ТОП-10: твой выбор. Игровые серии, которые нуждаются в перезапуске

Всем привет!
Сегодня мы начинаем подготовку нового ТОП-10. Его тема - «Игровые серии, которые нуждаются в перезапуске». Эта тема, к слову, была предложена пользователями сайта среди сотни других. На текущий день она набрала больше всего голосов.
Здесь же вы можете оставить от одного до трех вариантов игровых серий, которые, на ваш взгляд, отчаянно нуждаются в перезапуске. Думаем, проблем с вариантами не будет )
Этот этап продлится до 9 декабря, после чего мы запустим голосование, итоги которого будут подведены в этом месяце.
А еще совсем скоро на нашем сайте стартует традиционное голосование за лучшие игры уходящего года. Следите за новостями!

Комментарии: 264
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Серии: Command & Conquer и Дальнобойщиков

31

Prince of Persia (трилогия песков)
Vampire: The Masquerade
No One Lives Forever

29

1. Crash Bandicoot
2. Prince of Persia
3. Silent Hill
З.Ы. Комментаторы выше не совсем понимают, когда нужен перезапуск и что он из себя представляет.
Перезапуск Колды? Что? Разве колда грешит низкими продажами и оценками критиков (да-да, вы можете говорить про дизлайке на тытрубе, про сеттинг и т.д.)? Разве последняя часть выходила года 3-4 назад?

27

1. Quake
2. Gothic
3. Prince of Persia
4. Корсары
5. Neverwinter
6. F.E.A.R.
7. Xenus

21

Алина Кленси
Emris_ua
Dozen Jester
Wanted199514


Здесь же вы можете оставить от одного до трёх вариантов игровых серий, которые, на ваш взгляд, отчаянно нуждаются в перезапуске.

6

Legacy of Kain
Prince of Persia
Bloodrayne


Вообще некоторые комментарии меня категорически убивают. Особые индивиды предлагают перезапустить не серию, а конкретную часть в серии, или, например, перезапустить то, что клепают если не каждый год, то каждые 2 года. Пока что половина комментаторов, как мне кажется, хочет ремейки некоторых игр или продолжения некоторых серий. По этому считаю правильным дать определение перезапуска
Перезапуск или перезагрузка (англ. Reboot)новая версия художественного произведения (фильма, компьютерной игры, комикса и прочее), которая игнорирует события предыдущих произведений из серии, создавая новую сюжетную линию, но с теми же героями и идеями

Следовательно, на кой перезапускать то, что и так приносит кучи бабла, а пипл хавает? Перезапускают только то, что уже себя изжило, устарело, потеряло актуальность.

16

Dino Crisis

Да и вообще что-нибудь высококачественное с динозаврами в жанре хоррор. Хочу спасаться бегством от гигантского тирекса, выживать, бояться заглянуть за следующий перекресток, ну и решать головоломки по пути.
Почему такая тема проходит мимо кучи высококлассных разработчиков ума не приложу.

Да хоть бы Capcom. Помимо Резидента есть же тоже такой хороший материал... Вспомните старину...

А, ну и Vampire: The Masquerade было бы не плохо, да.

13

Heatey
Jurassic Park: Trespasser
А от себя добавлю
1) Clive Barker's (Undying)
2) Half-Life
3) Gothic

0

однозначно трилогия Prince of Persia - уж очень люблю я эту историю!
Red Faction, а так же MDK 2)

13

Dune
Vampire the masquerade
Bloodrayne
Harvester - игра которая прямо таки требует перезапуск ! :)

13

С удовольствием бы увидел перезапуск/продолжение:
1). SiN Episodes: Emergence
2). Bulletstorm
3). Серию Warcraft

12

1)Legacy of Kain - обязательно надо.
2)Корсары - очень бы хотелось нового движка.
3)Star Wars KOTOR/Star Wars Jedi Knight. Т.к. этими сериями и закончились годные приключения джедаев. Необузданная Сила - не в счёт.

11

1) Не многие помнят серию Генералов, но хотелось бы их перезапуск:

2) Серия FEAR
3) Серия Flat out 2, которая после второй части замкнулась.

