В защиту нелегальной продукции в России

Хочу раскрыть и углубить тему пиратства в России. Судите сами, пиратами сейчас называют людей, которые делают великое благо для нашей страны. Но на самом деле все эти западные фирмы и есть пираты, т.к. они-то и ГРАБЯТ нас своими непомерными ценами. Так что происходит подмена понятий о пиратстве. Грабитель-это бизнесмен и уважаемый человек, а штамповщик дисков в подвале-подлец и негодяй!
Вряд ли мы все сидели б в xp,98х, юзали word, photoshop, если бы не глубокоуважаемые "пираты"(теперь уж в кавычках). Мы бы не играли в nfs,warcraft,quake. Да вы посмотрите на цены в online-магазинах!
Вот где грабеж!
В общем, поддерживайте наших штамповщиков, не дайте им утонуть в море грязной лжи и засилья американских брэндов! Хотя Америке и так кирдык скоро...Аминь.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Alteron ты мудила!!
И все кто уважает разработчиков за их труд со мною согласятся.

0

2 Furrer: А ты, засранец, настолько "уважаешь" разработчиков, что никогда не покупаешь пиратские версии?

0

Dimorph, Не гони тут нам. Ублюдкам американцем давно уже пора перестать вые....тся. Ну что можно о них сказать, если по опросу 70% американцев считают, что во второй мировой войне победили только БЛАГОДАРЯ ИМ.................

0

Да настолько,знаеш ли.

0

Тут все проще некуда. Если один мудила получает в месяц 1000—и х.з. скоко баксов, то на какой хрен ему ворованная продукция? Сюда можно отнести и богатых родителей, наследство и тому подобное.

Еще один плюс в защиту "пиратов"—все их игры спокойно копируются и идут без диска.
А эти с х. знает какой охренительной защитой star force хрен скопируешь сам. Nocd для Демиургов 2 до сих пор нет! И что, мне покупать 6(!) дисков, чтобы с другом по модему поиграть??

Пошли эти защитнички нахрен со своей долбанной "лицензией"!

Дельных возражений я пока не вижу, уж извините...

0

Если есть возможность покупаю лицензионные диски. Коль уж человек нашел денег на комп, то найдёт и на любимую игрулю. Тем более, что стоят они у нас, в отличии от дальнего зарубежья, копейки. С лицензионных игр денежных едениц перепадает и авторам, что даёт нам возможность поиграть в продолжения любимых игруль.
Онлайн магазины то причём? Ты что, жопой к стулу прирос и до простого дойти не можешь?

0

давайте отвлечемся от эмоций и посмотрим на экономическую составляющую :) в любом обществе есть свое расслоение на "бедный-богатый". для нас месячное пособие шведскому безработному - для многих недостижимая даже за год цифра. поэтому давайте не будем на тему "если бы у меня была такая зарплата, я б правильным был". не забывайте, что они тоже налоги платят, за квартиру и прочую повседневную бытовуху. и еда у них поболее нашего стоит. чашка кофе - от 2 до 6 евро, например. конечно, при желании, можно и у нас найти бутерброд с колбасой за 200 рэ (двести рэ, я не ошибся, сам видел). и бензин - совсем не 0,3 евро за литр в Европе.
так вот, про кофе: пока есть разные слои населения, т.е. спрос на разный по уровню сервис - будет и соответствующее предложение. есть бедные - будут и пираты. есть богатые - в стране будут открываться салоны Феррари-Мазератти. это основное правило. но как и положено всяким правилам, есть исключения. например, те же пираты есть и в очень экономически благополучных странах - вот это уже про воровство. когда есть возможность украсть - всегда найдется кто-то, кто на это пойдет.
в нашей стране у пиратов покупает в основном не тот, кто хочет украсть, а тот, кто не может позволить себе нормальный уровень жизни. а поскольку таких - большинство, вывод делайте сами. лично я покупаю пиратский софт, как видео-трейл, как триал версию. чтобы принять решение о покупке коробки. "коробка" она всегда пустит в Инет, обеспечит поддержкой и пришлет патч. к сожалению, в последнее время стало сложно полагаться на наши компьютерные издания. зачастую статьи обзоров выходят гораздо позднее официальных релизов, а играть - хочется, тем более, когда вокруг тебя бегает народ с квадратными глазами и вопрошает: "ты видел? нет, скажи, ты видел?" :)
о пиратах: романтика самого слова просто ужасающа. нетривиальность нашего отношения к профессии с блеском подтвердил Джек-Воробей. прекрасная игра актера вкупе с нашими незначительными познаниями сделали сцену поклона повешенным у входа в гавань - смешной. не говорю уже об относительно спокойном передвижении Джека по острову. раньше хватали и вешали. сразу. испанцы - англичан, англичане - иногда даже своих. ну конечно, коварные и злые испанцы грабили и убивали индейцев, а благородные пираты потрошили "богатенькмих буратин" на их галеонах и несли деньги в казну (кое-кто даже дослужился до высокого английского чина, если не помните, чуть даже "сэром" не стал). те, кто по причине физической слабости или иных соображений донести сундук до королевы не мог - пропивали его тут же, в соседнем порту.
вам ничего это жизнеописание не напоминает, а? вот и решайте, кого "казнить нельзя помиловать" - испанцев с их караванами Treasure Fleet, со снятым с убитых золотом, или "благородные" одноногие Флинты, готовые выпотрошить и высушить любого, за тот же самый металл. По мне, так они - одинаковы.
Одного жаль - если Колумбу кто-нибудь и положил бы магнит под компас, нашелся бы другой колумб. тут уж ничего не поделаешь. формула цивилизации.

