ТОП-10: твой выбор. Успешные игры, в которые никто не верил

Всем привет!

Сегодня мы начинаем подготовку нового рейтинга ТОП-10, тема которого — «Успешные игры, в которые никто не верил».
Внизу вы можете предложить от себя ОТ ОДНОГО ДО ТРЕХ вариантов КОНКРЕТНЫХ игр, которые, по вашему мнению, подходят под это определение. Пожалуйста, придерживайтесь следующих правил:

1. Пишите точное название конкретной игры на английском языке (если у игры есть официальное русскоязычное название или только русскоязычное название, можете писать его).
2. Не предлагайте больше трех вариантов. От каждого пользователя мы возьмем в расчет только три игры (три первых предложенных варианта).

Из предложенных игр мы отберем 10 самых популярных предложений, после чего будет запущено голосование. Заранее спасибо за участие в формирование рейтинга!

Комментарии: 93
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.
Спойлер

The Witcher 3:Wild hunt
Witcher 2:Assasins of kings
The Witcher

Ну а если серьезно,то пусть будет например
1.Cuphead
2.Dying light
3 Watch dogs 2 например,хотя он плохо продался,но игра норм
Вобще тяжело что то придумать по подобному топу ибо надо знать отношение к игре до ее выхода,а это очень сложно, ибо мало кто это держит в голове, за ненадобностью подобной информации

13

1. Half-Life
2. Uncharted: Drake's Fortune
3. Batman: Arkham Asylum

Если мне память не изменяет, то в эти игры особо не верили, но как всем известно, то зря.

11

1 - S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля. Ну будем честны, никто кроме нас, уже названного в народе ждалкера не ждал игру, и не думал что выйдет из нее что то путное - долгострой, который переделывали тучу раз.
2 - F.E.A.R.. Да люди знали, что игру делает компания подарившая нам чужих и трон, но что получится настолько хороший боевик, графика и ИИ не верил почти никто. В 2005 это была просто невероятная игра. Заслуженное 2 место.
3 - Far Cry 1. Мало кто был знаком с Crytek до их первого фар края. Сама игра получилась с проблемами, но то, какой она вызвала ажиотаж само по себе заслуживает уважения, и как никто другой подходит в категорию "не ждали".

6

Prototype 1,2........... Правда продажи не очень у них были но многие любят эти игры
Метро 2033 .............В эту игру наверно верили тока в России как и в сталкер
S.T.A.L.K.E.R ...........но это само собой

6

Это конечно зашибись, новый топ и все такое, но где посмотреть результаты этих топов? например этого
http://forums.playground.ru/main/top_10_tvoj_vybor_igry_s_samoj_zavorazhivayuschej_vselennoj-942999/

5

Phoeni-XXX
Вот здесь http://www.playground.ru/articles/top_10_tvoj_vybor_samye_zavorazhivayuschie_vselennye_v_igrah-54945/#comment-16781387

9

Phoeni-XXX
http://www.playground.ru/articles/top_10_tvoj_vybor_samye_zavorazhivayuschie_vselennye_v_igrah-54945/

7

Z126
emer2
Благодарствую.
Хех, только вспомнил, а его и подвесили..

4

1) Fallout New Vegas - уж точно никто не верил, что после невнятной и очень посредственной 3 части выйдет одна из лучших экшн рпг всех времен. Жаль только что создавалось в ограниченные сроки и под "присмотром бефезды". На фоне последних заявлений обсидиан, понимаешь какой могла быть игра.
2) CS GO - все думали что новая кс никому не будет нужна, а все игроки и дальше будут играть в 1.6 и соурс, в том числе и киберспортсмены. В результате имеем то, что есть - популярнейшая киберспортивная дисциплина и денежный мешок Гейба.
3) PUBG - полгода назад я подумал, почему какая-то непонятная игра, похожая на арму и в раннем доступе уже неделю висит в топе продаж стима, и когда ее уже сместит гта5 или ведьмак по скидке. В результате висела она там до конца лета и теперь бьет все возможные рекорды по онлайну и продажам. Но тем не менее до сих пор куча хейтеров говорит, что игра вот вот и начнет загибаться.
Не понимаю почему сюда пихают овервотч, игра от близардов с их армией фанбоев, априори не может провалиться(если это не хотс), что и доказал очередной второсортный шутан от метелей.