10

1. mafia, необходимо возвращение к истокам, ибо 3 часть вышла "ужоснах".
2. Stronghold - причина см. пункт 1.
3. Gothic - то же самое

9

1. Midnight Club (пожалуйста обратите внимание, достойная гоночная аркада)
2. Warcraft
3. Call of Duty (возвращение во Вторую Мировую)

8

1. Космические рейнджеры
2. Sacred
3.Vampire: The Masquerade

8

1. Red Faction
2. Star Wars Knights of the Old Republic
3. F.E.A.R.

Спойлер

4. Crysis

8

Soniс, Дальнобойщики, Корсары, Sacred.

8

Call of Duty нужен основательный перезапуск уровня первой части Modern Warfare.
Assassin's Creed, естественно, тоже, хотя, если верить Убейсофту, они взяли перерыв именно для того, чтобы как следует встряхнуть застоявшуюся серию.
И с комментатором выше насчет C&C, пожалуй, соглашусь.

7

наверное мало кто вспомнит:
1 Blood
2 Heretik
2 Dune

7

считаю, что нужно перезапустить 1) Принц Персии 2) стратегии "Варкрафт" 3) Готика. это то, чего лично я бы очень хотел. не ремастеринг, а начинание по-новой. ещё бы хотел, чтобы перезапустили Сплинтер Целл, ибо с блэклистом серия зашла в тупик. старый фишер, слишком серьезные, но ненужные гаджеты. как бы я хотел увидеть что-то типа "двойного агента"

7

Gothic - пример для всех RPG игр, а Die Nacht Des Raben пример для всех DLC. И эта еще в 2002 году йопта.

7

1. Max Payne. Ненавижу, когда минусуют, но для меня, как для фаната, это самый очевидный вариант. История Макса вроде как завершилась. А перезапуск мог бы рассказать его историю заново, с другими событиями и я буду готов забыть всё, что было раньше

2. Prince of Persia. Если уж французы BG&E2 начали делать, то новый Принц выглядит не таким уж и сомнительным вариантом

3. Vampire: The Masquerade. Уже был слушок, что его делают.

P.S. О Silent Hill даже и не думайте. Конами мертва.

P.S.S. Не минусуйте, подумойте!

7

1) S.T.A.L.K.E.R.
2) Command & Conquer
3) Gothic

Вижу среди вариантов много игр, которым не помешало бы продолжение, но причем тут перезапуск?)
Перезапуск нужен сериям, которые уже под конец истощились и нуждаются в новом взгляде, старте с чистого листа.

7

1) The Thing (продолжения не было, а оригинал весьма хороший получился)
2) WarCraft III (всё таки уже слишком долго живёт в той старой графике)
3) Legacy of Kain (весьма интересная игра, но слишком старая для сегодняшних реалий)

6

меча и магию - чтоб, значит, вместо фаркрая запили
готику - большую да дорогую
дискиплес - еще стоит. а может и не стоит.

6

Psi-Ops: The Mindgate Conspiracy
Vampire: The Masquerade Bloodlines
BloodRayne
Вообще давно про вампиров ничего путного не было, одни нудные трэшовые зомбяки.

6

авторы , по моему, все голосование убито
перезапускать надо сеё голосование , а не игры
смысл топа не понят

6

1) Need for Speed
2)Prince of Persia
3)Герои Меча и Магии

6

Devil may cry
Корсары
Star wars tfu
Star wars jedi knight jedi academy

6

1. Might and Magiс
2. Корсары
3. Phantasy Star - как же я хочу те первые части на современном движке. Только бы без анимешной дичи, которая преобладает в ремастерах и спин-оффах.

6

1. Command & Conquer (любая из подсерий: Tiberium, Red Alert, Generals)
2. Xenus
3. Корсары (что бы графика и геймплей поближе к Assassins creed 4 Black Flag было, и в сюжет добавить мистики).
P.S. тему "Игровые серии, которые нуждаются в перезапуске" понимаю буквально. То есть именно серии игр, а не единичные игры типа: Vampire: The Masquerade, GTA Vice city (это отдельные игры, нуждающаяся в Ремастере) и т.п. Хотелось бы что бы эти тонкости учитывались при подсчете голосов.

