ТОП-10: Твой выбор. Самые неожиданные концовки

Доброго времени суток!

Сегодня мы начинаем подготовку третьего материала из цикла «ТОП-10: Твой выбор». Мы уже обсудили самых сексуальных героинь, определились с самыми кровавыми играми, а теперь давайте выберем десятку самых неожиданных концовок. Тех, которые заставляли вас широко раскрыть рот, сильно удивиться и просто впечатляли своей непредсказуемостью.
Напоминаем, что в отличие от аналогов, наши материалы целиком и полностью основаны на вашем, дорогие пользователи, мнении. Процесс выглядит так – мы задаем тему, создаем ветку на главном форуме, в которой каждый из вас будет предлагать до трех своих «кандидатов». Тема существует две недели, после чего мы подсчитываем голоса и отбираем десятку наиболее популярных предложенных вариантов, которые отправляются в «блок» голосование, доступный с любой страницы нашего сайта. Еще через неделю по итогам данного голосования определяется расстановка мест, на основании которой мы готовим статью и тематический видеоматериал.

Сейчас же от вас требуется предложить от одного до трех своих вариантов. Необязательно дублировать варианты других пользователей или, наоборот, пытаться обязательно придумать что-то новое. Цель данной темы – отобрать десятку игр, точнее, концовок игр, которые и будут бороться за звание «самой неожиданной». Данный этап подготовки продлится две недели ровно.
---
Обсуждение голосования - тут

Комментарии: 848
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

IMHO:
— Clive Barker's Jericho
— Resident Evil 5
— Manhunt 2

1

Fahrenheit
S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky(неожиданный вылет в середине игры и битый сейв XDD)

1

Red Faction 1, четыре раза прошел и ничего не понял. В конце мочим какую-то девку и... все?

0

Lost: Via Domus (Вроде спасся, а нет)
Особо Опасен: Орудие Судьбы (Вот такой концовки я не ожидал)
Call of Juarez (Концовка удивила)

0

помню contra на сеге была-так там пять или семь концовок! вот это действительно неожиданно))))остальное-сос)

0

Mafia: The City of Lost Heaven (Томми и все дела)
Dreamfall: The Longest Jorney (Помню сидели с тётей играли, мучались и в конце такое удивление...)
Call of Duty 4: Modern Warfare (Концовка у американцев и у британцев откровенно говоря удивила, у первых вообще впервые в серии, а вот у САС... Ну сейчас то понятно почему именно так.)
Извините не выдержал и еще три концовки добавил, уж все они для меня настолько неожиданны.

0

devil may cry 4
assassin's creed
Lost: Via Domus
Особо Опасен:

0

Mafia: The City of Lost Heaven (ради такой концовки...стоит скачать игру и пройти её...)

GTA4

Fahrenheit

C&C Renegade

0

Half-life
Half-life 2
(а вы в первый раз не увидились разве?)

0

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl
Fallout 3
Assasin's Creed

0

Obscure 1.2
Resident evil
Fifa 09-больше даже не концовка, а сама игра -1000000
GTA SA

0

Alone in the Dark 5
Silent Hill 4 the Room
Prince of Persia 2008
FAHRENHEIT

0

вот недолго думая: Hitman: blood money, MAFIA: city of lost haven, FAHRENGEIT согласитесь, разве не так?

0

Half-Life 2 Episode Two
Prince of Persia 2008
Call of Cthulhu

0

Mafia: The City of Lost Heaven
S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl
GTA4

0

1-ое место: MAFIA Когда в самом конце главного героя, уже постаревшего, убивают. И вот давно уже пошли титры, а ты все сидишь замерев перед монитором, по-которому бегут буквы и пытаешься понять что только что произошло. Это ШОК! Такого я больше ни в одной игре не ощущал!
2-ое место: Hitman_Blood Money, похороны киллера- это ТАКАЯ концовка, что ого-го. Тут не рассказать. Это надо прожить.
3-ее место: CallofDuty4, когда герой лежит раненый, тоже раненный капитан Соул кидает ему пистолет... Злодей совсем рядом, рука дрожит, перед глазами туман... Эмоции беспредельные.

0

1)S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl - неожиданно то что целых семь и очень разных. Монолит(светящаяся глыба) оказался не настоящим.
2)Devil May Cry 4 - пошли титры, но меня заставили опять ухватить джойстик. Без матюков не обошлось.
3)Hitman: Blood money - тоже самое, всех замочил:)

0

Dreamfall: The Longest Jorney(начиналась как типичная игра с хэпиэндом, а концовка ошарашила удивительно меня от этого пробило на скупую слезу)
Mafia: The City of Lost Heaven (без комментрариев)
FAHRENGEIT(концовки на озноб пробивают)

0

Когда в финале F.E.A.R. 2, побеждает уже-не-маленькая мертвая девочка, хочется выть! Все насмарку! А уж когда она б******т!...
Когда в финале F.E.A.R. 1, на вертолет взбирается О.Н.А., от монитора невольно шарахаешься!
Когда в финале Ведьмака на короля нападает другой, НЕИЗВЕСТНЫЙ ведьмак, меня это действительно потрясло!

0

Obscure 2
Oniblade (X blades)
Spore (Конца то нету!)

