The Sims 3 vs. The Sims 2

Не нашёл подобной темы. Какая игра из серии лучше - вторая или первая?

На данный момент по мне лучше вторая - там и животные, и автомобили, аддонов и стаффов очень много. В симс 3 пока только один аддон. Возможно, все еще впереди, но пока свое предпочтение отдаю 2 симам. Каково ваше мнение? Ответ старайтесь обосновать.

Комментарии: 51
Ваш комментарий

Вообще самый большой плюс 3-ей части,так это отсутствие под-загрузок.

1

Мне запала в память 2 часть там всё по настоящему и магазины и клубы даже без аддонов

0

Sims 3 лучше, ИМХО. а вообще, обе хороши.

0

Только третья. Во вторых много всего, но со временем это будет и в третьих. В третьей части есть живой мир, которого так не хватало во второй, и это главное отличие и достоинство её по сравнению со второй частью. Как-то очень неправильно было выехать из дома, вырасти, постареть, вернуться в этот дом, а там родители двадцатилетнего возраста. Весь город казался каким-то искусственным, одинаковым, маленьким..

0

ASSASIN во второй часть видно что заходишь в магазин и платишь за вещи

0

Вторая часть уже в прошлом. В неё мало кто играет.

0

Ну это зависит от того кто что любит вот мне например симс 2 чсть лучше нравиться там больше загадочного вампиры инопланетяне очень надеюсь что они появиться в симс 3 (ведь уже появилась мумия кто знает что будет дальше) тогда я забуду про 2часть навсегда потомучто имено эта загадочность в симс меня больше всего привлкает да и потом често говоря их сравнивать не этично в том смысле что 2часть старше и уступает графики с таким же успехом можно сравнить симс 3 и симс 1

0

мне бы хотелось что бы симс 3 был улучшенной версии вторых на вторые можно ставить аддоны без обновления оргинала

0

Sims 3 требует обновление?

0

ага в описание сказано ставить на обновлённую версию а у меня пиратка поэтому мне симс два по нраву. что на счёт первых там единственный плюс все аддоны (кроме магии встроены)

0

ASSАSSIN лицензия да пиртка не требует

0

как это пиратка не требует чтобы аддон на пиратку установить столько различных опираций провести придется а у меня так и вообще не ставился но потом я перевернул диск(он 2хсторонний) там оказался симс3 просто я его установил и все вот так я тупанул

0

Чтото хорошо из 3 а чтото из 2. Мне вот например ненравится в 3:
1 Отсутствие магазинов одежды - как то не естественно
2 Полная белиберда с машинами.. Двери не открываются, в машину сесть нельзя, ставь её хоть на крышу.. это просто ужас.. Во вторых можно было даже посидеть с музычкой=)
3 Немного намудрили с участками в городе. Жаль что нельзя строить где хошь, и менять размер...
4 ОЧЕНЬ не хватает бизнеса....
Конечно в 3их симах больше свободы и других возможностей...
В общей сложности если сравнивать голый 2 симс с 3 симсом то 3 часть лучше..
Но Симс2 со всеми аддонами будет лучше третьего...
В общем ждём ещё дополнений! Единственно я боюсь, что разрабы будут придумывать новые аддоны, чтобы не поворяться, захотят нас чемнибудь удивить... А вернут ли нам животных, сезоны, бизнес?

0

Бизнесом тоже можно и 3-ей части заниматься. Разве не?

0

по мне так сделать в симс 2 цельный город где все живут,общаются и тд ,как в симс 3, и лучше симсов найти нельзя будет (и еще гробницы добавить уж больно понравились ну и там по гостям возможность ходить все что связано с бесшовным городом вобщем)

0

Третьи лучше, для сравнения берите голимый второй(без дополнений) и увидите разницу!

0

ASSАSSIN, какой же это бизнес, сидишь дома да денюшки ждёшь..
Я говорю о дополнении 2ого симса - бизнес.. Там можно было самим построить магазин, нанять сотрудников, сделать им униформу, повысить зарплату, разговаривать с покупателями, продавать, там было много уровней уговаривания на покупку... Я создавала сначала маленькие магазинчики, продавала микроволновки.. Потом у меня был огромный гипермаркет с целой системой, я только там и сидела с бутылочкой, так интересно было.....

0

Действительно столько воспоминаний.

0

Все-таки я поклонник вторых симов. В них я жила очень долго и весело. С третьими не сложилось как-то и не прижилось. Даже не могу обьяснить почему. Какая-то не моя игра и все.

0

Меня жутко бесило в симс2, что там насоздавали участков: библиотека, кафе, музей и т.д, но из-за долгой загрузки посещать их мне было как-то лень...
А в симс3 можно гулять, ездеть на машине, встречаться с соседями и т.д без опустевшего экрана загрузки...

0

А мне в 3 части очень не хватает времен года, не естественный он без снега, дождя и всего такого....

0

А мне нехватает!!!!
Питомцев, погоды, времен года, бизнеса, ночной жизни...
Слава Богу путешествия уже сделали.

0

Симс3 не на много лучше симс2! в симс2 ооочень много дополнений но зато нельзя свободно перемещаться по городу и так мудрить с одеждой!

0

Согласна с вами, мне тоже не хватает питомцев, времен года, ночной жизни...
А насчет магазинов одежды - не согласна, мне без них лучше, занимало
много времени и денег, а одежды из гордероба и половины не носила, хотя для прикола покупала много одежды, в 3-й части я создала симов и одежду уже давно не меняла им , во 2-й части разнообразия больше было и в одежде и в прическах, а сейчас я как то приключениями больше занята...
Бизнес 2-й части тоже был интереснее...
Да и играть все время одной семьей надоедает, я иной раз неделями не играю...
А так, в общем 3-я часть все равно нравится больше (загрузок нет, за цветами и кустарниками не надо ухаживать- ставь на участке сколько хочешь, и плевать что не естественно, а красивые они какие! Если будут подобные дополнения, то будет еще лучше...

