Вообще о русских играх...

Государственная Дума Российской Федерации приняла в первом чтении закон, предусматривающий льготы и дополнительное финансирование для российских разработчиков. Начиная с 1-го мая этого года все российские компании-разработчики и издатели компьютерных и видеоигр полностью освобождаются от уплаты налогов.
Кроме того, правительство намерено учредить государственную премию, которая будет ежегодно вручаться самому лучшему российскому разработчику и издателю. Помимо почетной награды победители получат солидный денежный приз в размере $50 000.

1.Моё мнение:щас будут проявляться скрытые таланты!

2.Пока ни одной крутой русской игры (кроме демиургов,сферы я не видел.)

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Да, 100 руб. (или 200, в зависимости от части игры) - это безумно много.. )

Вот ещё пример..

IL-2 Sturmovik: Forgotten Battles
8.5
8.6
8.4

1

Тебе с таким-то ником рассуждать о безнадёжности...
А вобще новость то поддельная - первое апреля всё-таки.

1

Господа!
Спешу вам сообщить, что новость, опубликованная на сайте и в первом посте - всего лишь первоапрельский фейк:)
К сожалению, на самом деле наше правительство не спешит поддерживать отечественных разработчиков и издателей. Но надеюсь, что рано или поздно я действительно смогу написать такую новость и она не будет приколом.

1

Странные у тебя предпочтения...

1

ничего не будет проявлятся... в России так всегда кучу бабла угрохают и тааакое гавно выпустят пример "дозоры"

0

Я надеюсь,что до УКРАИНЦЕВ мы дотянем!

0

Мне кажется что как гавно выпускали, так гавно и будут выпускать. ИМХО

0

А мне кажется к чему-то будут сремится......!А стремится будут ради 50 000 у.е

0

Про всякие там дозоры мне кажется,что это "ошибка програмирования и проект пьяных программеров".

0

самая крутая русская игра - тетрис! никто ещё не переплюнул!

0

Я про ПК.А так тетрис классика в истории создания русской консольной игровой индустрии.

0

Хорошие игры у нас есть. (хоть их мало и они мне лично не нравятся ) )
Косм. рейнджеры например. Вчера читал IGN, вот наткнулся..

Space Rangers 2: Rise of the Dominators
Оценка: 8.0
Читатели: 8.7
Пресса: 8.6

Для сравнения

The Elder Scrolls IV: Oblivion
Оценка: 9.3
Читатели: 9.4
Пресса: 9.0

Так что ещё не всё потеряно )

0

А я не гамал в Космические рэйнджеры.

0

Поиграй. Мне лично не очень, но многим очень нравится..

0

Частично КР - РПГа )
Частично аркада, частично стратегия (пошаговая).. Этакая помесь, некоторые это называют "Эпическая игра" )

0

Мне тоже не нра, я просто порекомендовал.. Многим нравится..
Да и к тому ж ты не играл почти, как увидел 2Д, сразу удалил ) А я 1-ю часть прошёл )

0

Вы игру БУМЕР видали? Уж ТАКОГО ОТСТОЯ я давно не видел...

0

А я видел.. Антикиллер, например...

0

Ага, кстати Бумер 2 вроде собрались делать...Я в ужасе

0

Блин, раздражают меня товарищи, которые говорят "как говно выпускали, так и будем..." На лучшее надо всегда надеяться! И пусть ты и проявляешь истинно-русский характер =)), но то и плохо, что мы верим в безнадежность...
Вообще-то у нас есть хорошие игры! Вот называли те же Демиурги... А Аллоды? Silent Storm тоже дерьмом не был... Блитцкриг (блин, один Nival =) ) тот же! А сверхкреатив, которым нас радовали КД-лаб?.. Стыдно забывать своих героев, товагищи...

0

В Тылу Врага ещё, или как там она на западе называется.. )
Её в журнале PC Zone, вроде, нагдадили, как лучшую стратегию 2004..
(хотя мне, опять же, не очень)

В Демиургов много играл в своё время.. Посмотрим, что с Героями пятыми получится..