5

Herish-Extreme

Vampire: The Masquerade

VtM не единичная игра, их 2 было: Redemption и Bloodlines. Здесь речь идет о компьютерных играх, а не о настольных

10

KPOT1987
Ок, согласен. О версии Redemption никогда не слышал. Теперь знаю.

0

1. Front Mission - неудачный опыт Evolved показал, что серия свернула на "кривую дорожку" перенеся игровую механику в 3D Action, что послужило ужасными последствиями для некогда прекрасной тактической РПГ.
2. Battletoads - недавние "Утиные истории" - прекрасный пример качественного ремастера, было бы здорово увидеть что то подобное с жабами.
3. Crash Bandicoot - тут все понятно, вернуть серию в руки Naughty Dog
4. DUNE - жанр "реал тайм стратегий" последние несколько лет находится в коме, я думаю отличную встряску мог бы обеспечить выход переосмысленной "ДЮНЫ" - эххх мечты, мечты...

5

1. Мироррс Эдж
2. Корсары
3. Думал сюда запихнуть Звездных Волков, но они же нуждаются в продолжении, ане перезагрузке..
А на счет С&С двояко. Было бы не плохо, но вероятно что Кэйн был бы уже не тот. А без Кэйна с&с не нужны:)
3. Драгон Эйдж

5

Oni (Ну или нечто похожее по механике)
Dino Crisis
Vampire: The Masquerade

5

1) Prince of Persia ;
2) Star Wars: Knights of the Old Republic (серия, без учета ммо) ;
3) Warcraft (как стратегия) .

P.S. Кто-нить ответит, учитываются ли "плюсики" - как согласие с вариантами? :) И очень приятно, что Принц-а Персии поддерживают столь много людей, это одна из первых моих игр, и самая любимая игра, т.к. игра детства)

5

Перезапуск это зло в некоторых сериях игр, когда думаешь что хуже после пару частей уже не будет, он все решает в еще худшую сторону

4

1. Silent Hill
2. Parasite Eve
3. Resident Evil
4. Legacy of Kain
5. Assassin's Creed
6. Dino Crisis
7. F.E.A.R.

4

Onimusha
Manhunt
Champions (return to arms) и похожие с PS2.
Twisted metal
Fallout
И еще UMK 3 хочу.

4

1) Prince of Persia - Потому что нужен еще один шанс.
2) Red Faction - Потому что в последней части с сюжетом намудрили, и по сути, разрушили всю игровую вселенную.
3) S.W.A.T. - не пятая часть, а именно перезапуск без цифры в заголовке. Потому что уже много воды утекло со времен предыдущих частей. Игра должна сохранить свой упор на тактику и планирование, и особенный хардкор. Также можно расширить мультиплеерную составляющую. Главное, лишь бы второго Rainbow Six The Siege не получилось.

4

1) Silent hill
2) American McGee’s Alice (У этой игры интересный мир)
3) Корсары
4) Crash Bandicoot (желательно, чтобы перезапуском занялись Naughty Dog)
Такое ощущение, что многие не понимают понятие перезапуск. Перезапуск это полное переосмысление игры и игровой вселенной.
В игре S.T.A.L.K.E.R. толком не раскрыта вселенная игры, тут только сиквел делать нужно. У вселенной assassin's creed ещё есть огромный потенциал, просто юбисофт зациклились на историчности. А можно сделать игру в современности или вообще в далёкой древности с Придтечими.
Перезапуск у Call of Duty, вы в своём уме? Что перезапускать, если они каждый год меняют концепцию игры. Вторая мировая уже не актуальна, а первая уже занята, Activision не cможет уже конкурировать с EA.
Перезапускать Fallout накой? Bethesda правильно видёт курс (привлечение новых игроков), я сам ньюфаг и моё знакомство началось с 3 части, а классика как то не очень зашла.
Mass Effect вообще лучше не трогать, у этой франшизы было отличное завершение.
Только сиквел и не более, я не хочу чтобы историю Шепарда слили в унитаз.

4

Krush Kill and Destroy. (Вряд ли кто-то помнит такую RTS)
Commandos.
Command & Conquer.

