ТОП-10: твой выбор. Игры с завышенными оценками

Всем привет!
Сегодня мы начинаем подготовку нового ТОП-10. Его тема — «Игры с завышенными оценками». Эта тема тоже была предложена пользователями нашего сайта.
В этом топике вы можете оставить от одного до трех вариантов игр, оценки которых, на ваш взгляд, были завышены мировой игровой прессой.
Этот этап продлится до 14 февраля, после чего мы запустим голосование, итоги которого будут подведены в нашем традиционном формате.

Комментарии: 268
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

1. FIFA
2. PES

Для фанатиков этих игр

И мне плевать на минусы тупых фанатиков.

45

Берите любые игры со своими положительными рецензиями, редакторы PG, ибо у они почти все у вас переоценены.

Ах да, не будет Мыльного 4 - я не бомбану!

23

Как то на самом деле по большому счёт похер на завышенные оценки,для меня главное как я сам оцениваю игру.

23

Dragon Age: Inquisition (Отдельно хочется упомянуть рецензию на ПГ - самое продажное позорище из когда-либо виденного, даже хуже рецензии фуфлача4).
Fallout 4
Overwatch

18

Dragon Age: Inquisition - несмываемое пятно позора на ПГ. 9,5 DAI против 9,2 DAO
Fallout 4 - лично меня бомбило, от смены жанра, но как шутерок вполне не плох. но не 9,5
Uncharted 4 - 11 из 10 ну о чем тут говорить :)

ЗЫ: Вангую :) Mass Effect: Andromeda xD

13

Fallout 4 - как я рад что не купил этот симулятор строительства.
Dragon Age Inquisition - а вот это говно я купил, и это мои самые обидные 2 косаря (еще по старому курсу!!!) за всю мою игровую жизнь.
Deus Ex Mankind Divided - тоже разочарован в покупке, пусть и не так сильно как в DAI. Игра попросту распилена. И Сквары уже об этом пожалели, и серия заморозилась только начавшись.
И не могу не предложить 4-ю игру- Overwatch. Ну простите меня фаны фапающие на персонажей определенного пола, но я эту игру не понимаю. Поиграл на бесплатных выходных и впечатления у меня - ну ок, очередной сетевой шутер коих миллион. Мне гораздо больше понравились короткометражки от близов, чем сама игра.

12

Если смотреть оценки ТОЛЬКО на пг, то это Need For Speed Most Wanted 2012 и Warface

11

Metal gear solid 5 сильно переоценена, в игре реально пустой мир, скучные персонажи и глупый нелогичный сюжет, настолько непонятный, что Кубрик с Тарантино в шоке.
КСГО - пора бы уже повзрослеть, а не тупо зад?ачивать Dust2
Последние игры с названием Tom Clancy's
Вся Батла после Бэд компани 2

9

Чёт ору: Witcher 3, gta 5 и анчуртед 4. Вот и будет первые три места
А по теме:
1) Overwatch
2) World of tanks
3) Mafia 3

9

1. Call of Duty: Infinite Warfare
2. Fallout 4
3. Dragon Age: Inquisition
Да простят меня фанаты этих игр

Немного недоумеваю, когда люди называют здесь мои любимые игры за последние пару лет - Ведьмака, ГТА5 и Анч 4.

7

FallenGhost
твои любимые - не значит, что любимые у всех, не удивляйся, что переоценённую троицу пихают в этот топ

-3

FallenGhost
FallenGhost
О, прости нас. Ессли бы мы знали что это ТВОИ любимые игры,по другому бы голосовали. Недоумевает он, едрить колотить, из какой дыры вы лезете

0

1) Overwatch
2) Half life 2
3) CS;GO
PS. Жаль что только три можно выбрать

6

Halo 4, уж простите но 343 Industries знатно поднасрала фанатам серии

5

1) No Man's Sky
2) No Man's Sky
3) No Man's Sky
P.S. Она конечно не так ужасна, но на момент выхода разочарования было много. Обещали кучу всего, а игра на 3-10 часа разнообразия.

