Вспоминаем культовые игры 1990-х - 2000-х годов

Нашёл у себя на даче диск с одной классной игрушкой (The Lord of the Rings: The Return of the King). Вот бы сейчас ремейк её бы сделать!
Спойлер

Спойлер

А теперь конкретно по теме форума. Дорогие пользователи Pg, у меня к вам есть предложение. Давайте будем выкладывать фотки старых, но классных и культовых игр (желательно, чтобы диски были лицензионные). Жанр приветствуется абсолютно любой. Расскажите, пожалуйста, какие у вас остались тёплые впечатления от вашей игры. Можете даже поведать какую-нибудь трогательную историю, связанную с игрой!
Спойлер

Симулятор планирования ограблений. Для меня, тогдашнего школьника , возможность просто так ходить по городу в перерывах между ограблениями, болтать с окружающими, покупать новые машины для ограблений, да и просто для того чтобы кататься по городу . Вообще обожаю игры издаваемые Snowball interactive, на них потому что как бонус шла куча демок других игр, собственно таким образом я узнал о существовании Ва-банк.
Нашёл ещё несколько интересных игр. Начну с игры, которая стала родоначальницей целой серии игр. Я говорю про Call of Duty 2003 года.
Спойлер

Спойлер

В 2004 году вышло дополнение Call of Duty: United Offensive
Спойлер

Спойлер

А теперь, вот вам классика ролевых игр) Охххххх, сколько же тёплых воспоминаний связано с этой игрой. Итак, культовая Gothic 2.
Спойлер

Спойлер
Слуга Белиара
Сперва подумал, что это я такую тему создал 8) Ведь я считаю старые игры лучшими, не графоном сыты были.

игровые аппараты из девяностых
Их еще называют "игровыми автоматами", но слово "автомат" звучит странно ) Оружие. А "аппарат" понятно.

Кто из присутствующих играл на таких? ^_^

Герои Три
Именно так я их всегда называл: "Герои Три" =]
Оригинальное название: "Герои Меча и Магии 3". Третья часть довела отличную вторую часть до совершенства. Четвертая оказалась странной, особой часть в серии, она по-своему хороша.
Пятая часть так себе, лишь графоном хороша, но не графоном игры ценятся. А дальше спад серии.
Вот скриншоты из третьей:

А здесь... когда играешь под кайфом 8) ->

Редактор карт:

Doom, Quake, HL и другие
Сборки и пиратки ))

Мне больше всех counter-strike 1.6 запомнился.
Предок ассассина. Тенчу так вроде обзывалась, красивые локации, классная музыка. И конечно упор на бесшумное устранение противников. Driver толи второй, толи третий, то же зачетная игра.
Даааа. Call of Duty это было что то. Не помню на какой части, завис на сутки за компом.
Натур-продукт с Amazon-a. Пришлось купить из-за CD-Key, чтобы играть в он-лайне
No One Lives Forever 2
Спойлер

Contract J.A.C.K.
Спойлер
Quake 1,Сounter Strike 1.6,Driver 2,Warcraft II,Serious Sam 1,Far Cry 1,Вивисектор Зверь Внутри в эти шедевры играю до сих пор
Operation Flashpoint Elite для XBOX
Ксожалению на пк эта игра гораздо хуже!

Для меня эта игра самая лучшая о войне! Это просто шедевр, на диске было сразу если так можно сказать три версии игры.
1. За армию сША
2. За партизан
3. Дополнительные задания где играли как за Русских так и за аМЕРИКОСОВ Встроенный редактор
Онлайн игра
Помню как купил ее принес домой, распаковал и запустил, спустя несколько секунд вынул диск и шмякнул что есть мочи об стену, диск отлетел и завалился за шкаф. Такой Убогой графики я еще не видел! Спустя годы я прочитал в игровом журнале как Русские и аМЕРИКОСЫ играют в игры, Русский покупает несколько дисков ставит, если игра не нравится первые несколько минут, выкидывает и ставит следующую! Именно так делал я! аМЕРИКОСЫ не смотря на то что нравится им игра или нет в большинстве своем все равно проходят игру, ну и описаны преимущества этого варианта. Я вспомнил про игру за шкафом, достал и с большими мучениями стал проходить ее, спустя пару часов эта игра завоевала мое сердце! Я и сегодня в нее играю! Еще не все варианты опробовал! Многие проходят игру так как это вроде положенно по сценарию и каждая миссия заканчивается очень быстро!

