ТОП-10: Самых сложных игр

У меня самая сложная игра это Mafia: The City of Lost Heaven
Я одну миссию раз сто пытался пройти и только со 101 раза прошёл.
Пишите свои варианты от одного до трёх

Комментарии: 160
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

но 101 раз, это конечно ...
я в переносном смысле

3

Disciples 2 на максимальной сложности. Практически не возможно пройти.

3

Myst
Flappy Bird
Vagrant Story
Another World
Earthworm Jim
Super Meat Boy
Rayman Legends
Blade of Darkness
Боссы из Dark Souls
Операция Silent Storm
The Binding of Isaac: Rebirth некоторыми персонажами.
Последний босс из Quake3 на максимальной сложности.
Diablo Hellfire на последней, добавленной фанатами сложности doom.

3

1. Battletoads (NES)
2. Mafia:The City of Lost Heaven
3. Far Cry

2

super meat boy!! поиграйте! вы хрен её пройдете!!!

2

poT9ka
я играл, да почти все тут играли. Я прошёл.... это было жестоко. (но Geometry dash сложней)

1

DImONeLLa, улыбнул.

Самой сложной игрой, без сомнения, является Ancient Domains Of Mystery или ADOM, 99% населения этого портала ее никогда не смогут пройти, 90% ее не поймут и, наверное, столько же не владеют английским.

Кстати, старый топ может поднять надо было?

2

Не знаю ни одной сложной современной игры. Тупые есть, с кривым управлением есть, с тупыми задачами есть, а сложных нет. Сложные были первые игры серии DOOM (I, II, Evolution, Experiment plutonia), а так же его вариации вроде Hexen, сложными были первые стратегии серии UFO, но особенно сложными были игры стиля Rogue, например ADOM до сих пор можно считать одно из самых сложных игр.

2

1 GTA: San Andreas - школа пилотов, а также летные миссии это просто адовый п....ц - тот, кто впилил это в игру был явным садистом.
2 Mafia:The City of Lost Heaven - миссия с гонками это адъ, особенно, если проходить ее честно, без отключения повреждений.
3 Metal Gear Solid 2 - начиная с уровня сложности Extreme боссы и саб-боссы дадут жару, мало не покажется, одна битва с 25+ Metal Gear Ray чего стоит X_X

2

сейчас сложных игр нет. это раньше на денди сеге были. Нонче поколение тупое пошло.

2

При сложных играх я вспоминаю денди: Ghost 'n Goblins , battletoads , megamen в какой то степени , и черепашки-ниндзя

2

DOOM 2
Застрял на 24 уровне... НИГДЕ не могу найти выход, НИГДЕ!

2

KIngs Bounty, Dragon Age, и конечно же, конечно Lara Croft

1

devil may cry 3 на dmd довольно сложно но очень очень круто;
legacy of kain defiance некоторые загадки без пол литра и не разберешь(а еще и управление на клаве,камера)

1

4erNyxa
Согласен, некоторые эпизоды в Мафии сложноваты, но 101 раз, это конечно ...

1

Dragon Age: Origins - не мог никак убить дракончика в пещере...долбил его раз 15...советовали покопаться в тактике...я вродь и не тупой, а прост ленивый наверное))

а еще было сложно одному пацанчику проходить Half Life 2 c сохранки, где у тя 2 хела, все аптечки этот нехороший человек спустил и других не намечается, а ГГ в этот момент с муравьиными львами атакует базу хДД

1

Crysis: Warhead (Финальная миссия на уровне "Дельта")
Tomb Raider: Anniversary (Особенно Египет и "Великая Пирамида")
Resident Evil 5 (Миссия на корабле, где нужно сражаться с вооружёнными пулемётами и калашами зомби. На сложном уровне очень долго парился в этом месте, прошёл раза с 20-го наверное, если не с 30-го)

1

Scarface последняя миссия прошёл с 3 раза, но это было не просто.

1

Silent hunter (все в которые играл)
Т-34 против Тигра
Ил-2 раньше сложным казался (как и Мафия, кстати).

1

Dragon Age: Origins с первым патчем
+1
ArmA,ArmA 2 и ОФ

1

battletoads...
непредстовлялось возможность пройти её когда был маленьким, но когда подрос и окреп....
прошли её вместе с другом @_@

1

Тетрис и кубик рубик Так и не прошла.