5

1 Call of Duty последние части
2 Watch Dogs Watch Dogs 2
3 World of Tanks симулятор донату

5

Overwatch
Andromeda (хоть и не вышла, но уже столько хайпа)
Dragon Age: Inquisition

5

Надеялись на более разнообразный геймплей, но увы
1 - Fallout 4
2 - No Man's Sky
3 - ANNO 2070

5

Вроде бы со всем согласен. Но "Tron" что потерял этом рейтинге? Треш же какой-то с высокой оценкой.

4

Fallout 4 это монотонное говницо.. от гулей тошнит. графика без свит или енб муторная. да и оптимизация не радует. вспомните патчи после выхода игры.. да и сюжет банально уныл)
GTA 5/ она хоть и неплоха получилась. да. дают почувствовать в роли америкосовского боевичка в стране грез.. но с такой картой мало возможностей..
Resident Evil 7 это вообще нет слов.. по-мимо названия игры выехали на рынке за счет названия. так еще и теперь пол игроков этого высера. считают что это первоисточный RE.. кхм. ну-ну. Бамбите дальше)
Mafia 3 я думаю тут все очевидно. кто играл в нее. тот поймет почему игра получилась унылой и позорной для трилогий....
NFS последний. это какаха в фантике. сюжет ниочем. опять же народ повелся)) Ролики в стиле мажорских тус. и полно рекламы. машин мало да и причем тех которые были mv-2005 и underground/ управление ужас..
PS/ Metal Gear TPP. Народ. не гоните. вы играли в пред части?. точней во-все? 1-2-3-4? и кто такой Биг Босс почитайте сперва) Кодзима такой сюжет создал всей франшизы. что с 1ого раза читав всю историю вы фиг поймете.. так что это вам не Аркадка))

4

Mafia III, Deus Ex: Mankind Divided, Assassin's Creed: Syndicate, Metal Gear Solid V: The Phantom Pain, The Order: 1886, Evolve, Call of Duty: Advanced Warfare ,Watch Dogs

4

1.Mirror's Edge Catalyst
2.Assassin's Creed: Liberation
3.World of Tanks

4

Dark Souls 1,2,3 - шлак с кривым управлением и боевкой, которые прикрыли названием хардкор

3

No Man's Sky
и толька она, ну оочень завышены оценки,а в совокупности с выходом патчей и dls, вообще пичалька полнейшая

3

Пишу то во что играл и имею понятие;
Выбирал все игры на метакритике от 80 рейтеинга с условием пунката сверху
1) Dragon age 2-82 рейтинг мета;4.5 юзеры
2) Mass effect 3-89 рейтинг мета;5.5 юзеры
3) Dragon age inqizition-85 рейтинг мета;5.9 юзеры
(в голосование не учитывать!-имхо;doom новый слишком переоценен как и игроками так и прессой,и новая цивилизация-тоже)

3

1) Titanfall любая из частей
2) Fallout 4
3) Dragon Age: Inquisition

3
Yin-Ro-Gan написал:
Uncharted > Tomb Raider до TR 2013 >>>>>>>> TR 2013 и RotTR.

всерьёз ставить этот код с видом от третьего лица выше классических томб райдеров могут только те, кто не любит приключенческие игры. новые ТР похуже классики до Андерворлд, но тоже поинтересней Анчей, т. к. в них хотя бы есть то ради чего играют в игры этого жанра: эксплоринг локаций, а не коридорный шутан.

2

Dark Souls все части
Fallout 4
Minecraft
Bioshock Infinite

2

1.Overwatch
2. Last of Us
2. Uncharted 4: A Thief's End
4. fallout 4
5. resident evil 7
6. dark souls 3
7. Grand Theft Auto 5

2

1)Skyrim
2)Fallout 4
3)Doom (новый)
4)Wolfenstein: The New Order
5)Dragon Age: Inquisition
6)Overwatch
7)Borderlands (вся серия, кроме великолепной Tales from the Borderlands)
8)Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
9)Diablo 3

