Вспоминаем культовые игры 1990-х - 2000-х годов

Нашёл у себя на даче диск с одной классной игрушкой (The Lord of the Rings: The Return of the King). Вот бы сейчас ремейк её бы сделать!
Спойлер

Спойлер

А теперь конкретно по теме форума. Дорогие пользователи Pg, у меня к вам есть предложение. Давайте будем выкладывать фотки старых, но классных и культовых игр (желательно, чтобы диски были лицензионные). Жанр приветствуется абсолютно любой. Расскажите, пожалуйста, какие у вас остались тёплые впечатления от вашей игры. Можете даже поведать какую-нибудь трогательную историю, связанную с игрой!
Спойлер

Симулятор планирования ограблений. Для меня, тогдашнего школьника , возможность просто так ходить по городу в перерывах между ограблениями, болтать с окружающими, покупать новые машины для ограблений, да и просто для того чтобы кататься по городу . Вообще обожаю игры издаваемые Snowball interactive, на них потому что как бонус шла куча демок других игр, собственно таким образом я узнал о существовании Ва-банк.
Нашёл ещё несколько интересных игр. Начну с игры, которая стала родоначальницей целой серии игр. Я говорю про Call of Duty 2003 года.
Спойлер

Спойлер

В 2004 году вышло дополнение Call of Duty: United Offensive
Спойлер

Спойлер

А теперь, вот вам классика ролевых игр) Охххххх, сколько же тёплых воспоминаний связано с этой игрой. Итак, культовая Gothic 2.
Спойлер

Спойлер
Слуга Белиара
Сперва подумал, что это я такую тему создал 8) Ведь я считаю старые игры лучшими, не графоном сыты были.

игровые аппараты из девяностых
Их еще называют "игровыми автоматами", но слово "автомат" звучит странно ) Оружие. А "аппарат" понятно.

Кто из присутствующих играл на таких? ^_^

Герои Три
Именно так я их всегда называл: "Герои Три" =]
Оригинальное название: "Герои Меча и Магии 3". Третья часть довела отличную вторую часть до совершенства. Четвертая оказалась странной, особой часть в серии, она по-своему хороша.
Пятая часть так себе, лишь графоном хороша, но не графоном игры ценятся. А дальше спад серии.
Вот скриншоты из третьей:

А здесь... когда играешь под кайфом 8) ->

Редактор карт:

Doom, Quake, HL и другие
Сборки и пиратки ))

Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.