Топ 10: Самые попсовые игры современности

Собсна сабж, на полном серьезе, пацанчики.

1. Assassin's Creed (весь)
2. Call Of Duty: Modern Warfare (весь)
3. S.T.A.L.K.E.R. (весь)
4. Battlefield (весь начиная с Bad Company)
5. Half-Life 2
6. GTA IV
7. Uncharted (весь)
8. Splinter Cell: Conviction
9. Need for Speed (весь современный)
10. Mafia 2

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Braid, Osmos, World of Goo, Cut it! же.

Всерьез: Assassin's Creed, Call of Duty, Crysis, Stalker, GTA. Еще есть, но лень печатать.

0

WTF?
попсовые? это как? типа в саундтрэке попса?

0

Нет, получившие признание в самых широчайших кругах общества.

0

1) Самые популярные по кол-ву играющих в них?
2) Попса в значении шлак?
3) Игры, пропиаренные до невозможности?

Что имеется ввиду? :)

0

Думаю речь идет о самых популярный. И соглашусь с MaЯV'ом.

0

Масс дефект, хотя и продан не очень. Ну кал дутый 6 так-то.

0

По-моему, попсовее Call of duty 4 и 6 уже не придумать.

0

WoW,Ла2;школо-ориентейтед-геймс(MW2,AC1-2,Prototype).

0

1. Mass Effect
2. Assassins Creed II
3. GTA IV
4. Modern Warfare 2
5. Crysis
6. Halo(любой)
7. Splinter Cell: Conviction
8. Dragon Age
9. Prototype
10. Mafia II

RussianQuaker
Ну почти.Обычно - YOBA игры (созданные для выкалачивания денег, пусть даже геймплейно(Modern Warfare) или внешне(Crysis aka ГРАФОН!) выглядящие привлекательно) , пропиареные до невозможности.Mass Effect я поставил потому что на 50% состоит из стрельбы, на 30% из пафоса, и только на 20% из несвежих(по качеству) ролевых элементов.Ассассин хоть и попсовый, но не плохой."Строчи(код) еще!" - кричит моя душа.

0

1) Modern Warfare 2 и вобще вся серия CoD.
2) GTA 3-4
3) Assassins Creed, что один, что два.
4) Halo
5) серия Sims
6) Сталкер на территории СНГ.
7) Mass Effect 2
8) WoW
9) Crysis
10) Red Dead Redemption

Как-то так.

0

Мой список правдоподобнее)

0

АС и MW, в первое не играл, второе уныло чуть более чем полностью, если мне кто-то объяснит причину их популярности буду благодарен, пока загадка...

0

Mc_Fly
MW2 только в мульте хороша, сингл все также туп и бессмысленен.

0

1)Кризис конечно.
2)КоД МВ &КоД МВ 2.
3)Assassins Creed II.
4)ГТА 4.
5)ВоВ.
6)Масс Эффект 2.
7)Прототайп.
8)Sims.
9)Fallout 3.
10)Как мне жаль,ведь это Сталкер.

0

to JerelyMarleCrash
"Мой список правдоподобнее"
- без симсов в топе и без MW2 на первом месте - не думаю.)

0

Вообще можно все игры включить, но для меня это WoW и LA2.

0

Всё что нравится школоте. Асасин - школота фапает на крутого асасина, круизис - школота фапает на графон, кал оф дути - любая школота просто в восторге от него. Больше всего школота ненавидит рпг, стратегии и прочие игры, где надо не тупо бежать вперед и жать 2 кнопки. Также одна половина школоты бешено поливает помоями ммо и прочие онлайн игры, хотя даже не играли в них,а другая половина фапает на него. Также школота ненавидит игры по интернету, потому что там слишком сложно и они не делают таких же успехов как в битве с мобами. В компах они обычно полные нубы и покупают компы главное чтобы там было чем больше ядер тем круче и при выборе видюхи смотрят только на ее память, само же название модели им не о чем не говорит. И обычно первая игра школоты на уровне 2007-08 годов, тогда же когда у них появился первый комп, а потом им подключили инет на день рождения. Тут многие узнают себя по этому описанию. Эту характеристику я вынес из чтение школопостов на пг за долгое время.

