Вопросы главному админу

Уважаемый админ, мне нравится этот форум, но хотелось бы знать ответы на некоторые вопросы:
1.Где можно найти правила этого форума?
2.Могут ли лишить кого-нибудь доступа на форум?
3.И если ДА, то по каким основаниям?
4.Что можно печатать, а что нет?
Пример: в статье пишу фразу «итоговые баллы», а этот пост не размещают,
сообщают «НЕДОПУСТИМОЕ слово», а дальше указано и само СЛОВО – в нем последние буквы из слова «итоговые», и первые от слова «баллы».
5.По какому принципу одну тему закрывают, а другую (такого же уровня) нет?
6.Почему не редактируются НЕКОРРЕКТНЫЕ названия тем, или «веток»?
Например: почему бы ветку «слоны и войны на них», не назвать просто «слоны» или «о слонах», понятно ведь, что речь будет идти обо всех аспектах найма и применения слонов. А бывает и так, что автор не очень удачно сформулировал тему. Т.е. вопрос об одном, а название ветки ему не совсем соответствует.
7.Почему темы повторяются?
Т.е. была тема – задавали вопросы, отвечали, спорили, находили варианты решения проблемы. Всё – тема затихает, раз разобрались. Потом временной перерыв, и какой-то новичок, не найдя эту ветку, создает новую ветку по той же самой теме, но с другим названием. И понеслось…
Опять толкут воду в ступе, опять изобретают колесо и т.д.
8. Почему при выходе на страницу списка форумов не отражен ВЕСЬ список и по какому принципу он отражается?
9. Почему посты, повторенные авторами (в т.ч.анонимными) дважды подряд, не удаляются автоматически?
10.Почему на форуме не работает поиск? (расположен в левой колонке)
Попробуйте, наберите фразу из поста или название ветки, поиск либо ничего не найдет, либо найдет, но не то.

Комментарии: 173
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

1 Нигде
2. ДА!!
3. Флуд мат оскорбления мат на модера, хак форума
4. Маты нельзя, следи за речью
5.Тему нелязя закрыть (но прикрыть мона)
6. яХЗ
7. ТУПОВАТОСТЬ ЮЗЕРОВ
8. Обновление темы
9. Для етого есть модер
10. ХЗ

0

Да простят меня админы, но я отвечу за них. Я модератор одного из форумов, если это существенно.
1. Это зависит от модератора форума, если надо, он напишет правила, если не написал, значит на то есть причины.
2. Конечно. Если будешь флудить и конфликтовать, то запросто.
3. Смотри пункт 2.
4. Нельзя печатать маты. Поэтому тут работает специальная антиматовая программа. На "итоговы бaллы" она среагировала потому что там было сочетание букв "е" и слова "баллы".
5. По личным пристрастиям модератора.
6. Темы может редактировать только модератор, поэтому с такими вопросами надо обращаться к нему.
7. Потому что всякие ламеры создают одно и тоже.
8. Надо искать форум самому, через Поиск. Другого выбора нет.
9. А зачем? Вдруг автору надо написать ещё один пост после своего, может ему хочется? А это будет только мешать.
10. Он находит только форумы, файлы, пользователей и статьи. Если бы он находил ещё и темки, то представь сколько бы грузилась стоаница поиска.

2 killerbug (насчёт 7 пункта)
Это что, рассизм? Юзеров не уважаешь? =)

0

Нумс. Как представитель сего форуме (т.е. Главного) отвечу....
1) Пока нигде. Возможно если меня допекут - в будующем и таки составлю. Правила зключаються в здрваом смысле и уважению к собеседникам.
2) Могут. Бан временный, бан пожизненный, бан на IP, бан на аккаунт, бан на определенный форум...
3) Основания: спам, мат, оскорбления других пользователей, бессовесный флуд. За первые два сразу в баню, за последние два даю плюсы (три плюса = бан)
4) Это называется система антимата... Должна предотвращать ползователей от написания оного, но из-за своего несовершенства вылавливает и такие безобидные фразы.
5) Хм.. Вообщем-то ни по каким - усмотрению модератора. Хотя понятия "закрыть тему" тут нет.
6) Ибо авторское право. Не важно как назвать "о слонах", или "слоны и войны на них" - пока в теме идет обсууждение именно слонов - нормально. Оффтоп нежелателен. Да и эта тема не очень жалетельна на сием форуме, ибо проект - игровой.
7) Потому что пользователям лень тащиться на 3-4 страницы назад и читать что было там. Нетерпение и эгоцентризм.
8) По принципу "в каком форуме были написаны недавно посты". Весь список - это более тысячи форумов. Его просто так читать невозможно.
9) Есть "флуд-контроль", который в течении короткого времени не позволяет отправлять посты. Но этого мало, а шерстить по всей БД в поисках такого-же поста - смерти подобно. Посему делают это люди - модераторы. Ручками.
10) Ибо сделан он не как поиск по ФОРУМАМ, а как поиск по САЙТУ. Кликни надпись "поиск" чуть выше самого окна поиска, и узнаешь где именно он может искать.

0

Спасибо. FenrIX 666, просьба, составь правила. Или хотя бы начни их составлять. Москва же не сразу строилась.
11. А эти правила будут распространятся на все форумы этого сайта или только на «Главный»?

asketic.by пишет: тут работает специальная антиматовая программа.
12.Вопрос: а разве нельзя изменить эту программу, чтобы она к сочетаниям нормальных слов не цеплялась?
Еще пример безобидной, но запрещенной фразы: «карта С УКАзанием места клада».
13. Как можно вставлять картинки для лучшего пояснения своих статей (постов)?
14. А чем отличается модер от админа?
15.killerbug, как расшифровать ХЗ, яХЗ,?
16.И как перевести слова: юзер, флуд, оффтоп?
Юзер - человек, который может работать с машиной.
Флуд (вар.1) - сообщения не несущие никакой полезной информации (грубо говоря - мусор). Флуд от англ. Flood - переполнение, наводнение.
Флуд (вар.2)- это несколько сообщений от одного и того же юзера с неким интервалом, не перемежающиеся сообщениями других.
Офтоп – сообщения, не относящиеся к теме обсуждения.
Правильно?
17.РАЦПРЕДЛОЖЕНИЕ: на форуме, на всех ветках, сделать два небольших окошка, одно - правила форума, другое – словарик для перевода. Среднее между инф.страничкой и темой форума. Есть вопрос – нашел ответ. Не нашел ответа - задал вопрос.Люди ведь разные – и новички есть, и в возрасте, и девушки.

FenrIX 666 пишет: За оскорбления других пользователей и бессовестный флуд даю плюсы.
18. А где может юзер посмотреть свой отрицательный рейтинг?
19. Или поступит сообщение? Если поступит, то куда?

0

13. Как можно вставлять картинки для лучшего пояснения своих статей (постов)? -
вот пример кода (прямо так и пишем в поле ответа):
&ltimg src="http://www.playground.ru/images/h-logo.gif"></img>

15.killerbug, как расшифровать ХЗ, яХЗ,? - это сокращённые матерные фразы :)) смысл которых сводится к типу "я не знаю"

18. А где может юзер посмотреть свой отрицательный рейтинг? - спросить Фенрикса.

