Ваша самая любимая серия шутеров?

Какая серия шутеров вам большего всего нравится и игры этой серии вы проходили неоднократно?

Серия метро
Анчартед
Гири войны

Комментарии: 117
Ваш комментарий

S.T.A.L.K.E.R.
METRO
DooM
F.E.A.R.
Borderlands

19

S.T.A.L.K.E.R
Metro
Battlefield
Wolfenstein

18

Пилять! Половина из озвученных не шутеры, геймеры доморощенные...

10

Lavuer
Да?
В большей части игр есть какие-либо их элементы.

-3

1. Borderlands;
2. BioShock;
3. S.T.A.L.K.E.R.;
4. Far Cry;
5. Battlefield.

9

Судя по вышеизложенным "ТОПам", все игры, где есть хоть 1 пушка, можно считать шутерами? XD

9

Half-Life, разумеется. В других любимых сериях шутеров, как правило есть части, которые или просто мне не нравятся, или на самом деле плохие.

6

Сталкер, Метро, Дум, Вольфинштейн, Крайзис

6

когда-то радовал Unreal

6

Doom и Quake - на первых местах )

Vampire_98 написал:
Doom 3
Duke Nukem 3d

Это не серии шутеров, а части из серии.

4

1. CoD MW
2. Counter Strike
3. Quake
4. Syphon Filter
5. Battlefield
6. Crysis
7. Metro 2033
8. Prey
9. Syndicate
10. Singularity
Это не топ, просто список понравившихся

4

Гульмэн - Святослава Гуляева!

4

S.T.A.L.K.E.R.
Far Cry 3
Return To Castle Wolfenstein

3

Эти серии проходил не однократно:
Crysis
DooM
S.T.A.L.K.E.R
Unreal + Unreal Tournament.

3

От первого лица конечно FEAR.
От третьего лица то их много. Max Payne, GTA, Dead Space, Uncharted.

2

inad
Dead Space это вообще то жанр чисто Survival horror

-4

Half-Life
Doom(1-2 + аддоны)
Quake
Counter-Strike
Max payne

2

Медаль оф хоннор
Пйенкиллер
Сериус Сэм
Квак
Киллинг Флур
Флешпоинт
Гост Рекон
Макс Пейн
ХФ

2

Судя по заявленным тайтлам в первом сообщении, фпс-рпгшки не шутаны. А если брать именно шутаны, то наиболее комфортная боевка из сингловых шутеров, не являющихся песочницой, наверное, все же Crysis. Причем именно как серия, потому что как в первой, так и во второй частях - стрелять было приятно. На втором месте - пожалуй, Вульфик. Я упоротый стелсер, но мне было приятно переходить на автомат в Вульфике. На третьем месте - Call of Duty, потому что в Black Ops и MW2-3 геймплей весьма увлекал, но уже после выхода Black Ops 2 - КОД просто надоел своим пещерным однообразием.

PS последний раз стрелять в Батле было приятно в BC2.

2

LightHOwUSE
что значит именно шутаны? Конкретики нет от топикастера,тактический шутан,стелс шутан.

-2

1.Doom
2.Wolfenstein ( последнюю ещё не катал)
3.S.T.A.L.K.E.R и Metro ( до сих пор не могу понять, что лучше)

2

Самая любимая серия Call of Juarez, потому что я люблю ковбойский сеттинг, но так же очень нравятся Stalker, Metro и Fear

2

Max Payne 1,2,3
Gears Of War 1,2,3,4
Return To Castle Wolfenstein и новый Wolfenstein
Doom 1,2,3,4
Borderlands 1,2
Crysis 1,2,3
Tom Clancy's Rainbow Six Vegas 1,2
Serious Sam 1,3

2

круизис 1 (пару раз прошёл) и сталкер (кучу раз прошёл), ну и the suffering ещё понравилась. А так, в общем-то, шутаны не очень люблю.

1

Стулкер, полураспад, калл оф дьюти до 4 включительно... Что ещё?
Вообще много у меня любимых шутанов, но все и не припомню за раз.

1

На первом месте для меня всегда будет Quake.
Но также люблю серию Crysis. Да и в серии игр Unreal много времени провёл. А последняя часть DooM для меня как гром среди ясного неба. Просто шикарная игра.

1

- Сrysis
- S.T.A.L.K.E.R
- Far Cry
- Resident Evil
- CoD MW 1-3
- Mass Effect
- Tom Clancy's Splinter Cell

1

F.E.A.R. - первая часть и аддон к ней. Самый крутой шутер всех времён. Умнее врагов, чем здесь, вы нигде не найдёте. До сих пор даже близко не приблизилиськ этому в других шутерах, а ведь более 10-ти лет уже прошло с момента выпуска той самой первой F.E.A.R.

