Стратегии в которых сам конструируеш юнитов

Народ, подскажите пожалуйста стратегии, в которых можно самому конструировать юнитов, ну например, как в Impossible creatures.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Ну в каком-то из "Варкрафтов" было ж такое вроде - как стратегия, только каких-то отдельных героев можно прокачивать по своему усмотрению...

0

Слушай, а сыграй-ка ты в Darwinia. Там вообще помесь жанров. В принципе, первичное там РПГ, имхо, т.е. прокачка основного отряда. Но вот управление и производство дарвинианцев (а также их массовость) уже похоже на стратегию.

0

Большое спасибо, я попробую поиграть в эти игры.

0

Посоветую отечественные Parkan: Железная Стратегия (2001) и Parkan 2: Железная Стратегия (2002).
Это не совсем стратегия, тут смесь жанров, от собственно стратегии до экшена от первого лица. В игре есть кампания, но вся изюминка в отдельных несюжетных картах, где позволено строительство.
Нужно, управляя своим вооруженным до зубов альтер-эго, захватить ближайший командный центр, подключиться к консоли и управлять базой: строить здания и собирать ресурсы. Противник делает тоже самое. Когда построишь заводы, то можно клепать роботов (вар-ботов), и их нужно конструировать самостоятельно:
- Выбрать шасси (гусеницы, "ноги" или воздушную подушку)
- Корпус
- Несколько пушек разных видов (от пулеметов и огнеметов до мощных самонаводящихся ракет)
- Еще до кучи всяких девайсов.
Причем у каждого элемента очень много разных видов, в зависимости от прокачанности заводов, мощности и веса. Так что волен конструировать сам и запускать варботов в серию, потом давать им боевые задачи (их немало).
Еще можно, когда база более-менее укреплена, самому выбрать понравившегося робота и дистанционно управлять им, причем вид будет из кабины управления. Тут уж непосредственно испытываешь боевые возможности варбота (главное не забыть про базу, где сидит герой, а то какой-нибудь вражеский зонд его уничтожит). Причем и как экшен игра неплоха (полное 3D, хорошая модель повреждений: от роботов отскакивают целые куски, так что можно оставить груду металлолома), но как стратегия все же лучше.
Из минусов: неприветливое отношение к новичкам (все сам разбирайся, игра помогать не будет), сложная и неинтересная кампания и графика, хоть в 2001 году поражавшая воображение, сейчас выглядит страшно.

0

Всем большое спасибо. Parkan 2: Железная Стратегия - это то, что мне нужно. А какой из Вар Хаммеров? Насколько я знаю конструирования юнитов там нет.

0

Spore - там мало стратегии, зато конструирования выше крыши.

0

Казаки можешь попробовать

0

А как же серия Земля 21**? Хотя она говенная..

0