Телепередачи о ПК играх и видеоиграх

Вспомните телепередачи 90-х и 2000х о видеоиграх которые показывались не только в России но и на Украине, Беларуси, Узбекистане, Казахстане и т.д. Пишите полную информацию об этих телепередачах, те из вас кто родом из определенного города или страны

Комментарии: 32
Ваш комментарий

В нулевые на Муз тв выходили две программы про игры "Zoom" и "F.A.Q" - я их посматривал будучи школьником. Недавно откопал на ютубе и ужаснулся, насколько они были васянскими. Как и сам этот формат у нас в стране - с взрослыми дядями, пытающимися казаться ближе к молодёжи и вчерашними школьниками в качестве ведущих. Хотя, конечно когда-то они нам казались экспертами.

2

Gauguin
Хе-хе помню жуткое чувство хочу, очень хочу. И Чувство дикого восторга, когда ехал из универмага домой с первой сонькой, второй Mortal Kombat и двумя думами.

1

Gauguin
Zoom помню нормальной новостной передачей был, пока ведущего и формат программы не сменили.

1

я тока помню 2 передачи. одна была вроде чета типа буфер где было больше вроде про ПеКа технологии и про игры вскользь упоминалось. вторая была какая то иностранная с перевододцом и тама было 2 ведущих мужчина и женщина вроде то и в общем разносили игру про матрицу и восхвали какую то кажется для пс2 тама были драконы весьма странные космические астральные такие пек-пек
и показалось оно по вспомогательным каналам коммерческим не помню каким типа аст или аств чета пек-пек

1

MunchkiN 616
Адам Сесслер и Морган Веб вели эту передачу, на канале рамблер X-Play называлась , на мтv - виртуалити, от винта с бонусом и гамовером, кузя по телефону

0

А вот по поводу твоего ответа,вот что. Не только денди новая реальность.,от винта были ещё региональные телепрограммы как Компьютер Холл, Новости высоких технологий, Бонус, от Марио до Моника, Вариант, Тайна зелёной комнаты, Бонус Клуб, Мир компьютерных игр, Игровой Мир, Компьютерный мир upgrade и т.п.

1

На 2x2 была программа Level Up с мультяшными героями об играх

1

Помню по MTV вроде крутили обзоры игрушек новых. Именно там я впервые увидел падение Эйфелевой башни в новой тогда Колде. Да и вообще много интересных моментов связано с этим)

1

тридцатидвухбитные сказки (девяностые, первая половина нулевых)
мегадром агента Z (девяностые, первая половина нулевых)
мегадром (вторая половина нулевых, перед тем как программа закрылась)
по русскому MTV еще была программа, не помню, как называлась, показывали во второй половине нулевых
по каналу МУЗ-ТВ еще две передачи были: одна, по-моему, ZOOM, а другая – FAQ, тоже вторая половина нулевых
в регионах были свои программы про игры по местному телевидению, количество этих программ не счесть, на самом деле. помимо московийских эфиров почти у всех были по две-три местных тематических передачи.

1

Тук, тук а про Кузьму забыли.

1

Забрал материал по Game_Зоне - спасибо за наводку!!!

1

в харькове была передача где в начале ведущий ,прикольный чувак средних лет всегда говорил - "Здаров друганы!" название не помн ю(

1

По поводу первой передачи когда она выходила на каком телеканале показывала точное название чуть поконкретнее Munchkin??Вторая по описанию Х - Рlay. Первую передачу опиши конкретно

0

Азат Шаяков
первая передача выходила примерно с 2001 (во всяком случае когда я ее смотрел до выхода игры сириус сем) по последнюю памятную весть азм вроде перевод златогорья 2 на иностранные языки. игровая рублика там была второстепенной и ее показывали в конце. структура там была примерно - 3 сюжета на тему ит индустрии всяких нанотрубок и роботов. между ними возникал некий ведущий на темном фоне и чета вещал. а ище там значится использовался фрагмент музыки из звездных войн когда такой джаз в баре на татуине в первых по хронологии выхода фильмов. более конкретных фактов я упомнить не могу в виду досужести и спонтанности смотру этих забав

1

А ещё я отметил в теме что те из пользователей сайта кто родом из Украины, Беларуси, Узбекистана, и любой другой страны помимо России пусть тоже вспоминают и пишут точную инфу о телепередачах про игры у них показывали с по их федеральным и региональным телеканалам.

0

То есть я тебя понял телепередача эта называлась "Буфер" и выходила она с 2001 года

0

Давайте друзья вспоминайте еще какие-нибудь телепрограммы такого плана??.

0

Азат Шаяков
У нас в Харькове была передача "Виртуальный город" про PS1 и ПК.

0

По кабельному каналу A-ONE, до того как он в реп-парашу ушёл, было несколько передач, запомнил даже трейлеры фола 3 показывали, транслировали по всему СНГ, гуглится. Потом Икона видеоигр по MTV вроде была с известными журналюгами.

0

X_ray_83 а своих записей этой программы с видеокассет нет?? на видеокассеты не записывал эту программу.??

0

Я помню передачу Игронавты. Вроде в 2010 или 12 у друзей по спутнику на QTV пару выпусков сатрел. Не знаю, идут они сейчас или нет.

0

Где-то в 2007-2009х показывали - "Страшно интересно", по MTV.

0

Gauguin,вот так молодец.Продолжай вспоминать какие еще телепередачи про видеоигры тебе попадались и какие передачи ты смотрел

0

Азат Шаяков
Вот еще если не видел !

1

Вспоминайте еще ребята, какие нибудь телепередачи такого плана

0

Вот вам для стимула. Один участник-россиянин с forums.goha.ru по этой же теме телепередач нашел одну американскую телепередачу-"Gamepro", которую крутили у него на ихнем ТВ.Вот она:

&list=PLJLSHRGgGrNR6dXqqwXT0tPBtCYY6cZ-L

0

Последователь, А попробуй про эту передачу вспомнить по какому каналу она шла какие годы показывалась

-1

Последователь, давай твою же дивизию поднапряги свои мозги и извилины, вычлени из своей памяти воспоминания про эту харьковскую телепередачу(точное название, телеканал, годы показа)

-1

Азат Шаяков
В россии по сути две только были педерачи : от винта и с Супоневым про денди и сеги. Щас мало кому это интересно будет смотреть и обсуждать, мне кажется, потому что особо сказать то нечего.

-6