1

Ground Control 2: Операция "Исход"
Периметр
В тылу врага 2

1

Drakensang - The Dark Eye. Лютый хардкор, очень сложная игра.
Super Meat Boy. Без комментариев.
Thief - The Dark Project. Запутаться в локациях очень просто, а вот выпутаться...

1

1.Звёздное наследие (1 часть)
2.Турок
3.SAS

1

1. Crysis На Уровне ДЕЛЬТА
2. В Тылу Врага 2
3. Need For Speed Hot Pursuit, Хардкорные Гонки, Умные Противники, Умные Копы, шипы и заграждения, полицейские вертолеты, гонщики тоже используют шипы и всячески таранят, иногда даже не разобрать что творится на дороге, благодаря чему гонки становятся очень сложными и напряженными.

1

1. Все три части восьмибитного Ниндзя Гайден
2. Street Fighter
3. Mortal Combat

1

не знаю даже, что и написать. я в своей жизни с запредельно трудными играми не сталкивался, хотя прошёл много чего. некоторые пишут Мафию, но при всей её хардкорности со временем привыкаешь и к ней, и она не кажется такой уж трудной.

1

PORTAL 2
SUPER MEAT BOY жестьььььььььь
Метро 2033

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

сталкир на сложности (ветеран),PORTAL 2,нфс-все части,,,

1

Кампания в Warhammer 40K Dawn of War 2 на сложности "Примарх" аццки сложна.

1

super meat boy-аццки сложно,Dragon Age: Origins-не знаю кому как,но для меня сложно

1

star wars the force unleashed - помните этот долбный крейсер?
GTA SA - летная школа чОрт
warcraft 3 - убить кенариуса

1

Dimicednb
GTA SA кстати в ней я научилься летат,потом в bf2 погогло.

1

Невский титбит с каждым уровнем становится сложнее и сложнее. В конце врагов нереально много, и они появляются каждую секунду, так что даже с бесконечной жизнью пройти проблематично, к тому же следует учитывать то, что непонятно, куда именно нужно идти.

1

1. Megaman (+X/Zero), ужасно сложные платформеры, помимо того, что против каждого босса нужна своя тактика, сам бой весьма сложен за счет того, что враг не дает тебе ни секунды покоя, нужно постоянно уворачиваться от его атак и как-то находить время для собственных. Это уже не говоря о том, что для того чтобы добраться до этого самого босса, нужно завалить немалое число обычных врагов и парочку полубоссов, при этом справляясь с постоянно возникающими проблемами типа проваливающегося пола и следующего за тобой лазера
2. Ballance - эта уже давно всеми забытая игрушка в свое время потрепала мне немало нервов. А нервы тут нужны стальные, или отличная реакция, а также обязательно смекалка, ибо некоторые элементы не только потребуют своевременно нажатой правильной клавиши, но и определенного подхода - вовремя сменить шарик с бумажного на деревянный, дабы тот не отшатнулся в сторону, пока ты катишь его по монорельсу, и т.д.
3. Jumper 3 - идейный наставник SMB, весьма сложная игра, там просто пройти один-единственный уровень ооочень сложно, а уж собирать все 5 разбросанных по нему монеток можно дольше, чем проходить оные современные шутеры.

1

Помню, как в первый раз играл в Hexen. Думал, сложнее гамы не существует )) Запутанные поиски кнопок и артефактов, но это если в первый раз проходишь. Потом уже все запоминаешь, никакого особого случайного перемещения вещей там нет.

1

Помню так и не смог пройти контру, да и battletoads сложен

1

1)Colin McRay Dirt 2
2)Grand Theft Auto III
3)Sonic The Hedgehog

1

Battletoads +108
GTA III (кто не матерился хотя бы про себя, проходя в 10 раз одну и ту же миссию?)
Far Cry (особо финальный уровень)

1

> KOHCEPB1993
> devil may cry 3 на dmd довольно сложно но очень очень круто;


Ну дык, наверно, единственная игра, которая была переиздана из-за нереальной сложности, ибо японский hard был английским normal'ом, а DMD вообще сумасшествием.)

1

Uru: Ages Beyond Myst. Некоторые вещи в этой игре просто невозможно пройти без прохождения.

1

Есть какая то игра, то-ли на Сегу, то ли на Денди. ГГ - какой то бородатый чувак в рыцарских доспехах. Сложность в том, что ее надо было пройти 2 раза (сюжет типа такой), хотя игра и так была дико сложной.

