В какой РПГ наибольшая свобода действий?

В какой РПГ из современных на данный момент наибольшая свобода действий?

Имеется в виду не свобода выбора в миссиях, а следующее: например есть NPC мирный у него есть меч очень хороший, стоит очень дорого или вообще продёется, а я хочу этот меч и я иду к этому NPC, убиваю его и забираю этот меч, вот.

Напишите пожалуйста.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Хм Fallout сильно смахивает на STALKER тоже всё послеядерное.
Идентификация человека прошла успешно.

Fallout 2 и Gothic, если опираться на предпосылки свободы действия, описанные автором (подойти к любому прохожему и невозбранно начать огроблять его, предварительно подкараулив в переулке).

1

Я за Xenus 2. Там огромное кол-во способов зароботка (сабирание жемчужин, разные подводные клады и т.д.), убивай кого хочешь, вступай в любую фракцию, не хочешь платить деньги - можешь просто пристрелить буржуя (я так сделал, когда Диего бандиты похититли)

1

Убивай, воруй, *** гусей? :)

В целом, из последних ролевых игр, Fallout 3 и Risen - открытый мир, можно убивать всех, кроме сюжетных NPC и, в Fallout 3, детей.

Ну а максимальная свобода действия из всех вышедших RPG была в Fallout 2.

0

Ну в Risen я играл, сюжетных тоже можно если покопаться в консоли, а вот Fallout надобудет посмотреть.

0

Хм Fallout сильно смахивает на STALKER тоже всё послеядерное.

Ну а чтонибудь из несовсем последнего и с фентезийным или средневековым миром?

0

Маунт энд Блейд.
В ней свобода доведена до Абсолюта.
Другое дело что ради этого пожертвовали миром и персонажами...

0

Маунт энд Блейд больше смахивает на стратегию с захватами замков и территорий и сбором войск из RPG элементов там только прокачка и одёжка героя.

А Моровинд и Обливион я играл.

Какие еще предложения есть.

0

Если Фол 2 не катит, то прямой продолжатель идей - Арканум.. но тебе же "графика" нужна))

Опять же говорю насчет школы 90-ых - Майт и Мэджик и Визардри - в этих играх вообще нет как такового сюжета - там надо вариться-париться в свободном мире и делать вообще что угодно.

0

в Готике 3 я тока этим и занимался.Каюсь)

0

Короче придётся ждать Готику 4 и Хитмен 5

0

to Dark Kahn
"Хм Fallout сильно смахивает на STALKER тоже всё послеядерное."
- это Сталкер смахивает на Fallout. :) Вобще кроме сеттинга там мало общего. Fallout 3 это что-то типа "Oblivion в пост-ядерке".
"Маунт энд Блейд больше смахивает на стратегию с захватами замков и территорий и сбором войск из RPG элементов там только прокачка и одёжка героя."
- там нельзя управлять войсками, так что это не стратегия, а скорее ролевая игра где можно и нужно набирать войска.
"Короче придётся ждать Готику 4 и Хитмен 5"
- ну, Хитман тут не в тему.

Еще попробуй Divinity 2: Ego Draconis и Two Worlds.

0

Night Reverrius Еще попробуй Divinity 2: Ego Draconis и Two Worlds

О, через часов 36 как скачается попробую Divinity 2: Ego Draconis, следом пойдет Маунт энд Блейд, а вот Two Worlds незнаю потяну ли.

0

Счас играю в Arx Fatalis :) . РПГ от первого лица, свобода не только в порядке прохождения миссий, но и можно и сотрудничать с NPC и другими, можно и воевать с ними же, всё зависимости от того, кому как больше нравится :)

0

Жаль, что в Divinity 2: Ego Draconis нельзя превратившись в дракона спалить какую-нибудь деревушку.

RussianQuaker Счас играю в Arx Fatalis :) . РПГ от первого лица, свобода не только в порядке прохождения миссий, но и можно и сотрудничать с NPC и другими, можно и воевать с ними же, всё зависимости от того, кому как больше нравится :)

Вот, вот это и есть истинная свобода действий такая же как и в Готиках, TES серии, Risen, Fable. В NWN 1 это также присутствовало, однако в NWN 2 биовар это всё зачемто убрал и игра стала скучноватой.

Bergovic 27.05.10 17:20 Fallout 2 и GTA: San Andreas
Если GTA: San Andreas РПГ тогда Хитмен тоже.

ЗЫ: А что в Two Worlds тоже так как в Arx Fatalis можно?

0

Хех, тот же набор, что и в "Лучших РПГ" - Готики, Сталкеры, Ризен(ы, надеюсь, скоро будут).