[edit]
2Fenrix
ну в общем, ты и так объяснил ;)

0

11) Т.к. я на только на Главном, то и сии правила применимы только к главному. На остальных форумах надо справшивать местных модраторов
12) Боюсь что это почти нереально - админам итак есть чем заняться.
13) Хм. Тут чуть ниже была тема "FAQ по ХТМЛ тэгам", там описывалось.
14) Админ - всевластный царь и бог. Модератор - этакий надзиратель над форумом. Админ может все, модератор только сносит/редактировать посты/темы, выдавать предупреждения и просить админов забанить такого-то юзера.
15) ХЗ - *** (кто) знает. яХЗ - я не знаю.
16) Угу.
17) Сложно. См. пункт 12
18) Спросить у меня
19) Я всегда сообщаю о назначении очередной "награды"

0

11. общие правила везде одинаковые, но на каждом форуме есть свои разновидности
12. наверно нельзя, т.к. многи епишут матерные выражения с знаками препинаниями и пробелами
13. зайди в тему "FAQ по HTML-тегам"
14. модер модерирует, админы - самые главные на сайте
15. это нецензурное выражение, в полном виде оно вырезается модерами и может заменяться [ВЦ]
16. правильно :)
17. стоит обратиться к админам
18, 19 - пускай ответит сам Фенрикс

[edited - 21:01]: мда, пока я писал, тут уже два раза ответили!

0

Спасибо за ответы. FenrIX 666 пишет: весь список - это более тысячи форумов.
20. Получается, около тысячи человек работает на сайте!?
21. Обычно на одном форуме - один модер?
22. Если нет, то отчего зависит соотношение кол-во форумов на 1 модера?
23. Быть модером слишком хлопотно?
24. Почему иногда программа не дает исправлять свои посты, а требует пройти авторизацию?
25. На какой адрес отправлять Рацпдложения Админам?

0

20. Нет, что ты! Намного меньше.
21. Бывает, что два и больше. Бывает, ни одного.
22. Зависит от работоспособности модеров и согласия админа.
23. Эээ...Ээээээээ...... Смотря на каком форуме и какому модеру. А вообще не очень.
24. А если авторизация не пройдена, то как программа узнает, что посты твои?
25. На мыло. Можно и мне, а я передам лично.

0

20. Нет, ведь не на каждом форуме есть модеры. Только на форумах хороших игр, где много народу и много человек флудит нужен модер.
21. Если форум большой, то их может быть несколько. Иногда ни одного. Но всё же в основном один.
22. От того, насколько хорошо модер справляется с обязанностями или от того, насколько много он писем напишет админам (с просьбой сделать его модером ещё какого-нибудь форума).
23. Зависит от форума. Большой форум - много хлопот. Потому, собственно, на некоторых форумах по несколько модеров.
24. Потому что она тебя не узнает. Напиши свой ник и пароль в верхнем правом углу экрана, нажми ОК и всё, программа снова тебя будет узнавать.
25. На мыло админам. Их мыло можно посмотреть в главке "О проекте" (слева, под главкой "Пользователи").

0

Спасибо за ответы. FenrIX 666 пишет: «админ – царь и бог», но от бога не получишь конкретных ответов, а голос батюшки в церкви уже слышно, он и совет может дать. Ведь недаром говорят: каков поп – таков и приход. (Приход – это все прихожане данной церкви).
Russell, спасибо за предложенную помощь. Но хотел бы отправить предложения сам, получить ответ или быть проигнорированным КОНКРЕТНЫМ человеком.
asketic.by пишет: мыло админов можно посмотреть в главке "О проекте"
26.Правильно ли я понял Админы – это «Дорогая редакция»?
27.А из них кто может принять решения по вышеуказанным рацпредложениям?
28.Это наверно Руководитель проекта или Технический администратор?
29.Где-то есть описание их функций? Это что бы предложения отправлять по теме.
30.Или все решает кто-то один?
31.А других и беспокоить не надо?
32.Реально ли дождаться ответа от админа?

0

20. нет, не все форумы модерируются. еть ещё и всефорумные, которые приглядывают за "безхозными" форумами
26. угу, и не только
27. по каким? поконкретнее опиши что ты хочешь - тогда и определим
28. э... разработчик проекта - это точно Ropnet, а вот насчёт админов не знаю...
29. ни разу не видел
30. наврядли, т.к. каждый администратор отвечает за свою часть сайта
31. смотря что ты хочешь написать (см. 27)
32. в жизни всё реально, а не виртуально... (и что мне в голову лезет?) я думаю что реально, ещё зависит от того о чём ты пишешь, ведь у админов и так дел не мало

0

2 Антонио
Это ты им собрался, что ли, посылать вопросы, написанные тобой в твоём первом посте? Нет, лучше не надо. Если у тебя есть вопросы, то пиши здесь, мы тебе и так объясним. А если ты пошлёшь им свои предложения, то лучше от этого не станет. Вдруг они тебя послушают (всякое бывает) и действительно подправят форум. Не надо, мы привыкли видеть ПГ таким, какой он есть.

0

Я не собирался посылать админам вопросы, на которые здесь я получил ответы.
Отправить хотел предложения по улучшению деталей сайта.
33. а что такое ПГ?
34. насколько увеличивается время загрузки, если на ветке форума размещен рисунок или фото?
35. существуют ли ограничения в размерах таких изображений?
36. если ДА, то какие мах размеры (в точках, в см)?.
37. какие ограничения в количестве таких изображений на одну ветку?
38. есть ли ограничения в количестве самих постов(статей) в одной ветке?

0

33. ПГ - PlayGround, по-пусски Игровая Площадка
34. зависит от того сколько весит сам рисунок
остальное. ограничений нет, но стоит подумать о тех, у кого диал-ап

0

Сори за мое ИМХО(если кого обидел) но такое впечатление что автор темы только что подключил себе инет.... и первый раз на форумах.... такие вопросы, что даже ты сам можеш дать на них ответы.
ЗЫ: еще раз сори если кого обидел, ето было мое ИМХО

0

2 Антонио
33. ПГ = ПлейГраунд
34. Чуть-чуть увеличится, не на очень много. Впрочем это зависит от качества картинки (чем лучше качество, тем дольше грузит).
35. При желании их можно поставить самому. Автоматического уменьшения тут нет.
36. Смотри п.35
37. Никаких. Ставь сколько хочешь.
38. Возможно и есть, только я не знаю сколько. Пока что не встречал темку, в которой было бы больше 1000 постов.

P.P.S. Честно говоря, killerbug чем-то прав.

0

killerbug
21.05.05 15:29 Сори за мое ИМХО(если кого обидел) но такое впечатление что автор темы только что подключил себе инет.... и первый раз на форумах.... такие вопросы, что даже ты сам можеш дать на них ответы.


ну конечно, он новенький, только что зарегистрировался и пошел вопросы писать... (посмотри на его номер ника) ;))

0

У меня тоже вопрос - КТО СОЗДАЕТ ТЕМЫ В ИГРАХ ??????
И почему досих пор не созданы темы по играм: Silent Hunter III, FlatOut, Star Wars Republic Commando ?????????

0

Я имею в виду создавать разделы в этой ветке http://www.playground.ru/forums/
to A.Soldier,
Дык Ты создаешь темы? Сжделай тогда и по Silent Hunter III с Star Wars Republic Commando.

0

2 Untoxa
Это не A.Soldier, а админы создают. Обычный юзер создать форум не может.

0

Правильно. Короче, список форумов на ПГ очень большой, так что полностью не вмещается на одну страницу, а ссылок на другие страницы давно не посещаемых форумов нет.
Вот и получается, что иногда приходится вручную самому вписывать в строку адреса точное название форума конкретной игры.
Например, http://www.playground.ru/forums/dungeonsiege2 - давно не обновлялся и "затерялся" где-то далеко позади так, что новенькие юзеры и не подумают о его существовании. О том, чтобы решить эту небольшую проблемку уже не раз говорилось. Но похоже, совершенно безрезультатно.

