ТОП-10: Твой выбор. Лучший игровой саундтрек!

Доброго времени суток!
Сегодня мы начинаем подготовку очередного материала из цикла «ТОП-10: Твой выбор». Наша сегодняшняя тема – «Лучший игровой саундтрек».

Напоминаем, что в отличие от аналогов, наши материалы целиком и полностью основаны на вашем, дорогие пользователи, мнении. Процесс выглядит так – мы задаем тему, создаем ветку на главном форуме, в которой каждый из вас будет предлагать до трех своих «кандидатов». Тема существует две недели, после чего мы подсчитываем голоса и отбираем десятку наиболее популярных предложенных вариантов, которые отправляются в «блок» голосование, доступный с любой страницы нашего сайта. Еще через неделю по итогам данного голосования определяется расстановка мест, на основании которой мы готовим статью и тематический видеоматериал.

Сейчас же от вас требуется предложить от одного до трех своих вариантов. Необязательно дублировать варианты других пользователей или, наоборот, пытаться обязательно придумать что-то новое. Цель данной темы – отобрать десятку игр, которые и будут бороться за звание «игр, с лучшим саундтреком». Данный этап подготовки продлится две недели ровно.

Obscure 2
Silent Hill 2
Mirrors Edge
Dirt 2
Assassins creed 2
call of duty modern warfare 2
Half Life 2
Fallout: New Vegas
Mass Effect
Fable
FlatOut 2
The Path
Tomb Raider: Anniversary
Devil may cry 4
Obscure
1) Fall: Last Days of Gaia
2) Fallout: New Vegas
3) AquaNox2: Revelation
Need for Speed: Underground
Dreamfall - The Longest Journey
GTA 3
1) GTA 4
2) Mass Effect 2
3) Assassin's Creed II
1) Mass Effect
2) Oblivion
3) Half-Life 2
The Elder Scrolls III: Morrowind
Max Payne
Heroes of Might & Magic 3
1) SUBLUSTRUM
2) Half-life 2
3) Grand Theft Auto: Vice City ^^
1)Need for Speed: Underground
2)Mafia: The City of Lost Heaven
3)Doom 3
1) Need For Speed: Underground
2) Need For Speed: Most Wanted
3) Splinter Cell: Double Agent
1)CoD: MW2
2)Obscure 2
3)Assassin's Creed 2
Вне голоса:
1) Guitar Hero любая игра серии
2) World of Warcraft
3) Need For Speed: Underground
1) GTA Vice City
2) GTA 4
3) AC 2
...) хочу упомянуть серии NFS за отличную подборку музыки. Очень понравился U2,MW и Carbon. Отдам зрительскую симпатию и прочим гта. Также нельзя не упомянуть мафию2, но там он довольно слабенький. Незнаю, может не моя музыка...
1) Devil may cry 3
2) Need For Speed: Underground
3) Heroes of Might & Magic 3
1. Need for Speed Underground (лучше саундртека не слышал)
2. Prince of Persia Warrior Within (за Godsmack)
3. Mafia: The City of Lost Heaven (одна только главная тема чего стоит. да и остальная музыка шикарна)
1.flatout 2
2.crashday
3.the elder skrolls oblivion
1)GTA Vice City
2)FlatOut 2
3)CoD: MW2
Obscure
World of Goo !! http://goo.sebastianwolff.info/
Final Fantasy IX
1)fallout 3\new vegas
2)all points bulletin
3)need for speed undercover
Gothic 3 - до сих пор лучший саундтрек
Stronghold Crusader
The Witcher
1.COD: MW 2
2.Fallout New Vegas
3.Метро 2033
c&c tiberium wars
fallout 3
warhammer dow
Red dead redemption
Heavy rain
Max Payne
1)neverhood
2)Half-life 2
3)indigo prophecy
1) dirt 2
2) Need for speed most wanted
3) Flatout 2
1)Mass Effect 2
2)Need For Speed: Most Wanted
3)FlatOut: Ultimate Carnage
1)Mafia: the City of the Lost Heaven
2)Bluberry Garden
3)World of Goo
1.Fahrenheit ОДНОЗНАЧНО!
2.Rayman ravving rabbits
3.Mass Effect
1. Fallout 1,2
2. Penumbra Trilogy
3. Morrowind/Oblivion
1. Half-Life 2
2. Grim Fandango
3. Heroes of Might and Magic 2
1. Need for Speed: Underground 2
2. Flatout 2
2. Grand Theft Auto: Vice City
1) Главная тема F1 2010
2) Half-life 2 Ep2
3) DIRT 2
1)NFS: MW
2)PES 2010
3) Fallout: New Vegas
1. Fallout 1&2
2. Fallout: New Vegas (за того же Моргана в основном)
3. Heavy Rain
1. Mass Effect (M4 Part 2(Faunts))
2. Mirrors Edge (Still Alive)
3. Fallout 3 (I Don't Want to Set the World on Fire)
1)NFS: MW
2)need for speed undercover
3)Assassins creed 2
1) Hitman: Blood money
2) Mafia: the City of the Lost Heaven
3) Fallout 3
1)Nfs:Undergound
2)obscure 2
3)Fallout 3
Он типа должен передавать атмосферу игры, держать в напряжении, запоминаться, и поэтому мой выбор
1. Heavy Rain (не из-за графики а именно из саунда, который сразу-же скачал и слушfю сейчас)
2. Fallout 3 - удачно передает атмосферу городской пустоши
3. Syberia 1 - уныние - это комплимент
1-Dirt 2
2-NFS:Underground
3-Burnout Paradise
1. Dragon age
2. Fallout 3
3. Oblivion
1.Oblivion
2.Fallout New Vegas
3.Arcanum: Of Steamworks & Magick Obscura
GTA Vice City
Mass Effect 1
Gothic 3
Gta Vice cty
Fallout 3
Oblivion
вот мой вариант:
Третье место - NeverHood
Второе место - DooM
Ну и первое место - Blood
Braid
Assassins creed 2
Enslaved
1) Medal of Honor 2010 ( Последняя музыка просто офигенна для меня )
2) Heavy Rain
3) Mirror's Edge
1.NFS Underground
2.GTA Vice City
3.Oblivion
1.Silent Hill 2
2.Need For Speed: Underground
3.World of Goo
1.Mafia
2.Mafia 2
3.Fahrenheit
1) Half-life 2
2) Fallout: New Vegas
3) Guitar Hero 3
1 Mirror's Edge
2 Fallout 3
3 Mafia
1)Two Worlds
2)Mafia: The City of Lost Heaven
3)The Elder Scrolls 4: Oblivion
Obscure
World of Warcraft
Sentinel
1.Half-Life2 - Определённо хорошо запоминающияся экшин-трэки, восномном даже фон подобран идеально, когда смотрел начальный ролик с гманом, а в качестве фона играла кокая то мелодия, просто впился в экран, и внимал каждому звуку колонок. Кстать в эпизодах с локализацией налажали - голоса ужасны.
2.Grand Therth Auto: Vice City: Даже не ярый поклонник 80-х не устаит перед рёвом додж-вайпера, проносясь по сверкающему моям-бич под "Act Like You know". Для меня из всех ГТА саундтрэк Вайс-Сити показался самым запоминающимся, и не зря в самом начале игры неизбежно играет "Billy Jean" Майкл Мы Помним тебя.
3.Nead for Speed: Undeground:1;2 Очень долго думал какую из частей включить, но не смог решить, ибо не в моих силах разорвать эти две части. Замечательный саундтрек для гонок, даже эпический. The doors всё ещё качает, правда на ряду с Snoop-Doog ом.
Вброшу-ка я дилемму: Саундтреком должна считаться музыка, написанная специально для игры композиторами или сюда же можно включить и лицензированную музыку?
1. Assassin's Creed II
2. Hitman: Blood Money
3. Vampire The Masquarade: Bloodlines
1) Flat Out 2 (Честно говоря поэтому и играл)
2) Fahrenheit aka Indigo prophecy
3) Portal
Medal of Honror 2010 (Linkin Park в трейлере^_^)
SAW: The videogame
Obscure 2: The Aftermath
MaЯV
Я думаю и то и другое.
Главное не ту, что в Винампе.
Ты провалился в сокращении кандидатов (=
1. Alone in the dark (2008)
2. Mirror's edge
3. Heavy Rain
|-GT-|
А я никого сокращать и не хотел :)
Мне просто интересно - труд-то несоизмеримый.
1)Silent Hill 2
2)Heavy Rain
3)Max Payne 1/2
3.Xenus 2 White Gold
2.Farcry War Zone (Linkin Park In The End в стартовом ролике)
1.Сivilization 4 (в главном меню).Хотя и в 5 весь плей-лист очень даже.
1) Assassin's Creed 2
2) Mass Effect 2
3) Fallout: New Vegas
1. The Sims 3
2. Grand Theft Auto IV
3. Assassin's Creed II
Alone in the dark(2008) - исключительный саундтрек. Оливье Деривьре постарался на славу. Я вас уверяю, что подобных композиций и оркестровки вы не слышали ни в одном фильме или игре. Он уникален.

