Война драйверов: AMD vs Nvidia

Давайте посмотрим как изменилась производительность у AMD и Nvidia за последние 2 года.
AMD

Спойлер

Nvidia

Спойлер

Делитесь вашим мнением о результатах тестирования.

Комментарии: 222
Ваш комментарий

Сидел три года на амд, а последние полтора на нвидии.
Говорите что хотите, но работа с видеокартой у амд в миллион раз лучше. Хочешь залочить фпс - в самом драйвере, хочешь разогнать карту - в самом драйвере.
Тогда как для нвидии надо стороннее по качать для этого

14

william1992
не говоря про экспериенс с его чудо-телеметрией.
Daidjer
лучше, чем иметь всего 2
\- r9 285 была ранее, хех.

1

Продолжение темы.
АМД продолжает увеличивать отрыв от нвидиа по производительности драйверов.
AMD

Спойлер

Nvidia

Спойлер
12

Александр Козлов Евгеньевич
Да это факт! засирали АМД! а в реале они делаю для людей ! как кричали rx 580 лажа, а 1060 топ и что же сделали зеленые? штампонули кучу карт одно и тоже продают и школьники покупают ! Да согласен топ моделей не было у амд, но массы покупали 1050ти , а позже начале тоже дерьмо покупать 1650 ( эти карты уровня gtx960 ) , банально r9-280 не чем не хуже 1050ти и 960 , а это древняя модель , молчу уже про 580-590 которые очень хорошо себя показывают

12

asbarton
Это сейчас rx470-590 хорошие. Когда они вышли начался бум майнинга, эти карты было не достать вообще. А если и достанешь где, то 580 стоила как 1080. Сейчас без спору, rx 570 топ за свои деньги, особенно на фоне 1050ti и 1060. Сам взял 570 нитро для жены. Но не стоит тут уже совсем чушь писать, что цвета лучше или что нвидия не умеет с частотами работать. Вот выкатят амд топ карту которая уделает нвидию, сам куплю. Но пока 2080ti amd не по зубам в любой игре.

5
Каныч написал:
И RX580 во многих играх обходит GTX1066 в dx12 и vulkan.

Племянник года полтора назад взял 1050 ti, и все это время она сдувалась просто на глазах, превратившись сейчас буквально в тыкву. Плюнул, взял RX 470, так она дует в два раза быстрее его 1050ti, при этом за копейки. Я с зеленых в шоке, откровенно говоря, нижний сегмент у них - пыль в глаза.

11

Tигра
1050ti была с первых дней лажа! сравнивал в свое время 1050ti и R9 280 и поверь мне 280я ее натянула во всех играх

-2

asbarton
Лажей она не была. 1050ti с первых дней умела уверенно тащить игрушки на высоких и даже максималках за свои-то деньги. Не везде в каменных 60 фпс, но в общем и целом могла. А в этом году просто чудовищно слилась.

0

asbarton

Уважаемый, подскажите пожалуйста, судя по этим видео кто у кого подсасывает, особенно в Вулкане, на примере игры RAGE 2?

3

Bartalbi27
хахахаха ! ты сам то проверял ? ты тестил 1050ти? почитай как вообще херова ведут себя 10я линейка в dx12 и вулкане! это не тест это фейк! RDR2 нука запусти на 1050ти
Нашел видео ! посмотри проверку на вшивость 1650 от game one
КАК вы достали любители дерьмо карт! 1050ти это недокарта! она даже с r9-280 не борется , я молчу уже про 570ю и хер ли мне эт овидео если обе карты тестил лично и избавился от 1050ти сразу так как это не видюха это звуковая с выводом изображения на экран ! давай скажи еще что в doom и rdr2 1050ти будут на вулкане рвать!

0

У Nvidia по сути разницы нет, только погрешность. То есть у Nvidia уже тогда были неплохие драйвера и они выжимали из железа все, а может и не выжали, нам не узнать. А AMD улучшила результат, потому что раньше не все выжила из своих видеокарт. Поэтому сравнение некорректное, разные архитектуры и изначальная оптимизация.

10
St_PivPav написал:
хотя все понимают, что за intel+nvidia=будущее

Кто ВСЕ и будущее чего именно? ) Заверения, что AMD отстой и не выдержит конкуренцию с Intel я слышал еще со времен выхода Pentium и AMD K-6 в году 97-м/98-м. Прошло 20 лет, и как-то AMD никуда не делась. Xbox One и PS4 на чипах от AMD, так что будущее этих консолей оказалось за красными ) Как будет еще через 20 лет никто не знает, на сегодня доля AMD на рынке растет, время покажет.

9

имею Sapphire RX-570 Nitro+ 4Gb в разгоне (1450-1950mhz) проц i5-3570 (4.2Ghz)
винда 10-ка LTSB, драйвер с августа который дает прирост игре Control, вообще карта имеет неплохую производительность, не знаю как шел прирост по драйверам но многие современные игры идут нормально
на ультрах или высоких настройках в full-hd, а от DX12, прирост тоже неплохой заметил особенно в Shadow of the Tomb Raider и Sniper Elite 4

7

Leonn_24
Верно подметил насчёт прироста в dx 12,вот любопытный тест,показывающий какую огромную работу проделали АМД с драйверами!

Спойлер
4

Зашел глянуть чё умного по теме пишут. А тут DLSS путают с DSR. Да и даже толком не понимают что это такое. Выхожу с темы.
Войны фанатиков брендов обойду пожалуй стороной.

6

Razox
Так это локи со своими корешами и спорит.

3

Последние новости:на подходе Radeon Adrenaline 2020!

Спойлер

Похоже AMD настроена очень серьезно и готова нанести по Нвидиа мощный удар.
Сначала драйвера,потом новые видеокарты.

6

Александр Козлов Евгеньевич
Само собой они в лидерах, ибо взяли нахрапом, чистой мощью, а в стане красных топ-решений нет. Но в том же вулкане на ультрах даже 5700XT дышит в спину дорогущим флагманам зелёных.

5

Tигра
Моя 290x уже седьмой год живет, я в шоке и вполне 1080 еще все тянет...

4

coolmi
Я и не сомневаюсь , карта вполне даже очень! Повторюсь , но АМД делают товары для людей!!! А не ради наживы просто , да может топ решений и нет , но большинство то покупают средние решения и Тут амд дает жару зеленым, где же эти тестеры которые кричали бля 1060 нагибает 580ю? уже рекламируют сраную 1650 super и 1650 типо вот 1060 уже не то , а эти лучше
Стадо как жрали дерьмо так и продолжают жрать

3

asbarton
Ну вы уже месье сильно консервативны.
Если смотреть с точки купил и забыл, то да амд, это хорошо. А если менять видеокарту каждые 2 года, то выбор падет на Nvidia.
У меня лично было как амд так и nvidia.
Разницы никакой не видел между картами.
Помню купил HD 7950 в 12 году на 3 гига, вот тогда была мощь. Правда в 15 году отвалился гпу, и я решил попробовать купить нвидию, выбор пал на 970, про память я не знал что 3,5 гига. Но это мне нигде не помешало. Физикс хвалёный работал только в паре игр. Потом через два года выбор пал на 1080, как раз ровно до бума майнинга, уже тогда вега 64 стоила заоблачных денег. Ну а в 19 году взял 2080ti. Если амд выкатят что-то круче чем 2080ti процентов так на 30, куплю опять амд.

1

Во временем сравняют драйверами и титан превратится в тыкву:

Спойлер
5

Marsj
На видео в Ведьмаке 3 заметны некоторые отличия в тенях, в лесу.На 5700 ХТ более насыщенны, но при этом микрофризы.Но разница в ценах между картами огромна

1
Lodurr написал:
АМуДэ не тянет разрешение 4К в фулл хд

Эммм.... чегось?