0

Полностью согласен с A.Soldier.
А вот мои впечатления от первого случайного посещения (год назад) списка форумов: да, есть форумы, но их мало, набралось лишь на 1 страничку. А то, что набралось, напоминает беспорядок в доме во время переезда (игры всех жанров вперемешку и не по алфавиту).
На этом сайте постоянно я около месяца, до этого несколько раз заходил в поиске форума любимой игры, и не найдя форума, уходил с сайта. Хотя форум игры был уже давно.
Отражение СПИСКА ФОРУМОВ по рейтингу интересно лишь модераторам и админам. Но, если я правильно понял, список форумов для того, чтобы любой человек мог найти форум интересующей его игры (даже если этот форум малопосещаемый).
ПРЕДЛАГАЮ: сделать несколько СИСТЕМ поиска и просмотра форумов.
ПЕРВАЯ система – это уже существующая система по рейтингу, но добавить внизу странички 1,2,3,4,5 и т.д., как на больших форумах есть перечень всех тем(веток).
Т.е. будет окошко-вопрос: отсортировать по рейтингу?
ВТОРАЯ – ниже списка форумов установить окошко-вопрос: отсортировать по алфавиту?
Если нажмут, то дальше появляется алфавит и русский и английский.
Тут же должно быть окошко для поиска названия игры по части названия.
ТРЕТЬЯ система - ниже списка форумов установить окошко-вопрос: отсортировать по тематике?
Если нажмут, то дальше появляется список тем: стратегии, стрелялки и пр.
Внутри этих тем – игры расположены по алфавиту.
ЧЕТВЕРТАЯ система - установить окошко-вопрос: отсортировать по дате выхода игры?
Наверху списка будут новые игры.

0

Антонио, расслабся... Это конечно хорошие идеи, только никто в жизнь их воплощать не будет. Зачем? При желании можно спокойно найти интересующий тебя форум игры, не знаю из-за чего ты испытываешь трудности. Успокойся.

0

Нет. Он абсолютно прав. Процесс пошёл, но идёт весьма медленно.
Вообще всю эту тему надо COPY+PASTE в текст письма Clane или другому админу, или дать ссылку на эту страничку :) Предложения очень хорошие. Комфорт никому не помешает.

0

Возможно, возможно... Хотя я считаю, что особой пользы это не даст, вы лишь отнимите время админов. Но, в принципе, можете письмо слать...

0

2Антонио
Всем этим занимается поиск

2аскетик.бай
А ты стукни и посмотри, выключена али нет.

0

FenrIX 666,
39. а если я хочу посмотреть форумы стратегий, которых я не знаю?
40. или узнать, какой на каком месте по рейтингу форум Порт Рояля?
41. кстати, ПОИСК не находит Порт Роял 2? Или его нет?

0

Поиск кривой и юзать его понтов нет! Кому надо найти игру, делайте это во вкладке игры, там и форум найдется. А рейтинг форума видно на странице "Форумы" - если нужной игры там нет, значит и рейтинг у нее сукс :)

0

У меня вопрос к глубоко уважаемому (юзверю интересному) Антонио:
А зачем вобще делать рейтинг??? Так для понта просто? Если да то можеш забыть о этой. Каждый форум уникален и не может влезать в рамки рейтингов.
ЗЫ: ну у тебя и наполеонские планы мля...

0

А поиск криво здеалан. А что тебе лень просто посмотреть в вкладку игры??? Вот твой форум: http://www.playground.ru/forums/portroyale2/
Просто на некоторые игры форум есть а тем нету, вот как тут: http://www.playground.ru/forums/postal3/

0

2Антонио
39) Для того чтобы посмотреть форум стратегий, которых ты не знаешь, для начала ты должен узнать что же это за стратегия такая. А для этого есть кнопка Игры, что находяться чуть левее. И далее слева там все расползается... например для того, чтобы посмотреть на стратегии достаточно ткнуть Strategy, под Играми. А там уже и понятие форума описано - где к какой игре форум. Либо ссылка на нее, либо на главный.

40) Может я чего-то пропустил? Как будем считать рейтинг популярности? Например Half-Life 2 и Doom3? А если тебя интересует активность - то идешь на форум и смотришь когда был дан последний пост (последнее сообщение в верхней теме)

41) Поиск работает. Просто форумы обозначены не к русским названиям, а к оригинальным. И написаыв Порт Рояль ты получишь фигу. Тут уж учи англицкий. Пиши Port Royale, выбирай из раздела "Игры" и иди на указанный форум.

0

42. Как на сайте пережили отключение электричества? Лично я вчера(25 мая 2005) примерно с 9:30 в Интернет зайти не мог.
43. Что такое бан временный и бан на определенный форум можно догадатся по названию, а чем различаюся между собой бан пожизненный, бан на IP, бан на аккаунт?
44. А если тебя забанили, то можно наверно взять новый Интернет-адрес, заново пройти регистрацию и продолжать «хулиганить» на форуме?
45. Может ли один модератор стирать или редактировать посты другого модератора?
46. Модератор на подконтрольном ему форуме может ли изменять названия тем(веток), если не он их создавал?

0

Друзья, вопросы в пустоту...Кланя вам не поклонится...в лу44ем слу4ае пресссекретарь Фенрикс ответит...

0

Антонио, а зачем тебе всё это надо знать?

столько вопросов, ты что, задумал хитрый план? ;)

0

Мне всё это искренне интересно. А по поводу плана: есть думки-мечты когда-нибудь стать модератором небольшого и интересного мне форума.
Новое рацпредложение: изменить «антиматовую» программу, т.к. у нее есть еще один БОЛЬШОЙ минус, кроме тех, что были описаны раньше.



Вот и порубали мою статью в мелкий винигрет...

0

42: как видишь.
43: Бан пожизненный - это когда твой аккаунт либо стирается (очень злостные преступления), либо блокируется лет на 100.
Бан на IP - бан по тех.характеристике твоей - по IP-адресу. Не вдавайся в подробности, крепче будет сон.
Бан аккаунта - как раз блокировка имени.. банально, я знаю.
44: Для этого есть свои способы вылавливания таких злостных нарушителей
45: Фполне.
46: Фполне.

0

FenrIX 666 пишет: «форумы обозначены не русскими названиями, а оригинальными. Тут уж учи англицкий».
47. А если китайцы игру сделают, тогда - китайский язык учить?
48. Еще слышал, наши люди тоже игры ваяют, с ними как?
49. Почему же нельзя людям при поиске игр жизнь облегчить, сделав по-русски?

0

2 Antonio

у каждой игры, выходящей на мировой рынок есть английское название!!!!!!
если тебя не устраивает поиск на ПГ, то зайди уж тогда в "Яндекс"-расширенный поиск, укажи сайт ПГ, и впиши название игры которую ищешь!

0

Блин ну хватит всякие глупости спрашивать! Как маленький ребёнок, ей богу!

0

Blade_T aka ORON 123, почему вопросы глупостями называешь? Неужели ты до прочтения этой темы знал ответы на все вопросы, заданные здесь? Вряд ли. Очень многие не знали. И стеснялись спросить. Из-за неодобрительных восклицаний людей, мышлением похожих на тебя. Спасибо, что прочитал. Отвечать не обязательно.

