Ваше мнение:Готика или Морровинд?

Комментарии: 709
Ваш комментарий

По мне лучше разухабисто - гангстерский Gothic. Я не в коем случае не считаю что Morrovind хуже...
Ну просто почему то мне он надоел быстро (ИМХО) А в Готике сюжет клевый, персонажи запоминаются... И ситема ролевая поинтереснее (D&D и его вариации уже в горло не лезут).. Какой то более менее свежий взгляд на RPG. Но не в коем случаее нельзя считать Готику хардкороной (в Этом Моровинд ее обходит)
А еще в Готике мона косяк забивать))) Вещь!!!

0

В готике движок хороший...поэтоу можно "оживить" неписей...и битвы получше...но мой выбор
The Elder Scroll III !!!

0

Хм... !!!
Ну а Морре мона лунного сахора поднажать и ещё сверху скумом полернуть ?

0

Еlder Scrolls zarulit всех.
Предлагаю спорить без мата и перехода на личности. Так интереснее.

0

Готика ( вторая ) лучше, там хотя бы персонажы на месте не стоят.

0

Morrowind - F O R E V E R !!!
(И плевать на то, что говорят готовцы)
P.S. По-моему спорить и приводить аргументы бесполезно, это уже вопрос принципа.....

0

StorM 2005
Конечно бесполезно ведь если уже на принцип пошли тогда доваёте сойдемся во мнении что И Готика И Морровинд - 100% SUPER !

А спорить больше не будем !

0

На том и порешили....
Правильно. От своей позиции вжисть никто не отступится - эти игры одни из лучших и у каждой есть свои приемушества......

0

Ждем все The Elder Scrolls IV: Obvilion.

0

Однозначно- MorrowinD!!!
Надеюсь Oblivion будет круче!

0

Ждем все The Elder Scrolls IV: Obvilion.

0

я где то слышал что гота 3 тоже в 2005 выйдет... или это все слухи? :)

0

Люди, прикиньте что начнётся когда TES4 и Готика3 выйдут :)

0

Да просто очередь в магазине начнется.

0

ГОтика или Моровинд??
Обе суперские, обе мои любимые гамы ;)
Хотя в одном (морровинд) полная свобода действий , в другом (Готика) приятная атмосфера. Если обе скрестить, по получится РПГ нашей мечты :)

0

Да просто всё играющее население отупеет, поиграв ещё и в 4-й скролс после 3-го.
Ни... подобного, Готика лучше и это правда!

0

TES 4 и Готика 3 выйдут в 2006-м году...НО...ещё в 2006-м выйдет NewerWinter Nights...и увидит свет битву титанов...
!!! TES 4 vs. Gothic 3 vs. NWN 2 !!!
Тока в Готике 3 говорят..будет старый движок...так что сомневаюсь..что фанаты увидят что-нибудь новое...
А вот TES 4 !!!... короча...поживём - увидим...

0

Морровинд- Otstoy! Готика- Forever!!

Кста, Обливион скорее всего тоже не сравнится с Готикой 3
там будет круче боевая система но меньше мир а в Готике 3 больше мир а боевая система и так хороша графика там примерно одинаковая вроде

0

WizarD много чего говорят - согласись !
Опять таки движки в любом случае даже если и остануться старыми то будут модернизированы по первому разряду !
Сам подумай что теперь уже нашумевшая Готика 3 и Обливион - просто обязаны будут соответствовать своему времени - , а иначе будут обречены !


Cfrerw
Ты бы хотя бы обяснил нам почему Готика фореве , а Морровинд отстой ?

0

2 FILOSOF:
много чего говорят - согласись
согласен...но если разрабы говорят..значит прафда =)

В TES'е 4 движок будет новый...и не должен уступать готовскому !!!
Насчёт Готики 2 хочу заметить..что оч. многим больше нравится первая готика..нежели фторая ;)...хотя они и признают..что во второй графа лучше...так фто не в графе дело !

0

The Elder Scrolls 4 выйдет прежде всего вместе с коносями нового поколения... (увы) раньше их появления на PC его можно и не ждать.... Графан как говорят журналюги нечто среднее между Crytek engine и Unreal 3 engine...
На счет Гот 3 вообще мало официальной информации... В основном слухи.. Хотя было заявление разрабов выпустить игруху к декабрю 2005 года....
Поживем увидим вообщем. Но я знаю тока одно точно - комп придется АПГРЕЙДИТЬ.

0

_WizarD_
Ну я вообщето про то что Обливионовский двиган не уступит готическому нечего не говорил, Я лишь сказал что можно верно предположить что Готический 3 не уступит Обливионовскому !

Хм... Кстати пронекоторых людей которым Готика 1 нравится больше 2 согласен !

0

Вообще, я полностью согласен с философом. И я не буду высказывать никакого мнения по поводу Готики и Морровинда. Кто ещё не играл в эти игры, но всё-таки ЖАЖДЕТ выяснить, что лучше, пускай поиграет и посмотрит. Вот только насчёт Готик... Вторая всё-таки хуже первой. Чуть-чуть, но хуже...

0

G-man, Кто тебе сказал что Обливион выйдет сначала на консолях ?..правильно...такую инфу никто не говорил...ибо на ПС он выйдет раньше... хочу заметить...что TES 3 тоже вышел сначала на ПС..а тока потом на консолях...
Причём в Обливионе на ПиСи...будет редактор :P - а редактор есть сила !!!
Сейчас на ТЭС 3 есть дох** плагинов..исправляющие "оплошности" игры..
Воть говорят..что в Готике 2 система боёв лучше... а вы поиграйте в ТЭС 3 с плагином Combat Moves...и ваше мнение может изменится... =)...пичём этот плагин постоянно улучшается !!!

0

Gothic 1 почти прошел, потом задолбали тормоза (???) и отсутствие мыша.
Сел за Morrowind TES III - супер, играл днями напролет 4 недели....
Так что TES III

0

ВизарД, а можешь дать ссылку на этот плагин?

0

В ответе на вопрос "Гота или Морра?" я был единодушен в своём мнении: ДуМ 3.

0

TES 4 и Готика 3 выйдут в 2006-м году...НО...ещё в 2006-м выйдет NewerWinter Nights...и увидит свет битву титанов...
ага еще симс3 , дум 4,С халфа 3, мафия 2, варкрафт 4 да и новая квака с сакредом 2
не припозднятся :))))
че вы тут спорите? лучше зайдите на выше указанную ссылку на готику и выскажите там своё
подкрепленное аргументами мнение! ;)

0

Блин я не скзал что он выйдет первымна консолях...
Я скзал что он расчитан под консоли нового поколения и появится одновременно на них и на PC... (это в Игромании написанно) - и скорее всего будет именно так - все таки консоли почти 68% рынка игр занимают - боссы - издатели наверняка хотят попобльше денежек загребсти... Наше мнение их не волнует....

0

А еще у издателей Tes4 по моему контракт с Sony. Но это слухи. Короче ранше чем выйдет Sony Playstation 3 и Xbox 2 на PC он не выйдет, одновременно ДА а раньше НЕТ. (они даже геймплей упрощают в сторону приставочных развлечений - мини игры и все х*рня)
На счет выхода может это даже и хорошо - хоть пару разиков прапгрейдюсь - на наших сегодняшних машинах запустить Tes4 невозможно...

0

***KLOKUS
06.03.05 21:58 Gothic 1 почти прошел, потом задолбали тормоза (???) и отсутствие мыша.
Сел за Morrowind TES III - супер, играл днями напролет 4 недели....
Так что TES III***

Клокус, а есле бы Готика пошла нормально (У меня к примеру тормозов не было - ну если честно то очень - очень редко) тогда бы как ! ?
***Кстати тормоза в Готике чаще всего из-за недостатка оперативки 520 -оптимальный вариант и еще из-за недостатка мощности Проца !***

А одно знаю точно что Гигабайты памяти и 3000 мегагерцы понадобяться для приемливого функционирования Готики 3 и Tes4 !

Вот что мне кстати понравилось в Морровинде так это редактор ! В натуре обалденная штука ! К примеру я вот даже написал свой собственный плагин !
Его Фишка была в том что это не кокай то новый монстр или доспех с надписью --- RUSSIA FOREVER --- , а то что я какбы приху**ил туда отдельную локацию по книги Перумова - *Алмазная сабля и деревяный нож* С своим достоверный переводом действий конечно же не супер но всё равно было прикольно......

А кстати в Tes4 конструктор будет ???
А ещё Согласитесь --- Если в Готике 3 будет какой нибудь грамотный конструктор то вообще будет классно !

0

Ну, надеяться на конструктор в Готике 3 не приходится, а вот в TES4 он скорее всего будет. Вообще конструктор в Морровинде действительно великая вещь! Я уже сделал штук двадцать различных плагинов, включая различные дома. Хотя ничего стоящего пока не получилось. Времени слишком мало. Но возможность изменить игровой мир всё-таки гигантский плюс Морровинда!

0

Да это точно - !
А прикинте если бы в Готике 3 всё таки будет конструктор !???
Я к примеру обязательно тогда вплету в него Юрия Никитина - Трое из Леса !

0

Да это точно - !
А прикинте если бы в Готике 3 всё таки будет конструктор !???
Я к примеру обязательно тогда вплету в него Юрия Никитина - Трое из Леса !

0

мне конечно и Morrowind нравится но Готика круче!

0

Нет она не круче они =Р=А=В=Н=Ы=
Кстати ,а почему ты так считаешь ?

0

Вы видели сколько сообщений у Мурки? 39,1 тысяч! По числу сообщений Мурку обходит лишь Counter Strike насчитывающий 52,3 тысячи (но это шутер). У Готики 2,5 тысячи а у Готики 2 - 10,8. Спорить бессмысленно: Мурка лучше всех в РПГ.

0

А как количество постов отображает крутость игры?

0

У Морровинда оттого такое гигантское количество постов, что в нём ООЧЕНЬ много всяких квестов, NPS, локаций, предметов, да и кнопочки секретные там всякие имеются. И это не значит, что Морра лучше. Но я не говорю, что она хуже Готики. По-моему эти игры по интерестности абсолютно равны.

0

Кстати, раз уж эта тема превратилась в место для споров, не создать ли ещё одну, но только что бы там писали только ту игру, которая лучше. Без всяких почему и перечислений недостатков другой игры. А то всё-таки интересно, сколько же человек за каждую игру.

0

Архангел
Это тема вообщето и создовалась для того что бы узнать какое количество человек проголосует за любую из этих классных игр !
Просто тебе внимательней нужно было прочитать Вот здесь мой пост --- FILOSOF --- 05.03.05 15:03 где я и по каким причинам предложил вести спор-подсчет на главном !!!

0

Но специально для тебя можно вывети следующий результат :
(Прошу не орать на меня ведь я вывел его исходя из ваших мнений исключительно на на этой теме и если что то не так просто скажите ...)

1 --- FILOSOF --- Готика и Морровинд FOREVER !
2 G-man За Готику , но считает что Морровинд тоже ничего !
3 _WizarD_ За Морровинд, но не унижает Готику !
4 Verjil За Готику !
5 Aaron За Готику !
6 StorM 2005 За Морровинд !
7 Cate Archer За Морровинд !
8 Bpa4 фиг поймешь за что ! но ЗАСЧИТАЕМ Что и За Готику и за Морровинд !
9 Djed За Готику и за Морровинд !
10 BISMARK За Готику !
11 Cfrerw За Готику !
12 Arxangel За Готику и за Морровинд !
13 KLOKUS За Морровинд !
14 Frankenstein Считает что Готика круче, но и любит Морровинд
15 Тихий За Морровинд
16 Фэйр За Готику
17 ......

Таким образом получаем что на данный момент:

Готика и Морровинд --- 5

Готика --- 6

Морровинд --- 5

0

2 FILOSOF
Добавь мой голос за Морровинд!

0

(Прошу не орать на меня ведь я вывел его исходя из ваших мнений исключительно на на этой теме и если что то не так просто скажите ...)

1 --- FILOSOF --- Готика и Морровинд FOREVER !
2 G-man За Готику , но считает что Морровинд тоже ничего !
3 _WizarD_ За Морровинд, но не унижает Готику !
4 Verjil За Готику !
5 Aaron За Готику !
6 StorM 2005 За Морровинд !
7 Cate Archer За Морровинд !
8 Bpa4 фиг поймешь за что ! но ЗАСЧИТАЕМ Что и За Готику и за Морровинд !
9 Djed За Готику и за Морровинд !
10 BISMARK За Готику !
11 Cfrerw За Готику !
12 Arxangel За Готику и за Морровинд !
13 KLOKUS За Морровинд !
14 Frankenstein Считает что Готика круче, но и любит Морровинд !
15 Тихий За Морровинд !
16 Фэйр За Готику !
17 SAND За Морровинд !

Таким образом получаем что на данный момент:

Готика и Морровинд --- 5

Готика --- 6

Морровинд --- 6

0

Можно подумать если Morrowind соберет больше голоосов все сразу откажутся от Готики (и других RPG) и начнут в него играть, то же самое и в отношении Готики...
Народ, не парьтесь и играйте в то что вам нравится.. Ответ на вопрос что лучше мы не найдем никогда... Готика и Мор слишком разные игры, у них разные задачи перед игроком, сравнить их в манере "Что лучше?" НЕВОЗМОЖНО. То же самое касается всех "вечных" споров GTAvsMafia, DOOM3vsHalf-life2vsFarCry и т.д.

0

Г-мэн
Я то же такое сначала втирал , но как ты сам сказал эти спора всё равно будут продолжаться и их не приклатить !
Поэтому лишь для честности и ведём его на главаном и собираем статистические сведения !

0

2 G-man:
Ты новости по Обливион все читаешь ?
Не надо тупостей пороть...
рафика в Обливионе будет просто СУПЕР...ты скрины видел ?

