ТОП-10: Твой выбор. Худшие в истории портированные игры

Доброго времени суток!
Сегодня мы начинаем подготовку очередного материала из цикла «ТОП-10: Твой выбор». Наша сегодняшняя тема – «худшие в истории портированные игры».

Напоминаем, что в отличие от аналогов, наши материалы целиком и полностью основаны на вашем, дорогие пользователи, мнении. Процесс выглядит так – мы задаем тему, создаем ветку на главном форуме, в которой каждый из вас будет предлагать до трех своих «кандидатов». Тема существует две недели, после чего мы подсчитываем голоса и отбираем десятку наиболее популярных предложенных вариантов, которые отправляются в «блок» голосование, доступный с любой страницы нашего сайта. Еще через неделю по итогам данного голосования определяется расстановка мест, на основании которой мы готовим статью и тематический видеоматериал.


Сейчас же от вас требуется предложить от одного до трех своих вариантов. Необязательно дублировать варианты других пользователей или, наоборот, пытаться обязательно придумать что-то новое. Цель данной темы – отобрать десятку игр, которые и будут бороться за звание «худшей в истории портированной игры». Данный этап подготовки продлится две недели ровно.

Комментарии: 263
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Может следующей темой ТОП-10 сделают "Самые клюквенные игры"?


23

1. Dark Souls
2. GTA 4
3. Red Dead Redemption потому что порта вообще не было )

20

Dark Souls конечно. Руки надо вырвать с корнем тем кто портировал эту игру.
Mafia 2 за то что изуродовали игру грубо вырезав кучу контента, геймплейных элементов, сюжет и уйму еще всего.
GTA IV за кривейшую оптимизацию, вернее ее отсутствие. До сих пор не все компы тянут ее на максималках плавно и с хорошим фпс. И это при достаточно посредственной графике.

11

Skrya93
А при том,что это порт с консолей.
А по теме
Dark Soul
Resident Evil 4
Grand Theft Auto 4

10

3.DMC 3(за кошмарное управление даже для слешеров)
2.Grand Theft Auto 4(за огромное кол-во багов и тормозов)
1.Resident Evil 4(за кошмарное управление и напрочь убитую атмосферу игры)

9

1. Onimusha 3: Demon Siege
Вот люди говорят - Devil May Cry 3 был плохим портом с тугим управлением. Ребята, вы управление в этом порту не видели...
И жаль, что так вышло - сама то игра крутая.
2. Grand Theft Auto 4
Ну, все мы помним истерию, которая была на форумах... да и вообще по миру, когда ПК версия только вышла. Даже первый Crysis как-то получше был оптимизирован в момент выхода. Тут же люди с "неподходящим" железом вообще чуть ли не Ад проходили в попытке поиграть.
3. Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier
Первое время играть вообще было невозможно. В прямом смысле.

9

GTA 4 (за оптимизацию) и Dark Souls (за управление).

7

Dark Souls - это...это просто невообразимое УГ... косорукость портирования OVER9000...

7

Извиняюсь конечно за офтоп, но большинство отписавшихся не играли в реально не качественные порты

7

1)Невероятный Халк / The Incredible Hulk ХУЖЕ ПОРТА Я ПРОСТО НЕ ВИДЕЛ
2)Viking: Battle of Asgard
3)Rage ("Опа! Текстурки подгрузились")

6

1.GTA 4(ужасная оптимизация);
2.Resident Evil 4(ужасное управление);
3.L.A.Noire(ужасная оптимизация и неудобное управление на клавиатуре,игралось нормально,только с геймпадом).

6

GTA IV. В Dark Souls не играл,но по отзывам там опа

5

Devil May Cry 3
Resident Evil 4
Call of Duty: Black Ops - в первые месяцы, играть было невозможно.

5

Devil May Cry 3 и Resident Evil 4 просто вне конкуренции. Третьей игрой пусть будет Chaos Legion, хотя ее наверняка мало кто помнит...

5

На 100% соглашусь с многими, эти три игры за последние лет 5-7 приходят на умом первыми при словосочетании "кривой порт".
1) RESIDENT EVIL IV
2) Grand Thef Auto IV
3) Dark Souls

5

Я удивлён, что никто не написал blur - ужасная гонка, где тебе не давали настроить кнопки, а просто давали на выбор 2 раскладки. Приходилось ехать на WASD, а способности переключать стрелками (именно переключать и потом активировать, а не выбирать, хотя и там и там нужно было бы 3 кнопки). Просто ужас, удалил из-за этого и долгой загрузки.