0

нет ну этож надо додуматся такое спросить... я офигеваю....
так и быть, отвечу:
47. да пусть игру хоть хачики делают по любому выпускать на мировой
рынок будут под англицким названием
48. так же как и с китайскими
49. просто так проще

0

Blade_T,
ВОТ это глупости (твои ответы) "пися кака", "кака пися" - ну просто шедевр мировой литературы :))

0

Извините что я тут всякую херню писал, у меня просто друг из Москвы приехал так мы тут с ним бесились.

0

Вот, даже вра4 подтвердил! Ну какая тебе разница на каком языке игра!

0

На моей короткой памяти Антонио единственный, кто об этом спрашивает, наверное, другие дествительно стеснялись.
2 Playshner
Вопросы в пустоту ? Если бы это были вопросы в пустоту, то ему бы никто не отвечал.

0

Другие просто знали ответы на эти вопросы. Или догадывались. И не считали нужным их задавать. думаю так.

0

2 Nicky_LJ
Скорее всего не считали нужным их задавать. У меня вот, когда впервые зашёл на ПГ, было парочка вопросов, но я не стал их задавать, а нашёл ответы сам (со временем).

0

Снес таки, мою тему про Ропнет, ладно. Сам-то на их серверах сидишь. Жалко было, людям пару дней пообщаться, пока не восстановят??? У нас ПГ каждый день проскакивает в темах и никто их не режет.

0

Еслиб я видел ОБЩЕНИЕ людей с РОПНЕТОВСКОГО форума - оставил бы. А так только приперательства тебя да.. хм.. РокМашин'а, и еще флуд местных.
Кинь мылоv, скажу где безопасно.

0

Спасибо ВСЕМ за ответы.
Наблюдение: сохраняю на рабочий стол Интернет-ярлык какой-либо темы-ветки форума (не список тем форума). Было на ней, к примеру, 20 постов.
На следующий день открываю данную ветку через этот ярлык, выдает 20 постов. Те же самые. Выхожу в список тем форума, на просмотренной ветке оказывается не 20, а 25-30 постов.
50. Почему в вышеуказанном случае нет автоматического обновления?
51. Почему при просмотре содержимого темы форума не сообщается о поступающих на нее постах от других пользователей и нет авто-обновления?
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: в случае, если при просмотре содержимого темы форума на нее поступили новые посты, то где-нибудь сбоку появляется небольшое информационное окошко «Сейчас на просматриваемую Вами тему поступило 2 новых поста(статьи). Обновить?» Или так: «Сейчас на просматриваемой Вами теме автор «Слон» отредактировал свой пост от 21.05.2005. Обновить?»

0

50. А где ты видел самообновляющийся форум? И вообще, поставь оперу. Там есть функция - авторелоад.

51. гемора много. Если решишь проблему с авто-обновлением, это будет ни к чему. К тому же раздражать станет очень скоро.

0

Хотел бы высказать свое мнение относительно первого вопроса, причем на примере всего интернета:
Вопрос: а где узнать правила сети?
Ответ: собственно нигде. В особых местах правила устанавливают люди, стоящие выще других в каких-либо местах(на пг-админы, модеры), причем степень жесткости правил зависит собственно от этих людей. Тут скорее действует некая "этика интернета": Инет будет таким, каким вы(юзвери) сделаете его сами. Нету в сети такого человека, у которого голова самая большая и он за всех ею думает. В сети царит анархия, чуть ниже-демократия, еще ниже-царство, ну а бывает жуть и тоталитизм. Вот собственно и осн. мысль текста.

0

2Антонио
50- Не эффективно. К серверу приконнекчено каждый раз дофигища пользователей. Поиск по их статам какую тему они сейчас просматривают займет уйму времени. А учитывая что темы во всех форумах обновляються не реже раза в 2 минуты (утром и днем... ночью раз в 20-30 минут), то и форум тогда из себя будет представлять один бааааааальшой тормоз.
51- Опять-же. Нодой форума является не браузер, которым ты смотрешь, а сервер, на котором стоит форум. Ты предлагаешь чтобы сервер каждому браузеру отсылал постоянные запросы и сообщения об обновлении.... Это его бедного просто убъет.

0

Спасибо. Особо понравился ответ Черного рыцаря. Понятно и доходчиво.
52. Можно ли использовать в своих постах фрагменты статей, опубликованных в журналах или на сайтах?
53. Есть ли ограничения по размеру этих фрагментов?
54. Обязательно ли указывать автора и название издания (сайта)?

0

Антонио, я вижу тебя к слонам очень тянет :))

0

Мое ИМХО: такое впечатление что автор уж больно таки вопросы задает глипые.... Ну не хватит ли....??? Антонио! Ты что, какойто секретный агент мля....зачем столько вопросов? Ты то сам хоть кому то помог? Мой совет: перестань заниматся х*йней и пойди комуто помоги в прохождении какойто игры!!

0

Вот именно! Ты вообще для чего на форум припёрся? Расследовать тут?

0

да не, пусть-пусть задаёт свои вопросы! Хоть тысячу вопросов - на все ответим. Прикольно читать ;)
Антонио, задавай ещё вопросы! Вот хоть кто-то здесь реально интересуется такими вещами.
p.s.
из ЦРУ небось.... %)

0

Дас! Хорошо!
Но всё равно нас никто не слушает!
Админам на темы такого плана ПОФИГ!
А если бы нас услышали ............чтото может и изменилось.................или нет..........

0

2 Антонио
вопросы твои стали куда глупее. можешь ничего не указывать, но если оригинальный автор (с копирайтом, разумеется) увидит свою статью (или её часть) здесь, без указания изначального автора, то может и в суд подать.

вообще, была тут ода темка по предложениям о развитии форума, но, очевидно её стёрли :(((((((

0

Все полезные существа кроме навоза дают что-то нужное (люди-знания,умения, животные-молоко, шерсть, яйца и т.д), а ЗДЕСЬ кроме нескольких куч флуда ДВА противоречивых ответа на один и тот же вопрос.

0

ты сам подумай, если хочешь - указывай автора, не хочешь - не указывай автора. тебе решать. и от твоего решения всё зависит.

если ты стыришь чью-нить, допустим мою, оригинальную фразу с этого форума, и напишешь её где-нить на этом форуме (или ещё где-нибудь), и я это (по стечении обстоятельств) увижу, то конечно ты потеряешь всё своё уважение у меня..
но это если я не защитил свои авторские права, а если защитил - то тебя ещё и под суд засунут! ;)

так что выводы делать только тебе! :)
не обижайся на меня, если что - то что во втором абзаце - лишь пример ситуации

0

Спасибо за поддержку.
RealMan пишет: «есть всефорумные модераторы, которые приглядывают за "бесхозными" форумами».
55. как узнать, зайдя на форум "бесхозный" он или нет?
56. интересно, кто является всефорумными модераторами?
57. есть ли какая-то разбивка: за этими форумами – этот присматривает, за этими – другой?
58. если ДА, то где можно посмотреть эту разбивку?
59. если разбивку посмотреть нельзя, то кто модератор по форуму Порт Роял, Порт Роял 2?
60. а кто модератор по форуму Колесницы войны (она же История империй)?
61. кому и куда отправлять просьбы и пожелания, связанные с "бесхозными" форумами?
62. может, есть где-то темка типа: «Обращения к всефорумным модераторам»?
63. а может на каждом из этих форумах создать темы: «Вопросы и просьбы к модератору форума»?