0

Из всего,во что пока играл, рот у меня открывался от таких концовок:
1) Вся серия Half-Life (особенно Half-Life 2. Episode 2), и не втирайте, что это потому, что я люблю Half-Life, сужу объективно ;) она (концовка Half-Life 2. Episode 2) не то что шокировала, она плакать заставила...
2) Call of Duty 4. Modern Warfare (без комментариев)
3) F.E.A.R. 2. Project Origin (челюсть на полу)

Ещё, за гранью конкурса, хотел бы указать Blacksite. Area 51 - тоже неожиданный конец, хотя к этому шло, там вся игра такая, что не знаешь, чего ждать за углом, GTA 4 - это вообще шедевр, и хотя я ещё не видел окончания, но она меня каждую минуту приятно шокирует, потому что это - невероятная игра!!!
и ещё одно: я конечно не имею права обсуждать чужие варианты, но какая же в Devil May Cry 4 шокирующая концовка??? она прекрасна, но никак не шокирующая...

0

1. GTA IV
2. Assassin's creed
3. F.E.A.R. 2. Project Origin
( а фар край 2 так и не жошел до конца гг )

0

Dead Space
Clive Barker's Jericho
Mafia: The City of Lost Heaven

0

1) Prince of Persia (все труды насмарку)
2) Assassin's Creed (хочу продолжения)
3) Prince of Persia: The Two Thrones (просто порадовала)
4) The Witcher (зрелищный ролик)

0

1.)Metal Gear Solid 4
2.)Condemned 2(Очень странная концовка)
3.)Soldiers of Anarchy(молодчик rsmag,что вспомнил эту игру)
4.)Gears of War 2 (Не думал я что они всё же затопят Ясинто,и куда им теперь лететь?:)
5.)HL2 EP2
6.)Gothic 2(Ну кто в первый раз проходил,разве ожидал такого?)

0

Dead Space (интересный и неожиданный конец...будет ли продолжение?...)
Prince of Persia 2008 (у такого конца должно быть продолжение,по любому!)
Fallout 3 (какой-то не слишком весёлый конец у этой игры,вернее все концы у её не весёлые...)

0

1) Mafia: The City of Lost Heaven (я почти плакал)
2) Mаss Effect (оч интересно)
3) World of Goo (неожидал я от такой игры такой концовки!)

0

1 Portal - Концовка с тортиком просто супер
2 Dead Space - Походу во 2 части будет новый герой
3 Half-Life 2 Episode Two - Я токаго не ожидал

0

Fallout 1 - когда после спасения мира приходишь в родное убежище, а тебе говорят: "Извини, ты нам такой не нужен"
Dead Space - там всю игру сплошные неожиданности :)
СoD 4 - отличная концовка отличной игры

0

1.Half-Life 2 Episode 2 я чуть не заплакал :)
2.Velvet Assassin просто был в шоке
3.F.E.A.R. 2: Project Origin без коментариев

0

1) Ведьмак (по двум причинам: первое - в самом конце перед финальным роликом, вы узнаёте, что только что убили Магистра и Альвина в одном лице; второе - в самом финальном роике
2) Thief 3: Deadly shadows (всё ещё помню, как ведьма скрывалась в обличие маленькой девочки прямо внутри ордена писцов (точное название подзабы))
3) Prince of Persia 2008 (ну, здесь вроде коментарии не нужны)

0

1 Call of duty 4 modern warfare
2 Crysis(первый)
3 Need for speed Undercover
4 Gears of War 2
5 STALKER SHADOW OF CHERNOBLY!!!!!!!!!!!!!!!
6 Far Cry 2
7 Clive Barker's JERICHO

0

Prince of persia тот что новый, реал концовка
Kane & Lynch - как вы могли забыть???
и COD MW

0

1) Max Payne 2:The Fall of Max Payne
2) Mafia:The City of Lost Heaven
3) Call of Duty 4:Modern Warfare

0

S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky
The Witcher
Far Cry 2
X-men - Origins: Wolverine

0

S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky
The Witcher
Far Cry 2
X-men - Origins: Wolverine

0

1- Half-Life 2 Episode 2 -было печально и жутко неожиданно

2- Mafia -вот так живёш живёш,а тут тя раз и убивают под старость лет(чёстно не ожидал что такое произойдёт)

3- Hitman: Blood Money -поцелуй жизни

0

Prince of Persia (2008) ( Всю игру спасал спасал эти земли а он .............................................................. обратно.)
Dead Space
Zeno Clash (Я просто не ожидал что он их ворует)

0

1. Конечно Mafia, во-первых сама концовка (мафия ничего не прощает!), во-вторых музыка в конце во время титров.
2. Call of Duty 4 Modern Warfare - тоже самое - поворот сюжета, во вторых - как все поставлено (все от первого лица, тебе бросают пистолет и надо сделать решающие выстрелы)
3.Fahrenheit - ну концовка ожидаема, но как все красиво выглядит, белый туман, яркое красивое дерево, Лукас подводит итог, так грустно, осознавая свою ношу

0

1.F.E.A.R.2: Project Origin
2.Call of Duty 4: Modern Warfare
3.Half-Life 2: Episode Two

0

1) Half-Life 2: Episode Two
2) Advent Rising
3) Call of duty 4: Modern Warfare

0

1. Анабиоз: Сон разума - как можно было забыть про эту игру, неожиданней концовки я не видел! (или не помню :)
2. Assassin's Creed
3. F.E.A.R. 2: PO

0

1. Assasin's Creed
2. Far Cry 2
3. Call of duty 4 : Modern Warfare

0

1. Mafia: The City of Lost Heaven. Мафия БЕССМЕРТНА. А люди нет....
2. Half-Life 2. Оригинал. Самая издевательская концовка в истории видеоигр.
3. Kane & Lynch: Dead Men. Это надо увидеть самому.
Ну и вне конкурса(потому что все равно не доведут до топа) - World of Goo. Отличная игра, отличный сюжет, отличная концовка. До сих пор временами пересматриваю и помню. Кайл Гебблер - наш новый индустриальный бог.)))) Ждем продолжения.

