ТОП-10: Твой выбор. Лучшие восьмибитные игры

Доброго времени суток!
Сегодня мы начинаем подготовку очередного материала из цикла «ТОП-10: Твой выбор». Наша сегодняшняя тема – «Лучшие восьмибитные игры».

Напоминаем, что в отличие от аналогов, наши материалы целиком и полностью основаны на вашем, дорогие пользователи, мнении. Процесс выглядит так – мы задаем тему, создаем ветку на главном форуме, в которой каждый из вас будет предлагать до трех своих «кандидатов». Тема существует две недели, после чего мы подсчитываем голоса и отбираем десятку наиболее популярных предложенных вариантов, которые отправляются в «блок» голосование, доступный с любой страницы нашего сайта. Еще через неделю по итогам данного голосования определяется расстановка мест, на основании которой мы готовим статью и тематический видеоматериал.


Сейчас же от вас требуется предложить от одного до трех своих вариантов. Необязательно дублировать варианты других пользователей или, наоборот, пытаться обязательно придумать что-то новое. Цель данной темы – отобрать десятку игр, которые и будут бороться за звание самой лучшей восьмибитной игры . Данный этап подготовки продлится две недели ровно.


К голосованию допускаются только те игры, которые были выпущены для третьего поколения консолей.

Комментарии: 322
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Блин! Все мои любимые игры 16 битные. Черт.

13

Марио, принц персии, и мой любимый бугимэн

7

1. Mario
2. Monster In My Pocket
3. Chip 'n Dale



P.S. Многие из сидящих здесь на форуме,не застали 8-ми битные игры ввиду своего юного возраста,поэтому кроме игры Mario вряд ли что-то слышали.И то эту игру не играли уж точно :)

7

1) контра
2) черепашки ниндзя турнамент ( или как его там, короче файтинг с черепахами и непробиваемым Шредером с лазерами из рук при двойном нажатии на удар рукой)
3) Dream Master
а вообще оп моему нечестно заставлять нас выбирать из такого количества отличных игр всего 3 лучших. Я бы хотел расширить список утиными историями, дабл драгоном, флинстоунами, котом феликсом, танчиками, веселой игрой гонкой на катерах с покупкой обвесов, робокопом и еще кучей игр, что я сейчас и не вспомню

6

Черепашки
Танчики
Марио

ЗЫ. Боевые лягушки больше понравились на сеге)

6

1) Battlecity (Танчики)
2) Darkwing duck (Черный плащ)
3) Prince of Persia (Принц Персии)

6

хах дети ПГ не знают что такое восьмибитные игры, кроме, разве что "марио" о котором наверное знают все))

1 - Duck Tales 2
2 - Bucky O'Hare
3 - Ninja Cat

6

Знаю только 16-бит(Sega Mega Drive 2).Вот вам мои любимые игры :
1)Boogerman

2)Comix Zone

3)Mortal Kombat 3 - Ultimate

6

Даёшь следующий ТОП -лучшие шестнадцатибитные игры!

6

Зачем вы пишете 16-битные игры в ТОПе по 8-битным? -_-
Если никогда не играли - то хотя бы в гугле поищите уж...

6

утки, в которых надо было стрелять из пистолета (блин, уже мало помню игр, на денди, но помню что тогда я очень любил играть в нее)

я бы щас в нее порубился бы,ну остальные:
танчики, меня там всегда почемуто быстро выносили(хотя кроме тех карт которых создавал я)
и робокоп, сам не играл(дальше первого уровня не проходил), но смотрел как играет брат

6

Охота на уток.
Танчики.
Черепашки-ниндзя.

5

Bomberman
Darkwing (Чёрный плащ)
Teenage Mutant Ninja Turtles — Tournament Fighters (Черепашки ниндзя)

А так же: Mortal Kombat, Zero Tolerance, Urban Strike, но эти 16-битки.

5

1) Super Mario Bros.
Главная игра для NES и просто одна из самых известных игр в мире. Не поиграть хотя бы раз - стыд для любого уважающего себя игрока.

2) Castlevania.
Отличная игра, описывающая извечное противостояние клана Бельмонтов и графа Дракулы. Интересный мир, разнообразные монстры, хороший геймплей. Даже сюжет есть. В последствии стала серией, что тоже очень приятно.

3) Contra.
Один из лучших "боевиков" для NES. Описывать нечего - надо просто поиграть.