Все эти игры по мне дико переоценены, особенно игры от Bethesda ¯\_(ツ)_/¯
PS: предлагаю сделать ТОП-10: твой выбор. Игры с заниженными оценками

2

killerbot
Плюсами пожалуй.
Фанат Lust of us, считающий, что игры от бллизард переоценены. Это клиника прям

-8

killerbot
Моя "бредятина" получила поддержку народа (по крайней мере трех человек :)) ¯\_(ツ)_/¯

-7

MaXIII
Последняя великая игра Blizzard была StarCraft II: Wings of Liberty... Overwatch просто средненький MMO-шутер для корейцев, который сделал имя на былой славе Blizzard (будь эта игра от другой студии получила бы максимум 7-7.5 баллов), а Diablo 3 это вообще позор, как по мне жалкая пародия на Diablo и Diablo 2 (так же получившая высокие оценки благодаря былой славе)... Так, что клиника тут явно не по мне плачет ¯\_(ツ)_/¯

-7

Ellie Williams
Warcraft 3, не смотря на графику и давность лучше по-моему.
А ты вообще в Овервотч играл, или оцениваешь по такому же принципу, как и 70% пользователей PG?

-4

1. Fallout 4
2. World of Tanks
3. Half-life ( вся серия )

2

очень мало вариантов :D из недавно вышедших:
анчартед 4
овервотч
фаллаут 4

2

Конечно же это - Fallout 4, Dragon age inquisition и Uncharted 4.

2

Мне вот интересно, почему хомячьё в комментариях так озлоблено именно на вполне неплохую Инквизицию, когда есть провальная, ужасная и унылая DA 2. Причём она оценена тоже довольно высоко. Кто-нибудь мне пояснит за этот момент?

1

palading21
Поясню. DA2 провалилась в плане дизайна, копипаста и масштабов действия (после Origins это было издевательство). Но в ней был неплохой сюжет с социальным подтекстом, реально куча сайдквестов, сделанных вручную, со своим подсюжетом (а не убей-принеси), и довольно бодрая боевка.

В DAI все с точностью наоборот. Огромный мир и потрясающая детализация, но сюжет - урезанный Origins, почти без замазывания клише интересными ходами и ситуациями. Про финал я вообще молчу. Посредственный геймплей, почти утративший тактическую составляющую Origins, и менее динамичный, чем DA2. Сайдквесты - чистейшее MMO, принеси 10 травок, убей 5 баранов, чтобы пройти дальше по сюжету. И все это вытянуть интерес у многих уже неспособно.

4

No Man's Sky. Ну и, может быть, Fallout 4, но там разработчики накосячили только в системе прокачки.

1

Dragon age: inquisition
Command & conquer: Tiberian Twilight
Watch dogs 1
P.S Почему список возможных игр ограничен до трёх? За последние пять лет столько овна вышло что...А да, кстати, вы заметили что с 2010 Года всё больше и больше переоценённых игр выходит? И как то это началось внезапно и в большом количестве. До 2010 г тоже выходил всякий шлак, но не в таком количестве

1
Комментарий удален

Yin-Ro-Gan
Tomb Raider и Rise of the Tomb Raider > пропасть > говно для амёб - анчартед

-3

Оу, о говне для амёб: поскольку можно проголосовать за троих кандидатов, а у меня есть ещё два, то добавлю свежевышедшую резидент ивил 7

0
Комментарий удален

Yin-Ro-Gan
RE7 имеет столько же общего с серией, как и "Пробуждение силы" с 4 эпизодом, вроде похоже, но вторично до ужаса, и слишком коммерчески.

-6
Комментарий удален

Yin-Ro-Gan
сейчас бы в 2нуль17 сравнивать недохоррор от первого лица и экшн-эдвенчур от третьего, проспись. Говно твой резидент 7

-3

Что тут думать? Большинство игр вышедших за последние лет семь от крупных издателей.