0

1. Silent Hill 2 (когда по первому прохождению ни с того, ни с сего отправляешся "в воду")
2. Bard`s Tale
3. Planescape: Torment

0

1.Silent Hill 2
2.Fahrenheit
3.Dreamfall: The Longest Jorney

0

Сайлент Хилл 2 (не то, чтоб концовка, но сцена в комнате 302 или какая она там это жесть...)
Мафия (Смерть Полли, Сэма и Томми)
Ведьмак (Альвин-магистр это шикарнейший замут!)

0

Так, это всё что я смог выдовить из себя. Очень сложная тема, очень.

Half Life 2: Episode 2 - Блин, это я сразу вспомнил, точнее концовку я уже смутно помню, но что там случилось отлично запомнил.

Fable 2 - Ну а тут я даже заплакал немного. Всю игру бегал со своим четвероногим другом, ругал его, не поощрял, а он пожертвовал жизнью ради меня! Ну когда проходил игру второй раз такой оплошности я не совершил.

Prince of Persia 2008 - Ну а тут меня всё просто взбесило, на кой фиг я эту слизь выгонял вообще если она снова появится.

0

Mafia:The City of Lost Heaven(бесспорный победитель голосования)
Kane and Lynch:Dead Men(самая оригинальная игра,самая оригинальная концовка,в будущем-захватывающее кино с Брюсом Уиллисом)
Hitman:Blood Money(все живы,Хитмэн-нет)

0

1. Вивисектор: Зверь Внутри (Просто феноменально запутаная история, с абсолютно непредсказуемой концовкой, которая повергла в лёгкий шок на минутку!).
2. Анабиоз: Сон Разума (Одна из самых неожиданнейших и теплейших концовок в истории видеоигр. Я прикланяюсь перед разрабами!)
2. F.E.A.R. 2: Projest Origin (Тут вообще ябядабаду из бреда. Я многое мог вынести в конце! Даже живую Альму - НО БЕРЕМЕННУЮ (да ещё страшно подумать от кого!) это уже было выше моей фантазии!).
3. DOOM 3: Ressurection of Evil (Надеялся всё таки что Бертругера замочу, а тут один засунул куб другому в рот и чё то так за кадром разлетелося. Кто выжил а кто нет х.з. Но голос за кадром смутил до жути - "Очнись солдат - ты дома".)

0

F.E.A.R.2: Project Origin
Dead Space
Condemned: Criminal Origins

0

1. Mafia: The City of Lost Heaven (на мой взгляд лучшая игра практически за всю историю, такая атмосфера потрясает, ждемс Мафию 2))
2. Fahrenheit (на мой взгляд лучшая игра в которую я играл, СУПЕР, очень жалко было заканчивать игру)()
3. Assasin,s creed (долго думал кому отдать голос ну вот тут появился Асасин с непонятной концовкой)

(если разрешаются консольные игры очень прошу заменить голос за Асасина на FABLE 2 ОЧ КРУТАЯ ИГРА)))

0

1.half-life 2 episode two
2.mafia
больше ничего не заставило раскрыть рот.

0

В GTA: SA у меня чуть сердце из груди не выпрыгнуло когда я увидел что Тенпенни умер!

0

S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо (концовка удивила)
Prince of Persia (афигел просто. столько играл, и, считай, зря!)
Half-Life 2 Episode Two (не ожидал такого поворота!)

0

Ну, так.
GTA 3
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
Fallout 3

0

Devil May Cry 4 (сами игру пройдете узнаете)

0

>Mafia: The City of Lost Heaven(ппц, через 30 лет! "мистер Сальери передаёт своё почтение...*выстрел*..."). единственная игра, на концовке я чуть не уронил челюсть)

>S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (неожиданные концовки все, кроме главной(уничтожение о-сознания).)

>Fahrenheit(вообще не ожидал такого поворота..)

>очень хочется вписать Half-Life 2-й эпизод(зачем папу убили?..)

0

2Vakir
"S.T.A.L.K.E.R. Чистое Небо (концовка удивила)"

а что в ней удивительного, если чистое небо - приквел теней Чернобыля?? непонятно...

0

Silent Hill 2 - Maria Ending (Удевительно было видеть Марию после того, как она умерла 3 раза)
Obscure 2 (Смерть четырёх из девяти ГГ происходит в двух последних роликах)
HoMM5 (Изабель вроде как стала демоном)

0

F.E.A.R.2: Project Origin - детям до 18 .. да и после то же ...
Half Life 2 Ep 2 - такова я никак не мог ожидать .... бедный Венс ...
Advent Rising - да старая игра но запомнилась на всю жизь ... на всю

0

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (не ожидал "ТАКОГО" богатства)

0

Mafia: The City of Lost Heaven

Far Cry 2

Prince of Persia (2008)

0

Mafia: The City of Lost Heaven
Call of Duty 4: Modern Warfare
Portal

0

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
F.E.A.R.2: Project Origin
Fallout 3

0

Fable The Lost chapters и Fable 2
Alone in the Dark 5
Overlord II
stalker 1
The Witcher
Penumbra 2
Call of Duty 4
Gta 4