0

Dark Kahn
01.06.10 19:59

San Andreas - РПГ по духу, и свободы в ней по игровым меркам предостатчно
О Fallout 2 банально даже что-то говорить, школота не поймет, а остальные знают

0

Мне вот в свое время нравилась Vampire: The Masquerade - Bloodlines..свобода+отличная прокачка и колоритные персонажи

0

Да Two Worlds имеет хорошу свободу дейтсвий ибо продолжатель великой Готики т.е. истинной РПГ.

0

San Andreas - РПГ по духу
Здоровенький юмор.

0

jumper1 полностью согласен! :)

JerelyMarleCrash666 - S.T.A.L.K.E.R.,GTA SA,Фолл 3 мда уж, дожились. Люди не знают, что такое РПГ. Ну с F3 я согласен, но скажите уважаемый, где вы увидиле в сталкере и ГТА РПГ??? Объясните, если не трудно!

0

Elder Scrolls 4: Oblivion, the , уж тут свобода вовсю. Гуляй как хочешь и куда хочешь :)) Хочешь на лошади, хочешь пешком и даже вплавь, и немного полетать даже можно. Правда бутылочек полета я за всю игру только 5 штук нашла да и то в доп плагинах.

0

FABLE 2
Хочешь потанцуй голым на площади,хочешь быть человеком с большой дороги и захватывать целые города, быть грозой копов, или быть самым главным охранником в городе,а хочешь-можешь быть рыцарем с верным напарником и псом,ну и конечно счастивая семья с детьми,или ты можешь избивать детей и гулять на стороне,а дома не появлятся!

0

Обливион меня в сове время впечатлил оч сильно, просто мега было такая красотища можно базарить со всеми квесты интересные качится можно+ братства- я тогда просто оторватся не мог,,,но все же в фол2 как ни крути свободы куда больше да и убивать можно хоть кого в отличии от других рпг

0

Lуnх те же самые возможности предоставляет игра Two Worlds. И мир кстати там довольно больших размеров. Правда графика не такая, как в TES 4...

0

DarkAngel1209

Она старая, это еще одной из первых игр моих была. Тоже не плохая, но Обла мне больше понравилась да и дополнений с плагинами к ней вагон и телега , есть что выборать.

Grand Theft Aero[Предпочитает Доппельзигер]

У FABLE 2 есть только один, но все убивающий недостаток.. его нет на РС.

0

Вся серия Gothic, больше ни в одной игре нету столько возможностей.

0

качественно свобода проработана в Fallout&Gothic.

0

Ни в одной из современных игр не будет таой свободы действий, как в первых Fallout, Fallout за номером 3 такое и не снилось

0

Lуnх для меня это достоинство)

0

Falout 2-3, TES IV: Onlivion, Mount and Blade

0

Fallout первый.Лучше РПГ я не видел.а во второй не играл :(

0

Лучше РПГ я не видел.а во второй не играл :(
Зря.
На мой взгляд вторая часть лучше первой.

0

На мой взгляд вторая часть лучше первой

Не только на твой... вторая часть лучше первой, это факт... (=

0

Ни в одной из современных игр не будет таой свободы действий, как в первых Fallout, Fallout за номером 3 такое и не снилось

Вот, правильно! Люди, слушайте умного человека!

А вторая и вправду лучше чем первая (Fallout), там просто много чего доделали и улучшили.

0

ну свобода таки везде относительна,
ВСЕГО нам нигде не позволят)
а так falloutы с первой по третью,исключая тактикс,
да готика,а?
обливион,fable 2 мб

0

Fallout 3.А если поставить в GTA SA и Oblivion кучу модов, скриптов и т.д., то тогда будет ОЧЕНЬ много действий. Короче я еще за GTA SA и Oblivion

0

to freeon95
Я помню, как в первом Xenus NPC, которые с именами, респаунились через определенное время. :-/ Во второй части тоже самое?

0

Я за Xenus 2. Там огромное кол-во способов зароботка (сабирание жемчужин, разные подводные клады и т.д.), убивай кого хочешь, вступай в любую фракцию, не хочешь платить деньги - можешь просто пристрелить буржуя (я так сделал, когда Диего бандиты похититли)
А грабить некий объект, начинающийся на К. там можно?

0

Обливион и Морровинд, куда хочешь туда и иди)

0

Fallout 3 и TES:Oblivion и Morrowind...

0

Dark Kahn
это сталкер похож на фэллоут....

0

Морровинд, Арканум, ну может и Балдур гейт.

0

Fallout(вся серия)
The Elder Scrolls(вся серия)
Xenus(тоже вся серия).

0

Обливион
Фаллаут 3, который сделан по Обливиону.

0

Фаллаут 3, который сделан по Обливиону

В цитатник... (=

0

S.T.A.L.K.E.R.,GTA SA,Фолл 3(однако,надело в конце концов исследовать пустоши)
Если GTA: San Andreas РПГ тогда Хитмен тоже.
Есть элементы РПГ.

-1

Сталкеры, Ризен(ы, надеюсь, скоро будут).
Это кал.

-1