0

К слову о локализованных версиях.

Возьмем, к примеру, M&M VIII ,так вот версия от Буки куда более корявая в плане перевода, чем фаргусовская. Далее, возьмем DVD box soft cluba с игрой empire earth. Кто-нибудь пробовал ЭТО пропатчить официальным патчем? А русского-то патча нет и не будет.
Еще можно привести пример UFO: нашествие от 1c, дак она вообще часто вылетает, а обещанный локализованный патч видимо так и не выйдет.

Пиратские версии часто бывают напрямую скопированы с оригинала, чего не скажешь о русских локализованных лицензиях. Поэтому, реальнее пропатчить английскую пиратку, чем ждать хрен знает сколько, и может даже, не дождаться официального релиза патча(русского).
Пиратские диски часто лучше в смысле объемистости. Мне очень нравится Антология quake, где на 1 болванку напихано больше 1.5 гига.
И что мне нравится больше всего: пиратки часто выпускают в первозданном английском варианте, что куда более привлекательно русского языка, как бы суперски он не был переведен.
Ну это сугубо личное, здесь со мной можно не согласиться. Но по мне так оригинал всегда лучше любого перевода, т.к. сохраняется целостность и игра выглядит так, как задумывалось зарубежными разработчиками.
Русский юмор портит многие проекты, например serious sam ну или тот же ufo aftermath.

P/S. Не принимайте близко к сердцу все вышесказанное.

0

По большому счету мне наплевать какую копию покупать - лицензионную или пиратскую,хотя конечно же у обоиз есть свои плюсы и минусы:
пиратская:
+не надо тратиться на "n"-ое количество дисков,когда все умещается в одном;
+зачастую игра идет без диска(а лицензионка это требует);
- глюки так и преследуют любой пиратский диск,если обошлось,то считай что тебе повезло.
- есть шанс налететь на какой-нибудь вирус
лицензия:
+обратное "-" пиратской;
- обратное "+" пиратской.
При всем моем уважении и к тем и другим "трудягам",я буду покупать то что дешевле и ругать то что некачественно.И дискуссия по поводу того что :мы такие бедные,хорошие,а все нас прессуют,поэтому покупайте наше говно,- я считаю бессмысленной рекламой.Стыдно,позаботились бы лучше о качестве - все бы вас хвалили!!!

0

Мне ваще по,хотя на компе большенство игр лицензионные,но в основном те,которые по сети.

0

Непростая тема.
Пиратство - есть воровство.
Я думаю, многие из вас не обрадовались бы укради пираты вашу игру, над которой вы работали года три и вложили в неё кучу денег, и стали продавать за копейки, которые шли бы не вам, как законному разработчику как плата за огромный труд, а им в карман. Это очень грустно. Просто предсатвьте себя на месте разработчика.
Другое дело что лицензионный софт и игры очень дороги для российского пользователя. В Америке такой проблемы нет. Те деньги, что люди там платят за игру, по соотношению зарплаты и цен в магазинах, не идут ни в какое сравнение с нашими. Но мало того, что игры перебираются на DVD, так ещё и инфляция! Это больно бьёт по кошельку российских покупателей. Да, и ещё не все игры, выпущенные за границей локализуются у нас. По причине не желания иностранных разработчиков сотрудничать с нашими издателями. Это обычно аргументируется тем, что "мы затратим на подготовку контракта и решение юридических проблем денег больше, чем получим от продаж в вашей стране".
У меня же, я подсчитал, пиратских игр лишь 3 штуки, в то время как лицензионных в десять раз больше.
Я не богат, просто последние пиратки, в которые я играл, ужаснули меня качеством перевода, Daemon Tools'ом и общей глюканутостью настолько, что я решил покупать игр меньше, но зато качественно переведённые и озвученные.