Silent Hill 2 - Окира Ямаока на высоте в любой из частей Silent Hill, да еще и на пару с Mary Elizabeth McGlynn - просто дуэт гениев. Вторая часть, исключительно за мою симпатию к ней(игре).

Halo: Reach - фанфары в честь Мартина О'Доннела и его сокомпозиторов - C Paul Johnson, Ivan Ives, Michael Salvatori
1. Flat Out 2 - мне нравится жанр сам по себе, и он как нельзя кстати подходит к самой игре.
2. CoD: MW2 - думаю, что тут нет смысла пояснять.
3. Fallout: New Vegas - вне игры он звучал бы не так красиво. На фоне самой игры он очень точно передает атмосферу.
1.COD: MW 2
2.Medal of Honor 2010
3.Hitman: Blood Money
1.Дальнобойщики 2
2.Morrowind
3.Oblivion
1.Half-life 2
2.Assassasins creed 2
Mass Effect 2
Fable: The Lost Chapters
HOMM 3
Ну все примерно так:
1)Devil May Cry 3: Dante's Awakening Special Edition
2)Dragon Age. Origins
3)Medal of Honor 2010
1) World of Goo - я до сих пор прослушиваю отдельные записи, до того мне понравилось.
2) Mass Effect 2 - столько пафоса не часто встретишь.
3) Периметр - вот где простое пипикание и бумканье превращается в настоящую симфонию электронной музыки.
1. Portal - и все сделано одной песней!
2. Need for Speed: Underground
3. Fallout 3
Half-Life2
rock n roll racing) Игра стара как мир но саунды из неё были тема)
Dead Space Нагоняют жуть)
1.Devil May Cry 4
2.Assassin’s Creed 1/2
3. Mass Effect 1/2
1. Mass Effect.

2. Deus Ex.

3. Neverwinter Nights.
1. Tony Hawk;s american wasteland
2. Mafia 2
3. Метро 2033
Из за нетривиальных музыкальных вкусов мне сложно оценить саундтрек в играх, но насколько я помню в свое время меня цеплял
Need for Speed Underground
GTA Vice City
FEAR
NFS Underground
NFS Carbon
NFS Most Wanted
Hitman: Blood Money.Несомненно, Джеспер Кид - лучший композитор для 3D-action.
Driver:Parallel Lines - "не очень" столько же, сколько и "ОФИГЕТЬ!".Но "двойной саундтрэк", атмосфера уличного гонщика и просто хорошие песни - прилагаются.До сих пор прослушиваю тот же Suffragette City.
World of Goo
Хотя у меня еще много претендентов, выбрать из множества всего три - попросту невозможно.
Mass Effect 2
Там есть музыка?0_0
Леплю много -