0

1. Hitman: Blood Money вот уж действительно , концовка с похоронами удалась на славу
2. Half-Life 2:Episode 2 концовка очень оригинальная и ,честно, неожиданная, хотя и ожидаешь смерти кого-то из героев, но не таким образом, и не так неожиданно
3. Call Of Duty 4: Modern Warfare тут, конечно, больше всего поразила концовка за американцев, неожидал, всё думал, чт овсё же БРАВЫЕ АМЕРИКАНЦЫ спасутся... ещё очень понравился момент, ну он не концовка, но всё же, когда ты в роли президента и тебе прямо в, так сказать ,"реальном времени" выпускают пулю в лоб...захватило

З.Ы. всё же лимит превышу, но концовка Mafia: The City Of Lost Heaven очень удивила и .честно ,шокировала

0

1 Dead Space(неожиданная концовка,так и не понятно что случилось с Айзеком,убила ли его Николь-некроморф....)
2 Half Life 2 Эпизод 2(бедный папа,вроде такая хорошая концовка...а тут бац и его убили...И ещё неизвестно что стало с хедкрабом ламаром)
3 Вивисектор(поразительная концовка,просто очень непонятная да и игра сама хорошая.)

0

Fallout 3;Dreamfall:The Longest Journey;Far Cry 2 Эти игры объединяет одно!!!

0

Half-Life 2 Episode Two
Call of Duty 4. Modern Warfare
F.E.A.R.

0

1. Mafia: The City of Lost Heaven - САМАя неожиданная концовка!! Такие эмоции! А разве вы ожидали?
2. S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl - С самого начала думал какая концовка будет)

p.s. Left 4 Dead - Ваще концовки нет..)

0

1. Ведьмак (так же по двум причинам как и юзер Маркелиан)
2. Mafia: The City Lost Heaven
3. Call Of Duty 4: Modern Warfare
4. Assassins Creed
5. Advent Rising (От игры был в полном восторге, особенно от концовки...жаль провалилась в продажах и канула в лету со всеми замыслами о продолжении...)
Кстати говоря, в FEAR 2 не играл но по словам концовка очень понравилась....

0

Dino Crysis 2 ( Жалко мужика и его доч , бегаешь,бегаешь и тут ляп раздовило, комок аж в горле , ну хоть подруга спаслась.

0

1. F.E.A.R 2 (После концовки чуть в обморок не упал)
2. Dead Space (Особенно напугало! Так как друг сказал что всё будет в конце хорошо)
3. Half-Life 2 Эпизод 2 (Конец был очень неожиданный и сильно расстроил)

0

1. Mafia, а что же ещё? Жалко Томми. Хороший был мужик.
2. Hitman: Blood Money, похороны такого великого киллера это уже сильно. А когда он ожил... офигению не было предела.
3. F.E.A.R. 2, вот значит что Альме от ГГ надо было...

0

GTA Vice City Довольно неожиданная концовка -- лучший друг кинул
Assassins Creed Опять таки неожиданно -- кто думал на старикашку? А он там самый крутой оказался...
Largo Winch Если кто играл -- весьма необычного парниша (Скользкий тип, прям вообще) нашел виновника -- эту серую мышу...

0

Half-Life 2
Half-Life 2 epidode 2
Prince of persia (2008)

0

Braid
Сначала думал, что спасаешь принцессу, потом оказывается, что ты насильник. А после прочтения финальных дневников главного героя и вовсе оказывается, что принцесса - это атомная бомба. Вот те и концовка!

0

1 F.E.A.R. 2
2 STALKER SHADOW OF CHERNOBYL
3 ASSASINS CREED

0

1) Hitman: Blood Money ( TraveRS: похороны такого великого киллера это уже сильно. А когда он ожил... офигению не было предела.
2) Kane & Lynch: Dead Man ( неужели такая игра, с такими концовками ни кому не вставила :D )
3) S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl ( "О-Сознание" - надо же такое тупое название придумать )

0

Obscure 2 (Ожидаешь полноценной концовки, но всё же остаётся чувство некой незавершенности)
Silent Hill Homecoming (Когда узнаёшь, что ты в психушке и что это всё был всего лишь сон)
NFS MW (Когда нужно всего лишь сбежать в другой город)

0

Alone In The Dark 5
Silent Hill HomeComing
Metal Gear Solid 2 S

0

1. Alone In The Dark 5
2. Overclocked ( кто играл знает )
3. Crysis ( я не думал, что Пророк выживет после ядерного взрыва )

0

Overcloked (Да, да! Но она была больше непонятной, чем неожиданной)
Obscure 2 (Вообще не понял... Вроде Стен и Шеннан пошли "рвать узы семьи" но не показали нечего((()
Collapse (там походу ГГ умерает)

0

Half-Life 2 Episode 2
Call of Duty 4 Modern Warfare
Mafia:The City of Lost Heaven

0

Fallout 3. Вообще не ожидал что ГГ погибнет :)

0

FEAR 2
Assasin's Creed
Hitman: Blood Money
Мафия
Lost Planet
Half-Life 2: Episode Two
Portal

0

1-Half-Life 2:episode 2
2-Prince of persia (2008)
3-Dreamfall: The Longest Journey

0

Postal 2 - А вот хрен вам. Выстрел с десерта в голову ГГ - идеальная концовка.

Ядерный Титбит 2 - Мир от гомосеков спасла, а паспорт у брата так и не забрала XD
Ну и более-менее серьёзное…

Silent Hill - НЛО, собака, месть…

0

Однозначно ПЕНУМБРА.
Пожалуй,единственная игра в которой хочется читать все найденые записки,справки и понять что произошло,происходит и что может произойти.