0

No Man's Sky
Minecraft
Mafia 3
Halo 4
По мне так эти игры с завышенными оценками, а насчёт того что тут считают, что gta 5 и cs go завышена, то по мне так гта вполне заслуживает своей оценки с учётом какую капитальную работу работу проделали разработчики с 4 части (к стати про ведьмака 3 также могу сказать), а cs go тут оценка идёт от того что она очень хорошо подходит для киберспорта, где игроки могут показать свои навыки и умения в играх (хотя со скинами они просто хотят побольше срубить бабла тут всё очевидно).

0

call of duty infinity warfare
Deus Ex: Mankind Divided
quantum break

0

Чем Ведьмак завышен? все пишут его и пишут. обоснуйте плиз.. Боевка норм. по сравнению со 2ой части. удар+кувырок. квестов море. графон отличный.оптимизация тоже. сюжет изложен нормально. сцены кат сцены хорошие. в чем завышение?

0

Fei Fong
Это унылый/нудный копипаст других игр(Боёвка из DS, сундуки из АС и т.п.). Хз кому пшеки заплатили, но игра полный треш.

-4

nait123321
ну лан. каждому свое. но как по-мне они перебороли 2ой. где нудное бродилово по малым локациям и нудная боевка удар+куворк. а сцены так вообще как в кино особенно при Карантире..

2

Fei Fong
Их древний комп не потянул (хотя оптимизация там шикарная)

-3

nikuta_zubkov
Нормальная. в MGS TPP Лучшая за последние годы.. а графика хорошая там

-4

1). Resident Evil 7
2). Star Wars Battlefront (EA 2015)
3). Fallout 4

0

Out of the Park Baseball (любая часть серии)
Stephen's Sausage Roll
Titanfall

0

А про энефеску (Need for Speed 2015) последнюю все уже забыли? По мне так ее переоценили на пг, надо было тройбан за оптимизацию на печке поставить

0

Скурим. Знаю, что меня заминусят, но я не понимаю, как можно играть в эту бессюжетную нудятину. Так и не смог дальше первого квеста пройти, какое-то насилие над собой. А ведь куда ни плюнь - везде 10 из 10.

0

Ребят привет. Я не по теме. Не знаю у кого спросить. Только приобрёл X Box one. В игре Killer Instinct 2 или Killer instinct Definitive Edition можно с другом играть на двух геймпадах?

0

1.Dark Souls 1-3
2.Resident Evil 7
3.Outlast
4.Overwatch
5.Minecraft
да 90% игр вышедших за последние года 2-3,что ММО что синглы ,всё либо копирует что то старое ,но на голову хуже ,что то топят в донате и жопочасах ,что то просто унылое .

-1

DA:I. Про него уже много сказано выше. 6-7, но не выше.
Серия TES. Скайрим сам по себе пустой. Но все же оценивать надо работу разработчиков, а не модеров.
Фаллоут 4. См. пункт про Скайрим.
Overwatch. МОБА шутер конечно хорош и весел. Но писать кипятком от него не стоит. По мне ТитанПадение позанимательнее будет.

-1

1. Battlefield 4
2. Resident Evil 7
3.Fallout 3

Спойлер

Серия Fallout очень крутая, но мне не понравилась третья и четвёртая часть.

Спойлер

4-ая часть - позор серии Battlefield

Спойлер

новый Resident Evil - это симулятор "ходи полчаса-выстрели в моба-отбеги-выстрели в моба-отбеги-выстрели в моба-ходи полчаса"

-1

1. Dragon Age: Inquisition
2. Uncharted 4: A Thief's End
3. Mass Effect 3

-1

Александр Купцевич
1-Watch Dogs
2-Fallout 4
3- Resident Evil 7

-1

7ая часть какой-то совсем другой игры, которая больше похожа на расширенный демо-тизер на пару часов, чем на продолжение шикарной серии

-1

А никому в мозг не пришла мысль писать по 1 игре,а то вы пишете, допустим 2 игры, о которых может быть разное мнение.

-1

Walking Dead - Telltale, тут больше сказать нечего.
Overwatch - бешеная реклама, тупейший фап на блевотных шаблонных персонажей (японцы изобрели это в своих файтингах лет 25 назад), при том что игра - клон TF2. Диетический и стерильный продукт от Blizzard, чистая коммерция, прыгнули в этот раз выше головы.
Metal Gear Solid V - стационарная Peace Walker без кооператива и веселья, зато с безумным фармом. И абсолютно просранным сюжетом.