1 - Fallout 1/2/New vegas
2 - Quake I
3 - Quake II
4 - GTA:Vice City STORIES/Vice city/Liberty City/San Andreas
NFS Underground
GTA San Andreas
Heroes Of Might & Magiс IV
1)Fallout
2)World of Goo
3)Grand Theft Auto: Vice City
1.Devil May Cry 4
2.Devil May Cry 3
3.TES4:oblivion.
1. Portal
2. Fallout
3. GTA: SA
Javi,
Всем срать на твое мнение, просто нужно заполнить форму, другого не просят.
И вообще, читай первый пост.
1.Reservoir dogs
2.Battlefield Vietnam
3.Bully
flatout 2
nhl 07
nfs most wanted
1. Fallout 3
2. NFS Underground
3. GTA SA
1.Assassin's Creed 2
2.Mafia 2
3.NFS:Most Wanted
TES-3 Morrowind
Fallout
Legacy of Kain Soul Reaver 2
1)half life 2
2)Fallout(1-3)
3)Fable
1. Call of Duty: Modern Warfare 2
2. Mirror's Edge
3. Need for Speed: Most Wanted
1. Mirrors Edge
2. Devil May Cry (3, 4)
3. Alone in the dark (2008)
1) The Elder Scrolls III: Morrowind
2) The Witcher (Ведьмак)
3) Gothic 3
1. Duke Nukem 1996
2. Heavy Rain
3. Mafia
1. Neverhood
2. Interstate 75
3. Freelancer
1 Heavy Rain
2 Devil May Cry 4
3 Dead Space
1. Assassun's Creed 2
2. Mafia 2
3. Heavy Rain
1. World of Goo
2. Machinarium
3. Half-Life
Hitman 3
Mafia: the City of the Lost Heaven
Braid
1. silent hill 2
2. obscure 2
3. silent hill: shattered memories
Fallout NV.
Очень качественно подобран саундтрек.
1.World of Goo
2.Fallout 3
3.Grand Theft Auto: Vice City
1. Alan Wake
2. GTA 4
3. Silent Hill 2
1. Star Wars Battlefront 2
2. Red Alert 2
3. Blazblue calamity trigger
The elder scrplls 3 morrowind
GTA 3
Mafia
1. TESIII: Morrowind
2. GTA Vice City
3. Half-Life 2
1) Max Payne
2) Medal of honor 2010
3) Devil may cry
1.Fahrenhreit
2.Assassin's Creed 2
3.Alan Wake
1. Fallout: New Vegas
2. TESIII: Morrowind
3. Mafia: The City of Lost Heaven
1.Mass Effect 2
2.World of Goo
3.Dragon age
1. Half-Life 2.
2. Call of Duty: modern Warfare 2.
3. Fallout 3.
1.Mafia 2
2.Mafia: The City of Lost Heaven
3.Command & Conquer: Red Alert 3
1. Assassin's Creed 2
2. Max Payne 1
3. Syberia 1
Max Payne
Mirrors Edge
The Witcher
1 - Assassin's Creed II Один из самых красивых саундтреков вообще (если рассматривать и не только игры) !
2 - Little Big Planet Самый гениальный, атмосферный и веселый саундтрек !
3 - Need for Speed
А вот тут, лично мне, очень трудно определиться с конкретной игрой в серии, т.к. в каждой части саундтрек подобран на все 100% (имхо). В каждой части игры, начиная с Need for Speed III: Hot Pursuit (1998 г.), по последнюю, существую на данный момент, Need for Speed Hot Pursuit (2010) (включая все части в которых вообще есть музыка) саундтрек в NFS создает чуть ли не половину атмосферы игры! Даже, не смотря на то, что порой и не от всех треков можно быть в восторге, музыка в NFS - это отлично подобранная, и, определенно, знаковая составляющая игры! Поэтому, если возможно, то свой голос за 3-е место я отдаю всей серии Need for Speed !!! Если это не возможно, тогда, скрепя сердцем, пусть это будет Need for Speed Most Wanted... Но, категорически прошу принять во внимание вариант со всей серией... пожалуйста :)
внесу свои три копейки

1.Mirrors Edge - это единственная игра в которой не хотелось отключать звук,и ставить свою музыку...
2.The Elder Scrolls 3:Morrowind(и Oblivion) - ОЧЕНЬ хорошо вписывается музыка,хотя там по моему саунтрек не сильно отличается.
3.Готика - хочу отметить именно ПЕРВУЮ часть этой игры,тоже не хотелось отключать звук в игре,чтобы насладиться саундтреком.
CoD: Modern Warfare 1,2
Assasin's creed II
Mirror's edge
1. disciples 3
2. the Settlers 7
3. prince of persia 2,3,5
1) Risen
2) Need For Speed: Most Wanted
1. Assassin's Creed 2 (Main Theme (Ezio) , Ezio's Family, Earth да и другие) (Jesper Kyd)
2. Mafia (Main Theme)
3. Money Island

А еще есть:
Max Payne 1 (Main Theme) - не второй
Bionic Commando (OST) (Simon Viklund)
fifa 04 Может кто помнито песенку,которая щас в рекламе кока колы играет (бррррррррррр=) ) так она там впервые появилась.Но и кроме этого трэка там много классных песен было.
Mirrors Edge
Devil May Cry 3
1)Killzone 2 однозначно должна быть в списке так как музыка в ней так захватывает что хочется ее слушать снова и снова! настолько она атмосферна!
2)Машинариум музыка действительно впечатляющая и в тоже время необыкновенная,я бы сказал какая то живая и передает ту атмосферу игры в которая должна быть в машинариума.
3)Collapse помоему саунд в ней получился очень даже не плохой жаль что игру больше никто не вспомнит.

Буду с нетерпением ждать результатов =)
1. Need for Speed: Most Wanted
2. Flatout (разрываюсь между второй и третьей частями)
3. NHL 06
1) Pure
2) GTa 4 episodes
3)Call of duty modern warfare 2
1) Mass Effect 2
2) Mirror's Edge
3) Dead Space
1) Call of Duty 4: Modern Warfare
2) Call of Duty: Modern Warfare 2
3) Splinter Cell: Double Agent.
1) The Elder Scrolls: Morrowind/Oblivion
2) Devil may cry 3
4) Fallout New Vegas
1.Battlefield Vietnam
2.Burnout Paradise
3.Sublustrum
Karasik-Assassin
Ты неадекват!
Final Fantasy XII
Resident evil 2
Не хочу никого упрекать, но все же придется!
Во-первых мы саундтрек выбираем лучший, а не музыкальное сопровождение в игре!
Поэтому Assasin Creed 1 и 2 отпадают!!
Так же отпадают CoDы, дабы не огорчить наивных статистов, которым надо, чтоб КоД везде побеждал, послушайте саундтрек, а не игровую озвучку!!!
А так впринципе больше вопросов нет, мб Fallout New Vegas сюда зря попал, просто после игры только положительные чувства, следовательно наверняка он сюда из-за этого и попал!!
А так хотелось бы, чтобы PG повели себя объективно и отсеяли КоД и Ассасина!

А так мой выбор:
Mirrors Edge
Half-Life 2
Silent Hill
TES 4: Oblivion
1. Risen
2. Mass Effect 2
3. Rome Total War
1) Mass Effect
2) S.T.A.L.K.E.R. SC
3) NFS: Most Wanted
1) World of Warcraft Wotlk
2) Gothic 3
3) Sid Meier's Civilization IV
1).Fallout: New Vegas
2).All Points Bulletin (APB)
3).Mafia 2
1 Mafia 2
2 Fallout 3
3 Need for Speed MW
1) Mass Effect Написан: Jack Wall и Sam Hulick

Вся звуковая дорожка МЕ представляет с собой органичную смесь ретро-электроники и симфонического оркестра. Если брать чисто электронные темы, взывающие к Star Terk, Блейдраннеру и Чужому, то вам в пору заряжать в Винамп, к примеру, Eden Prime. Электроника, как уже упоминалось, отдает Вангелисом. Те же ударные Battle at Eden Prime и Criminal Elements чем-то похожие на End Titles из фильма Скотта и множество не попавших на пластинку игровых композиций. На пластинке присутствует и отличный мрачняк и просто эмбиент (естественно электронный), типа той же темы Saren, Noveria или A Very Dangerous Place. Есть и зовущие в космос темы, которые манят к звездам и новым открытиям. При прослушивании Liara's World, Virmire Ride, The Wards и, естественно, Uncharted Worlds в памяти четко всплывает «Тайна Третьей Планеты»… Непередаваемые ощущения. И, да, обязательно прослушайте The Normandy. Лично мне ностальгически всплакнулось.