Я скзал что он расчитан под консоли нового поколения и появится одновременно на них и на PC... (это в Игромании написанно)
РАзрабы говорят..что просто выйдет на приставвки..но прикол заключается в том...чо разрабы даже не имеют ни малейшего представления..чё это будут за приставки...поэтому об Приставках & Обливионе судить пока нельзя...
Меньше читаай манию...а лазь на нармальные сайт...типа http://www.gamestar.de

они даже геймплей упрощают в сторону приставочных развлечений - мини игры и все х*рня)
Енто кто теб такое сказал ? Как раз таки геймплэй усложняется... В Обливионе теперь будет не тупое махание мечём...а нормальные битвы...

ЗЫ: вобщем...следи внимательно за новостями... и меньше читай Манию =)

0

а мы здесь говорим про мору или про тес 3 в целом?

ЗЫ 2 Философ мой голос за морик ;)
ЗЗЫ 2 Волшебник это радует ;)

0

_WizarD_
По моему ты где то говорил что ест плагин реализрующий бои в Морровинде !
Подкинь ссылочку !

0

(Прошу не орать на меня ведь я вывел его исходя из ваших мнений исключительно на на этой теме и если что то не так просто скажите ...)

1 --- FILOSOF --- Готика и Морровинд FOREVER !
2 G-man За Готику , но считает что Морровинд тоже ничего !
3 _WizarD_ За Морровинд, но не унижает Готику !
4 Verjil За Готику !
5 Aaron За Готику !
6 StorM 2005 За Морровинд !
7 Cate Archer За Морровинд !
8 Bpa4 За Морровинд !
9 Djed За Готику и за Морровинд !
10 BISMARK За Готику !
11 Cfrerw За Готику !
12 Arxangel За Готику и за Морровинд !
13 KLOKUS За Морровинд !
14 Frankenstein Считает что Готика круче, но и любит Морровинд !
15 Тихий За Морровинд !
16 Фэйр За Готику !
17 SAND За Морровинд !

Таким образом получаем что на данный момент:

Готика и Морровинд --- 4

Готика --- 6

Морровинд --- 7

0

Философ и Кейт Арчер

воть
http://www.plugins.fullrest.net//comment.php?dlid=412&ENGINEsessID=7808a59855ac9db03616de3af314500d
и
воть
http://www.plugins.fullrest.net//comment.php?dlid=170&ENGINEsessID=7808a59855ac9db03616de3af314500d

0

_WizarD_
Спасибо ! Чтож сапргрэйдим Морру ещё разок !

0

Авот на счет упрощения неправда ваша. Лично читал заявления разрабов, что "скорее всего некоторые элементы геймплея будут упрошенны" но нетак чтоб уж а например взлом замков скорее всего будет либо как в Thief3 или Готике.... А так же территория для изучения будет поменьше чем в 3-й части (всилу огромной ресурсоемкости движка...)

0

А вообще гадать нет смысла. За два года разработки может мноогое поменятся.... Может вообще произойдет графический переворот, который установит новые суперпрактичные и очень дешевые стандарты (об этом некоторые аналитики размышлют) В любом случае от игры ждать ВСЕГО нельзя, все таки ее люди делают... Вспомним Half-life 2 - Скока общеали, а скока в финале было у многих разочарований (я не говорю что она была плоха, но многие разочаровались)
Вообщем обещаниям верь, но проверяй на практике, и всегда готовься к самому худшему...))

0

я скорей за Морру, ИМХО Гота уступает ей совсем чуть-чуть)

0

Хотя если правда то загадывать со 100% увереностью напрёд нельзя !
Мож в натуре через 2 года будет всем доступная виртуальная реальность ! Мало ли !

0

Морровинд единственная игра такого плана.Недостатки-запоротые версии от пиратов(нельзя было получать степени у мастеров) и быстрая прокачка(к середине игры нет сильных противников. Мой друг купив норм. версию прошел ее второй раз на одном дыхании.
А в Готику я не смог играть.Вообще я считаю , что вид от первого лица дает наилучший эффект присутствия , что в таких играх уже большое приимущество.А в Готике мне не понравилось все:и управление и система боя и атмосфера.

0

Не буду говорить и спорить какая из игр лучше(мы с друзьями решили что обе игры - супер,рулез и т.п. и т.д.).Лично я прошел Морру 3 раза,Готику 3 раза,Готику 2 2 раза.
Все игры очень понравились, просто супер, лучшее рпг в которые я играл! Единственное скажу Готика больше зтягивает, она интересна на протяжении всей игры,а Морра очень интересно когда проходиш глав. сюжет,в Морре НАМНОГО БОЛЬШЕ квестов,возможностей,предметов и прочего,в нем БОЛЬШЕ сам мир... Можно быть главным во всех гильдиях.И один минус готике после прохождения игра заканчиваеться! И САМОЕ ГЛАВНОЕ к Морре ОЧЕНЬ МНОГО плагинов есть и ТЕ5 Конструктор! Но я не хочу говорить и НЕ ГОВОРЮ какая из игр ЛУЧШЕ мне обе эти игры нравяться в РАВНОЙ степени... СПОРИТЬ МОЖНО СКОЛЬКО УГОДНО!!! итог: ОБЕ ИГРЫ ЛЧШИЕ В СВОЕМ ЖАНРЕ!!!

0

Как раз недавно я первый раз поиграл в Gothic II и Morrowind. На первый взгляд второе для меня лучше.

0

(Прошу не орать на меня ведь я вывел его исходя из ваших мнений исключительно на на этой теме и если что то не так просто скажите ...)

1 --- FILOSOF --- Готика и Морровинд FOREVER !
2 G-man За Готику , но считает что Морровинд тоже ничего !
3 _WizarD_ За Морровинд, но не унижает Готику !
4 Verjil За Готику !
5 Aaron За Готику !
6 StorM 2005 За Морровинд !
7 Cate Archer За Морровинд !
8 Bpa4 За Морровинд !
9 Djed За Готику и за Морровинд !
10 BISMARK За Готику !
11 Cfrerw За Готику !
12 Arxangel За Готику и за Морровинд !
13 KLOKUS За Морровинд !
14 Frankenstein Считает что Готика круче, но и любит Морровинд !
15 Тихий За Морровинд !
16 Фэйр За Готику !
17 SAND За Морровинд !
18 Dairel За Морровинд , но не гонит на Готику !
19 Лихой За Морровинд !
20 Геральд из Ривии За Готику и за Морровинд !
21 human За Готику

Таким образом получаем что на данный момент:

Готика и Морровинд --- 6

Готика --- 7

Морровинд --- 9

0

(Прошу не орать на меня ведь я вывел его исходя из ваших мнений исключительно на на этой теме и если что то не так просто скажите ...)

1 --- FILOSOF --- Готика и Морровинд FOREVER !
2 G-man За Готику , но считает что Морровинд тоже ничего !
3 _WizarD_ За Морровинд, но не унижает Готику !
4 Verjil За Готику !
5 Aaron За Готику !
6 StorM 2005 За Морровинд !
7 Cate Archer За Морровинд !
8 Bpa4 За Морровинд !
9 Djed За Готику и за Морровинд !
10 BISMARK За Готику !
11 Cfrerw За Готику !
12 Arxangel За Готику и за Морровинд !
13 KLOKUS За Морровинд !
14 Frankenstein Считает что Готика круче, но и любит Морровинд !
15 Тихий За Морровинд !
16 Фэйр За Готику !
17 SAND За Морровинд !
18 Dairel За Морровинд , но не гонит на Готику !
19 Лихой За Морровинд !
20 Геральд из Ривии За Готику и за Морровинд !
21 human За Готику

Таким образом получаем что на данный момент:

Готика и Морровинд --- 6

Готика --- 7

Морровинд --- 9

0

Ну что, сравняю счёт - Готика!!!

0

1 --- FILOSOF --- Готика и Морровинд FOREVER !
2 G-man За Готику , но считает что Морровинд тоже ничего !
3 _WizarD_ За Морровинд, но не унижает Готику !
4 Verjil За Готику !
5 Aaron За Готику !
6 StorM 2005 За Морровинд !
7 Cate Archer За Морровинд !
8 Bpa4 За Морровинд !
9 Djed За Готику и за Морровинд !
10 BISMARK За Готику !
11 Cfrerw За Готику !
12 Arxangel За Готику и за Морровинд !
13 KLOKUS За Морровинд !
14 Frankenstein Считает что Готика круче, но и любит Морровинд !
15 Тихий За Морровинд !
16 Фэйр За Готику !
17 SAND За Морровинд !
18 Dairel За Морровинд , но не гонит на Готику !
19 Лихой За Морровинд !
20 Геральд из Ривии За Готику и за Морровинд !
21 human За Готику
22 [BF]Striker За Готику
23 JohanZ За Готику
Таким образом получаем что на данный момент:

Готика и Морровинд --- 6

Готика --- 9

Морровинд --- 9

0

Готика- игра неплохая, но Morrowind- это что-то!

0

1 --- FILOSOF --- Готика и Морровинд FOREVER !
2 G-man За Готику , но считает что Морровинд тоже ничего !
3 _WizarD_ За Морровинд, но не унижает Готику !
4 Verjil За Готику !
5 Aaron За Готику !
6 StorM 2005 За Морровинд !
7 Cate Archer За Морровинд !
8 Bpa4 За Морровинд !
9 Djed За Готику и за Морровинд !
10 BISMARK За Готику !
11 Cfrerw За Готику !
12 Arxangel За Готику и за Морровинд !
13 KLOKUS За Морровинд !
14 Frankenstein Считает что Готика круче, но и любит Морровинд !
15 Тихий За Морровинд !
16 Фэйр За Готику !
17 SAND За Морровинд !
18 Dairel За Морровинд , но не гонит на Готику !
19 Лихой За Морровинд !
20 Геральд из Ривии За Готику и за Морровинд !
21 human За Готику
22 [BF]Striker За Готику
23 JohanZ За Готику
24 knight. За Готику
25 ПАТРИОТ За Готику
26 King Striker Фиг поймешь за что, но засчитаем что За Готику и за Морровинд
27 АНТИПАТРИОТ За Морровинд


Таким образом получаем что на данный момент:

Готика и Морровинд --- 7

Готика --- 11

Морровинд --- 9

0

надо было тебе Философ в своем первом посте оставить инфу кто за какую гаму и потом
редактировать а не писать каждый раз новый пост ;)

0

FILOSOF
Как-то странно ты посчитал. У тебя было по 9 за Морру и Готу, потом еще по два за каждую добавилось (стало быть 11:11), а у тебя 11:9 получается.

0

Готика, во имя отца, и сына, и святого духа. Аминь.

0

Готика, точка-тире, точка-тире.

0

Готика, это я понял 23-го февраля, в глубоком вражеском тылу.

0

Как вам не надоело переливать из пустого в порожнее?!

0

Morrowind - скучное дерьмо! Gothic - кааааайф!

0

Тьфу блин забыл сказать "на счет авторитетности"
Эта информация (а так же самые первые скрины") печаталась в издании Game Informer, с авторитетностью которого может потягатся разве что онлайновый Gamespot.

0

Gothic! Но из уважения к Философу Морровинд тоже !

0

Я от Морры быстро устал. как то мрачно и однообразн. А вот Готика хоть и поменьше, зато там мир живой и в красках)

0

о игре морровинд услышал токо вчера и заинтерисовавшись стал смотреть скриншоты... после просмотров потерял ваше интерес, особенно тот скрин где ходят каието синие ушастые люди.
много прочитал споров и похоже что готика всетаки по многим параметрам превосходит эту мору. после чьихто крсноречивых рассуждений очен представил себе нудность сюжета и ваше не особо красивой игры... может ктонибудь всетаки сказать что там есть интересного?

0

Знаешь, ShoN, в Морре полно всего интересного. Особенно, когда играешь первый раз (Если, конечно, всё искать и делать самому в игре, а не находить по всяким форумам ответ на каждый возникающий вопрос). Самое главное - начать, поиграть чуть-чуть, понять что к чему. Я лично прошёл Морровинд раз 5 и каждый раз находил что-то новое. Даже не что-то, а много чего. Сейчас вот прохожу шестой раз. Графика, как ты заметил, в Морре не самая лучшая. Но разве для игры важна только графика?

0

1. игра должна быть красивой и разной - в готике это очень хорошо зделано благодоря достаточной графикой и хорошей детализацией (например, взять простой лес - как там приятно ходить)
2. свобода дейсвий (че захотел то и делаеш , куда захотел туда и пошел, причем места много (с начала так кажется), правда жаль нельзя летать или например построить себе собственный дом)
3. УПРАВЛЕНИЕ - иногд самое при сравнении похожих игр (управление в готике отвратителное -
а - нелзя одновременно бежать и бить, бежат и стрелать, набегу есть,
б - управление движением вообше паганое - нелзя даже бежат одновременно вбок и вперед (неплохо былобы добавить еше и кувырки) Кто играл в Принц Персии ? вот там самое лу4шее управление что я когдато видел, а какой боооой ето просто дух захватывает! в готике кроме однообразних маханий мечем и серии одних и тех зе ударов просто очень опускает игру
4. сюжет ( готика в етом отношении просто супер ( если не считать баги ) но както маловато). Еще мне нравится грань между простой жизнью и всякой выдуманой магической фигнёй. непойму сам что конкретно меня устраивает...

0

human не за Готику, а за Morrowind. Хотя наверно обе игры хороши. Каждая по - своему

0

За Морровинд!!! Он лучший!

0

Присоеденюсь к тем кто за то и другое. И Морра и Гота хороши.
Морра больше миром. Гота меньше.
Гота интересней тем, что есть причастность к миру(Если наемник чувствуешь себя наемником, если маг магом). В Морре такого нет.
Мир Готы живее. В Морре он менее заметен.
Морра лучше графикой. Гота явно хуже.
Сюжет и там и там средненький.

0

кстати я такую тему уже создавал. Давным-давно. Если порыться то наверное можно найти. Так вот там мне большинство посоветовало готику.
Что касается сабжа, то Морра меня больше зацепила, но и Готика (играл токо во 2-ю) тоже хороша.

