ТОП-10: Твой выбор. Лучшие инди-игры!

Доброго времени суток!
Сегодня мы начинаем подготовку очередного материала из цикла «ТОП-10: Твой выбор». Наша сегодняшняя тема – «лучшие инди-игры».

Напоминаем, что в отличие от аналогов, наши материалы целиком и полностью основаны на вашем, дорогие пользователи, мнении. Процесс выглядит так – мы задаем тему, создаем ветку на главном форуме, в которой каждый из вас будет предлагать до трех своих «кандидатов». Тема существует две недели, после чего мы подсчитываем голоса и отбираем десятку наиболее популярных предложенных вариантов, которые отправляются в «блок» голосование, доступный с любой страницы нашего сайта. Еще через неделю по итогам данного голосования определяется расстановка мест, на основании которой мы готовим статью и тематический видеоматериал.


Сейчас же от вас требуется предложить от одного до трех своих вариантов. Необязательно дублировать варианты других пользователей или, наоборот, пытаться обязательно придумать что-то новое. Цель данной темы – отобрать десятку игр, которые и будут бороться за звание «лучшей инди-игры». Данный этап подготовки продлится две недели ровно.


Комментарии: 320
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

1 Braid
2 Limbo
3 Zen Bound (за оригинальность) или Aaaa!: A Reckless Disregard for Gravity (все равно они не пройдут)

0

О боже, наконец-то первый топ про игры.

1. SpaceChem
2. Binding of Isaac
3. Universe Sandbox

0

Инди-игры? А что это? Подскажите, пожалуйста.

0

1.Minecraft
2.Maшинариум
3.Plants vs. Zombies

Однако таких игр больше трёх,поэтому хотелось бы ещё упомянуть отличнейшую World of Goo и не менее классную And Yet It Moves.

0

Это игры в Жанре: Arcade
Вообще-то это игры, сделанные без финансовой поддержки издателей, а жанр может быть любой.

0

О боже мой, я такой топ два года ждал. Впервые что-то годное.

Machinarium
Braid
Plants vs. Zombies

0

1) VVVVVV
2) Machinarium

И как всегда, победят всякие разпиаринные Limbo(((

0

Трёх позиций мало, чёрт подери,ахгр.

1). Dwarf Fortress;
2). I wanna be the Boshy;
3). Cortex Command.

0

Мало в такие игры играю, но 3-ку я все таки откопал.
1. World of Goo
2. Plants vs Zombies
3. Braid & Limbo

Ещё бы сюда Машинариум сюда бы отнес, но он на мой взгляд всетаки Квест.

0

Дайте лучше нормальный список возможных вариантов!

Вот, по ссылке нашёл, может, кому поможет!

http://ru.wikipedia.org/wiki/Инди_игры

Warcraft 3: DoTa Allstars - пока делали фанаты, была инди, и почти самостоятельная игра
Tetris
Prince of Percia

0

1. Super meat boy
2. Machinarium
3 Braid

Limbo неплохая игра, но что в ней такого уххх, скрытый смысл? Да он есть в большей части инди... Как по мне просто очень разрекламированый продукт вот и все.

0

1. Terraria
2. Braid
3. Capsized

Чем так всех торкнул Лимбо? Тамже неинтересный одноклеточный гэймплей...

0

1. World of goo
2. Capsized
3. Теория Крошечного Взрыва

0

O_2 STV

>Ещё бы сюда Машинариум сюда бы отнес, но он на мой взгляд всетаки Квест.

"Инди" - не жанр, а признак отсутствия у игры издателя.

0

Limbo
Cave Story
Braid

P.S. : ппц , как можно сделать продолжение маинкрафта или террарии , как вы это вобще представляете ? разве что графику улучшить , а так сделать на них продолжение это даже звучит абсурдно .. я в ах*е

0

1. Plants vs. Zombies
2. Майнкрафт
3. Террариа

0

Hammerfight
Machinarium
World of Goo

Если честно, не любитель я таких игр, ни одной не прошел.
Hammerfight - поддержим отечественного производителя!
Machinarium - Очаровательная история о жизни маленького складного робота. Полностью на флэше!
World of Goo - Они задорные, они маленькие, они милые, и они... не кролики.

0

1. Amnesia: The Dark Descent
2. World of Goo
3. Super Meat Boy

0

1- Мор:Утопия, однозначно)
2-Тургор, тоже без вариантов
3-не знаю, пускай будет sublustrum тоже отличная игра

0

Инфа для тех кто "в танке" и голосует тут за игры которые не попадают в эту категорию!
Инди-игры (англ. indie games от англ. independent — «независимый») — компьютерные игры, созданные независимо от финансовой поддержки больших производителей. Часто эти игры дешёвые или бесплатные, многие инди игры небольшого размера и поэтому распространяются как freeware в Интернете.

