Во что будете играть на новогодних каникулах?

Впереди полторы недели доедания салатиков, прослушивания криков соседей и прочих утех. Во что планируете поиграть, пройти (или перепройти) за эти 10 дней выходных?

Делитесь своими планами — может подкинете хорошую идейку другим?

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Уже 9 лет подряд, каждый год на новый год я устанавливаю TES V: Skyrim с кучей модов и погружаюсь в зимнюю, заснеженную атмосферу.

9

Бесноватый
Не думал прикупить VR и прям полностью погрузиться? Имхо должно быть здорово

4

GRAF_RAGE

GRAF_RAGE написал:
Не думал прикупить VR и прям полностью погрузиться? Имхо должно быть здорово

Нет, нет и ещё раз нет. Здоровье дороже! К сожалению имею наглядный пример отрицательного воздействия VR на примере сынков нашего исполнительного директора. Одного лечат от арефлексии, у второго гемифациальный спазм на всю морду, простите мой чёрный юмор. Это итог всего лишь 5 лет погружения. Хотя они там торчали считай с после занятий в школе и до ночи, как бы треть суток. Но с другой стороны мне ничего не помешает торчать там столько же с после работы и до глубокой ночи. И никаких перерывов)))) хорошие игры затягивают!

3

Бесноватый
Главное, знать меру. А то и витаминками отравиться можно. VR - крутая штука, обязательно стоит заценить.

-2

На новогодних каникулах отправлюсь в увлекательное путешествие в Синляндию... По горящей путевке.
Буду играть в замечательную игру - "Ну-ка мечи стаканы на стол...".

4

У меня тут, недавно, наконец-то дошли руки скачать мод "The Hell 2" для первой Diablo. И, честно, я прям залип со все силы. С одной стороны добавилось много новых механик, классы и подклассы персонажей (а не воин/лучница/маг как в оригинале), россыпь вещей и монстров. С другой стороны — всё выглядит вполне привычно, лампово и хардкорно.
Однозначно рекомендую к прохождению — и фанатам оригинала и просто всем проходящим мимо)

3

А вообще с зимними праздниками у меня плотно ассоциируется Fable 2. Не знаю точно почему... То ли от зимнего начала игры, то ли от сказочной атмосферы. Периодически с удовольствием прохожу именно эту часть, которая во многом лучше третьей и немного лучше первой.
Сказочная атмосфера, дух приключений и музыка, это то что нужно на новогодние праздники.

3

У нас к сожалению не празднуют новый год. Рабочий день..

3

Есть у меня неплохая леталка, HomePlanet, надо доиграть. Напоминает Фрилансер, но с более ярко выраженной физикой. Ну и так есть пяток игр, брошенных на полпути, вроде Занзары или Octopath Traveler, может быть доберусь. А может и нет, зима для меня это время других хобби.

3

requiemmm
Солидный список. А времени точно хватит-то? Или сон для слабаков?)

1

GRAF_RAGE
Ну так мне в затылок стволом автомата никто не тычет, успею сколько успею:)

-1

поиграю в моды на doom с project brutality.

3

Хотелось бы пройти серию Penumbra

3

Прохожу Киберпанк, по прежнему залипаю в Battlefield 3, Иногда захожу на часок в Скайрим.И пока в загашнике 1часть Пилларс.

3

В Tomb Raider 2013-го, мультиплеер DAI, перепроходить CP 2077, зачищать карту в Вальгалле, РПЛ попробую в FIFA 2021, мультик GTA V

2

Конечно же буду проходить Cyberpunk 2077, а потом перепройду уже немного по другому и с другим билдом

2

Gutsz
Другим билдом самой игры? =)

3

GRAF_RAGE
Конечно) Патчи делаются, обновы ставятся =)

3

Gutsz
Конечно же буду проходить Cyberpunk 2077, а потом перепройду уже немного по другому и с другим билдом

Всегда забавно про билды в киберпанке, ведьмаках и им подобным казуальным "недорпг" слышать.

ps По сабжу. Даже не знаю, обычно в это время желания нет играть, несмотря на несколько свободных дней.

3

Я вот long dark шпиль как раз новый контент завезли

2

Киберпанк и Вальгаллу вчера прикупил...Думаю на праздники хватит...Вестланд еще думаю...

2

FallenGhost
Достойный и, главное, разношерстный список. Зачет)

-1

Tигра
Это игры, которые мне более-менее интересны и самое главное потянет мой ПК. Для того, во что действительно хочется поиграть, он уже стар. А некоторым из них - Dragon's Dogma, Need for Speed: Rivals и The Evil Within 2 так вообще даю второй шанс, ибо в свое время пробовал каждую из них и как-то не пошло.

1

FallenGhost
Боюсь, что Rivals выбивается из этого списка. Игра достаточно плотно завязана на социальном взаимодействии, но онлайн там уже либо мёртв, либо в коме.
А что у тебя за железо?

-3

Tигра

Tигра написал:
Боюсь, что Rivals выбивается из этого списка. Игра достаточно плотно завязана на социальном взаимодействии, но онлайн там уже либо мёртв, либо в коме.

Ничего страшного в этом для меня нет, я играю лишь в синглы, а ее и без онлайна можно пройти. А почему именно Rivals - я прошел все игры серии Need for Speed от Underground до Payback кроме нее (ну еще оба шифта не прошел, ибо не моё).

Tигра написал:
А что у тебя за железо?

Phenom X4 9550 2.20 GHz
5 GB DDR2
GIGABYTE GeForce GTX 660 2GB
HDD 500GB

Последний апгрейд делал в далеком 2012. Эта система и некоторые свежие игры до сих пор тянет, правда на минимальных настройках графики в 1080. Например Resident Evil 2 и 3 (2019 и 2020), Mortal Shell, The Dark Pictures Anthology: Man of Medan и Little Hope, Devil May Cry 5, Sekiro: Shadows Die Twice, Blair Witch, GreedFall, Shadow of the Tomb Raider. Остальные свежие игры прохожу на PS4, но предпочтительно эксклюзивы конечно.

3

FallenGhost
Rivals топ помню как я ментов разбивал по полной

2

Не успел и глазом моргнуть, как каникулы закончились!

1

Оуфф, сложно-то как.
С одной стороны бесспорным и безоговрочным фаворитом уходящего года стал The Last Of Us: Part II. Потрясающая постановка, смелый конфликт, беспрецедентно дерзкая подача. Но уже пройдено-перепройдено.
С другой стороны хромой лошадкой, еле доковылявшей до финиша, стал Cyberpunk 2077. В ней на соплях держатся практически все винтики. И тоже позади, слава богам.
Играть на каникулах остаётся в дефицит - самовоспламениться в ремейк Demon's Souls, который вышел, ууух, каким графонистым, и пофаниться в Astrobot's Playroom, который, несмотря на свою бесплатность, оказался, весьма липучей вещью, так ещё и фичами дуалсенса удивил.

О, забыл - буквально на днях открыл для себя Days Gone, к которой всегда относился со скепсисом. А оказалась очень душевной вещью.

0

В имитацию адекватности)

-2