0

От морры я получаю кайф. TES3 форева!

0

я за morrowiiind. Тут чуть не скатились к теме о готике 3 и tes4,хотелось бы добавить что в последнем будет биться физический движок havok, и если не напортачит беседка то за физику в TES4 я спокоен.

0

Обе игры мне интересны, но Морру я проходил первую, и все лучшие впечатления я получил от неё.
Я ЗА Мorrowind!!!

0

Аналогично. Но в Готе атмосфера (быт) более реальные. Да и на луну посмотришь - родная. :)
Обе хороши.

0

ВЫ ЧЕ ФУФЛО ГОНИТЕ? МОРОВИНД - РУЛЕЗЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ! :)

0

Я играл и в готику и в морр. Но если меня спросят? Я скажу ГОТИКА. В игре не глвное графика, сюжет, звук и т.д. А Важна ИНТЕРЕСНОСТЬ если играть интересно то всеивышеперечисленные критерии должны удовлетворять игрока. Я в готику(2) уже 3 месяца рублю даже в Халфу 2 менее интересней играть было. В Готики такое все радное атмосыерное. Чувствуешь что сам там живешь. Вспомните Морр сколька там видо всякой брони?Правильно - тьма. А в Готики её кот наплакал. НО именно это её делает какой-то осязаемой, и ты с нетерпением огромным ждешь когда ж получишь следующую......

0

да какая разница сколько там разновидностей брони... особой разницы между ними нет
ме в готе зацепило то что города (да что там города - город!) построенны не по шаблонам
как в море а как настоящие со всеми рабочими районами, районами для богатых и тп
еще прикальнули работы которые можно получить в готе :))) ну там свеклу повыдергивать :)))

0

Согласен с StamAX. Готика по интересней, да и по серьёзней будет.

0

Filosof,пора делать статистику.


2 "разнониковый-незарегистрированный",ты уже за*бал!

0

я хочу сказать что готика будет намного сложнее но и Elder Scrolls 4
я хочу не говно у нее графа просто охренеть не встать, а графу
готики 3 я еще не видел и не чего пронее не могу сказать

У кого другое мнение

0

2FILOSOF просьба не учитывать голоса незарегистрированных пользователей

0

че ты паришь кто здесь философ ...............ю

0

графа у готики зашибательская

0

Поддерживаю Страйкера,но за исключением некоторых личностей(Патриот,Shon,например)

0

че хатим сказать что меня нужна убрать отсюда я знаю что готика
круче

0

и про паразита-шашлычника не завайте! такая колоритная личность! :)))))))
ЗЫ Философ ау!

0

Bpa4 я понимю что ты из интрнета но
зачем же мацать баб мацай тагдауж
свой интернет или комп

0

нуну при первой же попытке отвесить легкий шлепок по попке
бьет током! :))) что ж такого интересного ты нашел в моем профайле? :)))

0

Он (философ) наверно результаты подсчитать не может... Со счету бедняга сбился))))))

0

Да простит меня Filosof и не учитывая мнения незарегеных пользователей (Патриот,Shon учту)
На данный момент:

1 --- FILOSOF --- Готика и Морровинд FOREVER !
2 G-man За Готику , но считает что Морровинд тоже ничего !
3 _WizarD_ За Морровинд, но не унижает Готику !
4 Verjil За Готику !
5 Aaron За Готику !
6 StorM 2005 За Морровинд !
7 Cate Archer За Морровинд !
8 Bpa4 За Морровинд !
9 Djed За Готику и за Морровинд !
10 BISMARK За Готику !
11 Cfrerw За Готику !
12 Arxangel За Готику и за Морровинд !
13 KLOKUS За Морровинд !
14 Frankenstein Считает что Готика круче, но и любит Морровинд !
15 Тихий За Морровинд !
16 Фэйр За Готику !
17 SAND За Морровинд !
18 Dairel За Морровинд , но не гонит на Готику !
19 Лихой За Морровинд !
20 Геральд из Ривии За Готику и за Морровинд !
21 human За Морровинд (хотя обе хороши)
22 [BF]Striker За Готику
23 JohanZ За Готику
24 knight. За Готику
25 ПАТРИОТ За Готику
26 King Striker За Морровинд
27 АНТИПАТРИОТ За Морровинд
28 Playshner за Готику
29 corg за Готику но и морровинд ничего
30 ВАСЯтина за Готику (помоему)
31 ShoN за Готику (помоему)
32 Dark Priest Морровинд и Готика
33 DeX Морровинд, но Готика тоже ничего
34 manve за Морровинд
35 Megatron за Морровинд
36 pres777 Обе хороши
37 ХАЧИК-ПАРАЗИТ Морровинд
38 StemAX Готика
39 Zalbard Готика
40 Kylyrien похоже что за Готитку (если че, исправлю)

Таким образом на данный момент получаем:

Готика и Морровинд --- 12

Готика --- 16

Морровинд --- 12

По моему всех учел... Если че пишите...

0

По-моему,ХАЧИК-ПАРАЗИТ и АНТИПАТРИОТ это один и тот же.

0

Так народ конечно я неверно подсчитал результаты ! Каюсь моя вина !
Но Я был нехило подвыпивший , а если Я в пьяном состоянии научусь считать безошибочно то друзья мои тут же и вас научу !

В общем не ругайте по моему всё не так уж и плохо !



Kylyrien
10.03.05 19:32 че ты паришь кто здесь философ ...............ю

Что это значит ?

0

ПрибавЬ ещё одно ОчкО Gothic-Forever :)))

0

1 --- FILOSOF --- Готика и Морровинд FOREVER !
2 G-man За Готику , но считает что Морровинд тоже ничего !
3 _WizarD_ За Морровинд, но не унижает Готику !
4 Verjil За Готику !
5 Aaron За Готику !
6 StorM 2005 За Морровинд !
7 Cate Archer За Морровинд !
8 Bpa4 За Морровинд !
9 Djed За Готику и за Морровинд !
10 BISMARK За Готику !
11 Cfrerw За Готику !
12 Arxangel За Готику и за Морровинд !
13 KLOKUS За Морровинд !
14 Frankenstein Считает что Готика круче, но и любит Морровинд !
15 Тихий За Морровинд !
16 Фэйр За Готику !
17 SAND За Морровинд !
18 Dairel За Морровинд , но не гонит на Готику !
19 Лихой За Морровинд !
20 Геральд из Ривии За Готику и за Морровинд !
21 human За Морровинд (хотя обе хороши)
22 [BF]Striker За Готику
23 JohanZ За Готику
24 knight. За Готику
25 ПАТРИОТ За Готику
26 King Striker За Морровинд
27 АНТИПАТРИОТ За Морровинд
28 Playshner за Готику
29 corg за Готику но и морровинд ничего
30 ВАСЯтина за Готику (помоему)
31 ShoN за Готику (помоему)
32 Dark Priest Морровинд и Готика
33 DeX Морровинд, но Готика тоже ничего
34 manve за Морровинд
35 Megatron за Морровинд
36 pres777 Обе хороши
37 ХАЧИК-ПАРАЗИТ Морровинд
38 StemAX Готика
39 Zalbard Готика
40 Kylyrien похоже что за Готитку (если че, исправлю)
41 CPU-2005 За Готику !
Таким образом на данный момент получаем:

Готика и Морровинд --- 12

Готика --- 17

Морровинд --- 12

0

Мнения незарегеных не будут учитываться !

0

О вкусах не спорят. Каждая игра хороша по-своему (ацтой не считается!).

0

СОГЛАСЕН !!!
Значит ты за ?

0

а вам не кажется что хачик паразит это некто из вашего окружения? :)))

0

Bpa4
Из - какого окружения ?

0

Так так ! Готика - выигрует !

0

Cлушай, Философ, ты просчитался маленько!!
Я за МОРРОУВИНД двумя руками!!!!

По-моему количество постов на форуме Морры(почти 40000) дает полный ответ на вопрос: Что лучше??

0

Абсолютно не согласен, популярность игры не зависит от количества флуда на ее форуме - зайди на официальный форум готики на snowball.ru - и посмотри СКОКА там постов... То же самое в отношении Морровинда.. Просто на одном больше фанов Готики на другом Мора.. А оценивать игру по этому признаку не просто глупо а ГЛУУУУПППООО!!!.
Я не противник Мора, просто в Готике у меня получилось лучше отжествлять себя со своим героем... Я не говорою что Мора хуже цепляет.. но не меня... Ну не зацепил меня Morrowind че тут поделаешь.... Эх...

0

Verjil
Ну , а вроде и не просчитался !


1 --- FILOSOF --- Готика и Морровинд FOREVER !
2 G-man За Готику , но считает что Морровинд тоже ничего !
3 _WizarD_ За Морровинд, но не унижает Готику !
4 Verjil За Морровинд !
5 Aaron За Готику !
6 StorM 2005 За Морровинд !
7 Cate Archer За Морровинд !
8 Bpa4 За Морровинд !
9 Djed За Готику и за Морровинд !
10 BISMARK За Готику !
11 Cfrerw За Готику !
12 Arxangel За Готику и за Морровинд !
13 KLOKUS За Морровинд !
14 Frankenstein Считает что Готика круче, но и любит Морровинд !
15 Тихий За Морровинд !
16 Фэйр За Готику !
17 SAND За Морровинд !
18 Dairel За Морровинд , но не гонит на Готику !
19 Лихой За Морровинд !
20 Геральд из Ривии За Готику и за Морровинд !
21 human За Морровинд (хотя обе хороши)
22 [BF]Striker За Готику
23 JohanZ За Готику
24 knight. За Готику
25 ПАТРИОТ За Готику
26 King Striker За Морровинд
27 АНТИПАТРИОТ За Морровинд
28 Playshner за Готику
29 corg за Готику но и морровинд ничего
30 ВАСЯтина за Готику (помоему)
31 ShoN за Готику (помоему)
32 Dark Priest Морровинд и Готика
33 DeX Морровинд, но Готика тоже ничего
34 manve за Морровинд
35 Megatron за Морровинд
36 pres777 Обе хороши
37 ХАЧИК-ПАРАЗИТ Морровинд
38 StemAX Готика
39 Zalbard Готика
40 Kylyrien похоже что за Готитку (если че, исправлю)
41 CPU-2005 За Готику !
Таким образом на данный момент получаем:

Готика и Морровинд --- 12

Готика --- 16

Морровинд --- 13

0

Кто и за Готику и за Морру, того в расчет не брать.
Кто не за Морру двумя руками, тот против неё.
Кто не с нами, тот против нас!!

0

да помоему тоже надо выбирать чтото одно а не голосовать и за то и за другое ;)
голосование будем проводить до конца марта :)

0

О чем вы спорите ????? КАК можно сравнивать какую-то готику и МОРРОВИНД!!! Естественно Мора - лучше!!

0

Если еще хоть кто-нибудь проголосует за ацтой под именем "готика", начнется первая в истории человечества Интернет-война!

0

морра морра морра морра морра!!!!
я ничего не имею против готики, но я не смогу в нее играть, я пытался и не справился с управлением!!!!запомнил на всю жизнь кадры ползания в пещере в образе ползуна (хорошо сказал) , где крупным видом была его филейная часть а потом я застрял в трубе какойто там же и не мог вылезти! было темно и страшно)))
но добил меня мертвый ксардос.
так что готика безусловно хорошая игра. но играть в нее еще раз не сяду))
морра морра морра морра морра!

0

За точность не отвечаю, а то посматрите еа время у меня глаза после сна % !



1 --- FILOSOF --- Готика и Морровинд FOREVER !
2 G-man За Готику , но считает что Морровинд тоже ничего !
3 _WizarD_ За Морровинд, но не унижает Готику !
4 Verjil За Морровинд !
5 Aaron За Готику !
6 StorM 2005 За Морровинд !
7 Cate Archer За Морровинд !
8 Bpa4 За Морровинд !
9 Djed За Готику и за Морровинд !
10 BISMARK За Готику !
11 Cfrerw За Готику !
12 Arxangel За Готику и за Морровинд !
13 KLOKUS За Морровинд !
14 Frankenstein Считает что Готика круче, но и любит Морровинд !
15 Тихий За Морровинд !
16 Фэйр За Готику !
17 SAND За Морровинд !
18 Dairel За Морровинд , но не гонит на Готику !
19 Лихой За Морровинд !
20 Геральд из Ривии За Готику и за Морровинд !
21 human За Морровинд (хотя обе хороши)
22 [BF]Striker За Готику
23 JohanZ За Готику
24 knight. За Готику
25 ПАТРИОТ За Готику
26 King Striker За Морровинд
27 АНТИПАТРИОТ За Морровинд
28 Playshner за Готику
29 corg за Готику но и морровинд ничего
30 ВАСЯтина за Готику (помоему)
31 ShoN за Готику (помоему)
32 Dark Priest Морровинд и Готика
33 DeX Морровинд, но Готика тоже ничего
34 manve за Морровинд
35 Megatron за Морровинд
36 pres777 Обе хороши
37 ХАЧИК-ПАРАЗИТ Морровинд
38 StemAX Готика
39 Zalbard Готика
40 Kylyrien похоже что за Готитку (если че, исправлю)
41 CPU-2005 За Готику !
42 Nerg За Морровинд
43 COOLER665 За Морровинд
44 гест За Морровинд

Таким образом на данный момент получаем:

Готика и Морровинд --- 12

Готика --- 16

Морровинд --- 16

0

Философ и зачнем ты считаешь голоса типа King Striker'a? Он пришёл сюда 6 дней назад, и написал всего 4 сообщения и именно в этой теме! Тут же блин ясно видно что это кто то создал юзера спецально для проголосовки! А Nerg'a зачем ты считаешь за Морр? Это вообще незарегестрированный потльзователь! Тоже самое касается Хача Паразита, Патриота и Антипатриота! Зачем ты их считаешь? Я те так ща могу сотню создать! Не считай не зарегестрированных пользователей! А если ты уж считаешь, то прибавь от меня 1 голос к Готике.