0

Рэнжыры рулят нипадецки=)
А Че Сайлент Шторм забыли?
КД ЛАБ ТОЖЕ ЖЖЕТ, ДОСИХПОР В ВАНГЕРОВ ИГРАЮ!

0

А ну их есчё не умеют делать наши игры!!!

0

но то и плохо, что мы верим в безнадежность...
во что мы верим ето пох... а вот во что верят разрабы наши, это другой вопрос...проклятые земли ещё ничего так игруха была БТВ... но все равно до хитов наши не дотягивают... а о мега хитах я молчу...хорошие игры это одно, но надо сделать то что цепляет за душу...

0

Конечно, наши неплохо стратегии делают, спора нет. Но что да экшенов, точнее пародий до них...

0

Да, прямо сейчас правительство побежит поддерживать разработчиков компьютерных игр. Да такого просто быть не может!!!

0
0

Ил-2 Штурмовик охрененная игруха. И ТаймШифт тооже порадовал. Не все так плохо!

0

Да вы что... В России куча отличных игр... Антанта, Стальной Кулак, Дальнобойщики, Корсары...

0

Что меня бесит, так как выйдет какой-нибудь "шедевр российской кино индустрии" и наши сразу делают гадость(бывают и исключения...но редко). И еще....был большой пиар самой лучшей игрs так это Lada Racing Club... такое....хехе как пиарили....а вышло такое га*но...мой братик прям жаждал поиграть в эту игрушку...ночами не спал...и тут такое....
теперь он в русские игры не играет....разочаровался...блин наши соседи вот взяли и сделали СТАЛКЕРА!!!!! а мы топчемся на месте и не можем что то сделать хорошее....чтобы можно было поиграть а не плеваться....пока что наши не научились делать игры дла народа...а делают только для захавания денег......

0

Dats
Да сделали но их мало....и к тому плохих игр больше и знаешь...по ним и судят российский рынок игр

0

Меркава
Механоиды

+999999999999999999999999
Ну просто безупречная игра!

2 Немезис (про ТаймШифт)
Разработчик: Saber Interactive

Это наши соотечественники чтоли?

0

Крэш Бандикут
Знаешь.....это тупо....если они это примут, то это окончательно покажет их неспособность хоть что-то сделать.

0

Да креш, ты конечно интузиаст, но в наше время всё это быдло просто никак не воспримет твою идею..

0

NecroArt

Если я не ошибаюсь ТаймШифт делала Питерская студия. Если не полностью, то была привлечена к разработке

0

Я с трудом переношу русские игры... это же жесть !
Самая лучшая русская игра - Герои Меча и М... 5 (пять).
Всё... ну может быть ещё в тылу врага (все части)... остальное всё стрёмное...
(например магия крови - гавно, а не игра. красивая картинка и всё.)

0

жаль что третьих рейнджеров не будет, а если и будет то по словам разрабов очередная игра из серии X(X3:Reunion)к примеру...Но старых рейнджеров какими мы их любили не будет

0

Россия
Санитары Подземелий (Гоблин сцуко жжот - а так типо Fall - LDoG)
Космические Рейнджеры 1-2 (после Элиты - 100% лучшая игра про космо-полеты)
Мор.Утопия. (психологическая игра с *невидимым врагом*-самый зачетный SURVIROL)
Механоиды 1-2 (лучшие в своем жанре)
Сайлент шторм (очень крутая пошаговая стратегия)
Герои меча и магии 5 (не мне вам рассказывать)
Блицкриг 1-2 (в разы лучше западного аналога Sudden Strike)
Метро 2033 (аналог СТАЛКЕРА - уже кое-что)
Украина
Xenus (батька СТАЛКЕРА)
Xenus 2
STALKER - SoC и CS
Герои Разрушенных империй((вроде так)ниче так стратегия - РТС)
_____________________________________
вот самые респектные игры.