2) Half-Life Написан: Kally Bailey

Но если брать в целом, то стиль треков очень даже интересен - совершенно мрачное направление, преимущественно электронные синты и глубокие басы, так и рисующие перед нами картины обречённого города City 17. Самый кайф - это взять плеер с сим саундтреком, накинуть наушники, включить погромче и пойти гулять вечером по зимнему городу. Тонны ощущений гарантирую и эффект присутствия гарантируется!

Итого - качественный саундтрек, но всё же на любителя.

3) Portal (А точнее Jonathan Coulton и его самая популярная песня к игре Still Alive)

Кто -то сомневается в эпичности этой композиции??? Господа мне вас очень жаль. Зайдите на YouTube и лучший саундтрек (включая 4000 degrees kelvin) определится сам собой)))
1.Gears of War
2.Borderlands
3.Metro 2033
1)Civilization 4
2)Mafia
3)Mass Effect 2
Gothic 3
Assassin's Creed 2
Bioshock
1.Star Wars The Force Unleashed 2 как и во всех звездных воинах музыка бесподобна
2.Medal of Honor (2010) музыка, которая заставляет игрока полностью окунуться в атмосферу войны и обреченности солдат
3.Машинариум просто замечательное звуковое сопрвождение, показывающее эдакую опасность городов
1. Grand Theft Auto: San Andreas
2. Fallout 3
3. Half-Life 2
1) The Elder Scrolls III: Morrowind
2) Fallout 2
3) Gothic 3
1.Fallout New Vegas
2. Grand Theft Auto: San Andreas
3.Mafia 2
1.CoD MW 2
2.Mafia: The city of Lost Heaven
3.Hitman (вся серия)
need for speed undeground 1, 2
flatout 2
call of duty modern warfare 2
Half-Life 2
Rome Total War
1. Flatout 2
2. NFS Underground
3. PoP Warrior Within
1. GTA 4!
2. GTA SA
3. MASS EFFECT 2
1) F.E.A.R. 1
2) DooM 3
3) Silent Hill 3
Отличная тема для ТОР'а! Поделюсь и я своим скромным мнением)

1) Call of Duty: Modern Warfare 2
Вот сколько угодно можно нападать на эту игру, обвиняя ее в тупости, линейности, русофобии и прочих смертных и не очень грехах. Можно обзывать ее школоло-игрой, скриптовым тиром и т.п. Но саундтрэк, написанный гениальным Хансом Циммером и неким Lorne Balfe (может быть тоже гениальным, но я его не знаю) выносит мозг. В меру эпичный, в меру динамичный. в меру трагичный... Эта музыка отлично ложится на происходящее в игре и не менее отлично слушеется в отрыве от игры. Это стало моим персональным открытием в музыке за этот год. Ни один релиз моих любимых музыкальных групп не впечатлял так сильно, как этот саундтрэк! Браво, всем рекомендую к ознакомлению.

2) The Elder Scrolls 3: Morrowind
Помнится шсть лет назад, когда я впервые играл в Morrowind я иногда принципиально не пользовался силт-страйдерами, телепортами и прочими средствами быстрого перемещения по миру, только из-за того что хотел еще раз послушать композицию Call of Magic, которая играла во время странствий. Что тут еще добавить? Отличный саундтрэк для отличной игры. Jeremy Soule постарался на славу. Кстати не менее крутой саундтрэк он написал для Обливиона.

3) Need for Speed Underground
А эту игру я проходил в свое время раз пять. И не только потому, что это крутая гонка, а еще чтобы послушать отличные трэки от Story of the Year, Overseer, Static-X, Jerk, Lostprophets и остальных. Здесь можно похвалить Electronic Arts за грамотный подбор музыки, которая подходит для адреналиновых гонок как никакая другая.

P.S. Долго думал кого же поставить на третье место. Хочется отметить еще отличные саундтреки достойные ТОР'а: Painkiller, PoP Warrior Within, Heroes of Might & Magic 3, Mass Effect 2, GTA (любая часть), Mafia 1, 2 и т.д.
1) Prince of Persia Warrior Within!!!
2) NFS Most Wanted
3) GTA San Andreas
Полностью согласен с мнением Droda у большинства отписавшихся выше понятие "суендтрек к игре" очень растяжимое и зачастую оно с водится к лицензированной музыке, а не написанной специально для той или иной игры. Тем не менее:

1. Max Payne - Стоит отдать должное автору работ из этой потрясающей игры, действие разворачивающееся на экране будь то трагичная смерть жены главного героя, его наркотическое состояние или ярость ко всему происходящему без музыкальной составляющей ощущалась бы не так сильно без шедеврального саунда! Без тени сомнения - это одна из самых лучших работ которую я когда либо слышал!!!!

2. Mass Effect - Jack Wall and Sam Hulick проделали просто восхитительную работу, ни одна другая игра которая связанна с космосом не передает ту атмосферу бесконечности завораживающей своей красотой и бескрайними границами космического пространства (звездные войны - это прежде всего фильм, по этому не в счет). Музыкальное сопровождение в особо жарких моментах помогают игроку не просто проникнуться происходящим, они его просто напросто втягивают в то или иное событие с головой.