GTA 4 - На нехилом компе так долго грузиться - это надо уметь. Ещё и часть кнопок типа Enter назначить не дают (Это потом уже вроде патчами поправили). Вроде и картинка-то не шедевр, просто хорошая. Ну и бесят ещё всякие Social club и Games for windos live, хотя это отдельная проблема.

Ну и... Saint's row 2. Игра великолепна, город отличен, сюжет отличен, до сих пор играю. Но дерганный транспорт и пешеходы, бегающие как ошпаренные - это всё-таки ужасно. А вот третья часть вообще у меня нареканий не вызвала, удивлён, что её тут так часто упоминают.

5

I'm Not Alone Ничто не добавляет игре больше реализма, как нерабочая функция сохранения.
bionic comando reamed Как добавить хардкорности в платформер? Лишите ГГ возможности прыгать.
transformers 2 Управление, завязанное на зажимании клавиш, это **** хардкор!

5

Многие посчитают мое предложение дурацким но пиар менджеры стараються а не одного топа не было не на рекламную кампанию видео игры не на трейлер может быть...............

5

1) Saints Row 2 - из-за управления и нулевой оптимизации.
2) GTA 4 - никакая оптимизация, многочисленные баги и дебильная защита в виде Social Club и GFWL.
3) Dark Souls - корявое управление, ограничение 30 fps.

5

1) Grand Theft Auto IV - в первое время был неиграбелен.
2) Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier - до сих пор неиграбельно.
3) Crysis 3 - С:

5

1. Dark Souls (играть было невозможно!)
2. Resident Evil 4 (управление ужасное, сам не понимаю как я ее прошел)
3. Gothic 3

5

Sleeping Dogs-действительно не понравилось управлении,в этой области много багов и недоработок,мне это не понравилось

GTA IV-оптимизации-ноль,игра какая-то тёмная и медленная

Saints Row 2-сама игра не нравится ,ужасное управление,нет ни графики,ни сюжета,игра очень растянута,вообщем-то уг

5

Dark Soul
Resident Evil 4
Ghost recon future soldier играть в нее первые две недели было просто мазохизмом

4

Devil May Cry 3 - это охренеть просто
Resident Evil 4
Saints Row 2 - нулевая оптимизация)

4

Svistoplax
по поводу блура не согласен: к управлению привык за 3 секунды (тем более ракладку можно выбрать) и гонка то отличная
хоть мне сэинтс ров 2 понравился, но ГОРОД ОТЛИЧЕН, СЮЖЕТ ОТЛИЧЕН - ты о чём?

4

1) the incredible hulk УЖАС на консолях графон круче был.А на пк порт с PS2
2) Gta 4. Плохой порт,не тянула яж на 2 компах
3)Crysis 3. Надо кочтать OVER9000000 патчей чтоб она не вылетала

4

Saints Row 2 конечно же. Невижу причины писать Dark Souls, так как Namco Bandai дала свет на порт, только тогда когда её замучали петициями. И при чём игроки были готовы терпеть любое качество, лишь бы портанули. А потом они все так забугуртили , как будто их не предупреждали.

4

GTA IV-Конечно в GTA IV первая проблема это-управление.В игре оно выглядело действительно очень неудобным ,да и сама игра была какая-то тёмная и медленная,в отличии от других частей
Saints Row 2-больше всего меня в этой игре бесило само управление.В игре невозможно куда -то легонько повернуться ,так как после лёгенького нажатия клавиши игрок поварачивается на 180 градусов.Это бесит.Да и миссии в игре бесят ,особенно приследования Ронинов на мотоцыкле.С таким управлением только на мотоцыклах гонять
Ну и Sleeping Dogs -В этой игре управление еще хуже чем у Saints Row 2 и GTA IV вместе взятых.Я не мог нормально поиграть в эту игру ,потому что когда я нажимал стрелку вперед у меня чувак шел куда ему хочется ,и в игру вообще нереально было играть