0

Не считаю что игры делятся на русские и не русские - они делятся на плохие и хорошие, которые могут нравиться или не нравиться. Пока у наших получаются лишь плохие игры, которые не нравятся!

0

http://maddyson.rutube.ru/
зацените-ка русские игры!
Это полная жесть, кто говорит что русские игры нормальные тот не видел таго канала, а кстати сталкер делали хохлы а не русские. А метро безусловно будет шедевр)))

0

Ждать чуда от русских разрабов долго прийдётся, ну уж очень мало хороших игр:(

В стране так много талантов, гениальных идей, но нет денег, а точнее желания инвестировать их в эту отрасль, плюс пиратство, которое поест львиную долю прибыли...Мда..

0

Единственные, кто умеет разрабатывать игры в РФ — Apeiron.

0

Вам еще повезло, а вот у нас в Белоруси - только одна хорошая студия, но зато они сделали Операция "Багратион"!

0

Поддатый
«Надеюсь на лучшее»
— к чему ты это? К сожалению, надежды мало, если кроме нее нет ничего другого... а больше я ничего и не вижу.

0

А тут кто-нибудь понимает разницу между "русские" и "российские"???

0

Я вот понимаю: Российские - сделанные на территории Российской Федерации.
А Русские - сделанные людьми, которые думают на русском языке.
Вот и все.

0

LockOn и Ка-50 Черная акула хорошие российкие игры.

0

Про King Bounty: Легенда о рыцаре и Принцессе в доспехах забыли. Очень хорошие игры. Еще порадовали "Партизан" и "В тылу врага 1,2". Наши могут, когда захотят (правда, не все).

0

"Ка-50 Черная акула"-достойная игрушка симулятор, умею ведь всё таки:)

0

Народ!!!!помогите))недавно купил игру,но посе чистки компа её удалили...короче мне нужны коды нормальные(например шмотьё или стили борьбы)игра называеться Jade Empire(на РС)

0

Люди, а вообще таковы *хорошие* игры имеются??? Вот я не понимаю: я хочу начать писать сценарии для игр или дополнений, дак вот у меня сейчас в голове идей столько новаторских и оригинальных что я не понимаю чем занимаются разработчики наших отечественных игр?

0

Chamakh
Вот я не понимаю: я хочу начать писать сценарии для игр или дополнений, дак вот у меня сейчас в голове идей столько новаторских и оригинальных что я не понимаю чем занимаются разработчики наших отечественных игр?

Не ты один...

0

Вообще, русские игры - шлак. Почему? Мало денег, мало умов, и высокий уровень конкуренции (с иностранными не сравнить). Плюс ко всему, весьма дорогостоющий и длительный процесс разработки консольных версий - главных поставщиков денег в копилку. И этот закон мало что изменит.

0

Шлак есть везде, просто у нас его рекламируют как могут, а много нормальных игр - неизвестны. А иностранного шлака море, но ты о нем не знаешь, примеров можно привести кучу.. взять тот же TrueCrime, Fallout Tactics, некоторые части нфс..

0

некоторые русские игры нормальные-в тылу врага(вся серия),смерть шпионом

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

От русских игр можно стать таким

0

русские игры это говно, вар тандер ещё более менее

0

Мне King's Bounty. Принцесса в доспехах нра

0

Людт вы все забыли про смерть шпионам?А дальнобойщики?

0

С чего вы вообще взяли, что В тылу врага российская игра?
Вот сайт, читаем главную страницу...
http://bestway.com.ua/index.php?lang=ru

0

Вы забыли про месть боксера.Московский криминалитет.Стрит файтер отдыхает.

0

Deadhunt - зачетное мочилово! Мне даже больше второ SS'а нравится.

0

Денежки тратить неохота...

-1

КР-хрень имхо... не стоят они и 7ми баллов...

-1

Ну и тему ты откопал.
По сабжу.
Действительно разработчики комп.игр освобождаются от налогов?Или опять это миф?

-1