5

Наверное, все согласятся с тем, что у AMD производительность/стоимость выше всяких похвал.

5

Сначала по сабжу:
Как я заметил, в тестах nVidia, в итоговых сводках Average FPS был чутка выше или такой же почти везде, кроме одной игрухи вроде. Так что в чем претензии?

К тому же стоит отметить, что помимо версий драйверов, есть еще разные версии самой игры, и для правильного сравнения нужно по-хорошему сравнивать старую версию драйвера со старой версией игры, актуальной на тот момент. Разработчики тоже ведь вносят изменения в движок и оптимизацию с патчами, и не всегда удачне.

По поводу извечных железосрачей:
Всегда поражаюсь людям, ссущих кипятком в темах что лучше Intel или AMD? nVidia или AMD? Один простой вопрос всем сторонам: лучше ДЛЯ ЧЕГО? Лучше ЧТОБЫ ЧТО? Ну реально. Комп, видяха вам нужны для работы, просто пошпилить, пошпилить немпременно на ультранастройках? Далее вопрос: а на какой бюджет (по минимуму, срдене или готовы платить за топовое железо)? У разных точек зрения будет разная правда. Какое железо вам нравится, подходит для ваших задач и на какое хватает бабла, такое и берите, все остальное — пустая никчемная демагогия. Правлиьно не амддрочеры или нвидиарочеры, а FPSдрочеры! Тыкать друг другу бэнчмарки, где далеко за 60 FPS результаты и сраться, когда одна видяха показала на 3 FPS больше другой, теперь мол одна крутаю, а вторая говнище — вам пошпилить или у кого FPS больше? совсем с ума посходили? ))) ЗАЧЕМ это все? )))


Собственный пример:
Раньше был ярым приверженцем Intel. Был старенький комп на Intel Core i7, купленый еще в далеком 2011 году. Для работы уже ну совсем не годится, — железо сильно устарело, хлам. На мой бюджет был выбор между Core i5 (6 ядер/6 потоков, последнее или предпоследнее поколение, уже не помню) и Ryzen 5 (6 ядер/12 потоков, 3-е поколение, 7нм). Взвесив все "за" и "против" (лично МОИ!) взял AMD и счастлив абсолютно, для лично моих нужд на сегодня хватает. А видяху буду брать RTX 2070S, и для работы CUDA и для комфортного зашпила лично мне хватит. И все прекрасно работает и будет работать, — все компании заинтересованы, чтобы покупали, а срачи только поддерживают интерес. Завтра выйдет что-то крутое от AMD, так продам свою и куплю новую, проблема что-ли? )

5

Протестировал Radeon Adrenaline 2020.(19.12.2 whql)

Спойлер

Производительность выше, чем на драйвере 19.10.1,хотя здесь играл с более низкими настройками.

Спойлер

Теперь ниже 60 фпс просадок вообще нет,да и запись 2-3 кадра отъедает.
Вывод: Видна реальная работа над драйверами в пользу увеличения производительности компании АМД!

5

Александр Козлов Евгеньевич
Взгляни на тесты производительности RDR2. AMDшные решения очень выгодно себя показали на фоне форсов. В частности середняки и старички.

4

Tигра
Я в курсе этого дела.
Но 2080 и 2080ti в лидерах, так что даже в игре от красных, красные проиграли.

-3

Александр Козлов Евгеньевич
А если по теме данной ветки, за 2 года драйвера у AMD на старых видеокартах стали лучше. И RX580 во многих играх обходит GTX1066 в dx12 и vulkan. С этими фактами согласны? Раз не любите их коверкать? Ведь тема про драйвера и поддержка видеокарт. Согласитесь, ведь GeForce 10-ую серию не шлифуют так, как это делает AMD со своими старыми картами?
RX5700XT дешевле стоит, чем RTX2070Super, факты прошу не коверкать.
Однокристальная система от AMD, с технологией RDNA 2.0. Разве это что то меняет? Не GeForce же главное. Разве тут коверкание фактов, типа там не АМДшные детали?
Зачем мне тебе что-то доказывать пруфами, я сам увидел разницу и мне этого достаточно. Я же не знаю как видят и различают цвета другие люди, может им и действительно не заметно. Или раз для тебя не заметно, значит и всем так должно быть и кто с тобой не согласен, сразу факты коверкает. С частотами да, согласен, там не принципиальная тема и nvidia и без msi умеет. Но у amd все равно удобней и не нужны сторонние проги для разгона.

4

Каныч
Я уже написал по поводу амд и бум майнинга, а вы согласны с этим? Что карты амд были в дефиците, что у людей не было выбора что брать.

3
4
Lodurr написал:
Какие блоки, чего блоки. Чо это за дичь?

АХАХАХАХА
Керамзитобетонные скорее всего.

4

у меня r9 390 сейчас. Небольшой разгон при даунвольте, много не кушает
Если раньше была наравне с gtx 970, то ныне рвёт всё в пух и прах. Особенно на vulkan.
То бишь - догоняет\обгоняет 1070, обходит rx 580.
Ранее была GTX970, успел продать. Бесил фрагмент 0.5 гига памяти из-за особенности архитектуры (скорость урезана)
у !НОВОГО драйвера пропала поддержка openCL!!! - отсюда фризы и нагрузка цп в некоторых "особых" играх. От себя могу точно сказать, что новые драйвера ставить на старые карты нвидия не рекомендуется. Со старыми прекрасно работает. (ну, почти...)
Вечно из-за маркетинга "гигантов" страдают обычные игроки.

4

Как раз приобрёл б.у. 1050ti 4gb. Посже обменял ее у этого же продовца на msi rx570 gaming x 4gb. Прирост есть.

4

Xbox Series X на AMD. Будущее за AMD :)

4

Подтверждаю, нвидиа просто уеблабананы, которые портачат драйвера, по крайней мере в этом году

3
Lodurr написал:
Это из разряда - лично мне хватает, да? )))
А вот мне не хватает, я хочу видеть современный графон, а не мыло 8 летней давности, да ещё и тратить на это 70тыс.

Так во том и дело, что многим хватает, — миллион раз видел, как люди шпилят с настройками графена по умолчанию (как загрузилось, так и хорошо)! ))) В итоге все сводится или к производственной необходимости (производительность должна быть не менее какого-то порога) или к личным предпочтениям.

asbarton написал:
Повторюсь , но АМД делают товары для людей!!! А не ради наживы просто

Да ладно, это же бизнес, значит все делается для прибыли, всегда. Разница только на какой сегмент рынка ориентируется компания и в маркетинговой политике.

SpeedLan написал:
На спор между нвидиа и амд я добавлю
Лучше переплачу 10к, но буду иметь вменяемый продукт

Вот вполне себе мнение приверженца определенного производителя, а многие скажут "Чего это я буду переплачивать 10к, если можно грамотно настроить графен и будет почти оджно и то же", и все будут правы )

Очень интересно было бы устроить слепой тест: 15-20 компов с разным железом Intel-AMD-nVidia в разных сочетаниях и чтобы граждане не зная где что пошпилили, а потом указали какая по их мнению машина на чем собрана. 100500% что результаты многих повергнут в дичайший шок ))) Вот это было бы интересно и показательно кк на самом деле обстоят дела )

3

Вот ещё один свежий пример,теперь rx 590 рвёт 1660(на API Vulkan и DX 12). Это прямо какой-то зашквар.)))

Спойлер
3

gennaz
Не понял до скольки греется RX 590 собираюсь брать, только не стоит она 11000 15-16000

0

Саня 21
А какая разница до скольки?

-3

Саня 21
График обороты/температура можно настроить через ПО AMD.

-1

gennaz
Просто в клочья разрывает, на целых 2 кадра, в 2 играх из 10. Вот это разрыв в клочья. Ну и 1660 хуже чем 1070. Действительно зашквар, зашквар АМД. Где была раньше там и осталась.