Например 2 шутера снизу тоже очень умные, переигрывал миллион раз. О пять же в подмётки не годятся тому интеллекту врагов, который был в первой F.E.A.R.
Tom Clancy’s Ghost Recon Advanced Warfighte
Tom Clancy’s Ghost Recon Advanced Warfighte 2
Все следующие части Ghost Recon как шушеры просто помойка, но игры хорошие.

Это самые крутые шутеры в истории игр, на мой взгляд. Я исходил из расчёта того, что в этих шутерах нужно думать. Во всех же прочих можно просто делать пиф-паф. Даже если будешь дохнуть, в других шутерах ты всё равно поймёшь систему работы скриптов и когда всё запомнишь, легко их пройдёшь. А в моих F.E.A.R. и Tom Clancy’s Ghost Recon Advanced Warfighte так не получится - даже когда ты всё изучил, всё равно можешь сдохнуть, ибо у врагов реально работает интеллект.

А те ТОПы, которые народ уже составил, у меня вызывают только смех. Потому что половина игр их топов вовсе не являются шутерами. Походу геймер современный настолько оказуалился, что уже НЕ в состоянии один жанр отличить от другого. ПОЗОР, господа геймеры!

1

Janekste
Не кто не выставляет здесь топы,выставляют то что им нравится.
Tom Clancy’s Ghost Recon Advanced Warfighte
Tom Clancy’s Ghost Recon Advanced Warfighte 2
Тактические шутаны.
Фиер "чистый" гениальный шутан.

-1

S.T.A.L.K.E.R
Half-Life
Mass Effect
остальные только отдельные части...

1

Crysis
Metro
Ну, и последние два вульфенштайна

1

сталкеры и бордерлэнды(особенно пресиквел))

1
Vasek Vasekk написал:
Все остальное это гавно, а не шутеры.Ну какой Гирс оф Вар шутер

Гири это не просто шутер, это TPS: шутер от третьего лица, вид сзади. Но да, ты прав по поводу всего остального 8) Консольный шутер...

1

A.Soldier of Light
Который на максимальном сложнее чем Quake на Nightmare =)

0

Стулкер и бордерлэндс.

1

бестолковый опрос)))) да и ответы часто не очень в тему)))))))))
Дэд Спэйс, Биошок, ГТА, МассЭффект, Анчартед - это точно не шутаны. А по сути вопроса - Колда, до некоторого времени медал оф хонор, Сталкер, кризис, Батла не очень зашла (особенно с коповской частью). Ессно играл не во все игры, которые тут упоминались. Некоторых названий даже не знаю)))))))

1

Для меня на ПК сначала был самая лучшая серия шутеров это была-S.T.A.L.K.E.R.,сейчас для это место занял после Far Cry 3,стала серия игр Far Cry.Сейчас вот думаю все таки прикупить 5-ую часть,и тоже ее осилить.

1

Больше люблю шутеры от третьего лица TPS. Типа: Red Dead Redemtion, GTA, Gears of War, Evil Within. Resident Evil. Mass Effect. Splinter Cell. Шутеры от первого лица FPS, типа Crysis. CODMW1. Half Life. Metro. STALKER. Из новых понравились; Wolfenstein. Prey. DOOM. Call of Duty MW Remastered. The Order: 1886. Gears of War 4. Titanfall 2.

1

Call of Duty начиная с первой части
Doom
Painkiller
Unreal Tournament

1

"Ваша самая любимая серия шутеров?"
Нет такой, слишком много разных шутеров, это один из самых распространенных жанров. Каждый шутер чем-то хуже, а чем-то лучше, причем каждая игра лучшая в свое время. Некоторые игры, как например первые две части Medal of Honor уже устарели, но для своего времени игры были достойные.

1

Protocol10
гири войны? это что? по всем трем твоим шутерам поисковик ничего не находит.

1

а как же Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint и Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands ?

1
0

FEAR
Conflict:Desert Storm /Desert Storm II
Doom 3
Tom Clancy’s Ghost Recon Advanced Warfighte
Tom Clancy’s Ghost Recon Advanced Warfighte 2
Tom Clancy’s Ghost Recon: Future Soldier
Far Cry 2
Sniper Elite/Sniper Elite2
Sniper: Ghost Warrior

0

Из чистых шутеров мне нравится bulletstorm недооценивая игра жаль продолжения не будет

0

S.T.A.L.K.E.R. все
Borderlands 1,2
Half-Life тоже все
Tomb Raider большинство частей

0

мне нравились "Aliens vs. Predator". сеттинг "Чужих", знакомое оружие, довольно приземленные элементы фантастики..
Также серия Quake. полюбил именно из-за безупречного гейм-дизайна и чистой механики.
Первый Killzone зацепил очень сильно интересным конфликтом.
"Гирс" - моя любимая линейка TPS.
"DooM" - шикарная серия. но я не хардкорный фанат первых мультяшно-спрайтовых. атмосфера третьей части и перезапуска намного ближе.