Спойлер

Вот сделали бы ТОП для Сеги...

5
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Wild Gunman
- RDR и Battlefield моей юности


BATTLETOADS - тоже норм игрушка

5

Детство всё это. Помню рубились с друзьями в танчики, утки (есть выше скрин) из пистолета, который потом кто-то сломал, отстреливали, марио, черепашек, конечно. Денди был моей первой приставкой, не считая тетриса и тамагоча. Много помню, основное назвал, может чё-то забыл. Конечно, ещё обожал там футбол, хоккей, гонки, драки, бомбочки, соник; где за Жан Клода ван Дамма надо было играть, терминатор ну и т.д.

5

Че там думать? Марио на первом месте будет.
А для меня:
1.Yie Ar Kung - Fu
2.Танчики
3.Марио.

4

1) Ike Ike! Nekketsu Hockey Bu - Subette Koronde Dai Rantou

2) Duck Hunt

3) Contra

4

1) Battletoads & Double Dragon
В оригинальные Battletoads не играл, поэтому сабж для меня - лучшие драчки на Денди.

2) Rygar
Одна из немногих игр на Денди с прокачкой и фактически открытым миром. Чтобы её пройти, нужно собирать различные предметы, которые лежат на разных уровнях. Никаких маркеров, указывающих, куда бежать, как во многих современных играх, не было, так что порядок прохождения уровней приходилось находить самостоятельно. Ещё на уровнях можно было зайти к старцу, который подсказывал, что делать дальше, но у меня была китайская версия, так что то, о чём он говорил и зачем он был нужен, для меня оставалось загадкой :) В результате, прошёл игру только через 4 года(картридж купили в 1995г, прошёл летом 1999г, за пару месяцев до покупки ПК).

Помню, первые 2 года тупо бегал по одному маршруту: доходил до открытого уровня, где вид сверху, бежал направо, заходил на каменный уровень, далее попадал в лес, чтобы перебраться между деревьев, нужна была верёвка с крюком, у меня её естественно не было. Пробовал прыгать по птице, но все мои попытки заканчивались тщетно. Потом я решил не тупо бежать направо, а пойти куда то ещё и надо же - оказывается уроваень был очень большим и было ещё много мест, куда можно было зайти.

В конце надо было вернуться на один из первых уровней, найти и залезть на высокую башню и поиграть на какой-то губной гормошке, тогда открывался путь в финальный замок. Как уж я додумался до этого без подсказок - ума не приложу :)

3) Duck Tales 2

Можно свободно выбирать порядок прохождения уровней, цель - не только пройти их, но и найти в секретных местах все куски карты. Если игроку это удавалось, открывался секретный уровень и менялась заставка в конце.

Уровни были полны секретов и, как и в Rygar, нужны были специальные приспособления, которые давал Винт, которого ещё нужно было найти на уровне, он был на 3-х уровнях, причём на каждом уровне давал разный предмет, так что порядок прохождения уровней имел значение. Ещё на уровнях были племянники и Зиг-Заг. Племянники давали подсказки(правда, снова на китайском), а Зиг-Заг предлагал улететь с уровня. Помню, я жутко его боялся, вдруг нажму не ту кнопку и он меня увезёт.
Помню, как друг показывал мне, где находятся куски карты и как я боялся прыгать в замке за картой по рукам призраков :)
Помню, как радовался, когда наконец-то нашёл все куски карты и попал в секретный замок.

4

Mortal Kombat не выходил на 8-битных консолях! А здесь уже 9 "умников" его написали! Возможно повторение ситуации с топом про диктаторов!

4

1.Танчики
2.Марио
3.BATTLETOADS

P.S. Даешь следующий "ТОП-10: Лучшие шестнадцатибитные игр"

4

Всё что помню:
1. Танчики-моя самая любимая игра на денди.
2. Марио-была разнообразием,кстати я не помню она на денди или на сегу,а то уже про неё забыл совсем,мне только танчики запомнились,щас бы поиграл в них.
их у меня много было просто я уже и не помню(

4

1) Batletoads and Double Dragon
2) Pro-Am 2
3) Duck Tales 2

4

ох это же так давноо!), а игр так много... ну, попробуем выбрать самые что запомнились:

l- Prince of Persia(1989)
ii -Batman(1990)
iii -KICK MASTER .Почему-то особо фанател )


4

1) Марио.
2) Чёрный плащ.
3) Черепашки ниндзя (Там где вдвоём можно проходить)
Это то что я вспомнил. А ещё конечно Золотая Секира, Бателтодс, По уткам стрелять, Робокоп, Дабл драгон.
Не помню уже всего, времени то огого сколько прошло...