-2

Появилась плохая новость для владельцев карт Нвидиа.

Спойлер
3

Хочу купить видеокарту от амд, до этого амд не использовал ни разу, как у них реально дела с драйверами на вин10?

3

Кузьма Петрович
Всё отлично.

4

Кузьма Петрович
У меня есть друг, он ярый поклонник AMD (был). Недавно (может год назад) купил себе видеокарту GTX1080Ti и говорит "Димон - небо и земля! Ну небо и земля, слов нет". Теперь хочет избавиться и от процессора амдшного, но пока бюджет не позволяет, сидит на FX8300. Просто мол любопытно, что же там у интела в сравнении, если такие ощущения испытал перейдя на зеленую сторону. Что Я хочу сказать: если бюджет позволяет, люди которые не привыкли менять железки каждый год, не бум-бум в разгоне и в танцах с бубен они не сильны - конечно возьмут интел, если ты энтузиаст, маловат бюджет и ваша фамилия Плющенко - то амд, с видеокартами та же история. Но это я со своей колокольни, кто то думает иначе, кто то фанатеет от амд, их разгонного потенциала, цен относительно конкурентов и всего такого. У меня один из ноутбуков сейчас на базе АМД и честно сказать я не фанатею от его работы. Я брал его как рабочую лошадку и особо ничего от него ждал, не играю на нём, но даже с простыми задачами он справляется со скрипом. Я не фанат ни одной из контор, просто зеленые и синие меня не подводили.

-2

St_PivPav
Интересно стало какую он видеокарту сменил от амд на 1080ti.

3

St_PivPav
амд процессоры сейчас весьма дали по сусалу интелу, может и карты выпустят скоро такие же достойные и дрова подтянут. Сидеть конечно с 1080ти на фуфыксе это вообще то ещё удовольствие, он эту карту ни с каким разгоном не раскроет, поменять проц на 6700к/7700к хотя бы и тоже будет небо и земля

-1

Lex-one
Вот-вот)) судя по процу-там какая-нибудь 6800 стояла(в лучшем случае).

0

Александр Козлов Евгеньевич
12-нм это все равно не 7-нм. Банально перепутал с 10-ой серией, это не отменяет того что чипы устаревшие.
А вы посмотрите тесты RX5700XT vs RTX 2060Super, кто производительней в dx12 и vulkan. RX5700 по цене конкурент именно ей, а не RTX 2080 или RTX2080ti. Radeon VII вроде на старой GCN архитектуре, а не RDNA. На новой архитектур AMD еще не показала свою топовую карту.
Я всегда пользуюсь видеокартами от nvidia и никогда не был фанатом амд, это мой первый опыт. Драйвера от nvidia не умеют работать с частотами, хватит врать:) Там нужно пользоваться сторонним софтом типа msi автербернер. На амд и вручную можно частоты менять. (на драйверах nvidia лично я не нашел работу с частотами, может не увидел?)
На счет картинки и цветов, лично я на одном и том же мониторе не смог получить таких цветов на видеокарте от Nvidia. Хоть и все там перелазил и сделал по своему. Выставил полный цветовой охват, игрался с настройками контрастности, кроме контрасности и яркости там больше и нет ничего. Цифровая интенсивность лишь глаза разъедает если повышать. От полного цветового охвата картинка на глаз вообще не меняется, и черный цвет не такой глубокий черный как на амд. AMD проигрывает лишь в цене на б/у рынке, теряешь немного больше. Nvidia вот уже более 15 лет ничего не меняет в своих драйверах, там все те же архаичные настройки придуманные в прошлом десятилетии, то есть середина и конец 2000-х. У AMD все современно, драйвера под стать времени, как и работа с картинкой. Может не зря новые консоли работают на видеокартах от amd. Я бы конечно выбрал nvidia если бы они были лучше, но я выберу для себя amd, для себя любимого всегда выберешь то, что лучше. Вот когда nvidia будет лучше в картинке, драйвера свои научат работать как амд и интерфейс обновят удобным и современным как амд. Обязательно перейду не беспокойтесь. Если с dx12 и vulkan будут хорошо работать как амд, все это мы увидим в новых баталиях между красными и зелеными в 2020 - 21 году. И если зеленые будут лучше красных, конечно же выберу зеленых. Пока что выбераю красных.

2

Каныч

На амд-шных драйвер сам разгоняет частоты по максимуму, есть свой автобуст включается когда сглаживание увеличиваешь или разрешение. И наоборот понижает частоты в не требовательных играх, тем самым экономя электроэнергию. Не зря же драйвера называются адреналин. Там и вручную можно частоты менять. (на драйверах nvidia лично я не нашел работу с частотами, может не увидел?)

Не увидел. У nvidia это называется "управление электропитанием" в панели настроек, и имеет параметры "максимальная производительность" и "адаптивный". С первым вариантом видеокарта работает постоянно на максимальных частотах, во втором же - понижает или повышает частоты в зависимости от нагрузки на неё.

3

Каныч
Радеон 7, как бы название намекает что там 7 нм процессор. Амд кричала что это первая карта на 7 нм.
Блин ты такую глупость про частоты пишешь. Нвидия так же занижает частоты в не требовательных играх. Такую уже чушь несешь.
И почему ты сравниваешь 5700 xt против 2060s, когда конкурет по цене 5700xt это 2070s.
Да и какая разница какие ядра у радеона 7, ведь он стоит как 2080, но при этом отстает в играх от 2080. Ладно бы дешевле был.
И да, в консолях нету видеокарт. Там однокристальная система на подобие процессоров 2400g или 3400g.
Я говорю, что я не нвидия дрочер, но факты коверкать не стоит.
И да по поводу цветопередачи amd vs nvidia, хочу увидеть пруфы, а не пустой звон.
Так как у меня есть 2080ti и rx 570, разницы я между ними не вижу.

3

El_Trolo
Этот параметр разве не самой винды?

-4

Каныч

Этот параметр разве не самой винды?

Не-а, это в панели управления nvidia:

Спойлер

То ты перепутал с параметром "питаниe" в панели управления windows.

2

Каныч
Если есть дисковая версия Чистого Неба, запусти на Радеоне в DX10 и хотя бы с х2 сглажкой.Сними видео и залей сюда.Очень интересно, как сработает твоя карточка в данной игре.И желателен полный мониторинг в оверлее.На старых картах в этой игре проблем не было в запуске в DX10,был низкий FPS.А вот в Радеонах с 2012 года уже были.GOG версия запускается без проблем, но там лок на 60FPS.Проблема именно в дисковой версии

K1600 GT

K1600 GT написал:
А ты не знал??? Тут этих балаболов тьма развелась, которые и думают, что для 4k нужны компьютеры за десятки тысяч долларов)))))) Не умеют толком собирать железо, а потом жалуются, что тот же Фаллаут у них тормозит на карте за тысячи долларов)))

Локки, сам себе что ли пишешь?Как ты до такого докатился?Но ведь палишься, по-чёрному палишься

0
Спойлер

Посмотрите на геймплей и загруженность vram памяти. У AMD Radeon память загружает больше данных и видеокарта пашет по настоящему передавая полную картинку. У Nvidia есть читерная технология, которая замыливает текстуры которые для глаз не особо заметны. Это не моя фантазия, а реальная такая технология, которую хочет сделать и AMD. Есть ли здесь на видео эта технология не знаю, но факт в том, что данные больше обрабатываются на видеокарте AMD. 6,5 - 7 гб графической информации красных, против 4,5 - 5 гб у зеленых.

2
Lodurr написал:
Да уж действительно неожиданность. )
А она где нибудь работает? То может выяснится что у них и DSR есть, который тоже нигде не работает. ))
На н-видиа то работает.