-1

Owerwatch
Fallout 4
Batman Arkham Knight
Uncharted 4
The Underground Man

Список можно продлить на не один десяток позиций, но это долго и нудно.

-1

1. Grand Theft Auto V
2. Dragon Age: Inquisition
3. Walking Dead от TT

-1

все части call of duty после mw2
все части asassins creed после 2 части
wach dogs
fallout 4

-2

Last of us
Minecraft
Call of duty - которая всё ни как на покой не уйдёт.

-2

1.Dragon Age: Inquisition
2.Dota 2
3.Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

-2

1 бордерлендс (вся серия)
2 резидент ивил 7
3 драгон эйдж (2-3 части)

-2

1.Assassin's Creed 4: Black Flag
2. Deus Ex: Mankind Divided
3. Batman: Arkham Knight

-2

если стоит куча дизов, значит оценка игры действительно перезавышена, надо брать те предложения, где минусы преобладают

-2

1)Любая игра от Blizzard. Пусть Overwatch будет
2) Dark souls
3) Fallout 4 (Хоть она мне и нравится)

-2

1 драгон эйдж 2( даже 3 из 10 не заслужил)
2 фоллаут 4
3 биошок 2

-3

1.Counter strike :Global Offencive
2.Gta 5(без онлайна)
3.Fallout 4

-3

Шахматы !!! При чем любые..:))

Ну, а если серьезно, то я за - The Witcher 3

-3

почему большинство пишет смотрящих псов и инквизицию? не плохие же игры...
а по теме: Uncharted 4, Last of Us... и overwatch, вот что действительно переоценено

-4

Анчартед 4, его место - ближайшая урна, а ему 11 баллов ставят, ну ваще

-4
-4

Да тут инфекция распространилась в корень ПГ. Взять хотя бы их оценки Бефездаговну. Или оценки Нотидоговну. Или Валвоговну. И так по списку.
Только ща глянул оценку Овервотча, всё таки это главный позор. Хотя от Бефездаговна у меня горит не меньше.

-4

1.Dark Souls 3 ( вся их серия на самом деле)
2.Resident Evil 7
3.Outlast

-4

Dragon Age: Inquisition
Tomb Raider (весь перезапуск)
OwerДроч

-4

Из всего здесь перечисленного только Overwatch, Call of Duty. Outlast может быть....
Не хватает Destiny.
GTA 5, Fallout 4, Bioshock Infinite, The Last of Us, Dark Souls, Uncharted, и прочие на писаные здесь являются не такими уж и плохими играми это реально сложная тема для топа выбрать из всего что есть не худшие но переоценённые проекты.

-4

1.Last of us
2.Overwatch
3.Uncharted 4: A Thief's End
Ну а вообще все оценки прессы в 2016 завышены.

-4

Как много нищих детей и унтерменшей которые заплюсовали все посты с Овервотчем.
Просто его на торренты не слили, а то так же ратовали за него, как за гташечку.

-4

3. Mass Effect 2
2. The Elder Scrolls V: Skyrim
1. Half Life 2

-4

1.fallout 4
2.Assassin's Creed 3,4,5
3.Dishonored 1
4.Dragon Age Inquisition
5.Batman Arkham Knight
6.Watch_Dogs 1,2
5.Metal gear Solid V

-4

Сеттинг будущего в колде! Батла стала не той что раньше(3 и 4 збс были).

Спойлер
-5

1. Uncharted 4: A Thief's End (как и вся серия, распиарен сосни до небес ещё до выхода)
2. Bioshock Infinite (самый переоценённый шлак последних лет)
3. Borderlands 1,2 (так и хотелось написать распиаренный среднячок Overwatch на третье место, но уж не будем онлайн трогать)

-5

Fallout 4
Dragon Age: Inquisition
ведьмак 2
ведьмак 3
дум 4

-5

По моему тут должны быть тупо все экзы на плойку. Не, ну серьезно, что не игра так шедевр. Единственная прохладно принятая из последних это Order 1886. Даже не вышедшая Horizon. Zero Down уже заранее расхвалена что до выхода ей уже могут 11 из 10 влепить. У меня канеш ПК в них я не играл и судить не могу, но как то это все странно, что на PS вообще плохих игр априори не бывает??