0

Morrowind - F O R E V E R ! ! !
Только Морровинд...

0

то 1,Патриота можно считать.

0

По моему Morrowind нет ничего что есть в ГОТИКЕ, ни атмосферы, ни прикольных диалогов, ни сюжета, ни звука. Готику я проходил 6 раз и каждый раз получал от этого удовольствие, и каждый раз она по новому затягивает чтоневозможно оторваться. Мор прошол один раз со всеми аддонами, но второй раз что-то садиться неохото.Хотя конечно игра отличная и я с нетерпением жду четвёртой части (особенно после того как увидел скрины), но Готика всё равно на шаг в переди!

0

2 1
Зачем создавать юзера для проголосовки? Ведь здесь не раздача слонов. А судить по тому, КАК давно человек зарегистрировался и СКОЛЬКО сообщений он написал просто неумно. И как верно заметил G-man популярность игры не зависит от количества флуда на ее форуме. ТЧК.

0

King Striker, хорошо, если это так, что ты не просто так зашёл, то прошу прощения. Но всё равно как то не правильно считать не зарегестрированных.

0

да расслабьтесь вы, победила дружба... нет, не та, которая пила и не та, которая сырок...))) а просто дружба)))
каждый имеет право на свое мнение, и если по какой-то причине одному нравится одно, а другому другое...
готика и морровинд - и длилась это битва вечно, и не было ей конца, ибо силы обеих сторон были равны..)))))
мы же не спорим из-за того, что кому-то нравится клубничное мороженое, а кому-то вишневое (хотя я сам вишню на дух не переношу))
надеюсь меня не закидают за этот пост тухлыми овощами... а если будете кидать, то кидайте аккуратно, я на салат насобираю)))

0

О дружбе я сам уже не раз говорил. и о ничьей. И о том что выбрать среди этих игр лучшую невозможно. И о том что это дело вкуса. Но никто особо слушать не хочет.... Ну что ж продолжаем спорить....

0

Что вы спорите все я замаелся читать ваш спор
Не то что бесполезно сравнивать эти игры это просто тупо
в каждой из этих игр есть что то такое от чего не возможно оторваться
нельзя их сравнивать они совершенно разные и я не мог оторватся ни от одной из них
но чувствовал совершенно разное когда играл в них что спорить любой из хороштх РПГэшников купит сразу и то и то если увидит в продаже так что нечего спорить Это СУПЕРСКИЕ ДВЕ ИГРЫ КОТОРЫЕ СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ
ЭТИ ДВА ХИТА ЭТО ПРОСТО ЧУДО РПГ и к ним я могу присоединить уже старый FALLAUT 2

с уважением ко всем любителям РПГ Ramzes XXI

0

И Готика (Обе части) и Морр - 4EVER!!!

0

Что ж, в каждой из этих игр есть что-то свое- что-то интригующее и захватывающее. И каждая из них- шедевр в своем роде, а шедевр- это образец для подражания, а не предмет спора...

0

Morrowind Forever!!! Мое личное мнение...

0

Запишите меня еще и напротив Морры. Я в нее щас играю, и пока мышку и клаву не разбил. Как разобью, вычеркните меня.

0

Слушайтесь его дети, нето он снова клаву и мышку об свою голову разбивать станет.

0

Я только за Морровинд!Морровинд 4ever!

0

Во разорались !
Давайте можа придем к выводу что всё - Форева !

Так буду покамись голоса подсчитывать !

0

ГОТИКА,однозначно...Готика побила Морру по сборам,в журналах ее оценили намного выше,да и ваще ГОТИКА - КУЛЬТОВА ИГРА !!!!

Морровинд отдыхает...

ФАНАТАМ ГОТИКИ - РЕСПЕКТ !!!!!!!!!!

0

МОЙ ГОЛОС: Готика
Но против Мора ничего не имею против просто Готика как-то больше понравилась (в Мор не вникал толком)

0

Готика, правда я не играл в Морру и не представляю эту игру вообще.

0

Морр, это бессмысленная ходилка по карте нереального объема :) если вам не жалко потратить пару лет своей жизни на изучение всех пространств морры - это игра для вас!

0

МОРРОВИНД ---> RULEZ!
готика ----> F*cking SHIT'

Все только за МОРРОВИНДа потомуша есть простор для дел , и полнейшая свобода

0

Только вдумайтесь "Готика, правда я не играл в Морру и не представляю эту игру вообще." .... Мдаа
Мой голос - Морровинд.
Можете посетить аналогичную тему на форуме Готики,там я все расписал.Ну не все, скажем,многое :)

0

В начале было слово, потом слово за слово, и началось...

Ну и нафига вы спорите???Хоть кто нить обьяснить может???

0

Да вы что?Во первых,кейт арчер сказал что морровинд.А во вторых однозначно морра.

0

Что-то мне Морра не понравилась...
Даже странно... Я вообще люблю подобные игры...
Надо будет Готику взять...

0

Да че вы паритесь, обе отличные игрулины! Меня ОБЕ затягивали по полной! ВЕЛИКИЕ РПГ!!!
to Russel:
Да, возьми и желательно не пиратскую, а от 1с с русской озвучкой, причем и первую и вторую;)

0

на мой взгляд морр прикольней хотя бы потому, что он впервые приблизился по уровню свободы к второму фоллауту, и только за это его уже стоит уважать

0

Да мы не спорим!Мы дискутируем.
Лично меня Готика (тоже как и Морра) "цепляла",но не как РПГ. :)

0

Russell,
бери! я вот так сказать немецко-русскую пиратку уже почти прошел!
перевод пиратский вполне на уровне так что можно не раскошеливатся
на лицензионку от акеллы ;)
ЗЫ если мора не понравилась то гота ух как понравится!
с виду игры очень похожие а если пресмотрется прямые противополжности!

0

Каждая из этих игр интересна по своему, Готика сюжетом и самое главное лучшей системой боя ,и красочностью и Морровинд своими плагинами который расширяет и дополняет огромный мир Моры ,,и по графике классной !! не уступает готике ,только не нравится система боёв !!

0

Морровинд проще... И прикольней

0

А мне кажется Морровинд сложнее освоить. Я например 3 раза сначала его начинал, чтобы разобраться. А Готу так с 1 раза пробежал - легкая.

0

Ладно, и меня запишите...
Морровинд и Готика 1 и 2.
Хотя Г1 оччень легкая...

0

О вроде это РПГ .. я ни в то ни в то неиграл но клянусь neverwinter лучше 100% ...
А еще лучше CS

0

Newerwinter тоже хорош, вот тока линейный..
>>>А еще лучше CS
Причем здесь контра? Она не в тему, т.к. не РПГ!

0

Как причем, лучшая игра в мире =) Самая глобальная игра и т.д

Невервинтер рулез, только геймплеем и четкой статистикой, мне нравица что все можно расчитать, все циферки по-разному комбинировать и т.д

0

Однозначно-Morrowind лучшая игра на планете. Хотя в готу я не играл.

2 Olliver
сочуствую.......

0

Однозначно Морровинд!!!!!!! Это великая игра!!!!!!! Я за неё!!!!!!!
P.S. Ну а вообще-то о вкусах не спорят!!!!!!!

0

Готка неплоха, но после Morrowind все RPG, подражающие Elder Scrolls обречены на сравнение с Великим и Ужасным. И сравнение это, разумеется, не в их пользу. Они начинают напоминать старательных детишек-дебилов рядом с вундеркиндом, чессслово...
Движок Morrowind намного лучше готичексого. Эффекты воды и по сей день смотрятся очень убедительного, а болеее красивого неба ни одна игра так еще и не показала! А что в Готике? УжасЪ один. Облака хоть честно и ''''плывут'''' по небу, но ощущение такое, что рисовали его в детском саду ''''Лисичка''''. Про жуткие квадратные деревья и таких же NPC молчу...
В Morrowind есть внутренняя философия, к тому же его мир по праву считается самым проработанным в стане компьютерных игр, обогнав даже WarCraft. А что Готика? Ее сюжет локален, мы ничего не знаем о том, что творится за его пределами. Да, NPC ведут себя в Готике якобы убедительнее, но сам по себе игровой мир уступает морровиндскому и по размерам, и по возможностям, и по проработанности. А скверно организовааные (хоть и озвученные, в отличие от Morrowind!) готичексие диалоги все время напоминают, что КРУГОМ ИГРА.
Cо шмотками - одной из исконно RPG-прелестей в Gothic совсем туго...Что выдают, то и выдают. Все доспехи - по пальцам пересчитать. Причем одной руки, что прискорбно. В Морровинде их - не счесть. Вот где рай для любитлей шмоток! Одних артефактных вещичек более тридцати... плюс не забываем про существование деления доспехов в Morrowind на ''''шлемы'''', ''''напечники'''', ''''набедренники'''' и т.д. С видами оружия ситуация точно такая же...То, что в Gothic только четыре класса оружия просто сражает наповал...В исключительно плохом смысле, разумеется.
Интерфейс Morrowind максимально функционален. Все окошки сворачиваются и разворачиваются как удобно игроку, а заклинания и оружие можно назначить на ''''горячие клавиши''''. С Готками же тут опять, простите, ж**а вышла. Никаких qick-слотов, почти полное отсутсвие вышеупомянтых ''''горячих клавиш''''.
Загибаем пальцы дальше... У Elder Scroll 3 в распоряжении - мощнейший редактор, с помощью которого и без того шикарную игру можно разнообразить до бесконечности. Ничего подобного ни в одной из Готик нет.
Ролевая система Готики стандартна - ни ругать, ни хвалить тут не за что. Другое дело - Elder Scrolls. Эта серия всегда стояла особняком от прочих, предлагая свой персональный, свежий взгляд на этот аспект.
Да, есть только одна вещь по которой Готика умудряется Морровинд побить - это боевая система. Но на этом ее преимущества и заканчиваются...
А теперь, не ударяясь в припадки и выкрики типа ''''Готика - рулеЗЗЗ!'''' или ''''Морровинд - крутА'''' (подобные выкрики не делают чести ни одной из игр), просто трезво взвесим все ''''за'''' и ''''против''''. Если для вас победа Morrowind не очевидна...мне вас искренне жаль=-)))Всего хорошего.

0

Ой, сейчас прочтиал все посты и чуть со смеху не помер, когда нтакнулся на утверждение, что Готика побила Morrowind по продажам и оценкам рецензентов.
Товарищ, вы где такую информацию-то откопали? Случайно не в паралелльном мире, а?;-)) Вы хоть когда аргументы приводите, отвечайте за их достоверность, ок?
В Америке, например, первая Готика вообще не появлялась в двадцатке самых продаваемых игр! Вторая на протяжение одного месяца была на девятнадцатой позиции. А что Морровинд? Он три месяца держался на седьмом-девятом местах.
Хотя лично для меня ''cборы'' никогда не были показателем качества... А вот рецензии - уже кое-что. Так вот, Elder Scrolls 3 и здесь впереди. Есть только одна страна, в которой Готика оказалась более успешной, чем Морр - Германия. Собственно, именно там Готику и сделали...Совпадение? Сомневаюсь;-)))
В принципе, мне не лень проследить оценки этих RPG на ярком примере российской прессы (и не только - СGW и PC Gamer - всемирные журналы). Приступим?
Игромания. Gothic (8,5/10) Gothic 2 (9/10) Morrowind (9/10)
Game. EXE Gothic (4,6/5) Gothic 2 (4,5/10) Morrowind (5/5)
Навигатор Игрового Мира. Gothic (8,2/10) Gothic 2 (7,3/10) Morrowind (9,6/10)
PC Gamer. Gothic (74/100) Gothic 2 (62/100) Morrowind (83/100)
Computer Gaming World. Gothic (3,5/5) Gothic 2 (4/5) Morrowind (4,5/5)
С наградами все еще веслее. В первом за 2003 год номере, Game. EXE вручает Morrowind призы за ''Лучшую Игру Года'', ''Лучшую графику'' и "Лучшую RPG''. Ровно год назад они же награждают Готику только последней премией, а вторая часть в 2004 проходит вообще без наград. В 2003 году всемирный журнал PC Gamer признает, что в свое время недооценил Morrowind и дает ему перове (!) место среди сотни лучших игр всех времен и народов. Готика, ни первая, ни вторая, в эту сотню не вошла. Вообще;-))

0

И Готика и Мора - игры класные, но выбираю ГОТИКУ.

0

MorrowinD-круче Готы. В Готе - шаг в право, шаг в лево-расстрел!!! Линейность, не иначе. А вот Морр - это настоящая свобода.

0

Morrowind на мой взгляд лучше.Её проходить заново можно до посинения и при этом получать удовольствие! А какие там виды? Просто супер! А сколько в морике юмора и оригинальностей? Да просто гениальная игра, этим всё сказано!

0

Мой выбор - Морровинд, хотя графика как в Морровинде, так и в Готике мне не очень нравится. Невервинтер и Dungeon Siege смотрятся куда более солиднее... (Хотя - это всё равно, что сравнивать огурцы с помидорами)

0

Гота намного круче Морры.
Гота форева.

0

Лорхан почитай эти ветки

http://www.playground.ru/forums/morrowind/72310/

http://www.playground.ru/forums/gothic2/60993/

ну как?

зы мой выбор - Морроуинд!!!

0

Морровинд больше, Готика атмосфернее... не, ну однозначно Неверминтер лучше всех! Даже сравнивать на стадии Готику 2 и Неверминтер все равно что метлу с избой.

