В какой rpg-игре самые жуткие подземелья?

Населенные нежитью и пауками гробницы и пещеры Тамриэля (TES)? Облюбованные карликами-людоедами и разумными ящерами подземные храмы Risen? Одинаковые подземелья Dragon Age? Или какие другие, самые мрачные, страшные, темные и неприятные по виду и населению.
Скриншоты приветствуются.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

В Ведьмаке, я думаю, самые жуткие. Там озвучка подземелий класная - рыки, шорохи, беготня крыс, опадание камней, там всякие гули, гравейры, бруксы выскакивают. Особенно если играть без факела и "кошки", то ваще так атмосферно, что при первом прохождении аж пугаешься.

4

Baldur’s Gate: Tales of the Sword Coast - проклятая Башня Дургала в середине игры - вот это жуть.

2

В Готике 1 самые жуткие: кучи скелетов, призраки, гнилые орки, зомби, огромные насекомые (ползуны)...

1

В багерфоле. Зайдёшь, заблудишься и дня два ищешь выход выпиливая всякую пиксельную нечисть.
З.Ы. От бы его или арену на современный движок. Эх(

1

В TES не жутко,ну только иногда по началу когда Драгуры рычат,а вот в Fallout 3,NV в убежищах,подземке по началу было жутко,особенно когда какой нибудь Гуль зарычит или Болотник выскочит,атмосфернинко так было,в NV там с убежищами вообще прикольно намутили всяких плюх и экспериментов.

0

saa0891
В TES да жутковато становится когда драгуры рычат, а так в принципе игра сплошной позитив, а вот в Fallout New Vegas, жутковато и не только по началу)

0

в Risen 3 Titan Lord и в оригинальном Risen. Учитывая сложность игры, вот где страшно.

Спойлер
0

в аркс фаталис. я там кирпичей от паукоф отложил и стал их бояцо.

0

The last of US лично мне было очень стремно

0

MunchkiN 616
так вот причина того что вы так пишите

0

Demon Souls (первая игра серии, которую я запустил, потом стало привычнее)

Dragon's Dogma Dark Arisen тож ниче так, там можно встретить смерть в буквальном смысле, причем, где угодно)

0