4

Original War
The Settlers
Flat Out
Prototype
Age of Empires
Splinter Cell
From Dust

4

LyHb
Тоже о ней подумала и хотела написать.
Но всё же игра шикарна в том виде, в котором она есть

2

Такая тема уже была года 3-4 назад.
Gothic
Корсары
Prince of Persia

4

Еще про некоторые игры детства вспомнил
1. Crash
2. Brothers in Arms

3

S.T.A.L.K.E.R.
Half Life
Ну и пожалуй Дальнобойщики

3

No One Lives Forever
prince of persia
command and conquer
дальнобойщики
вроде всё

3

1) command and conquer однозначно требует перезапуска
2) mount and blade - ниче так
3) Medieval II: Total War - лучшая в серии на мой взгляд

3

Gothic - первая и вторая часть просто шедевральны, а на современных компах надо шаманить, чтобы запустилось и не вылетало ... Да и графику бы подтянуть.
Dune - если кто помнит эту старую добрую стратегию ;)
Imperium Galactica - всего 2 игры этой космической стратегии (3-юю так и не дождались), но на 2000 год (вторая часть) аналогов не имела!
Wasteland - если кто помнит эту игровую серию из второй половины 80-ых . Издавалась известной Electronic Arts

3

Серия Wizardry, особенно 8, полностью согласен по многим старым играм, из новых очень редко что-то цепляет, DOOM да Deus Ex Mankind Divided, вот и всё, что можно выделить достойным за этот год (ИМХО).

3

1. Prince of Persia
2. Star Wars Knights of the Old Republic
3. STALKER

3

1)Dungeon Keeper
2)Heroes of might and magic - верните третию и/или пятую часть

3

Prince of Persia
The Suffering
Alone in the Dark
Operation Flashpoint
Project IGI

3

Легаси оф каин и рыцари старой республики.

3

1)Call of Duty
2)Assassin's Creed
PS Для комментаторов выше: "Перезапуск" серии игр - это не РЕМАСТЕР!!!! Это пересмотр концепции игры и выпуск совершенно новой, обычно не связанной с прошлыми(RE7, DOOM2016, Far Cry2 и т.д.)

2

1) Prince of Persia
2) Fallout
3) Assasin's Creed
4) Call of Duty

2

artis3000
Fallout уже перезапустили (хоть и не официально) из уникальной РПГ-серии в самобытном (для РПГ) сеттинге сделали блин Dying Light

2

Мои варианты никогда не учитываются, поэтому не буду ничего предлагать.
В топе будут в любом случае асассинс криды с калофдутиями и нид фор спид и прочая ЙОБА.

2

1. Age of Empires (только чтобы пехота не рубала стены каменными мечами...)
2. Космические рейнджеры (можно с видом из кабины звездолета и ручной бой)
3. Демиурги (кто помнит игру?)
4. Корсары (все пиратские игры после Корсаров откровенно убоги - тот же Assassins Creed 4 - Black Flag - морские бои просто ужасно нереалистичны).
5. Можно еще вспомнить Freelancer.

2

1. [PROTOTYPE], вот чему точно необходим перезапуск. Заруиненый сюжет во второй части и в принципе недоработанный в первой при таком шикарном сеттинге и персонажах.
2. Spy Hunter, играл когда-то в nowhere to run, тачка 10/10. Подобные эмоции воспроизвести только в слипинг догс с длц про тачку можно. Хотя, что-то похожее вроде есть в последней гташке?
3. Как ни странно, Lego Racers. Лучшая серия совсем уж аркадных гонок прошлого, нынче настолько шикарных уже не выпускают.

Внёс бы Split Second, но это не серия, и ей нужно продолжение, а не перезапуск )

2

На ум приходит только Assasins Creed. Ну было бы неплохо увидеть полноценный перезапуск RE, которая в последнее время вообще пошла куда-то не туда

Люди, написавшие колду, чем вы там думаете? Почти у каждой колды(за исключением подсерий MW и BO) своя собственная вселенная, там перезапускать нечего

2

1. Gothic
2. S.T.A.L.K.E.R.
3. Космические рейнджеры

2

1. Ex Machina (Hard Truck Apocalypse)
2. Смерть шпионам
3. F.E.A.R.

2

Tomb raider. Хочу возвращение к истокам с упором на прыгательные головоломки.