1

Скролл-шутеры - это ******, сложные, в общем. ;D

[Undertaker]
Ghost 'n' Goblins
Ghouls 'n' Ghosts

1

resedent evil все части на макс сложности...

1

ах да и игра ошибка, я жалею что когда то решил в неё поиграть. Tom Clancy's Ghost Recon: Advanced Warfighter. Яам даже первую миссию не прошел

ну и ещё с ностальгией вспоминаю времена, когда в играх были полоски хелов или цифровой счетчик. Когда в халфе у тебя остается что то в районе 10-20, ты начинаешь играть как настоящий Pro gamer, чувствуешь как гомональный всплеск дает тебе +20 рефлексам +50 к осторожности и заставляет продумывать каждый шаг и добираясь до аптечки ты чувствуешь себя мужиком с яйцами!

1

1. Need for Speed: Shift
2. Manhunt (на хардкоре)
3. Max Payne

1

Battletoads на dendy, ох сколько джойстиков было сломано об эту игру ...

1

Есть такая игрушка,Антанта называется, довольно тяжко постоянно нанимать юнитов(пальцы, устают щёлкать), тем временем как ai делает это автоматом и тем самым обеспечивает себя тысячными армиями.
А ведь надо ещё не забывать про обеспечением провиантом и прочим...

1

Bianor

например ADOM до сих пор можно считать одно из самых сложных игр.

ADOM можно считать адом)

1

хммммм.....
resident evil 4 на высокой сложности
mafia the city of lost heaven

1

1. Gta 1 - провалил миссию - навсегда, ищи новую. Ориентироваться в городе очень трудно, нет карты. С оружием дифицит.
2. Battletoads - даже с сейвами не могу пройти
3. Unreal World - умер один раз - навсегда, причем никогда не знаешь откуда придет смерть. Могут убить даже во сне, разбойник или дикое животное.

1

Мор:Утопия и Тургор. Не знаю что сложнее, они очень разные, но реально сложные.

1

Самая трудная игра в которую я играл мне кажется Operation Flashpoint: Cold Crisis

1

1)Just Cause 2 - Пому-что полностью его пройти нереально!
2)NFS:Shift - Гонки третьего уровня не могу пройти, уже даже на любителя перешёл а всё равно никак!(((
3)Хмм... А, ещё спец операции в Modern Warfare 2 не все могу!

1

Super Meat Boy - Самая сложная игра. Я себе клаву чуть не сломал, когда проходил её.
ArmA 2 - этож "симулятор реальных боевых действий".
Red Orchestra 2: Heroes of Stalingrad - там же от одной пули дохнешь и прицела нет.
Stalker - на высокой сложности её очень тяжело пройти.
Ну и конечно же Сапёр :)

1

Mass Effect 2 на безумном уровне сложности 1 выстрел щиты пробиты еще 2 выстрела ты труп!

1

Особо не запоминались, тк всегда играю на максимальной сложности и хардкор стал обыденным делом.
Но Woody Woodpecker-Escape From Buzz Buzzard Park в детстве доводила до истерик!! До сих пор помню этот ужас!! (жесть начинается в середине игры)

1

Mario и Megaman на денди. А вообще сложных игр нет.

1

1.Mafia:The City of Lost Heaven
2.Mass Effect 1
3.Dragon Age 1

1

Такого топа еще не было на PG. Близкий по смыслу: http://www.playground.ru/articles/33371/

1

у меня самая сложная была пока только Operation Flashpoint OFDR на самом сложном уровне сложности

1

Сложные игры были на сеге. РС игры совсем несложные, особенно те, что вышли за последние несколько лет. Казуальщина сплошная, я уже и забыл такую тему, когда с матерными воплями загружаешься 100500 раз. Задротство человека не красит, но в сложных играх своя красота. Когда игра совсем не сопротивляется ногебанию, то совсем неинтересно.

1

Baldurs Gate 2. Особенно когда в первый раз играл.

1

Была на денди игруха-платформер про зеленого зайца, который по разным планетам путешествовал. Называется Bucky O'Hare. Так и не смог последнего босса завалить.

1

1) Contra.
2) Arma II.
3) Ил-2 Штурмовик.

Контра выносит мозг просто!