0

1) HALF-LIFE все концовки (никогда бы не предугадал)
2) Hitman: Blood Money (просто круто)
3) Max Payne 2 (привык что у америкосов хеппи-енды всегда, а тут Мону убили резко, я в шоке был)

0

1.Half-life 2 Episode Two
2. Prince of percia(2008)
3.Call of Duty 4

0

не-не-не....как я мог забыть...список по другому
1. Deus Ex
2. GTA IV
3. Star Wars The Knights Of The Old Republic

0

Dead Space (немой персонаж видящий глюки вот так неожиданость)
Devil May Cry3 (неожиданный момент када верг выжил и пошол мочить принца тьмы)

0

Half-Life2 Episode2
Dead Space
FEAR 2
Fallout 3
The Witcher с Маркелиан согласен 100%
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl если загадать желание
Clive Barker's JERICHO половину убило ,ребенок бос
Warhammer 40k:Dawn of war 2
Obscure 2 там не только конец там вся игра неожиданная

0

Dead Space
Fallout 3
Assasin`s Creed
Half-Life 2(второй эпизод)
Call of Duty 4 Modern Warfare
Portal

0

1.Call of Duty 4: Modern Warfare
2. Вся серия Half-Life
3. Hitman: Blood Money
4. Prince of persia (2008)

0

Resident Evil 5 ...Никак не ожидал что все вот так вот печально кончится...

Ну а если только для ПК игры засчитываются,то тогда:

Hitman: Blood Money ...По началу уже было начал скорбить о смерти одного из самых моих любимых персонажей компьютерных игр,но когда дошел до последней миссии был просто шокирован тем,как 47ой встал и начал крошить супостатов.Такого я ну просто не ожидал!

0

Если не брать в расчет MMORPG, где концовок нет и не предвидится, то:
1. Ну, вспомню хотя бы 1 последний пройденный квест (а вобще квесты все места должны забрать если по норме судить) - Sublustrum (В конце долго сидишь, пялишься в экран, а в голове только один вопрос: "И?????????")
2. S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl (Так мне и не вперло, почему получается ЭТА концовка, а не ТА...)
3. Diablo 2 (Поясню: для своего времени - достаточно оригинально, кто ж мог на ангелочка плохого подумать...)

0

1. Vampire - the Masquerade: Bloodlines (все так гонялись за саркофагом, а получился мегалол со взрывчаткой. я концовку эту просто с круглыми глазами и отвисшей челюстью смотрел, натурально О_О)

2. Jets'n'Guns (ха-ха, прыжок в прошлое вместе с нами, вызванный главзлодеем, не помог ему, но зациклил главгероя на прохождении кампании игры. нигде такого не видел)

3. Dreamfall: The Longest Journey (просто неожиданно, грустно все закончилось)

Вообще, было много игр с неожиданной концовкой, все и не вспомнить.

0

1)Clive Barker's JERICHO
2)F.E.A.R.2: Project Origin
3)Half-Life

0

Hitman Blood Money(ну разве не удивителен вариант концовки,которую не всякий игрок увидел?)))
Assassin's Creed
S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl

0

1.Star Wars: Knights of the Old Republic
2.F.E.A.R.2: Project Origin
3.Portal

0

Vampire - the Masquerade: Bloodlines - полностью согласен с ZaraZ.
Принц Персии 2008 - ваще удивили и не только концовкой.
Assasin's Creed - концовка ваще не та которой все ожидали ну и само собой я офигел когда узнал чё Аль-Муалим твой босс, - тебя предаст.
Fallout 3 - 2 и обе обломные концовки
Postal 2 - жену ГГ было жалко да и котов всех тоже
GTA San Andreas - когда понимаешь чё тебя друзья предали и их придётся убить.

0

1.Assasins creed
2.S.T.A.L.K.E.R.-Shadow of Chernobyl
3.Mafia: The City of Lost Heaven

0

1. Assassins creed-неожидал что придётся мочить того который меня повышает по должности.
2. Hitman Blood Money-тоже неожидал что хитмэн после смерти встанет.

0

Half-Life 2 Ep 2
FallOut 3
Gta 3
А для сестры как она говорит "В Sims 2 и 3 Всегда такие неожиданные концовки")))))

0

1) F.E.A.R.2: Project Origin
2) Vampire - the Masquerade: Bloodlines
3) System Shock 2 (концовка очень впечатлила... не то чтоб она была неожиданной, просто очень эффектной и на то время гениально срежесированной )

0

fallout 3 концовка что герой погибает.
call of duty 4 концовка что вся команда погибает кроме соупа.
Assasin's Creed Аль-Муалим свойже босс тебя предаёт.

0

Dead Space - Последний кадр игры, где мы видим девушку Айзека в обличии некроморфа
Grand Theft Auto 4 - Не ожидал что убъют Романа/Кейт в конце игры
Devil May Cry 4 - Восхитительная сказка с восхитительной, захватывающей и интересной концовкой (Особенно запомнился момент смерти брата Кирие)
Gears of War - Неожиданная концовка заключается в том, что в тот момент когда нам уже надоело шляться по этому поезду нам вдруг подсовывают главного босса, которого убить весьма трудно, но когда ты сделаешь это ты смотришь последний ролик с превеликим удовольствием и в то же время с печалью о том, что замечательная игра закончена
Call of Duty 4 Modern Warfare - Тут вообе всё просто супер... Ты вдруг видишь Захаева, того За
хаева, за которым гнался всю игру и вот тебе умирающий напарник дает пистолет и ты должен сделать решающий выстрел...
Assassins Creed - Неожиданно было сражаться против Аль Муалима, который также неожиданно предает главного героя =)
F.E.A.R.2: Project Origin - Ну тут конечно бред получился, Альма беременна от главного героя... Чушь, но запоминающаяся и неожиданная =)
Prince of Persia 2008 - Грустная история с грустным концом... После всех путешесвий было весьма печально смотреть как вырывается на свободу этот чувак из дерева, а принц оживляет Элику

0

1) Crysis (после взрыва ядерной боеголовки)
2) Call of Cthulhu - Dark Corners of the Earth (шок!)
3) S.T.A.L.K.E.R.- Shadow of Chernobyl (монолит)

0

Silent Hill 2 - а именно Dog Ending - самая необычная концовка из всех, что я видел - сцобак в наушниках вынес мозг начисто.
Mafia - без комментариев
Dreamfall: The Longest Jorney - красивая история с грустным финалом.

