Тема про пиратство на PC

Вот сколько было про это разгворов не пересчесть,но я считаю называть PC пиратской платформой(если так можно выразиться),то это не так,ведь взять напрмер ящик 360,на нем тоже не мало пираток,да и качают их не мало людей,просто мелкософт прикрывает свою консоль дабы избежать проблем(вот как с PC за последние 2 года,когда добрая половина разрабов отказывалась выпускать на PC игры ссылаясь на то,что на ней очень много пиратов и проч.).Без обид,но это так.ИМХО
Кто хочет оставляйте свои коментарии по поводу пиратства и не только.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

теме место на Главном

0

чета я не поняла, ты за или против ПС??

0

Народ , хорош флудить !
Ладно , раз уж тема не соизволить перекочевать на главный , сейчас объясню автору смысл жизни
Я так понял, автор хочет знать почему игры не выпускают на комп своевременно, или же их вообще не анонсируют
Во-первых , компьютер это не только средство для развлечения . Многие его берут не ради игр
Во-вторых ,Pc очень зависит от софтвенной и железной начинки, что влияет на качество игр
В-третьих , за такой консолью как Xbox 360 стоит могучая компания Microsoft, которая продвигает свою консоль мыслимо и немыслимо, дабы издатели обратили на неё внимание
В четвёртых , компьютерные игры сложнее защитить от пиратства , а консоли для запуска пираток нужно снабдить мод чипами и перепрошивать , мало кому это под силу, а в некоторых странах это противозаконно.
И на последок , компьютеры банально дороже приставок.
Все эти причины, отталкивает народ от Пк, и издатели ищут новые пути, для своих инвестиций, а именно разработку игры на консоль.

0

1)Комп есть у всех(а все это случайные люди которым игры побоку)
2)На компе несопоставимо больший процент пиратства.Консоль нужно прошить.А у стран НЕ "третьего мира"(не в политическом смысле,а в игровом)консольные игры стоят точно так-же как и на PC,а люди там намного законопорядочней и богаче.

0

И трава зеленее и вода мокрее. Ныть по поводу пиратства - это удел дебилов, которые сделают неизвестно что, а затем жалуются, что никто это не покупает. Смотрим в сторону Вальв. Гейб Ньювелл сказал: "Если нас что-то и беспокоит, то точно не пиратство.". А сейчас кризис наступил, производители быдлоигр косятся в сторону "проклятого писи", потому что продажи приставок и игр попадали, а денежки нужны на хлебушек. К тому же, комп имеет свои эксклюзивы, в числе которых и сталкер.

0

Как по мне так, прежде, чем ныть по поводу пиратства на PC нужно в первую очередь перестать качать игры с торрентов - я когда то тоже покупал в ларьках игры, когда не работал, да и качество пираток (фаргус) когда то имело во все щели лицензию, но теперь время изменилось - качаете, так не нойте, что разрабы плюют на PC - хотите изменить ситуацию - начните с себя.
Особенно умиляет позиция некоторых "качаю потому, что игра шлак" - если вы свиньи - хавающие все подряд - качайте на здоровье, имхо адекватный и уважающий себя игрок, как на PC, так и на консолях не будет хавать все подряд.
Пока вы выя..ваетесь своими торрентами, но время идет - я с радостью поугараю с вас, когда своими качками вы загубите PC и будете ныть, про дорогие игры на консолях.
Вывод - уважайте себя и чужой труд, не качайте, откажитесь от бутылки пива и купите интересующую вас игру - если резко высказался - извините ибо за..ало нытье, про PC и консоли - хотите игр на PC поддерживайте разрабов рублем, по вопросу русских говнолокализаций - отвечу сразу - любую игру можно заказать из за бугра и накатить русик.

0

Я в частично за пиратство, к примеру нежен мне антивирь скажем каспер. Лицензия на год стоит 980 руб, в принципе не так и много если за год зарабатываешь 150000. А зачем тратить деньги если можно на халяву (кстати кто не любит халяву, ручки подняли) скачать из сети и кряк придачу. Или Windows новая нужная 7 или Виста к примеру, сколько Виста стоит сейчас 7600 рубов мне нах тратить такие деньги если можно пиратов за 20 рубов на ДВД нарежут или вообще из сети скачать (хотя за траффик платить придется, дешевле купить всёткиж ).

А вообще у каждого свое мнение, хочет он одни лицензии пусть покупает, поддерживает разрабов ПО, не хочет идет к пиратам или в сеть.

0

лично я верну награбленное, когда разбогатею

0

Чтобы разбогатеть надо еще где-то награбить, вот вам и круговорот)

0

Во-первых я за PC =) и против разрабов,которые утверждают про то,что на писи царит пиратство и прочее.
Во-вторых,я знаю смысл жизни и то,что писи берут не только для игр,и зависит она от железа,как человек от еды и питья.
Сразу говорю oooii3gg,я за Валв,всеми руками и ногами и считаю их почти самыми лучшими производителями игр.
И вообще тема про пиратство на всех возможных консолях и неконсолях,я создал эту тему для тех,кто хочет,что-то сказать против пиратства или за(ну короч вы можете высказать свое ИМХО)

0

Я чисто за пиратство и считаю, что оно создает планку качества для разрабов. Т.е разрабы будут стараться сделать хорошую игру. Пиратство отсеивают всякую фигню. Вот например разрабы Crysis вбухали в нее ***ву тучу денег и получили *всего лишь* миллион с копейками проданных копий и теперь косятся в сторону консолей. Они искренне считали, что сделали хорошую игру(игра неплохая, но проходная 8.0 не больше), вот их и наказали пиратством покупатели. Т.е если бы не пиратство - они бы как раз получили огромные продажи потому, что пипл схавает. Так что нормальные разрабы, разрабатывающие нормальные игры не жалуются на пиратство, а фиговые разрабы во всех грехах винят пиратство и все, что угодно, кроме собственной криворукости.

0

Немного очевидности про Крайзис.
На конец июня 2008 года было продано свыше 1,5 миллионов копий игры по всему миру.
Игра окупилась с лихвой, я гарантирую это. А то, что издатель ожидал не 1,5, а 20 миллионов, обьясняется не пиратством, а раскатанной губой издателя.

0

Вообще я не за пиратство и не против. То есть, не все так просто. Эх, что-то деревянная нога зачесалась и попугай на плече разбушевался. Да и треуголку пора постирать. Аргх, сухопутные крысы!

0

Я против, причем без каких-либо сомнений. Впрочем, упрекать людей не разделяющих мою точку зрения я не стану, мне это просто не нужно.
Лучше скачать, в частности, в случае неувенности в качестве игры, чем отдать какие-либо деньги вообще. Если игра оправдает ожидания, то, конечно же, покупаю. Впрочем, вышеуказанное со мной происходит крайне редко, так как я достаточно осведомлён о тех играх, которые жду.

Так и не понял первого поста; содержание его к вопросу, заданному в названии темы никакого отношения не имеет. Впрочем, всё объяснили выше.

0

"Немного очевидности про Крайзис.
На конец июня 2008 года было продано свыше 1,5 миллионов копий игры по всему миру.
Игра окупилась с лихвой, я гарантирую это. А то, что издатель ожидал не 1,5, а 20 миллионов, обьясняется не пиратством, а раскатанной губой издателя."
Ну вот, а того же сталкера продали уже в колличестве 2млн и это при меньших затратах на разработку.

0