DSR - это Очередное МЫЛО - АМДшники сразу сказали что Зеленых не все дома( более культурно корпоративная этика и отношение к конкуренту) и они естественно НЕ БУДУТ даже чего то такое делать,что считают глупой затеей.
виртуальное сверхвысокое разрешение
настройка как бы монитора и работает ВЕЗДЕ а не только в играх
например СМ КИНО
данное появилось уж как давно (вроде начало 2017)
Также для кино!
AMD Fluid Motion (появление аналогично)

конкретно image sharpening АMD появился за полгода ранние зеленого костыля - фишка в том что не просто прикрутить как это сделали зеленые мы тоже "умные" а в том чтобы при включении данной опции снизить возросшую нагрузку, у красных условно потерь фпс НЕТ(там на уровне 0.5%) естественно оно уже требует поддержки игры(игрового движка)
данная поддержка реализована на обновленном анриле 4,прочие инфы не нашел.

2

Александр Козлов Евгеньевич
Это мудило - Сидельников... не уверен, что он вообще в курсе, что такое fps.

2

Да и что тут говорить в новых api dx12 и Вулкан AMD как сыр в масле , а вот зеленые подсасывают

2

Программное обеспечение AMD Radeon Adrenalin выше всяких похвал.

1

Александр Козлов Евгеньевич
Не спорю друг , я сам не фанат не тех не других! но зеленые бесят прям , сейчас одно и тоже впаривают людям
Я как раз когда выбирал карту хотел 580ю, и да майнинг был в топе- пришлось брать 1060(3) кстати карта намного лучше чем эти слабочки 1050ти! просто удачно продал 1060(3) и был выбор 1660 или 590
Взял 590ю и не прогадал, а вот сейчас нежели выбор у людей 1650 или 570 человек если с головой купит 570 (580) нежели 1650 ( она же 1 в 1 gtx960)

1

asbarton
В каком то ты дерьме видеокарт копаешься. Карта начинается с 1070, и вверх по нарастающей. Скажи еще, что у тебя денег нет. )))

-8

Daidjer
В дерьме? почитай информацию и статистику , у большинства пользователей стима даже нет карт уровня 1060
Да и игровые карты начинаются от уровня 1060(3) и rx570

9

asbarton
Дружище. Ну не серьёзно, на сегодняшний день, иметь видеокарту с 3 Гб видеопамяти. Ну... не серьёзно. )
P.S. Естественно я имею ввиду для игр.

-2

Daidjer
Почему это нет ? все настраивается и проц у 1060 мощный ( нежели сраные 1050ти и 1650)
понятное дело, что если есть возможность люди берут более топовые карты , но есть знакомый игрок который поставил 1070 с процом i5-3го поколения и реально лагает везде , тут должен быть баланс, я понимаю что для моего пк выше rx590 или 1660 ну просто смысла нет ставить
проц i7-3770 , но пока что все игры тащит и не хило моя древняя связка i7-3770 + rx 590

2

asbarton
Ну есть же 1060 6Гб, например. А у меня связка i7-3770К + GTX 1070. И все прекрасно раскрывается. У меня моник 60 Гц, лочу игры на 60, и вот всех играх стабильные 60 ФПС при любых настройках. Но, ультра я не ставлю в играх - высоких вполне достаточно.

0

1050-1050 super - 1660 -1660ti-1660 super - нафига столько штамповать ? как будто выпустили партию брака и решили сделать их не ti а SUPER

1

AMD крутит Nvidia на карусели :)
Карусель, карусель — это радость для нас, Прокатись на нашей карусели!

Заметили то, что в играх стал пропадать заглавный логотип Nvidia.

1
asbarton написал:
ты что реально думаешь что 1060(6) лучше чем rx590,?

Ты же привел в пример 1060(3).

Tигра написал:
То-то продажи видеокарт и процессоров от AMD все выше и выше за последние годы.))

Ну ты хоть погугли мировую статистику.

1

Daidjer
Амд отличные продукты выпускают , а ты погугли сколько копий игровых приставок продано ! там везде только AMD и процы и видюхи , так что погугли лучше сам ! Если человек с головой он или амд купит или переплатит интелам, но были клоуны с пенной из зо рта i3 рвет fx8300 и что же вышло в итоге ? те процы сдохли давно и i3 и i5 , а старичок fx до сих пор дышит! А про райзены вообще молчу и почитай на счет ps5 и xbox какой проц там будет и какая видюха
Ладно спор глупо вести ! Если кто то фанат , а не риалист это не доказать ничего! Посмотри
game one Тест на вшивость. RX 570 vs GTX 1650

-1
asbarton написал:
а ты погугли сколько копий игровых приставок продано ! там везде только AMD и процы и видюхи

Ну да, сначала АМД впарила в консоли PS3 проц - Cell, что Сони признала ошибкой, та потом в PS 4 дохлый и никчемный Jaguar. Все это для получения низкой себестоимости плойек. Ты сам почитай. Интел такие говно-процы не делает, поэтому по стоимости процов и видюх АМД и вошла в рынок консолей, но это гроши. )))

asbarton написал:
Если кто то фанат , а не риалист это не доказать ничего

Верные слова. И они относятся к тебе. Только статистика вещь неопровержимая. Продажи и популярность обо всём говорят. )))))
Ну а ты что можешь предоставить, как пруфы? Как ты говоришь, пену изо рта? ))))

1

Daidjer
Смешно, ведь к ps3 amd вообще никакого отношения не имеет.

-1

Александр Козлов Евгеньевич
Имеет. Проц был разработан совместно АМД и Интел.

1

Daidjer
Сони сама себе палки в колеса напихала.

0

подскажите если смысл сейчас обновлять драйвера на gtx 1070 сейчас я сижу на старых дровах 397.65 а на сайте уже можно скачать 441.41 скачать.Спасибо

1
Александр Козлов Евгеньевич написал:
Это в драйвере нужно на старых мониторах выставлять полный охват цвета

Это на всех мониторах, не важно старый или новый.

Александр Козлов Евгеньевич написал:
Но 2080 и 2080ti в лидерах, так что даже в игре от красных, красные проиграли.

Переход с dx11 на dx12/Vulcan автоматически игру делает красной?))
GTA5 была зеленой, так и РДР2 таким остался, просто переехал на dx12/Vulcan.

Александр Козлов Евгеньевич написал:
И почему ты сравниваешь 5700 xt против 2060s, когда конкурет по цене 5700xt это 2070s.

LOL, конкурент по цене 5700ХТ это 2060Super, максимум 2070, но никак не 2070Super.

Lodurr написал:
То может выяснится что у них и DSR есть, который тоже нигде не работает.

OLOLO. У АМД есть VSR, причем вышли примерно в одно время, и VSR выдает более качественную картинку чем DSR. Сам лично проверял на 50" плазме когда была еще 290Х.

Lodurr написал:
На сегодня UHD 60фпс потолок и это только на RTX, 70фпс на 2080ti.

А кто мешает настройки в игре понизить и играть с 120фпс?

1

demanik1
На новых мониторах не нужно уже выставлять.
Ну будем ждать переезда всех игр на dx 12.

2
Lodurr написал:
Сам придумал? Молодец!
За сочинение пять, за знания и грамматику - два. )

DSR - это СГЛАЖИВАНИЕ, любое сглаживание так или иначе мылит картинку.
Далее ЛАПША на уши про плавность и "масштабирование" работы ИИ(и.т.д), маркетологи нвидиа на хлебушек честно нарабатывают.
Цель DSR упростить картинку для накрутки ФПС
Image Sharpeningверсии нвидиа в вами же скинутом видео сколько сколько потеря)?
5-10% пфф мелочь...
Image Sharpening красных ~ 0.5-1% чувствуешь разницу)?

Image Sharpening AMD

Зы- по поводу грамматики, прежде чем делать замечании хотя бы потрудись посмотреть профиль собеседника, прикинь русский может быть не родным языком. Мне прибалту начхать на ваш выпад, пишу на языке ресурса и это вполне понятно(не используя другие), придираться хмм это вас не красит.