Как по мне,так однозначно лучшая инди-игра и лучший файтинг всех времён,это -
TERRORDROME Rise Of Boogeymen !

0

1. Plants vs. Zombies
2. Crayon Physics Deluxe
3. World of Goo

0

Для меня лучшие это -
World of Goo
Penumbra
Limbo



Люди опомнитесь ИНДИ и КАЗУАЛ это разные понятия.

К ИНДИ относятся - Машинариум, Braid, Crayon Physics Deluxe, Zeno Clash, Super Meat Boy, Cave Story,Terraria, VVVVVV, Minecraft и др.

А такие как Plants vs. Zombies, Zuma, Trine - не являются ИНДИ, это просто казуальные игры, сделанные на деньги издателей.
Очень часто Инди игра вообще делается одним или двумя людьми. Но бывают команды и поболее к примеру разработчики игр Zeno Clash или Amnesia.

0

Как бы, не до конца понятно, что подразумевается под инди-играми. Почти все успешные независимые проекты рано или поздно оказывались под пятой у издателя, или сначала разрабатывались на свои деньги, а потом уже попадали в издательское рабство, поэтому 3/4 выше написанных игр к инди формально не относятся. Ладно, будем исходить из личных представлении об "индиевости".

1. Мор. Утопия - разрабатывалась на деньги самих разработчиков, лишь под конец заручившихся помощью Буки для выведения проекта на рынок.
2. Braid
3. sublustrum

0

1. And Yet It Moves (крутая игра рекомендую)
2. NightSky
3. VVVVVV

0

1.Braid(Все забыли про нее,не ???)
2.Limbo
3.Minecraft

0

...самый не интересный топ 10...

З.Ы. смысл его устраивать?, таких игр 10 даже не наберется, и потом кто в такое играет? походу на ПГ идеи закончились окончательно :(

0

I.L.L.Y.A

>таких игр 10 даже не наберется

Для быдла, которое дальше стимика/псн/иксбл не заглядывает - конечно.

0

предчувствую сталкера на первом месте хДД

0

1) Eschalon: Book I
2) Winter Voices
3) E.Y.E.: Divine Cybermancy

0

Инди-игры - кошмар нового времени.

Когда я впервые нарвалась на такую игру, оказалась в глубоком шоке.

Определённно - лучших инди-игр быть не может, поскольку их вообще не должно существовать.

Может кому-то покажется, что моё сообщение - не в тему. - А где мне ещё бы высказать своё мнение об инди?

0

1) Dwarf Fortress - без вариантов. Самая комплексная, сложная и мозговыносящая игра на свете. В Minecraft'е нет и десятой части того, что можно найти в DF. Правда она никак не выйдет в официально-законченной версии и на данный момент имеет приставку 0.34
2) Battle for Wesnoth - отличная бесплатная пошаговая стратегия с ролевыми элементами в фэнтези вселенной. С возможностью игры по сети. Рекомендую всем, кто помнит Warsong/Langrisser
3) Здесь сложнее... но пусть будет Project Zomboid (хотя игра находится на очень ранней стадии разработки, но играбельная версия уже есть)

Уважаемые Boudika и I.L.L.Y.A, все как раз-таки наоборот - среди инди-игр все больше и больше достойных (я вообще ловлю себя на мысли, что все чаще и чаще играю в инди).
Для тех, кто тоже думает, что "таких игр 10 даже не наберется, и потом кто в такое играет?" напишу список:
Dwarf Fortress, Terraria, Braid, Super Meet Boy, две книги Eschalon, Samorost 1,2 и Machinarium, Project Zomboid, Battle for Wesnoth, Age Of Decadence, Knights of the Chalice, куча игр от SpiderWeb, DEFCON и Darwinia, артхаусные The Path и Мор.Утопия, World of Goo, Osmos, столь мною любимую Alien Swarm тоже можно отнести к инди, Penumbra 1,2,3 и Amnesia, недавно вышедшие E.Y.E. и Dear Esther.
Навскидку.
И это не считая всем известных Minecraft и Limbo (которые, к моему сожалению, скорее всего и окажутся на первых местах).

0

Machinarium

Остальное не представляет какого-либо интереса.

0

minecraft
world of Goo
и пожалуй лимбо
а terraria еще не доросла

0

Bastion
Cave Story

Это две самые лучшие рпг из инди проектов, имхо! Оболденный сюжет и атмосфера!

0

1. Rock of Ages
2. Limbo


это просто единственные инди в которые я играл

0

1) Limbo
2) Plants vs. Zombies
3) Machinarium
не мой жанр, реееедко играю

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