4

1. Resident Evil 4 (сначала с GameCube на PS2 порт был дерьмовым по части графики, потом порт c PS2 на PC стал лютейшим FAIL-ом во всём: ужаснейшая графика (сказывается версия для PS2 ухудшенная по сравнению с GameCube), настолько мутные текстуры что начинаешь бояться за свои глаза (хоть бы перевели их в более высокое разрешение), ну и управление от которого можно тронуться умом (ВАШУ МАТЬ!!!!!! КАК МОЖНО БЫЛО ПРОСРАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЫШЬ!!!!!! ХОТЯ БЫ В РЕЖИМЕ ПРИЦЕЛА!!!!!!!!!!!), ну и куча других, гораздо более мелких, недочётов)

2. Alone in the Dark (2008) (страшно сбоящая физика, постоянные провисания fps, корявейшее управление, от которого можно получить вывихи пальцев ну и всё в таком духе...)

3. Devil May Cry 3 (нууууу...кто играл на PC поймёт мой выбор)

4

1. Dark Souls. Просто чудовищный по своей корявости во всем, порт. Оптимизация, графика, управление - все это было убого. Она с легкостью уделывает все плохо портированные игры, которые я знал до этого своим самым первым уровнем.
2. Resident evil 4. Capcom всегда "славились" своими портированными сериями на ПК. И если сейчас дело обстоит куда лучше, то лет 10 назад садиться за их игры на компьютере нужно было либо с железным геймпадом (лучше с двумя) либо с полностью выключенной нервной системой.
3. -
Оставлю одно свободное место, потому что игры такого качества я стараюсь избегать. Эти два претендента - первое, что пришло в голову. Может позже вспомню что нибудь еще.

3

1. L.A.Noire
2. Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier
3. Grand Theft Auto 4

3

1.Devil May Cry 3
2.Grand Theft Auto 4
3.Dark Souls

Ребят, если управление в игре заточено под геймпад, это не значит что порт УГ.
Именно это и значит.

3

1.Grand Theft Auto 4
2. Saints Row 2
3.Resident Evil 4
4.Dark Souls
5.Rage

3

DMC 3 - самое придурочное управление евер,

Dark Souls - наихреновейшая оптимизация и неперепиленные хинты

Ах да, хз, была ли Chaos Legion портом, но если да, то там управление еще более чудовищное, чем в ДМК. Такой херни я больше нигде не видел

3

GTA 4 же, первый год после выхода вообще играть нельзя было, исчезающие текстуры, вылеты, лютые тормоза, короче столько боли испытал в своё время, и Resident Evil 4 потому что управление.

3

1. Devil May Cry 3
2. Resident Evil 4
3. Onimusha 3
И все три игры от Capcom... Мда, с портами на PC раньше у них было туго.

3

RE4
MGS2
Огромная туча игр, "портированых" китайцами с сеги на дэнди.

3

1. L.A.Noire

2. Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier

3. Grand Theft Auto 4

3

1. Dark Souls
2. Enter the matrix: Path of Neo
3. Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier

3

1. Dark Souls ПК
2. Resident Evil 4 ПК
3. Saints Row 2 (управление авто было просто кошмарным на ПК, хотя в целом игра нравится)

2

Jarud
1.Resident Evil 4 - тут даже в QTE нажмите цифру ,убило просто!
да QTE просто ужасное на ПК
я от камня в 3-ей локации так и не смог убежать там и остановился
P.S. я не говорю, что люблю QTE, считаю, что без них лучше было

2

1)Grand Theft Auto 4
2) Saints Row 2
3)Mass effect 1( первая версия без патчей просто ужасна была)

2

Dark souls был нормальный порт. У вас просто руки растут из нижних полушарий (включая тех, кто в конце предыдущего топа - 10 показал кадры из игры). Привыкли ко всяким масс дефектам с одной кнопкой win.

Кривой порт GTA 4, DMC 3

2

1. GTA 4 плохой порт.
dark souls прошел раз 6 и ни одного бага и ни одного вылета фпс норм, играл на геймпаде и все норм, врут все те кто пишет будто там плохой порт, фпс разве что мог бы быть больше, но он не критично меньше того каким мог бы быть и управление только гейм пад, а в остальном порт норм. И еще олухи всякие бесят которые голосуют но при этом "сам не играл, но мне сказали , что там все плохо"

2

Dark Souls: Prepare to Die Edition - самое чудовищное управление за последние 10 лет, что я видел!!!!!!!!!

