Во что поиграть на слабом ПК?

Хар-ки: Процессор - Intel Pentium Dual CPU E2180 2.00GHz (2 ядра по 2ггц);
Видеокарта - ATi Radeon HD3800 Series (512мб);
2гига ОЗУ;
WinXP.
Вся моя проблема в WinXP, множество игр которые мой ПК потянет, XP не потянет, но не в этом суть. Посоветуйте что-нибудь интересное, играю во всё, так-что пишите любые жанры (можно и старенькие игры). Заранее спасибо

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Посоветую игру Medal of Honor: Airborne приятная стрелялка, недавно сам перепрошел когда сидел без видеокарты.
Еще можно поиграть Tom Clancy's Rainbow Six Lockdown тоже неплохая игра на "пострелять", не сильно требовательная.

8

Мне тоже после 2015 года сложновато стало выбирать игрушки, тем более, что новые игры стали чаще требовать DX11 который GF9800 не поддерживает. Но, всё же пока удаётся выбрать занимательные для себя игры.
Например:
SteinsGate
The longest Journey
Remember11
Космические рэйнджеры
Ys origin
The Legend of Heroes: Trails in the Sky

Сейчас играю в:
To the moon

6

Советую Принца Персии пройти, отличная игра, причём все части. Да и по требованиям вполне скромная.

5

half life, warcraft, gta 3,vc,sa, colin mcrae rally, nfs underground 1,2, flatout 1,2 , farcry, call of duty 1,2, doom 3, wolfenstein, alone in the dark, quake 3,4 есть еще куча хороших старых игр

3

Я мало помню в какие игры я играл на своем слабом пк.. Помню играл в Unreal Tournament, ФИФА 11 по геймренджеру, Гта СА и ВС, Квака 1-3.. Хз еще в какие-то там..) А ХРюшу рекомендую поменять хотя бы на семерку.

3

Ребята, та же проблема но РПГшки люблю с элементами шутера. Посоветуйте кроме Григоровича и Беседковских, по 10 раз попроходил.

3

Очевидный Deus Ex пройден? Можно еще Vampire: The Masquerade – Bloodlines, накупил оружия и патронов и у тебя шутер, последняя треть игры вполне себе от ствола проходится, даже местами удобнее, чем мечом махать. Там ещё был забавный шпионский боевик, правда он не рпг. NOLF, No one lives forever. Если совсем труба, то можно попробовать Xenus. Надо отметить, что он был бы намного лучше, если бы там не было элементов рпг, была бы просто ГТА от первого лица. Но мы играли в своё время, убей 100500 солдат и прокачай навык владения стволом на единичку:)
И был ещё Alpha Protocol. Хорошая идея, разбившаяся о реализацию кривыми руками.

3

Не можно старенькие, а только старенькие. 2 гига оперы это весьма жёсткие рамки.
TES3, TES4, Fallout 1-3(3 будет тормозить, Вегас - конкретно тормозить), Silent Hunter 3-4, Готика 1-2, может и 3, но она сама по себе не торт, Солдаты Анархии, Silent Storm, Герои до пятых, НФС до MW, Spellforce 1-2, Sacred 1-2, X2-X3, Тургор и Мор.Утопия, Эврика, Arx Fatalis, Darkstar One, Freelancer...короче, их там много, но все старые, некоторые - очень старые. Иди на old-games.ru, читать отзывы, там тысячи игр для вёдер разной степени дырявости. Можешь смотреть и в сторону инди на рпг-мейкере, и в сторону визуальных новелл, и на порты со старых консолей, типа Грандии 2 и Legend of Heroes.
Потолок такой системы...Кризис на средних, насколько я помню. На фпс лучше не смотреть, чтобы не расстраиваться, но пройти можно. В принципе, можно и вторую Халву пройти, должно работать нормально.

2

requiemmm
Не знаю как, но TES5 у меня идёт играбельно (сколько фпс не знаю), готика 3 на средне-высоких с нестабильными 60 фпс, Кризис 2 пару лет назад прошёл с нормальным фпс, но не помню какие настройки были, NFS Hot Pursuit шёл очень даже не плохо, гта 4 на низких 30-60 фпс, томб райдер сейчас прохожу на средне-низких (всё на мин кроме текстур, они на средних), в ненагруженных местах стабильные 60 фпс. Почти все игры до 2011 года мой пк тянет. Так что ты немного недооцениваешь мой ПК.

3

Я запустил Скайрим, проехал на тележке, дошёл до Ривервуда и увидел, что он сожрал два гига оперативы. Потому и не стал его упоминать, играть без модов и впритык по требованиям не особо весело.
У меня был похожий конфиг(да и сейчас в свалке где-то лежит), так что я помню эту постоянно заканчивающуюся память, сразу начинались фризы и приходилось перезаходить в игру. Добавил планку до трёх и уже стало получше. Впрочем, ГТА 4 там конкретно тормозила, а потом я и не интересовался, может починили. Dead Space первый шёл нормально, без серьёзных тормозов. Один из тамбовских рейдеров, 2007 года вроде, тоже не тормозил, а поздними я не интересовался.
А вот Lost Planet даже не фризил, там просто было всё замедлено, как в Матрице. Кажется, есть такой читерский способ проходить боссов, притормозить цпу-киллером систему. Там и тормозить не надо было, вечное замедление времени во время всех боёв:) Вольфенштайн 2009 в принципе работал неплохо, но эпизодически фризил, можешь его попробовать.

2

F0rests
Легендарный Unreal Tournament уже посоветовали, могу добавить первая Call of Duty и Renegade - будет летать. Готику 1 и 2 уже советовали, могу добавить Morrowind. Praetorians, Галлактическая Империя 2, Dune 2000, Red Alert 2 , Tiberian Sun, Rome Total War ну и конечно легендарная старая Age of Empires 2, если увлекаешься стратегиями

2

Таких игр очень много до 2016 года, в которые можно играть без видеокарты 60 фпс в fhd на максимальных настройках графики.

0

Ну Асассины до 3 части думаю потянут и донт старв тугезер отлично подойдет под любой пк
А так, террария и майнкрафт твои лучшие друзья

0

Могу подкинуть пару крутых игр на старый пк только не здесь. Погнали в ВК, Инстаграм или любую другую сеть...

0

F0rests
У меня на Win.XP (комп.№1) стоят старые игры, которые работают лучше (без проблем), чем на Win.7 x64. Конечно большинство игр установлены на Win.7 x64 (комп.№2). Стоят 2-а монитора (основной 1920х1080 и дополнительный 1280х1024, которые переключаются между компами №1 и №2 через переключатель KVM.
Данные компа №1: проц. Intel Core 2 Duo E8400 3.0 GHz, оперативка 3,0 Гб, Видеокарта GeForce 9800 GT, 1 Гб.
Когда-то играл TES 5 Skyrim на компе с Win.XP. Игра шла достаточно хорошо, при условии загрузки оперативки не более 2 Гб, но сейчас игра стоит на Win.7 x64.
Сейчас на Win.XP остались старые игры:

-1

Такой процессор может современные онлайн игры потянуть? Типа доты 2, кс го на минималках?

-2