5

К черту, 80% аудитории дочитав до "...Успешные игры..." бросятся строчить про Дикую Охоту, ведь про первые две игры они и вовсе не знали

5

Думаю, что будет самый пустой и неинтересный ТОП, ибо человек создан так, что наоборот ожидает лучшего всегда на фоне хайповых новостей того или иного проекта, как было с теми же Aliens CM или последними Готиками. Гораздо проще собрать ТОП игр, в которые все верили, но они провалились.

Тем не менее, если бы я составлял такой ТОП, говоря за себя, а не за всех, то я бы расположил места так:
1) Златогорье 2: Холодные небеса. Я, да и многие друзья, никогда бы не поверили, что из убогой во всех аспектах "Златогорье 2" может получиться потом такой неплохой "аддон"! Жаль только, что поздно Бурут нанял других сценаристов и Златогорье 3 мы так и не увидели;
2) Всё написанное выше, ИМХО, справедливо и для Fallout New Vegas. Кто бы мог подумать, что после весьма среднего, мягко говоря, Fallout 3 выйдет такая крутейшая ролевуха, по атмосфере и отыгрышу приблизившаяся к первым двум Фоллам. Опять-таки, всё, что надо было сделать - сменить сценаристов на Обсидиaн. Печально, что в Фоллауте 4 они снова решили сами писать сюжет;
3) И снова повторюсь: после пустой, линейной и короткой Shadowrun Returns я никак не мог ожидать того, что позже назову Shadowrun Dragonfall лучшей RPG года 2014, долго боялся покупать и не верил, что та же команда может так реабилитироваться. Оказалось, напрасно, и это хорошо. Вот только следующий их Hong Kong так и не смог затянуть меня уже.

PS Для основной целевой аудитории портала хочу заметить, что всё вышенаписанное - моё сугубо личное мнение, которое я попытался обосновать. Это не общепризнанный факт, потому умерьте свой ректальный пыл, швыряясь минусами за Фолл 4.

4

Эмм.... может TES:Arena, беседка думала, что создаст симулятор гладиатора, а тут на тебе арена, потом дагерфолл ... СКАЙРИМ!

4

Watch dogs 2 - сейчас как раз прохожу ее. Хоть игра релизнулась без хайпа, тем не менее она для меня выглядит как крупнейшая работа над ошибкам (борьба с однообразием в открытом мире) от Юбисофт. Где-то аналогично как АС-2,FC3. Жаль,малая часть пользователей ее оценила.
Final Fantasy - там целая романтическая история с этим связана.
Arkham Asylum - лично для меня эта игра раскрыла мне глаза на жанр комиксов, как серьезную вещь.

4

Ну, если оценивать игры по коэффициенту успех/ожидания, то пущай будут:
Watch Dogs 2
Dota 2
OutLast может быть ещё.
Вообще, мне кажется таких игр должно быть не мало. Не редко то, что нам кажется диковинным поначалу, и от чего мы мало чего ожидаем (это не про No Mans Sky, конечно же), оказывает на нас "вау-эффект". Но вот только вспомнить сложно - видимо, если проект действительно становится успешным, то нам уже пофиг, как к нему относились до этого))

3

heartstone. Помню, как все ждали от близзард анонса Titan или чего то крупного, масштабного...А они анонсировали карточную игру и все дико расстроились. А как оказалось игра вышла эталоном в жанре ККИ для массового пользователя.

3

Far Cry 3
Batman: Arkham Asylum
Реально игры достойные получились, хотя после предыдущих частей от них никто ничего не ожидал

3

S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля
Spec Ops The Line
Watch Dogs 2.