2

1. Onimusha 3 - Demon Siege - PC
2. Devil May Cry 3: Dante's Awakening - PC
3. Metal Gear Solid 2: Substance - PC
Во всех трех управление и не только было чистым издевательством.

2

Silent hill: Homecoming все три раза. Вот это было вообще нечто.

2

1. Resident Evil 4
2. L.A. Noire
3. Dark Souls
хотел присоединиться по поводу Devil May Cry 3, но она все таки играбельная, и даже определенный челлендж присутствует ввиду особенностей управления, битва с Верджилом второй раз просто смерть. Но не стоит забывать что она и не с мега машины слезла, и, кстати, играл как в комп версию так и ps2 особой разницы не заметил, возмущения по этому как бы вроде не понятны, хотел присоединиться из-за управления, но это мелочи, картинка не пострадала то при портированиии, как это произошло с резидентом 4-м, поиграл в пк-версию, вроде все нормально, а когда играл в wii версию и gc просто заплакал от жалости к бедолаге, это же из какой задницы нужно отрастить руки чтобы так изуродовать отличную игру???!?!?!?!?!?!?!??!?!?!??!?!!? Походу Ubisoft за что мстила Capcom!)
а LA Noir просто невозможно играть, потому что при просмотре этого слайд шоу можно форменно уснуть в первом же ролике. а GTA 4 кстати, шла у меня на core 2duo 1,8 Ghz, и на пе 9500 шла достаточно неплохо, насколько я помню, а было это правда давно!)

2

Sleeping Dogs-бесит управление,не могу нормально играть,пришлось удалить

Saints Row 2-управление ужасное,невероятное количество лагов,да и графика для 2008 года слабенькая

PES 13-всегда БЕСИЛО и БЕСИТ неправильное название команд(большинство-в английской премьер-лиге)

2

1) Dark Souls на PC
2) Grand Theft Auto IV на PC
3)Viking: Battle of Asgard на PC

1

Вот ещё для разнообразия =)
007 legends
resident evil operation raccoon city
doom 3 BFG edition

1

Самый кривой порт это Resident evil 4. Мало того что мышь не поддерживает, так еще умудрились иконки кнопок не поменять. Помню очень "веселился" когда нужно было от первого камня убегать, а там вместо привычных кнопок цифры. За такое его можно сразу на первое место ставить.

1

Могу сказать только про RE4.Когда поставил,увидел,что даже в настройках нет нифига .За всю игру убил 1 зомби в начальной будке,когда еле еле дошёл до деревни с дебильным управлением,увидел орду зомби,подумал что мне придётся их валить с клавой и управлением от джойстика,психанул и снёс игру.

1

1 Resident Evil 4
2 Dark Souls
3 Borderlands (первая часть)

1

Resident Evil 4- очень плохая оптимизация и графика, сравнивал лично на своей PS2 и нынешнего ПК(На консоли графон лучше намного), GTA 4 (лаги ужас)

1

1. Resident Evil 4
2. Alone in the Dark (2008)
3. Prince of Persia: Warrior Within -по факту не порт(релиз одновременно с ПС2) но в плане управления то еще счастье

1

Dark Soul, хоть бы подсказки переписали, халтурщики.

0

Тащем-та большинство игр оптимизированы не то что бы очень хорошо, но можно выделить несколько "фаворитов"
1) Dark Souls. Ну что тут сказать - оптимизации нет. Причем об этом объявили официально. Б-гомерзкие разрешение,управление, графика, нескончаемые лаги. - Хуже этого я вспомнить не могу
2) GTA IV - Релизная(без патчей) версия была попросту ужасна: У многих(у меня в том числе) лицензия сперва попросту не запускалась, а потом этот *censored* Лайф, насилующий мозги покруче рокстар клаба.
3) Saints Row 2. Многие помнят, что эта игра, во много раз проигрывающая вышестоящей ГТА по графике и сложности города, глючила порой похлеще. При всем этом нормальный патчей на нее так и не выпустили.