1

zhekazloy
DSR - это динамическое разрешение, а не сглаживание.

6

Spillik
Razox
DLSS полагается на ядра Tensor. Это отдельный блок в чипе RTX, который оптимизирован для работы с ИИ, нейросетями и глубоким обучением.
DLSS сглаживание работает путем анализа сцен и изображений(4к изначально) в высоком разрешении и масштабируемое до нужного (Даунсэмплинг)

DSR - динамического суперразрешения, позволяет в играх получать картинку с очень высоким качеством сглаживания. Принцип работы технологии DSR заключается в том, что сначала выполняется рендеринг изображения в повышенном разрешении, а затем полученное изображение масштабируется к разрешению экрана, установленному производителем монитора как рекомендуемое, с использованием фильтра Гаусса(мне надо пояснять что это?).

те же яйца но только в профиль, конкретно DLSS - отмазка в том что как то надо оправдать наличие тензорных ядер и дороговизны)
это не я путаю, а сами зеленые в своих "новых" прорывных технологиях

Lodurr
а вам что либо объяснять бессмысленно.

0

На данном этапе выбрал решение от амд, для некоторых онлайн игр. Для всего остального есть пс и бокс)

1
Александр Козлов Евгеньевич написал:
А раньше 90% было.

Когда это раньше было?

1

Странный тест. Тестируют игры 2019 года (Metro Exodus) на драйверах 2017 года.

1

Radeon Adrenaline 2020 - это нечто, хороший инструментарий, медиацентр, очень удобно.

1

Обитель холивара, блин.
Началось с видео по драйверам, почти сразу же скатилось в поливание говном друг друга.
Вы изначально сравниваете компанию, в которой каждая мелочь существует для улучшения бизнес-плана, с той, у которой улучшение бизнес-плана идет рука об руку с заботой о своих покупателях.
Что лучше, а что хуже здесь уже играет второстепенную роль. Если смотреть только по драйверам, то амудешный софт выдает пользователю полную функциональность в управлении видеокартой, исключая то, что запрещено лицензией. Нвидиевский же выдает куда меньше полезного функцонала, а то бывает и блочит то, что вроде как карточка может.
И чисто на своем опыте, я никогда не имел проблем с драйверами амуде, в отличие от нвидиа.

1

Лучше всего АМД но и нвидиа не хуже каждый год что то новое но и АМД не отстаёт

0

Amazing_tuesday
Каждый год что то новое ? они одно и тоже продают ! сравни модели 960 vs 1050ti vs 1650
Впаривают просто и все! просто у многих горят пуканы мол как так купил новую карту , а она сосет у старой амд!
Еще начали ( супер) тупую линейку делать

1

Александр Козлов Евгеньевич
Вы сначала ответьте. На мой предыдущий коммент.

0

Каныч
А что отвечать? Ты пруфы не дал, ни по поводу частот, ни по поводу передачи цвета. Да сейчас 580 превосходит 1066, но только в проектах с вулканом.

3
Комментарий удален

Lodurr
Опять, слишком жирно.

2

Lodurr

Lodurr написал:
интел н-видиа и гигабайт

Что, прости?

Lodurr написал:
Все остальные существуют сугубо в целях соблюдения антимонопольного законодательства.

Что, прости? х2
Забавно, когда производитель, существующий лишь для того, чтобы соблюдать антимонопольное законодательство, дает прикурить и заставляет шевелить булками основных игроков, правда?

Александр Козлов Евгеньевич

Александр Козлов Евгеньевич написал:
Да сейчас 580 превосходит 1066, но только в проектах с вулканом.

Нуууу, как тебе сказать...

Спойлер

У игры единственный API - Dx12.

8
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Ну да, ты в этом сомневаешься? )

Невозможно сомневаться в том, чего нет.

Lodurr написал:
Эсус всегда была бюджетная фирма

Лол, нет.

Lodurr написал:
Откуда цена 200тыс, не расскажешь?

Профессиональный монитор на Q-Dots. Действительно, хммммммммммммм...

Lodurr написал:
Ваши минусы доказывают обратное

Ты просто несешь чушь, отсюда и закономерные минусы. Никаких противоречий.

K1600 GT

K1600 GT написал:
Я лично никогда драйвера не ставлю на карту, которая в первом слоту, так как Рокеты сами устанавливают всё необходимое для производительности 60 фпс при 4k

Сегодня парад фриков что ли?

3
Комментарий удален

K1600 GT
Вау, у тебя свой канал! Пацаны, у нас тут селеба в треде, контролируйте свои оргазмы!

Lodurr

Lodurr написал:
А теперь самый главный вопрос, какая у него матрица, тип, серийный номер, кто производитель? удачи в поисках.

Целевую аудиторию интересуют характеристики цветоохвата, а не серийные номера и день зачатия упаковщика. Боже, почему я это объясняю...

Lodurr написал:
Конечно, надо спорить только с теми, кто понимает ваш шизофренический бред, и всячески поддержит.

В юмор у тебя получается лучше, чем в железо. Однозначно)

Lodurr написал:
А реальность то совсем иная. )

Страшно представить ту реальность в твой голове.

Александр Козлов Евгеньевич
Я пытаюсь понять, что за цирк творится у этих людей в голове.

6
Комментарий удален

K1600 GT
Селеба - разговорное от селебрити (англ. celebrity - знаменитость)
Тред - от английского thread - нить, поток. В интернет-среде означает ветку форума, чата.
С подключением.

1
Комментарий удален

K1600 GT
В лёгкую. Скоро выложу.

-1
Комментарий удален

K1600 GT
Tигра
Прошу. 4к, ютуб сам обработает, хз сколько ждать.

1
Комментарий удален

Lodurr
Да отстань ты от меня, пока пруфы не кинешь можешь катится на все 4 стороны. Тебя даже никто слушать не будет.

2
Комментарий удален

Lodurr
Почти, теперь запиши видео как ты запускаешь например ведьмака или тот же антхем на хдд и ссд, и время загрузки игры и уровней одинаковое.
Я тебе тогда поверю.

0
Комментарий удален

Lodurr
Вот ты и слился.
Катись давай.

3
Комментарий удален

Lodurr
Я тебе уже давно кидал.
Мне даже ничего снимать не нужно.
Вот первое попавшееся видео.

1
Комментарий удален

Lodurr
Тебе именно от меня надо?
Ок.
Скоро будет.

1
Комментарий удален

Lodurr
Разница в 17 секунд, 1 раз на холодный, вд 2 всегда плохо стартует.
Сейчас скину видео.

1

Lodurr

Lodurr написал:
Честно честно без обмана. ))

А где тут обман? Может это скорость чтения 4к блоков.

1

Lodurr
K1600 GT
Каныч
Ребята! Как-же все-таки это приятно - прийти вечером домой и от души, прямо-таки, посмеяться! Очень улыбнули все ваши "букво-ичзречения". Все так по-детски, глупо и мило)))

7
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Ты в 144p не мог выложить? То чот многовато взял, аж 360.

Погоди ты, ютуб тебе не молния.

Lodurr написал:
Чо это за дичь? )

Ясно, о чем с тобой говорить тогда?

4
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Так ты объясни что это такое?

Диск 1 HDD
https://catalog.onliner.by/hdd/hgst/hus722t1tala604
По поводу второго диска надо что говорить?

Lodurr написал:
, тогда как там нагрузка на HDD в самой тяжёлой сцене 2%.

Ты не там загрузку диска смотришь.
Её нужно смотреть тут

И да, у тебя персонаж просто стоит, он никуда не двигается.
У меня в вд 2 при быстрой езде хдд до 99% прыгал.