0

Neverwinter лучше всех? Ну-ну... Линейная (наличие разных вариантов ответа в диалоге - признак любой РПГ, это не есть нелинейность), закованная в условности AD&D-системы ролевушка с устаревшим движком - предел ваших мечтаний? Бывает... Нет, я признаю - редактор там что надо, саундтрек неплох, наличие мультиплеера - тоже не недостаток, сюжет в адд-онах стал увлекательнее, но ''лучше всех'' - как-то уж слишком категорично, не находите?
Тем более в теме ''Готика или Морровинд?''=-))))
Что будет дальше? Arx Fatalis? Diablo? Sacred? Dungeon Siege? Или, вообще упаси Господь, Might & Magic 9?=-)

0

Сам не знаю, что заставляет меня играть в Меч и магию 9.. но играю... прицепилась зараза, хотя сам понимаю, что игра - отстой, лажа каких мало. Однако неведомая сила тянет мой курсор к ярлыку меч и магии... Скоро Меч и магия 10 будет, тогда увидим - авось лучше остальных будет, прежний состав разрабов ведь удалили.
В Неверминтере хорошая графика и потрясные спецэффекты, чего нельзя сказать о Морровинде. В Готике спецы хорошие, но не выше среднего. Скоро выйдет игра, название забыл - вспомню, скажу, - где графа отличная. Да и вообще много потрясных игр ожидается осенью и зимой.

0

Я, конечно, извиняюсь, но Morrowind на данный момент - самая красивая ролевая игра, несмотря на то, что ей уже больше трех лет. В Neverwinter Nigths и текстурки беднее, и полгинов меньше в кадре. Вода там опять же, не шейдерная... Все это - не мое персональное мнение, а ФАКТ. Спорить глупо.
А Might & Magic 10...Не знаю почему, но мне кажется, что десятая часть должна получиться что надо. Называйте меня законченным оптимистом, но я верю что все еще можно исправить. В свое время я с удовольствием прошел шестую и седьмую части этого замечательного сериала.

0

И Гота, и Морра...
(коротко и ясно)

0

А я думал, что 10 часть уже есть... даже коробку где-то видел... показалось, наверное ;)

А ММ9 я играл, и даже прошел!!! Играл в нее и думал, какие недостатки этой игры надо устранить, чтобы она стала нормальной и... потом у меня появился Морровинд. Я даже не ожидал игры таких масштабов, со своим миром, историей, религией и с огромным числом не мало важных мелочей. Эта игра неинтересна только людям, неспособных проявить фантазию. Каждый видит эту игру такой, какой ему хочется.

0

Просматривал темку ''Готика 3 vs. Oblivion'' и чуть со смеху не помер - поскольку сравнивать особо нечего, все вновь вернулось к спору об уже вышедших играх обоих сериалов...Особенно веселили посты типа ''пасть порву, моргалы выколю''. Это ж надо, какие ярые (истеричные?) фанаты бывают=-)))
Кстати, ни одного убедительного доказательства превосходства Готики ни один ее фанат так и не привел...Попытки были - но не более того.

0

Любимую Готику2 проходил 3 раза(за каждого персонажа) и нисколько не надоело! Не хочу обидеть поклонников Морровинда,но сей щедевр после 4-х дней игры покоился на дне мусорного ведра.

0

Ali Baba, как вы можете кого-нибудь обидеть? Вкус надо воспитывать, а вы его просто лишены. Таких людей как вы жалеть надо...

0

Лорхан, а ты вообще в Готику играл?
Только честно ответь...

Не тебе судить есть у человека вкус или нет!
ты считаешь, что он есть у тебя? а кто тебе сказал, что он(твой вкус) единственно верный? А?
Человек сказал, что Мора у него через несколько дней валялась в мусорке. Ну и что?
Тебя-то это чем задело-то?

зы: Тема создана, чтобы люди делились своими впечатлениями по поводу Готики и Моры.
Он высказал своё отношение к обеим играм, а ты высказал своё мнение о нём. Ну и где рациональность? хм...тебе не кажется, что ты был неправ? не у всех людей мнение должно совпадать с твоим. Такова жизнь ;)

0

Похоже,товарищ воспринял мой отзыв слишком близко к сердцу.А за базаром,Лорхан,следи.Я своё мнение высказал и ни чьих вкусов не оскорблял,и о моих вкусах не тебе судить.А Готика дя меня - лучшая,и мне нас..ть,сколько у твоей Моры наград.

0

Обе Готики я прошел о начала и до конца, поэтому судить о них имею право. Это - интересные, атмосферные action/RPG, но до уровня Morrowind им очень далеко. Я верю в талантливость людей, работающих в Piranha Bytes, но у них нет божей искры Bethesda Softworks, равно как и нет их опыта.
Ну а то, что вам нас**ть на мнение ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ИГРОВЫХ КРИТИКОВ, не делает вам чести. Попробуйте прислушаться...Вдруг вы не безнадежны?;-)))

0

Я тебе сказала о том, что ты не можешь судить ЛЮДЕЙ, за то, что их мнение не совпадает с твоим, а ты сейчас говоришь о мнении по поводу ИГР.

Внимательнее надо читать было, господин профессиональный критик!

зы: Может ты и профессиональный критик по рпг, но это не даёт тебе права критиковать ЛЮДЕЙ!

0

совершенно согласен. Лана в мужиках не ошибается ;))

0

Я никого не оскорблял, я лишь сказал, что у человека нет вкуса, а вывод этот я сделал по его же собственным суждениям. Может сей товарищ и знает толк в чем-то не касающемся ролевых игр - не спорю...Может он даже выдающийся человек в каком-то своем деле, не знаю, но мое т.н. ''оскорбление'' абсолютно справедливо для рассматриваемой темы. Мы тут не о человеческих ценностях, в конце-концов рассуждаем.
И дорогие мои любители Готики приведите мне такие аргументы, в котрые я бы поверил, а то мы последнее время все больше отклоняемся от темы, а на большее, чем выкрики типа ''Готика - рулез! Морровинд - фигня!'' вас не хватает. Это попахивает детским садом, знаете ли. Я, конечно, понимаю, что доказать, что Земля больше Солнца - это сложно, но вы уж постарайтесь, хорошо? А то что-то никто с моими аргументами и поспорить особенно не может. Может пора призадуматься над собственной неправотой? Если вам нечего сказать, то думаю, что этот глупый спор в стиле ''Слон и Моська'' можно считать закрытым.

0

Я ни в коем случае не утверждаю,что Морра-отстой.Может,с мусоркой я и погорячился,извините(а игру я действительно выбросил).Я сказал что Гота для меня №1.А на счёт аргументов,здесь как раз и есть то самое дело ВКУСА,а о вкусах,как известно не спорят.

0

''О вкусах не спорят'' - одна из самых ненавистных мне фраз, если чеcтно. Представим следующую ситуацию - Вася Пупкин из соседнего подьезда утверждает, что ''Пограничье'' лучше Готики в сто раз. Какой напрашивается вывод о Васе Пупкине? Правильно, ни черта он в RPG не смыслит.Здесь - аналогичная ситуация...
Хотя, если честно, я уже начинаю себя чувствовать дятлом на бетонном столбе.
Возможно, дело еще и не в совсем корекктно поставленном вопросе, вынесенном в заголовок (''Готика'' или ''Морровинд?'') - его можно истолковать по-разному.
а) Что ВАМ больше нравится?
б) Что лучше?
Cмысл, конечно, разный. В первом случае мы имеем дело с субьективным мнением, основанном на персональном вкусе (дурном или нет - вопрос другой). Во втором - с мнением исключительно объективым, подкрепленным соответствующими аргументами.
Я-то в обоих случаях за Morrowind, но что до вас... Ведь признайте, по совокупности качеств TES 3 намного превосходит Gothic 1 и 2! То, что вам там нравится или нет - вопрос вкуса, но есть объективные факты, которые следует принимать как данность.

0

Спорить с человеком, который слышит только себя любимого-это…Короче бесполезно.
Какой же ты критик после этого? Я тебе скажу: Хреновый ты критик. Ты даже не смог внимательно прочитать мой пост, а орёшь так, как будто тебя кто-то оскорбил.
Слушать твои вопли просто смешно! С тобой даже разговаривать после этого не хочется,
Тем более приводить тебе какие-то доказательства, так как ты, к сожалению, воспринимаешь всё привратно, увы и ах…
Вместо того, чтобы брызгать слюнями, возьми перечитай весь разговор. И, может быть, если у тебя хватит ума, ты поймешь, что начал конфликт на пустом месте, хотя лично я в этом сильно сомеваюсь…
Всё, на этом я ставлю точку! А если ты посчитаешь нужным продолжить этот спор, то ещё больше убедишь меня в моём мнении…


P.S. Критик, который не приемлет критики в свой адрес-это нонсенс ;)

0

хорошо сказано, всё верно. критикуй других, но и в свой адрес принимай критику спокойно...

0

Мда... Тема старинная. Идея противостояния бородатая, но страсти кипят дичайшим образом.

1. Сравнивать я ничего не буду - любые доказательства превосходства Морровинда над Готикой хоть в чём то неминуемо приведут к новым распрям, даже если параллельно перечислять в чём Готика превосходит Морровинд. При этом доказательства противоположного мнения мы не дождёмся. Только пену изо рта, да новые оскорбления получим. Проверено как минимум четыре раза. Не верите? Битте!. Последнее противостояние. Один Крокозябра пытался внятно изложить свою точку зрения, за что ему респект, как принято говорить в сети.

2. Ребята с форума Готики ведут себя как минимум позорно. Дискредитировав себя однажды, они никак не могут успокоится и лезут, лезут, лезут на форум Морровинда, словно создав себе идола в лице всех "Готик" оптом один раз и не веря в него особо, хотят обрести веру в борьбе. Не верите? Битте! Свеженькая кучка. Горбатого могила исправит. Хама, видимо, тоже.

3. Лично Лорхану. Не опускайся до оскорблений и эмоций. Понять тебя, конечно можно, но оправдать - вряд ли. НЕТ ни одного слова на свете, ради которого имеет смысл кидаться в драку или повышать тон. А твои "детишки-дебилы" и прочие подобные высказывания - чистой воды оскорбления. Если видишь, что твои слова не доходят до оппонента, либо сформулируй их проще, либо оставь попытки. Оскорбления унижают оскорбляющего.

0

Когда я говорил о ''детишках-дебилах'', то применял метафору - под этими детишками подразумевались обе Готики;-))) Это вполне понятно из контекста.
Оскорбление в адрес человека я произнес лишь один раз (''таких как вы жалеть надо'' - цитата). Но все свои прочие высказывания считаю вполне адекватными, так что не будем разводить демагогию по напрасну...
А вот то, что фанаты Готики не могут предоставить никаких доказательств превосходсва их игры - уже давно подмеченый факт;-))) Только абсурдные заяления вроде ''в Готике атмсофера лучше'' или ''графика в Morrowind отстой!'' Последний случай вообще клинический...;-)))

0

Лорхан. Оскорбления бывают прямыми и опосредованными. Первые - личностно направленные, вторые - через предмет уважения, обожания, поклонения и т.п. вещи. Например распространённая фраза "... твою мать" - типичное оскорбление второго типа - оскорбление наиболее близкого человека. Так же и в твоём случае, если ты оскорбительно говоришь без приписки "По-моему" о том, что очень нравится твоему оппоненту, ты оскорбляешь его выбор и его самого. Тебе стоило бы извинится, за резкие слова в адрес Готики. К слову сказать, Готика очень неплохая игра и она вовсе не виновата в том, что здесь на форуме наибольшее внимание привлекают хамы из числа её поклонников. Таким товарищам может нравится Ян Ван Эйк и Бах, но каким образом это может повлиять на ТВОЁ ЛИЧНОЕ восприятие Баха и Ван Эйка? Так что извинись за резкость, это будет поступок не мальчика, но мужа:)

0

Лорхан! Вы слепы! Глухи! Игоистичны! Самовлюблённы! Вы, господин выдающийся критик, не видите и не слышите чужие посты совершенно! Создается такое впечатление, что Вы запостите умную (на ваш взгляд) мысль и любуетесь ей, восторгаясь тому, какой же Вы всё таки молодец. Доказательств было преведено достаточно, но Вы, в силу своей некультурности, невежливости и невоспитанности врядли вообще их читали.

P.S. Насчёт "детишек-дебилов" ндяяя...если честно не думала, что Вы так низко падёте. Это печально. Вы мужчина, а позволяете себе ТАКОЕ. Мне бы сейчас на вашем месте было стыдно...


2Бианор :) Обалдеть! :) Сказал именно то, что я хотела до него донести :)

0

Так, всё-таки, может кто-нибудь объяснит, чем Готика лучше Морры? А то вот мне, например, действительно непонятно. Я всё перечитала и поняла только, что в Готике какая-то особенная атмосфера, какой нет в Морре. Зато куча таких отзывов, как "Готика - это круто", "Готика - это супер" и т. д.
Если кому не лень этим заниматься, перечислите, пожалуйста, по пунктам, чем Готика лучше и почему в неё стоит играть.
Я спрашиваю не для разжигания очередного этапа "военных действий" между готикоманами и морькоманами, а исключительно для удовлетворения собственного любопытства. (Не корысти ради, а только волею пославшей мя жены....)
:)

0

зря ты это запостила. сходи на Готику 2 там есть темка " готика 2 полный фуфел, поправьте, если я не прав" и почитай эту тему.

0

Господи, можно подумать я чем-то виноват в том, что Готика хуже Морровинда! Да - игра неплохая - я, черт возьми, прошел обе ее части, но сравнение с действительно выдающейся The Elder Scrolls 3: Morrowind не в ее пользу.
Morrowind бьет ее по все всем параметрам - атмосфере, графике, геймплею, музыке... В конце-концов, НИ ОДИН игровой журнал не оценил Готику выше Морровинда (как-то выше я приводил статистику). Про ''детишек-дебилов'' я, конечно, переборщил - что поделаешь, эмоции;-))) Правильнее было бы сказать так - Готика - эдакий ученик-хорошист, которому не светит выбиться в отличники, хотя он старается изо всех сил. А Морровинд - зажравшийся отличник, у которого все получается само собой в силу заложенной природой гениальности...
Я понимаю, что спор не имеет смысла (все равно готофилы слышат только себя), поэтому предлагаю закончить весь этот балаган. Его можно продолжать до бесконечности, не внося ничего нового. А это утомляет.
Любите свою Готику на здоровье.