0

1.Маfia!! даешь её на первое место.Я аж чуть не расплакался (
2.Dead Space.

0

1. Half-Life 2: Ep2
2. F.E.A.R. 2
3. MAFIA

Ну и второстепенные претенденты

penumbra overture (от этой концовки аж передёрнуло)
CONDEMNED
HITMAN - BLOOD MONEY

0

1) Hitman Blood Money. Интересная концовка, встать и всех перебить, когда никто этого не ждет))
2) Mafia (хоть и предсказуемая концовка)
3) Half-life 2.

0

Hitman Blood Money - прошел игру,пошли титры,и мышку можно крутить,а потом раз - и Хитмен встаёт и учиняет расправу всем присутствующим.

Prince of Persia 2008 - удивила вся игра,а не только концовка.

Mirror's Edge - сам по себе момент захватывающий - разбежаться и с крыши прыгнуть в вертолёт,при этом вытолкнуть главгада.

0

Assassin's Creed
Half-Life 2 Episode Two
Hitman - Bood Money

0

Mafia: The City of Lost Heaven (Томми и все дела)
Call of Duty 4: Modern Warfare (Концовка у американцев и у британцев откровенно говоря удивила, у первых вообще впервые в серии, а вот у САС... Ну сейчас то понятно почему именно так.)

0

Fahrenheit
За гранью Добра и Зла
Hitman 4
DMC 4

0

1. Fallout 3
2. S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky
3. Mafia
4. Call of Juarez: Сокровица Ацтеков
5. Call of Duty 4: Modern Warfare

0

1.Mafia
2. Hitman - Blood Money
3. Анабиоз - Сон Разума

0

Call of duty 4 - концовка, прям как в кино!
F.E.A.R. - альма в конце появилась очееееееень умесно)))
half-life 2 - за такую концовку убил бы джи-мена и разцеловал бы Valve)))

0

1) Half-life 2: Episode 2
2) Assassins creed
3) Prince of Persia 2008

0

1)FahrenHeit
2)Call of Duty 4: Modern Warfare
3)Dreamfall The LOngest Jorney
4)Vampire-The Masquerade - Bloodlines

0

Obscure 2 (До последнего надеялся, что Эмми и Корри спасутся.. а они...)
Tomb Raider Underworld (Натла здохла вроди)
Prince of persia WW (альт. эндинг)

0

1.Принц Персии 2008
2.Fallout 3
3.Беременная альма в FEAR 2

0

1. Hitman: Blood money
2. call of Duty 4
3. Devil mau cry 3 (тот ролик, где вирджила показывают в аду.)

0

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernoby.
Принц Персии 2008
Assassins creed
Call of Juarez: Bound in Blood - Ваще не понял. Сначала стреляют в друг друга (В начальном ролеке) А потом не разлей вода...

0

F.E.A.R 2 PROJECT ORIGIN

HALF-LIFE 2

PRINCE OF PERSIA 2008

0

Oblivion

Scarface-the world is yours

S.T.A.L.K.E.R shadow of shernobyl

S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky

Star Wars: Knights of the Old Republic

Star wars republic commando

0

Stalker Тень Чернобыля.
Dead SPace
Assasins Creed

0

1) Mafia: The City of Lost Heaven (я плакал... )
2) Call Of Duty 4: Modern Warfare (и не ожиданная,нов то же время шикарная концовка)
3) Assassins Creed (не ожидал на счет артефакта)
4) Dead Space (Девушка айзека... думал что встретяться,там поцелуются и будут жить долго и счастливо=) )
5) Clive Barker's JERICHO (я просто в угаре был =) ребенок босс,ожидал там хотяб 2-ух метрового дьявола,а тут... кароч неожиданнл)
6) F.E.A.R. 2 Project Originn (неожиданно,я б сказал ваще в голову не лезло,о таком мог только подумать озабоченный игрок,который во всем видит **кс )
7) Portal (ТОРТИК УХАХА)
8) Devil May Cry 4 (кульная концовка)
9) FALLOUT 3 (слишком много и некоторые неожиданны могли бы стать)
10) Mass Effect

0

Bioshock (ближе к концовке)
Assassin Creed
Prince of Persia: Warrior Within (когда выясняется что эт оказывается ты в маске бегал)

0

S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky

S.T.A.L.K.E.R shadow of shernobyl

Fallout 3

0

Prince of Persia 2008
F.E.A.R 2 PROJECT ORIGIN
Assassins Creed

0

S.T.A.L.K.E.R shadow of shernobyl
F.E.A.R 2 PROJECT ORIGIN
Alone In The Dark У последней черты

0

1) Mafia: The City of Lost Heaven - повороты сюжета на высоте, а финал (предательство друга, которого ХЗ сколько раз спасал) вообще классика!!!

2) Star Wars: Knights of the Old Republic - редкое явление, когда все время прохождения интересно, а основной сюжетный выверт, что ты свой злейший враг... сахар!!!