1

О чем тут спорить? Ну явно же Super Meat Boy! Куску мяса игровые редакции даже медальку дали)

1

Super Meat Boy
Operation Flashpoint (любой)
Dawn of War 2 Chaos Rising (особенно последний босс )

1

Raptor101
Dawn of War 2 Chaos Rising (особенно последний босс )

Нургла порченный Авитус спокойно нагибает.Сложно в начале(где у тебя броня терминаторов сломана)

1

Периметр: Геометрия войны
В тылу врага 2
X3
Ground Control II: Operation Exodus
Аrma 2

1

Mario и Megaman на денди. А вообще сложных игр нет. [2]

1

Alien Shooter 2
Borderlands
FEAR
Far Cry в конце
Quake 4 предпоследний уровень особо запомнился
Ну и серъёзный сэм наверно тоже)
Последние три на макс.сложности.
Самая сложная - 9 рота

1

Космические Рейнджеры 2 на 200%(многие уже на 3005 годе фейлятся, ибо доминаторы тупо зергуют все системы).

1

Проклятые Земли. Конкретно первый аллод, Гипат. "А какой там радиус зрения у циклопа? Упс, большой...Загрузить?"
Весь первый аллод проползается на брюхе, многие миссии по несколько часов и далеко не с первой попытки. Причём в одиночку, иначе упрёшься в непроходимость многих моментов чуть позже.
Operation Flashpoint. Первый. В основном из-за того, что врага частенько вообще не видно, просто пуля прилетела и ага:) В более поздних графон выдаёт цели да и дамаг по игроку там уменьшили, в первой же понять, что вон тот пиксель это каска, а вон тот лишь элемент ландшафта удаётся не всегда.
Ну и да, вторые КР, перезагрузка которые, на максимальной сложности. Появился - всё уже захвачено, лететь тупо некуда. Уныло.

1

1) Ninja Gaiden Trilogy
2) Syobon no Action
3) The Big Adventures of Owata's Life
4) Super Meat Boy
5) Devil May Cry 3
6) Deus Ex
7) Megaman /X/Zero
8) Contra Hard Corps
9) Metal Slug Anthology
10) Forbidden Siren

1

что за м......к повесил это???

Starship Troopers - эту игру на высоком уровне вообще нереально пройти

1

Серия God Of War (во всех частях есть идиотские места ближе к концу или в конце, когда сейв далеко и приходится буквально заучивать тактику);
Мафия 1 - плакал, было дело;
Ну и пусть Dragon Age: Origins.
Ещё кОнтру никогда не мог пройти далеко и Battletoads. Ninja Gaiden Black бросил, хотя и собираюсь всё продолжить.

1

Fork Parker`s Holiday Profit Hike. Можете в Стиме посмотреть и ужаснуться.

1

Много сложных игор было на консольках в 90е годы. От Мегамана до Супер Марио...
Например, Zen Intergalactic Ninja - ужасно сложная игра ) Battletoads тоже. Второй Fallout версии 1.0 (без патчей) - попробуйте, если не верите )
Потом, некоторые более современные игоры - после 2000 года - тоже иногда напрягали. Пару уровней в RtCW, GTA San Andreas, HoMM 4...

Arch Dornan
При сложных играх я вспоминаю денди: Ghost 'n Goblins , battletoads , megamen в какой то степени , и черепашки-ниндзя
+1

1

Battletoads - дальше третьего уровня не мог пройти,когда надо на байках до финиша дойти,чтобы пройти уровень
Megaman - сложные враги и боссы
Super Meat Boy - один из самых хардкорных платформеров,что я видел.При том что там есть усложненные версии уровней
The Binding of Isaac - без комментариев,также здесь нету сохранений,из-за чего при любой смерти приходится проходить заного
Alone in the Dark - худшая игра их всех что я видел,то с камерой,то кнопки не так поставлена,из-за чего очень тяжело даже первый уровень
Doom первый и второй - на уровне сложности Ночной кошмар или как там,но самый последний в списке уровня сложности
Серия Dark Souls
Morrowind - сложен лишь в начале,так как при низких навыках очень тяжело убить даже грязекраба

1

Geometry Dash... очень лёгкая на первых уровнях... но когда дело касается таких вещей как: Bloodbath, Cataclyzm, Acropolis!
Пфф, да хотя бы Deadlocked (это будет явно посложнее Super Meat Boy)

1

1) Exanima
2) Mortal Kombat X онлайн
3) ARMA 3

Остальные все как бы знают Дарк Солс и прочие

1

для меня самая сложная игра hitman absolution,потому что прохожу ее на все 100%,все предметы все варианты убийств это самое сложное что мне встречалось.