3

Не говорю за "всех", только за себя.
1- Prey (2017)
2- Risen
3- Battlefield 3

2

1. Doom (2016)
2. Divinity: Original Sin 2
3. Assassin's Creed 4: Black Flag

2

Batman: Arkham Asylum
DmC: Devil May Cry
The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay

2

Warframe
http://www.playground.ru/games/warframe/

последнее обновление наверное многим издателям температуру булок повысило т.к. они могли их купить раньше, но не делали :D
http://www.playground.ru/blogs/warframe/kak_sozdavalsya_shuter_warframe_istoriya_mnogopolzovatelskoj_igry_ot_kotoroj_otkazalis_vse_izdateli-258348/

2

-Dark Souls. Кроме фанатов прошлых игр, никто особо игру не ждал. А как она вышла, сразу пошли петиции с выпуском на ПК, хайп, игра получила почти культовый статус.
-Far Cry 3. После фиаско со второй частью, мало кто верил, что из серии в дальнейшем выйдет что-то путное.
-Первый The Witcher. Тоже, народное признание игра получила после выхода, а до этого её особо никто не ждал, кроме фанатов серии Сапковского.

2

Wolfenstein: The New Order
Batman: Arkham Asylum
Средиземье: Тень Мордора

1

Mass Effect (первая часть)
The Witcher (первая часть)
Dying Light.

1

Front mission evolved
Dark messiah
Assassin's creed black flag
Но это чисто мое мнение, не стоит устраивать из за него срач

1
Комментарий удален

1. Warframe. От идеи игры про "космических ниндзя" издатели в своё время отказались, "приказав" лепить проходной Dark Sector про холодную войну и не менее холодных русских. Потом DE гуляли по издательствам, пытаясь продать им концепт Вафрейма, но от него ВСЕ отказались, сказав, что они 100% прогорят с этой игрой. Тогда разрабы стиснули зубы и стали работать буквально за еду, лишь бы доделать игру. В итоге они так привыкли экономить и вкладывать все "лишние" деньги в разработку, что продолжили это делать даже после вполне себе успешного релиза - потому она до сих пор и постоянно развивается, потому не будет никакого Warframe 2 (привет, Дестени!).
2. Dying Light. После довольно среднего Dead island на ту же тематику, поляки выкатили на-гора чуть ли не лучший зомби-экшен современности.

Спойлер

Почему так много "Сталкеров"? С ними же на протяжении долгих лет на территории бывшего Союза было столько хайпа, сколько ни одной HL2/3 не снилось, а надежды было столько, что после выхода самой игры некоторые даже подразочаровались.

Гексоген

Спойлер
Гексоген написал:
При чем тут Prey?

А что ты хотел? Ты посмотри сколько "Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.О.В." вокруг. Даже само мемное слово "ждалкер" уже говорит как минимум о том, что её очень долго ждали, а значит надеялись. Но нет, у всех тут почему-то это должен был быть провал, но его - ВНЕЗАПНО - не случилось, ибо хайп был такой, что я, сидя в коридоре на медкомиссии перед армейкой, на каждом углу слышал, как его обсуждают - с таким больше ни разу не встречался :)
Короче, будет очередной топ, где будет стандартный набор игр из тех, что более-менее на слуху. Вот честно: лучше бы Пегач свои топы пилил, а не устраивал опросы у большого числа очень квалифицированных и подкованных в "теории всего подряд" экспертов.

0

1. PlayerUnknown's Battlegrounds
2. Portal
3. Batman: Arkham Asylum

0

1) Hellblade Senua's sacrifice
2) The witcher
3) Аллоды (которые не олайн, а рпг бородатого года)

0

1. Ведьмак
2. Assassin's Creed
3. Средиземье: Тени Мордора

0

1 S.T.A.L.K.E.R. тени чернобыля
2 Far Cry 3
3 вар тандер

0

1. Batman: Arkham Asylum
2. Wolfenstein: The New Order
3. The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay

0

1) Risen
2) S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl
3) The Witcher 1

0

1) Mass Effect, даже сами разрабы в него не верили, и создавалась как эксперимент
2) Super Mario Bros. Дело в том, что эта игра выпускалась на старте NES, а в консоль никто не верил, следовательно и в игры тоже
3) Risen, после провальной Gothic 3 многие не верили, что Piranha Bytes сможет выстрелить ещё раз

-1

1) Uncharted: Drake's Fortune
Говорили про копипаст Лары, до появления официального названия называли игру Dude Raider, а оно вон как обернулось.