3) S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl - ситуация, как и с КоtОR'ом: бегаешь ищешь Стрелка, а оказывается, самого себя.

0

Prince of Persia: Warrior Within
Condemned: Кровавые узы
Call of juares

0

1) Mafia: The City of Lost Heaven
2) Call Of Duty 4: Modern Warfare
3) Hitman: Blood money

0

1)Mafia:The City of Lost Heaven.
2)Call of Duty 4-Modern Warfare.
3)Resident Evil 5.
Субъективно мое мнение.

0

Fahrenheit
Call of Juares 2 - Oplot потому что ты её ещё не прошол!!!
Mafia

0

1)GTA IV
2)Call of Duty4:Modern Warfare
3)S.T.A.L.K.E.R:Shadow of Chernobyl

0

Mafia: The City Lost Heaven
Call Of Duty 4: Modern Warfare
Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
Mass Effect
Assassin's Creed

0

1)S.T.A.L.K.E.R:Shadow of Chernobyl
2)Half-life 2
3)Call of Duty 4: Modern Warfare

0

Half-Life
Half-Life 2
Half-Life 2 Episode 1
Half-Life 2 Episode 2

0

Fallout 3
The Witcher
Hitman: Blood Money!!!!!!!!!
Call of Duty 4: Modern Warfare
Mafia: The City of Lost Heaven!!!!!!!!!!!!!
Call of Juarez: Сокровица Ацтеков
Alone in The Dark (2008)!!!!!!!!

З.Ы. Помеченые "!!!!!!" главная тройка)))

0

Mafia: The City of Lost Heaven
Hitman: Blood Money
Dead space

0

Mafia: The City of Lost Heaven
P.S. И только она!!! =)

0

Вот что я думаю...Мы видели много эффектных, хорошо поставленных концовок. Где то гибли целые армады по вашему приказу, где то предстояла эпическая драка с глав гадом, ну или просто шикарный ролик. Я же выберу неожиданные концовки.

Mafia: The City of Lost Heaven
( Эта игра доказывает, что игры тоже могут быть представителями медиа исскуства. Концовка шокирует, но ты понимаешь что по другому бы все не кончилось...Все логично, оправданно. Но такого увесистого пинка от игры не ждешь. )
Dreamfall The Lоngest Jorney
( Вообще, даже относительно ленивое начало игры интригует, увлекает. Но ближе к концу все стягивает просто в аццкую пружину, а по окончанию - грустно и хочется продолжения, немедленно... )
Kane & Lynch: Dead Man
( Обе концовки хороши, но с вертолетом - шедевр. )

P.S
Товарищи, где ваш моск??? Неужели Assassin Creed и Fallout 3 попадут в призовые пятерки?!

P.S.S - Люк, Я твой отец!

0

Ну а теперь я (хруст пальцев)
1 и только 1 Star Wars: Knights of the Old Republic - ты оказываешся владыкой ситом - ну этому же нет никаких аналогов (по ощущению переполняемой тебя силы) после такой новости хочется перевалить половину галактики вручную (круглые глаза и отвисшая челюсть прилагаются). P.S. а представьте как команда обгадилась :)
2. Prince of Persia 2008
3. Dead Space

0

1. Hitman: Blood Money
2. Mafia: The City of Lost Heaven
3. S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

0

1. F.E.A.R 2: Progect Origin - кто прошёл понимает о чём я)
2. Alone in the Dark 5 - целых 2 концовки и все неожиданные. Я думал всё кончиться не так...
3. Condemned 2: BloodShot - концовка по началу весьма понятна, но после титров в конце игры была небольшая кат-сцена - ждём продолжения.

0

1)Star Wars: Knights of the Old Republic
2)F.E.A.R. 2
3)Advent Rising

0

1) XIII
2) Сталкер - Тень Чернобыля
3) Анабиоз - Сон разума.

0

2 DistVamp
В СТАЛКЕРе, кроме потери памяти, есть еще 5 обломных (неправильных) концовок на Исполнителе. Сомневаюсь, что кто-то ждал такой циничности от разрабов: завалило ломом, ослеп, исчез, окаменел и всосался в монолит. Так что, если проходишь в 1-й раз, тебе никто не спойлерил и не нашел дверь к О-сознанию, то прикольно таращиться в экран заставки с открытым ртом после одной из концовок!

0

1) Fahrenheit.
2) Star Wars KOTOR 2.
3) King's Bounty, Легенда о рыцаре.

0

DistVamp
Знаешь, в Сталкере концовка хоть чуть чуть интригует, а в MW она просто хорошо поставленная со стороны режиссуры и накала страстей ( ну действительно насыщенный момент ). А неожиданного там ровным счетом НИЧЕГО нет.

0

stalkerok,когда тебя разным говном заваливает

0

1. Half-Life2: Episode 2
2. Collapse
3. F.E.A.R 2: Project Origin

0

1. Mafia: The City of Lost Heaven
2. Fahrenheit (особенно концовка где почти все люди на земле погибли)

0

DistVamp, а в концовке HL2 что особенного?

Концовка Dead Space очень неожиданная. А ты ожидал?

Голосую за Fear: Extraction point - очень неожиданная концовка и Tomb Raider:Legend -по законам жанра, у неё всё должно было получиться

0

Obscure 2
The Path
So blonde (стала брюнеткой...)