2

1. Dune. Возможно со смещением жанра в сторону РПГ. Все таки это отличный сеттинг с огромным и интересным миром.
2. Neverwinter night. Нужна полноценная рпг, а не ммо.
3. Spyro. Хотелось бы увидеть приключения, одного из самых любимых мной, героя детства с геймплеем уровня 3 части еще с ps1. Тогда, как по мне игра ощущалась просто великолепно. А потом скатилась так же как CRASH:*(

2

S.T.A.L.K.E.R.
Герои уничтоженных империй
Готика 3
Командуй и покоряй Генералы
Star Wars Empire at War
Мафия 2

2
БиоФан написал:
Перезапуск нужен сериям, которые уже под конец истощились и нуждаются в новом взгляде, старте с чистого листа.

Согласен целиком и полностью. А по сему назову:
Age of Empiers
Казаки
StarCraft

2

Disciples, желательно не в 3д, чтобы вернуть масштабные карты;
Splinter Cell - Splinter Cell, повернись к лесу шутером, а к нам стелсом. Ну пожалуйста.

1

C&C: Red Alert
Ремастер TES IV: Oblivion с удовольствием запилил бы.

1

Хотелось бы увидеть перезапуск серии Fatal Frame без тамошней боевой системы.
В остальном же крайне негативно отношусь к перезапускам. Если какая-то серия нравится, то перезапуск её только испортит. А если не нравится, то и незачем играть вообще, и тем более ждать измененную игру с тем же названием. Перезапуски это вообще чисто коммерческий ход. Люди напридумывали всякой ерунды, что даже продолжение не получается сделать нормальное. А серия приносит достаточно денег, и заканчивать её неразумно. Вот и решают придумать новую игру, оставив старое название. Так есть гарантия, что прибыль будет с прошлых фанатов, и по сути половина работы уже сделана. Сюжет игры придуман давно и проверен уже на практике. Остаётся только его изменить, геймплей новый приделать, чтоб дополнительных игроков привлечь, и распиарить это дело.

1

Морские титаны и Техномаг, вот это был бы грандиозные перезапуски.

1

1) F.E.A.R.
2) Company of heroes
3) KOTOR
4) Assassins Creed
5) Prince of Persia

1

stronghold, нужно вернуться у корням, возможно к квадратной карте, как это было в оригинале и мною очень любимых крестоносцах.
Prince of Persia, соглашусь со многими, ибо после серии песков времени не было такой же годноты, игры на один раз.
Tomb raider, по моему в новых частях только и думаю, как сделать сиськи и жопу, а об атмосфере исследований все забыли.

1

Duke Nukem
Juiced: Hot Import Nights
Mercenaries 2: World in Flames

0

у хл1 есть ремейки. даже 2. офицальный и фанатский блек меза.

0
Комментарий удален

Slava74oren
Left 4 Dead не нуждается в перезапуске. Он нуждается в продолжении...

1

RosGard
Согласен по поводу Need for Speed. Давно серия стоит на месте, и не сдвигается к цели. Ей надо такую игру, которая будет на уровне Need for Speed Most Wanted или Underground.

0

gaben_nuwell
Она скорей не на месте стоит а все время бросается из крайности в крайность. От аркады к симулятору и обратно, последняя так вообще практически ММО. Если не обращать внимание на слегка "странный" сюжет одиночной компании. Ведь даже четкой цели перед игроком в компании не стоит, только лишь покажи что ты круче гор. Выиграй у легенд и молодец в общем. Последние годы в серии растет только графический уровень, а вот геймплей, физика, сюжет нет. Считай последней NFS с более менее вменяемым сюжетом был Undercover. В The Run сюжет как такового и нет.