1
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
юбое приложение работает через Систему, которая находится на диске C. SSD по шине SATA работает очень пососно, медленнее чем HDD. Ставишь систему на HDD, ставишь игру на него, замеряешь. Так же и с SSD. Мерить между собой диск С и диск D, это надо быть простом гением железа. )
Слился, или пойдёшь нормальный тест делать? :З

Что за фигню ты спорол сейчас? Какой SSD через сата?
Что за бред сивой кобылы?
P.s если ты не знаешь что означает данная картинка.

Спойлер
7
Комментарий удален

Lodurr
Какой действительности? Ты которую ты в своей голове выдумал?
Ты такую дичь несешь, я в ахтунге.
А что изменится если я поставлю систему на HDD?
Он начнет как-то по другому работать?
Ты пожалуйста обьясни мне это, очень интересно.
Вот как прям в видео.

Спойлер
5
Комментарий удален

Lodurr
У АМД такой же шарп появился ещё раньше.

11

Lodurr
Действительно у AMD эта технология тоже есть.

Спойлер
Спойлер
Спойлер
5
Комментарий удален

Lodurr
Из серии, купил радеон поставил экран черно белый!
Купил нвидиа всё отлично.
И 4 к 120 фпс парень играет уже с 2014 года.
А ты смотри забугорных кремлеботов.

-4
Комментарий удален

Lodurr
Где фейк?
Ты докажи что фейк.
Это ты ложь пишешь про 70 фпс.

0
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Модель монитора у него какая? Оно даже доказывать ничего не надо.

Верно, ведь всегда людям нужно доверять, всегда.
Люди не лгут вообще.

2
Комментарий удален

Lodurr
Да всему, даже тебе.
Даже после таких твоих слов

Lodurr написал:
Любое приложение работает через Систему, которая находится на диске C
0

Александр Козлов Евгеньевич
Да, это я чухнул на счет проца Cell. ))) Признаю. )))

0
nomat77709 написал:
Не бывает дешевое лучше дорогого

Ещё как бывает, и это относится не только к железу.

0
Александр Козлов Евгеньевич написал:
На новых мониторах не нужно уже выставлять.

Щас глянул в панели управления Nvidia, видимо исправили эту проблему.

0
Комментарий удален

Lodurr

Lodurr написал:
Предлагаешь поверить тебе на слово? )

Ой, как-то до боли знакомо.
Сам хочешь что бы тебе на слово верили. А другим нельзя.
Ну ты и лицемер.

6

Александр Козлов Евгеньевич

Александр Козлов Евгеньевич написал:
У меня в вд 2 при быстрой езде хдд до 99% прыгал.

Есть ещё игры, кроме других игр от Юби, где нагрузка жёсткого до 99% поднимается?

0
Комментарий удален

Lodurr
Image Sharpening лютое авно, сразу в любой игре показывает недостатки графики, так они скрыты блюром, а так сразу видно косяки графики в дали

-5
Комментарий удален

Lodurr
Что значит разрешение 4К в фулл хд?
"Фулл хд" это разрешение 1920×1080 точек (пикселей).
Ultra HD 4K - 3840 × 2160 пикселей.
О чем ты говоришь, пытаясь вписать 8 294 400 пикселей в 2 073 600? Типа разрешение 2160p на монике 1080p? Сама структура фразы изначально попахивает тухлятинкой.

3
Комментарий удален

Lodurr
Какие просадки? там вообще нет просадок не каких ! чувак тот же тест делал на 1070 тоже самое, это лаг самого теста , там вообще ниже 50 не было
Вот тебе и чаво !

-1

Lodurr
Что то странно да ? завтра еще с 2060 скину и будет тоже самое минимальный фпс такой же ! Тебе говорю нет там просадок , сам тест галюный немного и это все игроки заметили

-1
Комментарий удален

Lodurr
Какой фейк ? если во время игры все четко и ниже среднего показателя теста фпс не падает, мне товарищ с 1070 сразу сказал не обращать внимания на минимальный показатель в тесте , а он играет в первого дня выхода игры да и в самой игре все плавно скачков нет и в сюжете и в онлайне, не спорю тест возможно не допилен , но фпс в самой игре отличный ! Уж за 19 часов игры поверь мне заметил бы такие огромные просадки если бы были

-1

С новым драйвером амд 2020, у меня в полно экраном режиме стали замирать изображение в играх нажимаю кнопку виндовс отмирает но через пару секунд снова . пришлось откатится .

0
Комментарий удален

K1600 GT
И это замечательно, чем больше производителей ведут исследования и разработки, совершенгствуют технологии и изобретают новые, тем на, простым пользователям, богаче выбор для самых разных нужд, под любой кошелек и прочие предпочтения )

1
Комментарий удален

Lodurr
А у тебя есть данные по железу среди серверов?
Только пропусти их через С диск, а то скорость будет маленькая.

2

Lodurr
переход на EPYC
Google
Amazon
NTT Data Corporation
Baidu(китайский аналог Гугла)
изъявили о желании перехода на AMD сервера
Netflix
Microsoft
Вам мало)?
серверный рынок консервативен, раскачивается долго и модернизировать что либо менять это вам не пк проапгрейдить))
Также для Интела УЖЕ потерян фактически внутренний китайский рынок(мне надо пояснять что это кусок ОЧЕНЬ солидный)
дело в том что выпускаются клоны EPYC(1го поколения по лицензии AMD)
Hygon де факто принадлежит AMD(51% головной компании) +25%(вроде) отчисления с единицы

3
Комментарий удален
Комментарий удален

Lodurr
Уже перешли, пока ты спал.

4

Хз после обновы драйвера adrenalin 2020 на моей rx 590 стабильность пропала во всех играх, больше стало жрать памяти, мало того рваный фпс в том же допустим RDR 2 на предыдущем шел идеально, после обновки стали легкие подтормаживания да вроде 60 кадров есть но просадки появились. Самое что интересное в других играх также. Не знаю что они накрутили но ужасный патч видимо не для всех видеокарт хороший. Хотя тесты видел в некоторых играх действительно количество фпс упало. Так что тут амд херню сотворили.

0
Комментарий удален

K1600 GT
Уже и тут с рокетами?

0

K1600 GT
Давай пруфы про занижение производительности.

-4

Александр Козлов Евгеньевич
Oh, my! Продай мне ее! Любые деньги!

-1

цвета и картинка , пфф у нвидия появился freestyler который работает подобно решейду , делай в игре что хочешь у амд есть такое?

Цвет яркость резкость и тд

-1

Не знаю как у других у меня производительность во всех новых играх да и старых только растёт, от новых драйверов, а карта у меня GTX 1070Ti Да и у друга так же, если присутствуют просадки по фпс какие то лаги я всегда ему говорю, обнови дрова и после того как мы их обновляем всегда производительность улучшается, его карта GTX 1060 6Гб!

-1
Александр Козлов Евгеньевич написал:
Тогда.

Я так и думал, что услышу такой ответ. )))))

-1

А AMD пофиксили свои драйвера для Linux?

-1

Александр Козлов Евгеньевич
Превосходно.

-2

Надо еще добавить ради справедливости у Nvidia целая куча видео фич которых у АМД нету поэтому им труднее оптимизировать все сразу

-2

Marsel Kazan
уже писал выше по видео
"Надо еще добавить ради справедливости у Nvidia целая куча видео фич которых у АМД нету"
огласите весь список чего уж ТАКОГО нету

просто так

Lodurr
наглядно

подробная статья

https://www.techspot.com/article/1873-radeon-image-sharpening-vs-nvidia-dlss/

Авторитет источника оспаривать будем)?
обрати внимание и на дату By Tim Schiesser on July 12, 2019
список поддерживаемых игр и API есть в сети

примечательный тот факт что
набор инструментов разработчика С ОТКРЫТЫМ КОДОМ

AMD FidelityFX

https://www.amd.com/ru/technologies/radeon-software-fidelityfx

был уже летом прикручен к ЗЕЛЕНЫМ картам некоторыми "умельцами"

пример

так что реализация зеленых "позже" попросту попахивает плагиатом.