4

1)BattleCity (Танчики)
2)Chip'n'Dale(Чип и Дейл)
3)Prince of Persia

4

Блин, столько всего хочется написать. Я и "копальщика" помню, и какие-то гонки на катерах, кота Феликса, черепашек ниндзя (там еще вид был то сверху то сбоку), Бугимэн, драчки, похожие на теккен. (к сожалению, я тогда еще был мелким, и не знал оригинальных названий игр). Но, так как можно вписать только три игры, вот мой список:

1) Battle city
2) Battletoads
3) Felix the cat

4

Так уж сложилось, что дважды был обладателем SEGA MD 16bit, но знаю некоторые игры из сеги, которые ранее были 8мибитными.
----------------------------------
1) -Teenage Mutant Ninja Turtles - Tournament Fighters

2) - Battletoads and double dragon

3) - Double dragon

P.S - Любил только мордобои.

4

1."Kunio-Kun no Nekketsu Soccer League / Боевой Футбол"
2.Battletoads все
3.Ike Ike! Nekketsu Hockey Bu - Subette Koronde Dai Rantou

4

1). Duck hunt.



2). Bionic commando.


3). Jungle strike (была еще Desert strike и еще какая-то игра этой серии но эта больше всего понравилась пусть и была 2-ой в серии).

4

masyurik
Эти игры на сегу ,а не на денди

4

Похоже, что большинство не знает разницы между третьим и четвертым поколениями.

1) Battletoads & Double Dragon - лучший beat'em up поколения.
2) Teenage Mutant Ninja Turtles: Tournament Fighters - лучший файтинг.
3) Darkwing Duck - лучший аркадный платформер.

4

Белый_ленивый_кот
Та же ерунда.

Хотел назвать черепашек, жаб и танки, но это и без меня назовут, так что назову свой любимый файтинг:
Nekket*u Kakutou Denset*u
Кто не играл, рекомендую попробовать на эмуляторе, да и вообще серию игр Nekket*u. Море ржача обеспечено.
З.Ы. * заменить на s. Грёбаный антимат.

3

1.Super Mario Bros
2.Duck Hunt
3.Черепашки-ниндзя
P.S. Жаль, что всего лишь 3 игры. Надо бы еще вписать Contra, Tetris, Duck Tales и.т.д.

3

1 - Super Mario Bros.
2 - Battle City.
3 - Prince of Persia.

3

1. Darkwing
2. двойной дракон (файтинг)
3. чип и дейл 2

3

Вопрос для автора темы : Я очень стесняюсь спросить... Где там на катриджах было написано поколение консолей ? Их ещё и три было ))

" К голосованию допускаются только те игры, которые были выпущены для третьего поколения консолей. "

3

1) Robocop 3. Атмосфера там просто непередаваемая, да и система ремонта робокопа тоже доставляет) Самая крутая вещь на денди имхо.
2) Banana Prince. Саундтрек офигительный, множество интеллектуальных игр и куча драк. Круто в общем.
3) Double Dragon 2. Ну это вообще мегадрайв(я не про сегу). Зубодробительней файтинга просто нету.

3

Назову наверняка не самые популярные, но для меня одни из самых лучших игр на той самой ДЕНДИ!!!
1) Bucky O'Hare - это просто супер игра. Разнообразие - главное что есть в этой игре (игровой процесс, музыка, локации, боссы и др.). В свое время играл до победного. Правда до сих пор так и не прошел до конца. Последнего босса на 8 уровне не смог никак пройти (кстати,может кто подскажет как его пройти?)).
2) Cat Ninden Teyandee - тоже отличная игра. 3 основных + 5 дополнительных персонажей каждый со своими способностями, элементы прокачки ударов и красивые яркие уровни с интересными боссами.
3) Chip 'n Dale Rescue Rangers 2 - именно 2 часть,а не первая. Игра прекрасна во всех смыслах этого слова. Прекрасные уровни, интересные боссы да и вообще все супер.
Назвал бы еще кучу отличных игр, жаль нельзя)

3

1.Duck Tales - просто интересная игра,очень хорошо запомнилась
2.Teenage Mutant Ninja Turtles III - The Manhattan Project -считаю лучшей игрой на денди
3.Tiny Toon Adventures - в эту игру ,просто нравилось играть))...

