, нельзя в технике ездить. А так все тип-топ, даже графика. Но перед халфой, которая вышла на 2 года раньше, это большой недостаток. Но всё равно С.Т.А.Л.К.Е.Р. РУЛИТ, HL 2 ушла на покой!

0

spaun net, верно подметил HL 2 линейная, а С.Т.А.Л.К.Е.Р.-нет. Играть в него интересней.

0

Вот не надо говорить, что ХЛ2 "ушла на покой", даже такая не особенная стратежка как ПЗ жила почти 7 лет, и многие в ХЛ1, не говоря про КС до сих пор играют, так что если вы судите по графе...

0

Вот фотки, почти минимальная на Сталкере(самое начало:)) 20 фпс
http://keep4u.ru/full/070409/79fcafe281178d2301/jpg

И из Лост Коаста на максималках тож 20 фпс:
http://keep4u.ru/full/070409/649928c19ee7c3ea08/jpg
http://keep4u.ru/full/070409/ccdb5332756b1fa746/jpg
Впрочем вывод: жручесть/качество.

0

Это я по сравнению с 2005, когда на прилавки её только завозили, а через день HL 2 там уже не было. Был просто дефицыт. Я не отрецаю она мне очень понравилась.

0

HL 2 ушла на покой!БУГОГО!Люди в старкрафт играют 1994 года выпуска а ты говоришь про ХЛ2 что она покой ушла.Как можно говорить о игре что она ушла на покой ,если она даже еще не закончилась.
spaun net, верно подметил HL 2 линейная, а С.Т.А.Л.К.Е.Р.-нетТЫ СЛЕПОЙ ИЛИ ТУПОЙ?!Сказали уже что это р-а-з-н-ы-е ж-а-н-р-ы!

0

В Сталкер поиграю пока не надоест и тоже в мусорку. Не понимаю тех, кто проходит игры по десять раз, что бы увидеть одинаковый конец. А потом утверждают, кто прошол меньше раз - ни чего не поняли, не умеют играть, нубы и т.д.

0

да млять опять тупые сравнения игр..убейтесть.

ЖАНРЫ РАЗНЫЕ БЛИН! ХАЛФА ЭТО ЭКШН, СТАЛКЕР ЭКШН\РПГ
естественно халфа при таком раскладе линеен...блин реально нубы....

0

Гы я прошел ХЛ2 раза 3, первый раз на среднем уровне, оч давно еще с ай_дисаблед, потом (6 месяцев назад) купил лицензию, поиграл с русским переводом(не совсем, но гуд:)), вспомнил все, потом через месяца 4 начал опять играть на сложном уровне, находя баги, всякие лазейки, тупо прикалывался, чего только не выделывал:) Я тож тогда нубом был...да и все ими когда-то были...
Да и народ при лицензионной ХЛ2 можно Гмод установить, веселья немерено:)

0

А если не учитывать свободу перемещения, большие территории, симуляцию жизни,ИИ и т.д, а говорить что Сталкер это другой жанр,. то Дум3 при своих коридорах без учета всего что есть в Халве2 (та же физика, геймплей) на голову выше. Так что если сравниваете, то учитывайте все, что есть в Старкере, а не кусками!!! И в целом у Сталкера больше плюсов (разнообразности) чем в Халве2. Иначе нех.. их сравнивать.

P.S. В Халву играл с удовольствием, и в Сталкер играю в кайф. Не хочу обливать помоями ни какую из игр, обе хороши!!!

0

Графически Сталкер бъет HL2, тут вам динамическая смена дня и ночи, погодние условия, тени передаются от всех источников света, даже от молнии!!!!Причем движок суперски рендерит как открытые так и закрытые пространства. У HL2 с прорисовкой внутри зданий полный капздец по сравнению со СТАЛКЕРом, который затыкает даже Дум3( в плане теней тоже).

Так что в графическом плане СТАЛКЕР в фаворе, и спорить тут бесполезно.

0

Все это добавленно изза жанра, у нее другой жанр, нельзя их сравнивать, и в ДУме 3 никакой физики нет!!! ХЛ2 покруче дума будет, мультиплейер хорошо идет;)

0

Не играть в Half-Life 1-2, STALKER - значит упустить многое, не играть в них НЕЛЬЗЯ.
Каждый уважающий себя игрок должен поиграть во все эти Игры.
А задавать такие вопросы и давать однозначные ответы - оскорбление всей игровой истории.
Мне, как вы могли догадаться, нравятся все эти игры =).

0

"СТАЛКЕР конечно же, лучше."

Еще один...Сказано что игры разных типов, Вовл не стремилась сделать игру, где выполнять задания и много вариантов конца игры, просто аФФтору этой темы взбрендила эта глупая мысль, тему надо закрывать...

0

Warrior NOOB :и в ДУме 3 никакой физики нет!!!

Так я об этом и написал

0

Поддерживаю, тему закрыть к чертям собачим. Блин, задолбало уже гнать на рульные игры.
P.S. Всем всего доброго : )

0

А какое название у Радара могло быть ?Ваще если я правильно понял это комплекс "Чернобыль-2" ,кста по идее он находится в другом месте ,как в принципе и Россоха , и Припять ,и ЧАЭС.

0

гы, админ по сталкеру существует?)

Ооо, великий Админ! Покажи свою силу! Удали сей топик, да бы во благо народу;))))

0

Как можно сравнивать два "Блюда" разных кухнь =)
Все кто орет тупой ИИ , вы незадумывались может вы шибко умные ?
Я играл на Мастере, выключил прицел, ооо ето чтото всем советую так погружаешся в мир сталкера... Бррр ночью без фонарика пешочком идешь и вслушиваешся... играть надо.
Прошел до основной концовки =) Там где все обьесняется, кто бежал с АК на перевес и читами запазухой, тем идти играть в ГТА.

НЛ2 ооо помню как я сел играть первый раз, как от увиденного вздрагивало сердце, не от того что там было "ООО офигеть...", а от того что ето непотерявший духа ХЛ, кто играл в ХЛ когда он вышел "пропитались" им, еслиб я неиграл в то далекое время, то теперь я со 100% могу говорить что халфа для меня былаб "Тупой стрелялкой".

А еслиб у вас былбы выбор... Аеслиб у людей были рога то вы бы работали вешалкой ? А еслиб у людей...

Надо без еслиб. Есть два шедевра, то зачем ущемлять себя и играть токо в 1 ? (Играл в сталкер на среднем с прицелом... уже не то =\ так что советую сложность на макс, прицел выключить и поехало)

0

фаны против фанов:) тему фтопку, обе игры заслуживают самого пристального внимания!!!!

0

ХАЛФА, ПОТОЧМУЧТО КРУТООООО Йожигг-пень!

0

Нда, думал, тут будут дискуссии погорячее и поинтеллектуальнее. Ладно, раз уж все орут про "фтопку".. Так уж и быть. Закрою, но удалять не буду.

0