-1

Silent hill
больше мне из перезапусков пока в голову ничего не лезет)

0

1) Red Faction (добротная серия явно страдает самоопределением в плане жанра и его развития)
2) Mad Max (из шикарного фильма, заложившего основы постапокалипсиса и дизельпанка в том виде, в котором эти жанры представлены в фильме сделали откровенно второсортную игру)

0

1) Дальнобойщики
2) Завоевание Америки (аля казаки)
3) Коммандос

0
Комментарий удален

airstorm
Чтоб ты знал, есть wasteland 2, которая, как бэ, и продолжение и перезапуск

3

Беседкинского Терминатора было бы неплохо откачать

0

Front Mission (нормальный пошаговый)
Age of Empires
KKnD

0

Хотелось бы ремастер всех квестов Sierra Entertainment. Может это вернет жанру былую популярность

0

Серии нуждающиеся в перезапуске:
1. Star Wars Knight of the Old Republic - серия великолепная, а если её перезапустить (но не так как Battlefront от DICE), выйдет великолепная сингловая РПГ в двух частях! Главное дать её сделать снова биоваровцам)))))
2. Star Wars Republic Commando - офигенная игрушка, её перезапуск и расширение было бы самым большим ожиданием))))
3. Total Immersion Racing -классная игрушка о шоссейно-кольцевых гонках трёх классов: GT, GTS, PRO.

0

Судя по тому, куда пришла серия, Dead Rising оооочень сильно нужен мрачный и брутальный перезапуск. Просто это уже фарс какой-то, ну правда!

0

Автор как то плохо описал критерии темы,и видимо многие восприняли это как продолжение а не перезапуск.

По мне так серия AC нуждается в перезапуске,хотя опять же это непонятный критерий,что конкретно он означает,например тот же Черный Флаг вышел для меня просто суперским (одна из лучших частей серии,где ещё можно было встретить такой классный пиратский сеттинг и шикарые морские сражения,про визуальный стиль я уж и не говорю,это 10 из 10ти),и на кой тогда был перезапуск.Зато потом выпустили,самую унылую часть серии ,кривой и убогий Юнити,затем Синдикат,который к слову был куда лучше чем Юнити,при чём во всех составляющих,начиная от кулачных боёв,гонках на повозках,ограбление поездов,различных доп миссий стало куда больше и заканчивая самим миром,который казался куда более живым и проработанным,за счёт опять же повозок,пароходов и провозов,которые дымили и выпускали пар,что было не менее атмосферно.

А так по теме.
Command & Conquer
Dead Space

Не знаю нужен ли этим сериям перезапуск так как EA,в очередной раз похоронила шедевральные серии,хотя C&C эпилог стал некрологом серии во всех отношениях,после шедевральной Tiberium Wars сделать такую шляпу это конечно полный П,но продолжения этих игровых серий я бы очень хотел увидеть,пусть даже перезапуск.

-1

1. Silent Storm
2. Космические Рейнджеры
3. UFO After...

Серия UFO, при всех своих недостатках, с расстояния прошедших лет и в сравнении с современным игростроем, выглядит очень самобытно, чистокровно-ПКшно и достаточно глубоко.
Вне списка также хотел бы Вампир-Маскарад и Jagged Alliance.

-1

1. Spec Ops The Line
2. Metro Last Light
3. FUEL
4. Split Second

-1

Оригинальный Battlefront
Космические Рэйнджеры
Может быть, Burnout. Хотя, тут и продолжения хватит.

-1
-1

1. Call of Duty - ибо совсем уже не то, совсем не интересует теперь.
2. Xenus - отличная игровая дилогия, хотелось бы перезапуска или продолжения.
3. Сталкер - вот бы на новом движке с открытым миром без загрузок и квестовых багов.

-2

ну я думаю хотел бы на новом движке макс пейн 1 и 2 увидеть

-2

Серия игр про Джеймса Бонда
Prince of Persia
Серия IGI
No One Lives Forever
Call of Duty (но для начала серии надо на временный покой, года на 3 хотя бы)
Assassin's Creed (только лет на 5)
Far Cry (на 4 года)

-2

Call of Duty (шикарно было про войны XX в., а когда перевалили в далёкое будущее - полный....)
Need for Speed (ИМХО, в последнее время игру просто штампуют, улучшая геймплей и графику)
Assassin's Creed (аналогично Need for Speed'у - штампуют с улучшением графона и геймплея)

-2

Max Payne. Нужно ребутнуть серию. А то все стали забывать Макса

-2

1.NFS Underground Новый есть, остался NFS Most Wanted 2005.Потому-что NFS Most Wanted образца 2012 это не Most Wanted, гонка крутая но ей до Most Wanted ехать и ехать.
2.Max Payne к примеру на движке CryEngine.
3.Warcraft 1,2,3 давно пора.
4.Prince of Persia.
5.Dead Space.
6.Gothic.
7.Sacred.
8.Dungeon Siege.
9.Darksiders.
10.Castlevania.
11.Burnout.
12.RAGE 2011.
13.Kane and Lynch.
14.GTA Vice City, San Andreas.
15.На последок хотелось бы рассказать про Rise of Darkness и Darkness Reborn для Андроид очень хочется на ПК, и с немного улучшенной графой, а заодно и на андроид новые части.