3

1)Чебурашки ниндзя (вся серия)
2)Werewolf
3)Batman (вся серия)

3

Уважаемая редакция, забаньте пожалуйста к чертям хоть на недельку всю школоту, которая пишет что угодно, но не игры с 8-битных приставок!!!

3

1. Танчики
2. Contra
3. Mario

Это единственное что я помню из 8-ми битных игр.

3

Марио, Чип и Дейл, Черепашки ну и не могу черного плаща еще не написать)

3

Контра, батл сити (танчики), марио.

3

Хотя, контру тоже можно в тройку поставить.

3

pro-am-классные гонки(вроде micro mashin на сеге)
batman-тоже норм
боевые лягушки с двойным драконом...
а еще танчики,марио,черный плащ,контра...

3
3

Mortal Kombat не выходил на 8-битных консолях! А здесь уже 9 "умников" его написали! Возможно повторение ситуации с топом про диктаторов!
Мортал Комбат выходил на денди, тока не официальный, у самого такой был, там за Горо можно поиграть.
1. Флинстоуны
2. Ниндзя Гайден 1
3. Робокоп 3

3

Батлтодсы оба
Батлсити
Супер Марио Брос
Контра форс
дабл драгон

ну их вообще очень много

3

Во первых,причем тут мортал комбаты и другие игры с сеги? Придурки. Вы б еще сюда калл оф дьюти написали с пояснением,ЙА ЗНАЙУ ШТО ЭТО НЕ ВАСЬМИБИТНАЯ ИГРА НО АНА ТАКАЯ КЛАСНАЙА. ТАМ КАРОЧ АДИН ВФСЕХ УБИВАЕШЬ И НИКТА ТЕБЕ НЕ ПАМЕХА А ЕЩО ТАМ ВАУ МОМЕНТОАВ БОЛЬШЕ ЧЕМ У МИНЯ СЕКСА. Лаааал.
Ну да ладно. Перейду к делу.
Вот собственно те игры,которые должны быть в топе. Не буду писать про стандартные и всеми любимые марио,контру и прочие банальные игры.
1. GOAL 3. Неужели вам не нравится эта игра? Совершенно безумный и увлекательный геймплей. Иименно то,чего так мало на денди. Качественно сделанная игра,которая может завлечь и по сей день. Строго в топ.
2. TMNT tournament fighters. Лучший файтинг на денди. Этим всё сказано.
3. Adventure island 4. Отличный приключеньческий платформер который в корне отличается от предыдущих частей. Увлекательное и опасное приключение.

3

1. Vafle of Time(мой аватар как раз из этой NES-игры)
2. G.I. Joe - the Anlantis factor
3. Megaman 6

3

1) Марио (Класика 8битки №1)
2) Тачики (Класика 8битки №2)
3) Little ninja brothers (прикольная RPGшка, с другом допоздна засиживались)

3

Arion_50
Ultimate Mortal Kombat 3 и Rock`n`Roll Racing это игры на сегу ,а не на денди!

3

1. Battle City (танчики)
2. Super Mario (Супер Марио)
3. Chip and Dale (Чип и Дейл)

Может это и не лучшие игры, но было круто играть в них целыми днями, переигрывая их каждый раз (сохранений-то не было). А играть на двоих это вообще класс!

3

Dick Tracy -

Dream Master (правда денди "версия" выглядела намного херовей чем NES) -

Battletoads (первая часть... которая третья, которая хз чего там пираты намутили) -

Музычка в турбо-тоннеле зачётная :)

3

1. Battle city 1990 (самая офигенная игра)
2. Power blade 2
3. Battletoads & double dragon
Rock n roll racing? зачем так низко давайте сюда припишем Crysis а ещ ё лучше world of tanks О_о

3

1) Felix Cat.
2) TMNT( только 2 и 3 части)
3) Battletoads

3

Chip & Dale 2
Felix The Cat
Tank 1990 (Battle City)

Очень сложный выбор, ибо там была куча отличных игр, не то что сейчас :)

3
3

Felix the Cat
Kunio-kun no Nekketsu Soccer League
Mitsume ga Tooru

А классных игр правда слишком много, чтоб из них 3 лучших выбирать, так что, скажем, эти 3 игры не лучшие, а просто те, которые хотелось бы увидеть в этом топе:)

2

1.Lode Runner
2.Chip 'n Dale: Rescue Rangers
3.Chip 'n Dale: Rescue Rangers 2

2

Господи там ведь так много отличных игр!
Ну ладно мой выбор:
1. BattleToads
2.TMNT.
3.Duck Tales.