0

Ух ты:)

"Furrer
31.05.04 22:56 Alteron ты мудила!!
И все кто уважает разработчиков за их труд со мною согласятся."

Наверное один из моих самых первых постов на PG!!!

Моё мнение с тех пор не изменилось.

0

МОе мнение таково - если российский локализатор постарался и его версия реально хороша, то я обязательно ее кплю. Но если ЛОКАЛизированная версия ужасна сама по себе, то я постараюсь достать английскую версию. А поскольку у нас их продают редко, а из-за бугра доставлять дорого, то я просто скачаю интересующую меня игру при помощи пирринговых сетей ))

0

Ну это прямо "Ночь живых мертвецов" на PG! Темы встают из могил!

Мой единственный довод в пользу пиратов - это то, что они издают игры, которые у нас в России не были изданы. А так - только лицензия. В последнее время ситуация меняется к лучшему - всё больше игр издаются официально. Да ещё и за старые игры наконец-то взялись.

0

«Пиратство - есть воровство»
- Полностью согласен!

Для Alter

Насчёт АМЕРИКОСОВ! Хер с ними мне абсолютно наплевать на твоё отношение к ним. И где это ты увидел американскую лицензию вот что меня мучает. Может на комовских сайтах. Их нет в магазинах, а ты не знал! Покупая абсолютно любую лицензию ты платишь нашим разрабам и локализатарам. Ух ты! Я уже вижу удивление на твоём лице. А угадай кто переводит игры и программы на русский язык, уж не АМЕРИКОСЫ. Теперь понимаешь кому ты платишь, а если б разраб был твоим другом, ты бы тоже покупал его игру на пиратских дисках. Теперь хватит молоть детскую чушь насчёт небольших проблем с лицензиями, типа там только с диском идёт или что – нибудь в этом роде. Бери три сотни и бегом в магазин и купи пока что хотя бы один лицензионный диск. Обещаю понравится. А то наша русская экономика задыхается из – за пиратов и людей которые думают так же как ты.

Вот минусы пиратских дисков.
1. Ужасный перевод (чаще всего машинный)
2. Куча глюков, чуть – ли не в каждой игре
3. Ужасная установка с миллионом распаковок
4. О! Гвоздь программы даймон тулс и кто такое дерьмо придумал.
Плюсы пиратских дисков
1. Возможность услышать оригинальную озвучку.
Всё
2. Иногда пираты издают те игры, которые официально не вышли в России

Плюсы лицензионных дисков.
1. Прекрасный дублированный перевод
2. Очень красивая и приятная коробочка
3. Почти стопроцентный шанс, что игра установится и запустится
4. Можно прочитать read me
Минусы
1. Иногда озвучка не очень и перегибы с защитой (опять же из – за пиратов)

0

"это то, что они издают игры, которые у нас в России не были изданы"

Кстати это надо внести в плюсы пиратской продукции, ща сделаю.

0

Всё это не значит, что я не покупаю пиратской продукции. Пиратский диск для меня в основном участвует в роли демки, понравилась игра, покупаю лицензию, не понравилась игра в корзину вместе с диском. И ещё как сказал Mad Butcher, я также покупаю нелегальную продукцию если она обошла стороной локализаторов. Пример Quake 1,2,3., GTA, Silent Hill.

0

Я например за пиратство!
Они делают хорошие вещи у нас в городе ничего в срок не появляется
если б не они я б обливиона ждал лишние месяца 4!

0

ИМХО дорогие лицензионки покупают только лохи-мажоры, т.к. просто лень сходить по рынкам с пиратками или скачать с инета. Народ, юзайте пиратки. Какие-то грёбанные файлы столько не стоят, чтобы тратить на них большие бабки.

0

дорогие лицензионки
Это, пардон, что за "дорогие лицензионки"? Типа тех что Soft Club выпускает? Согласен, но остальные локализаторы специально для российского покупателя устанавливают вполне преемлимые цены. А пиратские диски будут всегда дешевле (потому, что пираты игру не разрабатывали, а просто закатали в коробки и пустили в продажу) По мне так лучше купить пару тройку хороших лицензионных дисков, чем целый шкаф пиратского д*рьма.
лень сходить по рынкам с пиратками или скачать с инета
А зачем? У нас пиратки ещё пока можно купить в паре точек, но они оттуда скоро к чёртовой бабушке исчезнут. А из инета качать через сотовый телефон - для меня лично мазахизм. Это у кого ADSL, да даже и просто телефонная линия хорошо. Я бы на их месте тоже качал.