0

1) MW 2
2) Крайзис
sergtrav
Бренд, бренд. MW оправдала даже мои ожидания. MW 2 вышла на волне фапа на MW. И получилась несравнено хуже.
Уверен, если бы не было заголовка Call of Duty, игра бы была продана на 65% меньше

0

1) Assasins Creed 1,2
2) S.T.A.L.K.E.R.
3) GTA
4) Mass Effect
5) Dead Space
6) Call of Duty Modern Warfare 1,2
7) Crysis
8) Far Cry 2
9) World of Warcraft
10) Alan Wake (если уже пиара столько..........)

0

Хатико99
Интересное мышление.
Школота очень любит есть еду и дышать воздухом.
Еда и Воздух - атцтой и попса, кто дышит воздухом и есть еду - тот школьё! :D

0

Эту характеристику я вынес из чтение школопостов на пг за долгое время.
Да ты что?! А я уж было грешным делом подумал, что ты знаешь все это из личного опыта. Очевидно же.

0

Assasins Creed 1,2 - ага, распиярена.
S.T.A.L.K.E.R. - Ж.Д.А.Л.К.К.Е.Р.
GTA - Детишки
Call of Duty Modern Warfare 1,2 - Бесявая игра, противник этого.
World of Warcraft - Реклама их УГ, видел даже на МТВ

0

GTA 1-4
Serious Sam 1-2
Max Payne 1-2
Fifa
Assasins creed

0

Квейк,
Контра,
ГТА,
Сталкер
Варкрафт тот который ММОРПГ.
а вообще попсовый ведь не обязательно плохой?
пепси популярна но пьют её все.

0

- без симсов в топе и без MW2 на первом месте - не думаю.)
Mass Effect, AC2, GTA 4 попсовее все же.
А Sims 3 была создана не для денег, поэтому не считается)

0

GTA4 и MW2 почти на одном уровня попсовости, об MW2 сейчас каждый школьник знает и тащится по ней. МЕ (тем более первый) и АК2 попсовы, но все же не так.
Только Sims 1 была не ради денег, а остальные, как и кучи аддонов к ней - обыкновенное баблосрывалово.

0

Всякие там GTA, Кал of Duty, Halo, Wow, - очевидно же.

0

думаю мафия 2,анал фейк,гта 4,хало,nfs,фаллаут 3,да и всё вышеперечисленное

0

Я в симсах всегда ценил строительство домов :)
По сути, ради этого и играл в основном

0

1. Серия Metal Gear Solid
2. Серия Grand Theft Auto
3. Серия Call of Duty
4. Серия Assassins Creed
5. Серия S.T.A.L.K.E.R.
6. Серия Final Fantasy
7. Серия Halo
8. Серия Splinter Cell

0

Dаnte потомучто ящега нет?
В алане какраз старомодный дизайн уровней и старомодный геймплей-школоте он не нравится...

0

В алане какраз старомодный дизайн уровней и старомодный геймплей-школоте он не нравится...
Зато пиара...А геймплей...Зато с душой!Тфу!

0

Дааа Анал Пэйн та ещё лажа и зачем такое УГ эксклюзивом сделали. Меньше бы позору было

0

1) GTA
2) Assassins Creed
3) Call of Duty
4) The Sims
5) Stalker
6) World of Warcraft
7) Counter Strike
8) Dragon Age
9) Mass Effect
10)...

0

1) Call of Duty
2) Assassin's Creed
3) S.T.A.L.K.E.R.
4) Mass Effect
5) Dragon Age
6) GTA
7) Halo
8) Crusis
9) Need for Speed
10) Uncharted

0

Call of Duty
Counter Strike
WoW
Uncharted
GTA
Assasins Creed
NFS

0

Dragon Age 2
Большего опопсения в жизни не видел.

0

Грань между попсой и шедевром очень тонкая
Бритни Спирс знает каждый, Моцарта знает каждый. Кто из них попса? Тот кто не сочинял музыку ради коммерческой выгоды. Рано или поздно любой талантливый исполнитель сваливается в маинстрим. Характерным признаком является штамповка. В то время как настоящее искусство это штучный товар. Аналогию можно провести как с книгами, так с кино или играми.