0

Готика лучше Морровинда по Экшен состовляющей и по визуальной состовляющей. В последнее понятие я включаю образ жизни персонажей, "живой мир", эффекты магии, АНИМАЦИЮ (Звери и люди выглядят не такими "деревянными") и т.д.

Готика хуже Морровинда по РОЛЕВОЙ системе, по масштабности и огромному ВЫБОРУ. (не хочу вписывать сюда графику)

По моему мнению атмосфера в Морроуинде намного глубже и богаче, но она НЕ визуальна, из-за этого многие ее не замечают.

Ну что, это достаточно объективно?

0

Ну, я не совсем согласен (мне есть что возразить, но это будут скорее незначительные поправки), но думаю, что зерно истины в этих суждениях есть. Все равно, если уйти в более глубокий анализ ситуации, меня мало кто воспримет...

0

Смысл во всех этих спорах есть.. по крайней мере для меня.
Читая это и то ( на форуме Готики), я понял, что Готику 2 и Аддон я купил не зря., ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕ ЗРЯ.
И то, что, если куплю Морр. тоже думаю не промажу.

0

Вобщем, рассказываю:
Что лучше, Готика, или Морровинд?Этот спор бессмысленен, так как у обоих игр есть куча фанатов, но по моему мнению, Готика-лучшая игра в мире!!!!!Я играл во все готики и не раз, и каждый раз мне было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИНТЕРЕСНО в неё играть!!В готике и графика, и сюжет, всё отличное, да и ролевая система очень даже не плохая, там почти нет людей, которые-бы стояли на месте!!!Любители Морровинда, что вам надо?Бесконечную прокачку персонажа, территорию, в которой можно было-бы заблудиться??Нет, Морровинд не для меня, я недавно начал в него играть, дак он мне после 2-х дней игры очень поднадоел!Конечно, там очень большой выбор действий, отличный сюжет, но до уровня готики игра не дотягивает!!Она абсолютно не живая!!!Я только и видел квесты принеси то, достань это, согласен, я не прошёл его до конца, но как можно в него играть, если он после часа игры надоедает, Нафига мне бесконечное снаряжение и огромная территория?В готике всё просто, мир там живой, только в готике можно почувствовать себя частью какой-то истории, а морровинд-игра для упёртых фанатов прокачки персонажа и бесконечных просторов...
В общем и целом могу сказать одно:Мне Морровинд ни как не понравился!!!!!!!А вот в готику каждый раз буду играть с большим удовольствием!!!Мой голос за готику!!!!

0

На счет того, что Морровинд - игра для упертых любителей прокачки и просто больших просторов я категоричекси не согласен.
Morrowind - игра прежде всего для души. Такие снятся ночами и по мотивам таких пишутся стихи и рассказы (собственно, у меня есть несколько творений на тему) Там настолько глубокий мир, что в нем просто забываешься! В Морровинде можно запросто провести свыше трехсот часов и захотеть вернуться обратно.
Никаких схожих ощущений Готика мне, увы, не дала. Прошел ее за 15-30 часов, положил на полку, подумал ''неплохо'' и... забыл. Раз и навсегда. Понравилось, но не более того.
Анимация лучше? Не издевайтесь... Безымянный герой (абсолютно, кстати, непроработанный - в Morrowind это искупалось продвинутой генерацией персонажа, а вот Piranha Bytes тут оправдания нет) подбирает с пола пожитки с таким видом, будто его ногу только что пронзил ядовитый морской еж. Или он на кровельный гвоздь наступил?)))) Варианты рассматриваются. В любом случае жест представляется скорее драмой вывихнувшего сустав олененка, нежели осмысленным действием повергнувшего ниц магическую тюрьму героя. Палкой и мечом наш юный друг размахивает торопливо и сумбурно: может, он на счетчике и каждый боевой взмах стоит ему сотни евро?;-))) Движения и врагам даются с необыкновенной трудностью: отправив протагониста в небесные хористы к амурам, недуги парадоксально обчищают его карманы не дойдя пары метров до местоположения его останков. Fatality также часто не достигают своей цели, мечи втыкаются не в героическую тушку, но пронзают сыру землю где-нибудь в окрестностях.
С точки зрения NPC Готика далеко не так хороша, как хотелось бы того ее фэнам, они немногим ''умнее'' своих морровиндских товарищей, но ведут себя порой не менее любопытно. Gothic 1-2 населена бездушными упырями, зачастую неспособными даже повернуться в сторону собеседника. А этот ухарь, c мотыгой! Единственное его умение - методично почесывать инструментарием землю. Является ли это самоотверженной попыткой открыть готичексую Австралию, мне неведомо, ибо земная твердь остается незыблемой под когтями его сельхозоружия;-))
Вся местность Готики красива, но без божей искры... Что мешало им сделать один-единсвеный игровой город красивым - я так и не понял...Даже самая захудалая морровиндская рыболовная деревенька выглядит гораздо симпатичнее. А от одного взгляда на замок в Эбенгарде захватывает дух... Когда же ваш покорный первый раз увидел морровиндский закат, он прослезился от счастья. Ни одна игра, ни до ни после такого эффетка на меня не оказала...

0

Лохран, утри сопли... и успокойся...
Синюшные, красноглазые санитары уже выехали за тобой на силтстрайдере с красными - луной и звездой на "фюзеляже"...

0

Насчёт убогого поднятия предметов и тупого размахивания мечом полностью согласен...=)Но графика в готике ни чуть не хуже!В морровинде, конечно интересно тырить всё, что ни попадя, но всё же мне он как-то не по вкусу...Я после двух часов игры запарился читать диалоги, написанные жёлтым шрифтом и у меня устали глаза...Морровинд был бы круче, если бы он не был ьаким большим, и убрать немного бесконечных параметров персонажа, да и атмосфера там не та, подходишь к персонажу и начинаешь читать бесконечные диалоги, которые у большинства из них абсолютно одинаковые!!!Порой это очень надоедает!Да и сюжет Готике мне больше по вкусу!!!Самый большой минус Мора, то, что там нет полностью озвученных диалогов, и приходится читать бесконечные тексты, а в общем и целом игра очень не плохая, но на мой вкус Готика в 100 раз Интереснее!!!
И Вопрос на засыпку:Скажите, сколько у кого весит Готика 2 Ночь Ворона, я много где читал, что она весит 7 Гигов, Хотя у меня Лицензия от Акеллы и занимает всего 3.5 Гига...И ещё:Как при объёме морровинда в 650 мегов, разрабтчикам удалось создать такой огромный мир и такую потрясающую графику??Даже на моём тормозном компе с FX5700 я нормально в неё сыграл, без всяких тормозов, были только подвисания при загрузке территорий...
Готика-Forever!!!!!!!!!!!

0

морра, морра и еще раз морра.

0

И вообще, Лорхан, хватит тебе печатать свои бесконечные аргументы в пользу Морровинда!!!Так можно переубедить не знающих пользователей играть именно в него а ни в готику ,хотя она абсолютно не хуже=))А морровинд-абсолютно бездушная игра...=(

0

Ребёнок Дагот Ура, и все остальные, вы хоть бы побольше написали, а то Мор, Мор и Мор....Что ха шняга???Прведите хотя бы свои аргументы...
Гота,Гота и ещё Раз Гота!!!!!!!!!!=)

0

2 elyitres...
В Морре нет никакого большого мира, как такового... Весь Морр состоит из маленьких локаций...
ГГ бежит по локации...и слегка притормозив, автоматически перегружается в следующий квадратик...
Иногда это более заметно, - когда появляется табличка - "Чтение территории"...
Часто игра не выдерживает скорости перезагрузки из локации в локацию...и вылетает в П..., пардон - Винду...

Обрати внимание, как заполняется карта Морры...Ты можешь пробежать по краю локации, а на карте закрасится - КВАДРАТИК...
Короче Морра такая - КВАДРАТНОГНЕЗДОВАЯ..., как метод посадки картошки...

0

такого эффетка на меня не оказала...
А на меня морра никакого эффекта не оказала!О чем это говорит?
и слегка притормозив
У кого слегка а у кого вообще ппц настает=)

0

Действительно, Мор подтормаживает после более или менее больших переходов с одного места в другое, то есть кждую минуту...В Готику же такого нет!
Finntroll-Forever!!!

0

Ну я думаю на этой ноте стоит закончить. Всем ясно, что Готика Супер, а Морровинд так себе, пупер :)
Trollhammaren - forever!

0

Elitres!!!
Cначала вы говорите, чтобы я больше не печатал свои бесконечные аргументы в пользу Морровинда, а затем просите аргументов от Child od Dagoth Ur... Где логика?;-)))
И потом - все мои аргументы оправданы, в отличие от тех, что пытаются приводить фэны Gothic.
Morrowind бездушная игра? Ну-ну... В Морре в любой момент можно прервать свои странствия и просто зайти в книжный магазин и с удовольствием почитать местную литературу... Культурный аспект, напрочь отсутсвующий в Готике. Говорите, cлишком много тем в диалогах? Зато как много можно узнать из этих тем об истории мира Elder Scrolls! Чем может похвастать Готика? Банльной историей про безымянного героя и войну с орками. Свежо, ничего не скажешь!;-))Морровинд отвечает проработанной до мельчайших деталей фэнтези-вселенной... Одна лишь истоия зарождения Гильдии Магов может занять несколько форумных страниц, чего уж говорить о таких событиях как Война Красного Алмаза и правление династии Септимов...

0

Это просто не интересно читать...
Морра не цепляет, нет вызывает желания узнать про этот мир.

0

Она не цепляет ВАС, а это проблемы вашего восприятия, а не Игры. Посотрите какое колчесто фэн-сайтов сделано по мотивам Morrowind (в России - в частности) и насколько забиты их форумы творчеством людей, на которое их вдохновила эта игра... Их много больше, чем таковых по Готике (раз в пять)...А знаете почему? Вдохновляться в Gothic особенно не чем!

0

Лорхан, видимо, тебя хорошо Моррой по голове пзданули. Вот мене интересно, почему ты говоришь, что готоманы нифига свои посты не аргументируют? Или может я не совсем понимаю, что такое “аргумент”? И ваще пора завязывать ентот спор, а то скоро он выльется в третью мировую…хотя интересно, что исчо понаписёвывают про енти две Игры (заметьте – с большой буквы, ИМХО)…

0

ну во-первых в готике драться сложней. меня всегда на подходе к Хоринису били мухи =))))

за это я ее уже невзлюбила =)

в принципе тут можно сотню доводов надумать, только флудить неохота =)

как говорится, кратк. сестр. тал.

а в принципе - и готика нормальна, если научиться как следует всех колошматить =)

ну разные это игры, на разных потребителей рассчитаны =))

ЗЫ: помню, была война двух чатов, если модеры узнают, что ты из "вражеского чата" - сразу баны крутые ставят =)) забавно, но идиотически =) боюсь, что и здесь то же самое.

0

Если эти игры такие разные, то почему в Обливион будут добавлены некоторые элементы Готики и наоборот?
Просто у обоих игр есть минусы. То что есть в одной игре, нет в другой. Отсюда и споры.

А спор этот закончится выходом новых игр и начнется новый 8) Судя по всему Готика мало изменится по сути. А вот Тес... мне трудно представить, как выглядит полностью озвученный Морровинд.

А то, что Морр не цепляет, так тут дело привычки. Меня Готика не цепляет по той же причине.

0

Я знаю минус Готы: во время игры в Неё Винапские хоткеи не работают. Вот так вот...

0

Полностью озвученный Обливион будет выглядеть так: от каждого многочисленного прохожего фразы "мне кажется, что за мной кто-то наблюдает", "проходи скорей" и тд тп, будут сливаться в единую многоголосую какофонию наводящую ужас и смятение по-хлеще, чем это происходит в Морровинде. Диалоги с ниписяями на бесконечное количество часов затянут игру, так как возможности пропустить их конечно же не будет (вспомним предсмертную речь Альмалексии). Скальные наездники и прочие заразные крысы тоже получат в свой арсенал две-три фразы, что бы как в плохом голливудском фильме поговорить с героем по душам перед своей кончиной. Естественно, что это тоже затянет игру до безобразия и даст повод фанатам игры по индюшачьи гордо выпятив грудь бахвалиться количеством (но увы не качеством) проведённым за игрой времени. В Морровинде, напомню, фанаты бахвалятся одуряющими размерами мёртвых пустошей, на которых даже лишай не растёт.
Естественно, что бы уменьшить до разумных пределов непомерно раздутый озвучкой дистрибутив игры, разработчики пойдут на снижение качества графики(достоверно известно, что DirectX 5.0 и видиокарты S3Trio+ 1Mb VRAM, 4 Mb ОЗУ и P133 будет хватать с лихвой). Количество квестов (при их, уже ставшем традиционном, низком качестве) тоже будет не велико (разработчики упоминают о 14 основных и 5 второстепенных). Расы потерпят незначительное сокращение, оставят аргониан и бретонцев, а так же орков (увидев скриншоты с орками я понял, что они явный плагиат с игр серии Готика).
В приватном разговоре, разработчики поведали мне, что Обливион последняя игра серии The Elder Scrolls. После неё команда Bethesda Softworks Ink намеряны занятся продолжением серий Марио и Суперсоник.

0

Она не цепляет ВАС, а это проблемы вашего восприятия, а не Игры
Именно...то что тебя не зацепила Готика, это проблемы твоего восприятия, а не Готики.
ЙоханЗ жжот=)

0

Ну завтра придет Лорхан и всё равно скажет, что JohanZ не привел никаких доказательств, потому что просто не прочитает его пост!!!
Обидно, Блин!!!

0

А JohanZ-y на Лорхана и его мнение глубоко насрать. Ему Готика нравится и никто его не переубедит.

0

А кто как думает, что будет круче Готика3 или TES4, я скрины смотрел, готика конечно проигрывает обливиону в графике, но сюжет говорят навернут, дай боже, так кто как думает?