3. Silent Hill 2 - Akira Yamaoka великий человек об этом знают если не все, то почти все=)
1) Nier
2) Chrono trigger
3) Final fantasy 6
1 Dead Space Тема "Twinkle"
2 Red Alert 3 Советский марш
3 Devil May Cry вообще все треки
1)Gothic(любая из частей,включая Ризен, и исключая арканию)
2)Assassin's Creed 2
3)Rome Total War
Need for speed most wanted
Max payne 2
COD 4
1)Call of Duty: Modern Warfare 2
2)Mass Effect
3)Hitman: Blood Money
1. The Elder Scrolls 3: Morrowind
2. Need For Speed: Underground 2
3. Mafia
Ну. я не знаю, какой и выбирать! По-моему, таких уж неудачных саундтреков не было ни в одной игре!
1. FIFA 11
2. NFS Underground
3. Assassins Creed 2
1. Mass Effect
2. Assassin's Creed 2
3. Fallout 3
1.Mafia II
2.Mass Effect 2
3.Fallout 3
1.Mafia: The City of Lost Heaven
2.Серия Half-Life
3.Серия Command & Conquer
1.Shenmue 1.2
2.Mafia II
3.Fallout 3
1. Assassin's Creed 2
2. Hitman: Blood Money
3. Devil May Cry 4
1. Sillent Hill 4
2. Fahrenheit
3. Mass Effect(1)
1. The Witcher
2. Mafia 2
3. GTA Vice City
Ar tonelico: melody of elemia - недумаю что тут есть знающие эту игру, но сдесь все саундтреки идеально вписываються в игру и звучат очень хорошо.
Cabal online
Final fantasy вся серия
1. Heavy Rain
2. Mafia: The City of Lost Heaven
3. Mirror`s Edge
Fallout 3 and New Vegas - классическая музыку очень подходит игре.
Grand Theft Auto IV - Владивосток.fm рулит!
Pro Evolution Soccer 2011 - просто очень хорошо, подобранные композиции
1)Assassin's creed 2
2)Modern warfare 2
3)Team fortress 2
1.Modern Warfare 2
2.Assassin's creed
3.GTA 4
Max Payne
Готика 3
Hitman
Heavy Rain
God of war II
Witcher
1. Fahrenheit
2. Mafia 2
3. Grand Theft Auto IV
Silent Hill 2
World of Goo
Final Fantasy 8
1) Silent Hill 2 без вариантов
2) Portal
3) The Elder Scrolls 4
1.Sin Episodes: Emergence
2.Heavy Rain
3.Mafia II
Assassins creed 2
Сall of duty modern warfare 2
Fable 1
1)Fallout 3
2)Готика 3
3)Half-life 2
Devil may cry 4
Flatout 2
Assassins creed 2
ИМХО лучшие саундтреки в этих играх.
1. King's Bounty: Легенда о рыцаре - до сих пор, время от времени, включаю вместо стандартного в половине игр.
2. Trine - не каждая игра может похвастаться настоящим оркестром.
3. Unreal Tournament 2004 - нигде музыка не гармонировала с игрой настолько. Самая динамичная музыка для самой динамичной игры.

P.S. Очень хотелось написать сюда что-нибудь и Silent Hill, но это не те дорожки, которые можно слушать вне игры.
1] Devil may cry 4
2] COD MW2
3] GTA4
Assassin`s Creed 2
Dirt 2
Call of duty modern warfare 2
1) Assassins creed 2
2) Prince of Persia: Warrior Within
3) Grand Theft Auto IV
Resident evil (Remake или оригинальная первая)
Devil May Cry 3 или 4 (не любитель данного направления, но в дрожь бросает)
Colin McRae: DiRT 2 (саунд шикарен, во всех проявлениях)
Mirrors Edge
Метро 2033
Modern warfare 2
1)Oblivion
2)Call of duty Modern warfare 2
3)mafia 2
1) Assassins creed 2
2) Devil May Cry 3
3) Mass Effect
1) Gothic 3
2) Mass Effect 2
3) Call of Duty: Modern Warfare 2 (Ханс Циммер как-никак!)
The Witcher
Red Alert 3
Call of Duty:Modern Warfare 2
Medal of Honor (2010)
Devil May Cry 4
Fable 2
1. Хеви рейн
2. мирорс эдж
3. MAFIA 2
Medal of Honor: Front line
Flat Out 2
Call of Juarez
Fifa11
Fallout 3
Mass Effect
Heroes of Might and Magic 5
Half-Life 2
StarCraft
1. Assassin's creed 2
2. Starcraft 2 - понравилась периодически возникающие во время игры динамичное музыкальное сопровождение
3. Alan Wake
NFS Underground
Guitar Hero
TES 4 Oblivion
1) Fahrenheit (единственый саундтрек с игры который реально зацепил, понравился и запомнился, даже захотелось скинуть на mp3-шник).
зы больше не могу вспомнить ни одной игры... ну разве что nfs
1.World of Goo
2.Fallout New Vegas
3.Mafia The City of Lost Heaven
ну начну))
1)полюбому Deus ex.
2)Fahrenheit
3)мне еще понравилась музыка из титров,игры Космические рейнджеры 2
Fallout 3
The Witcher
Need for Speed: Underground
Oblivion
Gothic 3
Assassin's Creed 2
Жестяной топ получается, по предвариловке
1) IceWind Dale 2
2) IceWind Dale
3) Call of Duty: Modern Warfare 2
1)Silent hill
2)colin mcrae rally dirt 2
3)Devil May Cry 3
1) Silent Hill 2
2) Mirror's Edge
3) Diablo
1. Half-Life 2
2. Assassin's Creed II
Red Dead Redemption-Bill Elm & Woody Jackson - Triggernometry
GTA IV-Michael Hunter-Soviet Connection
NFS Undercover-The Prodigy-First Warning
1. Gothic - best PRG ever, best soundtrack ever
2. The Witcher - заглавная тема просто великолепна, не начинал играть пока не прослушивал её почти всю))))
3. Machinarium - очень атмосферно
1. GTA Vice City
2. Mass Effect 1-2
3. GTA 4
1) Half-Life 2
2) Halo (все)
3) Call of Duty: Modern Warfare 2
1.Need for Speed(все игры серии, начиная с Underground)
2.Assasins Creed 2
3.The Witcher
Portal = в душу финальная песня вошла
1) Gothic 3.
2) Фаренгейт
3) Heavy Rain
1. Red Dead Redemption Jamie Lidell - Compass
2. Fahrenheit Theory Of A Deadman - Say Goodbye
3. Ну не знаю...Больше ничего не запомнилось.
1)Mirrors Edge
2)Alan wake
3)Assasins Creed 2
1)Guitar Hero
2)Assassin's creed 2
3)The Witcher
1)Deus Ex
2)Battlefield Vietnam
3)The Witcher

еще бы хотел mass effect и mirrirs edge из-за титров, но мест нет
1)Assasins Creed 2
2)Half0Life 2
3)Gta SA
1. Medal of Honor (2010)
2. Heavy Rain
3. Fallout: New Vegas