1

Demon's souls
Stalker тень чернобыля
И сапер!!!

1

Far Cry - очень долго не мог сбить вертолет с Кроу, а также пройти финальную миссию. Да и вообще вторая половина игры довольно сложная.
Prince of Persia: Warrior Within - моя первая игра, возможно поэтому для меня она одна из самых сложных.
Tomb Raider: Anniversary - также как и в Принце Персии, вся эта акробатика с загадками дается довольно сложно :)

1

Arma от чехов, ставишь навыки и точность ИИ на ультра, убираешь доп.броню, убираешь как можно больше индикаторов с экрана, карты и т.д. и идёшь поджигать задницу в кампанию.Или идёшь в мультиплеер и тоже разогреваешь свою попку.

1

Dark Souls
Demon's Souls
Ninja Gaiden
Wipeout HD
Gran Turismo 5
The Evil Within

1

Far Cry - не знаю почему, но для меня оказалась сложной, особенно уже ближе к концу. Были уровни, где потерял много времени и нервов.

1

Contra
Ghosts N' Goblins
Battletoads
Castlevania
Ninja Gaiden (1991 года и перезапуск 2004 года)
The Elder Scrolls: Arena
The Elder Scrolls 2: Daggerfall
Killer-7
Devil May Cry 3
ArmA (вся серия)
Mortal kombat (1-3)
Dark Souls
Demon's Souls
Warcraft (1 и 2)
Doom (1 и 2)
Resident Evil 4
Flappy Bird
Earthworm Jim
Super Meat Boy

1

The Witcher 2 уже начиная со среднего уровня сложности
The Elder Scrolls 4 Oblivion из-за кривого автолевелинга

1

Fallout new vegas (на хардкоре так и не осилил)
Starcraft blod war (компания за зергов на макс. сложности (особенно миссия Омега))

1

Метро 2033 на уровне сложности "Сталкер Хардкор"
Турок уровень сложности "Черокки"
The Chronicles of Riddic: Escape From Butcher Bay, Assalult Of Dark Athena

0

XaH_ua
ты чёртовски прав как я только не вспомнилD

0

Ну из последних,которые действительно заставили попотеть.
Grey Goo
The Evil Within 2 на классической сложности реально доставил.
DooM 4 на кошмаре.

0

Tom Clancy's Rainbow Six- Siege одиночные на реалистичном. Я например даже прицелиться не успеваю((....

0

star wars the force unleashed-Геймплей такое УГ что выдержать это очень сложно,так и не прошол.

-1

DiLouk
+57

У меня самая сложная игра это Mafia: The City of Lost Heaven
Я одну миссию раз сто пытался пройти и только со 101 раза прошёл.

Кривые руки и отсутствие серого вещества являются причиной этому.

-2

попугай кеша ( уровень с цифрами воше кошмар)water23
это говорит о том что ты дибил!!

-2

Почти все игры на сложности ветеран, хардкор и т.п.
А если серьёзно, то мне Far cry доставил массу сложности. Например место, где надо побидить Кроу, который на вертолёте летает. Так и не смог без читов пройти это место.

-2

Я не могу пройти первую Knight of the Old republick/

-2

Witcher 2 одна из самых сложных игр последних лет, на среднем уровне разумеется. ЧТоб я так залипал на каком нибудь моменте, в порследний раз было в Force Unleashed, но это было связано с кривым портированием, здесь же просто боевка сама по себе сложная

А ещё Deus ex HR на среднем если хочется спасти Малик, то придется загружаться десятки раз или качать трейнер, с первого раза никто вроде не проходил этот эпизод

-2

Uncharted 3 Drake's Deception Глава 14

Там с бронированый на сложном уровне сложности .

-2

Пожалуй напишу список с учетом выдергивания трудных миссий:
1. GTA vice city - классика же - бордовый вертолетик. Малолетний я чуть не плакал от досады, раз за разом взрываясь на этом сраном вертолете.
2. Mafia - как уже писалось - миссия с гонками была придумана явно не здоровыми людьми.
3. Saints row 2 - заставила попыхтеть миссия с погоней за якудзами на байках.

-2