-6
-6
-7

Fallout4, GTA 5. Более чем уверен, что причисляют сюда Uncharted 4 и last of us пекари, проходившие эти игры на Ютубе )))

-7

1) GTA 5
2) Half Life 1 и 2 (Завышена настолько сильно, что достаёт до края вселенной)
3) Вся серия Far Cry и Mass Effect - не могу что-то одно выбрать

-7

1) Biochock (вся ссерия)
2) S.T.A.L.K.E.R. (вся серия)
3) Сall of Duty Infinite Warfare

-7

а почему ведьмака назначили, ведь это лучшая игра тысячелетия. какой-то абсолютно необъективный опрос

-7

Uncharted 4 - переоцененный шутер с перкатами
Last of Us - переоценённая коридорная бродилка
Witcher 3 - явно не ГОТИ/ШОТИ игра тысячелетия

ну еще конечно есть всякие инди на 10/10 которые на деле концептуальный кал но я так понял тут все про ААА пишут, да и ХАЙПИЩЕ ЙОБЫ типа анчартеда и ведьмака реально надоело уже до коликов.

-8

Witcher 3: Wild Hunt.
World of Tanks
Rise of the Tomb Raider
Dishonored 2
Titanfall 2

-8

1 - The Last of Us (убогий сюжет + кривая стрельба явно не тянет на 10\10, жаль что у сони нельзя сделать возврат средств, я с удовольствием вернул бы 1800 которые я потратил на это недоразумение)
2 - The Witcher 2: Assassins of Kings (эту игру я могу похвалить только за её визуальную часть, но в остальном всё плохо)
3 - MGS V (если бы игру доделали, то свои оценки игра может быть и оправдала)

-8

1) Call of Duty: Modern Warfare 3
2) Fallout 4
3) Tomb Raider (2013)

-9

1)Dragon Age: Inquisition, бомбит даже спустя 2 года от ее 9ок и 10ок, а так же RPG(!) и GOTY(!!!)
2)GTA 5
3)DOOM 2016. Проходил параллельно играя в Brutal Doom. Где там в новом "думе" мясо и динамика я так и не понял. Еще никогда не играл в такой скучный шутер.

-9

Если не копаться и сходу: GTA 5. The Witcher 3: Wild Hunt. Dark Souls 3. Borderlands 1/2. RE Revelations 1/2. TES Skyrim. Rise of the Tomb Raider, Inquisition...что как да почему уже неоднократно расписывал, т.к. мнение все еще не поменял, останусь без комментариев.

-9

сложный топ [1]

пусть будет:
1. DA: Inquisition. Сюда можно было поставить Масс Эффект, но как кинцо он годный. Или Анчартед, но причина та же. Или Ласт оф ЮЭС, всё та же причина. Поэтому будет ДАИ. Потому что ДАИ, это то, что вы видели в своих страшных рпг снах: ниочемные квесты, фарм, персонажи, придуманные лишь для того, чтобы ублажить очередное меньшинство. И всё это в обертке из причесок недели моды Парижа 2014.
Кто-нибудь несите огонь. Скорее огня!
2. Dark Souls. Записывайте в любую часть, которая попадет в топ (если). "Хардкор" такой "хардкорный".
3. Half-Life 2. Начинал раз 5. Чем она цепляет то, чееееееееееееееееееем?

-10

1.Metro Last light
2. Witcher 3
3.Uncharted 4: A Thief's End

-10

NFS Most Wanted (2005)
Half Life 2(+ Эпизоды)
GTA (Серия)
Overwatch
Wiedzmin 3
Fallout 2

-10

Dragon Age Origins и последние проекты Obsidian.