0

>"«Пиратство - есть воровство»"
Тоже согласен.
Никогда не покупаю пиратки, только лицензии.

0

Увы, но пиратство сильно бьет по розничным продажам дисков. Одной из причин сворачивания раработки игр под ПК как раз и является неконтролируемое пиратство. На консолях ломать тяжелее - пиратство развито не так сильно (может быть просто не принято). А ПК шники получают все меньше отдачи от продажи дисков. Думаете, почему все больше компаний из стана PC делают игры только для консолей? Ды затраты те же - а отдачи больше. Как результат - переход на цифровую дистрибуцию. И это дает результаты - судя по тому что все больше и больше каналов появляется. Скоро останемся без дисков - будем инсталить игры из онлайна. =)) А оперативность наших локализаторов - это лишь прямое следствие пиратства - с ними никто связыватся не хочет - отдачи то не будет никакой - а значит и заморачиватся с loсalization Kit-ами тоже смысла нет. Вот и идут на контакт неохотно.

0

покупаю лиц. игрушки по 1700р для приставки и рад и доволен :)

0

Нда... Делу уже ничем не помочь. Из-за пиратов мы скоро останемся без игр, как правильно подметил G-man, а вы: "Пошли эти защитнички нахрен со своей долбанной "лицензией"!"
Вот и пошли они на Х...
На ХВОХ 360 и иже с ним.

0

Ну Жекк это известный на ПГ защитничег лицензионок, требующих постоянного наличия диска в приводе =)
У него и деньги есть, поэтому не проблема, как видно...

0

Пройти мимо этой темы ну никак не могу, да и не хочу собственно=)
Я тоже сторонник нелегальной продукции и ее использования. Почему? По нескольким причинам.
Во-первых, я увлекаюсь музыкой и компьютерными играми, но не настолько сильно, чтобы была готова платить деньги, которые необходимы для покупки легальной копии. К тому же, самая ожидаемая некогда мной игра всё равно у меня сейчас пиратского разлива, поскольку российской официальной локализации этой игры в принципе не существует и не будет.
Во-вторых, ну вот зачем покупать, к примеру, лицензию операционной системы, когда меньше чем за 10 % от стоимости легальной версии, мне могут поставить пиратскую. Признаюсь, у меня самой стоит официальная винда, ну и что! Когда встал вопрос об установке пакета «Офис», всё равно на официалку винды поставила пиратку.
В-третьих, не всегда даже легальная копия обеспечивает работу программы без глюков. Согласна, что оных гораздо меньше, но всё же.
В-четвертых, мы, как покупатели «для себя»,используя пиратский материал существенно законодательство не нарушаем. Ну не думаю, что кто-то для домашнего пользования часто приобретает контрафакт стоимостью выше пятидесяти тысяч рублей. А, как известно, что не запрещено, то почти разрешено, конечно это не относится к пиратам, которые имеют в обороте объём продукции значительной стоимости.
Правда был случай, когда я наоборот не стала брать пиратский музыкальный диск, а специально ждала в лицензии. Но то был диск с композициями моего любимого исполнителя, а это уже другой вопрос, относящийся опять же к готовности в каждом случае платить или не платить за официальную продукцию.

0

Миссис, твою любимые музыканты выпускают по 10 альбомов в год, что ты не можешь позволить себе покупать лиц. СД с музыкой за 120-400р?

0

Причём тут «не можешь»? Могу; указала же причины. Дело не в средствах, перечитай вновь мой пост.

0

Ааа, поехали теперь про музыкальные композиции. Вот здесь я просто не стану тратить деньги на лицензионный компакт. Почему? Качество такое же. Размер - такой же. Зачем мне покупать, если можно достать у друзей с ADSL любую понравившуюся композицию? Нетужки. Пиратские Mp3 сборники я тоже не покупаю, по вышеупомянутой причине.

0

Только Пираты! Виват Пиратам!
Если нет хорошей пиратки на нужную игру, то конечно же придётся покупать Лицуху, но вот если пиратка есть и при том пиратка качественная (надо сказать, пираты умеют качественно портировать!), то только ПИРАТКА!
Одна просьба к блюстителям законности в этом бизнесе, не надо кичиться вашей платёжеспособностью...)), надо сказать это очень за вас радует! Только не забывайтре, что ещё живут люди которые имеют достаток в 100-150$. И для них стоимость одной игры в 1500-2500рублей непосильная ноша. Да и вообще надо вам напомнить, что не к лицу бахваляться своим кошельком,,, а в случае если вы все равно купите лицнзию, не смотря на то, что рядом на полке будет стоять хорошая пиратка, дешевле в 10, а то и 20 раз,-то скорее всего у вас слабоумие или навязчивая фобия... И в том и втом случае нужно что то предпринимать.