Итак самые попсовые игры:
1. Серия Assasins Creed - первая часть серии вышла на PC в 2008 года, на консоли чуть раньше. За неполные три года вышло в свет уже 3 части, осенью будет четвертая
2. Серия Call of Duty - MWF вышла в 2007 году, с тех пор они успели выпустить уже три и на подходе четвертая
3. Серия Mass Effect - Серия Dragon Age - в 2008 году вышла первая часть Mass Effect, буквально через год выходит Dragon Age От той же студии Bio Ware. За неполные 4 года было выпущено 4 игры от студии, будут ещё
4. Серия Need fo Speed - я уже сбился со счету сколько там частей
5. Серия Half Life - хоть официально есть всего 2 части, но выпускаются они 4 геймплейных часа. Valve уверены в успехе своего проекта и знают что фанаты схавают любую халфу, даже порезаную на 10 эпизодов
6. STALKER - удивительно сколько можно выпускать дополнений всего лишь к одной игре, ведь по сути есть уже 3 сталкера и в то же время один

Такие Серии как GTA, Resident Evil, Fifa очень сложно выделить из списка маинстримных игр, но GTA все же великая серия, которая выпускается далеко не каждый год, а Rockstar проделывают гигганстский объем работы над любой очередной частью. Хотя, как я уже говорил, всему свойственно сваливатсья в маинстрим: после Vice Сity каждая последущая часть кажется более попсовой. Resident Evil слишком старая и уважаемая серия а Fifa просто не может не "штамповаться" потому как каждый футбольный сезон требует новой игры, к тому же контингент игроков ограничен любителями именно этого вида спорта и именно этой серии.

Почему я в первую очередь обратил внимаение на интенсивность выпуска игры? Безусловно, попсовой игру делает целый ряд факторов, но "штамповка" является одним из самых показательных. Если игра хорошо продается то необходимо в течении года выпустить ещё одну и продавать, продавать....

0

Кстати Crysis вовсе не попса. Под каждую игру Crytec делает новый движок и над второй частью они трудились около 4х лет. За это время было выпущена х.у.е.в.а туча всякой попсы

0

Под каждую игру Crytec делает новый движок и над второй частью они трудились около 4х лет.
Это не взаимосвязь....не мера, в итоге получилась очень даже попсовая игра.

0

Попсовость игры - понятие относительное. Для каждого есть попса и хорошие игры.

0

1) Call of Duty( начиная с 4 части)
2) GTA
3) Assassin"s Creed
4) Mass Effect
5) Crysis

0

1) Call of Duty
2) Assassin's Creed
3) Halo
4) Need For Speed
5) The Witcher
6) Mass Effect
7) Portal
8) Battlefield
9) Final Fantasy
10) S.T.A.L.K.E.R.

0

Серии Call of Duty, Mass Effect, Assassin's Creed.

0

Книга открыла мне, что это:
S.T.A.L.K.E.R (весь)- Икона школоты
ОТСАСИn`s Creed (весь)- Икона школоты
COD MF (как не прискорбно, но действительно попсеют на глазах)
Half-Life 2 (как не прискорбно, но действительно попсеет на глазах(а кстати одна из моих любимых игр))
Crysis 2
Fallout 3 и NV
Team Fortress 2
Counter-Strike 1.6
WOW
PW
Lineage
Mafia 2
Bulletstorm (не уверен, но всё же)

0

Дядя Дейв
Книга открыла мне,что ты сдал экзамены и опять негодуешь,дебил.
Что,мама снова за комп пускает?

0

Half Life ни разу не попса, ибо истоки.

0

Если по игре тащится много школьников - это еще не делает игру попсовой. И да, попсовая игра - не есть плохая игра.

Могу выделить только 2 франчайза, которые имеют невообразимый успех и пока самые большие продажи на сегодня, соответственно более популярные, - GTA и Call of Duty. Опять же повторюсь - хуже от этого они не становятся. Эти игры по своему уровню исполнения заткнут за пояс многие проекты.

0

half-life 2 на первое место надо было, я так понимаю что попсовость это как бы популярность игры в обществе, поставили какие-то Crysis и Modern Warfare попереди ибо там графа и геймплей улетный, но нет это игры по принципу "убей их всех" скучное мочилово короч говоря а half-life это не просто игра а целая вселенная наполненная загадками и их решениями в процессе прохождения.

0

CoD:MW2 и GTA(любая из трёхмерных частей). Эти игры пользуются огромной популярностью, особенно у школьников.

