Ваш любимая игра в серии Resident Evil

Ваше мнение. Также имеет смысл аргуметировать его.

Комментарии: 55
Ваш комментарий

Resident Evil 4
Идеальный баланс боевика и хоррора. Правильная динамика, логичный небредовый сюжет (что впринципе редкость для японцев), атмосферность и живые яркие герои.

1

Resident Evil 4
1. Леон С. Кеннеди, Ада Вонг, Джек Краузер
2.Страшная и мрачная атмосфера особенно в Деревне и на Острове
3.Класная боевая система(особенно удары понравились)

1

2-я часть - это было супер, на самой удачной приставке "PlayStation"

1

RE3.

1. Потрясающий напряженный саундтрек
2. Потрясающая атмосфера умирающего города
3. Зрелищный боевик
4. Отличный хоррор
5. Неплохая квестовая составляющая
6. Джилл Валентайн
7. Немезис-Т

0

У меня две игры:
1)RE2
а) мои любимые герои Клер Редфилд и Леон Кеннеди
б) Наличие Альтернативного варианта прохождения
в) Неплохой хоррор (особенно порадовал полицейский участок)
г) Интересные загадки( мне они понравились больше чем в RE1)
д) Отличный набор вооружения
е) Боссы особенно порадовали

0

Вторая игра RE4

Плюсы

1) Интересен именно как боевик(в стиле РЕ)
2) Новый вид вируса
3) Сельские Бомжи будто с бодуна (=
4) Неплохая идея создания "АХилесовой ПЯты у врага" в виде плагас
5)Леон Кеннеди И Ада Вонг
6)Барыга В Ре4 мои любимый герой
7)Сюжет не столь Интересный и незаурядный сколько захватывающий


минусы
1)Магазин( теряется атмосфера хоррора)
2)Задачек больше нет( разработчики опомнитесь это же Хоррор а не Экшн)
3)Эшли (без комментариев)
4)Запредельная доля Экшена( без логической состовляющей выглядит не очень)
5) медальоны синие, катапульты, негры-десантники с миниганами,вороны у которых есть гранаты и деньги, собственно само наличие денег.- балаганные моменты

0

Ну-с...

"Ваш" любимая игра в серии Resident Evil?

"Наш" любимая игра в серии Resident Evil это Resident Evil 1-5. :D

0

Любимая первая часть. Интересный сюжет .Пугающая атмосфера .Интересные загадки

0

Resident Evil Code:Veronica
1. Очень атмосферная музыка, особенно "колыбельная Алексии".
2. Квестовая составляющая, которую хочется видеть, в остальных сериях.
3. Именно тот хоррор, от которого местами было страшно, и который также хотелось бы видеть, в остальных сериях.
4. Отличный сюжет, продолжающий первые части, где действие начинает разворачивается сначала в одном конце света, потом на другом: тут играет роль своеобразный контраст: юг-север, лето-зима, Европа- Антарктида.
Кроме того в сюжете присутствует история безумства последнего аристократа семьи Эшфордов Альфреда, и печальная участь его предков. Загадочная смерть и воскрешение Алексии. А также трагичная история одного из заключенных острова Стива Бернсайда.
5. Клэр Рэдфилд. Моя любимая героиня серии Р.Е.(Made in Hеaven.))))
Made in heaven, made in heaven, it was all meant to be, yeah
Made in heaven, made in heaven.

0

Resident evil 4 - 5, в другие просто не довелось играть, так что судить о них не могу

0

плин) все части посвоему хороши))) что пробирающий до костей полушепот стаааарс во второй, что немезис в 3ем со своим видом и трансформациями, код вероника описано выше, ето вообще гениально. в 4ом новый геймплей с новыми зомби и неплохим сюжетом, в 5ом офигеннейший кооператив, графическая реализация, хороший экшн с неплохим сюжетом)

план36 купи джойстик играется на ура.

0

pla36

На клавиатуре играется очень даже ничего, просто надо привыкнуть .

0

первая по третью --- мне и сейчас сыкосно играть))))(17 лет))))

0

я конеш понимаю что это полный Оффтоп ,но все таки ,поиграв в 5-ю часть (в первый раз вчера), я немного зарезюмирую ее(лично моя точка зрения насчет новой части).

РЕ5

Плюсы
1)Крис Редфилд
2)отличный экшн
3)понравилась графика( очень понравилась)
4)отличный дизайн уровней и персонажей
5)враги
6) оплеухи криса( вроде мелочь но приятно)

Минусы
1) Очень сложно было искать плюсы
2) Шева Аломар(лично Меня эта особа бесит до мозга костей)
3) Непривычный интерфейс!
4)Где печатные машинки??
5)А где Хоррор?
6)А где логическая состовляющая?( а мы вообще в Хорор играем?)