-1

1. Самая первая "финалка" (Final Fantasy) на NES, даже название говорило само за себя.
2. "Front Mission 3" после неоднозначной второй части, которая стены Японии так и не покинула, в продолжении авторы решили снова попробовать с релизом во всем мире и как оказалось не зря, многие игроки познакомились с этой замечательной серией только с выходом 3-й части (и я в том числе)

-2

Playerunknown's Battlegrounds - ну скажите честно, кто-то вообще верил в то, что этот очередной стэндалоун-мод на арму там бомбанет?
Watch Dogs 2 - после первой части мало кто ожидал чего то от второй, но как оказалось, история с серией Assasins Creed повторяется.
Overwatch - казалось бы, очередной сессионный шутер, который выглядит как f2p поделка, но на деле оказалась наишикарнейшая игра.

При чем тут Prey? Не слышал я, чтобы в него кто-то не верил, да и к тому же он провалился в продажах, хоть и был отличным.
С Mass Effect Andromeda все наоборот было - в нее все верили, но она оказалась убогой, поэтому провалилась.
А в Cuphead все верили с самого начала, и она оправдала ожидания.

-2
ushakow написал:
Far Cry 3
Batman: Arkham Asylum
Реально игры достойные получились, хотя после предыдущих частей от них никто ничего не ожидал

И какая же часть предшествовала Batman: Arkham Asylum, клоун?

-2

Победит Pubg, но я за варфрейм. Она бесплатная, но качество просто ах! Глядя на онлайн в стиме поражаюсь.

-2

И опять в топчик пропихивают Сталкера и Ведьмака. Ну серьезно сколько можно то.
Sacred Воспринималась просто как очередной Дьяблойд. А с учетом того, что его издателем была Акелла, у которой годноты можно по пальцам посчитать, то что она выстрелит особенно никто и не ждал. Но тем не минее это тот случай, когда копию можно поставить на ровне с оригиналом.
Torchlight Кто ж знал, что из наштукатуренной Фейт выйдет довольно годная времяубивалка.

-2

Prey
Sleeping Dogs
Ведьмак
Dying Light
Spec Ops The Line
PUBG

-3

League of Legends - ну по крайне мере в странах СНГ.
Prototype
Darksaiders

-4

да че мы голосуем, все равно ведьмак победит. А по теме:
Limbo
PUBG
World of Tanks

-4

Watch dogs 2
Prey (2017)
Overwatch

Спойлер

Интересно ведьмак и сталкер опять победят?

Да.

Спойлер
-5

CS:GO - как-то слышал я от друга, что он типо клал все что не прилично на эту игру и ни за что не будет в нее играть. Хаха, теперь я его тролю и заставляю вспоминать этот момент спора.
War Thunder - ХАхаха и снова мой друг. "Неет, танки круче, улитки сосут. Хаха." Уже на 4-ых рангах катает.
Warface - тут я уже с кресла упал, после того как тот же самый друг обоссал эту игру год назад (2015), а в 2016 позвонил мне и предложил начать играть в нее, типо он уже хорошо прокачался.

-6

1. S.T.A.L.K.E.R. наверно. Я его вообще не ждал, мне про него сказали после выхода. )
2. Mass Effect: Andromeda из недавнего. :)
Хайпили её не по детски ещё до выхода.. особлево Инквизицией. Но, несмотря не на что, вполне годная игрушка оказалась, а те хейтеры многие её до сих пор погамать не могут,. ибо жрёт она прилично, особенно видеопамяти.
3. Здесь будет из объективного, - World of Tanks. До сих пор живая, и это самое удивительное. xD)

-7