0

55. Если на форуме полно всякой фигни(флуд, мат, зеркальніе темі) +нету правил(не ко всем форумам применимо!)
56 Тот у кого больше всего постов
57, Есть.
58. Посмотреть можно только по асе. Список не для глаз форумцев!
59.Таких нету на данный момент
60 А разве такой имеется?
61. Ася\мыло Клана
62. А у нас один всефорумный.... Даирил... - в асю\мыло
63. А для чего вобще темки Правила форума и ася\мыло модера???
Тупые вопросы-ИМХО

0

55. видишь разные вещи типа флуд, флейм, реклама, вебмани (заметьте, это слово уже почти стало означающим мусор всякий, ммм и другие пирамиды) - значит форум заброшен, модер на него забил, или его там ещё нету. всефорумные (таких по-моему совем немного) чистят такие форумы только от рекламы, бурно развивающейся над форумом
56. тот, кого админы назначили. опять же повторюсь: всефорумных совсем немного.
57. разбивку ты имеешь ввиду насчёт всефорумных модеров или просто модеров? здесь разница есть! ;)
58. ну, ну.. э.. а зачем она тебе собственно?
59-60.. - - - х.з.
61. Clane'у отправлять. но новичков редко сажают на посты модеров.
62. таких тем нету.
63. а может писать всефорумным на мыло?

0

Не в тему. Запросил я в поиске аси CLANE , так там штук двадцать Ярославов Дмитриевых. Неужели у Клани столько много номеров? Он такой скрытный?

0

Для killerbug: форум игры «Колесницы войны» существует под англ. именем «Chariots of War».
Для RealMan: все вопросы №№ 55-63 посвящены всефорумным модераторам и "бесхозным" форумами. Разбивка меня интересует лишь для того, чтобы сам мог найти ответы на вопросы типа № 59 и № 60.
Всем спасибо за ответы.

0

64. А сейчас запрещено размещение постов авторами не прошедшими регистрацию?
65. Если ДА, то почему?
66. Где найти асю\мыло всефорумного Даирила?

0

66. вот здесь, ищешь ник, щелкаешь по нему, и все сведения юзера видны. Можно еще в поиске задать ник.

0

64. почти везде нужна регистрация. точно не знаю, сам не пробовал. что-то мне подсказавает что везде она нынче нужна ;) мдя.. где не проверял - везде нудно быть регистрированным ;)
65. почему? потому что в основном незарегистрированные пользователи хулиганили на форуме!
66. Dairel

0

Ну уж извините,но я по делу к админу... я хотел бы писать статьи и вообще работать на сайте(хакер и программист из меня отстойный)...
Качества:
1.Я постоянно имею в кармане много полезной инфы и всегда в курсе последних событий...
2.Я умею стильно писать и при этом не материться и делать пошлых намеков...
3.Я работаю на энтузиазме... и зарплату мне не надо (это относится только к деньгам)...
Недостатки:
1.Я несовершеннолетний и мне всего 13 лет (хотя это немало,а даже много)...
2.Я не во всех играх разбераюсь... но War'ка,L2... это моя стихия...
Если нелзя работать... я не обижусь... но если что,то я вам помогу (ваш сайт мне кажется лучшим)...

0

2еNiGmA[W]

А теперь то-же самое, но только чуть-чуть в более деловом стиле (например не War'ka, а World of Warcraft, или Warcraft 1-3, не L2, а Lineage 2, слова "отстойный" и "лучший" убрать нафиг) отправь мылом на ClAnE@PlAyGrOuNd.Ru (C)Кланя.

2Антонио
64) Да, ибо больше всего спаму было именно от авторов, не прошедшихэту самую регистрацию (пугает она их... но не всегда).
65) см. выше
66) См. много выше.

0

Через поисковую систему Яндекс нашел наш ПГ, форум игры Port Royale, а там написано:
«Форум игры Port Royale (6 тем, 11 сообщений)», хотя давно уже 10 тем, 27 сообщений.
67. Когда же в поисковые системы попадают реальные данные?

0

67. Зависит от сотрудников той саамой поисковой системы. И от того как часто они индексируют и проверяют сайт. Я когда то зашол на найденый в Рамблере сайт, так он уже как 1 год закрыт. Нераздуплились админы...рамблера

0

Здравствуйте главный администратор! У меня к вам такой вопрос: как на вашем сайте, можно найти форум об игре "Pro Evolution Soccer 4"? И есть ли он вообще этот форум?
Заранее спасибо за помощь.

0

Индексация идет в зависимости от активности в самой теме, и если на нее заходят раз в год и то под честное слово, то и в поисковиках она будет индексироваться раз в год.

по Про Эва Соккеру 4 отдельного форума нет. Раньше были темы, называемые "pes чего-то там", наверное страницу на 6-7ую скатились.

0

68. Не понял, на нашем ПГ - низкая активность, поэтому поисковики не обновляют ресурсы ?

0

68. Нет. Активности хоть отбавляй, просто игры уже такие не популярны.
ЗЫ: Слушай, может сам подумаеш хоть немноого почему??? Или так сложно?

0

А вот что я нашел на одном из сайтов (укажешь название - скажут реклама, не укажешь – вроде авт.права нарушил). Эти правила выскакивают при прохождении процедуры регистрации. Поэтому и вопрос в конце текста. Мне все это показалось интересным. Я, правда, текст слегка отредактировал.
«Правила и положения форума.
На форуме отсутствует предварительная фильтрация отправляемых тем и сообщений. Как только Вы отправляете сообщение - оно появляется на форуме. Администрация форума не несёт никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.
Предложения по организации форума отправляйте на адрес администратора.
На форуме запрещены:
- отправка сообщений не по содержанию форума/темы,
- оскорбления и угрозы в адрес участников конференции,
- пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды;
- реклама и самореклама;
- ненормативная лексика, и т.д.
Администрация форума оставляет за собой право удаления непристойных сообщений и тем.
Нарушители правил будут строго наказаны модераторами или администратором форума и им (нарушителям) будет полностью закрыт доступ на форум.
Используя этот форум, Вы можете:
- увеличивать статус по мере увеличения количества Ваших сообщений на форуме;
- также Вы можете редактировать или удалять собственные сообщения,
- подписываться на получение ответов с любой созданной на форуме теме на свой e-mail адрес,
- закрывать свою тему;
- получать информацию об обновлениях.
Вы соглашаетесь соблюдать основные правила?»

Далее можно посмотреть эти основные правила, они являются лишь более полным вариантом вышеприведенных правил. Но в конце Основных правил есть такое:

«За первые нарушения устные предупреждения, за частые нарушения предупреждения с возможностью блокирования пользователя на некоторый срок, за серьёзные нарушения можно быть заблокированным.
Предупреждения могут быть сняты:
- за активную и полезную деятельность на сайте и форуме (много полезных сообщений, помощь другим, помощь сайту и т.п.)
- по прошествии определённого срока.
Не знание правил не избавляет вас от ответственности за их нарушение!!!» Вот так.
69. Вам понравилось?

0

Что за не понятный вопрос Вам понравилось? Как правил могут нравится?? Скажу одно: наверно ПГ самый демократичный форум из всех в рунете. Правила не очень жосткие, даже я иногда не ставлю предупреждение,Ю надеясь на осознаность граждан. Правила, как правила

0

У них есть даже официально заявленные основания для «снятия судимости» с флудеров.