2

1.Chip 'n Dale Rescue Rangers 2-
2.Contra
3,Teenage Mutant Ninja Turtles III - The Manhattan Project

2

1) Contra - по мне, так это лучший шутер в мире)))
2) Mario - потому что MARIO!)))
3) Battle city - танчики... мне там однажды случилось 126 уровней пройти за раз, до того залип в неё.

2

1 TMNT The Manhattan Project
2 Mario
3 Battletoads and Double Dragon

2

Battle Toads & Double Dragon
Darkwing Duck
The Jungle Book

+все игры компании capcom (когда-то они делали только одни шедевры)

2

1) Final Fantasy III (или любая другая часть)
2) Чип и Дейл 2(обе части, если можно учесть)
3) Guerilla War

+ все игры от Technos(спортивные бит эм апы типа Goal 3, и прочие со словами Nekketsu)

2

1. Contra,Super Contra естественно,тут даже без вопросов.
2. Life Force очередной титан восьмибиток.
3. Double Dragon 2,Ninja Gaiden 3

2

1. Battletoads
2. Contra


SCAR.
да что-то 16bit тут много, но на 16-битах было больше хороших игрушек.

2

че вы мне говорите на денди только игры в теме обсуждаются 8 битные игры и на сеге вот я и на писал какие именно

2

Battletoads
Pac-Man
Черепашки ниндзя (только 2 и 3 части)

2

1)черепашки ниндзя (файтинг )
2)battletoads & double dragon
3)prince of persia

2

1 Teenage Mutant Ninja Turtles 3: Manhattan Project
2 Super Spy Hunter
3 F1 Challenge

2

1.Gremlins 2
2. Tyni Toon Adventures
3. Capitan Amerika and Avengers
А вообще, очень трудно выбрать, много чего запало в душу. Перепрхожу на эмуляторе для смартфона (s60 n73 ). vNes называется.

2

не понимаю тех людей кто голосует за марио, тупая игра, никогда мне не нравилась. Ведь сколько игр было преотличнейших всех и не перечислить!!!! Мой топ 3 таков:
1. G.I. Joe
2. Intergalactic ninja Zen
3. Castlevania 2

2

не для голосования;)
(double dribble, power blade, blades of steel(хоккей с драками круть), contra force, aladdin и много других действительно классных игр)

2

1.Battletoads & Double Dragon
2.G.I. Joe
3.Teenage Mutant Ninja Turtles - Tournament Fighters

2

Сноу Брозерс

Мун Кристал

Варлок

2

Марио, Черепашки-ниндзя, Чип и Дейл.

2

Robocop (какую-то из частей проходил с отцом:) )
Contra (офигенна, недавно перепрошел на эмуляторе, правда с сохранениями)

Ну и даже незнаю что выбрать третим Duck Tales, Mario, Battletoads and double dragons или Черепашки ниндзя...
В зачет берите тока первые 2 варианта. Выбор очень сложен.

1

Wacky Races
Teenage Mutant Ninja Turtles III: The Manhattan Project
Super Mario Bros.

1

Battletoads & Double Dragon

TMNT Manhattan project

Contra

1

BATTLETOADS
черепашки ниндзя
чёрный плащ

1

1) Super Contra
2) Черепашки ниндзя 3
3) Нинзя Гайден 3

1

1. Prince Of Persia
2. Gekitotsu Yonku Battle
3. Darkwing Duck

1

Battle Toads & Double Dragon (это одна игра)
Battle City (Танчики)
Contra

1

1) Prince of persia
2) Kick master
3) Contra
Имхо почти всегда только в эти игры играл)))

1

1 Punisher
2 Robocop 3 (хотя к рбокопу она не имела отношения)
3 Ike Ike! Nekketsu Hockey Bu - Subette Koronde Dai Rantou - Собственно в какой игре еще можно поиграть хоккей на минном поле.

1

1)Super Mario Bros
2)Sonic the Hedgehog
3)Танчики (Battle city)

1

1. Battletoads
2. Черепашки ниндзя
3. Танчики

1

Super Mario Bros, Duck_Tales, Ninja Turtles 2, их очень много интересных, все перечислять не буду.