0

По мне так выражается явная нехватка университета,бизнеса,погоды питомцев,всех вампиров,оборотней и всехо того хорошего что было в симс 2.нет,я не говорю что 3 часть плохая,она мне очень нравится этой свободой и загрузок нет:))) ине так кажется разрабы очень скоро удивят нас чем то новеньким,но и хотелось бы вернуть всё то,что было в симс 2,было бы вопще идеально и лучше симов игры не найти былобы!!!!

0

Почему никто не сравнивает обе игры версии 1.0
Симс 2 лучше только из-за того что она обрасла аддонами по самые уши. А если сранивать голые версии то симс 3 вне конкуренции.

0

3 на мой взгляд лучше и графика и разнообразие характеров, вещей...

0

симс 3 лучше хотя я долго играл в симс 2 !

0

В The Sims 2 симы красивее, а в The Sims 3 они какието жырные, уродливые и разовые. Не знаю но мне они по этому не нравятся!

0

Почему никто не сравнивает обе игры версии 1.0
Симс 2 лучше только из-за того что она обрасла аддонами по самые уши.


верно подмечено. в симс 3 нравиться то что ввели разветвление в профессиях, город с собственной жизнью(ходить в гости к соседям, видитиь место работы) и очень понравилось, что можно создать уникальный цвет, текстуру обоев( и т.д) и мебели(и т.п.)

CrazyIga это зависит от того какие параметры ты им при создание задаёшь, но по городу, да, ходит не мало толстячков, особенно прикалывают они в спортзалах, где пытаются вес сбросить :D

0

Когда делать уже нехрен было я толстяков приглашал домой к своему симу и использовал тот аппарат для изменения фигуры который можно было приобрести за очки.
Собственно если бы симы были очень умны я думаю они бы из-за благодарности приносили моему симу раз неделю дары. И называли его Доктор Жирунет. )))

0

Ну, т.к Симс 3 новее, значит он КРУЧЕ :-)))

0

я думаю симы 3 круче, если действительно сравнивать нулевые версии, без аддонов!!! наберемся терпения, товарищи!! и наверняка скоро получим кучу дополнений и с кошками и с курами, и с чем-нибудь новеньким!!!!

0

Если сравнивать по возможностям игры, то симс 3 круче, так, как в игре нет доп. загрузок, приемлемая графика и персонажи более реалистичнее, можно выбрать черты характера, да и игра намного интереснее. А симс 2 нравится т.к. много дополнений, общение персонажей более ярче, много классной одежды, жаль нельзя выбирать продолжительность жизни. Но мне кажется, что симс 3 гораздо лучше, но это лично моё мнение.

0

Думаю, что в симс 3 ещё будут дополнения просто игра не так давно вышла.В симс 2 тоже не сразу выпустили дополнения. А пока в симс 3 уже есть 3 дополнения (Мир приключений, Карьера, В сумерках), ещё скоро выпустят дополнение Средневековье.

0

Natali-1996
Средневековье - это не дополнение, а отдельная игра.

0

Gwinbleid
Смысл этой темы вообще-то не в этом!!!

0

Natali-1996
Тогда зачем ты об этом пишешь?
К тому же ты ошиблась, я поправил. Не создавать же мне для этого новую тему.

0

Симсы 3 не очень: нет пришельцев и из-за .paсkage файлов, при их обилии игра жжжутко тормозит даже на 4-х ядрах. Уж лучше я загрузку буду смотреть чем безтекстурные модели и слайд шоу.

0

Отдаю голос 2 т.к.: нет таких предметов таких как каток и т.д., аддонов больше, при рождении ребёнка они появляются разные а в 3 они какието жирные
но в 3 больше свободы действий.

0

Dead Sniper
Точно! Дети в третьих симах просто омерзительные и все одинаковые, и няньки гадкие. Во вторых симах бабки -няньки были получше...
Играю в третьих симов, но по вторым скучаю:
бизнеса нехватает, магазина одежды с кабинками для переодевания (ведь правильнее было одежду покупать, а не доставать из комода в немеряных количествах, ну там примерять её и прочая....)
встречу или похищения инопланетянами могли бы оставить хотя бы для космонавтов (желательно без таких последствий как в во вторых симах)
возможность подарить или передать что-либо из своего кармана или багажа семьи другому симу
возможности редактировать город во вторых симах были богаче - проводить дороги, нарезать участки, убирать или ставить рекламные щиты, фонари и проч.

0

А я вообще считаю: нафик велосипед было изобретать!
Вторых надо было усовершенствовать, добавить новое, что появилось в третьих и чего не было во втрых. Сделали единое пространство-отлично. А зачем же все остальные прелести убирать? А снег! А бродячие собаки, которые уничтожают твой огород и ты как дурак гоняешься за этой псиной всю ночь! Магия где?А воспоминания как у живых людей. Убрали сказку, а вот этим вторая и была мила душе!
И компы почти у всех тянули вторую.Третья классная, но вторая вне конкуренции!

0

А я даже не знаю я честно говоря согласен со всеми мнениями но блин если The Sims 3 симулятор жизни то где же она "Реальная жизнь" (Если не считать магию и т. д.) где открытия двери в машину где давание денег кассиру где же все это в The Sims 3?Что EA games сделает дополнение "Sims 3 Доделанные недоделки" или что???Хотя идеального симулятора жизни не сделаешь но хотя бы такие простые вещи которые есть даже в The Sims 2...

0