Танковые игры

Я тут задумался - при словах "танковый экшен" все сразу вспоминают World of Tanks. И это при том, что WoT даже не является первым онлайновым танковым экшеном (до 2010 года их уже было минимум два). Тем не менее, стоит появиться игре про танки в наше время, как ее тут же обзывают клоном WoT и задают вопрос "Wargaming уже подали в суд или еще нет?".
Собственно, мне интересно, как вы думаете, какой должна быть игра, чтобы ее не сравнивали с продукцией Wargaming? War Thunder это клон WoT? Вроде бы нет, там и самолеты и наземная\водная техника. Tank Domination это клон WoT? Да вроде бы, тоже нет, там современные танки, да и вся игра сделана для планшетов, а не для ПК.
И да, современные танки - это автоматическая пятерка Tank Domination.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Я тут задумался - при словах "танковый экшен" все сразу вспоминают World of Tanks
У кого что болит.

3

WoT Просто сравнивать не с кем, то, что было раньше пнинципиально устарело и выходило на 8 и 16 бит, на ПК уже выходили симуляторы ( тот же Т-72) и всё... в общем то. WoT удачно упал на пустую нишу где не имел конкурентов, в то время когда слово танк уже всем остачертело, потому что танком было принято называть толстого орка или паладина. Вот и набрал себе мгновенно аудиторию. У них сервера первые 2 года постоянно падали от перегрузки, и сегодня в очереди порою приходиться постоять в выходные дни.

War Thunder это никак не клон WoT. это другая игра от разработчиков авиосимов, им помогла команда работавшая над ИЛ-2 и они умудрились и рыбку съесть и на х... сесть. Бацают игру и для аркадников и для любителей считать, как оторванная заклепка на аэродинамику влияет. Вот с танками в их сэтенге выйдет такой же фэйл, как у WG с самолетиками сейчас, вроде и играбельно, но не то... А надумай они сделать игру как WoT то их сразу же клоном прозовут, ибо WG уже не первый год проект доят и вылизали его не плохо, пусть и на устаревшем и кривом движке. А залезь они в реальность, то реальные бои на танках окажутся очень - очень скушными. Сидеть пол часа в засаде, чтоб тебе сбили гуслю и вывели машину из строя оставив ее без хода, никому не захочется

1

Чтобы игру сравнивали с WoT, она должна быть, как WoT. Ваш К.О.

0

KostaRPK
меня подождите, я с вами.

0

какой должна быть игра, чтобы ее не сравнивали с продукцией Wargaming?

Другой не надо. Этой доволен.

0

KostaRPK
Ну пока.
Max Fry
Эта на айпаде не работает, например. И на PS4. Tank Domination будет работать на айпаде, War Thunder - на PS4. То есть, одно - по умолчанию вин для яблочных, второе - для тех, кто купит на старте PS4.

0

Battle city и этим сказано. Для людей,не особо знакомым с первоначальным названием - танчики на денди

0

OmgWtfBb
У меня нет айпада, не будет PS4 и любой другой платформы, кроме ПК, на которой я буду играть.
-> Мне это не интересно.

0

Ghost RUS aka Kost_GRS
Я в курсе, что такое Battle City. Но не сравниваешь ведь ты BC и современные крупные танковые игры
Max Fry
получается, просто не для тебя, да. такое бывает. Хотя, если GI будет делать как всегда, то чуть позже игра и на андроидах появится

0

Чтобы танковый экшен не сравнивали с WoT, он должен быть симулятором, типа того же Харьков 42 или т-72)) А раз аркадные пострелушки, то соревнуемся с WoT.

0

Танчики 8-ми битные - вот настоящий танковый симулятор!
Все остальное от лукавого :)

0

Хотелось что-то написать,но зачем?

0