0

Assassin's Creed Все.
Call of Duty Последние игры серии.
Crysis
Stalker
GTA
Mass Effect 2
Splinter Cell: Conviction

0

Попсовая значит-популярная.Кэп

0

Assassin's Creed (все части) - ну тут всё понятно
Crysis 1 - графон, пк-эксклюзив
Call of Duty MW (обе) - игра хорошая, но срач вокруг неё наталкивает на выводы
Stalker (все) - игра "рускайа!1" и "с душой!1"
Spore - игра так же очень хорошая, но её игроки портят её (Стоит глянуть на темы на форуме Spore)

0

Хатико99
То есть, человек должен мыслить нейтрально, чтобы, не дай боже, другие не подумали, что он школота?

0

Наиболее раскрученные и сильные игры являются наиболее попсовыми, здесь даже не стоит их перечислять.

0

Assasins creed
Call of duty
Stalker
Gta
Counter-Strike
World of Warcraft
Lineage

0

1)GTA
2)Counter-Strike (Больщая часть игроков даже не знаеть что СS мод на Half-Life.)
3)Call of Duty MW
4)S.T.A.L.K.E.R.
5)NFS

0

DImONeLLa
Counter-Strike (Больщая часть игроков даже не знаеть что СS мод на Half-Life.)
Ага, а еще эти тупые дуралеи считают, что Half-life УГ а контра Forever

0

1) Call of Duty - Modern Warfare (серия)
2) Assassin's Creed (серия)
3) Need For Speed (серия)

0

1 - Tomb Raider - классика игропопсы
2 - World of Warcraft
3 - Call of Duty Modern Warfare (относительно недавняя попса)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

такое школотунство в этой теме, ну просто зашкаливает!!


1 - Tomb Raider - классика игропопсы


0

Tomb Raider - классика игропопсы
facepalm

RussianQuaker
1) Самые популярные по кол-ву играющих в них?
2) Попса в значении шлак?
3) Игры, пропиаренные до невозможности?
Что имеется ввиду? :)

4. Самые продаваемые, то есть самые популярные с точки зрения бизнеса =]





Top-10 в начале января 2012 года:

Wii Sports (Wii) - 79,745,374

Call of Duty: Modern Warfare 3 (PC+X360+PS3) - 24,159,714

Battlefield 3 (PC+X360+PS3) - 10,628,708

The Elder Scrolls V: Skyrim (PC+X360+PS3) - 9,656,315

FIFA Soccer 12 (PC+X360+PS3+Wii+PSP+3DS) - 9,491,693
Just Dance 3 (X360+PS3+Wii) - 8,693,942
Assassin's Creed: Revelations (PC+X360+PS3) - 6,410,461
Fable III (X360) - 4,704,017
Uncharted 3: Drake's Deception (PS3) - 3,417,471
The Legend of Zelda: Skyward Sword (Wii) - 3,178,433

Сразу видно, где попса )

0

Все Modern Warfare
WoW
Battlefield 3
Skyrim
NFS
Mass Effect
Halo

0

Ниже приведу свой список, состоящий из 5 мест.

5.World of Warcraft — безусловно, сама популярная MMO последних 5 лет. Да, появилась поделка от BioWare под название The Old Republic, да, многие покидают сервера WoW, но пока что она держится, и я уверен, держаться ещё будет долго.

4.Minecraft — за последний год игра стала ну ОЧЕНЬ популярна, хотя, это и не странно...

3.Need For Speed — Серия, на самом то деле, очень популярна и сейчас, не смотря на провал The Run. Не стоит забывать, есть очень удачное ответвление SHIFT, а также не менее удачный Hot Pursuit.

2. Mass Effect (серия) — Как я её привык называть — Лже - RPG. В общем-то серия Эффект Массы приобрела популярность в 2008 году с выходом на PC, говорили, что это якобы прогресс в жанре RPG, хотя, это скорее тотальный регресс, лживое переосмысления жанра в угоду кинематографичности.

1. Call Of Duty — Знаете, можно поспорить с играми, которые приведены мною в списке выше, но с цифрами не поспоришь. К слову, последняя игра серии Modern Warfare 3, продалась тиражом свыше 30 млн.долларов. Такого показателя не показывала ни одна игра, которая когда либо выходила вообще. Не стоить говорит уже о том, сколько собрала денег вся серия CoD. Потому как, если сложить MW2 + Black Ops + MW3, то получится где-то примерно 70 млн.копий проданных дисков официально, а если сложить всю серию, то цифра будет за 100 млн.копий.

0