1

Александр Козлов Евгеньевич
При большой температуре карта долго не прослужит?

-2

Саня 21
Главное гарантия.
При низкой температуре тоже долго не служат. Температуры вообще не гарантия службы карты.

-1

Пацаны без денег покупают АМД. А пацаны при деньжатах покупают все самое лучшее и бес компромиссов а именно 2080ti. Ребята давайте будем честными. Весь срач идет среди нищебродов которые не могут себе позволить 9900k и 2080ti. Если бы все имели деньги то и срача не было все сидели бы на интел и нвидиа. Амд для нищебродов. Не бывает дешевое лучше дорогого.

-3

nomat77709
Бывает. В свое время с другом собирали себе пк. Я интел + нвидиа, он амд и рх какую-то там. Уложился он дешевле чем я даже немного... В итоге вот например я метро 2035 на средних проходил, а он на максималках. Так что...

1

Предполагаю, что после апгрейда драйверов Нвидии завезли не только оптимизацию, но и правки с графической частью, что получилось так: 1. Добавили фрапсов; 2. Понизили фрапсы, добавив больше графония
Я могу ошибаться, сильно не бейте

На спор между нвидиа и амд я добавлю
Лучше переплачу 10к, но буду иметь вменяемый продукт
Это я говорю, как нищий, имеющий 1к в месяц

-3

Недавно перешел с амд на нвидиа. Скажу что у каждго свои плюсы и минусы. У амд мне понравилась работа с изображением,куча всяких настроек,и всё понятно. Но как ни крутил,не смог сделать чтоб показывало фпс. Нагрузку на чип,температуру и тп показывало,а там где фпс - пустая строчка. Ещё нет аналога shadow play встроенного.
Нвидиа взял потому что по цене-производительности лучше. Требуют меньше питания,и занимает меньше места в системнике. Но теперь не хватает некоторых фишек в настройке изображения. Может они и есть,но запрятаны куда-то...

-3

tatunserg
Но как ни крутил,не смог сделать чтоб показывало фпс. Нагрузку на чип,температуру и тп показывало,а там где фпс - пустая строчка. Ещё нет аналога shadow play встроенного.
Это что шутка такая,а моё видео чуть выше,чем я захватывал видео? Relive ! Да показатели производительности все на месте! Вот ещё пример.

Спойлер
5

gennaz
180w у RX590 так как показатели берутся только c GPU без учета памяти и тд.

0

gennaz
Может глюки у меня были, но фпс не показывало,хоть и стояла галочка в настройках. И Relive у меня не было, или тоже не работало,а может её отдельно надо качать где. Адреналин 19.с чем-то, был, пару недель назад. А может что Вега-11.

0

tatunserg
Раньше надо было зайти во вкладку Relive и нажать установить и этот раздел становится доступным,а чтобы фпс показывало надо игры запускать в полноэкранном режиме.

4

И спокойно запускаешь игру без заморочек

-4

У всех уважающих себя контор, стримеров, киберкотлет и прочих людей, у кого комп являемся средством заработка в подовляющем большинстве нвидиа + Интел. Амд такие люди оч редко берут, если только денег совсем нет

-4

Advnc

Advnc написал:
У всех уважающих себя контор, стримеров, киберкотлет

Им как бы производители дают это всё бесплатно за рекламу.
А у контор контракты, но сейчас гугл и остальные конторы изъявили желание о переходе на амд.
Амд только сейчас начала наращивать обороты, посмотрим что через 5 лет будет.

6

свое время купил 1050ти потому что она была дешевлей 570 и шли на ровне, позже 570 рвал всех и всю. продал 1050ти за 2000грн. хотел купить 580 но они после майнинга убитые, пришлось взять 1066. добавил всеголишь 1000грн. и получил пропрост, бу видеокарты лучше нвидия, но брал бы новую купил бы от амд. пока 1066 устраивает во все на фул хж на средне, высоких

-4

дима динамит
570 и 1050 ти не когда не шли на ровне.1050 ти чисто для онлайн игр ей далеко даже 470.Чушь несешь.

1

Продав сначала GTX 1066 потом и GTX 1070, был озадачен покупкой новых видеокарт. Потому что RX5700 и RTX 20XX покупать такое себе занятие. Расскажу почему, RX5XXX отличные видеокарты, но без лучей, то есть обрезки. RTX-ы плохо работают с низкоуровневыми api dx12 и vulkan и чип 14нм устаревший. Ни AMD ни Nvidia не показали свои главные решения. У амд это карты с лучами рдна 2.0, а у зеленых это 7-ми нанометровые видеокарты ампер. И зачем покупать нынешние переходки, которые вышли так на разогрев, перед выходом основных видеокарт с обеих сторон. Настоящая битва видеокарт будет в следующем поколоении видеокарт. Поэтому взял и купил на б/у рынке RX580 8GB за 6500 руб. Вариант для ожидания самый идеальный. Отлично работает с dx12 и vulkan, не то что десятая серия зеленых. Хотя бы RDR2 можно без проблем погонять. Как показывает реальная практика, у AMD производительность с драйверами и работа с низкоуровневыми api лучше. Следующую видеокарту буду брать от AMD, если производительность с зелеными + - будет одинаковая. Посмотрим что выпустит Nvidia, и научат ли они свои видеокарты работать с dx12 и vulkan как амд-шные. Трассировкой будут диктовать консоли, а железо там от амд, поэтому оптимизация по любому будет лучше у красных. Так же у амд развивается сама картинка вывода, всякие технологии делающие картинку четкой. Nvidia пока что ничего такого не предлагает, кроме куда ядер и работают в сторону рабочих машин для работы. Всякие титаны и прочие не игровые видеокарты. AMD за последние 2-3 года очень преуспели в железе, такими темпами они могут перешагнуть всех конкурентов. Что я заметил, на видеокарте от AMD меньше лагов всяких, типа исчезающих теней и мерцающих текстурах, которые есть у GeForce. Черный цвет тут на AMD видеокарте более глубокий и черный. И цвета сочнее немного. Драйвера намного удобней, не нужны всякие msi автобернеры, драйвера сами умеют работать с частотами не хуже сторонних программ. Частоты автоматический подстраиваются под настройки графики. Ставишь сглаживание средние, частоты снижаются, высокое сглаживание соответственно частоты на максимум и обороты кулеров немного поднимаются. msi прога слишком занижает частоты, например вместо 1250, с msi 1090 частота, без него 1250, повышаешь настройки частота уже 1360 на rx580. И фпс без msi больше на несколько кадров. Во всех играх кулера работают на 60% и температуры в районе 61-65 градусов. И всем занимается свои амдшные драйвера. Там вместе с графическими драйверами устанавливается еще одна утилита именно работающая с частотами и авторазгоном.

-5

Каныч
Я конечно не нвидия дрочер, но коверкать факты не стоит.

Каныч написал:
чип 14нм

12

Каныч написал:
RTX-ы плохо работают с низкоуровневыми api dx12 и vulkan

Ну да, а как вы это поняли? Может в вашем rdr 2, 2080ti отстает от Radeon VII?
Или 2080 от Radeon VII?

Каныч написал:
Черный цвет тут на AMD видеокарте более глубокий и черный. И цвета сочнее немного

Это в драйвере нужно на старых мониторах выставлять полный охват цвета, на амд стоит по умолчанию.

Каныч написал:
драйвера сами умеют работать с частотами не хуже сторонних

Ну да, на nvidia не умеют драйверы работать с частотами. Действительно.

Каныч написал:
Во всех играх кулера работают на 60% и температуры в районе 61-65 градусов. И всем занимается свои амдшные драйвера

Это уже какое охлаждение купил.