0

Начал Снова играть в Морровинд, так как в прошлый раз не доиграл,Дак фразы типа: "Давай по-быстрее, у меня мало времени" и т.д. меня доканали...В Готике тоже есть такие фразы, но они как-то не надоедают..=)А вобщем игра не плохая, но постоянные подвисания при переходе с одного места в другое меня раздражают...Ещё я нифига не могу врубиться, что там делать, скажут идт куда-то а где это узнать можно только если обойти всю карту, потратив на поиски не меньше часа...Могли бы сделать хоть карты какие-нибудь, или я ещё до них не дошёл?Всё же нет к Мору у меня того интереса, который был к готике!

0

Что и требовалось доказать. Из тех, кому нравится Морровинд один Лорхан готов отстаивать свою точку зрения. Скорее всего по неопытности. А вот готикофилы как всегда... Особенно понравилась тирада JohanZ. Так пишут, когда полностью кончаются аргументы. Вот когда полностью иссякнет ещё и словарный запас, тогда будут появляться фразы такого типа: "Лохран, утри сопли... и успокойся..." (цитата).
Слишком очевидно, что готикофилы (подходит слово, чёрт побери - во влечении поклонников готики к этой игре есть что то аномальное...) так яростно и без попыток мотивации обгаживают Морровинд по одной причине. Морровинд слишком во многом превосходит Готику (хотя я не говорю, что Готика - плохая игра, попроще, поменьше и пострашнее, не более того). А когда аргументов нет, тогда начинают браниться и хамить. Что мы и видим.
Вы говорите, что Морровинд забывают, а вы всё играете и играете в Готику? Вообще-то считается нормальным, когда поиграл в игру и хочеться чего то нового. Сложно понять человека, который в пятый, десятый, двадцатый раз бегает в одну и ту же игру, слушает одни и те же диалоги, "открывает" одни и те же "секреты".Что это? Мания? Я прошёл Морровинд четыре раза. За разные дома, разными расами. Потом просто побегал, открывая секреты, выполняя побочные квесты. Первую готику - один раз от начала и до конца. А зачем её проходить второй раз? Если по сюжету тебя ведут за ручку и всё что ты можешь пропустить, это пяток квестов в самом начале - при выборе лагеря. Причём эти начальные квесты как раз на уровне Ажиры - "принеси грибы", "купи меч"... Всё. Игры пройдены. Бывает что захочется поиграть снова - запускаю гаму, слышу музыку, вроде приятно. Но проходит минут пять и начинаешь замечать, что уже играешь не ты сам, а одни руки - привычно бежишь в привычные места. Не задумываясь выполнаешь квесты. Ничего не нужно искать - ты ЗНАЕШЬ где находится объект. Знаешь без вариантов. Спинномозговые экшены и стратежки по крайней мере дают возможность либо стряхнуть напряжение, либо подумать над тактикой, а RPG - с сюжетом разобрался, перса отыграл и всё... Готика бы потянула на игру, которую можно проходить больше одного раза - всё же это почти чистый action с прокачкой. Дьяблоид короче говоря. Но для этого у неё уродливое управление. Кричать, что управление в Готике хорошее, просто к нему нужно привыкнуть, всё равно что ковыряться в зубах не зубочисткой а топором и приговаривать: "Очень удобно! Нужно просто привыкнуть!"

0

Bianor
5 Баллов!!! Молодец!!!

PS. Самому мне больше нравиться Морровинда, но и готика хороша, 1и2 готики прошёл за неделю на каждую, и вторично проходить желания нет, а вот в TES3 играл 6 месяцев раз за разом проходя снова, да и воще игра становится бесконечно со всеми её модами!!!

0

Как я уже недавно говорил, мне довелось побывать на студии Bethesda Softworks Ink и посмотреть как идут дела над созданием TES4: Oblivion последней игры из серии The Elder Scrolls. Сразу оговорюсь, всех секретов будущей игры мне разработчики не открыли, однако того, что я увидел в любезно предоставленной мне для ознакомления демо версии, и о чём сегодня поведаю, хватит, чтобы немножко скрасить ваше ожидание. Итак.
Не секрет, всех фанатов TES интересует, что собой будет представлять визуальная часть игры. Спешу обрадовать. Да-да, это та самая, родная морровиндовская картинка. Коричневые пустоши, живописные векторные развалины, грязные пятна растительности и соляные столбы местных жителей. Я поинтересовался, почему в интернете я видел поражающие красотой скриншоты, а в действительности игра выглядит даже хуже чем Морровинд (здесь пытливый читатель воскликнет - куда уж хуже то!). На это мне ответили, стыдливо потупив глаза и смущённо улыбаясь, что скриншоты те всего лишь фанарт сделанный в фотошопе одним из поклонников серии.
Действие игры, как и прежде, разворачивается в виде от первого или третьего лица, однако для владельцев слабых машин в меню видеонастроек добавлена функция, позволяющая играть в изометрии с видом от третьего лица, игра в этом случае во время боя переходит на пошаговый режим, а враги и герой представлены в виде пиктограмм. Беспорно, полезное нововведение.
О звуковой состовляющей будующего шедевра я уже рассказывал, но, для тех кто не читал моего предыдущего обзора, поясню. Все диалоги отныне озвучены, к счастью их невозможно пропустить, поэтому игра, к вящему удовольствию фанатов, затянется на довольно продолжительное время. Добавлена озвучка всевозможнах противников. Так, например, пасущийся дикий гуар, увидев как я прохожу мимо облюбованой им поляны, промычал в мой адресс - "Понаехали тут. Лимита позорная". После чего атаковал.
Вот здесь я вплотную подхожу к одной из главных проблем Морровинда - убогой системе ведения боя. Надо сказать, что разработчики учли свои старые ошибки, и из трёх имевшихся вариантов удара насовсем убрали два. Герой теперь рубит с плеча (жест наподобии того, каким работник ГИБДД останавливает водителя), и, как вариант, рубит с плеча в прыжке, что выглядит достаточно комично (вспомним нелепо поджатые ноги и осанку самурая). Количество оружия тоже уменьшилось. За ненадобностью упразднили молоты, секиры, длинные мечи, клейморы, копья и прочее оружее с большим радиусом поражения и большим наносимым уроном. Исчезло и множество видов брони. Упразднена алхимия и многие заклинания. Как пояснили разработчики, в Морровинде игроку было очень легко играть, в силу больших поблажек в виде учителей тренирующих за звонкую монету, зелий превращающих Нереварина в супер героя, а так же малочисленности и хилости противников. Теперь же ни что не будет мешать игроку заниматься старательным отыгрышем выбранной роли.
К вопросу о роли нашего героя в этом мире и этой истории. Как многие из вас уже знают, действие игры начинается в тюрьме, где наш персонаж отбывает срок за ограбление и попытку изнасилования. В один прекрасный день, к нему в камеру подселяют старца, который в минуту душевной слабости открывает нашему герою тайну. Оказывается этот старец не кто иной как граф Батор, вампир замучивший сотни девственников. Не в силах перенести такое, наш герой убивает Батора, за что срок его заключения увеличивается ещё на пятнадцать лет. Оговорюсь сразу, в тюрьме нам придётся провести всего лишь около двухсот дней, из которых 119 рассказ графа, 24 внутреняя борьба героя с самим собой и оставшиеся приблизительно 60 дней поделят между собой два квеста: перестукивание с соседней камерой на предмет продажи герою лобзика и перепиливание оконной решётки. Выбравшись на свободу, наш подопечный оказывается втянут в странную историю, из которой становится ясно, что он герой очередного пророчества.
Дальше расказывать историю этого мира я вам не буду, аккуратно опущу на мгновение приподнятый полог тайны и намекну, что события предшествующие заключению нашего героя в тюрьму подробно описаны в книгах "Десять аргониат" и "Бандитский Тамриэль".

Ну что же, как бы нибыло нам хорошо вместе, но боюсь, что на сегодня это всё. Ждите продолжения расказа о моём посещении Bethesda Softworks Ink. Телевизионную версию обзора вы можете посмотреть на всех центральных телеканалах.

0

То, что вы сейчас написали - это уже совсем какой-то детский сад!
Еще один форумный ГОНщик... Я же говорю - любите свою Готику, если вам так угодно, но вот выталкивать на форум дезинформацию по поводу Oblivion - это мелко, гнусно и пошло...
Описание сюжета - это вообще что-то! Любой человек, который хотя бы что-то знает о TES 4, просто рассмеется вам в лицо.
Проблема в том, что я прекрасно знаю какую версию показывали для демонстрации...cо слов автора Game. EXE, слова которого абсолютно расходятся с вашими... К чему бы это?;-)))
Мне вот интересно - что вы пытались доказать своим постом? Собственную истеричность?;-))

0

Не знал, что на форуме Готики есть свой "Гарольд из Ривии", который может складно и красиво врать, не краснея и без запинки. Гут! Да М`Айк Лжец по сравнению с тобой - ребёнок! JohanZ, приходи на Морровинд, там есть тема: "КОНКУРС ПУРГИ" - конкурс на лучшее враньё. Ты гарантированно срубишь первый приз и приз зрительских симпатий.

0

Так уж и быть…скажу…
Мир в Морре не просто мертвый, а очень мертвый, что ну никак не стыкуется со свободой. Например, становишься главой гильдии воинов, а чувак на входе до сих пор приветствует тебя словами: "Здравствуй незнакомец", или подобное - это просто убивает наповал. Очень тупая боевая система, а при низких навыках оружия она становится исчо вдобавок смешной (стоишь впритык к противнику и тыкаешь в него мечом, а, блин, даже не задеваешь. То ли дело в Готе: чем больше навык владения оружием, тем искусней и быстрей ГГ им машет, а комбо ударов ваще радуют. Или исчо пример тупости Морры: смотришь на дерущихся скальника и стражника – скальник в воздухе на расстоянии метра от стражника, который даже мечём своим до зверя не дотягивается, а характерные звуки ударов и брызги крови заметны).
А такая весчь, как застревание в камнях, стенах, проваливание в пол? А задача пройти по узкому коридору будет архисложной, если в нём стоит какойнить непись (я в том смысле, что в Морре он ни на сантиметр не подвинется, а в Готе непременно сделает шаг в сторону). А как вам моррькин дневник? Пока нужную инфу найдёшь, полчаса пройдёт… О деревянных движения неписей и ГГ в Море я даже говорить не буду – все о них и так прекрасно знают. А то, что квесты в Море намного интересней, чем в Готе, считаю абсолютным бредом (идти за какойнить вещью (45 процентов квестов Моры именно такие, другие 45 – чтоб сходить исчо дальше и убить непися) за много километров, чтоб потом отдать её и полуить 100 золотых – не бред ли? К примеру, квест о похищении людей или охота на драконов в “Ночи Ворона” – квестов таких масштабов в Море просто нет…).
И кто там исчо говорит, что Мора “бьёт” Готу по всем параметрам?

0

Тут как-то было сказано насчёт идиотского приседания ГГ Готики при поднятии предметов с пола, дак в Морровинде, мало того, герой ввоще не шевелится при взятии предмета, предмет просто исчезает из вида, и уже находится у героя...Да и вообще Морровинд бьёт Готику всего по нескольким позициям, а именно:Бесконечная прокачка персонажа, Огромный мир(Который состоит из незаселённых пустошей, пещер с монстрами и огромных городов, в которых ненароком можно заблудиться и бродить в поисках выхода более получаса...), Колличеством рас героев, большя я нисего такого не заметил...
Люди в Морровинде двигаются как роботы, синхронно размахивая руками и ногами, а при преближении к ним ГГ начинают вопить фразы:"Давай быстрее, у меня мало времени!!!"...Действительно, в Вивеке помоему, есть много узких проходов, дак та самая стража, которая стоит в них не даёт пройти, стоя как вкопанная!Вид от третьего лица просто поражает своей тупостью, особенно идиотские прыжки героя...Система боя сильно уступает Готике (Хотя и в ней она далеко не идеал, но всё же...) ГГ выполняет пару ударов мечом, который даже не достаёт до врага, а из того летит кровь!Так бы всё ничего, но в Море мир какой-то не живой, а в Готике он абсолютно реален, за исключением некоторых недочётов...
Может быть Морровинд мне понравился бы и больше, если бы в нём были озвучены абсолютно все диалоги, это - Главный недостаток игры!!!
Надеюсь услышать в Обливионе родную речь, а видеть бесконечные тексты!
А вообще я сейчас начал в Fallout 2 Играть!Ну а тем кто хочет сыграть в отличную игру, тогда заходите по сылке у меня в инфе пользователя!

0

1) По поводу реплик NPC - они меняются в зависимости от отношения к тебе персонажа. Когда ты становишься Нереварином, прохожие произносят что-то вроде ''Какая честь!'' или ''Cлава Нереварину!''
2) Боевая система - спорный аспект TES 3, однако я бы не сказал, что система Готики мне в чем-то нравится больше (см. возмущения по ее поводу выше) К тому же бои в Морровинде, по крайней мере, удобно организованы...
3) Дневник перестал быть проблемой и недостатком Morrowind с одним из первых патчей, которые ''по умолчанию'' стоят на обоих адд-онах к игре. Все темы рассортированы должным образом, а имена NPC расположены в алфавитном порядке! Запутаться невозможно.
4) На счет застревания в предметах... Такие баги в Морровинде присутствуют, но встречаются много реже, чем в Gothic... Я бы на вашем месте на заикался на этот счет;-))
P.S.
И тем не менее - могу отдать вам должное - вы пытались!
Следующий...;-)))

0

Тогда скажи мне, может есть плагин, который делает дневник Мора , как в Готике???Я например в этом дневнике нифига разобраться не могу!
Там всё абсолютно запутанно, нужно было распределить задания в одну колонку, а их описание в другую, как в нормальных играх, я считаю это главным недостатком Морровинда!И всё же я буду настаивать на том, что Готика лучше, может я и не могу привести весомых доказательств, но это моё личное мнение!!!
Так же я не буду говорить, что Морровинд-Отстой, так как от таковым не является, но всё же в чём-то (В чём именно объяснить не могу) Уступает Готике, как первой, так и второй!