0

Maklline66
даже при отсутствии оптимизации мне сэинтс ров 2 понравился больше чем гта)

0

все самое страшное уже вроде назвали. От себя добавлю разве что

Bully
Manhunt 2
Fable 3

P.S. Некоторые игры, упомянутые выше (Rage, Mafia 2), называть консольными портами некорректно

0

DiLouk
ааа, управление удобное, а провисаний вообще нет - идеальный порт, как по мне)

0

1)Viking: Battle of Asgard только один вопрос зачем?
2) I Am Alive начал играть но управление все убило.....
3)Dead Space кривое управление и "неполная" версия игры.

0

Resident Evil 4 (все знают)
Devil May Cry 4 (не судьба было мышку сделать)
Prince of Persia: Warrior Within (даже если не порт - разрабам за управление руки поотрывать надо)

Можно ещё AC2 из-за автокамеры приписать...

0

1. Assassin's Creed Revelations
2. Rage
3. Chronicles of the Riddick. Assault on Dark Athena

0

1. Grand Theft Auto 4 - До сих пор на моем достаточно неплохом компе она умудряется тормозить даже не на Максимальных настройках
2. Dark Souls - Сам в нее не играл, т.к. знакомый посоветовал поберечь нервы.Сам он в нее играл и на ПК и на PS3 и с его слов разница колосальная

0

1) Dark Souls: Prepare to Die Edition
2) Grand Theft Auto IV
3) Manhunt 2

0

1. Dark Souls: Prepare to Die Edition
2. Resident Evil 4
3. Grand Theft Auto IV

0

1) Dark Souls
2) Resident evil operation raccoon city
2) Devil May Cry 3

0

COOL007
А чем тебе raccoon city не нравиться? Я порт имею ввиду. Игра то дрянь голимая - тут без вопросов, но портированна нормально.

0

1. Resident Evil 4
2. Devil May Cry 3
3. Metal Gear Solid 2: Substance

0

1. Resident Evil 4
2. Dark Souls
3. Devil May Cry 3
4. Onimusha 3: Demon Siege

При наличии геймпада - все играбильно :) а управление клава+мышь, в этих проектах даже немного лишние :)

0

1) Call of Duty Black Ops
2) Halo Combat Evolved
3)Dark Souls

0

Маршал Талян МакКирби III
Да, точно, я просто забыл, что она и на консолях плохо оптимизирована

0

1-Grand Theft Auto 4
2-Resident Evil 4
2-The Cursed Crusade

0

1 Dark souls
2 Star Wars The Force unleashed
3 Devil my cry 3

В Re 4 к счастью не играл

0

Gta4 норм порт, там xотя бы мышка есть

0

1.Enter the Matrix
и
2.Halo: Combat Evolved - там ужасное управление на машинах(как я помню)
3.Galaxy on Fire 2 - просто ужасное управлени (невозможно играть мышкой)

0

обитель 4,девил мей край 4 ну и гаха 4

0

Devil May Cry 3 за управление в меню.
Resident Evil 4 см. DMC3+управление и камера в игре.
Onimusha 3 см. RE4+камера еще хуже.

0

Писали тысячу раз,но подтвержу - GTA IV

0

Походу с топом понятно,первое место - GTA IV))

0

У меня игр насчитывается далеко за 10 штук, а тут всего в 3 надо уложиться. Ладно, напишу то, что вызывает просто ужаснейшие воспоминания в процессе прохождения...

Devil May Cry 3 (Когда попытался поиграть на клаво-мыши - понял, что нужен геймпад. Я даже купил геймпад! И что? Движение навесили на ПРАВЫЙ СТИК!!!! Патчи помогают далеко не всем геймпадам, мой был не исключение)
Dark Souls (это вообще п****ц. Купил игру в стиме, думал сейчас оторвусь... 30 фпс ограничение, управление даже на геймпаде заставило отложить тонну кирпичей)
Assassin`s Creed 3 (Хорошо, что не успел купить и решил проверить пиратку. Бостон... Ты до сих пор во сне приходишь...)

0

Понятное дело ГТА4, худшего порта представить себе сложно, такое впечатление, что программисты рокстар об архитектуре ПК и оптимизации в принципе не слышали.

