Существуют ли сейчас игры с фиксированной камерой?

Когда-то был шикарный жанр: экшен/адвенче с фиксированной камерой. Он совмещал квест (поиск ключей) и экшен. Играть в это было до жути интересно, ибо квест подразумевал исследование мира, что уже само по себе интересно, но игра и не скатывалась в унылость обычных квестов, разбавляя исследования хорошими экшен-вставками.

В этом жанре вышло огромное количество хитов и шедевров: Резидент, Сайлент Хилл, Дино Кризис, Паразит Ив, Феар Эффект, Вампир Каунтдаун. Но сейчас он мертв. Квесты еще дышат, к сожалению этот жанр питают в основном немецкие разрабы, из-за чего они унылы более чем полностью (немецкая цензура такая цензура). А экшены состоят (как не странно) из одного экшена, соответственно примерно на половине игры начинаешь уже ждать ее конца, ибо приедается.

Если попытаться вспомнить хоть одну такого жанра, то на ум приходит лишь ремейк Сирены на ПС3. А нет, была еще Обскура. Недавно я наткнулся на турецкую игру Кабус 22. Конечно это была жалкая поделка, в которой разрабы замахнулись сразу на Резидент, Сайлент и Дед Спейс. Но вот она меня натолкнула на собственно вопрос темы:

А делаются ли сейчас еще игры такого жанра? Кто что слышал или играл и может посоветовать?

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Это была фишка в основном survival horror'ов, фиксированная камера позволяла создать довольно эффектный ракурс, который по замыслу разработчиков помимо всего прочего мог нагонять на игрока дополнительный хоррор. :)
Новый Сайлент Хилл обещают сделать с фиксированной камерой.
А так после успеха RE4 все на это дело забили из крупных разработчиков.

0

Garshasp - в этой игре камера фиксирована .

0

О кстати, Один во тьме тоже из тех степей )) Я играл в Нью Найтме, но она меня что-то не особо зацепила.

А насчет первой части... Я конечно фан олдовых игр, но не настолько ))

0

Не люблю фиксированную камеру ибо поклонник динамичных экшенов и графона.
Когда-то был шикарный жанр: экшен/адвенче с фиксированной камерой.
Жанр мертв.Щас в основном фиксированная камера в слэшерах.

-3