0

Half Life 2, Black Mesa
BioShock, BioShock Infinite
Серия Call of Juarez 2005 года, Bound in Blood и Gunslinger

0

Если оенивать именно стрелковую часть геймплея, то
Gears of War
DOOM 2016
Max Payne 3
Battlefield 3-4

0

DOOM, Но не тот что новый, а старый + Plutonia и TNT

0

Protocol10
Battlefield
Call of duty
Homefront The revolution
STALKER
Deus Ex
Crysis
Brothers in arms
Medal of honor
Deathmutch Classic

0

GTA
Call of Duty
Battlefield
S.T.A.L.K.E.R
Medal of Honor

0

Call of Duty, до Modern Warfare 2. Дальше уже пошли неинтересные мне части.
Far Cry
Medal of Honor, больше всего понравилась Pacific Assault, Medal of Honor 2010, Medal of Honor: Warfighter
S.T.A.L.K.E.R

0

Константин335
Медалько 2010 зашла конкретно

0

Если речь вести именно о сериях, а не об отдельно взятых играх, то тогда
Half-Life
NOLF (хотя эта серия имеет право претендовать на стелс-экшен)
Max Payne

0

Только Unreal Tournament! Только хардкор!

0

Арма, Сталкер, Анрыл, Квака, первые части серии баттлфилд

0

Doom, Half-Life, Far Cry, Lost Planet, Call of Duty, Resident Evil и Borderlands, а так же Grand Theft Auto

0

Doom, Quake, Unreal Tournament.

Хотел бы сказать Half-Life, Сталкер и Far Cry, но, так как люблю только одну часть, не могу сказать, что это любимая серия. Вот если бы спросили любимые шутеры, тут бы я развернулся :)

0

На первом месте для меня всегда будет BattleField. Всё остальное становится любимым по мере поступления на торрент-эдишн :)

-1

первая и вторая части medal of honor

-1

Call of Duty, пожалуй.. Crysis и FarCry.. S.T.A.L.K.E.R. не совсем серия и уж точно не совсем шутер..

-1

серия шутеров конечно код, а любимый шутан это castle of wolfenstaein, именно тот где в клетке начинаешь с ножом

-1
Ghost Hunter написал:
сложнее чем Quake на Nightmare =)

Ку1 на найтмаре фигня в сравнении с Doom 2 на найтмаре ))

Jacob Broоn написал:
поисковик ничего не находит.

Лол 8) Gears of War ищи...

-1

Мой топ 10
1)Cерия игр: Halo
2)Cерии игр от: Tom Clancy's
3)Cерия игр: Duke Nukem
4)Cерия игр: Lost Planet
5)Cерия игр: Metro
6)Cерия игр: Crysis
7)Серия игр: Call of Duty - Modern Warfare
8)Серия игр: Gears of War
9)Серия игр: Resident Evil
10)Серия игр: Spec Ops

-2

1 место серия Фар Край
2 место серия Метро
3 места нет как и 4го .. солянка.

-2

Ну, сталкер это не серия, чтобы ее тут указывать.Серия это больше 5 игр.Поэтому моя любимая серия шутеров это call of duty.

-2

CoD MW 2 лучший шутер был для меня,прям Ведьмак с мира шутеров)))) но сейчас таких не делают

-3

Можно ли вернуться в прошлое сохранение ? NFSMW сСРОЧНО ПОМОГИТЕ!

-3

Настоящие шутеры - это игры вроде ДУМа или Сериус Сэма.

Все остальное это гавно, а не шутеры.Ну какой Гирс оф Вар шутер.Сидишь за плитой и отстреливаешь, да враги обходят и ИИ неплохой, но шутан это мясо и 5 кликов в секунду, где только реакция не дает умереть.
Сталкер Кризиси Каладюти и прочие Батл филды и прочие это не тот формат.Это игра где надо уже думать стратегически.Нет того фана и урагана эмоций от мясорубки.

-7

Vasek Vasekk

Vasek Vasekk написал:
Настоящие шутеры - это игры вроде ДУМа или Сериус Сэма.

Все остальное это гавно, а не шутеры.Ну какой Гирс оф Вар шутер.

Один из лучших шутеров от третьего лица. и что самое забавное, гораздо лучше KTA-говна, вроде названного вами Сэма.

-3

так анчартер вроде не шутан пек-пек
а так из серии шутанов мне нравится срузиз и и и ивсе ну может там еще колда в будущем и чета как то в сейные шутаны я больше не рубал серийно
ито срузис 2 и 3 до канца не прошол
серия ведьмак 3 еще нравится, пачаны

-12