Также отмечу эпические мелодии из Modern Warfare 2 и разнообразие саундтреков к Alan Wake.
Silent Hill 2
Fahrenheit
Mafia 1, 2
Burnout paradise
Fallout 3
Devil May Cry 4
1.Fallout 3-ну тут и говорить нечего...гениальные джазовые композиции по радио вкупе с эмбиентом пустошей создают просто незабываемую атмосферу.
2.Gothic 3-одной из главных причин,по которой я ее не забросил,был саундтрек.Гениальный Кай Розенкранц сделал посто великолепную работу-тема из главного меню,музыка в бою,мелодии Варанта(в создании которых,кстати,поучаствовал Glorian,который сделал саунд для Two Worlds 2)завораживают,именно из-за них я считаю Готику 3 не самым великим фэйлом в мире.
3.Arcanum -просто послушайте тему в главном меню ,она великолепна,как и сама игра.
1. World of Warcraft
2. Half-Life 2
3. Mass Effect
Half-Life Trilogy - Kelly Bailey
FlatOut 2
Space Rangers (Космические Рейнджеры)
1) Hitman: Blood money
2) Fahrenheit
3) Mass Effect
1 - TES: Morrowind
2 - The Witcher
3 - WarCraft III + FT
1- Mafia: The City of Lost Heaven
2- Max Payne
-Need For Speed: Underground (Треки действительно подобраны прекрасно. Причём когда ищешь что то другое тех же исполнителей, то ничего, что понравилось бы ещё из их репертуара не находишь.)
-Prince of Persia Warrior Within (Саундтрек от Godsmack бесподобен, он захватывает сразу же как только заходишь в меню игры и не отпускает до того момента пока не прослушаешь песню с названием Straight Out Of Line идеально гармонирующую и по смыслу и по стилю с этой игрой)
-Max Payne 2: The Fall of Max Payne (Музыка прекрасно создаёт атмосферу, а песня Late goodbye группы Poets of the fall служит дополнительным украшением)
1.Call of Duty: Modern Warfare 2
2.Assasins Creed 2
Burnout paradise
Call of Duty: Modern Warfare 2
GTA 4
1 Swarm Arena
2 World of Goo
3 MechCommander
Mass Effect 2
FlatOut 2
Fallout New vegas
Assasins creed 2
и Mass effect 2 я до сих пор в восторге от масса эффекта
Assassin's Creed 2
Need For Speed: Underground
The Elder Scrolls 4 Oblivion Не знаю почему но мне понравилось =)
Mirror's Edge
Silent Hill: Shattered Memories
Mass Effect 2.
1)Mirror's Edge
2)Fable
3)World of Goo
Silent Hill 3
Акира-сан нашел Мэри, а я - свой идеал игрового саундтрека.
1. GTA: Vice City
2. Duke Nukem 3D
3. World of Goo
1.Mafia 2
2.Mafia
3.World of Goo
1.Mirror's Edge
2.Obscure 2
3.Machinarium
1. World of Goo
2. Collapse
3. NFS Underground
Devil May Cry 3
Gothic 3
Prince of Persia Warror Within

3. FIFA09 - Najwajean -- Drive me
Need for speed underground 2
Mirrors's Edge
Call of duty modern warfare 2
1)Need for Speed Underground ( До сих пор слушаю иногда)
2)Final Fantasy 7 ( А что? )
3)Mass Effect (1) (В процессе игры музыка приятна и не навящива , от композиции в титрах долго балдел)
Midnight Club II
Midnight Club III Dub Edition
Need For Speed Underground
1) Need for speed: Most Wanted
2) Mass effect 2
3) Devil may cry 4
из трейлера Е3 2009 COD MW 2
Mass effect 2
Dragon age origins
1. Silent Hill 3
2. Devil May Cry 4
3. Flatout 2
1)MAFIA 2
2)Assassin's Creed 2
Mass effect 2
Prince of Persia(выбор части предоставляю редакции)
1. MAFIA: The City of Lost Heaven
2. MAFIA II
3. Grand Theft Auto: Vice City
1.Grand Theft Auto IV
2.Call of Duty : Modern Warfare
3.Fahrenheit
The Elder Scrolls III: Morrowind
Prince of Persia 2: Warrior Within
FlatOut 2
1.Bionic Commando;
2.Dreamfall:The longest journey;
3.Mirrors Edge.
1.The Elder Scrolls IV
2.MAFIA 2
3.NFS Undergroun 2
1. GTA IV
2. Mafia II
3. GTA Vice City
1. Napoleon total war
2. Burnaut paradise
3. Mafia 1
1. Need for Speed: Most Wanted
2. FIFA 11
3. Dirt 2
1.The Witcher
2.Gothic 4 Arcania
3.Чарма зачарованая страна)))))))))))))
1. Half-Life 2
2. Painkiller: Heven's Got A Hitman
3. Painkiller: Battle Out Of Hell
1) Half Life 2
2) Fahrenheit
3) Assassin's Creed 2
1) Half-Life 2
2) Mafia 2
3) Fallout New Vegas
1)FINAL FANTASY I-XIII (Nobuo Uematsu)
2)Dragon Age (Inon Zur)
3)Gothic 3

Я почти уверен что на 1м месте будет какой нибудь дибильный need for speed.
1.Assassins creed 2
2.Overlord
3.Silent Hill 3
1. Silent Hill 2
2. Fahrenheit
3. MAFIA: The City of Lost Heaven
1) Assassins Creed 2
2) Call of Duty Modern Warfare 2
3) Mass Effect 2
1. Burnout Paradise --- однозначно!
2. Saboteur
3. Call of Duty 4: Modern Warfare (1)
1. Burnout Paradise
2. Gothic 3
3. Warhammer 40000 Dawn of War 1 и 2
1. Fahrenheit (Однозначно)
2. Need for speed: Underground
3. Mirror's end.
1 Need for Speed Hot Pursuit 2
2 Need for Speed Underground 2
3 Space Rangers
8)
1-Guitar hero (полюбому там музыка уруче всех)
2-Max payne 2 (в титрах песня афигенная) ''late goodbye''
3-silent hill homecomicg (та песня которую женщина пела в демо ролике и в титрах вроде ''One More Soul To The Call'')
1) Sillent Hill 2
2) Max Payne 2
3) Heavy Rain
1. Любая часть Splinter Cell;
2. Любая часть Hitman;
3. Witcher.