0

far cry(первый)
call of duty 4
S.T.A.L.K.E.R:Shadow of Chernobyl

0

gta 4 там всё в канце было как то запутанно и

0

1.Obscure 2(предпоследний ролик особенно)
2.Hitman - Blood Money(НУ ГДЕ ЕЩЁ МЫ ИЗ ГРОБА ПОДЫМАЕМСЯ?? =) )
3.Kane & Lynch - Dead Man(кто играл,тот знает)
Ещё в старенькой игрушке XIII была концовка довольно неожиданная,но мало кто думаю помнит эту игру,поэтому в список не включаю =)

0

Half-life 2 Episod 2
Call of Duty 4
Assasins Creed
Left 4 Dead после встречи с танком))

0

Driv3r (кто проходил тот наверняка не забудит....кстате как думаете жив Таннер или нет?)
Hitman Blood Money(встал с гроба когда я отчаился и всех перекрошил)
Kane and Lynch(даже не знаю какая хуже из 2х)
Mafia(отличная игра, трагическая развязка...)
есть еще много чего, но эти я вспомнил...

0

1)POP 4
2)25 to Life
3)S.T.A.L.K.E.R.Shadow of Chernobyl("Я хочу что би Зона изчезла")

0

obscure 2

Тот момент, когда Кори так говорит спокойно, никто не очём не подозревает, а затем резко вышибыет себе мозги. Также, все уже думали, что про Эми забыли, а тут тебе на! За несколько секунд до концовки взрываецо в вертолёте!

0

1. Mafia: The City of Lost Heaven (Концовка жесть!!!!Да и сам сюжет афигеть)
2. Half-Life2: Episode 2 ( ето все-таки Шедевр )
3. Hitman - Blood Money (Хотел дать голос за Готику 2 ,но не смог, так как концовка там не очень....кораблик уплыл и все=) )

0

Call Of Duty 4 вот от этой канцовки реально челюсть в пол уходит.
Mafia: The City of Lost Heaven ну тут и говорить нечего.

0

1) Prince of Persia (2008)
2) Ведьмак
3) S.T.A.L.K.E.R - Shadow of Chernobyl

0

1.Mafia: The City of Lost Heaven
2.The Witcher
3.S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl

0

1: Star Wars: Knights of the Old Republic
2: The Witcher
3: Hitman: Blood Money

0

Assassin's creed
Mafia: The City of Lost Heaven
Alone in the Dark 5

0

1. Mass Effect
2. The Witcher
3. Star Wars: Knights of the Old Republic
И МАТЬ ВАШУ, НЕ СПОЙЛИРЕТЕ !

0

Metal gear solid 4
Cod 4
Half-life ep2 (ну и остальные)
Assasins creed
Все принцы (в последнем концовка конечно тупая но неожиданная)

0

1. Call of Duty 4 - Modern Warfare
2. Lost: Via Domus
3. S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl

0

1)Half-life 2 Ep 2
2)Mafia
3)Star Wars: Knights of the Old Republic

0

half-life 2 ep 2
fear extraction point
stalker clear sky
кажется, всё...

0

stalker clear sky
Alone in the Dark 5
Call of Duty 4: Modern Warfare

0

1.S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
2.Half-Life 2 Episode 2
3.Hitman - Blood Money

0

1)MAFIA(трагичная концовка)
2)S.T.A.L.K.E.R Shadow of Chernobyl (уничтожение О сознания)
3)LOST Via Domus

0

1) Shadow of the Colossus
2) Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth
3) Portal)

0

Кто-то начинает отдавать голоса красивым концовкам, так вот, взгляните ещё раз на тему - выбираем неожиданные. Мой выбор:
1) HALF-LIFE 2: EPISODE 2.
Нет слов, просто шедевр. Великолепно срежессированный трагический финал эпизода, очень неожиданно.
2) HITMAN: BLOOD MONEY.
Они думали, что пришли на его похороны. Но оказались на своих...
3) Prince of Persia (2008).
Люди, конечно, делают глупости из за любви. Но чтобы такое...
Вне конкурса также хотелось бы отметить первые 2 эпизода Penumbra, Dreamfall: The Longest Journey, Syberia, Braid.
А вообще, всем спасибо, теперь знаю во что надо поиграть обязательно)

0

1) Assassin's Creed
!!!!2) Starcraft!!!! Тут действительно неожиданная концовка. Неужели про эту игру забыли (Brood war)
3) Mass Effect

0

1) S.T.A.L.K.E.R Shadow of Chernobyl
2) Call of Duty 4: Modern Warfare
3) Gothic 3

0

1. F.E.A.R. 2 (Трах с Альмой...вот уж не ожидал xDD)
2. Hal-Life 2 Epidode 2
3. Dead Space

0

Obscure 2
Zeno Clash (не то чтоб неожиданно, но... оригинально)
Lost via domus

0

Half-Life 2 - (при первом прохождении) отсмотрел все титры, пошел на балкон, долго вдыхал ночной воздух... Эпизоды (точнее 2ой) уже не впечатлили - не люблю, когда на жалость давят.
TES III Morrowind (сюда же можно записать все игры серии) - всё-таки бога нейтрализуем (пусть и чуточку самозванного), да и открытый финал в RPG 2002 года не удивил - шокировал (есть ли тут зубры, одолевшие Arena и Daggerfall?!)
В порядке бреда (тут уже озвучивалось) - Jets'n'Guns))) Может, при следующем прохождении времени хватит?)))
Из относительно последнего - только Crysis. В остальном - всё более-менее стандартно имхо.

0

1) Сall of Duty 4 (жалко прайса)
2) Half-Life Episode 2 (без комментариев)
3) Bioshock (чел который хотел спастить стал одним из обитателей рапчура, чем вам не концовка неожиданная)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