0

Это вопрос отношения к собственной жизни. Да, не каждый может позволить себе лицензионный софт, но в меру возможностей - нужно. Иначе это будет такой подход - нафиг мне покупать двд, если я могу стянуть с инета. Или нет смысла ходить в кинотеатр, если можно посмотреть экранку и сделать вывод, что фильм - отстой. Или играть в Сталкера на устаревшем компе - всё равно видна вся убогость графы... Человек сам себя загоняет в рамки. Перераспределяет деньги, время и нервы из качества в количество. И я не имею в виду только качество изображения или звука - я про качество вашего подхода к вопросу. То есть это из той же сферы, что "зачем мне жена, если в мире полно одноразовых девчонок - это и дешевле, и больше..." По мне, вместо двадцати пиратских игр я куплю одну - но хорошую. Вместо кучи скачанных фильмов куплю парочку двд - но это будут хорошие фильмы. Вместо сотни гиг mp3 на винте - куплю лицензионные диски. Это вопрос качества вашей жизни, друзья мои. Когда вас окружает чистая лицензионная продукция без излишеств, то вы даже начинаете мыслить и действовать иначе.

По поводу локализации. Западные разрабы тратят миллионы долларов на привлечение к озвучке талантливых актёров. Кристофер Уокен, Мишель Родригез, Рэй Лиотта и другие. А мы покупаем локализацию в исполнении Васи Пупкина, да ещё и переплачиваем за это.

0

не к лицу бахваляться своим кошельком,,, а в случае если вы все равно купите лицнзию, не смотря на то, что рядом на полке будет стоять хорошая пиратка, дешевле в 10, а то и 20 раз,-то скорее всего у вас слабоумие или навязчивая фобия...
Никто и не хвалится. Есть тут правда консольщики, которым пиратку сложно купить, но коли им полторы тыщи не жалко - это их дело. "Хорошая пиратка". Знаешь, это смотря что понимать, под словосочетанием хорошая пиратка.
С точки зрения законности - вряд ли бывают хорошие пиратки.
С точки зрения перевода - а что если, блин, грёбаный английский в ушах уже застрял? Тебе разве не хочется слышать родную речь в игре? А куча программ типа Daemon и компания + всякие модерские тулсы, обманывающие защиту? Это есть самый настоящий хлам.
С точки зрения стоимости - конечно выгодно брать Pirated Edition, вот только если игра сетевая, на оффициальном серваке не поиграешь. Обновления - не всегда скачаешь.
Russel, твоё недовольство мне понятно. Но что же ты предлагаешь? Научить голливудских актёров русскому языку и заставить озвучивать локализацию? Кстати, со многими играми выходит наоборот - английская игра озвученна малоизвестными актёрами, а русская наоборот, голосами известных актёров. За примером к Готике 3. Выход такой(кстати Новый Диск, ND Games то бишь,его уже практикуют)-выпускать английскую и русскую версию игры. А иногда и две в одной (Dreemfall). Так что мне непонятны претензии,предъявляемые этой компании.
Вывод у меня такой. Брать пиратки лучше в качестве демоверсий. Если игра сильно понравилась,можно потратиться на лицензию. Если игруха шляпная - то и денег не жалко.

0

Огроменное Спасибище запущенному червячку извративщему нв ПлейГраунде все ответы... веселибельно и старо

0

призываю всех! заразим инет Яйцо'м! (действительно до 2.04.2007 00:00). я уже пару форумов заразил. кто меньше. Яйцо - форева, да згинед Медвед!

0

Не пиратки это зло, другое дело это ломаные в сети лицензии,Тем более незнаю как но у меня из-за пиратки камп сломался, И не токо у меня, хз как, незнаю как вас, но меня уже добивает перевод пираток.

0

... ни кто не знает...??,- а Мониторы от пираток не горят??

0

Мониторы точно нет, да и вообще нечего пиратки не делают, кроме как вынуждают разработчиков переходить на консоли, и там делать игры. Нам от этого только хуже

0

Я с тобой согласен НО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты написал что фирмы произвадители грабят нас. Есле бы они продавали свои игры по 150 руб они довно бы обанкротились. Разработчики трудятся долгое время а пото за капейки прадают свои труды. Еле бы тебе принадлежала фирма ты бы таких форумов не открывал. А пираты в чёмто хороши а в чёмто плахи. Например перевод пиратов хуже или иногда нет роликов в играх.

