Tekken 7 vs Dead or alive 5: Last round

Ну, вы знаете, что делать...

Я, лично отдаю предпочтение:
Сочным девушкам; ярким персонажам в целом; графике; анимации; движку груди; просто движку; хореографии и стилям персонажей и боевой системе в целом.
(О какой игре речь, тут уже понятно)

А, вы?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Отдаю предпочтение "Живой или Мертвый". В Last Round, помимо перечисленных выше плюсов порадовал саунд из предыдущих частей, в частности из первой (т.к. одна из моих первых игр на первой плойке :)). А Tekken 7 очень даже неплох, имхо его подвел слабоватый сюжет и отсутствие старых персов.

3

Обе хороши.
В DoA5 LR конечно слишком зациклена игра на дамах и их груди, но очень живая и быстро осваиваемая на всё нужное боевая система, при которой даже бить бота 1 на 1 на самом сложном одно наслаждение, ибо ощущается что бот как надо сражается и имеет все нужные стороны, как сильные так и слабые. Костюмов в DoA пруд пруди. Саундтрек да, радует что ото всех частей серии идёт бонусом, арены хорошие и динамичные.

Tekken 7 тоже хорош. Да, персонажи в сюжетной игре даны только те, которые в сюжете+DLC, но всё же не мало новых и старых в сумме. С саундтреком родным всё отлично. Сюжет то сам не слабый, он слабо преподнесён скорее. Причём не только в этой части, но поворот сюжета сам понравился. Нововведения в игру вошли хорошо. Боевая система не сложная, но и не простая, и так на протяжении всей серии. Персонажи яркие и интересные. Режимы в 7-й части заметно подрезали. Бой с ботом на твоё усмотрение 1 на 1 как в DoA отсутствует, что печалит на протяжении всей серии. Режим боя "бот против бота" как в DoA опять же отсутствует, что опять же печалит на протяжении всей серии Tekken. Правда в DoA он лишь для бесконечного наблюдения, а жаль. Динамики на аренах у Tekken как в DoA как ни крути а всё-таки нет.
Думаю достаточно для сравнения.

3

NR-88
Ну и окончательный вердикт?

1

Essexplay
Ну, несмотря на то что обе хороши, всё же Теккен проигрывает своими не единичными минусами в последней игре серии, которые фанатами были восприняты соответствующе. Кто-то судит более щадяще, кто-то более критично. Но суть в том, что в DoA5 LR нет вырезанных режимов и нет недостачи персонажей (скорее тут наоборот насыщение ими) той же, а это уже 2 важных критерия по которым Теккен 7 уходит назад. DoA5 LR самая полноценная и улучшенная игра всей серии. А вот Теккен 7 подкачал в этом плане. Тот же Тekken Тag Тournament 2-предшественник понасыщеннее выглядит.

5

Конечно Теккен. Так как в файтинг я пришёл за файтингом,а не за сиськами и трусами.

1

DoA конечно с ее кастомизацией и отсутствием мыла.

0

В Теккене управление более адаптивное (каждая кнопка отвечает за отдельную конечность), в ДОА двухкнопочное управление всё портит, а так ДОА тоже неплохой файтинг с упором на реакцию игрока, но всё же на первое место я ставлю Теккен, но на второе однозначно ДОА.
Хотя я от последнего Т7 не в восторге, но если в целом серии сравнивать, то серия Теккен получше будет.

0

Отдаю голос Tekken 7, давно так не цеплял файтинг со времён МК9. Сюжет неплох, постановка роликов на высшим уровне, конечно сценарий уступает МК и Инджастис, но тут своя атмосфера и история которая длилась свыше 20 лет наконец то закончилась. Механика боя отточенная на протяжении многих лет-безупречна, у каждого героя свой стиль и разные комбо, и на освоение каждого перса уйдет много времени в тренировке. Для кого-то минус, а для кого-то плюс, но у всех старых персонажей, приемы те же, что и в прошлых частях (к примеру у Кинга, такие же приемы и анимации, как и в первом теккене, который вышел 1994 году) в мортале хотя бы анимацию меняют в каждой новой игре. Новые персонажи неплохи, но не понравилось что вырезали старых популярных персонажей, к примеру Лея, лучше бы панду или медведя вырезали. Еще один минус, мало режимов и нету некоторых классических костюмов у старых персонажей, но есть абсолютные бесполезные, нелепые костюмы... Dead or Alive неплохой файтинг, с хорошей динамичной боёвкой, легкий в управлении на первый взгляд и с продуманной механикой, если углубиться в игру. Но немножко подпортило впечатление зацикленность авторов на женской груди и вообще на лёгкой эротике. Сюжет по сравнению с Теккеном никакой лично для меня. И персонажи теккена намного больше понравились.

0

Dead or alive 5: Last round, так как Tekken 7 у меня не тянет )

-3

DEVIL_MC
Это очень важный аргумент, чтобы судить, что Теккен 7 хуже чем DOA. Ну ты понял.

2

Patrick Kharkov
Я не говорю что Tekken 7 плохая игра, я играл в нее еще на 1 соньке и имею представление, что это такое. В Tekken 7 поиграть я не имею возможности, по причине слабого пк и поэтому я выбрал DOA 5: Last round. Я не в коем случае не могу сказать про Tekken 7 ничего плохого, я видел видео по ней игра классная, я бы с удовольствием поиграл бы в нее, но не судьба. Поэтому я не могу судить их и выбрал DOA 5: Last round.

-1

Я вообще за МК еще со времен мегадрайв, но раз речь зашла об этих двух представителях, то на мой взгляд Теккен лучше. Играл и в то и в это. Хоть выбор персонажей и был урезан ваще в края, но даже сейчас там намного больше ИНТЕРЕСНЫХ персонажей. В ДоА 5 с этим беда. Кроме Рю Хаябусы и девок всех цветов и размеров толком и нет никого. Мужские персы на редкость блеклые. Да и арены в Теккене на порядок интереснее и красивее. Сюжет ДоА не знаю, поэтому судить не могу.

-4

Теккен рулит. Doa ваще отстой , я геймплей смотрел на ютубе , ваще дерьмище тусклое. И эффекты от ударов унылые - белая пыль, отстой. Теккен в 1000 раз круче

-11

TEKKEN2017
Ты хотя-бы сам за 'штурвал' Dead or alive 5 взялся, что-ли, чтобы здраво оценить и сравнить игры.

А, то (Ты уж прости за пример) - это всё равно, что ты просто посмотрел на голую тёлку по телеку и заявил, что ты стал мужчиной.

3