Вообщем мой вердикт (ИМХО) игра как жанр SIRVIVAl HORROR диградирует, да еще как диградирует! Как Экшн все же ничего, и несмотря что минусы которые были весомее плюсов(опять же мое ИМХО) игра очень понравилась(сьел с удовольствием очередную подачку CAPCOM). Хотя 4-я часть намного атмосфернее, и понравилась больше!

0

самая лучшая - код вероника.

0

RE3 Nemesis - схватки с Немезидой, до сих пор помню, реальная жесть была.

0

Resident Evil 3 NEMESIS. Первая в которую я поиграл и которая мне нравится больше всего.

0

3 часть определенно там и обстановка горазда более мрачная была и больше соотвествовала жанру хоррор,нежели re5,которая попросту превратилась в боевик бегаеш,стреляеш,собираеш травы и амуницию и ничо более не делаеш,головоломок тож не стало(да и наемники в re3 намного лучше были и труднее 2 немезиса палят из базуки хрен пройдеш ))

0

Первая часть по атмосферности и сюжету выигрывает. Загадки, так загадки - мозги напрягаешь.

Вторая стала похуже - более боевик, чем ужастик. Загадок гораздо меньше и они стали туповатыми.
3, 4 и 5 части до конца не смог дойти.

Нет, сами по себе эти игры в общем-то ничего, но имея в качестве лекала первую часть, играть не смог.
Если бы они назывались как-нибудь, типа, "Мясорубка мёртвой крови" или "Зомби без головы", тогда может и поиграл бы, а так...

0

Resident Evil 3 NEMESIS-культовая!!!!!!!! после неё серия деградирует!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Серия деградирует это точно, а теперь представте как она будет выглядеть когда выйдет 6 часть ведь обещали старых персов вообще убрать .Вот и получится что от Resident Evil останется тупо одно название

0

Serg PROFI
Я уже в какойто теме говорил, что если будет перезапуск Франчайза то очень возможно что мы перенесемся обратно в Раккун Сити, и будем играть за нового героя(а то как то выживших уж очень мало)

0

Значит новые герои и старая отмосфера.Тут все критикуют 4 и 5, а вы что предлагаете на таком движке делать тумых,неповоротлевых зомби .Мне лично нендравится 1нет хороших загадок 2 зачем на последнюю сложность делать бесконечные стволы ,последняя сложность должна остоваться СЛОЖНОСТЬЮ

0

Serg PROFI

Про старый движок в 6-й части никто ничего не говорил!А если Будет РАкун Сити То скорей Всего будут и загадки( мое ИМХО)

0

RE 4 конечно!!!
1. крутой Леон
2. крутые боссы
3. Ада (тоже крутая)
4. КРУТЫЕ НАЁМНИКИ!!!!
где это всё в 5 части???

0

LEON SCOTT CENEDY
В пятой части как раз все еще круче и глянцевей, и это не идет серии на пользу.

0

:satalkeryga: кто там в 5 части круче???
Стероидомен???
Африканская неумеха???
Самый клевым был Вескер, да и тот испортился: мировое господство ему подавай...

0

Resident Evil 5 без вариантов) Так как ни во что другое я больше не играл

0

LEON SCOTT CENEDY
Ты немножко не понял что я имел ввиду, а я имел ввиду что эта его "стероидность" и его боксерские приемчики,и то что он как то без особого напряга ломает камень делает игру похожей, на какойто пафосный голивудский боевик, с идеей захвата мира и всем выходящим.

0

Resident Evil 3 NEMESIS - игра потрясающая,динамика игры супер и ваще вся игра отличная.

0

Флейм прекращаем.
Последнее формальное предупреждение — в дальнейшем, при обсуждении личностей пользователей, а не персонажей RE, последуют наказания, предусмотренные по пункту 2 правил общения.

0

5 чясть!
Крутая Графа, отличные персонажи, затягивающий геймплэй!