0

>"И для них стоимость одной игры в 1500-2500рублей непосильная ноша."
Мммм... По-моему большинство игр стоят всё-таки 200-300р. Да, есть и игры с названной ценой, но по-моему немного... Либо я просто на них не обращаю внимания...
>"хорошая пиратка"
А как определить, "хорошая пиратка" или нет (перевод или что там имелось ввиду), ещё её не купив?
Для меня любая пиратка - плохая. Просто потому, что она пиратка (Xenon13 об этом писал).

0

Мой друг владеет одной точкой. Там диски почти все лицензионные. Он раз в месяц привозит на машине несоклько сотен болванок, и просто копирует всё и вся. Этот человек ТРУДИТСЯ. Он переписывает файлы, обходить всякие звезданутые форсы, и вы ещё говорите что они всё содрали? Это издатели воришки мелкие, которых в сартире мачить надо. Я понимаю если они будут продавать игры по 150 руб, то они обанктротятся, но не по 400 же. Ведь давят на жалость. Я за ГТА СА и Квейк 4 отдал по полтора куска, просто потмоу что я их оооооочень ждал. И это по вашему справедливо?

0

Пиратство далеко не всегда подает нам продукт, имеющий хотя бы качество выше среднего. Вот за это их и надо попинать.
Да, разработчики трудились, придумывали, писали чего-то, может, сутками не спали и т.д. Но и завышать цену настолько, чтобы потом положить в карман в несколько раз больше, чем потратили, тоже не есть хорошо...
Защищать всю нелегальную продукцию лично я не стану... качественно скопированную нелегальную продукцию - да. Но не то, что порой попадается на дисках...
*критически оглядывает все левые сидюки*
Да и не стоит говорить, что кто-то такой правильный, что покупает только лицензию... Многие люди сами являются пиратами, только мелкими, просто-напросто копируя понравившиеся игры себе на диски =)

0

2 Russell
Или нет смысла ходить в кинотеатр, если можно посмотреть экранку и сделать вывод, что фильм - отстой.
- почему отстой? просто кинотеатр уже изначально настраивает на важность фильма, на то, что он окажется интересным. Кинотеатр усиливает впечатление от просмотра, однако общей картины у беспристрастного (человека, критика - не важно) не изменит. Что дома, что в кино.

2 Xenon13
С точки зрения перевода - а что если, блин, грёбаный английский в ушах уже застрял? Тебе разве не хочется слышать родную речь в игре?
- НЕТ не хочется, я по-английски отлично всё понимаю. Тем более РУССКИЙ язык в играх лишь портит атмосферу самой игры (учитывая также порой неверный перевод, не совсем чёткий или вооще каракули там, где я хотел бы видеть нормальный текст).
Мой выбор: отсутствие русификации. Учите инглиш, товарищи, пригодится всегда и везде в любой стране. Вторым языком пусть станет вашим.

2 Lеnin
фирмы произвадители... Есле бы они продавали свои игры по 150 руб они довно бы обанкротились. Разработчики трудятся долгое время а пото за капейки прадают свои труды.
- это всё понятно, но ведь в том-то и дело, что пиратки берут ИЛИ вовсе скачивают с инета игры ввиду большой стоимости. Это замкнутый круг. Они много денег хотят за продукт, а мы - мало тратить на его приобретение. Что делать? Только Богу известно... :( думаем...

2 Анкузя
Многие люди сами являются пиратами, только мелкими, просто-напросто копируя понравившиеся игры себе на диски =)
- это верно, я (мы? ;)) в их числе =]
и не только игры, но и фильмы.

0

Эх лет 5 назад пиратки делали на совесть а теперь переводы корявые.обидно

0

Если качествено то можно и ператскую
Поддержите отечественного проиводителя.

0

Конечно! Я согласен будем покупать только пиратские диски. Ну вот прикол, получая копейки за локализацию/разработку наши соотечественники, вообще перестанут получать какую либо прибыль. Скорее всего многие фирмы закроются, а те у которых осталось сколько-нибудь денег уйдут на консоли. Российских PC-игр вообще не будет, а заграничные все будут с машинным переводом и даймон тулсом. Никаких Сталкеров, дисиплисов и т. д. вы больше не увидите. Вам это надо, а можно вообще всеобщими усилиями вместе с пиратами отправить российскую экономику в тар тарары и стать американской колонией. Может хоть тогда справятся с пиратами.

Для john-nexus

«Если качествено то можно и ператскую
Поддержите отечественного проиводителя»
- Такое чувство, что 1С, бука и т. д. не относятся к отечественным производителям.

0

2 Солдат
Мы =))) Причем довольно активно ;)

0

Ребята!... не поверите!!! human-ЖИВОЙ И ОТВЕЧАЕТ на ПГ!!!!
Вы посмотрите номер регистрации...-этож Мамонт ПГ!