21

Каныч
Хватит уже Afterburner называть автобёрнером. Он ничего "авто" не делает)

4

SashaSmileeee
А как нужно написать на кириллице и со смысловым переводом на русском? научи пожалуйста.

-2

Каныч
Записывай: Афтербёрнер. АФТЕР (After - после). Слово "afterburner" с английского буквально переводится как "форсажная камера", т.е. камера сгорания в реактивном двигателе. Слова же "autoburner" не существует. Всё запомнил? В понедельник на пересдачу.

2

SashaSmileeee
Спасибо за потраченное время конечно, но это была просто шутка для школьника на которую ты естественно повелся.

1
asbarton написал:
Тут амд дает жару зеленым

Какого жару? Рынок зелёных - 70% рынка. )))))

-5

АМД как было консольным говном для нищих так и останется.

-6

DVcon
Сейчас бы богатство человека определять по установленной в его пк видеокарте... Как раз всякие топчики зачастую и берут нищие, не редки ведь случаи, к примеру, когда наездники трамваев рассекают с самым последним Айфоном, а рядом по дороге едут товарищи на тачках за 80+ килодолларов, со средненьким телефоном не первой свежести. Так кто из них богаче?) Вторые? Да. Но первые почему-то стремятся доказать своё богатство и статус гораздо сильнее первых.
Просто нищий есть двух видов: рациональный и рискованный. Первые берут то, что смогут себе позволить, хоть и с некоторым напрягом, вторые лезут из кожи вон, берут кредиты (которые не знают чем потом отдавать, потому и рискованные), но таки покупают себе "топчег, потому что, а чем я хуже??". У второго вида зачастую денег немного больше чем у первого, но ввиду того что он умеет деньги только проёживать на вещи не первой необходимости, а также не умеет заставлять деньги работать, он всё так же остаётся нищим. Нищенство не в деньгах, оно в головах.

4

Передаю привет всем, кто покупал крайние поколения Нвидиа и АМД.
У АМД 5700 и 5700ХТ - являются переходными видеокартами. Ожидается существенный буст в следующем поколении (RDNA 2.0), при том, что по тепловыделению и электропотреблению ожидаемые видеокарты от АМД будут не хуже аналогов от Нвидиа.
Ориентировочно, производительность видеокарт вырастет на 10-15% от АМД.

У Нвидиа первое поколение RTX, как и 16-ые - так же по сути, являются переходным поколением. Следующее поколение станет так же значительно лучше, а возможно, фактический буст будет до 25%.

А в условиях конкуренции между АМД и Нвидиа, ожидаемые цены будут даже приятнее тех, которые есть сейчас на АМД и 16-ые от Нвидиа.

-7

Ну не знаю.Я пользуюсь нвидиа интел)Уже второй раз комп собирал себе интел+нвидиа.Был у меня компуктер от красных ...но это потому,что не было денег на топовые решения от интел и нвидиа)

-7

Александр Козлов Евгеньевич Сижу на 780 ti уже 6й год, пока всё тянет.. Сейчас коплю на 2080 ti.
А вообще тема глупая, каждый топит за то, на чем сидит, хотя все понимают, что за intel+nvidia=будущее.

-8

St_PivPav

St_PivPav написал:
пока всё тянет

Еще скажи на ультрах.
Тянет
Понятие очень растяжимое. Для кого-то тянет, это когда игру запустил.

5

Lex-one
На средне-высоких, Из последнего - RDR2 прошел с красивой картинкой, графику пришлось долго настраивать, но в целом на средне\высоких с некоторыми параметрами на ультра. Текстуры правда выше Высоких тупо не поставишь из-за ограничения памяти в 3.5гб. В 40 фпс, вполне играбельно, недавно начал второе прохождение. Моя карта на уровне 1050ti, судя по тому, что такая у друга, настройки у нас одинаковые и фпс тоже, процессоры у обоих i5+- Пока не встречал игр, которые бы как то омрачали геймплей лагами или фризами, да уже приходится играться с настройками, но я работаю и откладываю на новый пк.

Nature
-1

Может видеочипы у амд и хорошие,но драйверы как были г...ом,так и остались,это лично мое мнение,потому что есть опыт использования долгое время амд видюхи и нвидия.
Почему именно драйвера у амд г...но по сравнению с нвидия?
Самое плохое, некоторые игры тупо не запускались на амд видюхах или запуск и черный экран,есть различные проблемы и у нвидия,но у нвидия если поддерживаются,то запускаются все игры какие есть,а с амд такое не прокатит,вроде поддержка есть,а фиг запустишь.

-9

firmvare
ну дрова у нвидеа тоже ниже плинтуса глюки графики.некоторые игры тоже не запускались на картах нвидеа.а уж спецом занижение производительность драйверами карт это занавес)).

2

DarkDestr
Nvidia спецом не занижает производительность своих видеокарт, если бы они так делали, то FPS в конечном итоге стал меньше, во всех играх, тут совсем другое, Nvidia кладёт болт, на большинство своих карт, и не увеличивает производительность, как это делает Radeon.

-1

DarkDestr
У меня ни разу не было чтоб не запускалось то,что поддерживалось видеокартой нвидеа в отличие от амд где была поддержка,ну у нвидеа тоже свои минусы бывают с дровами,для меня критичен момент ладно там баги,но чтоб игра какая не запустилась,это сразу видеочип с видюхой в мусор или как вариант не для игр использовать,амд там лучше справляется,так что мое мнение амд для меня не надежный продукт,именно в играх,не за видеокарты или видеочипа,а именно из за драйверов.

-3

Ivan Dro
когда 2060,2070,2080 вылезали а их не брали)
игра-Metro Exodus у знакомого 1080 на ультра в версии 1.0 выдавала-DX 12 Extreme 65 фпс.После обновления и оптимизации метро вроде как наоборот производительность должна была улучшиться))) стало на экстриме 46фпс)) вопрос с какого?)) вони в адрес нвидеа было масса).с тех пор многие дрова не обновляют. так же как в то время интел занижал производительность пк чтоб новые брали это не давно было.у многих пк вообще не запускались)после инструкций).верить нвидеа) нет желания).у амд с этим проблем нет даже древние карты выдают норм фпс а не давно амд решила еще больше оптимизировать серию RX 400 я аж поперхнулся.с чего это вдруг?) на 12%.

5

DarkDestr
Ты сказки тут свои не рассказывай со своими огрызками 1600 и рх480 который псие входы палил на платах

-2

потребительские видеокарты от амд как были всегда и без исключения говном, так им и остаются. то же самое с их убогими драйверами. мне не надо делать видео – я пользовался потребительской продукцией этого говна десять лет. если нет денег на нормальное железо (intel+nvidia) или просто глупый по молодости – довольствуйся AMD.
З.Ы. пользуясь случаем, передаю всем привет, кто из секты фанатиков драйверов и сидит с nvidia 399.24, потому что там НИПАРЕЗАЛИ.

-104

legusor
Аж жир из монитора потек.
Передаю привет тем кто купил 1050ti вместо rx 570.

101

legusor
На старых драйверах постоянно сидеть не удастся, потому что обновляются библиотеки API Vulkan,DX 12. И даже те игры, которые ранее запускались, перестанут это делать.
Насчёт проблем с драйверами у АМД,то это всё в прошлом. Сейчас ПО Radeon намного превосходит по функционалу аналог от нвидиа.
P.S. сидеть на старой версии драйвера это мазохизм. А если Нвидиа перестаёт поддерживать, определённые поколения видеокарт,то зачем тогда пользоваться их продукцией?!

22

legusor
Говняшка судя по всему ты

0

legusor
я с тобой полностью согласен!

-3

legusor
Жаль что кроме шлака ты ничего из себя выдавить не можешь...

3