0

Вторая.. и третья..больше всех запомнились)

0

Мои любимые части из Resident Evil это 2,3,4,5,

0

Самая любимая? Это самая первая в которую я играл - Resident Evil 0. Еще 2, 4 и Code Veronica (уж очень Клэр нравится)

0

Resident Evil Outbrake - знаю многие считают эту часть серии обсалютно неиграбельной, с неудобным управлением, рубленными на части сюжетом и набором бестолковых персонажей. Так чем же она мне приглянулась в отличии от остальных? Поясняю:
Как известно, основу классического сюжета Резенда составляют: уже зараженная территория, населенная УМИРатворенными смышленышами (не важно город, особняк или остров) и вооруженный персонаж, некий "Рембо" или "Зена" с прекрасной физической подготовкой и, как правило уже вооруженный! Outbrake же напротив, окунает игрока в момент перед самым пиком "чумы". Все это предстоит увидеть не глазами супер-героя, а обычного человека, застигнутого врасплох в обычные, казалось бы, будние деньки. Здесь нет ни злодея Васи, которому вы в порыве мести хотите надрать зад или суперменов Лени и Криса, грозящих кулаками "Амбрелле". Задача проста, как паренная репа: - Вы в полной Ж и вам нужно выжить! Искать и комбинировать всякий хлам, чтоб использовать его в качестве оружия, это одна из тех самых игр, где пистолетов на всех иногда не хватает, ну и разумеется, защищать соих простофиль-товарищей. Игра ближе к реальной жизни, нежели к боевику! Увидеть Ракун Сити в момент заражения довольно интересно!!!

0

мне понравился "ремейк" больше всего. это надо было видеть, как я с криком ужаса уничтожала этих зомби, хотя на тот момент уже успела поиграть в сайлент хилл, и в принципе, после такого зомби должны были мне казаться милашками))) и еще почему запомнился именно ремейк - есть там такие зомби, которые, после того, как ты их "убьешь" прикидываются "мертвыми" (хотя куда еще мертвее?), а потом, когда ты спокойно себе проходишь мимо, насвистывая веселую мелодию, дабы хоть чуть-чуть от страха избавиться, и натыкаешься на такого вот "мертвяка", который полежал, отдохнул и теперь может бегать в 2, а то и в 3 раза быстрее, то вот он адреналин! :DD Я еще помню, шла так по коридору, а впереди лежал такой "симулянт", и думаю: как хорошо, что я его убила, а то ведь патроны уже кончились, только нож остался. И в этот самый момент он резво вскакивает (наверно, мысли чужие читать умеет) и бросается на меня))) дааа.... жаль тогда патронов не было...:)))

0

Да, я бы хотел это посмотреть )

0

Resident Evil 4
Потому что для меня это первый хоррор, первая игра с хорошей реалистичной графикой (когда я впервые играла в Resident Evil 4, на то время графика была просто шик), первая игра с интересным и захватывающим сюжетом, в общем первая игра, которая меня взяла в плен целиком и полностью. После всяких скучных стрелялок Resident Evil 4 казалась мне гениальной игрой, которая сильно выделялась как сюжетом и геймплеем, так и графикой. Вспоминаю с ностальгией... ммм приятно :)

0

Тоже нравятся все основные части.

0

RE 1-3,но больше понравился 3-й,а вообще очень хотелось бы сыграть в Resident evil 1,5(он же prototype,он же Resident evil 2 beta(говорят что даже была выпущен ограниченным тиражом диск с бэтой,японская версия и можно было пройти только сценарий за Эльзу,т.к она кишила багами))и в бету Resident evil 4(он же Resident evil 3,5)

0

Лучшая игра это Resident Evil Code:Veronica
Плюсы:
1) Потрясающая атмосфэра
2) Хороший сюжет (полно запоминающихся моментов)
3) Лучшая история любви в серии R.E
Минусы:
1) Игра немного затянута

0

resident evil 4-первая пройденная мной часть обителя,произвела огромное впечатлениеЮграфика ,сюжет,оружие-все нав высшем уровне
resident evil 5-отличная графика,интригующий сюжет,зомби не такие медленные,хоть играть интересней

0

Моя любимая часть - это Resident Evil 5,там графика отличная,и интересный сюжет!

0

Пятый Резидент по атмосфере вообще прогнал, четвертая часть по части хоррора
гораздо сильнее пятой

0

resident evil 5 класная графа,интересный сюжет та и вобще RE5 одна из немногих самых лучших игр в какие либо я играл

0

Resident Evil 4/ Resident Evil 5 (из-за Вескера)

0

Однозначно Resident Evil 4. Персонажи колоритные (не то что в пятой части), порой действительно страшновато, отличный игровой процесс, ну и сюжет хороший.

0

Resident evil 3 forever. Радует нек-рая нелинейность. Проходил 3 раза с большим удовольствием.

0

Resident evil 5 ну я думаю не зачем объеснять почему, отличная графика, класные персонажи, оружие....

0