1

Марио, танчики, принца, контру, черный плащ, Котэ Феликс, черепах уже назвали, потому назову тех, кто не попадет в топ не потому что плохие игры, а потому что малопопулярные, а вообще на 8bit было куда больше хороших игр, чем 3.
В общем эти игры достойны упоминания
1. iron tank
2. Panisher
3. jakal (джипики)

0

DeusEx37
Хеви рейн на вхс вышел, не путай

0

alexandr1988
Пираты портировали MK с Сеги на Денди, так же как и червяка Джима.

0

1. черепашки-ниндзя (Tennage mutant Ninja Turtles)
2. Контра (CONTRA)
3. Sonic

0

Rock'n'roll racing - чем-то цепанула
Sonic & knuckles. Трёхмерные соники из 21 века отстой, двухмерные рулят.
Battletoads

Если игры не подходят в силу 16битности, то извиняйте, ни во что более старое не играл.

0

1)Sonic the Hedgehog

2) Prince of Persia

3)Super Mario Bros

0

Michael1990Rich
У меня точно такой до сих пор на верхней полке лежит))

0

Очень жаль что на первых местах будут mario и battle city, contra еще пойдет. Но вот эти две игры из сборника 9999999 просто ни к черту

0

Большинство игр на приставке я играл на консолях 4-го и 6-го поколения. Так-что будет сложно с выбором.

Battle City (она же танчики).
Bomberman
Darkwing Duck

0

Неужели приличный топ!

Любимых восьмибиток сотня, но тройку выделю:

Final Fantasy I

Final Fantasy III

The Legend of Zelda

-1

1) Zen Intergalactic Ninja
2) Metal Gear
3) Final Fantasy

PS. Видно что многие не застали эту эпоху))) Ребята, кроме марио и танчиков было много отличных игр на 8-ой приставке.

-1

Super Mario Bros
Megaman - тот самый мать его
The Legend of Zeleda

-1

1) Танчики;
2) Охота на уток;
3) Mortal Kombat.

-1

N9.N1Ck
Я согласен что игра неплохая но есть маленький нюанс. Восьми битную версию игры знают поклонники серии или школьники в компьютерных клубах где компьютер от 2000 года. НО НАДЕЮСЬ ЧТО ОНА ПОПАДЕТ В ТОП-10.

-1

Dream Master (правда денди "версия" выглядела намного херовей чем NES) -
Dream Master -Эту игру здесь один человек искал, а я название забыл.

-1

Вспомнил !!! Platoon!!! Псевдо 3Д и мега крутая игра!

-1

Марио
Мортал Комбат
Чип и Дейл

-2

марио, черепашки ниндзя, утиные истории

-2

1) Mortal combat: Ultimate
2)cannon fooder
3)Urban Strike

-2

1) Big Nose Freaks Out
2) Dizzy (не помню какая конкретно часть, он там в доме на дереве появляется)
3) Battle City 1990

-2

BATTLETOADS (как вспомню, как мы играли в неё с другом, хочется прослезиться...)
Танчики (о, а эта игра до сих пор также популярна))
Comix Zone (отличная игра, хоть полностью её не прошёл(( другие времена пришли, вот и забросил(((()

-2

1)Contra-о,помню как с другом вместе проходили))
2)Battle city
3)Sonic the Hedgehog и Top Gear 2(но она 16-битная,так что печальбеда!)

-2

Не знаю на счет третьего поколения консолей, но обожал в детстве Дюну

Бэтмен: Навсегда

и Флинстоунов на сеге)) Сразу вспоминаю эту музыку, когда бежишь с горы прыгаешь на акулу и отбиваешься от рыб)))

-2

мда, я в 8-мибитики играл маленьким еще.. но из того, что помню - Принц Персии и еще была игра, где надо было уток из пистолета расстреливать, не помню, как называется, кто-нибудь знает, по-любому))

-3

не открою америки
1)Battle City
2)Duck Hund
4)Mario
как бы игры легенды.
Отдельное упоминания
Arkanoid
Monster in My Pocket
Darkwing duck
Top Gun
Duck Tales

-3

1. Shinobi (все части)
2. Skitchin
3. Road Rash3
4. Alien 3
5. Golden Axe (все части)
6. Streets of Rage
7. TMNT

-3
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