0

Вот такое предложение админам:

сделать так, чтобы при печатании определённых символов (типа тех, что в сообщениях спаммера с ником "keeer"), юзера автоматически банили на несколько дней.

0

с того, что ты не знаешь, ЧТО он тут вытворял во время твоего отсутствия ;)
рекламщик и спаммер, заслуживший пожизненного бана, так как видно, что текст про эти wmz кошельки такой же как и все предыдущие тексты одного лохотронщика, зарегенного множество раз под разными никами.

0

Дэк его наверно банили! А иначе нафиг ему под разными никами заходить!

0

2 A.Soldier
Очень плохая идея %)
Слава Богу админы сюда не заходят и не прочитали то, что ты написал :)

0

asketic.by пусть тогда уж все выскажут своё мнение по поводу моей и не только моей идеи ;)

0

2 A.Soldier
Хорошо, пусть высказывают мнения...
Всё равно она неосуществима :)
Притом такой способ банить ИМХО весьма неразумен. Допустим я вам захочу написать какой бывает спам, так, для общего развития. И тут меня вдруг автоматически забанят. Нехорошо :)

0

ненадо писать спам, даже ради примера начинающему спамеру.. то есть новенькому юзеру =)

0

2 all

Вот почитал эту ветку. Тоже думал, ну, что за человек этот Антонио! Прямо в печенки лезет своими вопросами. А потом посмотрел, что он делает на http://www.playground.ru/forums/portroyale. И как-то.... изменил о нем мнение. Человек на ПГ с 25.04.2005, а сделал больше полезного, чем многие. Так что...

2 Антонио

Респект
P.S. Но от некоторых вопросиков твоих действительно нехорошие мысли на ум приходят. :))

0

2Дима91
Провинностей не замечано. Нуль.

0

70. Если тему об обязательной авторизации закрыли, наверно принято какое-то окончательное решение?
71. Может, малые форумы все же освободят от этой процедуры?

0

2 Антонио
Тему закрыли просто так, от нечего делать. А окончательное решение принято уже давно, все форумы будут требовать регистрацию.

0

BJS
03.06.05 18:05 2 all

Вот почитал эту ветку. Тоже думал, ну, что за человек этот Антонио! Прямо в печенки лезет своими вопросами. А потом посмотрел, что он делает на http://www.playground.ru/forums/portroyale. И как-то.... изменил о нем мнение. Человек на ПГ с 25.04.2005, а сделал больше полезного, чем многие. Так что...


ага, форум из 5 тем, в которых наберется от силы 10 ответов :)) А игра вышла в 2003 году.

Ну, ошиблась немного, на самом деле: Форум игры Port Royale (11 тем, 34 сообщений) (из них 21 сообщение - Антонио)

Сравним:
Игра ГТА ВС вышла в том же 2003 году, тоже в мае, данные о форуме:
Форум игры GTA: Vice City (1030 тем, 12892 сообщений)

Антонио,
ты теиу-то обнови, я свой пост уже переписала 2 раза , у тебя старая информация ;)) Я говорю, что форум, котором ты сидишь, до тебя не пользовался успехом. Вот и все. Другой подоплеки здесь в моем посте нет.
желаю успеха :))

0

Согласен, что не так популярна.
Думаю, что если на форуме более 100 тем, новые темы будут являться повторением прежних.
И не только количество постов определяет уровень форума, но и качество.

0

кстати, Антонио, ты модерируешь это маленький форум? :))

0

Уважаемый админ,у меня вопрос:почему мне пришлось заново регистрироваться для того чтобы оставить свое сообщение(мне ведь еще пришлось изменить ник,потому что иначе зарегистрироваться уже было нельзя,выскакивало сообщение о том, что пользователь с таким ником уже существует(раньше я именовался на форумах как Lukas))???Я регистрировался на playground-e где-то в январе месяце,оставлял свои сообщения на форумах,но потом я не появлялся на форумах какое-то время(может месяца полтора).И вот захожу снова на форум,хочу оставить сообщение и мне пишет что необходимо либо зарегистрироваться,либо пройти авторизацию.Авторизацию я пройти не смог,не смотря на то,что все данные были введены правильно(включая пароль).Пришлось воспользоваться услугой восстановления "забытого пароля".
Ответьте пожалуйста на мой вопрос.
P.S.:
Можно ли восстановить мой старый ник?
Заранее спасибо!

0

Сергей, попробуй изменить свой сегодняшний ник на тот, который был раньше, но 4-ую букву впиши русскую.

0

2 Лукин Сергей
Не, быть такого не может.
Скорее всего ты не правильно указал пароль, забыл за полтора месяца.

0

восстановить твой ник можно, пишешь твой ник, е-мэйл, и тебе на твоё мыло приходит новый пароль.

НО!: e-mail надо указывать тот, который связан с твоим ником, т.е. тот, который у тя отображался в твоей уч. записи на пг.
поищи свою учётную запись на пг, в пользователях: www.playground.ru/search
ты писал что у тебя ник Lukas - этот? www.playground.ru/users/36162

0

Предлагаю внести изменения в антиматовую программу, чтобы она к сочетаниям нормальных слов не цеплялась: пишу посты, в котрых есть слово "баланс" и если в предложении перед ним будет слово, заканчивающиеся на букву "е", пост нельзя отправить на форум.

0

Вот еще одно подтверждение того, что на сайте должен быть всефорумный словарь терминов:
«Для продвижения форума в поисковиках явно необходим толковый словарь»
А вот где взял:
Киевский Политехнический Институт (КПИ) -> Продвижение (Толковый словарь)
Продвижение (Толковый словарь), 4мб топик этот :
polytech.org.ua/index.php?s=35e88a21024bde89ceb4a4c206450870&showtopic=1074 (423 КБ)

0

Никакие фильтры не помогут - начнут писать с подчёрками, комбинировать кириллические символы с символами латиницы и тому подобные вещи. Единственный способ навести порядок - модераторам и админам не бездельничать, а РАБОТАТЬ - модерировать форум. Назвался груздем - полезай в кузов. Коли модератор, не пальцем в носу ковыряйся, а порядок наводи.

0

Полностью согласен.
Но коли уж установили фильтр, так надо сделать его нормальным.

0

совершенным фильтр будет, когда умные мира сего создадут и распространят по миру искуственный интеллект, способный модерировать ТАКЖЕ как и человек :Р
Иными словами, в ближайшие пол-века нам этого не предстоит лицезреть.

0

Нашел пару словарей компьютерных терминов, вот ссылки:
http://forum.neowin.net.ru/slovar.php

http://pckorolev.ru/cgi-bin/index.pl?what=7
Почему бы на ПГ не создать свой словарь, чтобы по всему Интернету не лазить?
Кстати, там некоторые слова по-разному растолковываются.

0

кстати, на месте модеров, что читают "откровения" Фенрикса, я бы верила на 20% вместо 100%, потому что верить Фенриксу на 100% можно в том случае, если под каждым его ответом подписывался бы кто-то из админов;
а так можно насочинять что угодно, а юзеры все скушают ;))

0

Почему бы на ПГ не создать свой словарь, чтобы по всему Интернету не лазить?
потому что нет на пг такого дурака, который стал бы этот словарь ваять...
ЗЫ у меня вопрос к главному админу: где Фенрикс? форум буквально оброс дерьмом!

0

Во-первых, никто не спрашивал, может быть, и найдутся добровольцы.
А во-вторых, можно найти путёвого лингвиста, и будет у нас такой словарь, что уже на него ссылки давать будут.