PS. Еще хотел бы отметить саундтреки к играм серий GTA, Mass Effect, Assassin's Creed (очень жаль что можно выдвигать только троих)...
1) Unreal tournament 2004
2) Burnout paradise
3) Crysis 2
1)Outlaws
2)Max payne 2
3)Diablo
А вообще много их . Тяжело выбрать . Ведь есть еще и BG , Hitman , Fallout , Godfather ....
Mass Effect(ПЕРВАЯ!!!)
Grand Thert Auto IV
1. MAFIA: The City of Lost Heaven
2. World of Goo
3. Devil May Cry 4
1) Серия fallout ( выбирай любую )
2) Серия Mafia ( выбирай любую )
3) GTA SA ( радиостанция krose в частности )
1.Fallout New Vegas
2.CoDMW2
3.battlefield 1942
1. Need for Speed: Most Wanted.
2. GTA 4.
3. Корсары: Город потерянных кораблей.
1)Metal Gaer Solid (самый лучший саудтрек но в топе игра как всегда не появится)
2)Fahrenheit
3)Need for Speed Underground 2
1.Mafia The City of Lost Heaven
2.Dirt 2
3.Prince of Persia Warrior Within
1.Medal of Honor (2010)
2.Mafia 2
3.Need for Speed Underground 2
Assassin`s Creed 2. У Jesper Kyd`а получились просто невероятно красивые и атмосферные композиции, накрепко врезающиеся в память :3.
1.Silent Hill 2
2.The Elder Scrolls III: Morrowind
3.Dreamfall - The Longest Journey
1. Arx Fatalis
2. Fahrenheit
3. Gothic 1/2/3
1.Mirrors Edge-В конце
2.Mafia 1
3.Devil May Cry 4-В начале
1. Alone in the Dark (2008)
2. Mass Effect (1)
3. Assassin'S Creed II.
1. Devil May cry 3
2. Half-Life 2
3. Silent Hill - The Room
1) Half-Life 2
2) Fallout (любой)
3) Mafia (любая)
1) Assassins Creed 2
2) Prince of Persia: Warrior Within
3) Prince of Persia (2008)
Треки из этих трёх игр я чуть ли не каждый день слушаю))
1.Metro 2033 (main menu)
2.S.T.A.L.K.E.R. CoP В конце
1.Mirrors Edge
2.Devil May Cry
3. Call of Duty 4: Modern Warfare 2
игры по сериям будут обьединятся?
Grand theft auto : San Andreas
Burnout Paradise
Half life 2
1) Gothic II
2) Need For Speed: High Stakes (Romolo Di Prisco и Saki Kaskas рулят, школоте не понять, к сожалению)
3) Герои 3
1 - Alone In The Dark У последней черты
Особенно "Who am I?" и "Edward Carnby"
2 - TES 3 Morrowind
3 - Enclave
Silent Hill (Любой. Ямаока у руля)
Fallout 1 (Мммм, какой вкусненький дарк-эмбиент)
SW KotOR II (Не знаю, сколь крутой он самостоятельно, если не считать изрядно брутолизированного Чайковского, но в игру вписывался прекрасно)
1. Mirrors Edge
2. Need for Speed Underground
3. Mafia
1.Heavy rain.
2.Call of duty modern warfare 2.
3.Mafia 2.
1.Mass effect 2
2.Call of duty modern warfare 2
3.assassin's creed 2
1. Medal of Honor (2010)
2. Sacred 2 - Fallen Angel
3. Burnout Paradise: The Ultimate Box
Oblivion
NFS MW
GTA VC
1) Fallout New Vegas
2) Mafia 2
3) NFS Underground
1) Battlefield Bad Company 2
2) Fallout New Vegas
3) Mafia 2
1. Space Rangers 2
2. Unreal Tournament
3. TES3: Morrowind
Память конкретно отшибло)
1)Fallout New Vegas
2)Fahrenheit
3)Mass Effect 2
Max Payne 2 (Величайшая музыка)
Bionic Commando
NFS: Underground 2
1. World of Goo - Саундтрэк божественен
2. Mafia II - Отлично дополняет атмосферу 50-тых годов!
3. Ну и на последок - пусть будет Max Payne 2
1.Mirrors Edge-очень подходит под атмосферу игры
2.Devil May Cry 4-красивые песни были исполнены в этой игре
3.PES11-без комментариев,любая песня из "PES11" лучшая
- The Witcher
- Fahrenheit
- Need for Speed: Most Wanted
Burnout Paradise (Paradise City)
Heavy Rain (Main Theme)
Devil May Cry 4 (Shall Never Surrender)
И многое другое...
The Elder Scrolls 3:Morrowind
Heroes of Might and Magic 2
1.NFS Underground
2.Obscure
3.Mafia II
1)Shatter
2)BIT TRIP BEAT
3)CoD MW2
1. Assassin's Creed 2
2. Mafia 2
3. Heroes of Might & Magic 5
1. Burnout Paradise
2. Mafia 2
3. The Saboteur
1. Max Payne
2. Painkiller
3. Prince of Persia: Warrior Within

Согласен насчёт высказывания что надо разделять оригинальные и лицензированные саундтреки.
1.Mass Effect 2
2.Assassin's Creed 2
3.Fallout 3
1. Half-Life 2
2. Doom 3
3. Mafia
1.Mass Effect 2
2.Mafia 2
3.Assassin's Creed 2
1. Это однозначно Fallout 3. Кто играл в эту замечательную игру вспомнят, каково было ощущение, когда ты сносил башку очередному врагу под весёлую музыку с радиостанции "Новости Галактики". Или когда шёл по мрачной пустоши, и тебе согревала душу плавная и спокойная песня всё с той же радиостанции. Эта музыка отлично подходит под атмосферу игры. Несмотря на то, что действие игры начинается во второй половине 21 века, разработчики умудрились создать игру, в которой чувствуешь себя в веке 20, причём тоже во второй его половине. В создании этого помог как раз замечательный композитор Айнон Зур.

2. Второе место я отдал бы игре Assassins's creed 2 . Тут я совершенно согласен с человеком под ником Droda.

3. Мой третий любимый OST тоже является саундтреком из игры жанра RPG. Итак встречайте Gothic 3. Композитор Кай Розенранц смог сделать удивительные по красоте мелодии. Причём каждая из них соотствует той или иной ситуации, в которой находится наш Безымянный Герой. Причём Кай сделай такой замечательный саундтрек не пользуясь огромным количеством муз.инструментов. Это может говорить только об огромном таланте композитора. Многие могут вспомнить, когда входишь в северные земли, то тебя встречает наипрекраснейшая мелодия, исполняемая одной только дудкой. Или когда бродишь по древним храмам пустыни, то играет загадочная, даже немного волшебная музыка, под которую ещё приятней бродить по этому засушливому месту. А когда встречаешься лицом к лицу с врагом, тебе сопутствует грозная музыка. И я опять же соглашусь с DRODой насчёт того, что у всех композиций нащупывается одна главная тема.