0

Лорхан, похоже, что страдать хернёй тебе доставляет огромное удовольствие. ты просто ЛОЛ :)))

ЛЮДИ!!! Вы что не видите, что это бесполезно? :))) Забейте на него и не обращайте внимания :))) пусть пыжится дальше на здоровье...

0

Готика однозначно лучше...

0

Не надо обсирать людей, говоря заткнись, Гота круче всего...Надо приводить хоть какие-то доводы, как делает Лорхан...
Хотя ему всё-равно меня не переубедить!

0

Он фанат...он не просто считает что мора лучше Готы по всем пунктам, он считает ее самой лучшей рпг вообще. Он в жизни не согласится что Гота хоть в чем то превосходит мору.

0

Как не остановить бегущего КАБАНА, так не переговорить трындящего - ЛорханА...

Друзья в его постах нет никаких размышлений..., и как следствие выводов-доводов...Там просто отчеканенные в домашних условиях штампы-утверждения, не приемлющие никаких возражений...
Одна его фраза - "4) На счет застревания в предметах... Такие баги в Морровинде присутствуют, но встречаются много реже, чем в Gothic... Я бы на вашем месте на заикался на этот счет;-))" (А факты где...???) - говорит о том, что перед вами "шизоидный робот"..., которого ни в коей мере не интересуют, ни одна, ни другая игра...Его интересует только процесс СПОРА И ОН САМ В ЭТОМ ПРОЦЕССЕ...Этакая форма "ВЕРБАЛЬНОГО НАРЦИСИЗМА"...

ВЫВОД: Хотите спорить с душевнобольным человеком...??? Можете продолжать...

0

Помоему тут идёт разговор что лучше:Готика, или морровинд, и наезды на учавствующих в дискуссии тут не в тему..Лучше приводите доводы в пользу одной из игр!!!=)

0

Когда врач говорит тебе, что ты болен гриппом... - это он на тебя наезжает...???

Елитрес, ты просто слеп...либо тоже тащишься от процесса...

0

Можно сказать и так, если я Гриппом не болен!

0

Ладно, может ещё кто хочет выразить свою точку зрения на эту проблему?Что же всё-таки лучше, Готика или Морровинд???
Конечно, всё и так уже ясно-Готика круче, но и морровинд-Отличная игра!

0

Лорхан. Короче пишу для тебя пост в последний раз, ибо сил у меня уже нет.
Если ты считаешь, что всё что тебе говорили Готы полной чушью (я сейчас говорю не про посты с оскорблениями, а про посты, где тебе приводили доказательства), то это твои ЛИЧНЫЕ проблемы.
Ты считаешь, что доказательства, которые тебе приводили, как таковыми не являются? Что ж :) А ты думаешь твои "доказательства" хоть кому-то что-то доказали? Товарищ!!! Оглянись вокруг!!! С каждым днём ты настраиваешь против себя всё больше и больше народа (заметь, не только фанатов Готики). Обрати на это своё внимание! Это не есть хорошо. И если так происходит, то человек должен задуматься о том, что неплохо бы было в самой консерватории что-то подправить! Вот мне ОЧЕНЬ интересно сколько тебе лет. Ну просто ОЧЕНЬ. По словам, которые ты употребляешь в своем разговоре можно сказать, что ты человек взрослый и состоявшийся. А вот по твоему жизненному суждению...даже не знаю. Ещё раз говорю: Оглянись! Пора остановиться и задуматься. Угомонись пока не поздно! Так нельзя.

0

L-A-N-A, поменьше эмоций и восклицательных знаков. Обрати взор на готикофилов, признал ли хоть кто-нибудь, хоть самый маленький фактик, в чём Готика проигрывает Морровинду?! НЕТ! И это красноречивый показатель, кстати. С форума Морровинда только Лорхана можно назвать фанатиком, а вот с Готики - букет просто. Кричат, врут, ругаются. Как дети, ей богу. Соску у них отнимают.

0

Я торжественно признаю что в общем мир в морре больше:-)

0

Бианор, ты так меня и не понял. Я не отстаивала сейчас Готику :))) Если ты не заметил, я и слова про игру не сказала, и не собираюсь.
А вот с Лорханом-это личное, так что... Тебя-то уж точно не должно волновать количество восклицательных знаков в моём посте!!!

0

Я не местный:) НО ГОтика имхо гораздо лучше моры.Аргументы:о море слышал только одно:графика лучше,требования меньше,ВСЕ.Согласен,что на готе фанатиков хватает,форум PG тому подтверждение.

0

Вот вам не нравится, что мир в Морровинде слишком большой, мол такие города, что заблудится можно. А тот факт, что с каждым выход мир Готики увеличивается в 2-3 раза вас не огорчает?

А на слова "в мире Морроуинда есть то, то и то". Самый распространенный ответ "А нам этого и ненадо мы ж в игру играем, а не..."

0

Я не душевнобольной. Это раз. Я не безумный фанатик Morrowind'а, думающий только о нем. Это два. Если вас так интересует моя жизнь то могу сказать, что я помимо Морры прошел еще где-то около сотни игр, из них где-то двадцать - ролевых. И ни одна не впечатлила больше. И на то есть основания, о которых я немало говорил.
Далее - если вы думаете, что Лорхан - это эдакий двенадцатилетний тщедушного вида подросток с россыпью прыщей на харизме, живущий где-то в темном подвале и интересующийся исключительно компьютерными играми, то вы сильно заблуждаетесь. Я вполне спортивен, зарабатываю достаточное количество денег, чтобы обеспечить семью и имею немало других увлечений... Отвечу и на вопрос Lan'ы о возрасте - мне двадцать два.
Но не смотря ни на что, я ни жалею ни об одной секунде, проведенной за The Elder Scrolls 3: Morrowind... Эта игра подарила мне потрясающей красоты и атмосферы мир, в котором было так приятно отдохнуть.Иногда я до сих пор навещаю этот дивный островок под названием Вварденфелл - уж больно он мне приглянулся...

0

Ну,во первых никто не говорит ,что ты прыщавый подросток.А во вторых---как ты правильно заметил--на вкус и цвет товарища нет.Но если тебя лана обидел а---ГОТИКА ЛУЧШЕ МОРЫ хотябы тем ,что даже ты о ней слышал. P.S:Ролевых игр я прошел не меньше.

0

Примерно то же, что сравнивать, например, руку и ногу (вот бред,а! =)). Вроде бы одно и то же - часть тела... А кому в голову взбредет делать тему "Рука или Нога"?

Еще раз говорю - Морра и Готка - это разные игры. На разных гамеров. Мне лично ближе Морра. Кому-то ближе Гота. Ну и что теперь?

ЗЫ: Ничего не имею против Готики, просто не умею и не люблю в нее играть =)

0

Такая же хрень насчт моры--не видел,не играл.:)

0

Я не безумный фанатик Morrowind'а
Тем не менее, в свете своих категоричных заявлений из разряда "Морра круче всех игр-факт!!!" ты выглядиш именно им.

0

играть-то в готику я играла, и прошла кстати =)) ну грех же не пройти лицензионку, доставшуюся на халяву...

но не понравилось =)))

0

Слушай,дитятко:)))Гота тебе не нравится(мора,как я понял тоже),Конечно каждая игра на любителя---спору нет.НО ведь и некаждая игра может за душу взять?Я не знаю контингент людей,которые в мору играют(сам я ее не нашел в моей деревне:)).НО в готу играют имхо настоящие ролевики.Так что спорить о том,какая игра круче,честно говоря,смысла нет---каждому свое(НО ГОТА ВСЕ ЖЕ КРУЧЕ)

0

Зря ты так ролевиков обижаешь.

0

Лорхан, АБСОЛЮТНО тоже самое могу сказать про себя :))) мне двадцать два.
Но не смотря ни на что, я ни жалею ни об одной секунде, проведенной за Готикой. Готика... Эта игра подарила мне потрясающей красоты и атмосферы мир, в котором было так приятно отдохнуть. Так что...

0

Так, что...........встретитесь на границе...

Кто-то здесь назвал маленькую Даготку-Урку... - дитятком..., а между прочим дитятко произнесло самую трезвую в этом"ГЕМОРРОЕ" мысль..., которая так и не добралась до мозга нашего двадцатидвухлетнего, спортивного телосложения... дитяти... - "НОГА или РУКА"...??? Вот в чём она... - сермяжная правда..., почти то же самое, что - "ЯБЛОКО или ГРУША"...??? Однако ещё глубже...Просто бездна...Без дна...

0

Не мог молчать!!!
Не хочу не кого обидеть, но обижу!
Первое: и готики все прошёл(кроме последнего аддона) и морровинду(все аддоны), Готика беспорно ХИТ и хит большими буквами, но она не лишена недостатков(и к сожелению эти недостатки убивают 50% впечатления)Но морра на порядок цельней, продуманней и захватывающей, это не просто хит, а ЖИЗНЬ запертая в рамки монитора!!!
Второе: здесь морру защищают меньше по тому, что фанаты морры цевилизованые, культурные люди, а у готики даже говорить нехочеться...
Третье и самое решающее: почему для моры вышло десятки тысячь фан-модов, сотни фан сайтов, а для готики и пары сотни модов набрать сложно, да и сайтов не шибко, да и на PG форуме про моррвинду в 4 раза больше постов чем на форуме готики, почему так, а?

0

ту мифора:
морру я кстати оччень люблю =)

ту плейшнер:
спасибо за понимание =)

0

А почему китайцев больше..., чем русских...???

0

мля Готика 3 выйдет в конце этого года,в начале следующего появиться пиратка у нас.А что касается графики то для типа всезнающих долбаебов могу сказать,что графон там нех#евский (надо было следить за Е3),и чтобы поиграть надо 1gb оперативки.А кто не верит пускай заходит на официальные сайты!

0

Playshner
А потому, что китайцем живётся круче чем нам, а значит, что и морра лучше готы!!!

0

зайдите неподалеку хотябы суды
http://www.playground.ru/games/gothic3/

0

warrior-rs
Да с тобой не кто не спорит, что графа у Г3 хорошая и с увереностью скажу шо и гига оперы мало, но у TES4 графа круче и оперы там двумя гигами не обойтись, это факт!

0

Marmelad87
30.07.05 01:39
Playshner
А потому, что китайцем живётся круче чем нам, а значит, что и морра лучше готы!!!

Этот вывод будет покруче морра...вот уморра...морра...орра...

0

Playshner
Какой вопрос такой ответ!!!
А чем тебе вывод не нравится а?

0

Отсутствием ЗДОРОВОГО ГЛУЗДУ...

0

Playshner
С китайцами ты тоже лажанул! Воще не в тему!

0

а знаете... ведь только здесь все или почти все исходят пеной и брызжут слюной, доказывая, что лучше.
люди незаинтересованные отвечают, что и то, и то хорошо =)))

на этом я думаю заткнуться и не действовать на нервы своей "миротворческой деятельностью" =))

хотя за базар не отвечаю! ;-)

0

Китайцы - это не вопрос..., а ответ...тебе... На вопрос почему на морре больше кораблей...
Да потому, что морра - игровой гигантизм...и эта ситуёвина - порождение этого гигантизма...

Морр - это перебор...
Китайцы - тоже перебор...

0

Playshner
Все гараздо проще, я имел в виду то, что морра НУ ОЧЕНЬ ПОПУЛЯРНА и популярнее готики... По этому для неё всего больше.

0

Попытка №5...

Игра в готику - прогулка по парку...погулял..., отдохнул..., пошёл домой...
Игра в морру - прогулка по тайге...месяц иду...второй иду...задолбало уже..., но я настырный...я выберусь...
Вывод: В тайге, воленс ноленс окажется вдесятеро больше народа..., и это не обязательно фанаты...

0

Playshner
Ладно, че я с тобой спорю, все равно правда тебе глаза режет и ты от этого бесишся...

0

Малыш, чтобы взбесить Плэйшнера тебе придётся сперва съесть Лорхана..., потом... закусить Бианором...
Надеюсь ты понял всю бесперспективность затеи...???

0

Playshner
А че ты так волнуешся, "мистер невозмутимость", а?

0

А с чего ты взял...??? Наивный...
По-твоему, если я соглашусь с тобой..., значит - я спокоен...буду...???

0

Playshner
Да просто ты стал переходит на личности, а это первый признак...

0

Если ты о Лохране..., то ты неправ...Мне дороже спокойствие и силы моих коллег, которые они растрачивают впустую...
Если я пишу, что у Антонио - ...............................ый бред реформирования, а у Лохрана - "вербальный нарцисизм"..., то я могу подписаться под каждым своим словом...
Просто я вижу несколько больше, чем другие...

ЗЫ: Кстати переход на личности - не есть признак взбешенности...Это признак - "отсутствия перспективы взаимопонимания"...

0

Playshner
Ага!!!
И увидел он, что не прав, но признания в нем зародиться не может...
Слаба воля его и гордыня затмевает разум...
Покайся и душа твоя обретёт спокойствие...
Аминь...

0

Особенно понравилась - гордАня... Она у вас, морриков несколько гипертрофирована...

И ещё - обрИтёт спокойствЕе...

0

Playshner
Она чё девушка шоб нравиться?

PS. и воще это я о тебе, покайся...

0

Ну...земляника тоже - не девушка..., а нравится...

B djot 'nj z j nt,t? gjrfqcz/// - это ты о чём...???

0

В чужом глазу соринку увидишь, а в своём и бревна не заметишь.

0

А зачем тебе это нужно...пытаться склонить кого-нить к любви с морровиндом...???

0

МУЖЧИНЫ!!! А хотите я вам стриптиз покажу? :))) Только не ссорьтесь

0

Мдя, "любви с морровиндом" это ты круто загнул...
PS. Лана, хотим.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