0

BWA-HA-HA! А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ ВОПРОС:
"ЗДЕСЬ ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ АДМИН?"

0

А.СОЛДИЕР? БПАЧЕТЫРЕ? КЛЭЙН? КОГО ты имел ввиду?

PS!!!! ТОТ КОТОРЫЙ АДМИН, КОГДА ЗДЕСЬ БУДЕТ ПОРЯДОК? ;) КОГДА УБЕРУТ С ФОРУМА ВСЯКУЮ РЕКЛАМУ ПРО ВЕБМАНИ И ПРО ГЭЙМБАНКИ? ;)) ЖДУ ОТВЕТА НА МОЙ ВОПРОС!

0

а Clane то настоящий!!! так что сворачиваем весь наш флуд и переезжаем в сумеречную зону :)
ЗЫ а что на вопросы адресованые вам не отвечаете? ;)

0

Чтож... у меня есть две новости:
Хорошая: я еще тут и я числюсь в модерах ;)
плохая: У меня еще неделю будет такая попа с сессией, так что ждите.

0

2 REALFANTOMANS РАЗБУШЕВАЛСЯ
Тя давно бы пора забанить, но главный админ здесь Clane +)
2 FenrIX_666
Чего (кого) ждать? Тебя?

0

2 АВАЛОН АКА АРАТОРН
НА КАКИХ ОСНАВАНИЯХ МЕНЯ БАНИТЬ СОБИРАЕТЕСЬ? ПРЕДЪЯВИТЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!

0

Банить? Я? Я не имею этого права, только админы, а тебя пора, за те два дня флуду развел много, да и не верю я, что ты Realman.

0

ЗА КАКОЙ ФЛУД? Я ПИСАЛ В ТЕМАХ ПОСВЕЩЕННЫХ ЭТОМУ ДЕЛУ.
В ТЕХ.
УВЕРЕН ЧТО ЗА ИСТОРИЮ ЭТОГО ФОРУМА СЛУЧАЛОСЬ ЧТО-НИБУДЬ И ПОХУЖЕ.

0

В первую очередь вынести предупреждение за постоянно писание большими буквами. +люс нумер раз.

0

Простите, щас исправлюсь. так по-твоему лучше? ПОпробуй прочитать это через эксплореерр

0

ну вот, из одной крайности в другую...
...смени ник, а то ведь сам размер твоего ника уже означает флудера ^_^

0

Да ладно тебе, не обижайся! ;)
Щас ЕЩЁ КОГО-НИБУДЬ Впишу в СВОЙ ник!

0
BANNED.bmp 51x54
BANNED.bmp 51x54

Был в гостях на одном форуме. И там возле некоторых ников стоит вот такой значок.
Мне кажется, вид таких значков должен отрезвлять форумных хулиганов.
Конечно, если таких значков много, просмотр форума напоминает прогулку по кладбищу.

0

На одном форуме видел такую штуку:
сверху, над списком веток, расположена строка Модераторы и после двоеточия несколько ников модераторов.
По-моему, очень удобная вещь. Сразу видно, кто есть модер.
А то бывают случаи появления лжемодераторов путем самопровозглашения. Как отличить?
Надо только сделать, чтобы было понятно:
- кто сейчас на этом форуме модерирует?
- они одновременно модерируют, или по какому-то расписанию?
И если модератор в отпуске, болеет или сдает сессию, сделать так, чтобы его ник на это время в списке активных модераторов не значился.

0

Вопрос Клейну.
Клейн,скажи,почему ты позволяешь некоторым юзверьшам правит всем ПГ?
Ведь форум для всех людей,а не тока для них двоих.

0

А я добавлю...Уберите Маску-Зю с должности модератора Готик...
Юзеры от неё устали... Задолбала она всех... Человек любит ГТА..., а модерирует Готики... Такое..., вероятно возможно только на ПГ...
В своё время Дайрел протащила Маску на место модера Готик, чтобы мне досадить... Но время прошло... Зачем же столько тайма... издеваться над Готтами...???

0

Еще немного о необходимости строки Модераторы.
Заходит, например, новичок на форум своей любимой игры. Видит он кто тут модер? Нет.
Написал этот новичок пост или создал новую тему, а на следующий день не нашел свои послания. Снесли… Кто? Опять не знаем.
Или на форуме после вопроса «А кто здесь модератор?» объявляется некто и заявляет:
«Модер здесь – Я, и разрешаю здесь флудить, я сегодня добрый».
И кто он - очень добрый модер или очень вредный юзер?

0

Хорошая новость:
на форуме «Rome: Total War» на ветке «Уголок модератора» опубликованы правила форума RTW.
Это первые правила, которые я увидел на ПГ.

0

2 Aнтонио
Ну и зачем тебе раздел модераторы? чтоб новенькие пользователи сразу догадывались кому лизать мягкое место?
2 Lord Devol и Playshner
Полностью вас поддерживаю, ПГ для юзеров, а не юзеры для ПГ! Пора убрать Масочку, уж больно она, не побоюсь этого слова, зае..е.ее...мечательно задолбала кучу юзеров.

Зы:
2 Антонио
Правила есть почти на каждом модерируемом форуме.

0

А зачем лизать? У любого думающего человека есть свое мнение, поэтому высказывайся, слушай других, спорь, находи в спорах и обсуждениях что-то для себя новое. А если у кого-то нет своего мнения, нет СВОЕЙ головы – пускай лижет.
Ведь что модер может сделать? Он поставит тебе двойку? Завалит твою сессию? Оставит на 2 год? Или он может уволить тебя с работы? Нет.
Он может снести твой пост. Но если это пост по интересной (не только для тебя) теме игры, содержательный, хорошо, ясно сформулированный, вряд ли нормальный модер будет его стирать.
Во-вторых, модер на форуме не самый главный.
В-третьих, если замучил тебя модер, а руководство на твою аргументированную инф.никак не реагирует, ПГ – не единственный сайт в Интернете.

0

По поводу правил. Правил нет практически нигде, легче сказать, где они есть.
Зачем далеко ходить?
На Главном – нет. Хотя модер или даже несколько модеров есть.
Наугад зашел на три форума:
Sim City 4 – правил нет.
San Anlreas – не нашел (но есть обращение к людям – Люди, не флудите!).
WarCraft III – правила есть. Шесть строк. Вряд ли их можно назвать полноценными правилами. И они вызвали столько вопросов!... Но лучше мало, чем ничего.
Вот такая небольшая статистика. Думаю, что на остальных форумах история примерно такая же.
Надо сделать ОДНИ, хорошие общефорумные правила, а ссылка должна быть видна с любого форума, с любой ветки.
Зачем каждому модеру изобретать велосипед (писать правила)?

0

На главном нет правил?!!!!! ты чё, с дуба упал?!! Просто не надо вытаскивать их напоказ, а то особо шустрые всефорумные модеры их удалят... ты найди и прочитай. Но не пости в этой теме!

ЗЫ. А вообще-то... какие правила, такой и форум =))) Фенрикс, Визард, вы напророчили Главному именно это... =))

0

гы.. Антонио - если увижу поднятую тему - голыми руками забаню! И не только Антонио, но и всех остальных касается
Фенрикс, Визард, Дайрель - действительно сами это всё предсказали

так что - не знаешь - молчи.

0

ээээ...можно поинтересоватся ? чего это я предсказал ? 0_o
кровавую баню чтоли ? :)

0

Просто хаос... то, что творится сейчас. Ну перечитай правила, сходи. Может какие мысли придут...