0

Ну да, я живой вроде как :]

0

Пришлите нам в белоруссию ваших пиратов..ну чутьчуточку...
Я бли на "точке" купил FlatoOut2 пришёл домой а там ****** ****** ******* ****** барби рапунзель на***!

0

ну значит тебе не повезло чувак
голова на плечах для чего?
не о стену бится!

0

"а Мониторы от пираток не горят??"
Забавный пост. Но в пылу я могу и сжечь монитор паяльной лампой (если меня потрясёт увиденное).

A.Soldier
Тем более РУССКИЙ язык в играх лишь портит атмосферу самой игры (учитывая также порой неверный перевод, не совсем чёткий или вооще каракули там, где я хотел бы видеть нормальный текст).
Мой выбор: отсутствие русификации.

Понимаешь, английские версии не для всех. Перестань выпускать дублированные игры и ополчение недовольных, потрясая пиратками, достигнет своего пика. Но как я уже говорил ND GAMES многие игры выпустили английской версии. Lara Croft:Tomb Raider Legend, Hitman Blood Money, X3: Reunion, в Dreemfall так же присутствует английская речь.
Учите инглиш, товарищи, пригодится всегда и везде в любой стране. Вторым языком пусть станет вашим.
Вдвойне согласен.

0

это всё хорошо.только не надо путать разрабов и издателей.это издатели накручивают цены,это издатели подгоняют разрабов,чтобы побыстрее навариться,а в итоге что-то вроде корсаров получаем.поэтому заявления типа поддержи бедных разрабов,купи игру за 400р.да блин разраб с этих 400 если 40 получит,то это очень хорошо.а всё остальное бизнес.поэтому тут надо решение с двух сторон искать.а то что на консоли уходят-чистый лол.вы много отечественных разрабов консольных игр знаете?а на западе-то у них всё более-менее.на консоли весь мир переходит из-за смены потребностей игроков..и это факт.на западе рулят консоли с вытекающими.а российский рынок вообще не решает.так что соглашусь с некоторыми,что если есть возможность с сети содрать или ещё как-сдеру.и только если без лоКАЛизации никак(патчи не ставятся и т.п.),вот тогда лицензия.

0

Друзья, убытки от пиратства несут только издатели или разрабы, а у нас от этого только выгода - то есть пираты "к народу ближе"=)) Есть такие пиратки, что их сложно отличить от лицензии (только цена у них разная)... Я живу в таком городе, где вообще лицензионных игр не продают, зато пираток навалом - я бы и рад лицензию купить, благо деньги имеюстя, а вот по "географическим" причинам сделать этого не могу (ну, я конечно могу сгонять в областной центр - Смоленск - но теряется драгоценное время и деньги).... Естественно защищать пиратов нельзя, так как их "деятельность" противоречит УКРФ, однако у каждого дома хоть что-то пиратское вы да найдете=)) Это сколько же надо денег, чтобы всегда покупать лицензионные игры, софт, музыку, фильмы....

PS: если пиратка хорошего качества, то зачем платить больше???...

0

а у нас от этого только выгода - то есть пираты "к народу ближе"=))
Совешенно верно. А так как МЫ народ, а не издатели, логично, что мы будем ЗА пиратство, ибо нам это выгодно.

No-CD кстати к пиратству не относится. Это святое. Чтобы диск в дисководе вечно не лежал. Ноу-цэдэ тоже логично.

Это сколько же надо денег, чтобы всегда покупать лицензионные игры, софт, музыку, фильмы....
Совешенно верно! Весьма весомый аргумент.
Мы при капитализме, то есть где деньги решают всё. И хули если у меня нет денег лишних, я не должен играть во что-то? Только потому, что удовольствие дорого? А ы.. эх.. кто собственно решил, что "достойные" играть эти те, у кого много бабла для лицензий? Не корректно. Посему и пиратство будет, пока зарплата ВСЕХ людей в стране, кто хочет - и имеет право на равных с богачами - поиграть, не будет такой, чтоб мы не задумывались "а хватит ли мне на месяц купить парочку новинок или только одну, но заодно проапгрейдить чуток свой комп?".....

если пиратка хорошего качества, то зачем платить больше???...
Вот именно! Не ну логика проста: если в одном магазине продукт стоит 100 уе, а в другом 80 уе, то где мы сделаем покупку? Учитывая, что качество одинаковое и продукты в принципе равноценны.. идиот купит за 100, а нормальные люди - за 80. Это логично. Далее, следуя моей мысли: если в одном месте товар стоит 50 уе, а через интернет его можно скачать за 0 уе, то что мы сделаем? Мы его скачаем, при условии знания как и где это совершить. Тем более если у нас *нет* лишних 50 уе!! Вот и всё.