0

1) ПК версия Dark Souls (там все, что связано с оптимизацией полный отстой);

2) ПК версии Grand Theft Auto 4 (ни какой оптимизации, кроме управления), L.A.Noire(ужасная оптимизация и неудобное управление на клавиатуре,игралось нормально,только с геймпадом) и Tom Clancy's Ghost Recon: Future Soldier (ни какой оптимизации, кроме управления);

3) ПК версии Devil May Cry 3: Dante's Awakening и Resident Evil 4 (они одинакого фигово портированы на ПК).

0

Resident Evil 4, хотя ето не помешало пройти ету игру.

0

1. GTA IV - ну вы понели
2. Call of Duty: Black Ops - до фикса (который вышел аж через неделю после релиза) играть было нереально, fps на уровне пяти (несмотря на даже тогда уже устаревшую графику). Вторая часть повторила ту же ошибку, но тут её поправили быстрее чем в первой.
3. Mass Effect - сама оптимизация ещё была неплоха, но вылетала игра с большой регулярностью, как правило в 2/3 загрузок или вообще в рандомных моментах. Именно это меня и останавливает перепройти всю трилогию. Но в отличии от предыдущего места, в последующих двух частях портирование было практически идеальным.

0

Первое место по любому займёт Dark Souls,такой кривой и халтурный порт в жизни не видел,разрабы даже не старались сделать управление хоть чуточку нормальным.

0

1. Brutal Legend - Оптимизация, а игра класная!
2. Dark Souls - С мышью жо**!
3. Driver SF - Игра отличная, но требует 4 ядра а на видеокарту ср***!
4. Star Wars: The Force Unleashed – Ultimate Sith Edition - Ну 30 FPS вообще не катет!

0

1. L.A. Noire (кривая оптимизация)
2. фоллаутНВ ( очень кривая оптимизация, с овер десятком патчей, которые так ситуацию и не исправили.. привязка к стим.. выбесила напрочь. Тогда как на PS3 идет стабильно, без лагов, без патчей, без вырезанных патчами плюшек.)
3. Круизис 2-3. Консоли ему на пользу не пошли.

0

1. Resident evil 4 - Как начал играть был ещё мал, с отцом думали какую кнопку нажимать надо )))

0

Блин,чё в опросе нету Sleeping Dogs ?????

0

Manhunt 2 больше ничего вспомнить не могу.С остальными играми лично у меня было минимум проблем, да и то они все были устранены оф. патчами или фан фиксами.

0

Tamogich
Ну если у вас слабый комп и руки из задницы растут то да конечно же сразу кривой порт и все дела)ЛОЛ.Sleeping dogs отлично работает даже на моем старом ведре.Згинь школьник,иди проси у мамки деньги на новую видеокарту.И с управлением там полной норм.

0

посмотрите на этом сайте в разделе GITOP худшую игру года
вот ссылка на сайт: http://gamer-info.com/?game=20114

0

1. Saints Row 2, если ГТА 4 уже идет нормально, то с этой игрой все как было так и осталось.
2. Grand Theft Auto 4 почетное второе место.
3. Crysis 3 (написал бы Dark Souls, но я в нее не играл).

А че все пишут про резидента 4, насколько помню вполне нормальный порт был, ну разве что управление не айс.

-1

1.Resident Evil 4 - тут даже в QTE нажмите цифру ,убило просто!
2.saints row 2
3.Ghost recon future soldier
p.s. я бы сюда ведьмака 2 бы еще добавил, но он не порт))

-2

Alone In the dark 2007
Самый ужасный порт который я видел

-2

Я так понимаю, все забыли про галимый Resident Evil: Operation Raccoon City? xD

-2

Dark Soul - на ПК
Resident Evil 6 - на ПК
GTA 4 - на ПК

-2

Tanderbolt09
А супрём коммандер 2 чем тебе не угодил?

-2

Dark Souls с консолей на ПК
Fahrenheit опять же таки на ПК
и GTA 4

-2

1) Devil May Cry 3
2) Resident Evil 4
3) Saints Row 2
4) Brutal Legend

-2

Resident Evil 4 - вообще без текстур вышла
GTA 4 - только через 2 года и с десяток патчей она стала играбельной
Dark Souls.
L.A. Noire
и вообще на пека что не порт то кусок сами знаете чего