-3

А следующий ТОП-10 может сделаете про "клюквенные игры"?

-4

1. Fallout. Можете закидать минусами, но всё-же - та концепция, которой следует Bethesda (т.е, попытки привязать стиль оригинальной серии к серьёзной истории) уже изжила себя. В итоге на примере Fallout 4 имеем нечто бессвязное, бессмысленное и грубо отходящее от канона, ударяющееся то в феерический треш, то в кровавые слёзы. Поскольку "того самого" уже не будет, то необходим перезапуск с полным переосмыслением игровой вселенной и стилистики. Пусть это будет мрачный rpg-action про каннибализм и превозмогание - но это будет цельная игра, а не лоскутное одеяло.
2. S.T.A.L.K.E.R. Тут и так понятно - атмосферного сурвивал-шутера в родных каждому жителю постсоветского пространства декорациях заждались многие.
3. Civilization. На волне стабильности серия скатилась в самокопирование. Был небольшой глоток свежего воздуха в виде Beyond Earth, но к сожалению, шестая часть ничего из неё не вынесла, став вторым глобальным обновлением к Civilization IV и в очередной раз удивив тупостью AI и снова урезанными возможностями (с DLC поправят, безусловно). Возможно, нужен полноценный перезапуск с обновлением самой механики игры, дабы сделать это настоящим симулятором истории человечества, а не броуновского движения юнитов.

-4

1) F.E.A.R.
2) Assassin's Creed
3) Prince of Persia
4) Silent Hill

-4
Melodicue написал:
airstorm
Чтоб ты знал, есть wasteland 2, которая, как бэ, и продолжение и перезапуск

Вот спасибо! Я видимо пропустил её, ведь это же был 2014 год: Far Cry 4, Dragon Age: Inquisition, Dark Souls 2, Civilization: Beyond Earth,
Sniper Elite 3, Total War: Rome 2 - Emperor Edition... и перезапуск Fable Anniversary. Тогда даже во сне мог присниться Курощуп с винтовкой Гевер 43 в строю македонской фаланги стреляющий в Пейган Мина :D ... Жаль, что я пропустил wasteland 2 .. Ну, придётся наверстать...

-4

Ничего не надо перезапускать, кое-какие серии неплохо бы продолжить - это другое дело.

Так и запишите вариант ответа, "ничего".

-6

1) сталкер, естественно. но это лишь влажные мечты старого поклонника серии...
2) ремаст первого ведьмака, было бы очень не плохо.
3) халва. не играл в первую часть, хочу пройти, но с той графикой..
ну и так, на последок. драйвер

-6

Дед спайс, нормальный такой ужастик

-7

1.Need for Speed возврат к уровню первого, второго Underground и Most Wanted 2005 года
2.Command & Conquer ну просто давно пора
3.Crysis или Far Cry (после 3 части остальные как то не очень)

-8

Saints Row 1, (ту что не на пк).
Far Cry 1 (обязательно с оупэн ворлд).
S.T.A.L.K.E.R. SoC (remaster).

-9
-11

Omnia Smirnow
А почему Far Cry нуждается в перезапуске?

1

1. Gothic
2. Assassin's Creed 2
3. Warcraft 3
4. The Witcher 1
5. SWKOTOR
6. GTA Vice city

-11

Balanar123458
Прочитай вверху коммент про то что такое перезапуск

5

warp 37
саинтс ров 1 ты имеешь ввиду?
1 просто на пк вроде не выходил.

-1

gaba taka, перезапуск всей серии и возвращение к истокам ганстерского экшена, как первые две. Ибо с четвёртой части просто неописуемый маразм начался.

-8