З.Ы. Если бы в пост можно было бы написать сколько хочешь конкурсантов, то мой список пополнился бы примерно 5-ю конкурсантами, но правила есть правила...
Heavy Rain
GTA: Vice City
Half-Life 2
------
NFS Underground - не мог не упомянуть о саунде из этой гонки, превосходный, идеальный выбор песен. благодаря этому треклисту я открыл для себя пару групп, и как было приятно через 5-6 лет после игры в эту гонку вспоминать что именно там я впервые услышал роба зомби, статик икс, тиай и прочих.. андерграунд 2 и мост вантед кстати продолжили традиции прекрасной подборки музыки. в последних играх серии саунд кгхм..
1)Mafia 2
2)World of goo
3)Fallout 3
Need For Speed - Underground 1 (Лучший саундтрек за всю историю этой серии)
FlatOut 2 (ПанкРок Рулит)
Sacred 2 - Fallen Angel (Песня группы Blind Guardian)
GTA 4
Need For Speed Most Wanted
Half-Life
Half-Life 2
Modern Warfare 2
X3:renuion или как там она пишется
DooM
STALKER
Unreal Tournament
assasin's creed 2
fallout 3
dragon age
mass effect
dragon age
call of duty 4:modern warfare 2
Medal of Honor (2010)
call of duty 4:modern warfare
mass effect
Half-life 2
Mafia
Fallout 3
1 Burnout Paradise
2 Wold of Goo
3 Fallout(все части включая New Vegas)
1 need for speed undergraund 2
2 burnout paradise
3 gta 4
1.Assassin's creed II
2.Heavy Rain
1.Mafia
2.Gta vice city
3.Hitman blood money
CoD: Modern Warfare 1,2
Assasin's creed II
Mirror's edge
Call of Duty - Modern Warfare 2
Mafia 2
Need for Speed: Undeground:1
1 Star Wras: The Force Unleashed
2 Ninja Gaiden 2
3 Assassin's Creed 2
Mafia
Mafia II
Max Payne 1 и 2

Ну не смог их отделить=)
I Metal Gear Solid 3: Snake Eater

II Brutal Legend

III Max Payne 2: The Fall of Max Payne
1. Need for Speed Underground
2. Mirror's Edge
3. Test Drive Unlimited
1 Heavy Rain
2 Battlefield Bad Company 2
3 Fable 2
1) C&C Red Alert 3 Советский марш (аж кроь леденеет)
2) MotorStorm (просто афигенная подборка песен)
3) Battlefield: Bad Company
1. Assasin's Creed 2
2. NFS Most Wanted
3. Mafia 2
NFS Underground
GTA Vice City
Gothic 3
1-> Colin McRae DiRT 2
2-> NFS Most Wanted
3-> NFS Underground 2
1. - Fahrenheit
2. - Hitman "Blood money"
3. - NFS "Most Wanted"
1. TES III: Morrowind
2. Planescape: Torment
3. Return to Castle Wofenstein
1. Prince of Persia: Warrior Within
2. BattleField 2
3. Mirror's Edge
У меня есть такой интересный критерий оценки: возможность слушать ост отдельно от игры. Когда он слушается на ура и является цельной работой, а не неким сборником, т.е. специально написанным для игры остом. Тут вроде не хит-парад, посему - без номеров:
Akira Yamaoka - Silent Hill 2. Конечно же он! Гениальный саундтрек гениальной игры, триумф Акиры Ямаоки. После прохождения игры прослушивание некоторых номеров из альбома практически позволяют заново прочувствовать те эмоции, которые испытывались в самые сильные моменты игры. Местами прямо-таки цепляет за живое.
Tomas Dvorak - Machinarium. Томаш Дворак и сам по себе хороший композитор айдиэмщик, известный также под псевдонимом Floex (альбом Pocustоne), и отличный автор игрового саундтрека, получившегося лёгким, мелодичным, положительно добавляющим в атмосферу игры дополнительное измерение, доброе и тёплое.
Mark Morgan - Vault Archives. Альбом, изданный в этом году, включающий музыку из двух первых Fallout, наделал немало шуму среди геймеров-меломанов. Как же! Композитор-легенда, автор незабываемых звуковых полотен из прекрасных классических игр, вместе с владельцем российского сетевого лэйбла Aural Network Владиславом Исаевым (тоже, кстати, неплохой композитор, как самостоятельный, так и игровой) выпустил - совершенно бесплатно! (правда, пока только в формате .mp3) прекрасную компиляцию. В Vault Archives вошли треки из Fallout и Fallout 2, прошедшие ремастеринг и заново сведенные - результат получился впечатляющий. Давно знакомая музыка здесь заиграла по-новому, в новом качестве (раньше я, как и многие, уверен, выдирал из файлов игр безымянные треки, чуть ли не по памяти прописывал им названия, и слушал их отдельно от игрового, кхм, процесса), а скоро, вероятно, и в новом формате (ожидается flac-релиз).
Обязательно к прослушиванию!
1) Mass Effect 2
2) Devil May Cry 4
3) TES Morrowind
1. Devil May Cry 3
2. Mafia II
3. Heavy Rain
1. SiN Episodes: Emergence
2. Dreamfall - The Longest Journey
3. Heavy Metal F.A.K.K.2
1)The Elder Scrolls III: Morrowind
2)Silent Hill 2
3)Alone In The Dark
1 The Witcher
2 Heavy Rain
3 Fable
1. Star Wars
2. Tom Clancy's Splinter Cell (Chaos Theory, Double Agent)
3. Hitman (Contract, Blood Money)
1. Assassin's Creed 2
2. Alone in the Dark (2008)
3. Mass Effect 2
1.Mafia: The City Of Lost Heaven
2.Need For Speed: Underground 2
3.Grand Theft Auto: Vice City
А что, конкурс еще не окончен?

1. Duke Nukem 3D
2. Unreal (первый)
3. The Elder Scrolls 3: Morrowind
1)Neverhood
2)Unreal напомнили как раз.
3)The Witcher

В первой игре соундтреки вообще уникальны. Кто слышал, тот знает.
Во второй игрушке музыка хоть и написана на компе сэмплами, но очень здорово создаёт атмосферу другого мира. Так и хотелась сказать - "нереально!".
В Ведьмаке музыку в плеер может и не закинешь, но атмосферу раннего средневековья она передаёт на твёрдую пятёрку, здорово компануясь с игровым миром. Да и вообще нечасто сейчас услышишь духовые инструменты.
Obscure 2
Mafia 2
Devil may cry 4
Assassin Creed 2
Mafia 2
TES Morrowind
Fable the lost chapters
King's Bounty Легенда о рыцаре
NFS UNDERGROUND 2
Assassin Creed 2
Mafia1
The Witcher