-2

1. Grand Theft Auto IV - какой бы небыл комп, все равно будет просадка фпс, в отличие от консолек. игра хоть и хорошо выглядела по графике, но для 2009 года, всеравно не дотягивала. интересные миссии, но после середины игры уже надоедают. но это и рядом не стояло с ее оптимизацией.
2. street legal racing - игра просто бомба!!! не помню какой у нее год, но игра здоровская. хоть графикой там и ни "пахло", но зато с машиной можно сделать почти все, это так называемый симулятор механика. но оптимизация настолько плоха, что даже с современным компом у которого будет стоять 4х ядерник, видео на 2-3 гб и оперы на 4+ гб, игра все равно будет лагать, причем жеско!!!
3. APB:Reloaded - онлайн игруха. не знаю порт это или нет, но оптимизация ужасна. вечные лаги, тормоза, и даже выкидывает из игры частенько. но игра стоит того чтобы в нее "залипать" часами!!

-2

Alone in the dark
NFS most wanted(2012)
sleeping dogs управление уг

-3

Alex Coachman
а причём здесь мафия 2? отличный порт, а вырезанный контент - не огрехи портирования!
я не понял ситуации вокруг гта 4 - всё норм шло, графон меня вообще поразил (даже сейчас смотрится не плохо) и не тормозит) напишите, если я не прав)а то может я чего-то не знаю)

-3

1) Сталкер-Чистое небо ужс что там было, хорошо хоть патчи исправили все эти вылеты, да ошибки.
2) Dark Souls ужасно оптимизированная игра, все подвисало, дак еще и управление уг.
3)Call of Duty Black Ops, когда вышла она у половины игроков не запускалась, забивала процессор намертво.

-3

inversion
Ghost Recon Advenced Warfighter 1/2 тупая ситуация с выходом этих игр на РС
Prototip

-4

1. Dark Souls
2. Saints Row 2
3. Grand Theft Auto 4
Ребят, если управление в игре заточено под геймпад, это не значит что порт УГ.

-4

Resident Evil 4- на PC (поиграл первую миссию с таким управлением еле 1 миссию прошел и удалил)
Rage(все конечно удивились такой оптимизации
L . A. Noire

-5

Самые неудачные порты на Xbox 360:
1. Crysis
2. Crysis 2
3. Crysis 3

-5

Half life Decay
Sillent Hill(вся серия из за камеры)
PES

-5

1. Mafia 2 & 10 DLCs
2. Grand Theft Auto IV
3. Call of Duty Black Ops

-7

Metal Gear - плохой порт на NES с MSX2
Final Fantasy VII - на PC с PS
Fahrenheit - на PC с PS2 и Xbox

Да и вообще большая часть мультиплатформ на PC.

-8

1. L.A. Noire
2. GTA 4
3. Saints Row: The Third

Rockstar кладёт х** на PC и его игроков.

-9

1. GTA IV
2. Dead Space 1 (не сколько за плохой порт, а за огромное количество вырезанных фич и корявое управление)
3. Mafia II (тоже самое что и с Dead Space)

-14

хм... а ведь достаточно тяжело отличить порт от параллельной версии. особенно если учесть что большинство игр разрабатываемых сразу на три платформы по сути и есть порты, так как отличия исключительно графические и разработка проходит от приставочной версии к ПКшной. я наверное буду плясать именно от не удобности управления и хреновости интерфейса.

dead space первый
skyrim
enter the matrix

-19

Сугубо субъективный топ:
The Matrix: Path of Neo
Overlord
Saints Row: The Third


The Matrix: Path of Neo - из области "и в такое когда-то довелось играть". Чудовищное управление, тормоза, кошмарная графика, масса чудовищных графических артефактов! Это худший порт, который видел лично я!

Overlord - несмотря на всю фанатскую любовь к этому короткому сериалу. Ради этой игры я купил геймпад! Без него было почти нереально пройти.

Saints Row: The Third - тормоза, не соответствующие устаревшей картинке. Управление заточенное под геймпад, очень неудобное.

Трудно сходу так вспомнить, от каких портов было больше всего боли. Тем более, что я вообще обычно избегаю таких вещей.
Худшая репутация сложилась у старых игр Capcom - Devil May Cry 3 и Resident Evil 4, но я в них не играл. Также как и в Dark Souls: Prepare to Die Edition. Так что если смотреть объективно, то вот эти игры должны выиграть в этом топе. Но я лучше проголосую за то, что видел сам.

-22