0

для Ники:
Вообще-то первый вопрос на этой ветке был по поводу того, ГДЕ можно посмотреть правила.
Кстати, был от FenrIX 666 и ответ.
Почему это мне нельзя постить? У тебя не мания величия?

Вопрос RealMan:
Какая из поднятых мною тем Вам не понравилась?
И если не секрет, почему?

0

? ты ещё не поднял темы. я всего лишь предупредил. ;) гы! писани-ка мне на мыло, я тебе кое-что расскажу ;)

0

4 Антонио

По твоему правила форума должны быть на 50 строк?!?!
Я модер Варкрафта,правила написал тоже я...Но они всех устраивают,заметь!Ты один называешь их неполноценными

4 RealMan

Хай друг!
Что-то давно я тя на главном не видел...
Решил старину вспомнить? :)

4 АДМИНЫ

Какого чёрта в вопросах главному админу почти нет постов самого админа?Или вы создатели просто решили не отвечать на неприятные для вас темы?Или не замечать требования убрать Маску-Зю?Админы,раз вы такие справедливые и объективные,послушайте мнение юзверей!!Clane,Drug-It и остальные,смените Маску-Зю!!!

0

2 Aнтонио
Если ты слеп и не видишь того, что есть, это не значит, что этого нет, я тебе еще раз повторю: Правила есть на каждом модерируемом форуме. Смотреть надо лучше.

0

Тогда дай, пожалуйста, несколько ссылок.
Да, не вижу! Вот, Lord Devol написал правила, заходишь на WarCraft III – их видно!

0

Aнтонио
30.06.05 23:46
По поводу правил. Правил нет практически нигде, легче сказать, где они есть.
Зачем далеко ходить?
На Главном – нет. Хотя модер или даже несколько модеров есть.
Наугад зашел на три форума:
Sim City 4 – правил нет.
San Anlreas – не нашел (но есть обращение к людям – Люди, не флудите!).


На форуме ГТА Сан Андреас есть правила, даже в двух местах.
1-е. Над форумом, в них написано:

"Прежде чем создавать новую тему, посмотрите форум, может быть такая тема уже существует.
Сообщения не по теме, мат и флуд удаляются. Продолжительное нарушение наказывается отключением от просмотра сайта"

2-e. Также правила есть в этой теме, которая внутри форума.

0

Маска,ты ещё модер?
Ха...тебе немного осталось деточка...

0

2 Антонио:
http://www.playground.ru/forums/halflife2/69986/
http://www.playground.ru/forums/doom3/64307/
http://www.playground.ru/forums/sanandreas/66690/
http://www.playground.ru/forums/xenus/71434/
Это только те форумы, котрые я посещаю, спроси лучше РиалМэна, у него десяток слишнем форумов в модерации.

0

Даже на Мувиз, бедном потерянном форуме, есть =)). Скоро я их модернизирую. Почти на 50 строк! =))

0

ХОПС! ТУТ ЕТЬ.. ЕСТЬТТЬТ ПРПАВЛИВА? ЙОПС!..

КРОМЯ Форум предназначен для вопросов, не связанных с конкретной игрой.
Сообщения по играм, для которых существует отдельный форум, будут удаляться или, в лучшем случае, перемещаться в соответствующий форум.
НИЧЁ БОЛШЕ НЕ ВИЖУ

0

Всем спасибо, нашёл.
Есть очень хорошие, путевые правила.
У меня предложение: зафиксировать три верхние строки в списке тем на каждом форуме. Как в общем списке форумов зафиксированы, например, «Сервера».
И в эти три строки модер на своем форуме мог бы устанавливать те темы, которые он считает важными или необходимыми для просмотра посетителей своего форума.
Одну строку можно занять под Правила. И всё. Не уползет эта тема на 2-3-ий лист.
И любой, кто зайдет, сразу увидит – здесь есть модер и есть правила.

0

А чего ты это нам говоришь? пиши Драг-Иту. авось, тебя он послушает, как не слушает он юзеров, не первый месяц просящих сделать ЧАТ!!

0

Никки,
эта тема просматривается..., как и другие, админами! ;))
Хочешь чат, иди в чат ;))

Админы,
прошу удалить эти темы, особенно эту тему про яйца с подполья, пройтись по всем ссылкам, и все внутри тоже удалить, все-все. Там один мусор.

0

Думаю, что ЧАТ нужен. Очень нужен. Потому, что желание людей общаться на темы, не связанные с конкретной игрой иногда превращает Главный в некое подобие чата.
АПГ имеет те же причины.

0

Ага! Моё АПГ и тему про "яйца" оставила САМА Дайрель!! Ей тема про яйца оч даже понравилась, о чём она мне сообщеила в своё время в приватной беседе. Так шта... =))

0

просто темку по яйца она не дочитала до конца, поэтому оставила.

0

Если ты про пост Димуса Хы, где там яйца его стукаются, то не беспокойся, всё она прочитала.... =)))))))

0

The last crusader Aratorn 01.07.05 13:20
ага! вот теперь то все видно! жалкие плагиаторы... :)
не могли чтоли чево нибудь отличное от моих правилоф придумать? :)

ЗЫ чат уже обсуждался раннее. все сошлись во мнении что в чатах сидят одни
идиоты.
ЗЗЫ да и зачем вам чат здесь? катитесь на мейл и создайте там "чат для поссетителей пг.ру"

0

2 Вра4
Я списывал у киллербага :), а откуда он списал я не знал ;),, надеюсь мне теперь двойку не поставят? :)

0

Вот у меня возникло пожелание и, думаю, многотысячная армия толковых плейграундовцев в едином порыве присоединиться ко мне. Суть в чём - в элементарном, т.е. гениальном:
Нельзя ли увеличить поле REPLY, т.е окошко ответа в теме до разумных пределов? Имеющееся пародия на разумность напоминает мне гинеколога оклеивающего квартиру обоями через замочную скважину...
Вообщем, за сумбуром мыслей, всплывает одна просьба - расширить окно ответов в ширь и ввысь.
Крайне не удобно расписывать свои мысли в форумах в такой непреглядной микроскопической форме.

0

ну в ширь не стоит, но в "высоту", то есть вниз - как раз то что надо.

0

Насколько я помню раньше если заходили в его профайл то уходило в другой сайт. Чтобы такое сделать надо быть професиональным хакером!

Да не... Для этого никаким хакером быть не нужно. Нужно просто знать яваскрипт. Он у себе в профайле написал код с ссылой. Так каждый может прижелании (только не надо этого делать :)).

0

Clane, предлагаю сократить поле для написания ника до длины 12 прописных или 10 заглавных букв. В общем, чтобы при просмотре форума ник не был больше 1 строки.
Текст сообщения на полстроки, а ник занимает 4 строчки, а еще + дата и время = 5 строк.
А некоторые вместо ника пишут длинные ругательства, или абракадабру.

0

а мне сказали что модератор просто так сообщения не стирает так почему он мои сообшения просто так стирает?

0

Я здесь еще новый, однако и у меня есть просьба. Поле ответа тормозит даже в Опере. В файретоксе проверял - там едет вниз. Прошу разобратся с сиим нехорошим примером.
Идея насчет увеличения окна - отличная. Ее тоже было-бы неплохо принять.

0

Archer at the gate тебе повезло ламеряка.... твои посты стирает главный админ а не модератор. Модератор здесь на кое какое время упразнили.

0