0

вообще нужно забыть про диски, ведь если есть хороший и не дорогой инет ( у меня 2 mbs за 900-1000 рублей ) то ты можешь качать игры, музыку, фильмы и т.д. до посинения

0

а через интернет его можно скачать за 0 уе, то что мы сделаем? Мы его скачаем, при условии знания как и где это совершить
FarLook подписался под этой фразой, у уже полез на фтп-шники, ух накачаю лицензий!=)

0

Lеvin 06.11.07 18:55
Вот именно. А если провайдер респектный, то они само создают свой фтпшник и запихивают туда все новинки. Вот как раз так и у моего - все новые игры и фильмы, только 99,99% оттуда мне всё равно не нужно =)

0

Издатель должен ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ покупателя ) и если игрок настоящий оттаку, то он купит не только лицензию, но и спец-издание ) Тут дело с одной строны в грамотной маркетинговой компании, а с другой - в жестком контроле он-лайн сервисов(т.е. поиграть в пиратку вы можете, но только сунитесь в инет-игру - вам большой и толстый фиг )))

0

За что я не навижу пиратов?
За то, что игры у них с долбаным коряво-русским переводом,а часто и вообще урезанные!!!А еще был у меня такой случай:Купил я как то пиратку на DVD, а там на на ней от силы метров 700 записано,а DVD стоит на порядок выше одного CD.Так кто же на нас разживается, разве не пираты???

0

Пираты - это обычные воры, люди без совести и кодекса чести. Вот я ,к примеру, играл только в демку крайзиса, буду ждать лицензии. К слову о ценах: сейчас они вполне демократичные - лицуху можно легко купить в джевеле за 250-350р, а кастрированная пиратка стоит 200 и более. Если для Вас пираты- это герои,то мне Вас реально жалко(у меня лиц. винда,офис и все игры- это так,чтобы потом не спрашивали), ведь это настоящие преступники.

0

Нуу те пираты, кто крадёт чужое и ПРОДАЁТ это для СВОЕЙ выгоды - это да, преступники, и их надо (мочить) ..то есть наказывать ;) Пусть дают народу, ладно уж, но прибыль за счёт труда другого человека это абсолютное бесчестие.
Кстати, выкладывание для свободной скацки на фтп и прочий хостинг файлов (игры, фильмы) и тем более создание кряков типо ноу-цд я не считаю пиратством. И не считаю плохим. No-CD forever.

0

Пока в нашей стране уровень доходов рядового гражданина составляет 30% от пологающихся ему средств по мировым меркам (когда недвижимость и цены на все согласно мировой экономике) - ситуация с пиратством будет иметь место.
Согласен со всеми кто считает пиратство неким выходом из положения и возможностью приобретения игр, программ, dvd (пусть и не всегда хорошего качества). По нескольким причинам: можно купить в любом павильоне/переходе, невысокая стоимость и как уже упяманалось ранее - чаще всего это копия с оригинала (что в половине случаев лучще локализованной версии).
Представьте ситуацию: где-нибудь в провинции студент учится и работает. З/П - 5-7т.р. в месяц. А также оплачивает жилплощадь, одевается, еще надо чтото кушать. Где он возьмет лишние 500-1000р на лицензию, когда каждая копейка на счету? Пойдет и купит пиратку за сотку. А таких сплошь и рядом.
Теперь о лицензии: как известно - всегда можно расчитывать на саппорт, играть в сети, наслаждаться полным переводом (это как повезет).
И последнее - тов.локализаторам не стоит жадничать, проблема не в потребителе, а в законодательстве, налогах и нашей "эффективной" экономике.
Как говорится "мы везде неправы перед государством". В подтверждение этому загляните сюда http://forums.playground.ru/main/180473/

0

лично я ненавижу не пиратов, а soft club с их ублюдскими ценами, к тому же наши лоКАЛизаторы не всегда выпускают игры во время - это тоже важный фактор (я лично заипался ждать GoW, Lost Planet, но покупать пиратское говно в первые же дни не побежал)
скачивание с инета - это анонимное пиратство, всякая ху..я типо торрентов ставит крест на pc!

0

Sanderland , быстрые локализации не есть качественные. А насчет качества пиратки, как ты выразился покупать пиратское говно в первые же дни - отдавая в двое-трое меньше денег стоит учитывать что и качество прямо пропорционально этим средствам. Но бывают исключения! Пиратский GoW мне попался ну очень пиратский, а с Crysisом все в порядке, полностью русский профессиональный перевод и без всяких dt и прочих эмуляторов. Также напарился с The Fall: LDoG - пиратка ужасная, на одном cd. DVD лицензия замечательная. Дело случая.

0