-13

Half life 2 - да хороша но с слишком завышенными оценками

-14

1) Uncharted 4: A Thief's End (тупой клон Лары Крофт, да ещё и 4-я часть = конвейер)
2) The Last of Us (тупой клон Ходячих Мертвецов)
3) Bloodborne (тупой клон Дарк Соулс)

-14

Lightning.
Тупой пост ПКшника

По теме: Far Cry 3, Fallout 4, Dragon Age: Inqusition, Watch_Dogs, любой Assassin's Creed после 2

-3

Witcher 3 - имхо, но худшая часть серии и самая переоцененная игра последних лет.
GTA 5 - самая что ни на есть обычная песочница, которая уже четыре года висит во всевозможных рейтингах. Не припомню за тоже время представителя жанра, в который было бы скучнее играться.
Dark Souls - серия в целом и третий ее кусок в частности. Просто потому что я не понимаю хайпа. Как и в предыдущих двух случаях, впрочем.

-14

1) Dragon Age: Inquisition
2) Assassin's Creed 4: Black Flag
3) Middle-earth: Shadow of Mordor

-16

Ведьмак 3, отличная игра, но оценена так, будто минусов в не нет.
Гта 5, может быть так все брызжут радугой из-за онлайна, хз, сингл довольно неплох, но не более. В принципе, вся серия гта надолго не затягивала.
Серия Dark souls. Долго не получилось в нее играть, но все же делал предзаказ на 3ю часть и специально пад купил под нее, перед этим немного играв в первые части. Серия годная, а вот этих криков про самые сложные игры не понимаю, босы некоторые сложные, много раз дох, но если надоест, можно призвать помощь. Так не интересно, весь кайф страдать одному, облегчаю себе задачу? Ну хз, если в игре это реализовано, почему бы этим не пользоваться? В другие игры тоже можно играть на харде и голым, а надевание шмота списывать на облегчении игры. Да еще и мультиплеер в 3й части настолько убог и крив, что играть с ним практически нереально.
Конечно же скайрим, очередная игра из моего списка, которую я не ненавижу. Многие ее проходят сотню раз, не понимаю этого, ладно 2-3 раза, с реквиемом, но не более.
Серия бэтмана, видать надо быть большим фанатом что бы играть в нее, раза 2 пытался играть, такая скукота.
Вообще еще много игр, но больше не помню.

-24

Серия Dark Souls и особенно Bloodborne (абсолютная кривота игры, выдаваемая за хардкор);
Все современные гоночные симуляторы (геймплей столетней давности без капли чего-то нового);
Серия Call of Duty (12 из 10).

-25

-Dragon Age: Inquisition (MMO-подобное д**чево со слабым сюжетом)
-GTA V (Ворох проблем в плане онлайна, сюжета, персонажей, уж точно не "о боже 10\10!!)
-Fallout 4 (Типичный открытый мир от Беседки, без атмосферы Фоллаута и без "ламповости" Скайрима)

-31

1. Uncharted 4: A Thief's End
2. Witcher 3: Wild Hunt.
3. Fallout 4

-41

1) Ведьмак 3: Дикая Охота
2) Call of Duty 4: Modern Warfare
3) Mario

-43

The Witcher 3: Wild Hunt
Grand Theft Auto 5
BioShock Infinite

-43

Не хочу задеть фанатов этих игр. Я знаю, что их много. Но все таки это мое мнение и я обязан им поделиться.

1. GTA 5
2. Witcher 3
3. Dark Souls 3

-46

1.fallout 4
2. resident evil 7
2. dark souls 3
4. Deus Ex: Mankind Divided
5. Dragon Age: Inquisition
6. Grand Theft Auto 5
7. Overwatch
8. Doom 4
9. Uncharted 4: A Thief's End
10. Last of Us

-52

Анчартед 4, Борделендс (серия), Фоллаут Нью Вегас, Ласт оф Ас.

-60

О, ну это самый очевидный топ.
3. TES 4: Oblivion.
2. Witcher 3: Wild Hunt.
1. GTA 5.

-102