Я приведу пример:

Есть к примеру задание где надо выдвинуться на аэродром и уничтожить вертолеты. Кругом патрули, ездят БМП, ТАНКИ, УРАЛЫ, УАЗЫ, в горах и лесах спрятаны ШИЛКИ. Обойти все это не представляет труда, обходим, из леса нападаем на аэродром , уничтожаем охрану, минируем вертолеты, взрываем и уходим на точку сбора, все игре конец 5-10 минут! Не интересно!!! Я играю так уничтожаю патрули ( оружие с глушителем ) там где это возможно сделать по тихому затем можно устраивать засады на грузовики, танки, и бмп, грузовые машины, то есть подчищаем карту и продвигаемся к аэропорту, это один вариант. Второй тоже самое только технику на дорогах не трогаем а ищем по всей карте шилки и планомерно уничтожаем их попутно убирая пешии патрули, уничтожив все до одной захватываем грузовик и мчим к лесу рядом с аэропортом, высаживаемся и через лес выходим на позиции для захвата, уничтожаем скрытно охрану, садимся в вертолет, поднимаемся в небо, хорошо что шилки уже уничтожены, и летим уничтожать все живое на карте, после полного уничтожения возвращаемся в аэропорт минируем всю технику, бабах! И уходим на точку сбора. Миссия пройдена! Если играть так в каждую миссию где это возможно откроете для себя много нового! Рассказывать можно очень долго! Вот только читать это никто не будет! Лень!
Тоже вспомнил несколько интересных игр, причем я в них играл через 10+ лет после их выхода, но они мне все равно очень понравились:
The Longest Journey (1999г)
Dune 2000 (1998г)
Для меня культовыми были АоЕ2 и АоМ, мог играть в них реально часами
Разве это культовые игры, это все фигня, вот Advent Rising вот реально крутая культовая вещ.
Hitman Codename 47, Dungeon Siege, Gothic 1, Carmageddon и Ralli под DOS.
игра archangel 2002 моя первая игра на компухтер , надеюсь на то что когда нибудь выйдет о ней что то еще

ну и кто не знает игры по матрице -им нужны ремейки

есть одна игра, которую я перепрохожу раз в год, уже 20 лет. "Проклятые земли". (только не надо приплетать сюда предыдущих Аллодов и всякое говно, позднее сделанное фанатами. Только "Проклятые земли". )
den_v_d
классная была игра :) 1ая часть очень понравилась, но к сожалению компа в те времена не было и играл я у соседа :(
Вот ещё классная игруха "Златогорье" (особенно саундтрек запомнился)
Battle zone.Игра 98-ого года.На тот момент шедевр,стратегия и экшен в одном лице. У меня тогда и компа не было,только из армии уволился.Игру увидел на одном из многочисленных "развалов" продажи дисков у какого-то магазина на улице. Днём работал,а вечером у друга рубились.

Моя первая игра на пк это Max Payne, пиратский фаргус.

Лично мне из старых игр с 1990 по 2005 понравились серии Baldurs Gate 1,2; Icewind Dale 1,2; Fallout 1,2; Devil may Cry; Gothic1,2; TES 3 Morrowind, Arcanum , Prince of Persia 1,2,3 и недавно начал такие игры как Final Fantasy 7, Resident Evil 1,2, Silent Hill... в общем в то время было много крутых игр и те что я написал это далеко не все, что я прошел. Коробок не покажу, так как играл на пиратках
Посмотрел фильм 1998 года "Спасти рядового Райана" и вспомнил об ещё одном интересном диске. К вашему вниманию представляю лицензионку игры 2005 года Call of Duty 2.
Спойлер

Спойлер
Вот мои фавориты в детстве, пока что первое пришло на ум.

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер

Спойлер
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.